Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
26 Апрель 2024, 07:01:22
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 1 ... 3 4  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Атеисты верят!  (Прочитано 50777 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
pomah
Гость
« Ответ #120 : 03 Ноябрь 2010, 20:04:26 »

Если не знаете: наш Бог - нелицеприятен, но и к злу - жесток.

Вот не знал, чесно слово..Наш главный спец говорит что бог отвратительной наружности, да еще и жесток. Офигенная подробность...А разрешите уточнить, чем нелицеприятен облик бога, может у него рога из-под нимба пробиваются? И хвост из-за спины выглядывает? А копытцами он не бренчит при ходьбе? А может вы не тому богу служите, уважаемый? А то тому второму как раз и жестокость к лицу..

 Громкий смех Вот только один тов. Aндpей вступил в д...мо в в своем развращенном понимании этого слова. Громкий смех
Бог нелицеприятен, что означает, что он не только на мою персону обращает внимание, и не за мое лицо он меня любит, да и мое лицо - не "идеал", а в первую очередь - на тебя, на твою жену, на вашего ребенка, на твоего соседа по офису и так далее. Он любит всех, без исключения. Без всякого уговора!!!






Что значит - пророчествовать.
Еще с неделю назад Господь мне вложил в уста фразу об атеизме, как о той же вере. Атеизм - это уверенность в правоте науки, я так понял. Причем уверенность полная, и без оговорочная. Принятие Теории эволюции, которая себя только порочит, принятия спасения не через веру, а через медицину, и то, только до смерти. Я столько встречаю атеистически настороенных фанатов, и они на меня выливают столько д...ма при встрече, вместо краткого "Здравствуй".
Настолько пути Господни - неисповедимы, что я сам не ожидал этого: пришел Пионер и привел цитату слов Достоевского, через какого Он уже вещал эту мысль ранее. Так что - вот вам маленькое чудо от Бога. И уж поверьте - будут другие.

Пионер! + и от меня, и от Бога!
Записан
artmig
Гость
« Ответ #121 : 03 Ноябрь 2010, 21:25:37 »

почему бы атеисту если он уверен в себе  просто не перестать ходить в туалет.
Записан
Feanor
Почетный гродненец
*****

Репутация: +111/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1443


Просмотр профиля Email
« Ответ #122 : 03 Ноябрь 2010, 21:44:14 »

почему бы атеисту если он уверен в себе  просто не перестать ходить в туалет.
Не понял суть этого поста, как связаны физиологические потребности  организма и вера в бога?
« Последнее редактирование: 03 Ноябрь 2010, 22:07:53 от Feanor » Записан

Если ничего не знаешь — кругом одни чудеса.
Tau55
Настоящий гродненец
****

Репутация: +388/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 872


Просмотр профиля
« Ответ #123 : 04 Ноябрь 2010, 10:44:41 »

Я столько встречаю атеистически настороенных фанатов

Наверное, куча таких фанатов регулярно приходят в церкви, костелы и др. религиозные учреждения, разворачивают транспаранты с надписями "БОГА НЕТ" и, нещадно насилуя мозг верующих, громко проповедуют научные взгляды. Улыбка
Записан
pomah
Гость
« Ответ #124 : 04 Ноябрь 2010, 20:31:07 »

Я столько встречаю атеистически настороенных фанатов

Наверное, куча таких фанатов регулярно приходят в церкви, костелы и др. религиозные учреждения, разворачивают транспаранты с надписями "БОГА НЕТ" и, нещадно насилуя мозг верующих, громко проповедуют научные взгляды. Улыбка

Да, были бы взгляды - научными! Настоящую науку я познал уже в Боге.
« Последнее редактирование: 04 Ноябрь 2010, 22:40:11 от pomah » Записан
пионер
Гродненец
**

Репутация: +12/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 113


Просмотр профиля
« Ответ #125 : 04 Ноябрь 2010, 22:26:56 »

Цитировать
пришел Пионер и привел цитату слов Достоевского, через какого Он уже вещал эту мысль ранее. Так что - вот вам маленькое чудо от Бога. И уж поверьте - будут другие.

Пионер! + и от меня, и от Бога!
Спасибо за вашу поддержку и уважение, но ваши оппоненты по спору также достойны уважения. Неужели нельзя вести спор более разумно: без желания как можно больше «уделать» оппонента, как побольнее морально ударить  собеседника(это вопрос ко всем)? И кто-то ещё при этом прикрывается высокими религиозными принципами. Неужели в таком споре может родиться истина, по-моему так могут зарождаться только душевные раны. Неужели кто-то думает, что познал истину от Бога, лично познакомился с Ним и при этом предлагает другим свою протекцию для будущего знакомства. На мой взгляд,  не всё так просто в этом мире. Если у вас произошли разительные перемены в жизни: вы излечились, стали совершенно другим человеком, чему я сердечно рад за вас. Вы думаете это Бог вам помог, проще сказать, что это Космический закон исполнения желаний показал себя в действии. Вы сами этого очень сильно пожелали и ваши мысли материолизовались. Можете называть это Богом, как угодно вам.
Теперь о цитате Достоевского, там говорится не только об русских атеистах, но и русских иезуитах, которые насаждали свою веру насилием. Я так думаю, что невозможно заставить человека верить в то, что он не хочет, тем более атеиста, здесь насилием ничего не добьёшься, нужно что-то другое. Кроме  того, такого массового и большого лохотрона  в последние десятилетия не  было нигде кроме славянских стран постсоветского пространства(в религии также хватает много фальши, от русского человека это не утаишь), поэтому нашему человеку сейчас очень сложно чему-то поверить и очень легко стать атеистом и всё это по Достоевскому из-за  «жажды духовной, из тоски по высшему делу».
Записан
pomah
Гость
« Ответ #126 : 04 Ноябрь 2010, 23:14:25 »

