Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
27 Апрель 2024, 10:02:09
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Клубы по интересам > Полит-изба
(Модератор: ParanoЯ) > Тема:

Прогнозы полит-избы.

Страниц  : 1 ... 3 4 6 7 ... 10 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Прогнозы полит-избы.  (Прочитано 31220 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
stroy_sam
Почетный гродненец
*****

Репутация: +96/-1
Offline Offline

Сообщений: 1504

Я никогда не знал Вас, отойдите от Меня

Просмотр профиля Email
« Ответ #120 : 08 Октябрь 2015, 19:02:57 »

Явка 76%, сплоченность 81%.
Записан
AC-Q
Губернатор
*****

Репутация: +348/-15
Offline Offline

Сообщений: 12251


Глупо завидовать тому что можно купить.

Просмотр профиля
« Ответ #121 : 08 Октябрь 2015, 21:55:01 »

опять честные 51%, остальное бонусом.
Записан
Бывший
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +348/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4049


Просмотр профиля
« Ответ #122 : 09 Октябрь 2015, 12:09:57 »

Лукашенко будет президентом Беларуси.
Записан

Всё в прошлом.
stroy_sam
Почетный гродненец
*****

Репутация: +96/-1
Offline Offline

Сообщений: 1504

Я никогда не знал Вас, отойдите от Меня

Просмотр профиля Email
« Ответ #123 : 12 Октябрь 2015, 09:46:45 »

87,2 % с учетом сплоченности
Явка составила 87,2% избирателей.
 http://news.Тут/politics/468137.html

Хоть это был прогноз не на явку, но точность (до десятых процента) впечатляет... Вам бы в ЦИКе подрабатывать, медиумом...  Улыбка
Записан
stroy_sam
Почетный гродненец
*****

Репутация: +96/-1
Offline Offline

Сообщений: 1504

Я никогда не знал Вас, отойдите от Меня

Просмотр профиля Email
« Ответ #124 : 06 Ноябрь 2015, 18:43:18 »

Вангую, что обращения металлических денег в РБ либо не будет, либо это обращение будет очень не долгим (1-1,5 года). Даже не говоря о стоимости чеканки, стоимость самого сплава равняется номиналу (дальше - больше).
Если, все таки Нацбанк решит использовать монеты, могу посоветовать "придержать" их в кармане. Это будет выгоднее любого депозита:
1. На монетах указана дата 2009 год, их чеканили ограниченной партией - они, сами по себе, уже имеют нумизматическую ценность выше номинала.
2. Всегда можно сдать в качестве цветметалла.  Подмигивающий
Записан
Сталин
Гость
« Ответ #125 : 06 Ноябрь 2015, 18:52:54 »

Мой прогноз: деноминации в 2016 году не будет.
Записан
Pczaljar
Депутат горсовета
*****

Репутация: +183/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7418


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #126 : 06 Ноябрь 2015, 18:54:34 »

Цитата: vetka 6 от 08 Октябрь 2015, 19:49:28
87,2 % с учетом сплоченности
Явка составила 87,2% избирателей.
 http://news.Тут/politics/468137.html

Хоть это был прогноз не на явку, но точность (до десятых процента) впечатляет... Вам бы в ЦИКе подрабатывать, медиумом...
Предсказал точную цифру за неделю до выборов? В замешательстве
Или имеет доступ к тайным знаниям Смеющийся или ясновидящий. Непонимающий
сли, все таки Нацбанк решит использовать монеты, могу посоветовать "придержать" их в кармане. Это будет выгоднее любого депозита:
1. На монетах указана дата 2009 год, их чеканили ограниченной партией - они, сами по себе, уже имеют нумизматическую ценность выше номинала.
2. Всегда можно сдать в качестве цветметалла.
Имею юбилейных советских рублей больше сотни ещё в школе собирал. Если сейчас сдать нумизматам то вряд ли получу больше чем тогда стоило 200 рублей. Имею ввиду покупательную способность.
Там металла будь здоров-особенно в пятирублевиках. Но сколько может стоить нержавейка?Думаю не дороже меди а та вроде 2 доллара за 1кг. Подмигивающий
Записан

пойди к пчеле и познай, как она трудолюбива, какую почтенную работу она производит; ее труды употребляют во здравие и цари и простолюдины; любима же она всеми и славна; хотя силою она слаба, но мудростью почтена.
Библия
Притчи Соломона. Глава 6
stroy_sam
Почетный гродненец
*****

Репутация: +96/-1
Offline Offline

Сообщений: 1504

Я никогда не знал Вас, отойдите от Меня

Просмотр профиля Email
« Ответ #127 : 06 Ноябрь 2015, 19:00:14 »

