Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
24 Апрель 2024, 14:45:09
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Детская площадка > Мой ребенок > Образование и развитие
(Модераторы: SHALI, raduga, Lily, mariana, Mendalka) > Тема:

Первый раз в детский сад...

Страниц  : 1 ... 162 163 165 166 167 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Первый раз в детский сад...  (Прочитано 332319 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
MaLiВu
Почетный гродненец
*****

Репутация: +135/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1358


Просмотр профиля
« Ответ #4890 : 18 Май 2017, 16:16:46 »

Неужели удобнее возить по развивашкам?
Ну например мой ребенок гораздо лучше лепит/клеит/рисует в группе с детьми, чем со мной дома. Дома 2 минуты и интерес потерян. В группе других детей ребенок не только учится клеить и лепить, а взаимодействовать с другими детьми и взрослыми.
А по теме - я не могу понять суть проблемы. Не хотите дополнительные кружки, так есть куча других садов, зачем именно ЦР?
Записан
Skar~lett
Настоящий гродненец
****

Репутация: +11/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 539

Просмотр профиля
« Ответ #4891 : 18 Май 2017, 17:21:09 »

Неужели удобнее возить по развивашкам?

Если бы я готовила весь тот материал, который нам предлагают на Умке на одном занятии, я бы потратила кучу времени, денег и сил. Мы работаем там минут 45 и сын постоянно в теме, не отвлекается, следит за детьми и преподавателем.
Дома мы также занимаемся. Лепим, шнуруем, работаем в вкладышами, читаем да и много всего прочего. Правда занять я его могу очень не на долго... Многое я беру на вооружение с занятий. Нам нравится очень!!!
Записан
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #4892 : 18 Май 2017, 20:22:11 »

Skar~lett, неверная цитата. Это не мой вопрос Подмигивающий
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
redbird
Почетный гродненец
*****

Репутация: +532/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2731


Просмотр профиля
« Ответ #4893 : 19 Май 2017, 00:45:05 »

redbird, это в случае не ходить в сад в принципе
Так, менавіта гэта я мела на ўвазе.
В любом случае в сад вести ребенка экономически целесообразно (раз мы рассматриваем вопрос с этой точки зрения). при 4-разовом питании в месяц выходит рублей 60, плюс-минус. Давайте добавим еще два кружка по два раза в неделю. Еще рублей 30 и платные развлекушки +10 руб. Грубо говоря в месяц рублей 100.
Так вот, довольно сложно прокормить, поводить в школу развития и развлечь ребенка на 100р. в месяц.
Вы шмат чаго бясконцага папрапусцілі, і "базавыя", і канцалярскія, і мыльна-рыльныя, і забаўкі, і рэмонты. Можа і магчыма не здаваць, напрыклад, на кожнае свята, дні народзін настаўнікаў і г.д., але я нават не ўяўляю сабе, як не здаць, бо кожнае свята трэба будзе змагацца і з хворай вінаватай галавой хадзіць. Вось прыемна!  Кричащий Головой об стену

Записан

Правитель про поэта чаще всего не знает ничего. У поэта, безусловно, больше власти, чем у правителя. И главное — эта власть истинная, данная сверху. Он не самозванец. Он не узурпировал власть от жажды всеми править.  ©
Skar~lett
Настоящий гродненец
****

Репутация: +11/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 539

Просмотр профиля
« Ответ #4894 : 19 Май 2017, 08:40:20 »

Цитата: Skar~lett от Вчера в 09:38:09
В любом случае в сад вести ребенка экономически целесообразно (раз мы рассматриваем вопрос с этой точки зрения). при 4-разовом питании в месяц выходит рублей 60, плюс-минус. Давайте добавим еще два кружка по два раза в неделю. Еще рублей 30 и платные развлекушки +10 руб. Грубо говоря в месяц рублей 100.
Так вот, довольно сложно прокормить, поводить в школу развития и развлечь ребенка на 100р. в месяц.
Вы шмат чаго бясконцага папрапусцілі, і "базавыя", і канцалярскія, і мыльна-рыльныя, і забаўкі, і рэмонты. Можа і магчыма не здаваць, напрыклад, на кожнае свята, дні народзін настаўнікаў і г.д., але я нават не ўяўляю сабе, як не здаць, бо кожнае свята трэба будзе змагацца і з хворай вінаватай галавой хадзіць. Вось прыемна!

Я это не считала, т. к. это разовые сборы. Базовую я вообще никогда не платила (Из этих денег на сад идет только 60%. Остальное идет на РОО. Так нам сказал воспитатель). По договоренности с родительским комитетом мы эту сумму сдавали налом и уже из нее брали на хоз. нужды и прочее. Один единственный раз мы сдавали курупную сумму (300 000 руб. старыми в 2014 году) на новый линолеум в группу. Но учитывая, сколько колгот мы порвали до этого, нужно было его сменить в самом начале. Себе дороже.
Но, может, у нас были адекватные воспитателя и родители - никто не требовал сверх необходимого. Хотя мы и поменяли три сада.

