Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
26 Апрель 2024, 15:12:07
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Детская площадка > Общие вопросы ДП
(Модераторы: SHALI, -Jeanne-, raduga, mariana) > Тема:

Гродненские многодетки, ау

Страниц  : 1 ... 197 198 200 201 ... 206 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Гродненские многодетки, ау  (Прочитано 407316 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
FKR
Гродненец
**

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 101

Просмотр профиля
« Ответ #5940 : 07 Декабрь 2017, 14:34:29 »

я звонила в октябр соцзащиту по поводу колгот сказали что у них такой помощи нет

Ну вот где справедливость ? Не так нужны эти колготки , как просто обида берет . Как будто в разном государстве живём. И так каждый год. В ленинском все дают , а в Октябрьском крошки хлеба как говорится не допросишься.
Записан
Ярутичка
Гродненец
**

Репутация: +34/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 188

Просмотр профиля Email
« Ответ #5941 : 07 Декабрь 2017, 16:39:15 »

Доброе утро! В центре соц.обслуживания Ленинского района на Социалистической дают колготки (контевские) многодетным к Новому году.
а в какие дни можно подьехать?
Записан

"Не судите, да не судимы будите: ибо каким судом судите, таким и вас судить будут, какой мерой меряете, такой и вас мерить будут." Новый Завет
Petrussa
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 14

Просмотр профиля
« Ответ #5942 : 07 Декабрь 2017, 16:46:40 »

Понедельник, пятница.
Записан
gulzar
Totus mundus ante pedes meos
Губернатор
*****

Репутация: +5071/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10436


Бусенька 15.06.2009 Пуцулечка 30.01.2017

Просмотр профиля
« Ответ #5943 : 07 Декабрь 2017, 22:30:23 »

Вы меня, конечно, извините...
Но я Вас попрошу это сообщение убрать.
Мне будет очень неприятно, если бывшие коллеги это прочитают. А ведь половина из них работает на самом деле на голом энтузиазме.

Если это действительно правда, то почему Вы тихонечко не включили телефон, и не произвели запись разговора или видео не сняли?
Преступление, тем более должностное, должно быть наказано.
Почему Вы там вслух не возмутились?
Если сразу не поняли, а только после разговора с подругой, то почему на следующий день не пошли к руководителю центра, и не задали соответствующие вопросы? В вышестоящий орган?
Почему в милицию с заявлением не пошли?
Лично я посчитала бы это своим гражданским долгом. Обеспокоенный

А то лить грязь, скрывшись под форумским ником, это запросто...
Если правда то, что пишете, то не скрывайте лицо - так и напишите, я такая-то (ФИО) видела и подписываюсь под каждым словом... И отвечаю за свои слова!

В противном случае - это клевета, и она тоже, да-да, наказуема!
Ну и как юрист, я Вам скажу, что все это легко проверить. Если получена помощь от государства, от спонсоров, то есть акты, есть ведомости.
И если в ведомости стоит подпись и фамилия "Иванова", то указан адрес и телефон, и нет труда выяснить, получал человек что-либо или нет.



« Последнее редактирование: 12 Декабрь 2017, 00:02:06 от gulzar » Записан

Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #5944 : 07 Декабрь 2017, 22:37:29 »

Поддержу Лену, я тоже удивлена. Если это вправду было— стоило бы на это обратить внимание тех, кто такими проблемами занимается. А, если это чьи-то фантазии на тему— то писать такое на форумах точно не стоит
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
gulzar
Totus mundus ante pedes meos
Губернатор
*****

Репутация: +5071/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10436


Бусенька 15.06.2009 Пуцулечка 30.01.2017

Просмотр профиля
« Ответ #5945 : 07 Декабрь 2017, 23:17:11 »

Девочки, вы вот на самом деле подумайте, откуда в обществе формируется негативное отношение к многодетности? Ну?
Неужели здесь общающиеся люди на самом деле вполне искренне и серьезно считают, что сотрудникам центра соцобслуживания нужны капли от насморка и в большом количестве?
Цена им копейки, польза весьма сомнительна, ну что, что с ними делать?
На Куфаре продавать на 20 копеек дешевле, чем в аптеке?