Там металла будь здоров-особенно в пятирублевиках. Но сколько может стоить нержавейка?
У меня есть с десяток пятикопеечных монет 1924 года, есть монеты "1/2 копейки", почти каждая такая монетка стоит дороже юбилейного рубля СССР.  Показывает язык
Дело не в весе и "красоте" - дело в количестве выпуска и обращения.
Записан
Pczaljar
Депутат горсовета
*****

Репутация: +183/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7418


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #128 : 06 Ноябрь 2015, 19:08:37 »

У меня есть с десяток пятикопеечных монет 1924 года, есть монеты "1/2 копейки", почти каждая такая монетка стоит дороже юбилейного рубля СССР.
У меня 1\2 копеек штук пять есть. И ДЕНЕЖКА есть. Ну что это за цена -дороже советского рубля?Ерунда какая то ИМХО
Хотелось бы продать и обогатиться. Обеспокоенный А вы даже часы Павел Буре где вместе с цепью серебра наверное грамм 300 оцениваете в пару сотен долларов.
Зачем мы в революцию кровь мешками проливали? В замешательстве
Записан

пойди к пчеле и познай, как она трудолюбива, какую почтенную работу она производит; ее труды употребляют во здравие и цари и простолюдины; любима же она всеми и славна; хотя силою она слаба, но мудростью почтена.
Библия
Притчи Соломона. Глава 6
stroy_sam
Почетный гродненец
*****

Репутация: +96/-1
Offline Offline

Сообщений: 1504

Я никогда не знал Вас, отойдите от Меня

Просмотр профиля Email
« Ответ #129 : 06 Ноябрь 2015, 19:21:31 »

У меня 1\2 копеек штук пять есть. И ДЕНЕЖКА есть. Ну что это за цена -дороже советского рубля?Ерунда какая то ИМХО
Хотелось бы продать и обогатиться.  А вы даже часы Павел Буре где вместе с цепью серебра наверное грамм 300 оцениваете в пару сотен долларов.
К сожалению, не я такой - а объективные реалии.
P.S. Я Вам уже писал про часы, к сожалению, они не именные, соответственно, не могут стоить дорого, а если они нерабочие и в плохом состоянии - цена запчастей и металла.
P.P.S. Я ничего у Вас не собираюсь покупать (что бы Вы не подумали, что сбиваю цену).
Записан
Pczaljar
Депутат горсовета
*****

Репутация: +183/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7418


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #130 : 06 Ноябрь 2015, 20:25:09 »

Я ничего у Вас не собираюсь покупать (что бы Вы не подумали, что сбиваю цену).
Как это не собираюсь? Злой Ну хоть мёда Крутой
Чего я тут с вами столько времени потратил? Смеющийся

ЗЫ. так а если часы с цепочкой то уже иной расклад? Цепочка без дефектов-всё работает, чики. Подмигивающий

итата: Pczaljar от Сегодня в 20:08:37
У меня 1\2 копеек штук пять есть. И ДЕНЕЖКА есть. Ну что это за цена -дороже советского рубля?Ерунда какая то ИМХО
Хотелось бы продать и обогатиться.  А вы даже часы Павел Буре где вместе с цепью серебра наверное грамм 300 оцениваете в пару сотен долларов.
К сожалению, не я такой - а объективные реалии.
P.S. Я Вам уже писал про часы, к сожалению, они не именные, соответственно, не могут стоить дорого, а если они нерабочие и в плохом состоянии - цена запчастей и металла.
Пару сотен долларов это фляга меда , а тут раритет-вечная ценность. Представляете сколько они будут стоить через 200лет?Это самое выгодное вложение капитала Улыбка
Спросите Петю.
Записан

пойди к пчеле и познай, как она трудолюбива, какую почтенную работу она производит; ее труды употребляют во здравие и цари и простолюдины; любима же она всеми и славна; хотя силою она слаба, но мудростью почтена.
Библия
Притчи Соломона. Глава 6
stroy_sam
Почетный гродненец
*****

Репутация: +96/-1
Offline Offline

Сообщений: 1504

Я никогда не знал Вас, отойдите от Меня

Просмотр профиля Email
« Ответ #131 : 06 Ноябрь 2015, 20:39:09 »

раритет-вечная ценность. Представляете сколько они будут стоить через 200лет?Это самое выгодное вложение капитала
У меня есть хорошие знакомые в Питере, за пару сотен вражеских денег, Ваши часы станут именными, подаренными лично Николаем II, Вашему деду, за спасение Императора от бешеной лошади во время инспекции Гродненской крепости в 1914 году.  Смеющийся
Записан
Pczaljar
Депутат горсовета
*****

