Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
01 Май 2024, 02:00:11
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Клубы по интересам > Туризм, отдых, путешествия
(Модераторы: Альгуня, Frisbi) > Тема:

Крым. Какие города вам больше понравились?

Страниц  : 1 3 4 ... 7 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Крым. Какие города вам больше понравились?  (Прочитано 30508 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
RemZ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +8015/-25
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 29655


не падай духом -ушибёшься!!!

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #30 : 11 Июнь 2008, 16:27:32 »

усд
Записан

Alexсаныч
Кладоискатели
*

Репутация: +220/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2286


Long Live Rock`n`Prog !!!

Просмотр профиля Email
« Ответ #31 : 11 Июнь 2008, 19:40:00 »

В крыму был раз ???надцать, пору раз проезжал его с востока на запада и наоборот. Место для отдыха следует выбирать сообразно запросам и толщине кошелька. Если хочется развлекаловки и денег в достатке - однозначно ЮБК, либо Алушта, Судак (чуть продешевле). Если хочется тишины и спокойствия - западное побережье. Особенно красив мыс Тарханкут (рядом Межводное, Черноморское, Окуневка, Оленевка) - плюс ко всему это самое чистое море в Крыму.
Очень тихо и спокойно на Азове (Арабатская Стрелка - деревушки Генгорка, Счасливцево) и достаточно чистое море. Идеальное место для отдыха с детьми - море не глубокое и всегда теплое. Большой минус - запущеность и  захолустье, отсутствие нормального питания и магазинов. Кстати, за Счастливцево есть источник с горячей водой - типа гейзер. И с другой стороны Стрелки - залив Сиваш с оччень соленой водой. Все эти места недорогие - как по жилью, так и по питанию.
Еще нужно решить в какой Крым хочется попасть - степной или горный. Евпатория (и все западное побережье) - это голая, к концу лета выжженая степь. Море в районе Евпатории к концу лета просто ужасно - кучи водорослей на плаже, которые гниют, воняют и привлекают кучу мух и всяких иных нехороших насекомых. А если набегает волна - вся эта масса устремляется в море и возле берега плавает отвратительная кашица из перегнивших водослей.
 В этом плане куда лучше Саки - море значительно чище, есть почти дикие места. Но сами Саки далеко от моря и нужно до него ка кто добираться. Хотя в плане развлекаловки Саки очень недурственны.
Горы начинаются от Фороса (охереть какое дорогое место) и заканчиваются в районе Коктебеля. Самый лучшее место ( как по мне) - Судак. Особенно Кипарисовая Аллея ночью - такого количества барчиков, ресторанчиков, стрип баров, кажется нет нигде! Плюс отличные горы, Новый Свет под боком.
В общем, если еще какие места интересуют - пишете, могу фотки выложить.
Записан

МАРУСЯ
Гродненец
**

Репутация: +48/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 222


аккуратней с мыслями, они начало поступков

Просмотр профиля
« Ответ #32 : 11 Июнь 2008, 20:20:12 »

Млин а я вот отдохнув в Мисхоре (не далеко от Ялты)  хочу туда еще!!!!!!!!!!!
Записан

Мир- это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.
cepreu
Почетный гродненец
*****

Репутация: +255/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2097


Я люблю Гродненский форум! Вот!!!

Просмотр профиля Email
« Ответ #33 : 12 Июнь 2008, 02:59:22 »

Судак , Феодосия, Коктебель- судак лучше всего для молодежи(есть песчаные пляжи есть галька - но они маленькие(я про пляжи)), жизнь кипит как днем так и ночью. В этом году только туда!!!!!!!!
Записан
cepreu
Почетный гродненец
*****

Репутация: +255/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2097


Я люблю Гродненский форум! Вот!!!

Просмотр профиля Email
« Ответ #34 : 12 Июнь 2008, 03:17:22 »

вот пару снимков с того года:
крепость
квн
местная столовая
ночь
пляж
2 дня был шторм - это супер
- вид с моря
- вид с крепости
это все судак и в этом году только туда!!!!
Записан
40a
Настоящий гродненец
****

Репутация: +44/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 496


Просмотр профиля WWW
« Ответ #35 : 12 Июнь 2008, 17:21:34 »

судак рулит,особенно бухты между судаком и новым светом.4истейшая вода,плюс с гор можно в воду попрыгать.
Записан
-Chloé-
Мэр города
*****

Репутация: +4593/-9
Offline Offline

Сообщений: 8927


I'm not ideal, but I'm on the way)

Просмотр профиля
« Ответ #36 : 12 Июнь 2008, 18:29:38 »

Была и в Феодосии и в Евпатории, и в Алуште, и в Алупке....
Евпатория -  вообще,  [smiley=thumbsdown.gif] не стоит даже ехать.... Феодосия - ничего, маленький город, правда, море грязноватое, как уже упоминалось.
  А лучший город - эт, конечно, АЛУШТА!!!!  [smiley=sunny.gif]
Просто не описать словами... Я там луну неоднократно в телескоп разглядывала и объедалась шашлыком из акулы....  И дискотека там просто обалденная - "Sound-City"... Хочу туда..а еду в Феодосию  Смеющийся  Смеющийся  Смеющийся
Записан
Alexсаныч
Кладоискатели
*

Репутация: +220/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2286


Long Live Rock`n`Prog !!!

