Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
26 Апрель 2024, 20:50:26
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Клубы по интересам > Туризм, отдых, путешествия
(Модераторы: Альгуня, Frisbi) > Тема:

Туризм по Гродненской области (места туристического отдыха, памятники истории и архитектуры)

Страниц  : 1 3 4 5 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Туризм по Гродненской области (места туристического отдыха, памятники истории и архитектуры)  (Прочитано 94907 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
критикун
Почетный гродненец
*****

Репутация: +89/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1049

Жизнь такова какова она есть и никакова иначе!

Просмотр профиля
« Ответ #30 : 21 Август 2008, 07:44:08 »

Классно на Нарочи. Я был на этнотуре. Супер. Рыбалка, шашлыки, кони. Ну и купание в озере, понятно!
Записан

Мы все учились понемногу чему-нибудь и где-нибудь...
KropKa
Деньги заработаем! Любовь завоюем! Успеха добьемся! Счастье... А счастье - родим!
Почетный гродненец
*****

Репутация: +311/-0
Offline Offline

Сообщений: 1564


Ксюша 08.05.2005, Катюша 17.02.2012

Просмотр профиля
« Ответ #31 : 20 Октябрь 2008, 16:33:42 »

А мы уже далеко не первый год ходим в пешие походы выходного дня по маршруту Озеры-Поречье. Места супер! Ночь на Мертвом озере возле д.Дертница еще никого не оставила равнодушным. Место окружено легендами и преданиями, в прошлом году там даже искали золото Наполеона. Маршрут уже годами проверен, знаем все закоулки, в связи с чем становится скучноватым.
Подскажите, пожалуйста, кто в пешку ходил по району - куда рвануть?
Записан

PROffesor
Настоящий гродненец
****

Репутация: +73/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 536


Кому нужен человек-одеялко?

Просмотр профиля
« Ответ #32 : 30 Ноябрь 2008, 22:58:54 »

Начинаю тему "Туризм по Гродненской области"

Есть один большой плюс в таком отдыхе - это его дешевизна, ну и также то, что не надо далеко и долго куда-то ехать, особенно пути, к-е меряются сутками - слишком изнурительно.

Вряд ли начал бы говорить об этом, не будь фото карты-схемы туристических точек Гродненщины:
 

Кстати этот дорожный знак установлен на обратном пути из Августовского канала, где-то в 5-10км от Гродно.

Например я был на оз.Свитязь - супер местечко, ездили с палатками на пару ночевок. Вода там очень чистая, купаться там обалденно. Вокруг озера - лес. Природа постаралась, создавая такое красивое местечко. Вобщем рекомендую туда махнуть.
Предлагаю для просмотра фотогаллерею Кадана А.М. ( всем, кому известна эта фамилия особый привет  Подмигивающий ), он между прочим родом от туда.


Это случайно не из ГрГу им. Я. Купалы?
« Последнее редактирование: 04 Декабрь 2008, 03:32:00 от helen_perla » Записан

Симпатичные пацаны машины не тонируют!

Некоторые люди - как тучи. Как съебутся, сразу такой отличный денёк!
RoGGeR
Почетный гродненец
*****

Репутация: +500/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2011


Просмотр профиля Email
« Ответ #33 : 22 Январь 2009, 11:34:39 »

Гродненщина туристическая - http://ifolder.ru/9561935
в хорошем разрешении Подмигивающий
ну и исчо парочку карт выложил
Гродненская область -  http://ifolder.ru/9561704
карта Гродно -  http://ifolder.ru/9564541
карта Гродно -  http://ifolder.ru/9564831
район Гродно-Cопоцкин - http://ifolder.ru/9565414
Беларусь - http://ifolder.ru/9579781
Записан
Fliak
Гродненец
**

Репутация: +18/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 109


Ash nazg durbatulûk

Просмотр профиля WWW
« Ответ #34 : 11 Февраль 2009, 00:12:56 »

Конные прогулки и походы. Обучение: верховая езда, конный спорт.
спортивные и прогулочные лошади, крытый манеж на случай плохой погоды
Гродненская область, 45 км от города,
будем рады вас видеть, звоните +375336216883
Записан

http://vk.com/club50313546

насчет лошадей звоните пожалуйста +375298683125
Ivansan
Настоящий гродненец
****

Репутация: +45/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 411


Просмотр профиля
« Ответ #35 : 28 Апрель 2009, 21:40:29 »