 

Добавлено: 19 Май 2017, 08:41:31
Skar~lett, неверная цитата. Это не мой вопрос

Прошу прощения!!! Бес попутал. )))) Обеспокоенный Обеспокоенный Обеспокоенный
Записан
CarmiSs@
Мегафлеймер
*******

Репутация: +2350/-25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16078


Просмотр профиля
« Ответ #4895 : 19 Май 2017, 13:42:36 »

За то время, что занимает езда до развивашки и обратно можно придумать кучу занятий, и два раза в неделю по 45 минут сделать
При стоимости занятия 8. р на 16 р можно и фломастеров накупить, и каштанов насобирать в сезон бесплатно  Смеющийся
Но всё, конечно, индивидуально, мой ребёнок играет сам по себе и медленно, так что три минуты и новый вид деятельности это не для него, поэтому нам развивашки ни о чём
Записан
Мама дочек
Настоящий гродненец
****

Репутация: +44/-0
Offline Offline

Сообщений: 493


Екатерина и Евгения

Просмотр профиля
« Ответ #4896 : 19 Май 2017, 14:41:26 »

Моим в развивашке было скучно, то, что предлагали детям на наш возраст мы умели уже, в группу старше нас не брали. Мне не в напряг занять детей, муж тоже регулярно с ними занимается. Все в игре и только по их просьбе и желанию. Если что, мы оба работаем. Я тоже не понимаю всеобщего увлечения развивайками. Кружки—да, поддерживаю. А развивайки...как же мы без них вырасли?
Записан
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #4897 : 19 Май 2017, 15:23:50 »

Skar~lett, я писала на хознужды такой-то группы. Целевые деньги - больше никуда отправить не могут Показывает язык
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
redbird
Почетный гродненец
*****

Репутация: +532/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2731


Просмотр профиля
« Ответ #4898 : 19 Май 2017, 22:39:45 »

никто не требовал
Але ўсе здавалі. Подмигивающий


Добавлено: 19 Май 2017, 22:41:42
І стоп, мы тут не "школкі" рэкламуем, а цікавімся, ці
экономически целесообразно
вясці ў дзіцячы садок дзіця,
если мама одна воспитывает ребенка, на одну з/п.
Записан

Правитель про поэта чаще всего не знает ничего. У поэта, безусловно, больше власти, чем у правителя. И главное — эта власть истинная, данная сверху. Он не самозванец. Он не узурпировал власть от жажды всеми править.  ©
Natusyua
Настоящий гродненец
****

Репутация: +36/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 459


Ульяша 10.08.2013 Ильюша 06.02.2015

Просмотр профиля
« Ответ #4899 : 20 Май 2017, 09:53:50 »

я писала на хознужды такой-то группы. Целевые деньги - больше никуда отправить не могут
Когда все родители на один счет перечислили деньги никто не стал разбираться на какие цели кто их перечислял, а стал использовать по своему усмотрению, на ту группу куда они нужнее.
Записан

НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #4900 : 21 Май 2017, 22:22:53 »

я писала на хознужды такой-то группы. Целевые деньги - больше никуда отправить не могут
Когда все родители на один счет перечислили деньги никто не стал разбираться на какие цели кто их перечислял, а стал использовать по своему усмотрению, на ту группу куда они нужнее.
Вам, конечно видней, чем воспитателю Подмигивающий
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
Вишенка62
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 43

Просмотр профиля
« Ответ #4901 : 23 Май 2017, 15:49:44 »

Может подскажет кто. Через какое время после подачи документов в сад можно вести ребёнка? условно: сегодня подали документы. когда пойдём?
Записан

Интернет-магазин детских игрушек. Игрушки на любой вкус для ваших деток Подмигивающий
Спешите заказать.
Больше фото по ссылке https://vk.com/id428294710
*Vishenka*
Молодой Гродненец
*

Репутация: +8/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 44


Просмотр профиля
« Ответ #4902 : 23 Май 2017, 16:00:59 »

Может подскажет кто. Через какое время после подачи документов в сад можно вести ребёнка? условно: сегодня подали документы. когда пойдём?
Нам сказали на следующий день можно приводить ребенка)
Записан

СП Мир аксессуаров! Больше подарков! Все для Hand made
https://forum.grodno.net/index.php?topic=3143430.0
marinka;)
Почетный гродненец
*****

Репутация: +46/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1367

Просмотр профиля
« Ответ #4903 : 24 Май 2017, 09:58:00 »

