Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
25 Апрель 2024, 02:34:48
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 1 2 3 4 Далее» [Все]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Памперсам нет!  (Прочитано 15329 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Alconafft
Депутат горсовета
*****

Репутация: +468/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7078


Вотка - это правильное пиво!

Просмотр профиля WWW
« : 23 Май 2008, 13:01:58 »

Не знаю, что я такого уголовного написал, но пост был удалён, хотя я просто высказал своё мнение: памперсам - большое НЕТ!
« Последнее редактирование: 24 Май 2008, 13:00:39 от raduga » Записан


НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #1 : 23 Май 2008, 13:55:15 »

Цитировать
Не знаю, что я такого уголовного написал, но пост был удалён, хотя я просто высказал своё мнение: памперсам - большое НЕТ!

Alconafft, у Вас, наверно, большой опыт выращивания детей в подгузниках и без них? Смеющийся Предствавте оставить Вас (именно Вас, а не супругу) с ребенком на сутки. И чтоб ему одевали не подгузники, а вкладывали тряпичные прокладки... Боюсь, что к концу дня у Вас крышу снесет, т.к. всю эту гору подгузников + пеленки (или ползунки) надо перестирать, высушить и погладить. А между прочим, еще и отдохнуть немного хочется.

P.S. Весь цивилизованный мир пользуется этим преспособлением лет 30, если не больше, и ничего все живы.
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
Alara
Люблю свой город!!!
Настоящий гродненец
****

Репутация: +175/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 884


Мечтать - значит верить!

Просмотр профиля Email
« Ответ #2 : 23 Май 2008, 14:21:49 »

Цитировать
Предствавте оставить Вас (именно Вас, а не супругу) с ребенком на сутки. И чтоб ему одевали не подгузники, а вкладывали тряпичные прокладки... Боюсь, что к концу дня у Вас крышу снесет, т.к. всю эту гору подгузников + пеленки (или ползунки) надо перестирать, высушить и погладить. А между прочим, еще и отдохнуть немного хочется.

P.S. Весь цивилизованный мир пользуется этим преспособлением лет 30, если не больше, и ничего все живы.

Ну и ничего страшного в этом нет, все дело в привычке. Мы например практикуем высаживание с 3,5 мес. Ребенок сам не хочет быть мокрым, он просится, надо только уметь слушать его сигналы. Недели 2 пишлость попотеть, меняя ползуны через 15 мин., но зато теперь, ттт, можем в одних ползунках весь день проходить дома. Я не отрицаю памперсы, мы ими сами пользуемся, но только на прогулку и на ночь. А днем уже привыкли без этого блага цивилизации  Показывает язык
Записан
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #3 : 23 Май 2008, 14:47:08 »

alara, я представляю, что это такое. У меня на глазах рос младший брат (мне тогда было 14 лет) про машины автоматы тогда никто даже не мечтал.
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
R0ni
Гродненец
**

Репутация: +74/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 254


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 23 Май 2008, 15:00:17 »

alara, поделитесь опытом высаживания ребенка, пожалуйста!!!
Записан
Alconafft
Депутат горсовета
*****

Репутация: +468/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7078


Вотка - это правильное пиво!

Просмотр профиля WWW
« Ответ #5 : 23 Май 2008, 15:16:18 »

Цитировать
Предствавте оставить Вас (именно Вас, а не супругу) с ребенком на сутки.
Представьте себе, у нас первый год мамы не было вообще...болела она тяжело. Поэтому не надо иронизировать Злой
Записан


Alconafft
Депутат горсовета
*****

Репутация: +468/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7078


Вотка - это правильное пиво!

Просмотр профиля WWW
« Ответ #6 : 23 Май 2008, 15:17:59 »

Цитировать
Ребенок сам не хочет быть мокрым, он просится, надо только уметь слушать его сигналы
Вот именно! А в памперсе он не мокрый и ему всё равно!
Записан


raduga
Что значит НЕЛЬЗЯ?!... НЕЛЬЗЯ себя за спину укусить... всё остальное МОЖНО!!!
Moderator
*****

Репутация: +4437/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12448


Просмотр профиля Email
« Ответ #7 : 24 Май 2008, 13:01:56 »

В этой теме обсуждаем мнения ЗА и ПРОТИВ памперсов.
Записан

Ваше право на личное мнение еще не обязывает меня слушать бред )))  Целующий
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #8 : 24 Май 2008, 13:34:51 »

Цитировать
Цитировать
Предствавте оставить Вас (именно Вас, а не супругу) с ребенком на сутки.
Представьте себе, у нас первый год мамы не было вообще...болела она тяжело. Поэтому не надо иронизировать Злой

Простите, не хотела Вас обидеть Обеспокоенный. Из Ваших постов ни как не следует, что у Вас есть дети :-?
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
ZaraZa
Гродненец
**

Репутация: +23/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 297

Нет времени на медленные танцы.............

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 29 Май 2008, 11:04:52 »

2 Alara   Мы например практикуем высаживание с 3,5 мес.
 А не вредно ли это ребенку?
Записан
Alara
Люблю свой город!!!
Настоящий гродненец
****

Репутация: +175/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 884


Мечтать - значит верить!

Просмотр профиля Email
« Ответ #10 : 30 Май 2008, 12:53:01 »

Цитировать
А не вредно ли это ребенку?

А в чем может заключаться вред, не поняла?  :-?
Записан
InFinite
Жизнь слишком коротка для осторожности и нелюбимых мужчин
Настоящий гродненец
****

Репутация: +226/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 611


Станцуем жизнь!

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 31 Май 2008, 10:27:47 »

Цитировать
2 Alara   Мы например практикуем высаживание с 3,5 мес.
 А не вредно ли это ребенку?
Даже полоезно... вот нашла достаточно интересную ссылку....
http://forum.materinstvo.ru/index.php?showtopic=62143
Записан

"Есть разве что одна причина, по которой твоей парень может тебя бросить. Пойди в прихожую, открой свою сумочку и загляни в неё - если ты найдешь там мёд, ягоды и тунца - то ты медведь, а медведь куну не пара."
pRn
Почетный гродненец
*****

Репутация: +260/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1421


Неуёмной энергии человек...

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 13 Июнь 2008, 07:53:43 »

Ничего плохого в памперсах не вижу, .... С таким же успехом можно сказать: Микроволновкам  -  нет! Автомобилям - нет, электробритвам - нет! Так сказать отречься от благ цивилизации
Записан

Обеспечьте капиталу 10% прибыли, и капитал согласен на всякое применение, при 20% он становится оживленным, при 50% положительно готов сломать себе голову, при 100% он попирает все человеческие законы, при 300% нет такого преступления, на которое он не рискнул бы пойти
Deffi
Настоящий гродненец
****

Репутация: +144/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 326


Человек - загадка...

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 13 Июнь 2008, 11:37:16 »

Лично мы используем памперс только на улицу и на ночь, а в остальное время онапо большей мере ходит на горшок, Alara правильно заметила, надо понимать его сигналы.
Записан

Чуда не будет.......
Мэг_(Maggie_)
Настасьевна
Drive Lady 2010
*****

Репутация: +7368/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15823


DriveLady/Мисс Гродненского Форума

nastasja_maggie Просмотр профиля
« Ответ #14 : 05 Июль 2008, 20:47:53 »

Есть один великий ученый психолог Игорь Викторович Смирнов - вот отрывок из его интервью:
(советую прочитать всю статью 8-) )

"Я видел эту ужасную рекламу детских прокладок. Как практикующий до сих пор врач, я могу сказать о проблемах, которые затем возникают. Мочеиспускательный рефлекс естественен у всех животных. Маленький должен писаться под себя, чтобы у него выработался правильный мочеиспускательный рефлекс. Для того, чтобы освободить мочевой пузырь, необходимо отойти от гнезда. То же у человека. А используя памперсы, мы закладываем психопатологию, которая проявится через 15 лет. Возникают невротические и даже психиатрические проблемы. А когда врач-психиатр со шприцом придет — он не будет разбираться: носил ребенок памперс или нет. Если рефлекс нарушают, очень высока вероятность того, что что-то будет неправильно развиваться в дальнейшем. "

http://www.zavtra.ru/cgi/veil/data/zavtra/03/495/71.html
Записан

Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #15 : 06 Июль 2008, 16:15:53 »

Могу Вам сто процентов дать гарантию-- в памперсах НИЧЕГО НЕ ПРЕЕТ-- там сухо и обычная температура или даже чуть холоднее. В случае водянки яичка-- я консультировалась с урологами, сказали, носите памперсы и не грузитесь, они не на что не влияют. Насчет высаживания-- моя подруга недавно родившая мальчика по моему совету почитала про высаживание (ну надо же обо всем знать, чтобы для себя оптимальное выбрать, так?)-- так вот, прочитала она, и у неё возник такой вопрос: "Там написано, что, если начать высаживаться с самого начала, то к полутора годам ребенок научится исправно высаживаться. А твой Герман безо всякого высаживания сам к полтора годам в горшок ходить стал и высаживаться. Так зачем тогда полтора года париться, если всему можно научиться за неделю?"-- Моё мнение такое, что высаживанием занимаются две категории людей (очень грубо обощая): 1) маниаки естественного воспитания-- ну у них и кроме высаживания еще куча заморочек; 2) те, кто хочет сэкономить на памперсах. Есть и другие причины, но их просто гораздо меньше.
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
maximal
Гродненец
**

Репутация: +42/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 238


Если память мне ни с кем не изменяет, то я вспомню

Просмотр профиля
« Ответ #16 : 06 Июль 2008, 21:05:03 »

Извините, Nataniel, совсем не согласен.