Народ, а как с палаточными лагерями обстоят дела, где в Озёрах можно на штук 10 организовать лагерь с пятницы на воскресенье?
Записан

Относитесь к людям так, как бы вы хотели, чтобы относились к Вам.
AS
Настоящий гродненец
****

Репутация: +100/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 815


Просмотр профиля Email
« Ответ #36 : 21 Июнь 2009, 23:19:33 »

Попробуем сделать информативную и довольно интересную темку по тем местам Гродненской области, которые будет не лишним посмотреть Улыбка))
  С уважением, Модератор.


Я смотрю Вы тут все прошареные, может посоветуете куда-нибудь съездить посмотреть достопримечательности и полюбоваться природой (по области). Можно что-нибудь в глуши, но главное чтоб было интересно. Объездил сегодня весь августовский канал, ничего интересного кроме пьяного люду не нашёл.
Если не туда написал, извините.
Заранее всем ответившим спасибо.
« Последнее редактирование: 03 Июль 2009, 14:06:51 от algunia » Записан
sembat
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3474/-0
Offline Offline

Сообщений: 21726

Verba volant, scripta manent.

Просмотр профиля
« Ответ #37 : 22 Июнь 2009, 09:09:51 »

Сходи сюда: http://globus.Тут/area_pl_grodn.htm
Полазь и выбери, что тебе интересно.
Записан

Куплю старые фотографии с видами Гродно, из личных архивов и семейных альбомов.
AS
Настоящий гродненец
****

Репутация: +100/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 815


Просмотр профиля Email
« Ответ #38 : 22 Июнь 2009, 14:02:06 »

Спасибо.
Может кто личным опытом поделится?
Записан
NewMan
Депутат горсовета
*****

Репутация: +311/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5292


S Просмотр профиля WWW
« Ответ #39 : 24 Июнь 2009, 20:29:37 »

Косово, Краски, Ружаны, Пружаны, Лида, Новогрудок, Мир, Несвиж... Хватает у нас зачетных мест.. причем это самые известные.. но есть и много других.. причем в нашей области  Подмигивающий
Записан
prosta tak
Всегда читаю форум , но не пишу
Молодой Гродненец
*

Репутация: +5/-0
Offline Offline

Сообщений: 14


Просмотр профиля
« Ответ #40 : 24 Июнь 2009, 23:23:59 »

Объездил сегодня весь августовский канал, ничего интересного кроме пьяного люду не нашёл.

а на канале лучше смотреть не канал, а Свяцк, Сапоцкин, Белые болоты, Радзивилки и форты, доты дзоты
Записан
GangstaGirl
Гродненец
**

Репутация: +10/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 191


Просмотр профиля
« Ответ #41 : 25 Июнь 2009, 23:37:16 »

Жировичи можно
Записан
Olii
Настоящий гродненец
****

Репутация: +272/-10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 866


Африка имеет форму сердца!

Просмотр профиля
« Ответ #42 : 26 Июнь 2009, 15:39:49 »

вчера были на канале, я что то вообще не поняла куда попала. просто канал, дорожка и сразу жилые дома. зачем туда вообще ездить? что там делать? может я не вто время попала?
Записан

helen_perla
Совет старейшин
*****

Репутация: +1802/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2075


Я люблю

Просмотр профиля Email
« Ответ #43 : 26 Июнь 2009, 16:06:42 »

вчера были на канале, я что то вообще не поняла куда попала. просто канал, дорожка и сразу жилые дома. зачем туда вообще ездить? что там делать? может я не вто время попала?
Olii, мы в прошлом году семьей ездили. Если б не застали тот момент, когда открывали-закрывали шлюзы и морское судно по воде поднималось все выше, я бы вообще посчитала эту поездку простой тратой времени и ездой по ужасным дорогам да еще и по жаре.
Сервиса никакого: ни тебе кафешек, лавочек, столиков. Был один единственный туалет, так работник -- лицо смотрящее, даже ключ от него не дал, направил в кустики, сказал, "туалет для иностранных туристов".  Шокирован

Посмотреть там действительно мало чего есть, зато теперь уже организовано культурное место отдыха:

Территория отдыха "Велес" приглашает Вас посетить Августовский канал!


