|
DarkAvenger
|
на фотках мы видели.. Парад 11 Ноября 1938 в Варшаве (из посольства Германии прилез какой то чувак) на второй фотке на польско-немецкой границе стоят солдаты. (не отрицаем. Да. на границе меж Польшей и Германией стояли солдаты. точняк.)
Не вводи в заблуждение репперов с куриными мозгами. Оно если читает "встреча на Эльбе" и вправду думает, что это где-то на границе с Германией. Стоят они на территории бывшего чешского городка Богумин. Обтекайте.
|
|
|
|
« Последнее редактирование: 04 Май 2010, 23:37:27 от DarkAvenger »
|
Записан
|
Здесь могла быть ваша реклама.
|
|
|
|
Сабачка
|
а у нас можно и вилы в плечи Спадар, чмыр, ПАН вы с куль?
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
|
|
|
Ali G
|
Стоят они на территории бывшего чешского городка Богумин. Обтекайте. Клоун  Стоят они на чешско-польской границе на Одре. Узнаешь?
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
|
DarkAvenger
|
Вчера "чешско-польскую границу" по незнанию называли немецко-польской и как ни странно были больше правы. Разжевываю совсем для тупых - граница стала немецко-польской, в результате подхода к чешскому городу немецких войск с одной стороны и польских с другой. Какая "чешско-польская граница", пародия ты на человека? Польскую сторону наблюдаю, а чешская где? Видимо, немец охраняет. Тогда и парад в Бресте в 1939 году давайте называть совместным протокольным мероприятием на германо-советской границе.
Я тут произвел сравнение с курицей. Все-таки небольшой перебор, прошу прощения. Обидно за курицу.
|
|
|
|
|
Записан
|
Здесь могла быть ваша реклама.
|
|
|
|
Сабачка
|
О Польше можно говорить только хорошее или как о страдалице соврежима, а о том что у самой рыльце в пушку КЛАМСТВО 
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
|
-LONE_WOLF-
|
Дело не в этом. Возможно я не четко выразился. Русские люди также очень сильно пострадали в свое время от Польши (надо еще подумать какая смерть страшнее - пуля в затылок или подыхать от голода, холода и пыток в тех концлагерях). Но почему то русские не кричат на весь мир об этом, не требуют официальных извинений и денежных компенсаций... К сожалению, многие поляки становятся похожими в этом вопросе на один древний кочевой народ.... Подмигивающий П.С. Если РФ и РП начнут подбивать баланс, то я не уверен,что Польша останется наиболее пострадавшей стороной...
А знаешь в чём разница? Тех "русских" о которых ты говоришь посадили в плен в по время польско-большевицкой. Ведь их тогда в Варшаву никто не звал! А офицеры расстрелянные в Катыне были пойманы не под Москвой, а у себя дома в Польше. Чувствуется разница?  Или вы думаете тех польских офицеров в Козельске и других местах мясом кормили? Нет! А может они жили в комфортабельных бараках? Опять промах! А может им от первых двух факторов это добавило здоровья? Нет! Расстреляли - более 3-х тысяч, а сколько уже было мёртвых? А зачем стариков нервировать? В чём смысл этого действа? Ему уже правда не нужна! Так ведь?! Он "знает" что советы убивали и всё, а то что советы убили менее 4 тысяч человек, его совсем не волнует... Ну не немцы ведь? Правда? Они ведь не могли! Цивилизованный народ как-никак... А СССР спровоцировала ВОВ напав на Германию! Владимир, а кто видел? Кто видел, что Германия напала на СССР? Тем кто видел это лично, у нас на ул. Советских пограничников стоит памятник. Есть ещё куча очевидных вещей которые вам очевидны, очевидны вашим властям и их архивам о которых можно так спрашивать... 2ALL: Ребят! Вы сча о чём? Какая нафиг граница! Здесь как бы про Катынь.... Будьте взрослыми людьми а не "-он первый начал! -сам такой!" детсад! Ещё хочу обратить внимание на тот факт: сотрудничество 2-й РП и тот факт что ей правили не святые не снимает ответственности с людей которые причастны к убийствам польских офицеров в Катынском лесу! Если вы считаете, что где-то Польша несправедливо поступила с СССР то создайте другую тему и мы это обсудим. Про то был ли расстрел или или тысячи военнопленных перебежали у немцам, которые их расстреляли-ясно! Мне достаточно признания правительства РФ (как правопреемницы СССР) для меня достаточно убедительный и веский факт! Конкретно я считаю, что РФ не должна стелиться по этому поводу-так никто и не просит! Просто очень некрасиво получается, что это отрицают!