Цитировать
Моё мнение такое, что высаживанием занимаются две категории людей (очень грубо обощая): 1) маниаки естественного воспитания-- ну у них и кроме высаживания еще куча заморочек; 2) те, кто хочет сэкономить на памперсах. Есть и другие причины, но их просто гораздо меньше.
Обобщение действительно грубое и несправедливое. Например, наша семья не относится ни к маниакам, ни к желающим сэкономить на памперсах, ни к другим неуказанным причинам. Просто мы используем памперс, когда он нужен, и не используем, когда он не нужен. Да, на сон, да, на улицу, но во время игр дома в памперсе нет никакой необходимости. Пусть вреда он и не приносит, но без него, согласитесь, ребенку однозначно полезнее. А так как писать наше чудо может каждые 10 мин, то нужно или 6 ползунов/час, или учиться слушать ребенка и высаживаться. Вот и все, и никакого маниачества Улыбка

Цитировать
"Там написано, что, если начать высаживаться с самого начала, то к полутора годам ребенок научится исправно высаживаться. А твой Герман безо всякого высаживания сам к полтора годам в горшок ходить стал и высаживаться. Так зачем тогда полтора года париться, если всему можно научиться за неделю?"
Это высказывание из разряда: "В сутках 24 часа. В упаковке 24 баночки пива. Вы думаете, это просто так, совпадение?"  Смеющийся. Да, и проекция прочитанного ей на Германа это тоже совпадение. Герман, насколько я о нем знаю по форуму, мальчик весьма развитой и на роль среднестатистического мальчика не подходит. Если ребенка не высаживать вообще, то потом не только в полтора года, но и позже с этим могут быть проблемы. Да, их может и не быть, но однозначно маме не стоит надеяться, что ре научится этому чуть-ли не сам и думать, что "париться" тогда вообще не придется.
Записан
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #17 : 07 Июль 2008, 00:57:08 »

Я держала Германа в памперсах по-минимуму, он лежал на пеленальном столике, он клеенчатый-- я только пеленки меняла. Но я его не высаживала, он писял сам, когда считал нужным. Ну, в день не меньше 4 часов должен ре быть без пампика. На ночь и дневной сон и сейчас памперс одеваю-- хоть он и просыпаетя сухой в 70 процентов случаев и я его сразу снимаю, но все равно не вижу ничего плохого в том, что он пару часов в сутки проведет в памперсе. Понимаешь, что меня напрягает в высаживании-- так это то, что нужно постоянно бегать с ним в ванну-- когда тебе кажется, что он хочет писять. Но вот тут-то и загвоздка-- может, мы слишком самонадеянны, думая, что мы знаем лучше ребенка, когда он хочет писять? А знакомая у меня вообще злится-- говорит, вы мужа заставляйте писять тогда, когда вы считаете нужным... А насчет того, что как можно больше голеньким держать-- это да, это святое! Кстати, вот какой момент: Герман, когда научился сидеть, стал обращать внимание на то, что из него что-то выливается-- и стал с этим делом играться-- точно знаю, что уже месяцев в девять-десять он мог контролировать "поток", он его останавливал и потом снова продолжал писять-- познавал мир в общем и себя в частности. Я думаю, именно поэтому у нас навыки гигиены так легко идут-- и еще потому, что он принимает решение сам-- мой ре не терпит никакого насилия над личностью! Кстати, если б я его высаживала-- он бы не смог играться и научиться так этим процессом управлять. Хотя, возможно, тогда развитие этих навыков просто пошло бы по вообще другому сценарию...
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
murkina
Почетный гродненец
*****

Репутация: +373/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1789

Просмотр профиля
« Ответ #18 : 08 Июль 2008, 16:57:37 »

Здраствуйте.Как мама 1,5годовалого карапуза тоже хочу высказать свое мнение.Памперсы-это добро,но его(как и любого др добра не должно быть много).у нас мальчик.Сейчас начал основательно просится на горшок.Никаких ранних высаживаний,силовах методов и тд не применяли.И вообще,я не знаю,что пишут "специалисты"раннего высаживания,но хочу заметить,что рефлекс опрятности(по маленькому)формируется с 1,5 лет.Те,если мама до этого регулярно высаживала(достаточно начатьс того момента,когда ребенку вообще можно сидеть),то с этого возраста(+-N)ребенок начнет проситься.А извините в 3,5 месяца его и садить еще нельзя(и присаживать тоже). :-/
И на счет памперсов:чтобы навык опрятности все же сформировался в памперсе малыш должен проводить меньшую часть дня.Он должен понимать,что такое мокрые штанишки.Памперсы хороши на прогулке,в гостях,ночью.
А на счет великого психолога вообще смех.А может и женщинам прекратить пользоваться сред-ми гигиены,а то забудут,что такое критические дни,ведь все средства гигиены такие "комфортные".(это высказавание не в пользу постоянного ношения памперсов,а в отношении кое-кого др 8-)
Записан
Ameli
Почетный гродненец
*****

Репутация: +387/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2789


Всегда все отлично)))

Просмотр профиля WWW
« Ответ #19 : 09 Июль 2008, 10:25:08 »

Цитировать
"выросшие в памперсах" не попадались- не доросло ещё поколение, но из знаний и жизненного опыта частое использование памперсов не есть гуд.
Не попадались? А вот я общаюсь с такими людьми. Когда у нас о памперсах никто не слышал, в Германии их уже вовсю использовали. Я знаю море людей и парней и девченок выросших в памперсах, и ни одного  из них с нарушениями психики по этому поводу - глупость полная.
Вы меня извините, но какой у вас опыт использования памперсов? Сколько у вас детей? Как долго вы пользуетесь памперсами и какого качества?
У меня двое детей и никаких патологий я абсолютно не вижу, но зато не раз видела нервно истощенных мамочек с широко открытыми глазами, когда их успехи с получасовыми пись-пись и ревущим дитенком (вот где страдает психическое развитие) свдены к нулю. У моей сестры двое детей, выросших в памперсах, старшему мальчику уже 16, тоже никаких вопросов не возникает. Поэтому пудрите мозги тем, чего не существует! Нравится высаживание - всегда пожалуйста. Не хотите использовать памперсы - не используйте, это ваш выбор. Можете даже прокладками не пользоваться, как будто если ежедневные выделения на нижнем белье имеют разную этиологию, с выделениями при использовании ежедневных прокладок Смеющийся Смеющийся Смеющийся. Извините, мыться чаще надо!
Может грубо, но это мое мнение!
Записан

Мама трех принцесс)))
Люблю эту закупочку Сима-лэнд) https://forum.grodno.net/index.php?topic=3653617.0
Net
Настоящий гродненец
****

Репутация: +123/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 705


Съёмка в Full HD

S Просмотр профиля WWW
« Ответ #20 : 09 Июль 2008, 10:49:44 »

Когда жили с сестрой мужа в одной квартире, та тоже ныла "низя в памперсе дома держать"  (ну на улицу, ночью), а когда у самой появился малыш то как-то о своем совете она совсем забыла  Злой   Выдод: нехрен кого-то слушать.....

Все хорошо [highlight]в меру[/highlight], все нужно делать вовремя: убрать соску вовремя, перестать качать вовремя, убрать памперс вовремя (если это было). Бывают дикие перегибы, когда идешь и видишь: дитю 4-5 лет а он с соской или в памперсе  Шокирован  Объясняю только ленью родителей...

В свое время тож начиталась про "надо научиться слушать". Мне не подошло...  Малого перед тем как пописять передергивало, но хватать его и тащить куда-то.......  да и происходило все за несколько мгновений....
У нас горшок появился только в 6 мес. в основном он ходил туда только по-большому (делал в одно и тоже время).  

А как это [highlight]"высаживать"[/highlight] в 3,5 месяца   Шокирован Шокирован Шокирован? помоему они даже не сидят и нельзя их насильно сажать в таком возврасте....

Если не носит ребенок памперс 24ч. в сутки 7 дней в неделю, то и вреда от них не будет. Практика применения памперсов (не в странах СНГ) достаточно длительная......, было бы что плохое для здоровья запретили бы.
Записан

Тот, кто указывает на твои недостатки, не всегда твой враг; тот, кто говорит о твоих достоинствах, не всегда твой друг

Видеоклипы
Профиль ВКонтакте
Ameli
Почетный гродненец
*****

Репутация: +387/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2789


Всегда все отлично)))

Просмотр профиля WWW
« Ответ #21 : 09 Июль 2008, 11:08:03 »

Anchen, откуда вы можете знать, вы же с ними не сталкивались? Подмигивающий
Цитировать
"выросшие в памперсах" не попадались- не доросло ещё поколение
Цитировать
а откуда у благополучной мамы столько гхм.. резкости(читай- агрессии) в высказываниях? если всё так хорошо..  
Я просто очень эмоциональный человек, и если меня что-то раздражает или бесит, я это высказываю напрямую. Не люблю людей, которые в глаза говорят одно, а за глаза другое, поэтому всегда говорю прямо. А те, кто меня знает ближе, те прекрасно понимают что я за человек и могут подтведить мою благополучность. Подмигивающий
Записан

Мама трех принцесс)))
Люблю эту закупочку Сима-лэнд) https://forum.grodno.net/index.php?topic=3653617.0
Net
Настоящий гродненец
****

Репутация: +123/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 705


Съёмка в Full HD

S Просмотр профиля WWW
« Ответ #22 : 09 Июль 2008, 11:16:33 »

Anchen не переходи на личности, если не чем парировать, не красиво!

Цитировать
использовании ежедневных прокладок   . Извините, мыться чаще надо!
 Улыбнуло  Смеющийся Смеющийся Смеющийся +
« Последнее редактирование: 09 Июль 2008, 12:10:16 от Net » Записан

Тот, кто указывает на твои недостатки, не всегда твой враг; тот, кто говорит о твоих достоинствах, не всегда твой друг

Видеоклипы
Профиль ВКонтакте
raduga
Что значит НЕЛЬЗЯ?!... НЕЛЬЗЯ себя за спину укусить... всё остальное МОЖНО!!!
Moderator
*****

Репутация: +4437/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12448


Просмотр профиля Email
« Ответ #23 : 09 Июль 2008, 15:42:05 »

[highlight]Девочки, давайте нежнее![/highlight]

Записан

Ваше право на личное мнение еще не обязывает меня слушать бред )))  Целующий
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #24 : 09 Июль 2008, 16:03:13 »

Первый одноразовый подгузник был изобретен группой исследователей во главе с Виктором Миллзом, химиком-технологом компании ProcterGamble в середине 50-х годов прошлого столетия. Идея создания одноразового подгузника возникла у Виктора Миллза, когда он начал ухаживать за своим внуком.

