Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
26 Апрель 2024, 09:11:59
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 1 3 4 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Памперсам нет!  (Прочитано 15330 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ameli
Почетный гродненец
*****

Репутация: +387/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2789


Всегда все отлично)))

Просмотр профиля WWW
« Ответ #30 : 10 Июль 2008, 10:22:24 »

Цитировать
Единственное, что могу сказать точно-- невозможно предположить, как будет устроена жизнь с ребенком, пока этот ребенок не появится. Так что пока надо лишь изучать, какие существуют подходы, и запасаться положительной энергией. А время покажет.
Согласна на все 100%. Будучи когдато беременной в первый раз, всегда поражалась, что мамы покупают каши в коробках вместо того что бы готовить самим, ну и что вы думаете, родилась Яна, я ни одной каши сама ей не сварила. Так что всему свое время.
Записан

Мама трех принцесс)))
Люблю эту закупочку Сима-лэнд) https://forum.grodno.net/index.php?topic=3653617.0
raduga
Что значит НЕЛЬЗЯ?!... НЕЛЬЗЯ себя за спину укусить... всё остальное МОЖНО!!!
Moderator
*****

Репутация: +4437/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12448


Просмотр профиля Email
« Ответ #31 : 10 Июль 2008, 11:21:08 »

Цитировать
теперь растем благополучно без него (используем только ночью и на улицу)
Как то не совсем логично получается...
Девочки, если вы говорите, что ре растет без памперса, то не надо добавлять в конце... кроме ночи, улицы, гостей... Рот на замке
Без памперса, значит без памперса!
А то у нас тут большинство растет без памперсов, только ночью, на улицу и в гости!!!! Подмигивающий
Пишите тогда, что используем с ограничениями.
Я хочу реально увидеть ту маму нашу форумскую, которая одела памперс, ей не понра и все, БОЛЬШЕ НИ ДНОГО памперса ими испорчено не было. Ни ночью, ни в гости, ни куда! Вот это называется мы растем без памперса!!![highlight] АУ! Есть такие???[/highlight] ( мам которые это делают по причине дерматитов и др. вынужденные поводы, просьба не беспокоить).
Записан

Ваше право на личное мнение еще не обязывает меня слушать бред )))  Целующий
Ameli
Почетный гродненец
*****

Репутация: +387/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2789


Всегда все отлично)))

Просмотр профиля WWW
« Ответ #32 : 10 Июль 2008, 15:04:17 »

Цитировать
Девочки, если вы говорите, что ре растет без памперса, то не надо добавлять в конце... кроме ночи, улицы, гостей...
А летом еще любят добавить "А на улице мы круглые сутки" Подмигивающий Смеющийся
Записан

Мама трех принцесс)))
Люблю эту закупочку Сима-лэнд) https://forum.grodno.net/index.php?topic=3653617.0
murkina
Почетный гродненец
*****

Репутация: +373/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1789

Просмотр профиля
« Ответ #33 : 10 Июль 2008, 16:06:41 »

Корче,девченки,полемику думаю можно закрыть до появления той единственной о которой говорит mamik.Тк внимательно вчитавшись во все коментарии нашла одну особенность-МЫ ВСЕ ОДИНАКОВО РАСТИМ КАРАПУЗОВ!!!!!!!!! ;DНикто из высказавшихся не сказал,что использует их постоянно или не использует вообще.Все используем по необходимости.Так и спорить не о чем
Записан
valerka
Гость
« Ответ #34 : 10 Июль 2008, 22:40:54 »

Ну, если уж говорить о Западе, то там 20 % родителей используют системы многоразовых подгузников. И с каждым годом количество таких родителей растёт. Там море фирм, предлагающих родителям многоразовые подгузники, и есть даже компании, оказывающие услуги по стирке этих самых подгузников. Веселый
Так что, не всё так просто. Конечно, они больше пекутся об натуральности и экологии. Мы до этого ещё не доросли. :-/
Записан
tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #35 : 11 Июль 2008, 22:16:49 »

Долго наблюдаю за спорами на тему памперсов и хочу сказать одно: можно долго рассуждать на тему вредно-не вредно и я так тоже раньше рассуждала, но с рождением ре поняла, что перестирать, высушить и перегладить за день огромную кучу грязных пеленок я буду просто не в состоянии(порой  поесть толком не успеваешь, не то что заниматься стиркой и глажкой). Так что каждый решает сам...
Записан
Alara
Люблю свой город!!!
Настоящий гродненец
****

Репутация: +175/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 884


Мечтать - значит верить!

