Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
24 Апрель 2024, 08:46:55
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Клубы по интересам > Туризм, отдых, путешествия
(Модераторы: Альгуня, Frisbi) > Тема:

Туризм по Гродненской области (места туристического отдыха, памятники истории и архитектуры)

Страниц  : 2 3 ... 5 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Туризм по Гродненской области (места туристического отдыха, памятники истории и архитектуры)  (Прочитано 94857 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Gendich
Настоящий гродненец
****

Репутация: +109/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 570


Все, что не делается, ....всё к лучшему.

Просмотр профиля Email
« : 06 Июнь 2008, 18:12:17 »

Начинаю тему "Туризм по Гродненской области"

Есть один большой плюс в таком отдыхе - это его дешевизна, ну и также то, что не надо далеко и долго куда-то ехать, особенно пути, к-е меряются сутками - слишком изнурительно.

Вряд ли начал бы говорить об этом, не будь фото карты-схемы туристических точек Гродненщины:
 

Кстати этот дорожный знак установлен на обратном пути из Августовского канала, где-то в 5-10км от Гродно.

Например я был на оз.Свитязь - супер местечко, ездили с палатками на пару ночевок. Вода там очень чистая, купаться там обалденно. Вокруг озера - лес. Природа постаралась, создавая такое красивое местечко. Вобщем рекомендую туда махнуть.
Предлагаю для просмотра фотогаллерею Кадана А.М. ( всем, кому известна эта фамилия особый привет  Подмигивающий ), он между прочим родом от туда.
« Последнее редактирование: 06 Июнь 2008, 18:12:37 от gendich » Записан

I love Grodno
MRK
Гость
« Ответ #1 : 06 Июнь 2008, 21:27:51 »

А я такой карты не видел. Ну в Гродно я естественно везде где и нельзя уже был, а вот говоря про область, то мало где. Коробчицы к прумиру только недавно посетил :-/
Записан
Gendich
Настоящий гродненец
****

Репутация: +109/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 570


Все, что не делается, ....всё к лучшему.

Просмотр профиля Email
« Ответ #2 : 24 Июнь 2008, 14:50:39 »

К своему шестому дню рождения  телеканал ОНТ приготовил для своих телезрителей подарок: с 26 по 29 июня  уникальные концерты пройдут в самом центре средневековья — Мирском замке.

http://ont.by/myz

p.s. Все Концерты - бесплатные
Записан

I love Grodno
Squa®e™
Моя Мечта есть понятие жизни...
Мэр города
*****

Репутация: +728/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9892


Моя жизнь есть понятие Мечты...

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 24 Июнь 2008, 17:25:15 »

эх, не трави душу - сгонять бы на ОЕ... да только сессия((
Записан

helen_perla
Совет старейшин
*****

Репутация: +1802/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2075


Я люблю

Просмотр профиля Email
« Ответ #4 : 24 Июнь 2008, 22:47:31 »

Цитировать
К своему шестому дню рождения  телеканал ОНТ приготовил для своих телезрителей подарок: с 26 по 29 июня  уникальные концерты пройдут в самом центре средневековья — Мирском замке.
Интересно, а если на это мероприятие отправиться в Мир на своем авто, нужен ли спец.пропуск? Кто-нить владеет информацией?
Записан
Evgeni_M
Самый злобный модератор! Нарушителям - предупреждение и в бан!
Депутат горсовета
*****

Репутация: +379/-377
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6526


Маньяк канапуцерный!

Просмотр профиля Email
« Ответ #5 : 24 Июнь 2008, 23:52:58 »

ну ведь написано: БЕСПЛАТНО
я собираюсь ехать...
Записан

* Не бывает несбыточной мечты - бывает плохо поставленная цель!
* Захочешь — найдёшь время, не захочешь — найдёшь причину!
* А на восьмой день бог создал Харлей Девидсон!
helen_perla
Совет старейшин
*****

Репутация: +1802/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2075


Я люблю

Просмотр профиля Email
« Ответ #6 : 27 Июнь 2008, 12:02:26 »

Evgeni_M, я поинтересовалась не о цене, а о специальном пропуске. Такой выдает руководство области (организатор) руководителям организаций нашей республики (в качестве приглашения и пропуска автомобиля.Вы, если посещали раньше такие мероприятия, то должны представлять себе масштабы, там не протолкнуться. а уж про припарковаться в более-менее надежном месте я вообще молчу.