В английском языке слово pamper означает «баловать», «проявлять нежность». Имя торговой марки искали долго, и, наконец, в 1961 году остановили выбор именно на этом слове. (источник  http://www.parenting.ru/s.php/2275.htm).

И что Вы хотите сказать, что более чем за полвека в РАЗВИТЫХ странах не было проведено исследований?
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
murkina
Почетный гродненец
*****

Репутация: +373/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1789

Просмотр профиля
« Ответ #25 : 09 Июль 2008, 16:36:38 »

AMELI и Net-респект.Но давайте не будем ругаться.Все равно никого ни в чем не убедишь.
А Вы Anchen,как пузожителя собираетtсь растить?Без памперсов? Улыбка
Записан
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #26 : 09 Июль 2008, 16:50:19 »

Девочки, все разные! и семьи разные! и невозможно предположить, как оно будет, кому чтто подойдет и понравится.ю Ведь заметьте, многие из написавших отметили, что "Я попробовала-- мне не/понравилось". И каждый сам попробует и сделает свой вывод.

Единственное, что могу сказать точно-- невозможно предположить, как будет устроена жизнь с ребенком, пока этот ребенок не появится. Так что пока надо лишь изучать, какие существуют подходы, и запасаться положительной энергией. А время покажет.
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #27 : 10 Июль 2008, 01:36:10 »

Цитировать
позиция нашей семьи- в случаях гостей, улицы, иногда ночью(писала уже об этом). мы за высаживание.


делайте все, как решили, с маленькой поправкой: позиция должна быть не "за высаживание", а "за счастливого ребенка"-- а уж какими методами-- высаживанием, подгузниками или как там еще-- это вторично. Но не стоит подчинять ребенка своим представлениям о правильности-- ведь пока он не родился, мы не можем знать, что для него будет лучше. Говорю так потому, что сама 280 раз изменила представления о воспитании...
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
Мыш
Гродненец
**

Репутация: +31/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 115


Просмотр профиля
« Ответ #28 : 10 Июль 2008, 09:35:58 »

Я лично поддерживаю Anchen.
Попробовала памперс - мне не понравилось, и теперь растем благополучно без него (используем только ночью и на улицу) и ре тоже не жалуется.
Записан

Когда уже невозможно работать напряженнее , начинай работать умнее .
Таранов.
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #29 : 10 Июль 2008, 10:09:55 »

Не спорю, деньги для бизнеса много чего делают. НО в в западных странах свобода слова и уж поверьте, больше, чем за полвека вся грязь и правда вылились бы на народ. Таких случаев (с таблетками) можно привести тысячи. А первые горманальные контрацептивы? От них и волосы росли, и жидкость задерживалсь, и все набирался с бешенной скорость... Кто из присутствующих против горманальных контрацептивов именно по этим причинам?
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
Ameli
Почетный гродненец
*****

Репутация: +387/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2789


Всегда все отлично)))

Просмотр профиля WWW
« Ответ #30 : 10 Июль 2008, 10:22:24 »

Цитировать
Единственное, что могу сказать точно-- невозможно предположить, как будет устроена жизнь с ребенком, пока этот ребенок не появится. Так что пока надо лишь изучать, какие существуют подходы, и запасаться положительной энергией. А время покажет.
Согласна на все 100%. Будучи когдато беременной в первый раз, всегда поражалась, что мамы покупают каши в коробках вместо того что бы готовить самим, ну и что вы думаете, родилась Яна, я ни одной каши сама ей не сварила. Так что всему свое время.
Записан

Мама трех принцесс)))
Люблю эту закупочку Сима-лэнд) https://forum.grodno.net/index.php?topic=3653617.0
raduga
Что значит НЕЛЬЗЯ?!... НЕЛЬЗЯ себя за спину укусить... всё остальное МОЖНО!!!
Moderator
*****

Репутация: +4437/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12448


Просмотр профиля Email
« Ответ #31 : 10 Июль 2008, 11:21:08 »

Цитировать
теперь растем благополучно без него (используем только ночью и на улицу)
Как то не совсем логично получается...
Девочки, если вы говорите, что ре растет без памперса, то не надо добавлять в конце... кроме ночи, улицы, гостей... Рот на замке
Без памперса, значит без памперса!
А то у нас тут большинство растет без памперсов, только ночью, на улицу и в гости!!!! Подмигивающий
Пишите тогда, что используем с ограничениями.
Я хочу реально увидеть ту маму нашу форумскую, которая одела памперс, ей не понра и все, БОЛЬШЕ НИ ДНОГО памперса ими испорчено не было. Ни ночью, ни в гости, ни куда! Вот это называется мы растем без памперса!!![highlight] АУ! Есть такие???[/highlight] ( мам которые это делают по причине дерматитов и др. вынужденные поводы, просьба не беспокоить).
Записан

Ваше право на личное мнение еще не обязывает меня слушать бред )))  Целующий
Ameli
Почетный гродненец
*****

Репутация: +387/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2789


Всегда все отлично)))

Просмотр профиля WWW
« Ответ #32 : 10 Июль 2008, 15:04:17 »

Цитировать
Девочки, если вы говорите, что ре растет без памперса, то не надо добавлять в конце... кроме ночи, улицы, гостей...
А летом еще любят добавить "А на улице мы круглые сутки" Подмигивающий Смеющийся
Записан

Мама трех принцесс)))
Люблю эту закупочку Сима-лэнд) https://forum.grodno.net/index.php?topic=3653617.0
murkina
Почетный гродненец
*****

Репутация: +373/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1789

Просмотр профиля
« Ответ #33 : 10 Июль 2008, 16:06:41 »

Корче,девченки,полемику думаю можно закрыть до появления той единственной о которой говорит mamik.Тк внимательно вчитавшись во все коментарии нашла одну особенность-МЫ ВСЕ ОДИНАКОВО РАСТИМ КАРАПУЗОВ!!!!!!!!! ;DНикто из высказавшихся не сказал,что использует их постоянно или не использует вообще.Все используем по необходимости.Так и спорить не о чем
Записан
valerka
Гость
« Ответ #34 : 10 Июль 2008, 22:40:54 »

Ну, если уж говорить о Западе, то там 20 % родителей используют системы многоразовых подгузников. И с каждым годом количество таких родителей растёт. Там море фирм, предлагающих родителям многоразовые подгузники, и есть даже компании, оказывающие услуги по стирке этих самых подгузников. Веселый
Так что, не всё так просто. Конечно, они больше пекутся об натуральности и экологии. Мы до этого ещё не доросли. :-/
Записан
tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #35 : 11 Июль 2008, 22:16:49 »

Долго наблюдаю за спорами на тему памперсов и хочу сказать одно: можно долго рассуждать на тему вредно-не вредно и я так тоже раньше рассуждала, но с рождением ре поняла, что перестирать, высушить и перегладить за день огромную кучу грязных пеленок я буду просто не в состоянии(порой  поесть толком не успеваешь, не то что заниматься стиркой и глажкой). Так что каждый решает сам...
Записан
Alara
Люблю свой город!!!
Настоящий гродненец
****

Репутация: +175/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 884


Мечтать - значит верить!

Просмотр профиля Email
« Ответ #36 : 11 Июль 2008, 23:34:21 »

Давно не была на форуме, почитала темку... Мамочки, я на вас улыбаюсь  Улыбка Я лично вообще не понимаю, к чему эти ненужные споры, надо памперсы или нет. Как правильно заметила mamik, вряд ли найдутся такие мамы, которые вообще не пользуются памперсами. Это благо цивилизации и вряд ли кто-то согласится, что оно лишнее.
По поводу высаживания инедоумения как это деть высаживается в 3,5 мес. Кто вам сказал, что "высаживается" - значит "садится"Непонимающий? при высаживании мама держит малыша под ножки над тазиком, например, а не садит его попой на горшок.
Что касается поведения ре во время высаживания, я лично не таскаю своего детя через определенный интервал на этот самый тазик и выслушиваю его визги и протесты. Он сам просится, начинает елозить, хныкать. Дело сегодняшнего дня: мы выписались из больницы, где лежали с поносом. В общем, бегать приходилось часто. Не подумайте, что я мама-маньяк, держала ре без памперса в больнице, когда ему и так было хреново. Ну не может мо ре какать в памперс, он устроит истерику "ничего не хочу-ничего не буду", которая закончится только тогда, когда мама догадается, что он хочет в туалет. Сегодня вечером сидит себе играет в стульчике, пока мы с папой кушаем (сидит в памперсе). Потом начинается мышиная возня и вставание на ноги, потом мама берет его на руки, думая, что ему надоело сидеть в стуле, возня продолжается, добавляется хныкание и выкручивание на пол. В общем, когда все предполагаемые причины недовольства были испробованы, несу его на тазик. Пару минут - проблема решена. Ре возвращается довольный, садится в стул и продолжает играть с формочками.
Я это все к чему: каждый ре индивидуальный, кто-то просится на горшок, кому-то все равно, что он мокрый. Для этого и есть мамы, чтобы понимать своего ребенка и делать так, как ему лучше.
Удачи всем!
« Последнее редактирование: 11 Июль 2008, 23:35:44 от alara » Записан
virtt
Новенький


Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 7

Просмотр профиля Email
« Ответ #37 : 05 Октябрь 2008, 06:49:51 »

Цитировать
теперь растем благополучно без него (используем только ночью и на улицу)
Как то не совсем логично получается...
Девочки, если вы говорите, что ре растет без памперса, то не надо добавлять в конце... кроме ночи, улицы, гостей... Рот на замке
Без памперса, значит без памперса!
А то у нас тут большинство растет без памперсов, только ночью, на улицу и в гости!!!! Подмигивающий
Пишите тогда, что используем с ограничениями.
Я хочу реально увидеть ту маму нашу форумскую, которая одела памперс, ей не понра и все, БОЛЬШЕ НИ ДНОГО памперса ими испорчено не было. Ни ночью, ни в гости, ни куда! Вот это называется мы растем без памперса!!![highlight] АУ! Есть такие???[/highlight] ( мам которые это делают по причине дерматитов и др. вынужденные поводы, просьба не беспокоить).

