Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
01 Май 2024, 15:44:09
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Клубы по интересам > Туризм, отдых, путешествия
(Модераторы: Альгуня, Frisbi) > Тема:

Крым. Какие города вам больше понравились?

Страниц  : 1 ... 5 6  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Крым. Какие города вам больше понравились?  (Прочитано 30516 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ruzweld
Самый :)
Почетный гродненец
*****

Репутация: +297/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2416


Don't you worry, child ;)

Просмотр профиля WWW
« Ответ #180 : 27 Июль 2009, 21:45:56 »

В Новом свете был часик, но в восторге. Чистейшая вода, тропа Голицина, можжевельник везде, круто (правда пляж платный).
А так был в Коктебеле, но с помощью экскурсий исколесил всё до Ялты Веселый Мне оч понравилось. Хотя отрицательных моментов тоже хватало. Подмигивающий
Записан

Адекват)
Romantik19-73
Гродненец
**

Репутация: +11/-0
Offline Offline

Сообщений: 294

Просмотр профиля Email
« Ответ #181 : 28 Июль 2009, 10:37:46 »

А мне Судак не понравился. Вообще. Шумно, людно, грязно, дорого, очень много транспорта. Все познается в сравнении. Так, из городов Крыма больше всего понравился Гурзуф - красиво, аккуратно, чисто, интелегентно,  достойно, мраморная набережная, которую каждый день с шампунем моют, чистые пляжи, парки. Очень красивый морской пейзаж - скалы Адалары, гора-медведь Аю-Даг, на суше - живописные горы. Маленький, но очень интересный музей в доме Чехова (обязательно с экскурсией!) До Ялты - 15 мин на маршрутке. А дальше до знаменитых достопримечательностей Крыма легко добраться самостоятельно с помощью маршруток. Рекомендую.

Поподробней раскажите про Гурзуф....
Записан
Василий
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #182 : 04 Август 2009, 01:06:39 »

Мне Евпатория больше всего понравилось. Жили на Караимской, там чистый квартал, видно город денег выделил на ремонт. Вообще для отдыха с детьми самый лучший город.
Записан
buker
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 2

Просмотр профиля
« Ответ #183 : 17 Август 2009, 21:03:02 »

В Судаке были в 2007 и в 2008 и и собираемся в этом году (правда в сентябре). Все нравиться и отдых и развлечения!!!
Записан
Kapelias
Где мое масло? Я хочу в нем кататься!
Молодой Гродненец
*

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 22


Просмотр профиля
« Ответ #184 : 19 Август 2009, 20:05:41 »

Люди! Отзовитесь. Кто был на Арабатке в Генгорке или в Счастливцево?
Признавайтесь  Улыбка
Записан
Alexсаныч
Кладоискатели
*

Репутация: +220/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2286


Long Live Rock`n`Prog !!!

Просмотр профиля Email
« Ответ #185 : 19 Август 2009, 21:17:24 »

Люди! Отзовитесь. Кто был на Арабатке в Генгорке или в Счастливцево?
Признавайтесь  Улыбка
был там (Счасливцево), но давно (где то 2002 ил 03 г.г.). Что сейчас - не знаю, то тогда в разгар сезона, не покидало ощущение Богом забытого места. Лично мне нравилось - типичный "очень тихий" семейный отдых.  Цены по сравнению с Крымом - просто смешные, но вот с продуктами было туговато. Приходилось ездить в Геническ на маршрутке (это где то км 20 от Счастливцево).
Море исключительно "детское" - около сотни метров отмели, в принципе чистое.   Пляжи песчаные и пустынные. Достопримечательности... можно забыть. Разве в км 10 от Счасливцево есть натуральный горячий источник. В ужасном состоянии - просто кипяток валит из какой то трубы и выливается на огороженный участок. Дико воняет сероводородом (т.е. тухлыми яйцами). Рядом - руины недостроенного санатория. Вторая - залив Сиваш. Дикий и пустынный. Мелкий, мелкий, соленый, соленый. В заливе большое количество т.н. "водяных блох", которые кусаются как натуральные.
Огромный минус - большое количество комаров и мошек. Периодически  их обрабатывают каким то дустом из "кукурузников", но неизвестно что лучше - дуст на голову или укусы комаров  Плачущий
Записан

Kapelias
Где мое масло? Я хочу в нем кататься!
Молодой Гродненец
*

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 22


Просмотр профиля
« Ответ #186 : 20 Август 2009, 12:35:15 »