Может подскажет кто. Через какое время после подачи документов в сад можно вести ребёнка? условно: сегодня подали документы. когда пойдём?
при подаче документов с заведующей сада этот вопрос должен решиться. Когда мы шли в сад, брали по 2-3 ребенка в неделю. Только начавшему посещать дет. сад ребенку нужно больше внимания. А воспитатель не разорвется на 5-6 одновременно плачущих детей
Записан


B.Sun
утка маляр
Флеймер
******

Репутация: +2931/-181
Offline Offline

Предупреждения: пользователь забанен
Пол: Женский
Сообщений: 13729


Как там в других городах

Просмотр профиля Email
« Ответ #4904 : 24 Май 2017, 12:54:34 »

Может подскажет кто. Через какое время после подачи документов в сад можно вести ребёнка? условно: сегодня подали документы. когда пойдём?
при подаче документов с заведующей сада этот вопрос должен решиться. Когда мы шли в сад, брали по 2-3 ребенка в неделю. Только начавшему посещать дет. сад ребенку нужно больше внимания. А воспитатель не разорвется на 5-6 одновременно плачущих детей
Лучше даже не с заведующей, а к воспитателю подойти и уточнить.
Ну и все таки далеко не все плачут же)
Записан

НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #4905 : 24 Май 2017, 13:33:25 »

Может подскажет кто. Через какое время после подачи документов в сад можно вести ребёнка? условно: сегодня подали документы. когда пойдём?
при подаче документов с заведующей сада этот вопрос должен решиться. Когда мы шли в сад, брали по 2-3 ребенка в неделю. Только начавшему посещать дет. сад ребенку нужно больше внимания. А воспитатель не разорвется на 5-6 одновременно плачущих детей
Это не с заведующей решается, а с воспитателем или психологом.
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
Werdandy
Девочка-волк
Мэр города
*****

Репутация: +855/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7738


Я рада, что выжила...только жаль, что из ума...

Просмотр профиля
« Ответ #4906 : 24 Май 2017, 14:08:24 »

Может подскажет кто. Через какое время после подачи документов в сад можно вести ребёнка? условно: сегодня подали документы. когда пойдём?
У нас составлялся график привода деток. Что бы один новый ребенок в 2-3 дня появлялся. Составлялся на собрании родительском.
Записан
B.Sun
утка маляр
Флеймер
******

Репутация: +2931/-181
Offline Offline

Предупреждения: пользователь забанен
Пол: Женский
Сообщений: 13729


Как там в других городах

Просмотр профиля Email
« Ответ #4907 : 24 Май 2017, 14:20:22 »

О, точно, и у нас так было. Записывались в списочек
Записан

А-ля
Почетный гродненец
*****

Репутация: +67/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1048


Просмотр профиля
« Ответ #4908 : 24 Май 2017, 15:35:29 »

Может подскажет кто. Через какое время после подачи документов в сад можно вести ребёнка? условно: сегодня подали документы. когда пойдём?
согласовываете с заведующей день прихода в садик. в день прихода, с утра отдаёте документы заведующей, а ребёнка отводите в группу.
Записан

kartina
Гродненец
**

Репутация: +21/-2
Offline Offline

Сообщений: 120

Просмотр профиля Email
« Ответ #4909 : 24 Май 2017, 16:56:51 »

      А я в развивашках вижу плюсы... Например, ребенок лучше воспринимает информацию в кругу 5 (!), а не 20 детей. Да и преподаватели лучше знают как завлечь ребенка: как "поремонтировать" цифру, как смешать краски и как правильно держать ножницы.
      Раньше были другие времена... Мы в школу шли и нас там учили читать и писать. Сейчас же, ребенок должен это все уметь. А как мне не с педагогическим образованием научить ребенка правильно произносить звуки и читать!?
     Да и придя домой, после работы и сада, нужно сходить в магазин, приготовить ужин, убрать, постирать, собрать всех на завтра, а не сидеть в нете в поисках подделков из каштанов. Лучше это малое количество времени я уделю общению со своей семьей.
   
Записан

ВОЛШЕБНЫЙ СУНДУК ТУРЕЦКОЙ ОДЕЖДЫ ДЛЯ ДЕТОК

http://forum.grodno.net/index.php?topic=2901076.0
Aisha
אישה
Почетный гродненец
*****

Репутация: +225/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1292


Просмотр профиля Email
« Ответ #4910 : 24 Май 2017, 19:52:42 »

kartina подделки и поделки - это разные вещи.
Записан
marinka;)
Почетный гродненец
*****

Репутация: +46/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1367

Просмотр профиля
« Ответ #4911 : 24 Май 2017, 20:30:06 »

Это не с заведующей решается, а с воспитателем или психологом.

