Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
24 Апрель 2024, 01:21:18
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Наш Город! > Строительство города > Жилищное строительство
(Модераторы: Sagit, Der Schatten, sembat) > Тема:

Огинского, 33 - знакомимся, общаемся, обсуждаем проблемы

Страниц  : 1 ... 14 15 17 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Огинского, 33 - знакомимся, общаемся, обсуждаем проблемы  (Прочитано 44413 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
VILINA
Настоящий гродненец
****

Репутация: +191/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 730


обожаю мою Масяньку!!!

Просмотр профиля
« : 10 Февраль 2014, 20:54:56 »

ну что....уже практически списки всем известны(особенно Октябрятам) http://www.aor.by/polinfo/1.html
поэтому ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ,ЖИТЕЛИ ОГИНСКОГО 33!!!!!!!!!
делимся своими мыслями здесь...кто что слышал...сделал..и знает ;у и будем решать здесь наши проблемки!
ну и знакомимся...пишем кто прошел в арендный дом!! Улыбка Улыбка Улыбка
ждем-с первых...кто получит заветные ключики...ну и фотоотчет Подмигивающий
« Последнее редактирование: 13 Февраль 2019, 12:04:29 от Ягадка А5 » Записан

Первое сообщение / продолжение темы 
Viki.Viola
Гродненец
**

Репутация: +10/-0
Offline Offline

Сообщений: 178

Просмотр профиля
« Ответ #451 : 07 Июнь 2015, 22:53:46 »

это Вытяжка.
Записан
Bondi
Гродненец
**

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 68


Просмотр профиля
« Ответ #452 : 08 Июнь 2015, 14:57:43 »

Теперь ясноПодмигивающий
Записан
Bondi
Гродненец
**

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 68


Просмотр профиля
« Ответ #453 : 13 Июнь 2015, 14:02:07 »

Может кто-то есть с 3 -го подъезда?*)
Записан
%ВикТория%
Настоящий гродненец
****

Репутация: +12/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 414

Просмотр профиля Email
« Ответ #454 : 18 Июнь 2015, 17:57:48 »

Обращение к владельцам собак!!!!! Имейте совесть, выводите своих собак в намордниках и поводках!!!!!! Сегодня выходя с 1 подъезда с дочкам на руках на нас бежала собака без намордника!!!! На замечания девушка начала скидывать на других соседей которые выводят собак так же!!!! Я не услышала не слов извинения, не чего подобного!!!Люди вы наверное забываете что вы живете не в своей квартире, а в арендной!!!!!!! Пару жалоб и досведания!!!!!  Конечно это не единственные таки безответственные владельцы собак, их куча почему то на ольшанке! Неужели так трудно вести себя по человечески к другим? Вообщем я предупредила, следующий раз буду писать жалобу!!!! Не хочу что бы мои дети стали заиками!
Записан
Aniram_ka
Гродненец
**

Репутация: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 124


Просмотр профиля
« Ответ #455 : 21 Июнь 2015, 15:05:18 »

И правильно сделаете, если напишите. В первый раз к ним придут поговорить (сразу не выселят), если уж они не сделают вывод и не исправятся, тогда до свидания.
В арендных домах не церемонятся. Желающих заселиться огромные очереди.
Меня, лично, тоже злит, когда выгуливают собак прямо под домом (под окнами) и, особенно, возле детской площадки. Какашки всюду...
В 2 подъезде было одно время постоянно лужи в лифте (понятного происхождения).
Это же как редко надо выводить собаку гулять, чтобы она не могла дотерпеть до улицы.
Записан
Селфик
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-3
Offline Offline

Сообщений: 13

Просмотр профиля Email
« Ответ #456 : 23 Июнь 2015, 11:39:50 »

Уважаемые «любители» собак!!! Собака-это верный и преданный друг, мне Вас очень жаль, что у вас нет такого друга и как видимо никогда уже  не будет. Ведь ваши друзья это крысы!!!!!!!!!!! Все , что вы можете- это только жаловаться и писать на подъездах. Нищие духом людишки……….