Я такая мама:)
Высаживаемся с рождения. Первый раз попробовали еще в роддоме - я еще сама не могла поверить, что это работает. Теперь нам 10 месяцев. До месяцев 5,5 одевали подгузник на прогулку. А как только потеплело и на прогулке от него отказались. Все лето замечательно прожили без подгузников. Ночью спим без памперса - с первых же дней. Ночью детки.
Еще знаю несколько таких же мам и их деток лично. Две из них не пользуются подгузником вообще (без оговорок) одна с трех месяцев, вторая  с рождения - сейчас им годик.
Еще парочку используют подгузники только на прогулке. Поверьте - и это уже очень много:)
И самое главное - "высаживание" не означает первобытный век и кучу мокрых пеленок - их нет вообще. А означает хорошее понимание мамой своего малыша.
И ничего трудного в этом нету - главное попробовать.
Конечно, каждый сам решает пользоваться подгузниками или нет и как это делать. Не спорю данное изобретение - очень облегчает жизнь маме (особенно в первый месяц, когда малыши могут писать каждые 20 минут - а в памперсе можно на три часа забыть об этом).
Девочки всем рекомендую книгу Ингрид Бауэр "Жизнь без подгузника" - даже если и не начнете применять высаживания - то лучше станете понимать своих малышей http://mamamia.by/node/151 - здесь можно скачать. Книжка очень позитивная. Я ее прочитала на последних месяцах беременности (тоже случайно нашла ссылку в темке "Какой подгузник лучше") и она меня очень вдохновила.
И еще статьи для тех, кто решился http://mamamia.by/articles?filter0%5B%5D=32
Записан
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #38 : 05 Октябрь 2008, 18:25:24 »

virtt, а сколько Вам? А на горшок Вы проситесь?
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
Maksimych
Гродненец
**

Репутация: +21/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 243


Я люблю этот Форум!

Просмотр профиля
« Ответ #39 : 06 Октябрь 2008, 09:40:46 »

Ну, если уж говорить о Западе, то там 20 % родителей используют системы многоразовых подгузников. И с каждым годом количество таких родителей растёт. Там море фирм, предлагающих родителям многоразовые подгузники, и есть даже компании, оказывающие услуги по стирке этих самых подгузников. Веселый
Так что, не всё так просто. Конечно, они больше пекутся об натуральности и экологии. Мы до этого ещё не доросли. :-/

Пробовали как-то многоразовые Bambino Mio (вроде правильно написал)  - по сравнению с одноразовыми ерунда какая-то.
В рекламе написано что температура на несколько градусов ниже и что "дышат" они и прочих бонусов куча. А в реальности трусики у них зделаны из такого материала через который воздух не не проходит.
Парилка натуральная.
Одевали максимум на час полтора.
Записан
virtt
Новенький


Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 7

Просмотр профиля Email
« Ответ #40 : 11 Октябрь 2008, 03:29:04 »

Valeryia

Нам 10 месяцев:) По всяким "теориям высаживания" - в этом возрасте горшок не нужен еще. Но мы начали пробовать месяцев с 7, т.к. нужен был в поездку. Сейчас только в машине используем. Ну и утром может посидеть за компанию, или если чужих нет. А вот если гости или мы в гостях, то низачто не будет сидеть, тогда надо мне держать (без разницы над чем унитаз, тазик, раковина). Вот вчера у нас были гости и Лия с часов 11  до 15 ни разу в туалет не сходила, хотя я ей пару раз предлагала на горшок сходить. При чем было видно, что хочет. В итоге решили все же тазиком воспользоваться - хватило минуты. Или сегодня - ездили к подруге - долгое время были в дороге, приехали  со спящей Лией, 1,5 часа поспала - после сна отказалась на горшке сидеть - отнесла на унитаз - опять же дело минуты.
Лия просится "в туалет", т.е. не конкретно на горшок, тазик и унитаз. А просто показывает, что хочет сделать свои делишки. Я в полне могу согласится со многими "известными" авторами, что может они и не очень понимают, что им надо ИМЕННО в горшок ходить. А тем более требовать в таком возрасте, чтобы ребенок сам снял штаны сел на горшок и т.д. Но вот, что детки понимают, что хотят пописать и покакать - это 100%. (Для того, чтобы это понимать не обязательно уметь спускать воду в унитазе.)  Для этого мама и нужна, чтобы накормить - пока сам ложку не держит, помыть - пока сам не может, мир показать, рассказать. 
В разном возрасте детки сигналят по разному. Совсем малыши кряхтят, ножками стучат, беспокоятся у груди. Очень много всяких признаков.  Сейчас если на руках или на диване, то на пол убегает. А если она играет, а я занята сижу ко мне подползает и пробует обратить внимание. Когда у груди кушает - то начинает "мычать" ну и взгляд такой особенный, а в конце концов все равно убегает на пол. Если в слинге, то будет из него выпрыгивать просто. В слинге у меня ни разу не написала. Один раз было у папы только. А гуляем мы в слинге постоянно и по городу я езжу. Ночью беспокоится, зовет, если долго не опдхожу, то проснется и ко мне ползет.
 
Записан
virtt
Новенький


Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 7

Просмотр профиля Email
« Ответ #41 : 12 Октябрь 2008, 01:33:04 »

Jancka
А если мы пол дня ездим по городу, а потом еще едем в другой город к бабушке? Вы тогда что предлагаете? У нас к сожалению нет биотуалетов на каждом шагу.
Летом понятное дело можно было в леске остановиться.
Записан
-Jeanne-
Флеймер
******

Репутация: +3458/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12792


S Просмотр профиля
« Ответ #42 : 12 Октябрь 2008, 11:09:57 »

Мы тоже все время в памперсе. Исключение - лето. Для меня это еще и как защита от холода, т.к. мы постоянно на полу (ковров нет, а ламинат холодный). Тот факт, что ре-девочка не позволяет мне отпустить ее на пол с голой попкой, хотя мы и закаленные.
Записан

НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #43 : 12 Октябрь 2008, 14:36:07 »

А мы одевваем трусы, колготки, теплые штанишки и вперед по ламинату. Правда, надо сказать, у нас в доме не холодно (я хожу в брюках и майке). Но пару дней, когда было чуть прохладней включала кондиционер на обогрев с направлением потока на пол.
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
-Jeanne-
Флеймер
******

Репутация: +3458/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12792


S Просмотр профиля
« Ответ #44 : 12 Октябрь 2008, 15:09:15 »

В том-то и дело, что у нас старая чешка, даже с включением отопления тепло не бывает  Грустный У меня ребенок в бодике с рукавами (штанишки могут быть-могут не быть) и босиком. Я сама в майке с рукавом, теплых штанах и носках.  Смеющийся
В зале где мы практически весь день постоянно работает электрокамин.  Грустный Но пол все равно холодный. Я когда с ней играю, долго не выдерживаю.
Записан

КАРРИ
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1600/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1789


Просмотр профиля
« Ответ #45 : 01 Ноябрь 2008, 22:32:34 »

Придерживаюсь золотой середины: используем памперсы с ограничениями, т.е. улица, ночь, гости. По возможности, как можно чаще кожа ребенка должна ДЫШАТЬ. Не высаживаемся- не вижу смысла лететь сломя голову при первых признаках. Ищем способы подружиться с горшком (есть мысль, что имеющийся чем-то пришелся не по душе моей красотуле, и она бастует и отказывается на него даже садится). Как видите, не фанатеем и не экономим (меньше памперсов- больше стирального порошка, воды, электричества). Нас с дочей (1 год и 2 месяца) такое положение вещей устраивает, так растила сынулю в свое время (сейчас ему уже 6 лет). Ни в чем и никого не убеждаю. Всем счастья!
Записан
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #46 : 01 Ноябрь 2008, 23:08:18 »

Сегодня в "Медицинсокм вестнике" вычитала небольшую статью про памперсы. Так вот, все достаточно толково написано, но последняя фраза просто добила: "При использовании памерсов после 1-1.5 у ребенка велика вероятность возникновения инфекционных болезней моче-половой системы". Вопрос: если до 1-1.5 не было этих болезней, откуда она вдруг возьмется? Шокирован
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
КАРРИ
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1600/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1789


Просмотр профиля
« Ответ #47 : 02 Ноябрь 2008, 15:52:34 »

ой, это из рубрики "нет стрингам".. и используя памперсы можно ребенка содержать в чистоте, а они, скорей всего, думают, что раз мама такая"зараза", что в памперсе ребенка держит, то его сутками не меняет и попу не моет, отсюда и инфекции.. имхо, бред.
Любое благо можно своим фанатизмом повернуть во вред- и памперсы, и еду, и ... стринги. Если с головой все впорядке: памперсы- благо цивилизации.
Записан
КАРРИ
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1600/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1789


Просмотр профиля
« Ответ #48 : 03 Ноябрь 2008, 13:37:57 »

Согласна с Jancka, действительно все условно. Придерживаюсь такого принципа: как только ребеночек дорастает, т.е. весит сколько указано в нижнем допустимом пределе- покупаю больший номер. Например №3 с 5кг до 10кг, №4 с 8кг до 14кг, а ребенок весит 8 кг. - пользуемся №4, особенно на ночь, хотя на прогулку, в принципе, могу допустить и №3.
А подгузники для взрослых продаются и у нас, но это совсем другая история...
Записан
Ameli
Почетный гродненец
*****

Репутация: +387/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2789


Всегда все отлично)))

Просмотр профиля WWW
« Ответ #49 : 03 Ноябрь 2008, 20:56:53 »

Вы знаете, проще всего обсуждать кого-то о том, как он использует или не использует памперсы и до какого возраста. У нас в прошлом году была такая ситуация. У Яны в Умке была одна девочка, которая в свои 4,5 года постоянно ходила в памперсах. Когда у девочки спрашивали почему ей одевают памперс, она отвечала, что мама не хочет что-бы она ходила в чужие туалеты. И все мы это бурно обсуждали, осуждая эту маму. Но через некоторое время я познакомилась с этой мамой. Как оказалось, у девочки, большие проблемы с почками и если мама не будет подстраховывать таким способом ребенка, то доехав с Вишневца, можно было бы поменять 2 комплекта одежды. Поэтому прежде чем рассуждать, нужно выяснить корень проблемы!
Цитировать
Сегодня в "Медицинсокм вестнике" вычитала небольшую статью про памперсы. Так вот, все достаточно толково написано, но последняя фраза просто добила: "При использовании памерсов после 1-1.5 у ребенка велика вероятность возникновения инфекционных болезней моче-половой системы". Вопрос: если до 1-1.5 не было этих болезней, откуда она вдруг возьмется?
Я кстати тоже читала эту статью. Это точно интересно. Может это просто написали, что-бы все-таки памперсами не увлекались, а то и у нас станет нормаой ребенок 5 лет в памперсе, как это можно видеть заграницей. Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан

