Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
19 Апрель 2024, 14:02:29
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 1 2 4 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: В санаторий с ребенком  (Прочитано 38102 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ejlina
Почетный гродненец
*****

Репутация: +493/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1245


Сыночек 30.10.2009

Просмотр профиля Email
« Ответ #60 : 07 Февраль 2014, 14:08:19 »

Еще и нарколог и психиатр
Надо 3 отпуска брать: один на получение справки, один на медкомиссию в т.ч. маме и один на лечение Смеющийся

Вот кому это тягамотина нужна???
путевка оплачивается государственными деньгами, вы погашаете только часть ее стоимости.
эта тягомотина нужна тем "чиновникам-бюрократам", на которых потом из-за некоторых недобросовестных граждан будут судимость вешать за нарушение Указа Президента по соблюдению порядка выдачи путевок на сан-кур лечение.
Просто интересно: путевку от профсоюза тоже оплачивает гос-во? Или все-таки профсоюз полностью, в который я уже 5 лет делаю ежемесячные взносы из своей з/п?
Поспрашивала сегодня коллег - все сначала брали справку, максимум ЛОРа проходили, но никаких анализов не сдавали. Вся эта тягомотина начиналась потом. Чего же мне так повезло?
И вот думаю - осмотр ЛОРа действителен еще целый месяц, только по аденоидам уже можно дать справку. Профиль санатория как и для ЧДБ (поэтому видно к иммунологу отправили, а раз к иммунологу, то и анализы надо? я, кажется, начинаю вникать...), в общем профиль тот же. Пока мы все пройдем, то успеем заявление подать только на третий квартал, а там мест нет уже Злой В общем, почему было не выписать справку по аденоидам? Зачем снова проходить ЛОРа сейчас.

Спс за название нормативного документа, искала его Улыбка
Записан

DZiK
Депутат горсовета
*****

Репутация: +811/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6364


Недостаточно быть врачом, надо еще уметь помочь

Просмотр профиля
« Ответ #61 : 07 Февраль 2014, 14:46:33 »

Профсоюз к этому имеет такое же отношение, как и любая другая организация, он за санатории ничего не платит и ничего не аыдает. Просто по старой памяти (лет 20 как он потерял отношение к распределению путевок) во многих организациях председателю профкома вменяют в обязанности вести учет, оформлять и выдавать путевки (к которым он отношения не имеет). И взносы на это не идут...
Записан

К лекарствам надо голову иметь © А.В.Иванов
raduga
Что значит НЕЛЬЗЯ?!... НЕЛЬЗЯ себя за спину укусить... всё остальное МОЖНО!!!
Moderator
*****

Репутация: +4437/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12448


Просмотр профиля Email
« Ответ #62 : 07 Февраль 2014, 14:48:35 »

другое дело какой
угу, у нас их 3 штуки в городе  Подмигивающий
Записан

Ваше право на личное мнение еще не обязывает меня слушать бред )))  Целующий
сехович
Настоящий гродненец
****

Репутация: +16/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 383


Просмотр профиля Email
« Ответ #63 : 07 Февраль 2014, 14:51:13 »

поделюсь "секретной" информацией Крутой - это было не в Гродно Смеющийся
Записан

raduga
Что значит НЕЛЬЗЯ?!... НЕЛЬЗЯ себя за спину укусить... всё остальное МОЖНО!!!
Moderator
*****

Репутация: +4437/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12448


Просмотр профиля Email
« Ответ #64 : 07 Февраль 2014, 14:51:58 »

(лет 20 как он потерял отношение к распределению путевок)
16 лет  Подмигивающий хорошая память у вас  Улыбка

о многих организациях председателю профкома вменяют в обязанности вести учет, оформлять и выдавать путевки (к которым он отношения не имеет). И взносы на это не идут...
путевки покупаются за счет средств фонда соц. защиты населения, в который мы тоже ежемесячно отчисляем часть своего дохода (есть еще путевки за счет республиканского, местного бюджета, средств союзного государство, но там отдельные категории граждан).