Уютные домики для 2-х человек ждут Вас в заповедном уголке белорусской природы на берегу Августовского канала.



В домиках есть две кровати (стационарная и переносная, которую можно использовать в качестве шезлонга) стол и лампа.
Вместе с домиком в аренду сдаются: переносная печка, мангал, гамак, матрасы, подушки, одеяла и постельное белье.







Территория оборудована навесом, беседкой и площадкой для спортивных игр (бадминтон, волейбол).
На территории отдыха размещен оборудованный керамической сантехникой санитарный контейнер, где есть умывальники, душевые кабины и туалеты.
В пятистах метрах от территории отдыха находится шлюз «Домбровка», где можно арендовать лодки и катамараны, а также прокатиться на пароходе по Августовскому каналу.

P.S. К концу июля планируется баня  Веселый

Подробнее почитать можно здесь -- Августовский канал - Территория отдыха "Велес" -- http://forum.grodno.net/index.php?topic=128823.msg2519777#msg2519777
Записан
AS
Настоящий гродненец
****

Репутация: +100/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 815


Просмотр профиля Email
« Ответ #44 : 27 Июнь 2009, 22:01:49 »

Косово, Краски, Ружаны, Пружаны, Лида, Новогрудок, Мир, Несвиж... Хватает у нас зачетных мест.. причем это самые известные.. но есть и много других.. причем в нашей области  Подмигивающий
Я в курсе что у нас много чего. Первые три из твоего списка слышу в первые. Если можно, то поподробнее. А то в белорусских путеводителях ничего нет. Сам памятник, но как к нему подъехать?
А про другие подробнее. Что за они.
Кстати где находятся форты что на августовском канале? Именно подъезд к ним.
Записан
new_view
Почетный гродненец
*****

Репутация: +134/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1705


ДаблПапа

S Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #45 : 28 Июнь 2009, 00:06:43 »

купи в киоске памятку про Гродно ... там рисунки и фото...либо подъедь в туристический центр Гродно на Горького в кассах Аэрофлота там тебе обязаны рассказать
Записан
helen_perla
Совет старейшин
*****

Репутация: +1802/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2075


Я люблю

Просмотр профиля Email
« Ответ #46 : 28 Июнь 2009, 11:23:01 »

Косово, Краски, Ружаны, Пружаны, Лида, Новогрудок, Мир, Несвиж... Хватает у нас зачетных мест.. причем это самые известные.. но есть и много других.. причем в нашей области  Подмигивающий

Ружаны, Пружаны -- это Брестская область.  Подмигивающий
Записан
Alexсаныч
Кладоискатели
*

Репутация: +220/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2286


Long Live Rock`n`Prog !!!

Просмотр профиля Email
« Ответ #47 : 28 Июнь 2009, 11:58:09 »

Для всех интересующихся - свежая карта Беловежской Пущи. У меня там хутор есть.  Показывает язык


* схема.jpg (115,8 Кб, 900x675 - просмотрено 9826 раз.)
Записан

murkina
Почетный гродненец
*****

Репутация: +373/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1789

Просмотр профиля
« Ответ #48 : 28 Июнь 2009, 17:04:41 »

Жировичи,Гнезно и еще забыла название по этой же дороге есть храм-крепость. Это первый маршрут.
2:Косово, Падароск,Пружаны, Ружаны.
маршрут можно значительно расширить. мы ездили с ребенком  и поэтому выбираль самое замечательное.
Искать достопримечательности очень просто: вводишь достопримечательности Гр. или Брестской области в гугле или яндексе или покупаешь обыкновенную карту этих областей и смотришь, где указатели достопримечательностей. потом по нету смотришь, что хочешь увидеть и вперед!
Записан
Альгуня
Moderator
*****

Репутация: +2145/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4985


Просмотр профиля WWW
« Ответ #49 : 28 Июнь 2009, 19:09:46 »

Мы когда-то организовывали разные поездочки по Беларуси...
Я бы посоветовала Ивье, например, Любча таже, кстати недалеко от Новогрудка.
Вот фоточки немного, если интересно, могу посмотреть еще какие места, просто мы ездили на 2 дня и за эти 2 дня обьезжали 20-25 мест
Любча


