Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
19 Апрель 2024, 22:57:12
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 1 2 3  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Памперсам нет!  (Прочитано 15322 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
manika
Настоящий гродненец
****

Репутация: +54/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 877


Просмотр профиля
« Ответ #90 : 09 Сентябрь 2010, 09:22:30 »

там интереснее всего установление тетенькой причинно-следственных связей: памперс - причина, как следствие - отсталость детей...


ВО-ВО!
Записан
Karamellkka
Делай сегодня то, что другие не хотят, и завтра будешь жить так, как другие не могут.
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +634/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4669


Просмотр профиля
« Ответ #91 : 09 Сентябрь 2010, 09:28:03 »

А ситуация была следующая: Заходим в магазин,стоит тетка, такой домоуправ. Рядом девушка беременная, все время молчит и смотрит в пол. Тетка просит 10 метров ситцевой ткани, фланелевой нн-ное количество уже лежит возле кассы.Продавец осторожно: "мне казалось, что уже никто пеленки не шьет, сейчас памперсы, салфетки"
[/color]
  По-моему продавец могла бы обойтись без таких реплик. Непонимающий Какая тебе в ж..у разница, кто что шьёт и вообще, может они вовсе не для пелёнок брали ткань... Её дело вежливо обслужить.  Рот на замке

Записан
DiLeМa
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +878/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3650


Просмотр профиля
« Ответ #92 : 09 Сентябрь 2010, 11:19:49 »

По-моему продавец могла бы обойтись без таких реплик.  Какая тебе в ж..у разница, кто что шьёт и вообще, может они вовсе не для пелёнок брали ткань... Её дело вежливо обслужить

А! вот кто на самом деле во всём виноват!!! Шокирован Смеющийся Смеющийся Смеющийся Подмигивающий

если честно,люди не имеющие дела с новинками современности, зачастую мыслят стереотипами: у нас не было,значит, и не надо. Почему? В замешательстве  Или по принципу: я хлебнула и ты хлебни. Рот на замке

Записан

"Всё к лучшему в этом лучшем из миров!"
marines
Настоящий гродненец
****

Репутация: +30/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 384


Просмотр профиля
« Ответ #93 : 09 Сентябрь 2010, 12:25:28 »

По-моему продавец могла бы обойтись без таких реплик.  Какая тебе в ж..у разница, кто что шьёт и вообще, может они вовсе не для пелёнок брали ткань... Её дело вежливо обслужить.
Вот, вот, вот Смеющийся Смеющийся Смеющийся
И вообще для подгузников, помоему, марлю покупают.
Записан
FREELENY
Find what you love and let it kill you (с)
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1576/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2285


חופשייה

Просмотр профиля
« Ответ #94 : 09 Сентябрь 2010, 13:14:57 »

А ситуация была следующая: Заходим в магазин,стоит тетка, такой домоуправ. Рядом девушка беременная, все время молчит и смотрит в пол. Тетка просит 10 метров ситцевой ткани, фланелевой нн-ное количество уже лежит возле кассы.Продавец осторожно: "мне казалось, что уже никто пеленки не шьет, сейчас памперсы, салфетки"
[/color]
  По-моему продавец могла бы обойтись без таких реплик. Непонимающий Какая тебе в ж..у разница, кто что шьёт и вообще, может они вовсе не для пелёнок брали ткань... Её дело вежливо обслужить.  Рот на замке
может и не продавца это дело... но может она просто девушку пожалела, помочь хотела, представив, как она бедная с пеленками без памперсов мучиться будет.... что ж тут плохого? она же в общем рассуждала и по моему никакую грань не переступила В замешательстве
Записан

manika
Настоящий гродненец
****

Репутация: +54/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 877


Просмотр профиля
« Ответ #95 : 09 Сентябрь 2010, 22:52:32 »

Или по принципу: я хлебнула и ты хлебни.