Репутация: +183/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7418


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #132 : 06 Ноябрь 2015, 20:46:12 »

Цитата: Pczaljar от Сегодня в 21:25:09
раритет-вечная ценность. Представляете сколько они будут стоить через 200лет?Это самое выгодное вложение капитала
У меня есть хорошие знакомые в Питере, за пару сотен вражеских денег, Ваши часы станут именными, подаренными лично Николаем II, Вашему деду, за спасение Императора от бешеной лошади во время инспекции Гродненской крепости в 1914 году.
Начинаю к Вам подлизываться Строит глазки
Но пару сотен это того. Не согласится ли гравер на 1000 российскими? :-

Перейдем в личку,чтоб Петя не подслушал Обеспокоенный
Я его жутко боюсь. Все о нем вспоминают тут, а я ни одного сообщения Пети не видел
Записан

пойди к пчеле и познай, как она трудолюбива, какую почтенную работу она производит; ее труды употребляют во здравие и цари и простолюдины; любима же она всеми и славна; хотя силою она слаба, но мудростью почтена.
Библия
Притчи Соломона. Глава 6
stroy_sam
Почетный гродненец
*****

Репутация: +96/-1
Offline Offline

Сообщений: 1504

Я никогда не знал Вас, отойдите от Меня

Просмотр профиля Email
« Ответ #133 : 06 Ноябрь 2015, 20:54:30 »

Не согласится ли гравер на 1000 российскими?
Простите, торг здесь не уместен... Боны, купоны, ракушки каури - не принимаем.  Смеющийся
Записан
Pczaljar
Депутат горсовета
*****

Репутация: +183/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7418


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #134 : 06 Ноябрь 2015, 21:15:49 »

Цитата: Pczaljar от Сегодня в 21:46:12
Не согласится ли гравер на 1000 российскими?
Простите, торг здесь не уместен... Боны, купоны, ракушки каури - не принимаем.
Ладно-ладно. Но чтоб лошадь на разночинца заменить? А?
Записан

пойди к пчеле и познай, как она трудолюбива, какую почтенную работу она производит; ее труды употребляют во здравие и цари и простолюдины; любима же она всеми и славна; хотя силою она слаба, но мудростью почтена.
Библия
Притчи Соломона. Глава 6
Pczaljar
Депутат горсовета
*****

Репутация: +183/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7418


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #135 : 06 Ноябрь 2015, 21:37:50 »

Что за спекуляция в теме прогнозов, ась?
Модер куда смотрим?
Тут народ в стране уже в панике валюту скупает,(а деноминация ещё и не началась )
а они все с ценой на лом серебра не могут определиться
Так не за что валюту скупать то Непонимающий
От бедности нашей мы тут про сбыт металла думаем. Жить то нужно за что то.
Откуда зайцы у народа? Грустный
Записан

пойди к пчеле и познай, как она трудолюбива, какую почтенную работу она производит; ее труды употребляют во здравие и цари и простолюдины; любима же она всеми и славна; хотя силою она слаба, но мудростью почтена.
Библия
Притчи Соломона. Глава 6
stroy_sam
Почетный гродненец
*****

Репутация: +96/-1
Offline Offline

Сообщений: 1504

Я никогда не знал Вас, отойдите от Меня

Просмотр профиля Email
« Ответ #136 : 06 Ноябрь 2015, 21:41:18 »

Но чтоб лошадь на разночинца заменить? А?
Легко. После инспекции крепости Император, на автомобильном кортеже, направился в Брест. По дороге, случилось ДТП - один из автомобилей сбил воз с местным крестьянином (это исторический факт). Николай, лично, разбирался в неприятной ситуации и выплатил компенсации за ущерб.
Если "сделать" Вашего деда жертвой "имперского беспредела на дорогах", а часы как компенсацию - их стоимость вырастет в разы.  Улыбка
Записан
stroy_sam
Почетный гродненец
*****

Репутация: +96/-1
Offline Offline

Сообщений: 1504

Я никогда не знал Вас, отойдите от Меня

Просмотр профиля Email
« Ответ #137 : 06 Ноябрь 2015, 21:45:22 »

золото 585/583 куплю по 47 руб. 34 коп.

Что за спекуляция в теме прогнозов, ась?
Модер куда смотрим?