Просмотр профиля Email
« Ответ #37 : 12 Июнь 2008, 23:02:37 »

мыс Тарханкут. Высота этих скал - почти 5 этажей. Самое чистое море в Крыму.


* See1.jpg (126,9 Кб, 682x512 - просмотрено 1269 раз.)
Записан

Alexсаныч
Кладоискатели
*

Репутация: +220/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2286


Long Live Rock`n`Prog !!!

Просмотр профиля Email
« Ответ #38 : 12 Июнь 2008, 23:05:27 »

вид на Алушту с высты около 2 500 метров (по серпантину в сторону Судака). Вдали виден Аю-Даг.


* see2.jpg (159,44 Кб, 682x512 - просмотрено 1287 раз.)
Записан

camasutr
Настоящий гродненец
****

Репутация: +16/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 681


... ...

Просмотр профиля Email
« Ответ #39 : 13 Июнь 2008, 01:43:01 »

Так что лючше брать  Обеспокоенный
Записан

Улыбочку!
☭BiK☭
Депутат горсовета
*****

Репутация: +660/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5170


Мудрец знает все, хитрец - всех!!!

Просмотр профиля Email
« Ответ #40 : 13 Июнь 2008, 10:06:01 »

Высшей точкой Крымских гор является Роман-Кош – 1545 метров Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан
cepreu
Почетный гродненец
*****

Репутация: +255/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2097


Я люблю Гродненский форум! Вот!!!

Просмотр профиля Email
« Ответ #41 : 13 Июнь 2008, 11:50:34 »

Цитировать
Высшей точкой Крымских гор является Роман-Кош – 1545 метров Смеющийся Смеющийся Смеющийся
ага, это точно  Смеющийся Смеющийся Смеющийся, ни как не 2500)))
Записан
cepreu
Почетный гродненец
*****

Репутация: +255/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2097


Я люблю Гродненский форум! Вот!!!

Просмотр профиля Email
« Ответ #42 : 13 Июнь 2008, 11:53:19 »

Цитировать
судак рулит,особенно бухты между судаком и новым светом.4истейшая вода,плюс с гор можно в воду попрыгать.
не знаю, там небыл :-/, но вот в новом свете мне не понравилось, там что бы зайти в море - надо столько приложить усилий. Уж большие и скользкие там камни
Записан
---
Global Moderator
*****

Репутация: +2072/-70
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 23503


Просмотр профиля
« Ответ #43 : 13 Июнь 2008, 15:12:33 »

Цитировать
А что лучше брать с собой?
usd или euro
хз,наверное без разницы. Единственное что у меня в 2005 году в Феодосии, в банковском обменнике, не захоители брать купюры по 2 руб. 63 коп.. У нас 263 руб. 00 коп. купюры изучают меньше чем там единички  Шокирован Смеющийся В Гродно эти же единички взяли неглядя. Странные люди.
« Последнее редактирование: 13 Июнь 2008, 15:14:26 от blaze » Записан
cepreu
Почетный гродненец
*****

Репутация: +255/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2097


Я люблю Гродненский форум! Вот!!!

Просмотр профиля Email
« Ответ #44 : 13 Июнь 2008, 15:23:48 »

Цитировать
Цитировать
А что лучше брать с собой?
usd или euro
хз,наверное без разницы. Единственное что у меня в 2005 году в Феодосии, в банковском обменнике, не захоители брать купюры по 2 руб. 63 коп.. У нас 263 руб. 00 коп. купюры изучают меньше чем там единички  Шокирован Смеющийся В Гродно эти же единички взяли неглядя. Странные люди.
хм, у нас единички даже и не взяли. А вот на белорусские деньги смотрели как на что то невероятное, как на то, если мне счас показать какие нибудь монгольские деньги. И в итоге там нет таких мест, где можно поменять белорусские.
Записан
---
Global Moderator
*****

Репутация: +2072/-70
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 23503


Просмотр профиля
« Ответ #45 : 13 Июнь 2008, 15:30:30 »

Так и у меня не взяли Улыбка
а белорусские рубли, наверное, только на границе и можно поменять. Кому они в Крыму нужны?
Записан
fish
Настоящий гродненец
****

Репутация: +31/-1
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Пол: Мужской
Сообщений: 833


Ничего не потеряно, пока не потеряно всё. Гете.