Вот почитайте отзыв нашей форумчанки http://forum.grodno.net/YaBB.pl?num=1196595217/1813#1813

Evgeni_M, ждем Вашего отчета о поездке, будет супер если с фото.
« Последнее редактирование: 27 Июнь 2008, 12:03:38 от helen_perla » Записан
Alexсаныч
Кладоискатели
*

Репутация: +220/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2286


Long Live Rock`n`Prog !!!

Просмотр профиля Email
« Ответ #7 : 14 Июль 2008, 20:51:30 »

На выходные был в Беловежской Пуще... Кому интересно - карта схема Пущи и Правила поведения на террритории.
А у меня там хутор есть  Показывает язык


Записан

Капитан
Administrator
*****

Репутация: +161/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 414


Зри в корень.

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 14 Июль 2008, 22:26:53 »

Можно подробней про Пущу? Как туда попасть, можно ли на машине приехать? Судя по правилам, нельзя. Только с гидом или к себе на хутор? Подмигивающий Что и где посмотреть можно? В общем, что насчет пущи без гида и для простых граждан.
« Последнее редактирование: 14 Июль 2008, 22:28:55 от Alexkaptan » Записан

Free your mind!
Bifrons
Гродненец
**

Репутация: +62/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 262


Ветряные мельницы застыли в ожидании....

Просмотр профиля Email
« Ответ #9 : 15 Июль 2008, 00:42:36 »

Имхо: нельзя туда, где вас поймают  Смеющийся, а пуща большая.............
А если серьезно, то скажу следующее: В случае, если желаешь посетить пущу со стороны Брестской области (т.е. через Каменец), увидишь много, но надо иметь терпение! - Дело в том, что дезорганизованных "туристов-дикарей" на главном официальном "въезде" в пущу (этакие ее ворота) пускают только на малую ее часть (гостиницы, вольеры, музей природы - все это третья зона природоохраны). Чтобы попасть во 2-ю и первую зоны (в последней из которых, кстати, находится усадьба деда-мороза и царские аллеи) необходимо ожидать на въезде местный "сборный" экскурсионный автобус, а после еще ожидать, пока в нем заполнятся места "вам подобными"!........
На мой взгляд, значительно лучше ехать в часть беловежской пущи, находящуюся на тер. Гродненской области - т.е. через Свислочь и далее вниз! - там и места более дикие, и ни какого "дозорного" не встретишь, да и вся природа (все тех же 1-го и 2-го уровня охраны) предстает в самом нерукотворном виде и радует глаз!!
Так что Удачи, а как лучше - с парадного входа или с черного, решай уж сам!!!!!!!!!! Подмигивающий
Записан

А вдали уже завывал ветер......
Alexсаныч
Кладоискатели
*

Репутация: +220/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2286


Long Live Rock`n`Prog !!!

Просмотр профиля Email
« Ответ #10 : 15 Июль 2008, 00:51:25 »

Вся сложность Пущи, кроме того что это заповедник - это еще и погранзона... Поскольку мою фамилию знают, вопросов ко мне, с кем бы я не приезжал, не возникает. Пост стоит на основной дороге ( Свислочь-Романовцы - Доброволя и далее) и  никого из пришлых не пускает  8-)  Плачущий  
Как вариант - поехать по другой дороге (через Порозово-Корнадь)... Вот что смотреть у Пуще? честно говоря, не знаю... Обеспокоенный кроме дичайшей природы - особенно и нечего.  Уже в самих дебрях Пущи (Каменюки) есть некий развлекательный комплекс (вроде как туда ездят на встречу с Дедом Морозом), но туда как то меня не тянуло. Ну и само собой - негде есть домики, которые сдаются.
Да, по рассказам местных жителей в районе д. Корнадь стоит некая заброшенная экспериментальная ферма, постройки начала 80х годов. Якобы рядом с ней - двухэтажная общага и вроде как клуб...
Записан

Капитан
Administrator
*****

Репутация: +161/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 414


Зри в корень.