P.S…..выходя на улицу себе надевайте намордники, ведь от Вас исходит столько  ЛАЯ  и вони…!!!!
Записан
%ВикТория%
Настоящий гродненец
****

Репутация: +12/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 414

Просмотр профиля Email
« Ответ #457 : 23 Июнь 2015, 12:03:04 »

Уважаемые «любители» собак!!! Собака-это верный и преданный друг, мне Вас очень жаль, что у вас нет такого друга и как видимо никогда уже  не будет. Ведь ваши друзья это крысы!!!!!!!!!!! Все , что вы можете- это только жаловаться и писать на подъездах. Нищие духом людишки……….

P.S…..выходя на улицу себе надевайте намордники, ведь от Вас исходит столько  ЛАЯ  и вони…!!!!

вы вырождение подбирали бы!!!!! Если бы Собаку была вашим лучшим другом, вы бы ухаживали и заботились о вашем питомце!!!!! И были бы за него в ответе! А вы можете только языком и трепать!!!!!! Если ваш лучший друг кого-то покусает, его усыпят, и в этом будете виноваты только вы и больше НИКТО!!!! Даже самая хорошая и умная собака когда то может сорваться!!!!! И для справки: я очень люблю собак, но не на вижу такие людишек как вы, которые не могут ответить за своего друга И не понимают какую ответственность они взяли на себя приютив собаку...... Тем более в квартире!!!!! Вы мучаете вашего друга!!! Собаком нужен простор, и нормальные люди берут их в дома, а не в квартиры( я говорю о больших собаках) так что прочитали бы молча и купили 2 намордника, если собака на людей не кидаеться, вам пригодиться)
Записан
Селфик
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-3
Offline Offline

Сообщений: 13

Просмотр профиля Email
« Ответ #458 : 23 Июнь 2015, 12:39:56 »

Выражение самые подходящие для таких "людешек" как вы!!!

Добавлено: 23 Июнь 2015, 12:42:43
А вы не задумывались может кому-то ваши дети мешают, так давай те все писать жалобы друг на друга."Элитное общество" я смотрю в этом доме живет!!!
Записан
%ВикТория%
Настоящий гродненец
****

Репутация: +12/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 414

Просмотр профиля Email
« Ответ #459 : 23 Июнь 2015, 12:48:01 »

Оооо без комментариев!!!! Сходите голову проверьте, у вас явно с ней проблемы! Даже противно читать что вы пишете!
Записан
Селфик
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-3
Offline Offline

Сообщений: 13

Просмотр профиля Email
« Ответ #460 : 23 Июнь 2015, 12:55:42 »

Это вас противно читать господа! Вам явно в жизни нечем заняться, раз у вас такие проблемы! Удачи
Записан
%ВикТория%
Настоящий гродненец
****

Репутация: +12/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 414

Просмотр профиля Email
« Ответ #461 : 23 Июнь 2015, 13:05:22 »

Ха-ха думайте прежде чем написать)))) людям с детьми как раз и есть чем в жизни заниматься!!!! А вот вам....... Явно по жизни не повезло( таких как вы только пожалеть можно, у кого собака важнее детей Плачущий
Записан
ДУНЯША
Гродненец
**

Репутация: +9/-1
Offline Offline

Сообщений: 128

Просмотр профиля
« Ответ #462 : 23 Июнь 2015, 13:22:57 »

не понять людей...то все хотят чтобы собак приютили добрые люди   а приютишь собаку-скажут что вы мучаете собаку...
Записан
%ВикТория%
Настоящий гродненец
****

Репутация: +12/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 414

Просмотр профиля Email
« Ответ #463 : 23 Июнь 2015, 13:31:08 »

Хорошо подмечено, добрые + еще ответственные
Записан
Aniram_ka
Гродненец
**

Репутация: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 124


Просмотр профиля
« Ответ #464 : 23 Июнь 2015, 15:07:05 »

Вот %ВикТория% Вам не кажется, что "зачесался" тот, кто и гадит под окнами и выводит без намордникаНепонимающий? Улыбка Столько желчи, ненависти.... И это "существо" ещё говорит о любви к ближним... Смешно...
Дуняша, а вы видимо не до конца поняли смысл написанных здесь комментариев. Не стоит хватать одну фразу и сразу же комментировать.
МЫ НЕ ПРОТИВ ЖИВОТНЫХ, РЕЧЬ ИДЁТ О ХОЗЯИНЕ, КОТОРЫЙ ВЫГУЛИВАЕТ СОБАКУ В НЕПОЛОЖЕННОМ МЕСТЕ И БЕЗ НАМОРДНИКА. Собака же не скажет хозяину: "Нет дорогой, не хочу я в поле, давай я лучше по какаю на тротуаре или в лифте, или же лучше на детской площадке..." Смешно , правда? Ведь туда ведёт её ХОЗЯИН!!!!!!