Просмотр профиля Email
« Ответ #36 : 11 Июль 2008, 23:34:21 »

Давно не была на форуме, почитала темку... Мамочки, я на вас улыбаюсь  Улыбка Я лично вообще не понимаю, к чему эти ненужные споры, надо памперсы или нет. Как правильно заметила mamik, вряд ли найдутся такие мамы, которые вообще не пользуются памперсами. Это благо цивилизации и вряд ли кто-то согласится, что оно лишнее.
По поводу высаживания инедоумения как это деть высаживается в 3,5 мес. Кто вам сказал, что "высаживается" - значит "садится"Непонимающий? при высаживании мама держит малыша под ножки над тазиком, например, а не садит его попой на горшок.
Что касается поведения ре во время высаживания, я лично не таскаю своего детя через определенный интервал на этот самый тазик и выслушиваю его визги и протесты. Он сам просится, начинает елозить, хныкать. Дело сегодняшнего дня: мы выписались из больницы, где лежали с поносом. В общем, бегать приходилось часто. Не подумайте, что я мама-маньяк, держала ре без памперса в больнице, когда ему и так было хреново. Ну не может мо ре какать в памперс, он устроит истерику "ничего не хочу-ничего не буду", которая закончится только тогда, когда мама догадается, что он хочет в туалет. Сегодня вечером сидит себе играет в стульчике, пока мы с папой кушаем (сидит в памперсе). Потом начинается мышиная возня и вставание на ноги, потом мама берет его на руки, думая, что ему надоело сидеть в стуле, возня продолжается, добавляется хныкание и выкручивание на пол. В общем, когда все предполагаемые причины недовольства были испробованы, несу его на тазик. Пару минут - проблема решена. Ре возвращается довольный, садится в стул и продолжает играть с формочками.
Я это все к чему: каждый ре индивидуальный, кто-то просится на горшок, кому-то все равно, что он мокрый. Для этого и есть мамы, чтобы понимать своего ребенка и делать так, как ему лучше.
Удачи всем!
« Последнее редактирование: 11 Июль 2008, 23:35:44 от alara » Записан
virtt
Новенький


Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 7

Просмотр профиля Email
« Ответ #37 : 05 Октябрь 2008, 06:49:51 »

Цитировать
теперь растем благополучно без него (используем только ночью и на улицу)
Как то не совсем логично получается...
Девочки, если вы говорите, что ре растет без памперса, то не надо добавлять в конце... кроме ночи, улицы, гостей... Рот на замке
Без памперса, значит без памперса!
А то у нас тут большинство растет без памперсов, только ночью, на улицу и в гости!!!! Подмигивающий
Пишите тогда, что используем с ограничениями.
Я хочу реально увидеть ту маму нашу форумскую, которая одела памперс, ей не понра и все, БОЛЬШЕ НИ ДНОГО памперса ими испорчено не было. Ни ночью, ни в гости, ни куда! Вот это называется мы растем без памперса!!![highlight] АУ! Есть такие???[/highlight] ( мам которые это делают по причине дерматитов и др. вынужденные поводы, просьба не беспокоить).