"Водяная блоха"!!! Гламурно! Думаю, что меня это не расстроит, особенно после моего прошлогоднего знакомства на Браславах с , так называемой местными,  "лосиной блохой".
А мне очень-очень нравится на Азове у россиян, от Пересыпи до Тузлы. Людей на пляжах мало (бывает выйдешь на берег - а ты совсем один, никогошеньки нет), достойных частных баз хватает (где и кондик и г.х. вода и TV). Есть и рыбу где половить: Хочешь на чеках - сазана, а хочешь на море - пеленгаса. Ну, и огромный плюс (если на машине) в любую секунду можно метнуться к Черному морю, на котором опять-таки ни живой души, только огромные ракушки по пляжам валяются. Лепота.
Эх, что же делать? Куда направить свои бренные остатки  Улыбка в сентябре? Все таки, в Счасливцево я заеду на пару дней, а там по вдохновению.
Записан
Alexсаныч
Кладоискатели
*

Репутация: +220/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2286


Long Live Rock`n`Prog !!!

Просмотр профиля Email
« Ответ #187 : 20 Август 2009, 12:51:38 »

Ну, и огромный плюс (если на машине) в любую секунду можно метнуться к Черному морю, на котором опять-таки ни живой души, только огромные ракушки по пляжам валяются. Лепота.
Ну если на машине, то стоит проехаться дальше по Арабатке. Там глушь неимерноверная и неописуемые места в самом его "тонком" месте - с одной стороны Азов, со второй Сиваш. НО ПРЕДУПРЕЖДАЮ - ПОДВЕСКА У МАШИНЫ ДОЛЖНА БЫТЬ БРОНЕБОЙНОЙ!!! Ездил там на вроде как джипе Kia Sportage - казалось, что едешь в консервной банке. Дорога там - так называемая "стиральная доска", кое где ее нет, кое где зыбучий песок.На обычно машине лучше не соваться.
Записан

Изуал
Гродненец
**

Репутация: +10/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 92


o.0

S Просмотр профиля WWW
« Ответ #188 : 03 Январь 2010, 14:17:19 »

На Фиоленте кто-нибудь был?  Расскажите...
По мне это самое красивое и чистое место только там 1 минус это 800 ступенек на пляж, а так всё просто супер!
Вода там очень чистая (нету плавающего дерьма)
Есть нудийский пляж =) и интересные места под водой!
На природу можно тупо сидеть часами и смотреть Строит глазки
Фото тут http://foto.mail.ru/bk/izual/
Записан

On air
В работе
Настоящий гродненец
****

Репутация: +138/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 627


Работаю

Просмотр профиля
« Ответ #189 : 06 Январь 2010, 19:35:49 »

только зимой и мечать о Крыме. забавно было бы побывать там именно сейчас. людей наверное вообще нет

понравилось в коктебеле, но это больше молодежный отдых, вот хочется на арабатку попасть
Записан
Frisbi
чЕлОвЕк НаСтРоЕнИя
Moderator
*****

Репутация: +1732/-20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9261


Пупселёк - 05.02.2015

S Просмотр профиля
« Ответ #190 : 08 Январь 2010, 12:19:33 »

а зачем зимой ехать к морю? Крым прекрасен летом....а зимой там тускло....хотя есть и новогодние туры.... Подмигивающий
Записан

Помощь в бронировании и покупки билетов!
Крокодракула
made in Belarus
Настоящий гродненец
****

Репутация: +181/-8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 876


Просмотр профиля
« Ответ #191 : 08 Январь 2010, 12:56:30 »

Был этим летом в Керчи - отличный город!
Больше всего впечатлили экскурсии по Керченской крепости (большой, там есть и маленькая, но она не ахти) и винный погреб!
Кто будет там - обязательно загляните на экскурсию, не пожалеете! Подмигивающий
Записан

Никогда не бойся прощаться с прошлым, которое тянет тебя на дно.
megaladon13
Молодой Гродненец
*

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 30


Просмотр профиля
« Ответ #192 : 09 Январь 2010, 19:57:57 »

ЛЮДИ НЕ ЕДТЕ В КРЫМ, ТАМ ГРЯЗНО Головой об стену Головой об стену
Записан
oftobak
Гродненец
**

Репутация: +6/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 78

Просмотр профиля
« Ответ #193 : 11 Январь 2010, 17:03:08 »