Мама трех принцесс)))
Люблю эту закупочку Сима-лэнд) https://forum.grodno.net/index.php?topic=3653617.0
Ameli
Почетный гродненец
*****

Репутация: +387/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2789


Всегда все отлично)))

Просмотр профиля WWW
« Ответ #50 : 06 Ноябрь 2008, 16:58:16 »

Ну и заграница на вас не заканчивается Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан

Мама трех принцесс)))
Люблю эту закупочку Сима-лэнд) https://forum.grodno.net/index.php?topic=3653617.0
olsiarh
Гродненец
**

Репутация: +49/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 133


Просмотр профиля
« Ответ #51 : 29 Ноябрь 2008, 15:34:10 »

Памперсы - это выход, они дышащие
Записан
Miхaлiнa
Мэр города
*****

Репутация: +1920/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7545


За пределами иллюзий

Просмотр профиля WWW
« Ответ #52 : 21 Февраль 2009, 22:03:50 »

а кто нибудь может популярно объяснить, высказывания что мальчикам в памперспах нельзя, т.к. яички перегреваются и будет бесплодие - это на сегодняшний день актуально? я когда то читала что то про новые исследования, но тогда мне это не надо было, а сейчас вспомнить не могу....
Записан

MichaLinen: льняные вещи с ручной набойкой

Я подумала, что если я буду говорить, что я ленивая раздолбайка и вообще плохой человек, то меня не поймут. Поэтому я говорю, что у меня не было времени.
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #53 : 22 Февраль 2009, 00:08:10 »

Михалина, один мой знакомый, врач кстати, когда его спуруга размышляла на эту тему говорил: "Как мужчины в Африке живут?". Думаю заграницей уже ниодно поколение мужчинв памерсах выросло..
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« Ответ #54 : 22 Февраль 2009, 00:19:14 »

Михалина, мой муж вырос в памперсах, как и его брат - плодовитые до ужаса  Смеющийся

Вообще, да, температура яичек очень влияет на жизнеспособность сперматозоидов, но только именно в момент их созревания. Т.е. если их одеть мужу, то вполне вероятно, что можно будет не предохраняться. а к моменту созревания их у вашего сынули, думаю, он уже давно от сего зла цивилизации он откажется.

а тут еще одна ссылка про подгузники
http://medi.ru/doc/6590211.htm

Записан
Miхaлiнa
Мэр города
*****

Репутация: +1920/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7545


За пределами иллюзий

Просмотр профиля WWW
« Ответ #55 : 22 Февраль 2009, 12:43:26 »

о, спасибо за ссылочку! что то подобное я искала

родственнички всю плешь проели, вчера вообще обвинили меня в будущем бесплодии сына. (да, я всем известная мать-убийца).

кстати, а вот пока яички еще не опустились в мошонку (когда это происходит, подскажите) - они же как бы в теле, да? а там температура ж 36,6... если я правильно понимаю...
Записан

MichaLinen: льняные вещи с ручной набойкой

Я подумала, что если я буду говорить, что я ленивая раздолбайка и вообще плохой человек, то меня не поймут. Поэтому я говорю, что у меня не было времени.
Alconafft
Депутат горсовета
*****

Репутация: +468/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7078


Вотка - это правильное пиво!

Просмотр профиля WWW
« Ответ #56 : 22 Февраль 2009, 13:25:28 »

а там температура ж 36,6... если я правильно понимаю...
Там температура 38
Записан


Alara
Люблю свой город!!!
Настоящий гродненец
****

Репутация: +175/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 884


Мечтать - значит верить!

Просмотр профиля Email
« Ответ #57 : 22 Февраль 2009, 13:47:32 »

Михалина, насколько я знаю опускание яичек должно происходить еще в утробе матери Непонимающий
Записан
murkina
Почетный гродненец
*****

Репутация: +373/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1789

Просмотр профиля
« Ответ #58 : 22 Февраль 2009, 15:24:41 »

В памперсе, если он сухой-температура нормальная. Михалина, а вы скажите, что он без памперса, аеще лучше потребуйте стиральную машину и по 5 ползунов от каждого, тогда описался- переодеть, а вечером стирка. Я в принципе так и делала.
А яички и правда к рождению у большинства в мошонке. Пощупайте. Она не пустая.
Записан
Miхaлiнa
Мэр города
*****

Репутация: +1920/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7545


За пределами иллюзий

Просмотр профиля WWW
« Ответ #59 : 22 Февраль 2009, 16:18:10 »

ну про мошонку - я может и напутала чего. просто слышала что вроде яички к какому то возрасту должны опускаться...

а стирка у меня и с памперсами каждый день. стиралка скоро сдохнет наверное с таким режимом. пока голопопит после памперса, каждый раз напрудит вокруг себя. по кайфу ему наверное фонтанчиками забавляться. короче все пеленки и ползуны и так по 10 раз на день пачкаются.
проблема еще в том, что он пока маленький... если б он тока писал. он же и какает чуть ли не каждый раз как поест. без памперсов это просто ахтунг. я и так меняю их почаще, чтоб не лежал в какашках и в мокром -  и то заколупываюсь.

Добавлено: 22 Февраль 2009, 16:25:19
я вот чего пытаюсь понять. этот перегрев, которым все стращают... ну понятно, он вреден для сперматозоидов. но пока у малого их нету, то этот вопрос отпадает. отстается вфыяснить, вредно ли это для самих яичек каким то образом?
Записан

MichaLinen: льняные вещи с ручной набойкой

Я подумала, что если я буду говорить, что я ленивая раздолбайка и вообще плохой человек, то меня не поймут. Поэтому я говорю, что у меня не было времени.
Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« Ответ #60 : 22 Февраль 2009, 16:25:40 »

мы никогда не голопопили. так, 3-5 минут между переодеваниями памперса. и за все время только 2 раза надул на пеленалку.. переодевали каждые 3-4 часа или сразу как обкакался.

Добавлено: 22 Февраль 2009, 16:29:03
нет, для самих яичек не вредно!
Записан
kiska-katia
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +225/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4461


Ксения Сергеевна 12.02.09 Марго Олеговна 29.09.15

Просмотр профиля Email
« Ответ #61 : 22 Февраль 2009, 18:41:40 »

А мы пока только на ночь памперсы деваем. Т.к. какаем оч много и часто, правда теперь как-то реже.  Улыбка Ну а писяем мы ууууууу как, как только перепеленовываться так сразу фонтаном. Смеющийся
Мне памперсов не жалко просто их вс-равно приходилось бы часто менять. Ну а со временем мы тож будем пользоваться ими круглосуточно.
Записан

raduga
Что значит НЕЛЬЗЯ?!... НЕЛЬЗЯ себя за спину укусить... всё остальное МОЖНО!!!
Moderator
*****

Репутация: +4437/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12448


Просмотр профиля Email
« Ответ #62 : 22 Февраль 2009, 18:52:13 »

Кстати у Комаровского(что-то часто мы его вспоминаем в последнее время) есть книга чисто о памперсах. Помню меня тетка заколебала, что я ей распечатала и отдала, и попросила мне в ответ книгу о вреде памперсов(она не нашла, хоть и ныть не перестала).
Вот аннотация к этой книге: В книге рассказывается об истории создания, устройстве, правилах и принципах использования детских одноразовых подгузников. Подробно анализируются возникающие при этом проблемы, даются конкретные практические рекомендации.
Рассчитана на лиц, участвующих в процессе ухода за ребенком, а также на ту часть читательской аудитории, которая сама ни за кем не ухаживает, но учит других, как это надо делать. Смеющийся

http://www.komarovskiy.net/content/blogcategory/69/132/1/0/
Записан

Ваше право на личное мнение еще не обязывает меня слушать бред )))  Целующий
Miхaлiнa
Мэр города
*****

Репутация: +1920/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7545


За пределами иллюзий

Просмотр профиля WWW
« Ответ #63 : 22 Февраль 2009, 21:25:17 »

mamik
+1
спасибо за  ссылку
распечатаю и буду родственникам в зубы пихать каждый раз
Записан

MichaLinen: льняные вещи с ручной набойкой

Я подумала, что если я буду говорить, что я ленивая раздолбайка и вообще плохой человек, то меня не поймут. Поэтому я говорю, что у меня не было времени.
Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« Ответ #64 : 22 Февраль 2009, 22:02:56 »

mamik, здоровская ссылка. для в его мнении спорно лишь одно, что это скорее удобство для родителей, чем для ребенка. я еще не встречала в жизни ре, который бы любил, чтобы его постоянно переодевали-пеенали-тормошили.. а так это неудобство сведено памперсами к минимуму, и ре занимается "познанием окружающего мира" без отрыва для замены мокрых одежек.. но это мое мнение.
Записан
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #65 : 23 Февраль 2009, 02:49:01 »

ну про мошонку - я может и напутала чего. просто слышала что вроде яички к какому то возрасту должны опускаться...

я вот чего пытаюсь понять. этот перегрев, которым все стращают... ну понятно, он вреден для сперматозоидов. но пока у малого их нету, то этот вопрос отпадает. отстается вфыяснить, вредно ли это для самих яичек каким то образом?