Я такая мама:)
Высаживаемся с рождения. Первый раз попробовали еще в роддоме - я еще сама не могла поверить, что это работает. Теперь нам 10 месяцев. До месяцев 5,5 одевали подгузник на прогулку. А как только потеплело и на прогулке от него отказались. Все лето замечательно прожили без подгузников. Ночью спим без памперса - с первых же дней. Ночью детки.
Еще знаю несколько таких же мам и их деток лично. Две из них не пользуются подгузником вообще (без оговорок) одна с трех месяцев, вторая  с рождения - сейчас им годик.
Еще парочку используют подгузники только на прогулке. Поверьте - и это уже очень много:)
И самое главное - "высаживание" не означает первобытный век и кучу мокрых пеленок - их нет вообще. А означает хорошее понимание мамой своего малыша.
И ничего трудного в этом нету - главное попробовать.
Конечно, каждый сам решает пользоваться подгузниками или нет и как это делать. Не спорю данное изобретение - очень облегчает жизнь маме (особенно в первый месяц, когда малыши могут писать каждые 20 минут - а в памперсе можно на три часа забыть об этом).
Девочки всем рекомендую книгу Ингрид Бауэр "Жизнь без подгузника" - даже если и не начнете применять высаживания - то лучше станете понимать своих малышей http://mamamia.by/node/151 - здесь можно скачать. Книжка очень позитивная. Я ее прочитала на последних месяцах беременности (тоже случайно нашла ссылку в темке "Какой подгузник лучше") и она меня очень вдохновила.
И еще статьи для тех, кто решился http://mamamia.by/articles?filter0%5B%5D=32
Записан
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #38 : 05 Октябрь 2008, 18:25:24 »

virtt, а сколько Вам? А на горшок Вы проситесь?
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
Maksimych
Гродненец
**

Репутация: +21/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 243


Я люблю этот Форум!

Просмотр профиля
« Ответ #39 : 06 Октябрь 2008, 09:40:46 »

Ну, если уж говорить о Западе, то там 20 % родителей используют системы многоразовых подгузников. И с каждым годом количество таких родителей растёт. Там море фирм, предлагающих родителям многоразовые подгузники, и есть даже компании, оказывающие услуги по стирке этих самых подгузников. Веселый
Так что, не всё так просто. Конечно, они больше пекутся об натуральности и экологии. Мы до этого ещё не доросли. :-/

Пробовали как-то многоразовые Bambino Mio (вроде правильно написал)  - по сравнению с одноразовыми ерунда какая-то.
В рекламе написано что температура на несколько градусов ниже и что "дышат" они и прочих бонусов куча. А в реальности трусики у них зделаны из такого материала через который воздух не не проходит.
Парилка натуральная.
Одевали максимум на час полтора.
Записан
virtt
Новенький


Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 7

Просмотр профиля Email
« Ответ #40 : 11 Октябрь 2008, 03:29:04 »

Valeryia

Нам 10 месяцев:) По всяким "теориям высаживания" - в этом возрасте горшок не нужен еще. Но мы начали пробовать месяцев с 7, т.к. нужен был в поездку. Сейчас только в машине используем. Ну и утром может посидеть за компанию, или если чужих нет. А вот если гости или мы в гостях, то низачто не будет сидеть, тогда надо мне держать (без разницы над чем унитаз, тазик, раковина). Вот вчера у нас были гости и Лия с часов 11  до 15 ни разу в туалет не сходила, хотя я ей пару раз предлагала на горшок сходить. При чем было видно, что хочет. В итоге решили все же тазиком воспользоваться - хватило минуты. Или сегодня - ездили к подруге - долгое время были в дороге, приехали  со спящей Лией, 1,5 часа поспала - после сна отказалась на горшке сидеть - отнесла на унитаз - опять же дело минуты.
Лия просится "в туалет", т.е. не конкретно на горшок, тазик и унитаз. А просто показывает, что хочет сделать свои делишки. Я в полне могу согласится со многими "известными" авторами, что может они и не очень понимают, что им надо ИМЕННО в горшок ходить. А тем более требовать в таком возрасте, чтобы ребенок сам снял штаны сел на горшок и т.д. Но вот, что детки понимают, что хотят пописать и покакать - это 100%. (Для того, чтобы это понимать не обязательно уметь спускать воду в унитазе.)  Для этого мама и нужна, чтобы накормить - пока сам ложку не держит, помыть - пока сам не может, мир показать, рассказать. 
В разном возрасте детки сигналят по разному. Совсем малыши кряхтят, ножками стучат, беспокоятся у груди. Очень много всяких признаков.  Сейчас если на руках или на диване, то на пол убегает. А если она играет, а я занята сижу ко мне подползает и пробует обратить внимание. Когда у груди кушает - то начинает "мычать" ну и взгляд такой особенный, а в конце концов все равно убегает на пол. Если в слинге, то будет из него выпрыгивать просто. В слинге у меня ни разу не написала. Один раз было у папы только. А гуляем мы в слинге постоянно и по городу я езжу. Ночью беспокоится, зовет, если долго не опдхожу, то проснется и ко мне ползет.
 
