Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
19 Март 2024, 12:53:38
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 1 ... 3 4 6 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Детская косметика  (Прочитано 58700 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
*Yanchik*
Мне столик с видом на мечту,эспрессо и фламбе заката. Нет, больше ничего не надо. А впрочем… на ладонь звезду и блюз с горчинкой шоколада...
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +2006/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3533


S Просмотр профиля
« Ответ #120 : 16 Декабрь 2010, 13:13:10 »

учитывая что сейчас даже в детской косметики всякая кака бяка, то я стараюсь больше особо ни чем не пользоваться, травку завариваю, своей блондинке - ромашку Подмигивающий
Записан

Решиться родить ребенка — это значит согласиться, что отныне и навсегда твое сердце будет бегать отдельно от тебя ©
Будь корректен со всеми, общителен со многими, близким с избранными, другом единицам.
-Jeanne-
Флеймер
******

Репутация: +3458/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12792


S Просмотр профиля
« Ответ #121 : 16 Декабрь 2010, 15:15:12 »

Девочки, посоветуйте какой-нибудь шампунь для вьющихся волос у ребенка? Может из опыта мамы кудряшек подскажут  Непонимающий Волос тонкий, пушистый.

У наc тоже кучеряхи очень путаются.
Много чего перепробовали и все-таки тоже остановились на Бюбхен.
Покупаю такой - 2в1, шампунь и гель д/д. на нем так и написано - для легкого расчесывания без спутанных волос

Записан

valan4ik
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1672/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2236


Моя звездочка 18.11.2007

Просмотр профиля
« Ответ #122 : 16 Декабрь 2010, 17:18:37 »

Покупаю такой - 2в1, шампунь и гель д/д. на нем так и написано - для легкого расчесывания без спутанных волос
-Jeanne-,а запах?Вот был у меня маленький флакон персиковый или абрикос,так просто жуть.Ужасный запах!!!Мне уж лучше тот ,что с первых дней )))
Записан

-Jeanne-
Флеймер
******

Репутация: +3458/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12792


S Просмотр профиля
« Ответ #123 : 16 Декабрь 2010, 17:28:12 »

 Веселый Веселый Смеющийся не фонтан, но мне терпимо (из тех, что мне попадались, есть еще яблоко, малина, клубника, джунгли - мне абрикос больше всех нра)
был такой же розовый с принцессой - так там запах вообще убицца  Веселый а Маше все нравятся

Мне уж лучше тот ,что с первых дней )))

может у вас просто проблема спутанных волос не так остро стоит... но в плане расчесывания (не после мытья, а именно потом в течение след. дней) Kids мне как-то больше понравился
Записан

маМАня
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +3068/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4779


Просмотр профиля Email
« Ответ #124 : 16 Декабрь 2010, 17:46:47 »

был такой же розовый с принцессой - так там запах вообще убицца
ага, роза, беееее.
Мне тоже эти Бюбхены нра.
А вот нам заботливая бабуля подогнала серию "Модница". Нифига не расчесать!!! Эт ж Белита, или хто там Белараша...
Записан

Прежде чем ругать ребенка, вспомни себя в его возрасте, погладь его по голове, поцелуй и иди пей свою валерианку...Улыбка
-Jeanne-
Флеймер
******

Репутация: +3458/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12792


S Просмотр профиля
« Ответ #125 : 16 Декабрь 2010, 17:50:51 »

А вот нам заботливая бабуля подогнала серию "Модница". Нифига не расчесать!!! Эт ж Белита, или хто там Белараша...

Витэкс. Я покупала такую брызгалку - фигня полная. Только волосы после нее липкие.
Записан

*Yanchik*
Мне столик с видом на мечту,эспрессо и фламбе заката. Нет, больше ничего не надо. А впрочем… на ладонь звезду и блюз с горчинкой шоколада...
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +2006/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3533


S Просмотр профиля
« Ответ #126 : 16 Декабрь 2010, 17:53:42 »

А нам старшей на ДР подарили Timotey (клубника), такая жуткая алергическая реакция была Обеспокоенный, там такой аромат!!! Шокирован выкинули нафиг...
Записан