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 15 Июль 2008, 17:46:36 »

Bifrons, Alex G спасибо. В Пуще никогда не был, вот возникла мысль посмотреть что такое. Да и просто по девственному лесу походить, зуброф пофотить. Жалко, что возникают такие сложности. Будем пробовать как прямыми, так и окольными тропами Смеющийся
Записан

Free your mind!
Evgeni_M
Самый злобный модератор! Нарушителям - предупреждение и в бан!
Депутат горсовета
*****

Репутация: +379/-377
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6526


Маньяк канапуцерный!

Просмотр профиля Email
« Ответ #12 : 15 Июль 2008, 22:07:17 »

Цитировать
Evgeni_M, я поинтересовалась не о цене, а о специальном пропуске. Такой выдает руководство области (организатор) руководителям организаций нашей республики (в качестве приглашения и пропуска автомобиля.Вы, если посещали раньше такие мероприятия, то должны представлять себе масштабы, там не протолкнуться. а уж про припарковаться в более-менее надежном месте я вообще молчу.

Вот почитайте отзыв нашей форумчанки http://forum.grodno.net/YaBB.pl?num=1196595217/1813#1813

Evgeni_M, ждем Вашего отчета о поездке, будет супер если с фото.

чё-то давно не заходил в эту ветку...
итак! Съездили!
1) приехали примерно за 30 мин до начала мероприятия - припарковались нормально (минут 10-15 ходьбы от мероприятия), если бы приехали за час вобще бы проблем не было...
2) насчёт пропусков - действительно, чтобы пройти непосредственно к сцене нужны были какие-то пропуска или билеты - увидели что не пускают и не стали щематься даже...
3) Впечатления... хм... было слабовато слышно и савсем хренова видно (непосредственно сцену), но на горочке стоял экран и на нём было видно хорошо... организованно окуружение нормально - сувениры всякие, куча шашлыков (не по космическим ценам), карусели и т.д.
4) На обратном пути надо было проехать через закрытую дорогу гаи - получилось договориться с гаёвыми и нас пропустили туда, куда никого не пускали (спасибо за понимание)
5) На обратном пути заехали но озеро Свитязь - и встретили там рассвет (пробыли там примерно с 3 до 4 утра) - хочу туда ещё именно ночью, т.к. был там раньше днём - впечатлений от дневной поездки не осталось никаких...

фоток очень мало, т.к. в сумерках и в темноте толком ничего не получилось



* asebase1.jpg (113,48 Кб, 800x426 - просмотрено 5440 раз.)
Записан

* Не бывает несбыточной мечты - бывает плохо поставленная цель!
* Захочешь — найдёшь время, не захочешь — найдёшь причину!
* А на восьмой день бог создал Харлей Девидсон!
Evgeni_M
Самый злобный модератор! Нарушителям - предупреждение и в бан!
Депутат горсовета
*****

Репутация: +379/-377
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6526


Маньяк канапуцерный!

Просмотр профиля Email
« Ответ #13 : 15 Июль 2008, 22:09:31 »

фото 2


* asebase2.jpg (107,74 Кб, 800x468 - просмотрено 5376 раз.)
Записан

* Не бывает несбыточной мечты - бывает плохо поставленная цель!
* Захочешь — найдёшь время, не захочешь — найдёшь причину!
* А на восьмой день бог создал Харлей Девидсон!
Bifrons
Гродненец
**

Репутация: +62/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 262


Ветряные мельницы застыли в ожидании....