Записан
virtt
Новенький


Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 7

Просмотр профиля Email
« Ответ #41 : 12 Октябрь 2008, 01:33:04 »

Jancka
А если мы пол дня ездим по городу, а потом еще едем в другой город к бабушке? Вы тогда что предлагаете? У нас к сожалению нет биотуалетов на каждом шагу.
Летом понятное дело можно было в леске остановиться.
Записан
-Jeanne-
Флеймер
******

Репутация: +3458/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12792


S Просмотр профиля
« Ответ #42 : 12 Октябрь 2008, 11:09:57 »

Мы тоже все время в памперсе. Исключение - лето. Для меня это еще и как защита от холода, т.к. мы постоянно на полу (ковров нет, а ламинат холодный). Тот факт, что ре-девочка не позволяет мне отпустить ее на пол с голой попкой, хотя мы и закаленные.
Записан

НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #43 : 12 Октябрь 2008, 14:36:07 »

А мы одевваем трусы, колготки, теплые штанишки и вперед по ламинату. Правда, надо сказать, у нас в доме не холодно (я хожу в брюках и майке). Но пару дней, когда было чуть прохладней включала кондиционер на обогрев с направлением потока на пол.
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
-Jeanne-
Флеймер
******

Репутация: +3458/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12792


S Просмотр профиля
« Ответ #44 : 12 Октябрь 2008, 15:09:15 »

В том-то и дело, что у нас старая чешка, даже с включением отопления тепло не бывает  Грустный У меня ребенок в бодике с рукавами (штанишки могут быть-могут не быть) и босиком. Я сама в майке с рукавом, теплых штанах и носках.  Смеющийся
В зале где мы практически весь день постоянно работает электрокамин.  Грустный Но пол все равно холодный. Я когда с ней играю, долго не выдерживаю.
Записан

КАРРИ
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1600/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1789


Просмотр профиля
« Ответ #45 : 01 Ноябрь 2008, 22:32:34 »

Придерживаюсь золотой середины: используем памперсы с ограничениями, т.е. улица, ночь, гости. По возможности, как можно чаще кожа ребенка должна ДЫШАТЬ. Не высаживаемся- не вижу смысла лететь сломя голову при первых признаках. Ищем способы подружиться с горшком (есть мысль, что имеющийся чем-то пришелся не по душе моей красотуле, и она бастует и отказывается на него даже садится). Как видите, не фанатеем и не экономим (меньше памперсов- больше стирального порошка, воды, электричества). Нас с дочей (1 год и 2 месяца) такое положение вещей устраивает, так растила сынулю в свое время (сейчас ему уже 6 лет). Ни в чем и никого не убеждаю. Всем счастья!
Записан
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #46 : 01 Ноябрь 2008, 23:08:18 »

Сегодня в "Медицинсокм вестнике" вычитала небольшую статью про памперсы. Так вот, все достаточно толково написано, но последняя фраза просто добила: "При использовании памерсов после 1-1.5 у ребенка велика вероятность возникновения инфекционных болезней моче-половой системы". Вопрос: если до 1-1.5 не было этих болезней, откуда она вдруг возьмется? Шокирован
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
КАРРИ
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1600/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1789


Просмотр профиля
« Ответ #47 : 02 Ноябрь 2008, 15:52:34 »

ой, это из рубрики "нет стрингам".. и используя памперсы можно ребенка содержать в чистоте, а они, скорей всего, думают, что раз мама такая"зараза", что в памперсе ребенка держит, то его сутками не меняет и попу не моет, отсюда и инфекции.. имхо, бред.
Любое благо можно своим фанатизмом повернуть во вред- и памперсы, и еду, и ... стринги. Если с головой все впорядке: памперсы- благо цивилизации.
Записан
КАРРИ
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1600/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1789