А потом и удивляетесь, что в обществе считают многодетных хапугами, которые рожают ради квартир(((
Я грубо прозвучу, но если я не в состоянии буду купить своим детям капли в нос и колготки... то третьего рожать точно не стану!

Почему никто не возмущается тем, что центр соцобслуживания выдал в рамках адресной помощи бесплатное питание, а мамка на форуме продает, ребенку не подходит...
А зачем берете, раз не подходит?

Получается, у медали-то разные стороны, и сияют они по-разному, смотря с какого бока посмотреть Грустный

Но уж извините, бездоказательно грязь лить...


Записан

milk_J
Мэр города
*****

Репутация: +948/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9892

Просмотр профиля Email
« Ответ #5946 : 08 Декабрь 2017, 01:40:19 »

Лена, ну прям в точку написала, пойду плюсану тебе Целующий
Записан



gulzar
Totus mundus ante pedes meos
Губернатор
*****

Репутация: +5071/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10436


Бусенька 15.06.2009 Пуцулечка 30.01.2017

Просмотр профиля
« Ответ #5947 : 08 Декабрь 2017, 11:46:55 »

вы правы если не было желания в то время развивать эту темы то не стоит об этом говорить спустя время

Спасибо, что убрали.
И, наверное, если бы уж совсем ничего соцзащита не давала, то толпы людей туда бы не обращались Подмигивающий
Вы же тоже туда по какому-то вопросу пришли, а не просто прогуляться.

Так что иногда надо уметь быть благодарными, даже за то небольшое, что от государства получаете.
Многие и этого (и не только белорусы, кстати) не видят.
Записан

НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #5948 : 08 Декабрь 2017, 14:06:08 »

Почему никто не возмущается тем, что центр соцобслуживания выдал в рамках адресной помощи бесплатное питание, а мамка на форуме продает, ребенку не подходит...
А зачем берете, раз не подходит?
Писала об этом здесь на форуме, да и обсуждала с людьми - тебе какое дело? Тебе не хватает? Как обычно - моя хата с краю...

Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
gulzar
Totus mundus ante pedes meos
Губернатор
*****

Репутация: +5071/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10436


Бусенька 15.06.2009 Пуцулечка 30.01.2017

Просмотр профиля
« Ответ #5949 : 08 Декабрь 2017, 14:29:55 »

ходила я туда за документами , а не за помощью
я все прекрасно понимаю
оформили удостоверение по многодетности и материнский капитал
не Бог весть что, но заметьте, маме 1 или 2 детей никто и этого не предлагает
а то же удостоверение хоть небольшие льготы, но дает: и для участия в многих СП, и для покупки книг, и для школьных взносов, и на покупку билетов на некоторые развлекухи
Вас ведь никто не заставляет что-то там оформлять(((

и повторюсь, Вы можете себе считать и думать как хотите, а писать в отношении всего штата конкретной организации такое и бездоказательно не нужно
ну а лично я вообще сомневаюсь, что какая-либо помощь в виде лекарств возможна, все-таки это лекарства, на их отпуск и реализацию нужна лицензия
выписывать и выдавать даже безрецептурное лица без соответствующего образования вроде как и не должны

на этом тему закроем, выводы каждый сделал для себя
Записан

ms.kate
Просто мама
Почетный гродненец
*****

Репутация: +83/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1308


Просмотр профиля
« Ответ #5950 : 09 Декабрь 2017, 08:16:20 »

Девочки, в ваших речах задевает одно. Если бы мне не хватало на "капли" я бы больше не рожала. Денежные обстоятельства изменчивы. Мы шикарно (для меня) жили с двумя детьми. Родили третьего. И да, сейчас денежный вопрос частенько подводит. (Эти болезни в сезон праздников просто опусташают кошелек).
А если думать наперед глобально, то лучше вообще не рожать мало ли денег не хватит.