опускаются еще до рождения. Если у Вас есть по этому поводу сомнения, подойдите к хирургу или урологу. А в памперсах перегрева нет-- можете туда градусник засунуть и убедиться. Кстати, те бабушки и тетки, которые больше всех кричат про перегрев-- сами же потом одевают на ребенка махровые колготки и пять пуховых штанов...
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
Miхaлiнa
Мэр города
*****

Репутация: +1920/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7545


За пределами иллюзий

Просмотр профиля WWW
« Ответ #66 : 23 Февраль 2009, 14:54:36 »

про бабушек это точно. мне еще до рождения ребенка ели мозг, что памперсы - это зло, а кусок тряпки и клеенчатые трусы сверху (шоб не протекало) - наше все.
Записан

MichaLinen: льняные вещи с ручной набойкой

Я подумала, что если я буду говорить, что я ленивая раздолбайка и вообще плохой человек, то меня не поймут. Поэтому я говорю, что у меня не было времени.
Альгуня
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +2145/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4985


Просмотр профиля WWW
« Ответ #67 : 23 Февраль 2009, 15:10:23 »

Михалина ты, наверное, с канальцами попутала
Итак, в периоде внутриутробного развития у плода мужского пола яичко находится в брюшной полости и опускается в мошонку лишь к моменту рождения. Анатомически яички новорожденных имеют размеры относительно большие, в сравнении с взрослой мужской особью. Правое яичко несколько больше левого, но по мере роста их масса выравнивается. Конкретные арифметические параметры (эта информация для любителей точных наук) составляют: высота 9-11 мм, ширина – 5 – 5,5 мм, толщина – до 5 мм, масса 0,2 – 0,3 г.
     Семенные канальцы, по которым образующаяся сперма выделяется в семявыносящий проток, у детей первых 7 лет жизни фактически канальцами не являются, ибо никакого просвета в них нет – сплошные клеточные тяжи.
     В яичках имеются особые клетки - клетки Лейдига. Их задача – продукция мужских половых гормонов – андрогенов и тестостерона. В первые 7-8 лет жизни клетки Лейдига фактически «простаивают» - это подтверждает хотя бы тот факт, что концентрация тестостерона в крови очень-очень низкая, а количество андрогенов в моче у десятилетнего мальчика такое же, как у девочки аналогичного возраста.
     После семи лет жизни в семенных канальцах появляется просвет, начинают появляться клетки предшественники сперматозоидов – т.н. сперматогонии и сперматоциты. Ну а полноценные, качественные и активные сперматозоиды могут быть обнаружены не раньше, чем в 10 лет, как правило, значительно позднее.
С точки зрения здравого смысла, приведенной информации вполне достаточно, чтобы убедится в несостоятельности утверждений о том, что памперсы влияют на качество спермы – как можно влиять на то, чего до семилетнего возраста нет в принципе?

комаровский же Улыбка))
Записан

Корреспондент  Тут
Miхaлiнa
Мэр города
*****

Репутация: +1920/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7545


За пределами иллюзий

Просмотр профиля WWW
« Ответ #68 : 23 Февраль 2009, 15:58:05 »

ну да, че-то попутала.
наверное я про крипторхизм думала, что он у всех Улыбка))
Записан

MichaLinen: льняные вещи с ручной набойкой

Я подумала, что если я буду говорить, что я ленивая раздолбайка и вообще плохой человек, то меня не поймут. Поэтому я говорю, что у меня не было времени.
manika
Настоящий гродненец
****

Репутация: +54/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 877


Просмотр профиля
« Ответ #69 : 08 Сентябрь 2010, 12:23:37 »

Наверне сюда буду писать,  Обеспокоенныйесли не по теме то перенесите куда надо,ок? Обеспокоенный
Сегодня в магазине меня назвали ленивой мамашей, не желающей смотреть за своим ребенком, потому, что он рос в памперсах... Злой
А ситуация была следующая: Заходим в магазин,стоит тетка, такой домоуправ. Рядом девушка беременная, все время молчит и смотрит в пол. Тетка просит 10 метров ситцевой ткани, фланелевой нн-ное количество уже лежит возле кассы.Продавец осторожно: "мне казалось, что уже никто пеленки не шьет, сейчас памперсы, салфетки"
Девочка глазки в пол ,стоит молчит. Тетка:" Памперсы для ленивых мамаш! Шокирован Понаражают, а смотреть не хотят.  ШокированТяжело пеленку постирать! Шокирован Потом дети отсталыми вырастают! Говорят плохо, ходят поздно, а про горшок вообще молчу" Шокирован Шокирован Шокирован Шокирован
У меня было очень хорошее настроение, но тут... Говорю: " Не соглашусь с Вами. Памперсы для бедных мамочек очень полезны, она ночью, хоть пару часиков поспать спокойно может! Мы в памперсе росли, и пошли вовремя, и говорит хорошо и сам снял памперс в1,5 и стал проситься на горшок!"

Представьте, что я услышала дальше, речь начиналась словами:" Да я пятерых вырастила... Крутой." Девушка беременная ни разу глаз так и не подняла...
 Спор я продолжать не стала, но все дорогу домой думала: Я что плохая мамаНепонимающий? Обеспокоенный
Записан
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #70 : 08 Сентябрь 2010, 12:27:11 »

все дорогу домой думала: Я что плохая мама?Непонимающий Обеспокоенный

Нет, тетка больная на голову Подмигивающий
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #71 : 08 Сентябрь 2010, 12:33:58 »

Да уж... не повезло девушке со свекровью...
Записан

НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #72 : 08 Сентябрь 2010, 12:42:01 »

Да уж... не повезло девушке со свекровью...

А может с мамой? Почему ты решила, что свекровь? Подмигивающий
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
i.angel
Почетный гродненец
*****

Репутация: +577/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1309


Просмотр профиля Email
« Ответ #73 : 08 Сентябрь 2010, 12:44:24 »

поддерживаю!
Записан
manika
Настоящий гродненец
****

Репутация: +54/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 877


Просмотр профиля
« Ответ #74 : 08 Сентябрь 2010, 12:46:27 »

Да уж... не повезло девушке со свекровью...

Мне тоже показалось, что свекровь... Мама как правило старается дочке жизнь облегчить...
Записан
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #75 : 08 Сентябрь 2010, 12:51:44 »

99% что свекровь. Какая бы ни была мама, хоть что-то ей сказать можно, а не тупо молчать и покупать ненужную ткань на пеленки
Записан

~Ka_lenKa~
Почетный гродненец
*****

Репутация: +707/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1386


Просмотр профиля
« Ответ #76 : 08 Сентябрь 2010, 14:59:54 »

А мне девочку не жаль. Значит такая девочка......., да какая она девочка, она щас в первую очередь будущая мама своего ребеночка. И кому как ни ей решать, кто и где,и кем будет командовать. Надо изначально расставить точки над i и объяснить  этой будущей бабушке, кто мама.
А если этой девушке так удобнее, жить под командованием мамы или свекрови, то это ее выбор
Записан

Жизнь коротка – нарушай правила – Прощай быстро – Целуй медленно – Люби искренно – Смейся неудержимо .
Татьяна Лучик
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +463/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3499


со мной трудно. но кто любит, справляется

Просмотр профиля
« Ответ #77 : 08 Сентябрь 2010, 15:06:23 »

Какая разница мама это или свекровь. Вот какая из нее бабушка будет? Явно везде свой нос просунет, просчитает доходы и расходы этой молодой семьи. И у это малыша врядли будет баночное пюре, витамины или пачковые каши. А также влажные салфетки или подгузники.

Вот "не дай Бог" сляжет эта мама/свекровь, я бы такой незачто  подгуз не купила бы, пусть и мне от этого сложнее было бы. Пеленки бы эти самосшитые пригодились бы....
Записан

Miхaлiнa
Мэр города
*****

Репутация: +1920/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7545


За пределами иллюзий

Просмотр профиля WWW
« Ответ #78 : 08 Сентябрь 2010, 16:20:44 »

99% что свекровь. Какая бы ни была мама, хоть что-то ей сказать можно, а не тупо молчать и покупать ненужную ткань на пеленки
свекрови тоже можно что-то сказать, а не тупо молчать.
но я согласна, что свекровь. мама бы про свою дочку не говорила в тоне "понарожают"
Записан

MichaLinen: льняные вещи с ручной набойкой

Я подумала, что если я буду говорить, что я ленивая раздолбайка и вообще плохой человек, то меня не поймут. Поэтому я говорю, что у меня не было времени.
DiLeМa
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +878/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3650


Просмотр профиля
« Ответ #79 : 08 Сентябрь 2010, 19:58:43 »

Какая разница мама это или свекровь. Вот какая из нее бабушка будет? Явно везде свой нос просунет, просчитает доходы и расходы этой молодой семьи. И у это малыша врядли будет баночное пюре, витамины или пачковые каши. А также влажные салфетки или подгузники.

И я об этом же подумала. Рот на замке

Считаю, что социальные роли в обществе придуманы не случайно: мама должна оставаться мамой, свекровь - мамой твоего любимого мужчины, его мамой, что значит, что своему ребенку она может сказать все, что ей хочется, но с тобой (ровно как и ты с ней) должна придерживаться каких-то невидимых рамок.

В десяточку!  Веселый Подмигивающий

И всё-таки, мне девочку жалко. наверняка молоденькая,неопытная.Вот и  взяли её сразу в оборот. Грустный
интересно,как надолго её хватит. Непонимающий  А самое печальное,что она,наверняка,такая затюканая и останется. Грустный

Но  я тож считаю,что больше всех здесь виноват муж! Злой Вот где ещё тот гавнюк!!!  нехороший человек. Это же мама твоего малыша? Эх... Рот на замке
Записан

"Всё к лучшему в этом лучшем из миров!"
Evalyn
Never give up in such a wonderful life!
Почетный гродненец
*****

Репутация: +489/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1124

forever young...

Просмотр профиля
« Ответ #80 : 08 Сентябрь 2010, 23:01:10 »

мне девочку жалко. наверняка молоденькая,неопытная
Но  я тож считаю,что больше всех здесь виноват муж!
а если она не замужем, а на содержании этой самой "тетеньки", т.е. ее мамы? И если денег в обрез? Случаи-то разные бывают. Вот она и слова ей сказать поперек не может, т.к. полностью от нее зависит. Рот на замке
Записан

Miхaлiнa
Мэр города
*****

Репутация: +1920/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7545


За пределами иллюзий

Просмотр профиля WWW
« Ответ #81 : 08 Сентябрь 2010, 23:36:24 »

И если денег в обрез? Случаи-то разные бывают.
если денег в обрез, к чему тогда вопли про ленивых мамаш?
Записан

MichaLinen: льняные вещи с ручной набойкой

Я подумала, что если я буду говорить, что я ленивая раздолбайка и вообще плохой человек, то меня не поймут. Поэтому я говорю, что у меня не было времени.
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #82 : 09 Сентябрь 2010, 08:20:45 »

Это мне, к примеру, все нипочем, и часть меня отражает народная мудрость - "где сядешь - там и слезешь"  Смеющийся
это не народная мудрость, это поговорка такая, отражающая характер человека.
Записан

DiLeМa
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +878/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3650


Просмотр профиля
« Ответ #83 : 09 Сентябрь 2010, 08:32:53 »

если денег в обрез, к чему тогда вопли про ленивых мамаш?