Как очевидцу данной ситуации и мне так показалось!
Записан
АМИЛИЯ
Гродненец
**

Репутация: +44/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 185

Просмотр профиля Email
« Ответ #96 : 10 Сентябрь 2010, 08:57:36 »

А мне девочку не жаль. Значит такая девочка......., да какая она девочка, она щас в первую очередь будущая мама своего ребеночка. И кому как ни ей решать, кто и где,и кем будет командовать. Надо изначально расставить точки над i и объяснить  этой будущей бабушке, кто мама.
А если этой девушке так удобнее, жить под командованием мамы или свекрови, то это ее выбор

Привет! Полностью согласна. Девочка уже замужем и давно пора научиться за себя постоять. И не важно кто это свекровь или мама. Ей самой растить ребенка.
А по поводу памперсов....все должно быть в меру. Потому что потом приходиться отучать ребенка от того к чему привык. У нас сложилась такая ситуация, что без памперса мы совсем не могли. У младшей дочки была дисплазия правой ножки. Нам предложили одеть специальные распорки, но мы отказались. Тогда нам сказали чтобы памперс у нас был 24 часа в сутки. Так мы и сдлали. В 2 года нам сняли этот диагноз. Но вот горшок мы не признавали. Пока..... пока не пошли в садик! Три дня мы ходили в трусиках-памперсах. А потом пришли из сада и потребовали горшок. И теперь уже как 2 месяца мы одеваем специальные трусики только на ночь, ночью мы писаемся и не просыпаемся, а отопление пока не включили.
В памперсах ничего не преет, главное подобрать именно те, которые подходят. Моим девочкам подходили только фирмы PAMPERS. На остальные у нас было раздражение. Во время смены подгузника обязательно подмывать, смазывать кожу специальными маслами, салфетками. Короче, вы и сами все это знаете.
Единственное что хочу посоветовать, кому уже больше годика, покупайте трусы-памперсы. Очень удобно. Впитывают также много, но вы можете начать приучать малыша к горшку. Трусики удобно снимаются и одеваются.
Записан

manika
Настоящий гродненец
****

Репутация: +54/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 877


Просмотр профиля
« Ответ #97 : 10 Сентябрь 2010, 09:09:37 »

Единственное что хочу посоветовать, кому уже больше годика, покупайте трусы-памперсы. Очень удобно. Впитывают также много, но вы можете начать приучать малыша к горшку. Трусики удобно снимаются и одеваются.

А мой ребенок оттягивал колготки за резиночку, заглядывал туда, вичел, что это все равно это  не трусики и писяллллллллл! Смеющийся Смеющийся Смеющийся А потом на вопрос куда ты пописял? говорил:в памперс! Подмигивающий

Добавлено: 10 Сентябрь 2010, 09:10:40
Единственное что хочу посоветовать, кому уже больше годика, покупайте трусы-памперсы. Очень удобно. Впитывают также много, но вы можете начать приучать малыша к горшку. Трусики удобно снимаются и одеваются.

А мой ребенок оттягивал колготки за резиночку, заглядывал туда, вичел, что это все равно это  не трусики и писяллллллллл! Смеющийся Смеющийся Смеющийся А потом на вопрос куда ты пописял? говорил:в памперс! Подмигивающий
Записан
АМИЛИЯ
Гродненец
**

Репутация: +44/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 185

Просмотр профиля Email
« Ответ #98 : 10 Сентябрь 2010, 09:24:59 »

Я понимаю, но если одеваешь такие трусики это не значит, что одел и пусть малыш сам думает сесть ему на горшок или нет. Я вылядела может и глупо, но по несколько раз спрашивала девчонок хотят они писать или нет, старалась сама уследить что бы сажать их на горшок.
Записан

mastodent
Гродненец
**

Репутация: +14/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 105


Просмотр профиля
« Ответ #99 : 10 Сентябрь 2010, 14:45:40 »

У меня трое деток, и все по схеме: памперсы только ночью и на улицу. Наверное, это нервное, но пару раз записяный памперс мне уже кажется влажным. А если менять их после каждого мочеиспускания, то вся семья будет работать на памперсы. Другое дело подгузники: главное вовремя поменять и ребенок всегда абсолютно сухой без лишних затрат. 
Записан
АМИЛИЯ
Гродненец
**

Репутация: +44/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 185

Просмотр профиля Email
« Ответ #100 : 10 Сентябрь 2010, 14:49:00 »

У меня трое деток, и все по схеме: памперсы только ночью и на улицу. Наверное, это нервное, но пару раз записяный памперс мне уже кажется влажным. А если менять их после каждого мочеиспускания, то вся семья будет работать на памперсы. Другое дело подгузники: главное вовремя поменять и ребенок всегда абсолютно сухой без лишних затрат. 