Добавлено: 09 Декабрь 2017, 08:16:21
Девочки, в ваших речах задевает одно. Если бы мне не хватало на "капли" я бы больше не рожала. Денежные обстоятельства изменчивы. Мы шикарно (для меня) жили с двумя детьми. Родили третьего. И да, сейчас денежный вопрос частенько подводит. (Эти болезни в сезон праздников просто опусташают кошелек).
А если думать наперед глобально, то лучше вообще не рожать мало ли денег не хватит.
Записан
gulzar
Totus mundus ante pedes meos
Губернатор
*****

Репутация: +5071/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10436


Бусенька 15.06.2009 Пуцулечка 30.01.2017

Просмотр профиля
« Ответ #5951 : 09 Декабрь 2017, 12:53:55 »

ms.kate, не обижайтесь.
мои слова были направлены не всем многодетным, они тоже бывают разными)))
у меня и среди родни полно, и среди друзей

извините, но вот я лично по работе знакома с людьми, которые работают в сфере соцзащиты
и мне неприятно, что тут сплошная грязь на работников центра
это такие же люди, как собравшиеся тут мамочки
и среди работников (о, чудо!) даже тоже есть многодетные

неужели ни одному из вас ни разу не сделали ничего такого, что стоило бы похвалы и благодарности?

Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)

Добавлено: [time]Sat Dec  9 11:58:43 2017[/time]
ну и как юрист, напоминаю, что деткам до 2 лет у нас по закону многие бел. леки отпускаются бесплатно, спец. книжечки выдаются в поликлинике, не в соцзащите
может кто не знает Обеспокоенный
не нужно стесняться, надо настойчиво спрашивать у своего педиатра
это Ваше право по закону
моему ребенку дважды выдавали
Записан

лапотуля
Гродненец
**

Репутация: +10/-0
Offline Offline

Сообщений: 185

Просмотр профиля Email
« Ответ #5952 : 09 Декабрь 2017, 13:49:13 »

Нам такую карточку не педиатор, а старшая медсестра выписывала. При себе необходимо иметь паспоро и карточку ребенка.

Добавлено: 09 Декабрь 2017, 13:56:46
И выписывают бюджетное беларуское. Я как-то на Фортах зашла в аптеку. Та что рядом с Врублевским и попросила без карточки, такой препарат, на что мне укоризненно ответила продавец: " Вы будете своего ребенка травить беларусским, лучше купите дорогой аналог." Это я к тому, что врачи выпушут по дешевле и оно не сразу может дать эффект, а аптеки за то чтоб покупали дорогое, т.к. эффективнее.
Записан
B.Sun
утка маляр
Флеймер
******

Репутация: +2931/-181
Offline Offline

Предупреждения: пользователь забанен
Пол: Женский
Сообщений: 13729


Как там в других городах

Просмотр профиля Email
« Ответ #5953 : 09 Декабрь 2017, 14:30:04 »

аптеки за то чтоб покупали дорогое, т.к. эффективнее.
Аптекам важно эффективно на вас будут действовать лекарства, или нет?  Смеющийся
Записан

CarmiSs@
Мегафлеймер
*******

Репутация: +2350/-25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16078


Просмотр профиля
« Ответ #5954 : 09 Декабрь 2017, 14:42:17 »

Нам такую карточку не педиатор, а старшая медсестра выписывала. При себе необходимо иметь паспоро и карточку ребенка.

Добавлено: 09 Декабрь 2017, 12:56:46
И выписывают бюджетное беларуское. Я как-то на Фортах зашла в аптеку. Та что рядом с Врублевским и попросила без карточки, такой препарат, на что мне укоризненно ответила продавец: " Вы будете своего ребенка травить беларусским, лучше купите дорогой аналог." Это я к тому, что врачи выпушут по дешевле и оно не сразу может дать эффект, а аптеки за то чтоб покупали дорогое, т.к. эффективнее.


Пойду плюсану Гульзар тоже. Вот даёт государство льготу, нет, плохо, мало, не то. Купите за свои деньги дорогое лекарство, в чём проблема?
Записан
ms.kate
Просто мама
Почетный гродненец
*****

Репутация: +83/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1308


Просмотр профиля
« Ответ #5955 : 09 Декабрь 2017, 14:44:19 »

gulzar, я вас понимаю. Работаю в бюджете и многое вижу.
Честно, мне стало стыдно говорить слово "многодетная", говорю "у меня трое детей" Смеющийся
Записан
gulzar
Totus mundus ante pedes meos
Губернатор
*****

Репутация: +5071/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10436


Бусенька 15.06.2009 Пуцулечка 30.01.2017

Просмотр профиля
« Ответ #5956 : 09 Декабрь 2017, 15:45:57 »

Нам такую карточку не педиатор, а старшая медсестра выписывала. При себе необходимо иметь паспоро и карточку ребенка.
В любом случае отвечает за выписку лекарства педиатр, должна знать, как в конкретной поликлинике организован вопрос выдачи карточки, кто ответственное лицо. Направить.