Еще там рядом Щорсы есть, еще Слоним - там  сохранилась планирвока старого города....
Записан

Корреспондент  Тут
AS
Настоящий гродненец
****

Репутация: +100/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 815


Просмотр профиля Email
« Ответ #50 : 28 Июнь 2009, 19:47:15 »

Спасибо, уже что-то. Вернусь с Калининграда обязательно проеду по этим местам.
Записан
Альгуня
Moderator
*****

Репутация: +2145/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4985


Просмотр профиля WWW
« Ответ #51 : 28 Июнь 2009, 19:52:10 »

да, не за что Подмигивающий. Покопаюсь в фотках - еще скину Улыбка
Записан

Корреспондент  Тут
AS
Настоящий гродненец
****

Репутация: +100/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 815


Просмотр профиля Email
« Ответ #52 : 02 Июль 2009, 11:43:23 »

да, не за что Подмигивающий. Покопаюсь в фотках - еще скину Улыбка
Ждём. Если кому интересно могу поделиться впечатлениями про Калининград. Я там до 17 июля.
Записан
Альгуня
Moderator
*****

Репутация: +2145/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4985


Просмотр профиля WWW
« Ответ #53 : 02 Июль 2009, 13:18:11 »

кстати, тут интересуются калининградом - http://forum.grodno.net/index.php?topic=132811.0

Добавлено: [time]Fri Jul  3 13:36:19 2009[/time]
В  25-ти километрах от Гродно есть деревня Индура, где стоит Троицкий костел, построенный в 1815 году. Также можно увидеть старое кладбище, синогогу, церковь, постройки 1881 года,так называемую муровьевку... также есть городище старое и хоз постройки 19-20 веков. Думаю, для экскурсии на полдня вполне достаточно.
Собственно, костел -


« Последнее редактирование: 03 Июль 2009, 14:36:50 от algunia » Записан

Корреспондент  Тут
Альгуня
Moderator
*****

Репутация: +2145/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4985


Просмотр профиля WWW
« Ответ #54 : 15 Июль 2009, 22:37:59 »

Ну ладно, продолжим . Про Мурованку написано тут и про Щучин тоже Улыбка
http://nn.by/index.php?c=ar&i=27688
Фотки свои найду и тоже выложу...

Добавлено: 15 Июль 2009, 22:40:32
И еще про часы солнечные в деревеньке Ишчольна (тоже там были)
http://pawet.net/book/soltime.htm
Записан

Корреспондент  Тут
Альгуня
Moderator
*****

Репутация: +2145/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4985


Просмотр профиля WWW
« Ответ #55 : 28 Июль 2009, 12:59:19 »

Много фоток Альбертина

http://news.Тут/143507.html
Записан

Корреспондент  Тут
_AmAzInG_
Да я такая!
Почетный гродненец
*****

Репутация: +723/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2294


Жизнь слишком коротка, чтобы жить по правилам!

Просмотр профиля WWW
« Ответ #56 : 28 Июль 2009, 13:10:14 »

Мы устраивали себе поездку по маршруту: Гродно - Крево (руины замка, костёл и т.д.) - Гольшаны (монастырь, руины замка) - Ивье - Лида - Тарново - Ищелно - Гродно.   Впечатлений огромное кличетсво, впрочем как и фотографий. Маршрут разрабатывался самостоятельно, и дополнялся не только интересными наблюдениями, но и очень занимательной информацией!  Подмигивающий
если что- вличку, поделюсь информацией Веселый
Кроме этого можно посетить Большое Можейково, Головичполье, Тарново и т.д..... Строит глазки всё очень заманчиво
Записан

[
Альгуня
Moderator
*****

Репутация: +2145/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4985


Просмотр профиля WWW
« Ответ #57 : 29 Июль 2009, 14:12:46 »

_AmAzInG_  Выложите хоть пару фоточек тут, интересно!
 