то что грязно согласна....была там один раз (в Феодосии) и больше не хочу, если и поеду, то только от большого безденежья...хотя есть и свои плюсы...посмотреть есть на что..в плане достопримечательностей...мы за те 2 недели, что были там весь южный берег Крыма объездили (Судак, Новый Свет, Ялта, Алушта и т.д.)...а вот пляжи оставляют желать лучшего...как говорится "где едим,там и гадим".... Балалайка....но всё познаётся в сравнении...так что хотя бы раз в жизни и на Украине стоит побывать Смеющийся
Записан
gulzar
Totus mundus ante pedes meos
Губернатор
*****

Репутация: +5071/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10436


Бусенька 15.06.2009 Пуцулечка 30.01.2017

Просмотр профиля
« Ответ #194 : 08 Февраль 2010, 23:36:22 »

Алушта...
Крым нравится своим неповторимым воздухом, климатом.
А грязно, так это ж сами виноваты  Обеспокоенный

Был этим летом в Керчи - отличный город!
Больше всего впечатлили экскурсии по Керченской крепости (большой, там есть и маленькая, но она не ахти) и винный погреб!
Кто будет там - обязательно загляните на экскурсию, не пожалеете! Подмигивающий

бывали на разных экскурсиях, но вот в чем прикол: куда не едешь (замки, пещеры, конная прогулка) - сплошь женщины и детки, только на дегустациях - гендерное соотношение меняется  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан

Ann_level
Не ходи туда, там тебя ждут неприятности. Ну как же туда не ходить? Они же ждут!
Депутат горсовета
*****

Репутация: +954/-6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6980


*Happiness*

Просмотр профиля Email
« Ответ #195 : 14 Февраль 2010, 16:37:38 »

всю жизнь в ялту ездила....неплохо...но милион минусов как и везде...
алушта,алупка,симеиз и еще какието там маленькие городки..там тоже потусить успела..лучший вариант-симеиз..всем нравится кто бы не поехал. обязательно заедьте на айпетри на шашлычок с вином))лучше ночью когда там не много людей и нет кучи хачапурей которые мечтают любым обманным способом опустошить твой кошелек)...
а вообще всегда на арбатку хотела))..пока не доехала)
Записан

Островок подарка ART LEVEL ждет Вас! Упаковка подарков и стильные сувениры. Тц OLD CiTY, около замка +375298842151
INTREPID
Настоящий гродненец
****

Репутация: +18/-1
Offline Offline

Сообщений: 673


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #196 : 14 Март 2010, 19:04:55 »

обязательно заедьте на айпетри на шашлычок с вином))лучше ночью когда там не много людей


Канатка на Айпетру ночью по ходу не работает?
Записан
танюша
Настоящий гродненец
****

Репутация: +33/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 334


мы просто должны быть вместе.я и деньги.

Просмотр профиля
« Ответ #197 : 16 Март 2010, 23:23:28 »

кто был этим летом,скажите сколько будет примерно стоить проживание на 1 чел в сутки?и сколько примерно потратили на всякие ночные развлечения?Непонимающий?? Обеспокоенный
Записан

Don`t waste your time or time will waste you!
Ann_level
Не ходи туда, там тебя ждут неприятности. Ну как же туда не ходить? Они же ждут!
Депутат горсовета
*****

Репутация: +954/-6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6980


*Happiness*

Просмотр профиля Email
« Ответ #198 : 20 Март 2010, 17:20:25 »

кто был этим летом,скажите сколько будет примерно стоить проживание на 1 чел в сутки?и сколько примерно потратили на всякие ночные развлечения?Непонимающий?? Обеспокоенный
смотря в каком городе удеш и что для тебя ночные гуляния...мы ездили по клубам далеко-далеко..а днем тоже развлекались мама н егорюй и по реторанам когда лень готовить было(а это почти всегда)...так что просто кто как отдыхает)мы за квартирку однокомнатную 10 баксов платили...первый этаж..выход сразу с подьезда на рынок...6-7 минут до пляжа..но я жила на балконе...там гагинтская двухспальная кровать была..прям рай)ну просто как кому везет с жильем)

чесное слово никогда на этом финикулере и н екаталась..мы всегда на машине))на машине легче потом убегать от пришибленных горных чувачков..которые там живут за счет туристов...и ради бога,умоляю,если заедете на гору-ни под какими рпедлогами не соглашайтесь кататся на их верблюдах..сесть на них почти даром..а вот слезть будет стоить всех ваших денег а может и больше...и это далеко не миф))
Записан