Аптекам важно эффективно на вас будут действовать лекарства, или нет?
у аптек тоже свои задачи Улыбка
и оборот иметь, и доход

Почему среди белорусов такое негативное отношение ко всему своему? Вы не встретите такого ни у поляков, ни у чехов...
Мне тоже в некоторой степени присуща недоверчивость к нашенскому(((
Но, честно, вот копеечный Цитрамон. За всю свою жизнь не встретила ни одного аналога, в том числе и дорогущего зарубежного, который за 15 минут снимает головную боль.

В декрете отметила для себя, насколько вкусненькое отечественное питание для деток "Маленькое счастье". И вкусно, и по составу натуральное. Зачем переплачивать за Гербер?


Записан

redbird
Почетный гродненец
*****

Репутация: +532/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2731


Просмотр профиля
« Ответ #5957 : 11 Декабрь 2017, 23:31:48 »

Выдалена.
« Последнее редактирование: 12 Декабрь 2017, 00:32:31 от redbird » Записан

Правитель про поэта чаще всего не знает ничего. У поэта, безусловно, больше власти, чем у правителя. И главное — эта власть истинная, данная сверху. Он не самозванец. Он не узурпировал власть от жажды всеми править.  ©
gulzar
Totus mundus ante pedes meos
Губернатор
*****

Репутация: +5071/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10436


Бусенька 15.06.2009 Пуцулечка 30.01.2017

Просмотр профиля
« Ответ #5958 : 12 Декабрь 2017, 00:01:29 »

Вы меня, конечно, извините...
Но я Вас попрошу это сообщение убрать.
Каб быць паслядоўнай, вам трэ было б і цытату таксама выдаліць, на мой погляд.

спасибо за замечание, подкорректирую
Записан

НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #5959 : 13 Декабрь 2017, 09:14:28 »

Почему среди белорусов такое негативное отношение ко всему своему? Вы не встретите такого ни у поляков, ни у чехов...
Это тема другого разговора.
Потому что основная масса товара рассчитана на распределительную экономику, на то что скажут "НАДО!" и на то, что народ схавает. То что у нас хорошего качества и так покупают без рекламы и распределения.
Свекровь пока была не на пенсии покупала те лекарства, которые хотела (она медик). Вышла на пенсию - начала экономить: покупать отечественные лекарства. В итоге, пришла к выводу, что от абсолютного большинства (которыми она пользуется) эффекта нет. Единственное, что хвалит из наших производителей ФармЛэнд и то выборочно. А вот буржуйское покупаешь и эффект заметен. И не думаю, что это эффект плацебо.

Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
Фрося
Умничка-разумничка)))
Настоящий гродненец
****

Репутация: +54/-1
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя уже 2 предупреждения
Пол: Женский
Сообщений: 640


M

Просмотр профиля
« Ответ #5960 : 16 Декабрь 2017, 23:12:44 »

По поводу лекарст хочу отметить:педиатр нам выписал капельки Куплатон.Хотя я рассчитывала на Боботик за 6 рублей максимум.Куплатон к слову стоит 20 рублей.И свечи выписала Парацетамол.А я попросила в аптеке Эффералган,в котором действующее вещество и есть эффералган.
Записан

Я-мама четверых прекрасных мальчишек и красавицы доченьки
Irczik
Чем похвалишься,без того и останешься.Счастье любит тишину...
Почетный гродненец
*****

Репутация: +972/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2190

Еремей 09.08.08 Есения 08.09.11. Мария 24.06.14

Просмотр профиля
« Ответ #5961 : 17 Декабрь 2017, 21:15:36 »

Про утренники ничего не слышно,не будет билетов?
Записан

maylily
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +719/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3235


♥Маргарита♥&♥Виктория♥

Просмотр профиля
« Ответ #5962 : 23 Декабрь 2017, 11:35:18 »