Просмотр профиля
« Ответ #46 : 13 Июнь 2008, 17:04:29 »

На Фиоленте кто-нибудь был?  Расскажите...
Записан
camasutr
Настоящий гродненец
****

Репутация: +16/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 681


... ...

Просмотр профиля Email
« Ответ #47 : 14 Июнь 2008, 01:27:46 »

Цитировать
В крыму был раз ???надцать, пору раз проезжал его с востока на запада и наоборот. Место для отдыха следует выбирать сообразно запросам и толщине кошелька. Если хочется развлекаловки и денег в достатке - однозначно ЮБК, либо Алушта, Судак (чуть продешевле). Если хочется тишины и спокойствия - западное побережье. Особенно красив мыс Тарханкут (рядом Межводное, Черноморское, Окуневка, Оленевка) - плюс ко всему это самое чистое море в Крыму.
Очень тихо и спокойно на Азове (Арабатская Стрелка - деревушки Генгорка, Счасливцево) и достаточно чистое море. Идеальное место для отдыха с детьми - море не глубокое и всегда теплое. Большой минус - запущеность и  захолустье, отсутствие нормального питания и магазинов. Кстати, за Счастливцево есть источник с горячей водой - типа гейзер. И с другой стороны Стрелки - залив Сиваш с оччень соленой водой. Все эти места недорогие - как по жилью, так и по питанию.
Еще нужно решить в какой Крым хочется попасть - степной или горный. Евпатория (и все западное побережье) - это голая, к концу лета выжженая степь. Море в районе Евпатории к концу лета просто ужасно - кучи водорослей на плаже, которые гниют, воняют и привлекают кучу мух и всяких иных нехороших насекомых. А если набегает волна - вся эта масса устремляется в море и возле берега плавает отвратительная кашица из перегнивших водослей.
 В этом плане куда лучше Саки - море значительно чище, есть почти дикие места. Но сами Саки далеко от моря и нужно до него ка кто добираться. Хотя в плане развлекаловки Саки очень недурственны.
Горы начинаются от Фороса (охереть какое дорогое место) и заканчиваются в районе Коктебеля. Самый лучшее место ( как по мне) - Судак. Особенно Кипарисовая Аллея ночью - такого количества барчиков, ресторанчиков, стрип баров, кажется нет нигде! Плюс отличные горы, Новый Свет под боком.
В общем, если еще какие места интересуют - пишете, могу фотки выложить.

рулит
Записан

Улыбочку!
cepreu
Почетный гродненец
*****

Репутация: +255/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2097


Я люблю Гродненский форум! Вот!!!

Просмотр профиля Email
« Ответ #48 : 14 Июнь 2008, 03:29:40 »

Alex G ты на чем обычно ездишь?
Записан
Alexсаныч
Кладоискатели
*

Репутация: +220/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2286


Long Live Rock`n`Prog !!!

Просмотр профиля Email
« Ответ #49 : 14 Июнь 2008, 18:56:55 »

To сергеu -
раза три автобусом, два раза на своей машине, пару раз поездом. Конечно, машиной лучше.  И особенно в конце сентября, когда заканчивается сезон, нет большой движухи на трассах, цены на все - от жилья до питания,  упали, пляжи полупустые, а кое где вообще никого нет.
а по поводу 2500 - "2" как то лишняя нажалась...  Обеспокоенный    
Записан

televital
Почетный гродненец
*****

Репутация: +69/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1286


Я люблю этот Форум!

Просмотр профиля
« Ответ #50 : 14 Июнь 2008, 20:10:45 »

Цитировать
Цитировать
судак рулит,особенно бухты между судаком и новым светом.4истейшая вода,плюс с гор можно в воду попрыгать.
не знаю, там небыл :-/, но вот в новом свете мне не понравилось, там что бы зайти в море - надо столько приложить усилий. Уж большие и скользкие там камни
Гэта ты быў ў Новасьвецкіх бухтах, а ў самым Новым Сьвеце дно пясчанае і метраў з пяцьдзесят ад берагу па пояс- самае то для малых дзетак, хто з імі едзе- рэкамэндую.
Записан
Alexсаныч
Кладоискатели
*

Репутация: +220/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2286


Long Live Rock`n`Prog !!!