Просмотр профиля Email
« Ответ #14 : 15 Июль 2008, 23:24:06 »

Цитировать
Bifrons, Alex G спасибо. В Пуще никогда не был, вот возникла мысль посмотреть что такое. Да и просто по девственному лесу походить, зуброф пофотить. Жалко, что возникают такие сложности. Будем пробовать как прямыми, так и окольными тропами Смеющийся

Да не за что ;0, будет надо, обращайси! (наша компания еженедельно по области катается, бываем и в разных пущах в том числе Подмигивающий
Записан

А вдали уже завывал ветер......
Fomich
Гродненец
**

Репутация: +13/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 196


Просмотр профиля
« Ответ #15 : 21 Июль 2008, 22:03:20 »

Печально смотреть в тему ТУРИЗМ. Мы имеем такие места, где можно заниматься ТУРИЗМОМ - пешим, вело, водным - это когда ночью в палатке у костра, а днем с рюкзачком пешком, на велике и т.д. У нас в области огромное количество туристических маршрутов. А в этой ветке обсуждается нечто иное - за это обидно, это не туризм!
Записан
Макс
Почетный гродненец
*****

Репутация: +143/-8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1834


Лучше умереть стоя - чем жить на коленях...

S Просмотр профиля WWW
« Ответ #16 : 22 Июль 2008, 10:21:00 »

Народ подскажите пожалуйста как проехать на турбазу Неман на машине. Оч. стыдно но я не знаю где это. :-?
Записан

Галерея Света в Гродно - светильники, лампы, ленты
промышленное и торговое освещение, подбор оборудования, светотехнические расчеты
rlight.by
+375333-624-624
+375445-624-624
rlightgrodno@gmail.com
kaffer
Гродненец
**

Репутация: +21/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 161


Веселей товарищи!

Просмотр профиля
« Ответ #17 : 22 Июль 2008, 10:57:58 »

Цитировать
Печально смотреть в тему ТУРИЗМ. Мы имеем такие места, где можно заниматься ТУРИЗМОМ - пешим, вело, водным - это когда ночью в палатке у костра, а днем с рюкзачком пешком, на велике и т.д. У нас в области огромное количество туристических маршрутов. А в этой ветке обсуждается нечто иное - за это обидно, это не туризм!

Согласен! прекрасно проснутся с утречка, пройтись км 10-20 по диким или не очень местам с рюкзачком за плечами! причем увидишь намного больше всякой красотищи, чем проехав на машине останавливаясь для "надобности", так сказать природу посмотреть.

на байдарочке даже по той же по котре!
Записан
helen_perla
Совет старейшин
*****

Репутация: +1802/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2075


Я люблю

Просмотр профиля Email
« Ответ #18 : 22 Июль 2008, 16:41:49 »

Fomich, kaffer, ребята, отчасти я с вами согласна.
Но и  вы учитывайте также тот момент, что настоящие туристы, о которых вы ведете речь, слишком заняты, чтоб отписываться тут на форуме. У них просто нет на это времени.
Вот если вы именно такие туристы - давайте создадим для вас темку, в которой вы сможете найти себе единомышленников, сможете поделиться радостью и задором, от полученных эмоций во время сплава на байдарочке, например, сможете выкладывать фото с вашего отдыха, а мы будем вместе с вами радоваться, и кто знает, может и присоединимся.  Подмигивающий
« Последнее редактирование: 22 Июль 2008, 16:42:59 от helen_perla » Записан
Fomich
Гродненец
**

Репутация: +13/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 196


Просмотр профиля
« Ответ #19 : 22 Июль 2008, 20:18:36 »

Цитировать
Fomich, kaffer, ребята, отчасти я с вами согласна.
Но и  вы учитывайте также тот момент, что настоящие туристы, о которых вы ведете речь, слишком заняты, чтоб отписываться тут на форуме. У них просто нет на это времени.
Почему нет времени? Очень странное у вас представление о людях.
Записан
helen_perla
Совет старейшин
*****

Репутация: +1802/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2075


Я люблю

Просмотр профиля Email
« Ответ #20 : 23 Июль 2008, 09:58:01 »

Fomich, ничего и не странное, а вполне реальное.
Я думаю, что в такую погоду, когда самый пик сезона, туристам (о которым мы с Вами ведем речь) просто скучно тратить время на просиживание перед экраном ПК. Я так предполагаю, что если они и пишут где-нибудь, так это либо в ЖЖ, либо на специализированных форумах, где всегда можно поделиться своими успехами или неудачами и прочими вопросами со своими единомышленниками.
Поправьте, если я не права.