пионер
Пойми, дорогой, есть много "но"! Я ни кого еще ни на этом форуме, ни на другом не обзывал, не глумился бы над кем-либо. Пойми правильно: человек, когда чувствует присутствие Бога, когда живет в Боге - не оскверняет себя грехом. Иногда люди немощные на язык пытаются вывести из равновесия, и хотя я человек, Господь изо всех сил сдерживает меня от всякого греха.
Мне столько наговорили гадостей на этом форуме, толпа атеистов частенько устраивает мне суд линча, что простой человек давно бы не выдержал и окатил бы всю здешнюю братию огромным количеством бранных слов. Но я в Боге, а в Нем гнев - грех. Поэтому стараюсь не гневаться, что бесит одних местных, и развязывает руки другим. Но сатире и колкости мне не занимать, поэтому ребятки частенько нарываются на мои шутки-критику и беззлобные замечания-обличения. Благо сам был таким как они еще 3 года назад.

О том, что Бог есть, я знаю не по-наслышке. Но не мысли Он материализует, а веру! Если веришь во что-то - Господь в состоянии твою веру поддержать. И в состоянии неверу и недоверу - отклонить. Иногда Он нам помогает помимо нашего желания, и часто отпускает сделать свой выбор.
Лохотрона с верой давно уже забыть пора, но появляются новые культы, какие насаждают смесь религии и мистики, религии и науки; и старые культы, каким не нужно твое знакомство с Богом - они тупо держат тебя на расстоянии от Него. Все они абсолютно беспочвенны, так как в них Бога нет.
Записан
Feanor
Почетный гродненец
*****

Репутация: +111/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1443


Просмотр профиля Email
« Ответ #127 : 04 Ноябрь 2010, 23:19:32 »

Я ни кого еще ни на этом форуме, ни на другом не обзывал
Роман кажется я вас уже спрашивал куда согласно вашей вере поподает человек который так много врёт?
Записан

Если ничего не знаешь — кругом одни чудеса.
pomah
Гость
« Ответ #128 : 04 Ноябрь 2010, 23:32:19 »

Я ни кого еще ни на этом форуме, ни на другом не обзывал
Роман кажется я вас уже спрашивал куда согласно вашей вере поподает человек который так много врёт?

Приведи пример. Кого я обзывал?
Записан
Feanor
Почетный гродненец
*****

Репутация: +111/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1443


Просмотр профиля Email
« Ответ #129 : 04 Ноябрь 2010, 23:50:13 »

Приведи пример. Кого я обзывал?
Я бы привёл вам цитаты, но к сожалению модератор удалил те темы.
Записан

Если ничего не знаешь — кругом одни чудеса.
pomah
Гость
« Ответ #130 : 05 Ноябрь 2010, 08:25:48 »

Тут я бы и поспорил с вами. Если назвать человека обезьяной в виде обзывательства, то я с вами согласен. Но если я называю его обезьяной когда он сам себя позиционирует как обезьяна, приводя соответствующие доводы в виде Теории эволюции, то тут уж извините - кто как просит, того так и называю.
PS. Если человек ведет себя по-хамски, и лезет тебе в душу со своими сапогами, то я не то, что делаю и ему, я делаю и другим одолжение, называя вещи своими именами! Это уже обличение (критика), какое не имеет отношения ни к обзывательству, ни к осуждению!
Записан
Andrey_P
Гость
« Ответ #131 : 05 Ноябрь 2010, 10:53:55 »

Приведи пример. Кого я обзывал?


Автора данного перла можно было бы с чистой душей назвать кретином в прямом смысле этого слова.

Короче когда Рома хамит-это обличение, когда ему отвечают тем же-это хамство.
Записан
pomah
Гость
« Ответ #132 : 06 Ноябрь 2010, 16:02:02 »

Короче когда Рома хамит-это обличение, когда ему отвечают тем же-это хамство.

Не хамлю даже тогда, когда меня этому вынуждают! Стойко переношу обличения, и каюсь при этом в совершенном грехе.
А вы сударь никогда не признаете, что вы совершаете зло и беззаконие. Обычно такие люди как вы каются после суда (и в библейском, и в мирском смысле этого слова). Так что глядите - может стоит измениться?
Записан
VITTORIO BELLUCCI
Почетный гродненец
*****

Репутация: +78/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2633


ЧУ Чу

Просмотр профиля
« Ответ #133 : 28 Ноябрь 2010, 16:40:00 »

ромка да ты походу фанатик полный!  и кто те дал право от лица ЕГО что либо дарить или говорить!(
Пионер! + и от меня, и от Бога!
)  или мот ты тоже моисеем решил стать!!
Записан
pomah
Гость
« Ответ #134 : 07 Декабрь 2010, 23:46:41 »

ромка да ты походу фанатик полный!  и кто те дал право от лица ЕГО что либо дарить или говорить!(
Пионер! + и от меня, и от Бога!
)  или мот ты тоже моисеем решил стать!!

Дух Божий в моем сердце... радуется, впрочем как и я сам. Если я - часть тела Христова, то могу ли я ответить за Него... Думаю договаривать уже не обязательно!
Записан
mentor
Гость
« Ответ #135 : 25 Август 2011, 08:55:54 »

у атеистов вера специфическая: верить во что угодно, в любую чушь, но только не в Бога
Записан
Страниц  : 1 ... 3 4  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,139 секунд. Запросов: 19.