Решиться родить ребенка — это значит согласиться, что отныне и навсегда твое сердце будет бегать отдельно от тебя ©
Будь корректен со всеми, общителен со многими, близким с избранными, другом единицам.
DiLeМa
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +878/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3650


Просмотр профиля
« Ответ #127 : 17 Декабрь 2010, 10:46:15 »

Нам Саносан нравится. Строит глазки
Записан

"Всё к лучшему в этом лучшем из миров!"
*Yanchik*
Мне столик с видом на мечту,эспрессо и фламбе заката. Нет, больше ничего не надо. А впрочем… на ладонь звезду и блюз с горчинкой шоколада...
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +2006/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3533


S Просмотр профиля
« Ответ #128 : 17 Декабрь 2010, 15:25:38 »

после просмотра программы в кот сказали, что парабен (правда прямых доказательств так и не нашли, но все же  В замешательстве) может способствовать развитию раковых заболеваний, перестала использовать Саносан В замешательстве
Записан

Решиться родить ребенка — это значит согласиться, что отныне и навсегда твое сердце будет бегать отдельно от тебя ©
Будь корректен со всеми, общителен со многими, близким с избранными, другом единицам.
DiLeМa
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +878/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3650


Просмотр профиля
« Ответ #129 : 18 Декабрь 2010, 11:18:15 »

А что Саносан содержит такую гадость? В замешательстве В замешательстве В замешательстве
Ужас!!!  Непонимающий
Записан

"Всё к лучшему в этом лучшем из миров!"
***olya-lya***
Гродненец
**

Репутация: +32/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 291


Просмотр профиля Email
« Ответ #130 : 31 Май 2011, 18:19:27 »

Скажите пожалуйста, что можно использовать маленьким деткам для защиты от укусов насекомых? Моей ляльке 11 месяцев, хотели поехать в выходные на природу. Но меня уже напугали, что очень много клещей развелось в этом году Грустный. А взрослые ср-ва врят ли подойдут для малышей.
Записан



@прельк@
Почетный гродненец
*****

Репутация: +913/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1506


В неверующей душе, чудо не живёт! ©

Просмотр профиля
« Ответ #131 : 31 Май 2011, 19:32:14 »

Есть для детей с года, спреи, крема, шариковые. В аптеке большой выбор...
 когда младшему было 7-8 мес, я детским спреем пшикала не на кожу, а на одежду Подмигивающий
Записан
sapеshka
М. Мю
Губернатор
*****

Репутация: +5794/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12259


Самые главные вещи на свете - это не вещи!

Просмотр профиля
« Ответ #132 : 14 Июнь 2011, 23:13:35 »

Может кто из собственного опыта подскажет реально стоящий спрей от комаров/мошек?
Записан
Юнона
Жена Юпитера
Гигафлэймер
*****

Репутация: +6794/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25302


Алеся 16.07.08 Таисия 26.07.12 Якуб 31.03.16

Просмотр профиля
« Ответ #133 : 14 Июнь 2011, 23:22:06 »

Может кто из собственного опыта подскажет реально стоящий спрей от комаров/мошек?

Autan - он от комаров, мошек и клещей. Только я им саму кожу малышни не обрабатываю - только на одежду.
Пользовалась OZZ Baby - тоже хорошо помогал.
Записан
Lelchik
Почетный гродненец
*****

Репутация: +106/-0
Offline Offline

Сообщений: 1175


Просмотр профиля Email
« Ответ #134 : 13 Август 2011, 12:03:18 »

Девочки, у кого у детей аллергия на косметику и бытовую химию, чем моете своих малышей?
Записан



Элфи
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1107/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3346


Просмотр профиля Email
« Ответ #135 : 13 Август 2011, 16:37:40 »

Девочки, у кого у детей аллергия на косметику и бытовую химию, чем моете своих малышей?