З.Ы. И еще обратите внимание на то, как данная ветка называется. Не только ведь туризм, правда?
« Последнее редактирование: 23 Июль 2008, 10:01:56 от helen_perla » Записан
Бред Питт
Почетный гродненец
*****

Репутация: +450/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1773


Просмотр профиля
« Ответ #21 : 24 Июль 2008, 00:55:26 »

Где-то выше по тексту промелькнуло слово "Котра" =)
Может был кто недавно - насколько приятно по ней на байдарке плыть?
Записан

Театр закрывается. Нас всех тошнит.
Fomich
Гродненец
**

Репутация: +13/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 196


Просмотр профиля
« Ответ #22 : 24 Июль 2008, 21:53:24 »

Цитировать
Где-то выше по тексту промелькнуло слово "Котра" =)
Может был кто недавно - насколько приятно по ней на байдарке плыть?
Нормально и приятно!
Записан
Бред Питт
Почетный гродненец
*****

Репутация: +450/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1773


Просмотр профиля
« Ответ #23 : 24 Июль 2008, 23:21:26 »

Просто кто-то слух пустил, что завалило ее всю... Мол надоест обносить. Вот и уточняю =)
В августе может компанией выберемся.
Записан

Театр закрывается. Нас всех тошнит.
votodef
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +406/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3894


S Просмотр профиля WWW
« Ответ #24 : 02 Август 2008, 13:32:12 »

Цитировать
Печально смотреть в тему ТУРИЗМ. Мы имеем такие места, где можно заниматься ТУРИЗМОМ - пешим, вело, водным - это когда ночью в палатке у костра, а днем с рюкзачком пешком, на велике и т.д. У нас в области огромное количество туристических маршрутов. А в этой ветке обсуждается нечто иное - за это обидно, это не туризм!

Fomich, может подскажешь пару-тройку маршрутов для велотуризма... Можно и больше))) чтоб было из чего выбрать
Записан
Bifrons
Гродненец
**

Репутация: +62/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 262


Ветряные мельницы застыли в ожидании....

Просмотр профиля Email
« Ответ #25 : 04 Август 2008, 15:38:55 »

Цитировать
Fomich, может подскажешь пару-тройку маршрутов для велотуризма... Можно и больше))) чтоб было из чего выбрать

Официально если и существуют подобные "веломаршруты" по области, то сформированы они (в большинстве случаев) фиктивно (ну конечно за исключением нескольких веломаршрутов по августовскому каналу, и возможно по Липичанской пуще)... - т.е. не опробованы и не рассчитаны!  Проблема заключается в том, что отсутствует тесное взаимодействие между практиками (велоклубами, турклубами и т.п.) и теоретиками - разработчиками маршрутов, таким образом и получается - маршрут, разработанный практиками редко когда попадает на стол к теоретикам (а значит не проходит сертификацию, утверждение и внесение в списки), а маршруты разрабатываемые теоретиками редко предлогаются непосредственно практикам, для "обкатки".  - Имхо относится только к вопросу ВЕЛОТУРИЗМА в области.