Записан
stroy_sam
Почетный гродненец
*****

Репутация: +96/-1
Offline Offline

Сообщений: 1504

Я никогда не знал Вас, отойдите от Меня

Просмотр профиля Email
« Ответ #138 : 06 Ноябрь 2015, 21:55:08 »

Как говорится:.. есть спрос, и сразу появляется предложение
Цепочки Арго принимаете?  Смеющийся
Записан
Сталин
Гость
« Ответ #139 : 06 Ноябрь 2015, 22:14:00 »

Старый, что ты с этим золотом делать собираешься? Никому не нужный металл. Вот доллар- это понимаю!
Записан
stroy_sam
Почетный гродненец
*****

Репутация: +96/-1
Offline Offline

Сообщений: 1504

Я никогда не знал Вас, отойдите от Меня

Просмотр профиля Email
« Ответ #140 : 06 Ноябрь 2015, 22:22:01 »

золото в любом виде: хоть в слитке, хоть в зубах, хоть в цепочке, и мне пофигу как она называется
Товарищ майор, не стоит так очевидно "палиться"...  Смеющийся
Записан
Al_Maz
Гродненец
**

Репутация: +43/-3
Offline Offline

Сообщений: 221


S Просмотр профиля Email
« Ответ #141 : 08 Ноябрь 2015, 01:14:10 »

Вангую, что обращения металлических денег в РБ либо не будет, либо это обращение будет очень не долгим (1-1,5 года). Даже не говоря о стоимости чеканки, стоимость самого сплава равняется номиналу (дальше - больше).

Очень сомневаюсь. В Нацбанке далеко не глупые люди работают, уж поверьте.
Не забывайте, что металл - гораздо более износостойкий материал, нежели бумага: монета живёт в 8-10 раз дольше купюры, особенно мелкого номинала. А себестоимость чеканки монеты ни в коем случае не растёт пропорционально увеличению номинала. Ко всему прочему, изношенные монеты всегда можно отправить на изготовление новых. Поэтому с монетами все будет ок.

Вот, кстати, примерные стоимости чеканки монет (РФ, 2014):

Цитировать
Себестоимость изготовления банкноты составляет от 60 копеек до 1,5–2 рублей за штуку, — говорит источник, близкий к Банку России. — С монетами всё сложнее. Например, чеканка монеты в 1 копейку стоит 4,6 копейки, 5 копеек — 7,2 копейки, 10 копеек — 22,7 копейки, 50 копеек — 33,7 копейки. Себестоимость монеты номиналом 1 рубль составляет 57,9 копейки, 2 рубля — 90,8 копейки, 5 рублей — 97,4 копейки. Производство монет в США и ЕС обходится дороже. В США себестоимость монет составляет 17–180 копеек, а в ЕС — от 5 до 105 копеек.

Т.е. 1 копейка РФ (2,72 BYR) имела стоимость чеканки 4,6 копеек РФ (12,5 BYR), а уже 5 рублей РФ (1360 BYR) - 97,4 (265 BYR). Пусть цена 1г меди в 2009 году была 53 BYR (около 13.150 руб. 00 коп. за тонну). Тогда полная с/с монеты в 1 копейку (1,5 г) примерно равна 92 BYR, а с/с монеты в 5 рублей (6,45 г) - примерно 607 BYR.

Это к вопросу неоднозначного отношения "стоимость/номинал". Поправьте, пожалуйста, если где-то ошибся.
Записан
kaktus
Флеймер
******

Репутация: +585/-57
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя уже 2 предупреждения
Пол: Мужской
Сообщений: 12570


Просмотр профиля WWW
« Ответ #142 : 08 Ноябрь 2015, 11:00:51 »

В Нацбанке далеко не глупые люди работают
Смеющийся
Записан

Сталин
Гость
« Ответ #143 : 08 Ноябрь 2015, 12:36:46 »

самолёты с валютой на подлете!
Записан
stroy_sam
Почетный гродненец
*****

Репутация: +96/-1
Offline Offline

Сообщений: 1504

Я никогда не знал Вас, отойдите от Меня

Просмотр профиля Email
« Ответ #144 : 09 Ноябрь 2015, 14:47:11 »