У нас нет аллергии, но купаю -мою  косметикой Weleda, если нет ,то детским мылом.
Записан
Lelchik
Почетный гродненец
*****

Репутация: +106/-0
Offline Offline

Сообщений: 1175


Просмотр профиля Email
« Ответ #136 : 13 Август 2011, 16:48:45 »

У нас нет аллергии, но купаю -мою  косметикой Weleda, если нет ,то детским мылом.
А где покупаете Веледу, явно не в Гродно?
Записан



Брусничка
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1491/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2755


Андрюшка 20.10.2009 Вадимка 22.03.2015

Просмотр профиля Email
« Ответ #137 : 13 Август 2011, 18:07:39 »

У нас РЕ аллергик. Моем детским мылом без всяких ароматных добавок, для волос-шампунь Johnsons Baby пользуем.
Записан

Lelchik
Почетный гродненец
*****

Репутация: +106/-0
Offline Offline

Сообщений: 1175


Просмотр профиля Email
« Ответ #138 : 13 Август 2011, 19:06:34 »

У нас РЕ аллергик. Моем детским мылом без всяких ароматных добавок, для волос-шампунь Johnsons Baby пользуем.
Танечка напишите плиз каким именно мылом (производителя), а то сейчас мыл этих.... и заодно, чем стираете. Можно в личку
Записан



СолнцеЯ
Я Выше #небы
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1187/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2592


Просмотр профиля Email
« Ответ #139 : 29 Январь 2012, 18:58:07 »

Мне во время беременности подарили увлажняющий лосьон для детей «Johnson’s Baby», так я ужаснулась с его состава Шокирован Шокирован Шокирован
произведено в Италии компанией «Johnson & Johnson». На упаковке большими буквами написано «Одобрено медиками!»
 Ингредиенты:
 
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
Расшифровка
 
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
Если интересно проверить свою косметику:
Каталог ингредиентов косметики
мне больше всех нравится этот
http://alexvk.ru/ira/cosmetika.php#_Toc83634201
Потенциально вредные косметические ингредиенты в составе косметики
http://top-kosmetika.ru/2009/05/potencialno-vrednye-kosmeticheskie-ingredienty/
Тут много пометок опасно, с моей точки зрения не надо все однозначно воспринимать, т.к. полностью безопасные средства мы не найдем.  но, хотя бы будем знать какие производные у компонентов косметики.
пы. сы. я не распространитель и ничего не продаю Смеющийся просто активно "загналась" составами, вот моя темка
http://forum.grodno.net/index.php?topic=1136762.0
« Последнее редактирование: 30 Январь 2012, 10:07:38 от СолнцеЯ » Записан
СолнцеЯ
Я Выше #небы
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1187/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2592


Просмотр профиля Email
« Ответ #140 : 30 Январь 2012, 14:03:39 »

СолнцеЯ - капец конечно   я недавно посмотрела "среду обитания" про взрослую косметику (хотя компоненты-то одни и те же   ).. в больших раздумьях сейчас что выбрать- красоту или здоровье
капец - это то что производитель так активно насовывает эту химию малышам Злой И мамочки хотят как лучше покупая такую "бяку" Плачущий, в рекламе- то все так красиво...
Записан
*buska
Почетный гродненец
*****

Репутация: +737/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2933


Арсений , Анюта, Ариша.

Просмотр профиля Email
« Ответ #141 : 31 Январь 2012, 08:13:23 »

Я вот купила бюбхен крем под подгузник и че-то не почувствовала я разницы между ним и нашим Лапушкой. Может наша Белита не так плоха?
а одежду мыльными орехами стираю уже больше года.
А что это такое? Я первый раз слышу!
Записан
igrok101
Гость
« Ответ #142 : 31 Январь 2012, 12:10:07 »

Из все мыслимых и немыслимых, дорогих, супердорогих и неочень, нам подходит лучше всего дешевая наша белитовская линия "Мама и малыш". Ну просто сказка а не кожа после этих средств!. А перепробовано уйма всего, и уйма денегн потрачено.. А казалось бы Белита.. Подмигивающий
Записан
СолнцеЯ
Я Выше #небы
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1187/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2592


Просмотр профиля Email
« Ответ #143 : 31 Январь 2012, 14:33:18 »

я недавно посмотрела "среду обитания" про взрослую косметику (хотя компоненты-то одни и те же   ).. в больших раздумьях сейчас что выбрать- красоту или здоровье
вот, кому интересно Подмигивающий Очень советую посмотреть, заставляет задуматься.
Косметика и ее ингридиенты, интервью с экспертами. Нарезка из передачи телеканала НТВ "Косметика - история всероссийского обмана".