ВОТ именно!
К тому же, недостаток денег не всегда взаимосвязан с недостатком мозгов и отсутсвием элементарного воспитания.
На людях такие высказывания отпускать. Злой

Это я к тому,что если мама на самом деле хочет что-то сказать,то можно и наедине. А если это свекровь отпускает ТАКИЕ высказывания да и ещё на людях!!! Шокирован ну тогда я вообще  молчу. Рот на замке
Записан

"Всё к лучшему в этом лучшем из миров!"
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #84 : 09 Сентябрь 2010, 08:42:29 »

это не народная мудрость, это поговорка такая, отражающая характер человека.

Ну поговорки вообще как жанр относятся к устному народному творчеству, что вполне позволяет им отражать народную мудрость Подмигивающий
Ага, из той же оперы "наглость - второе счастье" - что, тоже народная мудрость?
Записан

-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #85 : 09 Сентябрь 2010, 08:50:59 »

а почему бы и нет?
Смеющийся ну если вам так удобнее думать, то конечно  Смеющийся
Записан

-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #86 : 09 Сентябрь 2010, 08:58:28 »

мне так совсем не удобнее, просто всегда есть альтернативная народная мудрость, но вам, наверное, виднее, не буду спорить... Вы уже, я смотрю, и мне приписали самые лучшие "народномудростные" качества)
Я?Вы сами написали
Это мне, к примеру, все нипочем, и часть меня отражает народная мудрость - "где сядешь - там и слезешь"  Смеющийся
А мудрость, это , имхо, безконфликтное общение со всеми. И эта беременная девочка, может быть, просто свыклась с тем, что ей свекровь говорит, и понимает, что с ней по-другому нельзя. Вот и молчит, а сама потом сделает так, как считает нужным.
Записан

-Jeanne-
Флеймер
******

Репутация: +3458/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12792


S Просмотр профиля
« Ответ #87 : 09 Сентябрь 2010, 09:00:55 »

девочки, сча начну ругаться... заканчиваем оффтоп
Записан

marines
Настоящий гродненец
****

Репутация: +30/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 384


Просмотр профиля
« Ответ #88 : 09 Сентябрь 2010, 09:03:13 »

"мне казалось, что уже никто пеленки не шьет, сейчас памперсы, салфетки"
Может я и зря пишу, но я тоже шила пелёнки сама. Мне очень понравилась ярко жёлтая ткань. Ну и что, что я пользуюсь салфетками и памперсами, пелёнки мне тоже очень нужны. Где-то подложить, после купания,  в поликликлиннику, на массаж, в коляску, да и мало куда... И не хотела я покупать стандартные пелёнки, а сшила такие как мне нравятся.
Записан
manika
Настоящий гродненец
****

Репутация: +54/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 877


Просмотр профиля
« Ответ #89 : 09 Сентябрь 2010, 09:11:53 »

Может я и зря пишу, но я тоже шила пелёнки сама. Мне очень понравилась ярко жёлтая ткань. Ну и что, что я пользуюсь салфетками и памперсами, пелёнки мне тоже очень нужны. Где-то подложить, после купания,  в поликликлиннику, на массаж, в коляску, да и мало куда... И не хотела я покупать стандартные пелёнки, а сшила такие как мне нравятся.

Ну и правильно сделали, что сшили Подмигивающий.
Я против пеленок и самим их сшить ничего не имею против.
 УлыбкаТетенька просто очень бурно обсуждала ленивых мамаш с памперсами, и надобность рождения детей у таких мамаш, тоесть у  нас!!! Обеспокоенный
Записан
manika
Настоящий гродненец
****

Репутация: +54/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 877


Просмотр профиля
« Ответ #90 : 09 Сентябрь 2010, 09:22:30 »

там интереснее всего установление тетенькой причинно-следственных связей: памперс - причина, как следствие - отсталость детей...


ВО-ВО!
Записан
Karamellkka
Делай сегодня то, что другие не хотят, и завтра будешь жить так, как другие не могут.
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +634/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4669


Просмотр профиля
« Ответ #91 : 09 Сентябрь 2010, 09:28:03 »

А ситуация была следующая: Заходим в магазин,стоит тетка, такой домоуправ. Рядом девушка беременная, все время молчит и смотрит в пол. Тетка просит 10 метров ситцевой ткани, фланелевой нн-ное количество уже лежит возле кассы.Продавец осторожно: "мне казалось, что уже никто пеленки не шьет, сейчас памперсы, салфетки"
[/color]
  По-моему продавец могла бы обойтись без таких реплик. Непонимающий Какая тебе в ж..у разница, кто что шьёт и вообще, может они вовсе не для пелёнок брали ткань... Её дело вежливо обслужить.  Рот на замке

Записан
DiLeМa
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +878/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3650


Просмотр профиля
« Ответ #92 : 09 Сентябрь 2010, 11:19:49 »

По-моему продавец могла бы обойтись без таких реплик.  Какая тебе в ж..у разница, кто что шьёт и вообще, может они вовсе не для пелёнок брали ткань... Её дело вежливо обслужить

А! вот кто на самом деле во всём виноват!!! Шокирован Смеющийся Смеющийся Смеющийся Подмигивающий

если честно,люди не имеющие дела с новинками современности, зачастую мыслят стереотипами: у нас не было,значит, и не надо. Почему? В замешательстве  Или по принципу: я хлебнула и ты хлебни. Рот на замке

Записан

"Всё к лучшему в этом лучшем из миров!"
marines
Настоящий гродненец
****

Репутация: +30/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 384


Просмотр профиля
« Ответ #93 : 09 Сентябрь 2010, 12:25:28 »

По-моему продавец могла бы обойтись без таких реплик.  Какая тебе в ж..у разница, кто что шьёт и вообще, может они вовсе не для пелёнок брали ткань... Её дело вежливо обслужить.
Вот, вот, вот Смеющийся Смеющийся Смеющийся
И вообще для подгузников, помоему, марлю покупают.
Записан
FREELENY
Find what you love and let it kill you (с)
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1576/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2285


חופשייה

Просмотр профиля
« Ответ #94 : 09 Сентябрь 2010, 13:14:57 »

А ситуация была следующая: Заходим в магазин,стоит тетка, такой домоуправ. Рядом девушка беременная, все время молчит и смотрит в пол. Тетка просит 10 метров ситцевой ткани, фланелевой нн-ное количество уже лежит возле кассы.Продавец осторожно: "мне казалось, что уже никто пеленки не шьет, сейчас памперсы, салфетки"
[/color]
  По-моему продавец могла бы обойтись без таких реплик. Непонимающий Какая тебе в ж..у разница, кто что шьёт и вообще, может они вовсе не для пелёнок брали ткань... Её дело вежливо обслужить.  Рот на замке
может и не продавца это дело... но может она просто девушку пожалела, помочь хотела, представив, как она бедная с пеленками без памперсов мучиться будет.... что ж тут плохого? она же в общем рассуждала и по моему никакую грань не переступила В замешательстве
Записан

manika
Настоящий гродненец
****

Репутация: +54/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 877


Просмотр профиля
« Ответ #95 : 09 Сентябрь 2010, 22:52:32 »

Или по принципу: я хлебнула и ты хлебни.

Как очевидцу данной ситуации и мне так показалось!
Записан
АМИЛИЯ
Гродненец
**

Репутация: +44/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 185

Просмотр профиля Email
« Ответ #96 : 10 Сентябрь 2010, 08:57:36 »

А мне девочку не жаль. Значит такая девочка......., да какая она девочка, она щас в первую очередь будущая мама своего ребеночка. И кому как ни ей решать, кто и где,и кем будет командовать. Надо изначально расставить точки над i и объяснить  этой будущей бабушке, кто мама.
А если этой девушке так удобнее, жить под командованием мамы или свекрови, то это ее выбор

Привет! Полностью согласна. Девочка уже замужем и давно пора научиться за себя постоять. И не важно кто это свекровь или мама. Ей самой растить ребенка.
А по поводу памперсов....все должно быть в меру. Потому что потом приходиться отучать ребенка от того к чему привык. У нас сложилась такая ситуация, что без памперса мы совсем не могли. У младшей дочки была дисплазия правой ножки. Нам предложили одеть специальные распорки, но мы отказались. Тогда нам сказали чтобы памперс у нас был 24 часа в сутки. Так мы и сдлали. В 2 года нам сняли этот диагноз. Но вот горшок мы не признавали. Пока..... пока не пошли в садик! Три дня мы ходили в трусиках-памперсах. А потом пришли из сада и потребовали горшок. И теперь уже как 2 месяца мы одеваем специальные трусики только на ночь, ночью мы писаемся и не просыпаемся, а отопление пока не включили.
В памперсах ничего не преет, главное подобрать именно те, которые подходят. Моим девочкам подходили только фирмы PAMPERS. На остальные у нас было раздражение. Во время смены подгузника обязательно подмывать, смазывать кожу специальными маслами, салфетками. Короче, вы и сами все это знаете.
Единственное что хочу посоветовать, кому уже больше годика, покупайте трусы-памперсы. Очень удобно. Впитывают также много, но вы можете начать приучать малыша к горшку. Трусики удобно снимаются и одеваются.
Записан

manika
Настоящий гродненец
****

Репутация: +54/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 877


Просмотр профиля
« Ответ #97 : 10 Сентябрь 2010, 09:09:37 »

Единственное что хочу посоветовать, кому уже больше годика, покупайте трусы-памперсы. Очень удобно. Впитывают также много, но вы можете начать приучать малыша к горшку. Трусики удобно снимаются и одеваются.