|
|
|
|
« Последнее редактирование: 06 Май 2010, 06:19:02 от -LONE_WOLF- »
|
Записан
|
|
|
|
|
sol
|
Тех "русских" о которых ты говоришь посадили в плен в по время польско-большевицкой. Ведь их тогда в Варшаву никто не звал! Рассказать тебе тайну? Поляков под Варшаву гнали из под самого Киева. Почему-то для большинства поляков это настоящее откровение, и мне не верят. Забавно, да?
|
|
|
|
|
Записан
|
Вместе мы сильнее!
|
|
|
|
Fort
|
2ALL: Ребят! Вы сча о чём? Какая нафиг граница! Здесь как бы про Катынь.... Будьте взрослыми людьми а не "-он первый начал! -сам такой!" детсад! Ещё хочу обратить внимание на тот факт: сотрудничество 2-й РП и тот факт что ей правили не святые не снимает ответственности с людей которые причастны к убийствам польских офицеров в Катынском лесу! Если вы считаете, что где-то Польша несправедливо поступила с СССР то создайте другую тему и мы это обсудим. Про то был ли расстрел или или тысячи военнопленных перебежали у немцам, которые их расстреляли-ясно! Мне достаточно признания правительства РФ (как правопреемницы СССР) для меня достаточно убедительный и веский факт! Конкретно я считаю, что РФ не должна стелиться по этому поводу-так никто и не просит! Просто очень некрасиво получается, что это отрицают!
Невозможно обсуждать такие события вне контекста истории. Тогда мы будем обсуждать Катынь как "сферический конь в вакууме"
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
|
-LONE_WOLF-
|
Тех "русских" о которых ты говоришь посадили в плен в по время польско-большевицкой. Ведь их тогда в Варшаву никто не звал! Рассказать тебе тайну? Поляков под Варшаву гнали из под самого Киева. Почему-то для большинства поляков это настоящее откровение, и мне не верят. Забавно, да? Несколько это не забавно! Проблема для поляков была в определении границ. В конституции 3-го мая Литва как государство в составе федеративной державы ликвидировалось. Небыло больше обойги народов. Поэтому после востановления независимости в 1918г. и принятия решений по границам целью было востановить границы 1772 года "вернуть всё на места свои" и вместе с тем получить обратно геополитическое господство. А это и Киев и Львов и Гродно и Вильно....(все эти города они считали своими! и имели на это право) Мне несколько не забавно, что забрали восточные земли, а когда их попытались вернуть подняли "хай". Большевитские войска тоже не шли под Варшаву защищаться, они (как учили нас в школе) "несли на штыках революцию. создавая плацдарм для мировой революции". И хорошо что их тормазнули вовремя, а то сча бы совков осталось больше. Хорошо! На эту тему можно ещё распрягать долго! Дальше что? Вы хотите сказать что тогда власти РП поступали несовсем честно или "красиво"-знаем, не открытие. Государство существовало около года, надо было рвать. Но это всё не отменяет факта что РККА оказалось под Варшавой! Польских офицеров же не взялив плен под Москвой?
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
|
sol
|
Неужели тебе кажется правильным и логичным, что Польша может силой забирать все территории которые она считает своими? А тот факт что советская армия в Берлин вошла в 45-ом тебя тоже возмущает?
|
|
|
|
|
Записан
|
Вместе мы сильнее!
|
|
|
|
Paladin
|
Неужели тебе кажется правильным и логичным, что Польша может силой забирать все территории которые она считает своими? У меня другой вопрос. Только перед этим представим что на дворе 1919год и небыло еще никаких СССР-ов второй мировой, БССР УССР, РБ и прочего... и теперь скажите, руководясь даже простым представлением на основе исторических событий, в какой стране, просто по исторической "справедливости", могли относиться територии о которых мы теперь дискутируем?