Добавлено: 23 Июнь 2015, 15:10:57
Выражение самые подходящие для таких "людешек" как вы!!!

Добавлено: 23 Июнь 2015, 11:42:43
А вы не задумывались может кому-то ваши дети мешают, так давай те все писать жалобы друг на друга."Элитное общество" я смотрю в этом доме живет!!!
А Вы будете хамить - выселитесь из этого "Элитного общества" !!!! Задумайтесь....
Записан
Селфик
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-3
Offline Offline

Сообщений: 13

Просмотр профиля Email
« Ответ #465 : 23 Июнь 2015, 15:35:05 »

Задумываться как раз вам нужно, вы видите только одно решения  любой ситуации..это жалобы...разобрались бы сначала кто и кого там выгуливает...прежде чем ссор выносить из избы
Записан
Aniram_ka
Гродненец
**

Репутация: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 124


Просмотр профиля
« Ответ #466 : 23 Июнь 2015, 16:34:27 »

Вы "защитник животных" видимо не внимательно читаете.
Девушка не пошла сразу же жаловаться!!!! Она разговаривала с хозяйкой собаки, но реакции никакой не последовало!!!!
Далее она предупредила в соцсети, т.е. здесь.
А дальше чтоНепонимающий Предлагаете на коленях вас уговаривать соблюдать законНепонимающий
Кстати, советую ознакомиться: http://www.pravo.by/main.aspx?guid=3871&p0=c20100834
А также:
"В соответствии со ст. 15.47 КоАП нарушение Правил содержания домашних и (или) хищных животных влечет предупреждение или наложение штрафа в размере от 1 до 15 базовых величин. То же нарушение, повлекшее причинение вреда здоровью людей или имуществу, – штраф в размере от 10 до 30 базовых величин или административный арест."
Записан
гродно_11
Почетный гродненец
*****

Репутация: +30/-0
Offline Offline

Предупреждения: забанен на неделю
Пол: Мужской
Сообщений: 2726


Просмотр профиля
« Ответ #467 : 23 Июнь 2015, 22:12:51 »

Aniram_ka
За такое редко(я даже и не слышал) что бы в Гродно штрафовали,хотя сам видел как хозяин выгуливал на детской площадке собаку,которая сделала мокрое дело тут же при этом на моё замечание,нельзя на детской площадке выгуливать собак),кулаком в грудь себя бил что его собака не гадит ,и тут через несколько сек собака не оправдал слова хозяина. Епло хозяин завернул,и сипался с площадки.
Не надо сравнивать детей и людей,у каждого свои законы,но всё сводится к порядку. А к собаке дополнительные правила,если люди маловероятно будут кусаться,то у собаки инстинкт ведь защиты/нападения. Отсюда и правила(поводок,намордник).
Записан

ОТНОСИТЕСЬ К ЛЮДЯМ ТАК,КАК БЫ ВЫ ХОТЕЛИ ЧТО БЫ ОНИ К ВАМ ОТНОСИЛИСЬ!!!
Aniram_ka
Гродненец
**

Репутация: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 124


Просмотр профиля
« Ответ #468 : 23 Июнь 2015, 22:42:59 »

У нас был опыт, когда хозяин собаки уверял, что их щенок игривый и не кусается, однако его щенку ничего не помешало прыгнуть на грудь моему ребенку (ребенку 1,5 годика) и мордой в лицо. Не известно какая игра у щенка, конечно может так игрался, но ребенок от неожиданности так испугался и я во время отбросила щенка. НО уверяю меня это совсем не порадовало и не порадовал тот факт, что этот щенок игрался на детской площадке.