Островок подарка ART LEVEL ждет Вас! Упаковка подарков и стильные сувениры. Тц OLD CiTY, около замка +375298842151
INTREPID
Настоящий гродненец
****

Репутация: +18/-1
Offline Offline

Сообщений: 673


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #199 : 20 Март 2010, 18:59:07 »

чесное слово никогда на этом финикулере и н екаталась..мы всегда на машине))на машине легче потом убегать от пришибленных горных чувачков..которые там живут за счет туристов...и ради бога,умоляю,если заедете на гору-ни под какими рпедлогами не соглашайтесь кататся на их верблюдах..сесть на них почти даром..а вот слезть будет стоить всех ваших денег а может и больше...и это далеко не миф))

Мне, когда я фоткался на смотровой площадке Ай-перты и распростер руки, хачик посадил на руку орла и за это пытался потребовать деньги.
Успешно был послан "в дальние края"..   А вообще, со стороны, Ялты на Ай-петру пускают транспорт обслуживающий тур группы. Так что вы наверное
со стороны Каньена ехали или приплатили немного...
Записан
Ann_level
Не ходи туда, там тебя ждут неприятности. Ну как же туда не ходить? Они же ждут!
Депутат горсовета
*****

Репутация: +954/-6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6980


*Happiness*

Просмотр профиля Email
« Ответ #200 : 22 Март 2010, 00:24:10 »

чесное слово никогда на этом финикулере и н екаталась..мы всегда на машине))на машине легче потом убегать от пришибленных горных чувачков..которые там живут за счет туристов...и ради бога,умоляю,если заедете на гору-ни под какими рпедлогами не соглашайтесь кататся на их верблюдах..сесть на них почти даром..а вот слезть будет стоить всех ваших денег а может и больше...и это далеко не миф))

Мне, когда я фоткался на смотровой площадке Ай-перты и распростер руки, хачик посадил на руку орла и за это пытался потребовать деньги.
Успешно был послан "в дальние края"..   А вообще, со стороны, Ялты на Ай-петру пускают транспорт обслуживающий тур группы. Так что вы наверное
со стороны Каньена ехали или приплатили немного...
на ай-петри можно заехать по старенькой маленькое военной извилистой дорожке...очень нужно вилять из бока в бок..ноч то делать)
Записан

Островок подарка ART LEVEL ждет Вас! Упаковка подарков и стильные сувениры. Тц OLD CiTY, около замка +375298842151
INTREPID
Настоящий гродненец
****

Репутация: +18/-1
Offline Offline

Сообщений: 673


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #201 : 23 Март 2010, 21:26:38 »

на ай-петри можно заехать по старенькой маленькое военной извилистой дорожке...очень нужно вилять из бока в бок..ноч то делать)

А можно и с самолета на парашуте..
Записан
Ann_level
Не ходи туда, там тебя ждут неприятности. Ну как же туда не ходить? Они же ждут!
Депутат горсовета
*****

Репутация: +954/-6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6980


*Happiness*

Просмотр профиля Email
« Ответ #202 : 23 Март 2010, 21:51:11 »

на ай-петри можно заехать по старенькой маленькое военной извилистой дорожке...очень нужно вилять из бока в бок..ноч то делать)

А можно и с самолета на парашуте..
=))))
Записан

Островок подарка ART LEVEL ждет Вас! Упаковка подарков и стильные сувениры. Тц OLD CiTY, около замка +375298842151
ddp777
Молодой Гродненец
*

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 34

Просмотр профиля
« Ответ #203 : 25 Март 2010, 00:12:32 »

С ребенком однозначно Евпатория и только на авто.
Выезжаешь загород километров 5 - море чистое, пляжи чистые, народа намного меньше чем на городских пляжах.

На экскурсии всегда выезжали на ЮБК, аквапарк голубой залив.
Записан
Frisbi
чЕлОвЕк НаСтРоЕнИя
Moderator
*****

Репутация: +1732/-20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9261


Пупселёк - 05.02.2015

S Просмотр профиля
« Ответ #204 : 05 Май 2014, 09:52:11 »

 Подмигивающий
Записан

Помощь в бронировании и покупки билетов!
Страниц  : 1 ... 5 6  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,264 секунд. Запросов: 19.