А мой ребенок оттягивал колготки за резиночку, заглядывал туда, вичел, что это все равно это  не трусики и писяллллллллл! Смеющийся Смеющийся Смеющийся А потом на вопрос куда ты пописял? говорил:в памперс! Подмигивающий

Добавлено: 10 Сентябрь 2010, 09:10:40
Единственное что хочу посоветовать, кому уже больше годика, покупайте трусы-памперсы. Очень удобно. Впитывают также много, но вы можете начать приучать малыша к горшку. Трусики удобно снимаются и одеваются.

А мой ребенок оттягивал колготки за резиночку, заглядывал туда, вичел, что это все равно это  не трусики и писяллллллллл! Смеющийся Смеющийся Смеющийся А потом на вопрос куда ты пописял? говорил:в памперс! Подмигивающий
Записан
АМИЛИЯ
Гродненец
**

Репутация: +44/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 185

Просмотр профиля Email
« Ответ #98 : 10 Сентябрь 2010, 09:24:59 »

Я понимаю, но если одеваешь такие трусики это не значит, что одел и пусть малыш сам думает сесть ему на горшок или нет. Я вылядела может и глупо, но по несколько раз спрашивала девчонок хотят они писать или нет, старалась сама уследить что бы сажать их на горшок.
Записан

mastodent
Гродненец
**

Репутация: +14/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 105


Просмотр профиля
« Ответ #99 : 10 Сентябрь 2010, 14:45:40 »

У меня трое деток, и все по схеме: памперсы только ночью и на улицу. Наверное, это нервное, но пару раз записяный памперс мне уже кажется влажным. А если менять их после каждого мочеиспускания, то вся семья будет работать на памперсы. Другое дело подгузники: главное вовремя поменять и ребенок всегда абсолютно сухой без лишних затрат. 
Записан
АМИЛИЯ
Гродненец
**

Репутация: +44/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 185

Просмотр профиля Email
« Ответ #100 : 10 Сентябрь 2010, 14:49:00 »

У меня трое деток, и все по схеме: памперсы только ночью и на улицу. Наверное, это нервное, но пару раз записяный памперс мне уже кажется влажным. А если менять их после каждого мочеиспускания, то вся семья будет работать на памперсы. Другое дело подгузники: главное вовремя поменять и ребенок всегда абсолютно сухой без лишних затрат. 

Не знаю. Вы наверно очень мнительны. Нужно быть немножко спокойней. Памперс ребенок может носить, сужу по своей, от 1 часа до 4-5. У нас зависит от того сколько мы выпили, как тепло мы одеты.
Записан

-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #101 : 10 Сентябрь 2010, 14:55:57 »

Другое дело подгузники: главное вовремя поменять и ребенок всегда абсолютно сухой без лишних затрат. 
Это вы про марлю? Но на нее тоже нужны деньги, на стирку - порошок, мыло, на электричество - для стиралки и утюга. Не так уж и "без лишних затрат" получается.
Записан

Megajana
Почетный гродненец
*****

Репутация: +107/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1018


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #102 : 10 Сентябрь 2010, 15:03:33 »

Это вы про марлю? Но на нее тоже нужны деньги, на стирку - порошок, мыло, на электричество - для стиралки и утюга. Не так уж и "без лишних затрат" получается.
ППКС! Плюс ко всему записаные  ковры,  мягкая мебель и куча потраченных из-за этого нервов. Лично мне как-то смешно, когда люди в 21 веке гордятся тем, что не пользуются памперсами.  Кому и что хотят этим доказать, я не понимаю. С малышом и так огромное количество забот, зачем ещё усложнять себе жизнь горой грязных пеленок? Чтоб потом всем выедать мозг - ах какая я молодец, мои дети не росли в памперсах?!
Записан
АМИЛИЯ
Гродненец
**

Репутация: +44/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 185

Просмотр профиля Email
« Ответ #103 : 10 Сентябрь 2010, 15:09:18 »

Это вы про марлю? Но на нее тоже нужны деньги, на стирку - порошок, мыло, на электричество - для стиралки и утюга. Не так уж и "без лишних затрат" получается.
ППКС! Плюс ко всему записаные  ковры,  мягкая мебель и куча потраченных из-за этого нервов. Лично мне как-то смешно, когда люди в 21 веке гордятся тем, что не пользуются памперсами.  Кому и что хотят этим доказать, я не понимаю. С малышом и так огромное количество забот, зачем ещё усложнять себе жизнь горой грязных пеленок? Чтоб потом всем выедать мозг - ах какая я молодец, мои дети не росли в памперсах?!

Извини, но я с тобой не соглашусь вот в чем. Наступает момент когда приходится отказываться от памперсов и полюбому получаешь описанный ковер, мебель. И на это я свои нервы не трачу. Это все естественно. Малышу нужно учиться и это нормально. Некоторым детям совершенно не подходят памперсы, любой фирмы и даже с любыми присыпками. У меня так сестра троюродная мучалась с дочкой. И при нынешних стиралках постирать не проблема.
Памперсы облегчают нам жизнь и нашим детям. Особенно зимой. Просто те детишки которые пользуются минимум памперсами быстрее садятся на горшок.
Записан

-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #104 : 10 Сентябрь 2010, 15:21:32 »

ANGELS0704, а я не соглашусь с вами. Одно дело, когда ре писяет на ковер и диваны, вещи с рождения, и когда он это делает с 1.5-2 лет. Во втором случае это происходит реже и в меньшем объеме.
И про то, что есть дети, которым не подходят НИКАКИЕ подгузы - тоже не верю. Значит, плохо пробовали родители. Это байка для посторонних, а на деле либо экономия денег, либо жизненная позиция такая.
Записан

DiLeМa
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +878/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3650


Просмотр профиля
« Ответ #105 : 10 Сентябрь 2010, 19:27:54 »

А  я позволю себе моё любимое высказывание Комаровского по поводу памперсов:

"Памперсы не нужны детям. Они нужны родителям!"

Малышу, может быть, и на самом  деле  всё равно в подгузнике он или нет(хотя, я так не считаю), а вот освободить себя от стирки и глажки пелёнок для того,чтобы лишний раз провести время с ребёнком,или приготовить какую-нибудь вкусняшку,или просто отдохнуть-вот это на самом деле важно.

Просто те детишки которые пользуются минимум памперсами быстрее садятся на горшок.
А кому надо это "быстрее".  Непонимающий
Не буду разводить длительную полемику. Для этого есть сответсвующая тема,но поинтересуйтесь последними взглядами на данную проблему современных педиатров и психологов. Подмигивающий


Записан

"Всё к лучшему в этом лучшем из миров!"
Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« Ответ #106 : 11 Сентябрь 2010, 09:50:15 »



Извини, но я с тобой не соглашусь вот в чем. Наступает момент когда приходится отказываться от памперсов и полюбому получаешь описанный ковер, мебель. И на это я свои нервы не трачу. Это все естественно. Малышу нужно учиться и это нормально. Некоторым детям совершенно не подходят памперсы, любой фирмы и даже с любыми присыпками. У меня так сестра троюродная мучалась с дочкой. И при нынешних стиралках постирать не проблема.
Памперсы облегчают нам жизнь и нашим детям. Особенно зимой. Просто те детишки которые пользуются минимум памперсами быстрее садятся на горшок.

нет. мой сынуля надул всего один раз на ковер. и вообще за все время не больше 5 раз в штанишки. от памперсов на совсем отказались в 2 года, но только тогда, окгда он уже полностью был приучен к горшку. я лично этого приучения к горшку гулянием с голой попой не понимаю. трусики-подгузники для чего придуманы?  Подмигивающий и про быстрее - это тоже вопрос. у меня дочка уже больше месяца ходит на горшочек. но, естественно, с промахами. подгузники носит, снимать я их не собираюсь пока. а вот с горшком с каждым днем лучше.
Записан
Нехемия
Гродненец
**

Репутация: +65/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 79


в итоге все мы будем счастливы

Просмотр профиля
« Ответ #107 : 23 Сентябрь 2016, 08:39:24 »

Наверне сюда буду писать,  Обеспокоенныйесли не по теме то перенесите куда надо,ок? Обеспокоенный
Сегодня в магазине меня назвали ленивой мамашей, не желающей смотреть за своим ребенком, потому, что он рос в памперсах... Злой
А ситуация была следующая: Заходим в магазин,стоит тетка, такой домоуправ. Рядом девушка беременная, все время молчит и смотрит в пол. Тетка просит 10 метров ситцевой ткани, фланелевой нн-ное количество уже лежит возле кассы.Продавец осторожно: "мне казалось, что уже никто пеленки не шьет, сейчас памперсы, салфетки"
Девочка глазки в пол ,стоит молчит. Тетка:" Памперсы для ленивых мамаш! Шокирован Понаражают, а смотреть не хотят.  :oТяжело пеленку постирать! Шокирован Потом дети отсталыми вырастают! Говорят плохо, ходят поздно, а про горшок вообще молчу" Шокирован Шокирован Шокирован Шокирован
У меня было очень хорошее настроение, но тут... Говорю: " Не соглашусь с Вами. Памперсы для бедных мамочек очень полезны, она ночью, хоть пару часиков поспать спокойно может! Мы в памперсе росли, и пошли вовремя, и говорит хорошо и сам снял памперс в1,5 и стал проситься на горшок!"

Представьте, что я услышала дальше, речь начиналась словами:" Да я пятерых вырастила... Крутой." Девушка беременная ни разу глаз так и не подняла...
 Спор я продолжать не стала, но все дорогу домой думала: Я что плохая мама?Непонимающий Обеспокоенный
Универмаг? Там вечно продавщице дело есть до того, что ты покупаешь. Куча комментов вечно с ее стороны по поводу и без. А тетке этой хочется напомнить - не зарекалась бы и отношения с невесткой не портила, а то неизвестно еще, в  далеком или не сильно далеком будущем, купит ли тебе невестка памперсы для взрослых, если ты будешь лежачей больной к старости, или будешь с*ать под себя на пеленочку, аки старалась доказать.. Смеющийся
P.S: У самой растет и сын и дочь, так что мне повезло побывать в обоих ролях)
Записан

Страниц  : 1 2 3 4 Далее» [Все]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,564 секунд. Запросов: 20.