А вот тут неплохие фоточки Желудка.
Усадьба Святополк-Четвертинских

http://news.Тут/143619.html
Записан

Корреспондент  Тут
helen_perla
Совет старейшин
*****

Репутация: +1802/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2075


Я люблю

Просмотр профиля Email
« Ответ #58 : 23 Август 2009, 11:30:01 »

Мы в прошлые выходные посетили Березовский стеклозавод Неман и Лидский замок. Впечатления остались неизгладимые. Местные рыцари инсценировали королевскую свадьбу. Было удивительно интересно, увлекательно, мы действительно перенеслись в другую эпоху, аж дух захватывало.

Небольшой фотоотчет от меня:


Экскурсия просто замечательная. Всем рекомендую!
Записан
DoP
Молодой Гродненец
*

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 16

Просмотр профиля
« Ответ #59 : 16 Сентябрь 2009, 21:26:41 »

Более информативного ресурса чем globus мне не известен. Хотя...
Мои последние маленькие путешествия или отдых выходного дня (суббота-воскресенье):
   направление Жировичи (550 км): Гродно, Коптевка, Индура, Мал. Берестовица, Бол. Берестовица, Шиловичи, Мстибово, Гнезно, Волковыск, Изабелин, Матвеевцы, Гриневичи, Краски, Подороск, Ружаны, Милейки, Коссово, Бусяжь, Новодевятковичи, Литва (деревня такая) Улыбка, Жировичи, Альбертин, Слоним, Сынковичи, Зельва, Кремяница, Бол. Рогозница, Рожанка, Желудок, Щучин, Гродно

   направление Гольшаны (600 км): Гродно, Острыно, Головичполе, Стар. Василишки, Василишки, Бол. Можейково, Мурованка, Тарново, Белогруда, Лида, Великое Село (Жирмуны), Липнишки, Субботники, Жемыславль, Трабы, Гольшаны, Ошмяны, Жупраны, Кушляны, Новоспасск, Крево, Боруны, Ивье, Гродно

   направление Мир (Мирский замок) (550 км). Мой первый маршрут. Планировался за 2-3 часа перед поездкой (как и все впрочем) в прошлом году на концерт группы Океан Эльзы. Только там, где был, но стоит посмотреть: Гродно, Мир, Несвиж, Новогрудок, Гродно. Планирую добить данное направление и будет вся Гродненская область  Шокирован. На очереди Брест и Бресткая область, Польша, Европа...

Финансово абсолютно не накладно. Только топливо, а остальное по зажравшимся запросам пассажиров.  Крутой
Для особо ленивых: в последних номерах Вечернего Гродно опубликованы маршруты по Гродненскому району. Информативно...
Еще вариант: в инете хватает инфы про Гродненские укрепления (доты/дзоты/заставы). Тоже интересно. За один день не охватишь.

Помимо всего этого есть множество мелких и не очень мест с интересной историей и архитектурой.

Советы: обязательно наличие подробной карты с полевыми дорогами!!!, наличие паспорта (погранзоны в направлении Гольшаны), четкое планирование маршрута по точкам и дорогам. Обратить внимание: указанные дороги на картах в основном ПОЛЕВЫЕ или ЛЕСНЫЕ от 3 до 20 км, а то и больше. Не верте картам, а верьте мне. Если не жалко авто, то удачи. Рекомендую найти краткие истории или информации по выбранным точкам (тотже самый globus). Будет более интересно. Взять в дорогу распечатки с фотографиями найденных точек. Без них ни как. В пути: о нахождении каждой точки в населенном пункте не ленитесь спрашивать у прохожих по распечаткам (будет гораздо проще, поверьте). Обязательно стремитесь попасть в каждый храм. Будете удивлены разноидейностью исполнения церквей и величественностью (одноформатностью) костелов. Иначе теряется всякий смысл путешествия. Очень часто священники рассказывают историю, легенды храмов.

Кроме Гродненской области и Бреста ничего интересного в РБ мне не видется.
Жажду новой информации, граждане единомышленники. Делитесь опытом и виденным. Удачи


to helen_perla: был на стеклозаводе лет 15 назад еще пацаном с рогаткой. Ничего не помню. Заинтересовало ваше путешествие. Подскажите, как попасть на завод и организовать экскурсию.  Показывает язык Заранее благодарен
Записан
Страниц  : 1 3 4 5 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,237 секунд. Запросов: 18.