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
|
AntonKornyak
|
Невозможно обсуждать такие события вне контекста истории. Тогда мы будем обсуждать Катынь как "сферический конь в вакууме"
нуда. несомненно.. И чтобы понять Холокост вы будете обсуждать начиная с теракта Гриншпана в Париже. Как же вам без этого понять, кто там был виноват в Холокосте.
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
|
sol
|
в какой стране, просто по исторической "справедливости", могли относиться територии о которых мы теперь дискутируем? Неужели ты реально надеешься что я назову Польшу? Смешной ты. Даже в мыслях такого нету. Я даже не сразу понял на кого ты намекаешь, удивился, с чего это вдруг ты начал соглашаться с моей точкой зрения.  И попробуй украинцам рассказать, что Киев по исторической справедливость должен Польше принадлежать. Они тоже оценят.
|
|
|
|
|
Записан
|
Вместе мы сильнее!
|
|
|
|
Paladin
|
Неужели ты реально надеешься что я назову Польшу? Смешной ты. Даже в мыслях такого нету. Ну так назовите хоть когонибудь или чтонибудь... ато вы не представляете никакой точки зрения но о чемто спор ведете. И попробуй украинцам рассказать, что Киев по исторической справедливость должен Польше принадлежать. Они тоже оценят. Сказать в 2010м? или в 1919м? Так вы выразите свою точку зрения? Или её у вас нету?
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
|
VladimirT
|
А знаешь в чём разница? Я, я знаю/как школьник тяну руку/! В СССР хотя бы видимость суда была и казнили по приговору 3000 виновных в преступлениях перед мирными и безоружными гражданами СССР. А вот в Польше без суда и следствия просто 80000 человек сгноили, не оказали мед помощи, не накормили, да и просто расстреляли или отдали на растерзание "мирному" населению(в курсе наверно, что паночки любили до смерти забивать пленных красноармейцев ради прихоти и удовольствия?) А СССР спровоцировала ВОВ напав на Германию! Вонаночо(с)  А мужики-то и не знали... (с)  Я по-простоте душевной, почитывая на досуге мемуары политиков тех лет и архивные документы, думал что это Англия и Польша основные провокаторы начала 2-й мировой. Видимо надо срочно взгляды менять и не верить архивным документам.  А это и Киев и Львов и Гродно и Вильно....(все эти города они считали своими! и имели на это право) Упс... Тады ой.  А чо не Москва? Давай Москву тоже польским городом объявим, ведь были поляки и там. Вот уж действительно - не перевелись великие историки на земле русской, тьфу ты(извините пан вельможный) конечно же польской. 
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
|
Теперь хочу как ать
|
А вот в Польше без суда и следствия просто 80000 человек сгноили, не оказали мед помощи, не накормили, да и просто расстреляли или отдали на растерзание "мирному" населению(в курсе наверно, что паночки любили до смерти забивать пленных красноармейцев ради прихоти и удовольствия?)
Русские хоть мемориал поставили?
|
|
|
|
|
Записан
|
Да пошли вы. Дрочите на Эссаме дальше.  Мне нельзя, я женат
|
|
|
|
VladimirT
|
Русские хоть мемориал поставили? Россия для русского всегда мачехой была... Надеюсь ответил?
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
|
Теперь хочу как ать
|
в курсе наверно, что паночки любили до смерти забивать пленных красноармейцев ради прихоти и удовольствия?)