Очень сомневаюсь. В Нацбанке далеко не глупые люди работают, уж поверьте.
Не забывайте, что металл - гораздо более износостойкий материал, нежели бумага: монета живёт в 8-10 раз дольше купюры, особенно мелкого номинала. А себестоимость чеканки монеты ни в коем случае не растёт пропорционально увеличению номинала. Ко всему прочему, изношенные монеты всегда можно отправить на изготовление новых. Поэтому с монетами все будет ок.
Дело не в износостойкости или стоимости чеканки (которая является государственной тайной). Суть металлоемкости монеты (стоимость лома) и тиража (нумизматическая ценность).
Всё, что пока известно общественности - чеканка монет производилась в 2009 году (год указан на аверсах), скорее всего, в Словакии, известен примерный тираж.
http://www.intex-press.by/ru/news/society/20055/
Для примера возьмём монету в 5 копеек - тираж 6 млн шт. Или 0,6 монеты на одного Гражданина РБ. Монетки имеют свойство теряться и оседать в коллекциях нумизматов, копилках и пр. Через сколько месяцев обращения Нацбанк будет вынужден заказывать следующий тираж?
Допустим, в январе 2017 года, выпустят в обращение ещё 6 млн пятикопеечных монет (уже с датой 2016). Нумизматическая ценность монет выпуска 2009 года сразу вырастет, и в обращении они уже, практически, не будут встречаться. А через год ситуация может повториться с последующим тиражом.
Каждый новый тираж придётся заказывать за валюту, либо чеканить самостоятельно (что сделает ситуацию ещё более туманной).
В качестве примера, стоимость редких разменных монет в Украине:
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
Для общего развития, тиражи монет СССР (сравните размеры тиражей с населением):
http://ussr-coins.ru/circulation_regular_coins_ussr/
Записан
ParanoЯ
Модератор Полит-Избы ГФ
Moderator
*****

Репутация: +2639/-45
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19113

Я твоя ParanoЯ

S Просмотр профиля
« Ответ #145 : 20 Апрель 2016, 20:34:49 »

В течении лет 10 США перестанет быть империей и мировым лидером,на которого большинство стран ориентируются.
Записан
неманский
Депутат горсовета
*****

Репутация: +901/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6307


Просмотр профиля
« Ответ #146 : 20 Апрель 2016, 20:50:50 »

В течении лет 10 США перестанет быть империей и мировым лидером,на которого большинство стран ориентируются.
И все обратят внимание на Россию, как центр духовного мира.  Смеющийся Паранойя, вы хоть следите за новостями? В последнее время новости науки почти исключительно идут из ЮСА, а прорывные исключительно из ЮСА. Земля для человека становится все меньше и меньше и Америка все больше укрепляет свои позиции как центр притяжения.
Записан

К.О.петан Шэндзик
Почетный гродненец
*****

Репутация: +87/-15
Offline Offline

Предупреждения: пользователь забанен
Сообщений: 2963

Просмотр профиля
« Ответ #147 : 20 Апрель 2016, 21:02:37 »

В последнее время новости науки почти исключительно идут из ЮСА, а прорывные исключительно из ЮСА. Земля для человека становится все меньше и меньше и Америка все больше укрепляет свои позиции как центр притяжения.
В 1945 в США производилось 50% мировойпромышленной продукции. Сейчас сСША производит  18 % от мировой промышленной продукции. Придёт Трамп, увидим сокращение присутствия США в мире... Будет сокращать свои военные базы, как СССР сокращалв 90-х...
Записан

Шляхта, па конях!!! Русские угоняют наше быдло!!!
Pczaljar
Депутат горсовета
*****

Репутация: +183/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7418


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #148 : 20 Апрель 2016, 21:04:22 »

В течении лет 10 США перестанет быть империей и мировым лидером,на которого большинство стран ориентируются.
На Йеллоустоун намекаете  Подмигивающий ?
Записан

пойди к пчеле и познай, как она трудолюбива, какую почтенную работу она производит; ее труды употребляют во здравие и цари и простолюдины; любима же она всеми и славна; хотя силою она слаба, но мудростью почтена.
Библия
Притчи Соломона. Глава 6
ParanoЯ
Модератор Полит-Избы ГФ
Moderator
*****

Репутация: +2639/-45
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19113

Я твоя ParanoЯ

S Просмотр профиля
« Ответ #149 : 20 Апрель 2016, 21:17:26 »

Паранойя, вы хоть следите за новостями? В последнее время новости науки почти исключительно идут из ЮСА, а прорывные исключительно из ЮСА. Земля для человека становится все меньше и меньше и Америка все больше укрепляет свои позиции как центр притяжения.

 именно за наукой и слежу Улыбка не все так замечательно,как кажется на первый взгляд. Человека перед смертью тоже отпускает,на какое то время, и это предвестник скорой кончины.

Добавлено: 20 Апрель 2016, 21:18:29
В течении лет 10 США перестанет быть империей и мировым лидером,на которого большинство стран ориентируются.
На Йеллоустоун намекаете  Подмигивающий ?
нет, Пчаляр. Скорее на естественный ход временных циклов.
Записан
Страниц  : 1 ... 3 4 6 7 ... 10 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,27 секунд. Запросов: 19.