Информация для многодетных с ленинской пропиской (может знакомым пригодится): в среду и в пятницу можно подъехать в соцзащиту на Социалистической каб.12 и получить новогодние подарки от конте (по 2 легинсов на старших детей и 2 колгот на младших, маме колготы). Обед с 13- 14. Не обзванивают, раздают по принципу сарафанного радио)))
Записан
milaja
Настоящий гродненец
****

Репутация: +146/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 902


Просмотр профиля
« Ответ #5963 : 23 Декабрь 2017, 12:25:31 »

Информация для многодетных с ленинской пропиской (может знакомым пригодится): в среду и в пятницу можно подъехать в соцзащиту на Социалистической каб.12 и получить новогодние подарки от конте (по 2 легинсов на старших детей и 2 колгот на младших, маме колготы). Обед с 13- 14. Не обзванивают, раздают по принципу сарафанного радио)))

Мамочки, а кто-нибудь интнресовался в октябрьском, почему они никогда ничего не дают?
Записан
fortuna
Настоящий гродненец
****

Репутация: +40/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 419


Просмотр профиля
« Ответ #5964 : 29 Декабрь 2017, 09:45:13 »

Информация для многодетных с ленинской пропиской (может знакомым пригодится): в среду и в пятницу можно подъехать в соцзащиту на Социалистической каб.12 и получить новогодние подарки от конте (по 2 легинсов на старших детей и 2 колгот на младших, маме колготы). Обед с 13- 14. Не обзванивают, раздают по принципу сарафанного радио)))

Мамочки, а кто-нибудь интнресовался в октябрьском, почему они никогда ничего не дают?

А на Социалистической,какой адрес? И правда ли это?
Записан
Kvetочка
Настоящий гродненец
****

Репутация: +16/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 540


Просмотр профиля
« Ответ #5965 : 09 Январь 2018, 15:56:32 »

Здравствуйте, девочки! А в этом году билетов не было на представление в церкви на Титова? Дети все спрашивают меня))
Записан
Montika
Настоящий гродненец
****

Репутация: +77/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 938


Ксюша 2007, Катя 2009, Тёма 2011, Саня 2020

Просмотр профиля
« Ответ #5966 : 11 Январь 2018, 10:55:46 »

Здравствуйте, девочки! А в этом году билетов не было на представление в церкви на Титова? Дети все спрашивают меня))
Здравствуйте. Сказали, что в этом году не будет.
И у них поменялся телефон 314704
Записан

ВОЛШЕБНЫЙ СУНДУК ТУРЕЦКОЙ ОДЕЖДЫ ДЛЯ ДЕТОК!!!  
http://forum.grodno.net/index.php?topic=2901076.0
Kvetочка
Настоящий гродненец
****

Репутация: +16/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 540


Просмотр профиля
« Ответ #5967 : 11 Январь 2018, 13:50:00 »

Цитата: Montika link=topic=256026.msg18416253#msg18416253
[/quote
Здравствуйте. Сказали, что в этом году не будет.
И у них поменялся телефон 314704
Спасибо
Записан
mitrichman.
Гродненец
**

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 126


Просмотр профиля
« Ответ #5968 : 12 Январь 2018, 21:54:47 »

А у меня вопрос по поводу семейного капитала. Можно ли его досрочно использовать на стоматологические услуги, в частности, протезирование или лазерная коррекция зрения?. Может, кто сталкивался?
Записан
zabijaka_olja
Почетный гродненец
*****

Репутация: +105/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1754


Просмотр профиля
« Ответ #5969 : 13 Январь 2018, 02:01:37 »

А у меня вопрос по поводу семейного капитала. Можно ли его досрочно использовать на стоматологические услуги, в частности, протезирование или лазерная коррекция зрения?. Может, кто сталкивался?
Его фактически ни на что нельзя досрочно использовать,  перечень заболеваний ооочень узкий.  Знаю случай,  когда ребёнку был нужен дорогостоящий слуховой аппарат,  семья получила отказ.
Этот капитал существует только на бумаге.
Записан
Страниц  : 1 ... 197 198 200 201 ... 206 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,235 секунд. Запросов: 19.