В связи с тем, что я обладаю всей необходимой информационной базой для создания подобных маршрутов, могу предложить следующее:
- Ты занимаешься организацией технической базы маршрута (обеспечение велосипедами и т.д.), организовываешь со своей стороны группу людей (не менее 10 человек, можно из "критической массы") и предоставляешь не менее 7 свободных велосипедов (чтоб на них я мог посадить своих (членов ПО ОО "охрана памятников..").
- Со своей стороны, я прорабатываю маршрут (можно на 2 дня с палатками (палатки на всех достану) включающий много интересного (к примеру участок маршрута прокатимся по какому-нить заповеднику, также посмотрим ряд памятников архитектуры, и т.д.). Также разработаю раскладку питания, совместно разработаем раскладку перемещения и заполним "Маршрутную книжку".
После всего этого, я извещаю управление по спорту и туризму гродненского облисполкома о проводимом мероприятии, оформляю документы (утверждаю списки, готовлю письмо за подписью зам. начальника управления на райисполкомы и т.д.). И мы отправляемся по маршруту. По окончании путешествия мы дооформляем "Маршрутную книжку", готовим подробное описание маршрута и иные док-ты для подачи в управление. Подаем документы и официально регистрируем первый новый Веломаршрут Гродненской области. Возможно, в случае заинтересованности управления, готовим буклет и издаем его ну и всячески популяризируем маршрут.

Если согласен, пиши в личку! Да, в общем-то, все заинтересованные, кто хотел бы заняться подобным и не только в сфере велотуризма, можете смело обращаться с предложениями! [ch61514]
« Последнее редактирование: 04 Август 2008, 15:41:38 от Bifrons » Записан

А вдали уже завывал ветер......
Бред Питт
Почетный гродненец
*****

Репутация: +450/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1773


Просмотр профиля
« Ответ #26 : 10 Август 2008, 19:55:25 »

Ну а для "себя", по-моему, хватит просто посидеть над картой и прикинуть маршрут "на глаз". А там уже по обстоятельствам... Собсно мы так и делали. Правда не знаю как это соотносится с официальным определением велотуризма.
« Последнее редактирование: 10 Август 2008, 19:56:09 от tristan » Записан

Театр закрывается. Нас всех тошнит.
Бред Питт
Почетный гродненец
*****

Репутация: +450/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1773


Просмотр профиля
« Ответ #27 : 18 Август 2008, 21:55:36 »

   В пятницу-субботу сплавлялись на байдарках от Веровского озера (точнее от деревни Салатье) до озера Белое (что в Озерах). Собирались вообще и по Котре, но нам сказали что к ней из Белого не добраться. Проверять не стали - поверили на слово =) Итого вышло около 26 километров - как раз прогулочным темпом и прошли.
  Все понравилось, единственный момент погода. В пятницу днем встретили дождь с грозой - пришлось тут же организовывать стоянку. С грозой, слава Богу, все обошлось - правда ввалило пару раз рядом, ну да ничего.
  В общем тем, кто не пробовал - рекомендую. Байдарки, кстати, брали на Юбилейном.
Записан

Театр закрывается. Нас всех тошнит.
helen_perla
Совет старейшин
*****

Репутация: +1802/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2075


Я люблю

Просмотр профиля Email
« Ответ #28 : 19 Август 2008, 09:42:57 »

tristan, Вы смелый и решительный товарищ! Такаяне погода была!!!!!!!! Жуть! Мне дома было страшно. А Вы давно занимаетесь этим видом спорта?
Записан
Бред Питт
Почетный гродненец
*****

Репутация: +450/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1773


Просмотр профиля
« Ответ #29 : 20 Август 2008, 22:23:58 »

  Улыбка
Ну если б мы знали, что будет ТАКАЯ погода, то конечно же перенесли бы сие мероприятие. А так деваться нам было некуда...
Касательно байдарок - это первая попытка. В принципе, это была всего лишь прогулка по озерам - так что и спортом я бы это дело не назвал... Байдарки устойчивые ("плоскодонки"), расстояние небольшое и плыли мы в хорошую погоду - в такие походы можно и всей семьей выбираться.
А походами я болею уже около 2-х лет. Спасибо "старшим товарищам" =)
Записан

Театр закрывается. Нас всех тошнит.
Страниц  : 2 3 ... 5 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,213 секунд. Запросов: 19.