Просмотр профиля Email
« Ответ #51 : 14 Июнь 2008, 20:25:34 »

Цитировать
Цитировать
Цитировать
судак рулит,особенно бухты между судаком и новым светом.4истейшая вода,плюс с гор можно в воду попрыгать.
не знаю, там небыл :-/, но вот в новом свете мне не понравилось, там что бы зайти в море - надо столько приложить усилий. Уж большие и скользкие там камни
Гэта ты быў ў Новасьвецкіх бухтах, а ў самым Новым Сьвеце дно пясчанае і метраў з пяцьдзесят ад берагу па пояс- самае то для малых дзетак, хто з імі едзе- рэкамэндую.
Да, в самом Новом Свете на "городском" плаже неплохо - чем то на Азовское море из за мели похоже. Только помойму этот пляж уже платный и нужно ходить куда дальше, в бухты. А там действительно валуны - большие и поменьше. Само проживание в прошлом году в Новом Свете было от 52 руб. 60 коп. с  человека в любом месте поселка. Цены на питание - процентов на 50 выше чем везде. Ездить из Судака ежедневно - несколько запаривает...
Записан

-Chloé-
Мэр города
*****

Репутация: +4593/-9
Offline Offline

Сообщений: 8927


I'm not ideal, but I'm on the way)

Просмотр профиля
« Ответ #52 : 15 Июнь 2008, 10:50:12 »

А прикол с единичками меня тож коснулся  Смеющийся
 Я с МЧ собиралась на море и помимо основных денег, которые хотела взять с собой, в течение нескольких месяцев просто собирала единички. И так получилось, что накопилось их у меня огромное количество. Ну я и не меняла их до конца отдыха - хотела на эту сумму просто накупить сувениров родным. Так в последний день  я узнала месторасположение ВСЕХ (!!!) обменников города, и пребывая в лёгком шоке и ноя от усталости, всё - таки обменяв последний $, навсегда возненавидела эту банкноту..  Смеющийся  Смеющийся  Смеющийся
Записан
Sweet_girl
Гродненец
**

Репутация: +9/-0
Offline Offline

Сообщений: 147


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля Email
« Ответ #53 : 15 Июнь 2008, 20:04:17 »

ужасно не нравится евпатория. грязно. в феодосии не была.
в судаке неплохо, коктебель тоже .
в этом году выбор пал на пансионат в новоильинске. это азовское море! кто там  был - говорят круто! посмотрим!
люблю азовское море больше чем черное. оно теплее и мельче
Записан
camasutr
Настоящий гродненец
****

Репутация: +16/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 681


... ...

Просмотр профиля Email
« Ответ #54 : 16 Июнь 2008, 01:22:35 »

все едут по вкусам и финансам, но главное в том, что отдых всегда зависит от личностных качеств и способностей организовать данное событие и организоватть, влиться в отдыхающий коллектив..........

Записан

Улыбочку!
KuPer87
меняюсь.....
Почетный гродненец
*****

Репутация: +107/-9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2963


Просмотр профиля
« Ответ #55 : 16 Июнь 2008, 09:20:44 »

на счет купюр номиналом в 1 доллар тоже сталкгулись с такой проблемой когда отдыхали в прошлом году аказываеться банки берут за проверку банкнот определенный процент а все обменники частные лавки и им невыгодно платить за купюру в 1 доллра процент когда можгл заплатить тот же процент но за купюоу в 5,10,20,50,263 руб. 00 коп. тот же процент. Их меняют в основном в банках государственных на общих основаниях. Так что не все там так просто Улыбка
Записан

camasutr
Настоящий гродненец
****

Репутация: +16/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 681


... ...

Просмотр профиля Email
« Ответ #56 : 17 Июнь 2008, 01:15:17 »

Так я не услишал, что брать с собой, есть выбор евро или юсд......
Что лучше, выгодее, проще менять....

Записан

Улыбочку!
cepreu
Почетный гродненец
*****

Репутация: +255/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2097


Я люблю Гродненский форум! Вот!!!

Просмотр профиля Email
« Ответ #57 : 17 Июнь 2008, 01:56:32 »

безразницы Подмигивающий
Записан
_AmAzInG_
Да я такая!
Почетный гродненец
*****

Репутация: +723/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2294


Жизнь слишком коротка, чтобы жить по правилам!

Просмотр профиля WWW
« Ответ #58 : 17 Июнь 2008, 21:47:29 »

Еду 24 числа в Крым  к родственникам в Бахчисарай на месяц. НО побываю везде - особенно хочу в Алушту - просто чудо а не городок!!!  Море супер, природа, обстановка!!!  Целующий Целующий Целующий
Феодосия  если честно не очень.. .море не ахти.....
Записан

[
camasutr
Настоящий гродненец
****

Репутация: +16/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 681


... ...

Просмотр профиля Email
« Ответ #59 : 20 Июнь 2008, 01:38:49 »

6 июня буду в феодосии....
вот, жилье подыскиваю
Записан

Улыбочку!
Страниц  : 1 3 4 ... 7 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,197 секунд. Запросов: 19.