Добавлено: 23 Июнь 2015, 22:46:14
Мой муж мечтает завести собаку и мы не противники животных, просто надо же понимать, что ты несешь ответственность за это животное и что существуют какие-то нормы поведения людей и животных
Записан
гродно_11
Почетный гродненец
*****

Репутация: +30/-0
Offline Offline

Предупреждения: забанен на неделю
Пол: Мужской
Сообщений: 2726


Просмотр профиля
« Ответ #469 : 23 Июнь 2015, 22:50:54 »

А вы не задумывались может кому-то ваши дети мешают,
так почему же в питомниках,и других местах подобных-собак держат в вольерах? так сделали бы свободное посещение людьми,даже детьми,или детей в вольеры заперли,а собачек на свободные хлеба-на улице пусть радовались бы.
Селфик думайте что пишите,дети им мешают на площадке,или где ещё. так может всему миру замереть? ведь кому то всегда что то мешает.
на днях часов так с 23 начала собака лаять во дворе,и примерно больше часа лаяла,уже через минут 20 надоело мне. но остальным жильцам у которых окна выходили на лай(квартир примерно с 60 минимум,а ещё соседние дома не считаю). ещё через минут десять,уже голоса жильцов с окон-закройте пасть собаке***,и тому подобное. а кто виноват? собака? смешно. виновато то которое собаку выпустило на улицу и забыло про него(скорее всего выпустили собаку одну прогуляться)
Записан

ОТНОСИТЕСЬ К ЛЮДЯМ ТАК,КАК БЫ ВЫ ХОТЕЛИ ЧТО БЫ ОНИ К ВАМ ОТНОСИЛИСЬ!!!
%ВикТория%
Настоящий гродненец
****

Репутация: +12/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 414

Просмотр профиля Email
« Ответ #470 : 24 Июнь 2015, 09:31:12 »

В том то и дела что таких хозяев много! Получаеться больше года живем на ольшанке и уже  пару раз были такие ситуации...... С 20а много людей выгуливают собак без намордников и даже поводка..... Собаки больше моего ребенка вылетаю с подъезда и носиться по двору..... Хотелось бы просто что бы владельцы относились по ответственней к своим питомцам и по уважительней к людям! Но те хозяева которые нарушают правила Готовы только на нападки ( селфик)!
Задумываться как раз вам нужно, вы видите только одно решения  любой ситуации..это жалобы...разобрались бы сначала кто и кого там выгуливает...прежде чем ссор выносить из избы
я же не именно к вам обращалась, а ко всем кто так делает..... Все молча прочитали и я очень надеюсь сделали выводы! Но вы решили по хамить, и тем самым выдали себя) как безответственного хозяина собаки..... Ссор из избы" не кто не выносил, я на форуме дома ( избы)))написала, а не в жеси!  Но ради безопастности своих детей  я не только на это готова!
Записан
Bondi
Гродненец
**

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 68


Просмотр профиля
« Ответ #471 : 24 Июнь 2015, 10:00:59 »

Всем доброго и хорошего дня*) Подскажите пожалуйста планировки 1-3 подъездов отличаются или нет?
Записан
Wave
Почетный гродненец
*****

Репутация: +71/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1415


Просмотр профиля
« Ответ #472 : 24 Июль 2015, 10:48:41 »

Жильцы данного дома подскажите, пж, кв. №79 на каком этаже и в каком подъезде находится Непонимающий
Записан
teKilla-v
Гродненец
**

Репутация: +6/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 169

Просмотр профиля
« Ответ #473 : 24 Июль 2015, 10:58:06 »

Жильцы данного дома подскажите, пж, кв. №79 на каком этаже и в каком подъезде находится Непонимающий
   Это третий подъезд, 2-ой этаж Подмигивающий
Записан
Wave
Почетный гродненец
*****

Репутация: +71/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1415


Просмотр профиля
« Ответ #474 : 24 Июль 2015, 11:19:02 »

teKilla-v,спасибо Подмигивающий Предлагают как арендное, не знаете, кто там жил и почему съехали?
Записан
ДУНЯША
Гродненец
**