Просмотр профиля
« Ответ #48 : 03 Ноябрь 2008, 13:37:57 »

Согласна с Jancka, действительно все условно. Придерживаюсь такого принципа: как только ребеночек дорастает, т.е. весит сколько указано в нижнем допустимом пределе- покупаю больший номер. Например №3 с 5кг до 10кг, №4 с 8кг до 14кг, а ребенок весит 8 кг. - пользуемся №4, особенно на ночь, хотя на прогулку, в принципе, могу допустить и №3.
А подгузники для взрослых продаются и у нас, но это совсем другая история...
Записан
Ameli
Почетный гродненец
*****

Репутация: +387/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2789


Всегда все отлично)))

Просмотр профиля WWW
« Ответ #49 : 03 Ноябрь 2008, 20:56:53 »

Вы знаете, проще всего обсуждать кого-то о том, как он использует или не использует памперсы и до какого возраста. У нас в прошлом году была такая ситуация. У Яны в Умке была одна девочка, которая в свои 4,5 года постоянно ходила в памперсах. Когда у девочки спрашивали почему ей одевают памперс, она отвечала, что мама не хочет что-бы она ходила в чужие туалеты. И все мы это бурно обсуждали, осуждая эту маму. Но через некоторое время я познакомилась с этой мамой. Как оказалось, у девочки, большие проблемы с почками и если мама не будет подстраховывать таким способом ребенка, то доехав с Вишневца, можно было бы поменять 2 комплекта одежды. Поэтому прежде чем рассуждать, нужно выяснить корень проблемы!
Цитировать
Сегодня в "Медицинсокм вестнике" вычитала небольшую статью про памперсы. Так вот, все достаточно толково написано, но последняя фраза просто добила: "При использовании памерсов после 1-1.5 у ребенка велика вероятность возникновения инфекционных болезней моче-половой системы". Вопрос: если до 1-1.5 не было этих болезней, откуда она вдруг возьмется?
Я кстати тоже читала эту статью. Это точно интересно. Может это просто написали, что-бы все-таки памперсами не увлекались, а то и у нас станет нормаой ребенок 5 лет в памперсе, как это можно видеть заграницей. Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан

Мама трех принцесс)))
Люблю эту закупочку Сима-лэнд) https://forum.grodno.net/index.php?topic=3653617.0
Ameli
Почетный гродненец
*****

Репутация: +387/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2789


Всегда все отлично)))

Просмотр профиля WWW
« Ответ #50 : 06 Ноябрь 2008, 16:58:16 »

Ну и заграница на вас не заканчивается Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан

Мама трех принцесс)))
Люблю эту закупочку Сима-лэнд) https://forum.grodno.net/index.php?topic=3653617.0
olsiarh
Гродненец
**

Репутация: +49/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 133


Просмотр профиля
« Ответ #51 : 29 Ноябрь 2008, 15:34:10 »

Памперсы - это выход, они дышащие
Записан
Miхaлiнa
Мэр города
*****

Репутация: +1920/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7545


За пределами иллюзий

Просмотр профиля WWW
« Ответ #52 : 21 Февраль 2009, 22:03:50 »

а кто нибудь может популярно объяснить, высказывания что мальчикам в памперспах нельзя, т.к. яички перегреваются и будет бесплодие - это на сегодняшний день актуально? я когда то читала что то про новые исследования, но тогда мне это не надо было, а сейчас вспомнить не могу....
Записан

MichaLinen: льняные вещи с ручной набойкой

Я подумала, что если я буду говорить, что я ленивая раздолбайка и вообще плохой человек, то меня не поймут. Поэтому я говорю, что у меня не было времени.
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #53 : 22 Февраль 2009, 00:08:10 »

Михалина, один мой знакомый, врач кстати, когда его спуруга размышляла на эту тему говорил: "Как мужчины в Африке живут?". Думаю заграницей уже ниодно поколение мужчинв памерсах выросло..
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« Ответ #54 : 22 Февраль 2009, 00:19:14 »

Михалина, мой муж вырос в памперсах, как и его брат - плодовитые до ужаса  Смеющийся

Вообще, да, температура яичек очень влияет на жизнеспособность сперматозоидов, но только именно в момент их созревания. Т.е. если их одеть мужу, то вполне вероятно, что можно будет не предохраняться. а к моменту созревания их у вашего сынули, думаю, он уже давно от сего зла цивилизации он откажется.