я написала что в нашем саду, мы решали вопрос с заведующей

Добавлено: 24 Май 2017, 20:35:20
в каждом саду свои порядки. Я считаю логичным, то что не все дети идут одновременно, и воспитатель сможет уделить больше внимание "новому" ребенку. Некоторые родители полностью уверены что их чадо не будет плакать первые дни, но не всегда так гладко все проходит
Записан


MaLiВu
Почетный гродненец
*****

Репутация: +135/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1358


Просмотр профиля
« Ответ #4912 : 25 Май 2017, 14:15:36 »

О, точно, и у нас так было. Записывались в списочек
Я вот думаю, как лучше записаться. Наверное, в самое начало идеально, но скорее всего много желающих будет на начало.
Записан
Aisha
אישה
Почетный гродненец
*****

Репутация: +225/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1292


Просмотр профиля Email
« Ответ #4913 : 25 Май 2017, 15:50:57 »

Записываться лучше так, чтобы уже вышел из отпуска основной воспитатель, плюс время на адаптацию до выхода на работу. Грубо говоря, за месяц. Мы записались на начало августа. А многие родители записались на июль. Но в июле будут сменные воспитатели, поэтому я такой вариант не рассматривала
Записан
MaLiВu
Почетный гродненец
*****

Репутация: +135/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1358


Просмотр профиля
« Ответ #4914 : 25 Май 2017, 16:57:06 »

Записываться лучше так, чтобы уже вышел из отпуска основной воспитатель, плюс время на адаптацию до выхода на работу. Грубо говоря, за месяц. Мы записались на начало августа. А многие родители записались на июль. Но в июле будут сменные воспитатели, поэтому я такой вариант не рассматривала
У нас воспитатель будет сразу наш. Мне именно в психологическом плане интересно.
Записан
K @ t i @
Гость
« Ответ #4915 : 25 Май 2017, 18:25:09 »

А как мне не с педагогическим образованием научить ребенка правильно произносить звуки и читать!?
вы это серьезно?  В замешательстве
Записан
*Vishenka*
Молодой Гродненец
*

Репутация: +8/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 44


Просмотр профиля
« Ответ #4916 : 25 Май 2017, 23:45:48 »

Записываться лучше так, чтобы уже вышел из отпуска основной воспитатель, плюс время на адаптацию до выхода на работу. Грубо говоря, за месяц. Мы записались на начало августа. А многие родители записались на июль. Но в июле будут сменные воспитатели, поэтому я такой вариант не рассматривала
Вот у нас нету возможности ждать пока выйдет постоянный воспитатель - это в августе. Идем с июня в сад.
Июнь -июль у нас будут сменные воспитатели.
Кто так отдавал своих деток, поделитесь мнением.
Как быстро ребенок адаптировался к саду и были ли проблемы с тем, что привык к одному воспитателю, а потом переходить к другому?
Записан

СП Мир аксессуаров! Больше подарков! Все для Hand made
https://forum.grodno.net/index.php?topic=3143430.0
kartina
Гродненец
**

Репутация: +21/-2
Offline Offline

Сообщений: 120

Просмотр профиля Email
« Ответ #4917 : 26 Май 2017, 11:31:31 »

kartina подделки и поделки - это разные вещи.

Хорошо, что Вы подметили.

Добавлено: 26 Май 2017, 11:34:14
А как мне не с педагогическим образованием научить ребенка правильно произносить звуки и читать!?
вы это серьезно?  В замешательстве
Вполне серьезно, поскольку слышала, что можно научить одному, а в школе их переучивают. Знаю одну мамочку, которая научила ребенка букву "Р" выговаривать так, что он во "французский" пошел. Вот и что в этом хорошего!?
Записан

ВОЛШЕБНЫЙ СУНДУК ТУРЕЦКОЙ ОДЕЖДЫ ДЛЯ ДЕТОК

http://forum.grodno.net/index.php?topic=2901076.0
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #4918 : 26 Май 2017, 13:39:54 »

kartina подделки и поделки - это разные вещи.

Хорошо, что Вы подметили.

Добавлено: 26 Май 2017, 10:34:14
А как мне не с педагогическим образованием научить ребенка правильно произносить звуки и читать!?
вы это серьезно?  В замешательстве
Вполне серьезно, поскольку слышала, что можно научить одному, а в школе их переучивают. Знаю одну мамочку, которая научила ребенка букву "Р" выговаривать так, что он во "французский" пошел. Вот и что в этом хорошего!?
Кто и где переучивает? Маразм... Если ребенок картавит, то это не обучение.
Логопед учит как правильно произносить звуки. Специально этому, если окружение нормально, чисто говорит, никто не учит.
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
Агриппина
Мечтайте! И обязательно получите то, о чем мечтали.
Почетный гродненец
*****

Репутация: +527/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2643


Просмотр профиля
« Ответ #4919 : 01 Июнь 2017, 15:30:37 »

Напомните, пожалуйста, срок годности прохождения узких специалистов год?
Записан
Страниц  : 1 ... 162 163 165 166 167 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,263 секунд. Запросов: 20.