Репутация: +9/-1
Offline Offline

Сообщений: 128

Просмотр профиля
« Ответ #475 : 24 Июль 2015, 15:39:58 »

съезжают с арендного т.к. по очереди квартиры получают
Записан
teKilla-v
Гродненец
**

Репутация: +6/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 169

Просмотр профиля
« Ответ #476 : 25 Июль 2015, 00:06:56 »

Вот чего не знаю того не знаю. Некоторые съезжают т.к. построили свои квартиры.
Записан
tan4ik_btv
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17

Просмотр профиля Email
« Ответ #477 : 25 Июль 2015, 20:17:14 »

teKilla-v,спасибо Подмигивающий Предлагают как арендное, не знаете, кто там жил и почему съехали?
очень хорошая семья жила! получили свою квартиру, вот и съехали
Записан
Wave
Почетный гродненец
*****

Репутация: +71/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1415


Просмотр профиля
« Ответ #478 : 27 Июль 2015, 09:08:20 »

tan4ik_btv, спасибо.
Записан
так бывает
Молодой Гродненец
*

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 12


Просмотр профиля
« Ответ #479 : 02 Сентябрь 2015, 21:33:40 »

Найти управу на шумных или не вовремя затеявших ремонт соседей можно, только надо знать, как.
В выходные дни отдыху мешает стук, шум перфоратора или дрели? Решать споры такого рода – компетенция жилищно-эксплуатационной службы.  Именно ЖЭС привлекает нарушителей к административной ответственности за несоблюдение правил пользования жилыми помещениями.
По закону, проводить ремонтные работы разрешается с 9.00 до 19.00 и только в будни, в выходные же вообще запрещено пользоваться строительными приборами, создающими шум и вибрацию.
С 22.00 в доме должна быть полная тишина: запрещено кричать, слушать музыку, смотреть телевизор можно только с той громкостью, которая не мешает другим жильцам. Даже постоянно лающая собака может стать поводом для составления административного протокола.
Итак, если стало ясно, что одной полочкой ремонт по выходным не ограничится, а музыкальные предпочтения придется пересмотреть в соответствии со вкусом соседа, выход один – отправиться в ЖЭС писать заявление.
Однако перед вмешательством госорганов стоит попробовать договориться по-хорошему: объяснить, что маленький ребенок не может уснуть, что постоянные крики или собака доставляют крайние неудобства.
Возможно, на некоторое время беспокойства прекратятся, но, если соседи расшумелись не на шутку, стоит позвонить в «102».
«Сотрудники побеседуют с соседями, разъяснят последствия нарушения спокойствия жильцов, – говорит старший участковый инспектор милиции Ленинского РУВД Минска Вадим Шавлюкевич. – Даже если после приезда милиции в доме воцарится тишина, правоохранители все равно составят материал, который затем истребует ЖЭС».
Для убедительности заявителю можно собрать показания свидетелей или записать шум на диктофон. Если в дальнейшем факт нарушения правил проживания будет подтвержден, нарушители заплатят штраф.
Читать полностью: http://www.interfax.by/article/89875
Записан
гродно_11
Почетный гродненец
*****

Репутация: +30/-0
Offline Offline

Предупреждения: забанен на неделю
Пол: Мужской
Сообщений: 2726


Просмотр профиля
« Ответ #480 : 02 Сентябрь 2015, 22:19:01 »

так бывает
может кто то работает до 17-00,домой приезжает в 18 с копейками. когда ж ему ремонтироваться?
вы бы узнали в какой квартире ремонт-а там уже по обстоятельствам.
я к примеру ремонт делаю уже почти год(перфоратор до сих пор работает у меня периодически,то плинтус,то карниз,то пол,то ещё что). на ольшанку приезжаю с работы после 18-00,примерно в 18-20. что за 40 минут могу успеть сделать я? вот и они также возможно. ну а про музыкантов-ну тут возможна такая же ситуация(но мало вероятно).
Записан

ОТНОСИТЕСЬ К ЛЮДЯМ ТАК,КАК БЫ ВЫ ХОТЕЛИ ЧТО БЫ ОНИ К ВАМ ОТНОСИЛИСЬ!!!
Страниц  : 1 ... 14 15 17 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,248 секунд. Запросов: 21.