а тут еще одна ссылка про подгузники
http://medi.ru/doc/6590211.htm

Записан
Miхaлiнa
Мэр города
*****

Репутация: +1920/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7545


За пределами иллюзий

Просмотр профиля WWW
« Ответ #55 : 22 Февраль 2009, 12:43:26 »

о, спасибо за ссылочку! что то подобное я искала

родственнички всю плешь проели, вчера вообще обвинили меня в будущем бесплодии сына. (да, я всем известная мать-убийца).

кстати, а вот пока яички еще не опустились в мошонку (когда это происходит, подскажите) - они же как бы в теле, да? а там температура ж 36,6... если я правильно понимаю...
Записан

MichaLinen: льняные вещи с ручной набойкой

Я подумала, что если я буду говорить, что я ленивая раздолбайка и вообще плохой человек, то меня не поймут. Поэтому я говорю, что у меня не было времени.
Alconafft
Депутат горсовета
*****

Репутация: +468/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7078


Вотка - это правильное пиво!

Просмотр профиля WWW
« Ответ #56 : 22 Февраль 2009, 13:25:28 »

а там температура ж 36,6... если я правильно понимаю...
Там температура 38
Записан


Alara
Люблю свой город!!!
Настоящий гродненец
****

Репутация: +175/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 884


Мечтать - значит верить!

Просмотр профиля Email
« Ответ #57 : 22 Февраль 2009, 13:47:32 »

Михалина, насколько я знаю опускание яичек должно происходить еще в утробе матери Непонимающий
Записан
murkina
Почетный гродненец
*****

Репутация: +373/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1789

Просмотр профиля
« Ответ #58 : 22 Февраль 2009, 15:24:41 »

В памперсе, если он сухой-температура нормальная. Михалина, а вы скажите, что он без памперса, аеще лучше потребуйте стиральную машину и по 5 ползунов от каждого, тогда описался- переодеть, а вечером стирка. Я в принципе так и делала.
А яички и правда к рождению у большинства в мошонке. Пощупайте. Она не пустая.
Записан
Miхaлiнa
Мэр города
*****

Репутация: +1920/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7545


За пределами иллюзий

Просмотр профиля WWW
« Ответ #59 : 22 Февраль 2009, 16:18:10 »

ну про мошонку - я может и напутала чего. просто слышала что вроде яички к какому то возрасту должны опускаться...

а стирка у меня и с памперсами каждый день. стиралка скоро сдохнет наверное с таким режимом. пока голопопит после памперса, каждый раз напрудит вокруг себя. по кайфу ему наверное фонтанчиками забавляться. короче все пеленки и ползуны и так по 10 раз на день пачкаются.
проблема еще в том, что он пока маленький... если б он тока писал. он же и какает чуть ли не каждый раз как поест. без памперсов это просто ахтунг. я и так меняю их почаще, чтоб не лежал в какашках и в мокром -  и то заколупываюсь.

Добавлено: 22 Февраль 2009, 16:25:19
я вот чего пытаюсь понять. этот перегрев, которым все стращают... ну понятно, он вреден для сперматозоидов. но пока у малого их нету, то этот вопрос отпадает. отстается вфыяснить, вредно ли это для самих яичек каким то образом?
Записан

MichaLinen: льняные вещи с ручной набойкой

Я подумала, что если я буду говорить, что я ленивая раздолбайка и вообще плохой человек, то меня не поймут. Поэтому я говорю, что у меня не было времени.
Страниц  : 1 3 4 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,223 секунд. Запросов: 20.