Не знаю. Вы наверно очень мнительны. Нужно быть немножко спокойней. Памперс ребенок может носить, сужу по своей, от 1 часа до 4-5. У нас зависит от того сколько мы выпили, как тепло мы одеты.
Записан

-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #101 : 10 Сентябрь 2010, 14:55:57 »

Другое дело подгузники: главное вовремя поменять и ребенок всегда абсолютно сухой без лишних затрат. 
Это вы про марлю? Но на нее тоже нужны деньги, на стирку - порошок, мыло, на электричество - для стиралки и утюга. Не так уж и "без лишних затрат" получается.
Записан

Megajana
Почетный гродненец
*****

Репутация: +107/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1018


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #102 : 10 Сентябрь 2010, 15:03:33 »

Это вы про марлю? Но на нее тоже нужны деньги, на стирку - порошок, мыло, на электричество - для стиралки и утюга. Не так уж и "без лишних затрат" получается.
ППКС! Плюс ко всему записаные  ковры,  мягкая мебель и куча потраченных из-за этого нервов. Лично мне как-то смешно, когда люди в 21 веке гордятся тем, что не пользуются памперсами.  Кому и что хотят этим доказать, я не понимаю. С малышом и так огромное количество забот, зачем ещё усложнять себе жизнь горой грязных пеленок? Чтоб потом всем выедать мозг - ах какая я молодец, мои дети не росли в памперсах?!
Записан
АМИЛИЯ
Гродненец
**

Репутация: +44/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 185

Просмотр профиля Email
« Ответ #103 : 10 Сентябрь 2010, 15:09:18 »

Это вы про марлю? Но на нее тоже нужны деньги, на стирку - порошок, мыло, на электричество - для стиралки и утюга. Не так уж и "без лишних затрат" получается.
ППКС! Плюс ко всему записаные  ковры,  мягкая мебель и куча потраченных из-за этого нервов. Лично мне как-то смешно, когда люди в 21 веке гордятся тем, что не пользуются памперсами.  Кому и что хотят этим доказать, я не понимаю. С малышом и так огромное количество забот, зачем ещё усложнять себе жизнь горой грязных пеленок? Чтоб потом всем выедать мозг - ах какая я молодец, мои дети не росли в памперсах?!

Извини, но я с тобой не соглашусь вот в чем. Наступает момент когда приходится отказываться от памперсов и полюбому получаешь описанный ковер, мебель. И на это я свои нервы не трачу. Это все естественно. Малышу нужно учиться и это нормально. Некоторым детям совершенно не подходят памперсы, любой фирмы и даже с любыми присыпками. У меня так сестра троюродная мучалась с дочкой. И при нынешних стиралках постирать не проблема.
Памперсы облегчают нам жизнь и нашим детям. Особенно зимой. Просто те детишки которые пользуются минимум памперсами быстрее садятся на горшок.
Записан

-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #104 : 10 Сентябрь 2010, 15:21:32 »

ANGELS0704, а я не соглашусь с вами. Одно дело, когда ре писяет на ковер и диваны, вещи с рождения, и когда он это делает с 1.5-2 лет. Во втором случае это происходит реже и в меньшем объеме.
И про то, что есть дети, которым не подходят НИКАКИЕ подгузы - тоже не верю. Значит, плохо пробовали родители. Это байка для посторонних, а на деле либо экономия денег, либо жизненная позиция такая.
Записан

DiLeМa
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +878/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3650


Просмотр профиля
« Ответ #105 : 10 Сентябрь 2010, 19:27:54 »

А  я позволю себе моё любимое высказывание Комаровского по поводу памперсов:

"Памперсы не нужны детям. Они нужны родителям!"

Малышу, может быть, и на самом  деле  всё равно в подгузнике он или нет(хотя, я так не считаю), а вот освободить себя от стирки и глажки пелёнок для того,чтобы лишний раз провести время с ребёнком,или приготовить какую-нибудь вкусняшку,или просто отдохнуть-вот это на самом деле важно.