+1. Ваши сексуальные фантазии совпадают с моими.
|
|
|
|
|
Записан
|
Да пошли вы. Дрочите на Эссаме дальше.  Мне нельзя, я женат
|
|
|
|
VladimirT
|
Член сената от штата Мэриленд, демократ, Бенджамин Карден обратился к России с призывом принести официальные извинения Варшаве за расстрел в Катыни. "... России также следовало бы открыто и недвусмысленно извиниться перед польским народом за случившееся 70 лет назад", Наверно надо уточнить периодичность извинений. Предлагаю раз в пятилетку требовать от России извинений! Есть другие мнения? Интересно, а за деяния Пилсудского и Сикорского, извинения перед Россией будут?
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
|
Теперь хочу как ать
|
Наверно надо уточнить периодичность извинений. Предлагаю раз в пятилетку требовать от России извинений! Есть другие мнения? Интересно, а за деяния Пилсудского и Сикорского, извинения перед Россией будут?
Какие могут быть извинения перед мачехой?
|
|
|
|
|
Записан
|
Да пошли вы. Дрочите на Эссаме дальше.  Мне нельзя, я женат
|
|
|
|
VladimirT
|
ссылочку дайте пожалуйста Да просто поиск наберите(если вам это интересно, то значит не будет трудно), наверняка найдёте как охрана польских конц.лагерей не препятствовала женщинам забивать, иногда до смерти, пленных красноармейцев.
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
|
kaktus
|
наверняка найдёте как охрана польских конц.лагерей не препятствовала женщинам забивать, иногда до смерти, пленных красноармейцев. Бла-бла-бла. А еще насиловать, драть кожу и четвертовать.
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
|
VladimirT
|
А еще насиловать, драть кожу Этим как раз казнённые польские офицеры баловались! 
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
|
kaktus
|
А сейчас ссылочку на достоверный документ! И не на фальшивку. Или опять сотрясаем воздух?
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
|
VladimirT
|
А сейчас ссылочку на достоверный документ! А зачем? Я никакой стране претензий не предъявляю! Виновные понесли наказание, я удовлетворён. Материальных претензий родственники замученых, убитых тоже не имеют. Доказывать никому ничего не собираются. Откроют архивы и сами увидите все приговоры. Я Кагановичу верю, когда он рассказывал за что судили и расстреливали польских офицеров. З.Ы. Кстати, обратили внимание, что вторым пунктом требований Польши к России была реабилитация казнённых? Как можно реабилитировать за уголовные преступления, даже если они совершались в отношении военнопленных (я уж не говорю о мирном населении)?
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
|
kaktus
|
Все ясно))) Очередное сотрясание воздуха)))) И почему защитники совка все такие однотипные?
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
|
VladimirT
|
Очередное сотрясание воздуха)))) Пока только русофобы фальшивками трясли тут.  Ах да, забыл совсем - чей-то прадед лично видел как всех поляков расстреливали. Кто-то даже ляпнул, что верит ему... 
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
|
Paladin
|
Особенно сильной злость была у краснокожих за то что выпущенные из польских тюрем бывшие красноармейцы не возвращались на свою советскую родину... просто потому что даже в тюрьме им было что жрать... и никто не знает сколько их растворилось среди местных... краснокожим конечто же по человечески больно осознавать собственную ущербность... вот и рождаются легенды о массовом уничтожении !80000! красноармейцев поляками... особенно если надо найти оправдание целенаправленному расстрелу 20000 польских офицеров... но интересно другое... если поляки столько уничтожили то где трупы? Понимаете? 80000 это очень много людей... Он комуняки расстреляли всего 4000 в катыни и без проблем нашлось... правда немцы в процессе наступления находили очень много зданий просто заполненными трупами расстрелянных... ну трупы то были... а 80000тыс краснокожих растворилось во второй Речьпосполитой как утренний пердежь? Володя? Вы сам коноплевод? или это все трава от Кагановича? 
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
|
GR_
|
Россия для русского всегда мачехой была... Надеюсь ответил? HunterV?  Вот здесь с тобой согласен. Территория России не является родиной пра-русских, это исконная земля фино-угров. Поэтому она и мачеха. А как ты хотел?
|
|
|
|
|
Записан
|
Боже, дай всем кацапам по роже.
|
|
|
|