Полная версия тут http://rutube.ru/tracks/3370057.html

Добавлено: 31 Январь 2012, 12:23:10
Тоже страшилки Смеющийся, только по ОРТ Улыбка
http://www.1tv.ru/documentary/fi6222/sn31

Добавлено: 31 Январь 2012, 14:35:39
Из все мыслимых и немыслимых, дорогих, супердорогих и неочень, нам подходит лучше всего дешевая наша белитовская линия "Мама и малыш". Ну просто сказка а не кожа после этих средств!. А перепробовано уйма всего, и уйма денегн потрачено.. А казалось бы Белита..
но там к сожелению состав тоже не хорош Грустный. ПАВ - все тот же Лауриат Сульфат Натрия, и много ньюансов Грустный Если Вам интересно, напишите пару ингредеентов чего-нибудь, я попробую расшивравать Улыбка
Записан
Брусничка
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1491/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2755


Андрюшка 20.10.2009 Вадимка 22.03.2015

Просмотр профиля Email
« Ответ #144 : 31 Январь 2012, 14:46:28 »

СолнцеЯ, а какую косметику вы для своего малыша используете?
Записан

СолнцеЯ
Я Выше #небы
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1187/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2592


Просмотр профиля Email
« Ответ #145 : 31 Январь 2012, 15:58:19 »

СолнцеЯ, а какую косметику вы для своего малыша используете?
Бюбхен (не вся, надо состав читать!) не плохая по составу, от фарм. комп. "Эльфа" выпустила более-менее "мягкую" косметику этой серии( у них на сайте на каждый продукт полный состав можно почитать) http://www.elfa.ua/our_products_are/1099/. Но тоже надо посмотреть на основе чего это сделано например их детское масло ( как и масло для младенцев Бюбхен)http://www.elfa.ua/our_products_are/1099/5748/ на основе Paraffinum Liquidum
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
Это из того что у нас доступно. Из шампуня покупала немецкий Дулгон (у нас в Алми видела, кстати). А так стараюсь натуральным мылом мыть, проблем с сухостью кожи у нас нет, по этому дополнительно не увлажняю. когда был совсем малюпасам иногда использовала натур. масла.
С детскими маслами вообще надо осторожно, нормальное по составу масло детское увидела у своей мамы Саносан(голубая баночка с розовой этикеткой).
Но никому ничего этим не навязываю, и не говорю что это все на 100% безвредно, но по крайней мере сравнительно, намного качественее сырье.
« Последнее редактирование: 04 Февраль 2012, 12:54:21 от СолнцеЯ » Записан
igrok101
Гость
« Ответ #146 : 31 Январь 2012, 16:47:22 »

но там к сожелению состав тоже не хорош . ПАВ - все тот же Лауриат Сульфат Натрия, и много ньюансов
Ну да... Жаль конечно, эффект неплохой от этой линии, но если вы нам посоветуете что-либо более натуальное, будем рады поменять .. Улыбка
Записан
СолнцеЯ
Я Выше #небы
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1187/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2592


Просмотр профиля Email
« Ответ #147 : 31 Январь 2012, 17:24:09 »

Ну да... Жаль конечно, эффект неплохой от этой линии, но если вы нам посоветуете что-либо более натуальное, будем рады поменять ..
Постом выше писала Строит глазки,из чего я могу себе "морально" позволить Смеющийся купить для своего малыша. Я не призываю не пользоваться тем что Вам нравиться, но по моему сугубо личному мнению знать о том что входит в составы косметики для деток мы должны В замешательстве Непонимающий( ну или хотябы стремиться к этому) Улыбка
Записан
igrok101
Гость
« Ответ #148 : 01 Февраль 2012, 16:19:41 »

есть ли в ДНК что такое, там скорее пишут, что эко, а состав тот же
вот это точно! поищу на просторах интернета!
Записан
igrok101
Гость
« Ответ #149 : 01 Февраль 2012, 19:14:34 »

ÄnnhenСПАСИБО!
Записан
Страниц  : 1 ... 3 4 6 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,245 секунд. Запросов: 20.