Просто те детишки которые пользуются минимум памперсами быстрее садятся на горшок.
А кому надо это "быстрее".  Непонимающий
Не буду разводить длительную полемику. Для этого есть сответсвующая тема,но поинтересуйтесь последними взглядами на данную проблему современных педиатров и психологов. Подмигивающий


Записан

"Всё к лучшему в этом лучшем из миров!"
Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« Ответ #106 : 11 Сентябрь 2010, 09:50:15 »



Извини, но я с тобой не соглашусь вот в чем. Наступает момент когда приходится отказываться от памперсов и полюбому получаешь описанный ковер, мебель. И на это я свои нервы не трачу. Это все естественно. Малышу нужно учиться и это нормально. Некоторым детям совершенно не подходят памперсы, любой фирмы и даже с любыми присыпками. У меня так сестра троюродная мучалась с дочкой. И при нынешних стиралках постирать не проблема.
Памперсы облегчают нам жизнь и нашим детям. Особенно зимой. Просто те детишки которые пользуются минимум памперсами быстрее садятся на горшок.

нет. мой сынуля надул всего один раз на ковер. и вообще за все время не больше 5 раз в штанишки. от памперсов на совсем отказались в 2 года, но только тогда, окгда он уже полностью был приучен к горшку. я лично этого приучения к горшку гулянием с голой попой не понимаю. трусики-подгузники для чего придуманы?  Подмигивающий и про быстрее - это тоже вопрос. у меня дочка уже больше месяца ходит на горшочек. но, естественно, с промахами. подгузники носит, снимать я их не собираюсь пока. а вот с горшком с каждым днем лучше.
Записан
Нехемия
Гродненец
**

Репутация: +65/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 79


в итоге все мы будем счастливы

Просмотр профиля
« Ответ #107 : 23 Сентябрь 2016, 08:39:24 »

Наверне сюда буду писать,  Обеспокоенныйесли не по теме то перенесите куда надо,ок? Обеспокоенный
Сегодня в магазине меня назвали ленивой мамашей, не желающей смотреть за своим ребенком, потому, что он рос в памперсах... Злой
А ситуация была следующая: Заходим в магазин,стоит тетка, такой домоуправ. Рядом девушка беременная, все время молчит и смотрит в пол. Тетка просит 10 метров ситцевой ткани, фланелевой нн-ное количество уже лежит возле кассы.Продавец осторожно: "мне казалось, что уже никто пеленки не шьет, сейчас памперсы, салфетки"
Девочка глазки в пол ,стоит молчит. Тетка:" Памперсы для ленивых мамаш! Шокирован Понаражают, а смотреть не хотят.  :oТяжело пеленку постирать! Шокирован Потом дети отсталыми вырастают! Говорят плохо, ходят поздно, а про горшок вообще молчу" Шокирован Шокирован Шокирован Шокирован
У меня было очень хорошее настроение, но тут... Говорю: " Не соглашусь с Вами. Памперсы для бедных мамочек очень полезны, она ночью, хоть пару часиков поспать спокойно может! Мы в памперсе росли, и пошли вовремя, и говорит хорошо и сам снял памперс в1,5 и стал проситься на горшок!"

Представьте, что я услышала дальше, речь начиналась словами:" Да я пятерых вырастила... Крутой." Девушка беременная ни разу глаз так и не подняла...
 Спор я продолжать не стала, но все дорогу домой думала: Я что плохая мама?Непонимающий Обеспокоенный
Универмаг? Там вечно продавщице дело есть до того, что ты покупаешь. Куча комментов вечно с ее стороны по поводу и без. А тетке этой хочется напомнить - не зарекалась бы и отношения с невесткой не портила, а то неизвестно еще, в  далеком или не сильно далеком будущем, купит ли тебе невестка памперсы для взрослых, если ты будешь лежачей больной к старости, или будешь с*ать под себя на пеленочку, аки старалась доказать.. Смеющийся
P.S: У самой растет и сын и дочь, так что мне повезло побывать в обоих ролях)
Записан

Страниц  : 1 2 3  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,184 секунд. Запросов: 20.