Добавлено: 07 Февраль 2014, 14:54:47
поделюсь "секретной" информацией  - это было не в Гродно
тогда ясно. и даже в районах исполком не имеет отношения к Республиканскому центру, максимум это то, что специалист выделяющий путевки сидит в здании исполкома( мало в каких районах области, кстати).
и про стоимость путевок для детей вы тоже заблуждаетесь  Подмигивающий
Записан

Ваше право на личное мнение еще не обязывает меня слушать бред )))  Целующий
Ejlina
Почетный гродненец
*****

Репутация: +493/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1245


Сыночек 30.10.2009

Просмотр профиля Email
« Ответ #65 : 07 Февраль 2014, 15:06:15 »

Профсоюз к этому имеет такое же отношение, как и любая другая организация, он за санатории ничего не платит и ничего не аыдает. Просто по старой памяти (лет 20 как он потерял отношение к распределению путевок) во многих организациях председателю профкома вменяют в обязанности вести учет, оформлять и выдавать путевки (к которым он отношения не имеет). И взносы на это не идут...
Шокирован А на ежегодном собрании нам лапшу на уши вешают!!! Выходит, не обязательно быть членом профсоюза, чтобы поехать. Хотя по другому 100% путевку не выбьешь.

raduga, почитала Указ президента, но там как-то больше порядок выдачи. А, может есть, где прописаны медицинские показания? И я не знаю, наверное, еще сроки действия всех этих медицинских справок?
Записан

raduga
Что значит НЕЛЬЗЯ?!... НЕЛЬЗЯ себя за спину укусить... всё остальное МОЖНО!!!
Moderator
*****

Репутация: +4437/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12448


Просмотр профиля Email
« Ответ #66 : 07 Февраль 2014, 15:17:08 »

Выходит, не обязательно быть членом профсоюза, чтобы поехать. Хотя по другому 100% путевку не выбьешь.
У профсоюзов есть "Профсоюзкурорт" и парочку санаториев. Свои санатории они тоже продают, и дают членам профсоюза скидку на 15,20%. Может речь идет о таком варианте получения путевки.
В некоторых организациях профсоюз дает помощь материальную, в т.ч. на оздоровление, на детские лагеря, туда тоже ваши взносы идут.
Если же речь идет о получении путевки у председателя комиссии по оздоровлению, который одно лицо с Профсоюзным лидером вашей организации, то да, вы правы)  Подмигивающий


А, может есть, где прописаны медицинские показания? И я не знаю, наверное, еще сроки действия всех этих медицинских справок?
Это Минздрав утверждает.
Нет сейчас времени подробно искать, тут почитайте, вся нормативка должна быть. http://www.rco.by/
2.Об утверждении Инструкции о порядке медицинского отбора пациентов на санаторно-курортное лечение Постановление Министерства Здравоохранения Республики Беларусь от 31.05.2006  № 38
А справка 6 мес годна, но без справки вас не поставят на очередь, если потом больше времени пройдет, нужно будет справку повторить.  Грустный
Записан

Ваше право на личное мнение еще не обязывает меня слушать бред )))  Целующий
Ejlina
Почетный гродненец
*****

Репутация: +493/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1245


Сыночек 30.10.2009

Просмотр профиля Email
« Ответ #67 : 07 Февраль 2014, 15:25:11 »

У профсоюзов есть "Профсоюзкурорт" и парочку санаториев. Свои санатории они тоже продают, и дают членам профсоюза скидку на 15,20%. Может речь идет о таком варианте получения путевки.
В некоторых организациях профсоюз дает помощь материальную, в т.ч. на оздоровление, на детские лагеря, туда тоже ваши взносы идут.
Своих санаториев уже давно нет. Не знаю, какую они помощь материальную выделяют,  грешить зря не буду, надо уточнить. Потому как энный процент я все-таки должна буду заплатить за путевку.

Обязательно изучу нормативку, будет возможность во вт подойти к зав.педиатрическим отделением. К врачам-то мы записались, но получается очень долго. В итоге получится:
если потом больше времени пройдет, нужно будет справку повторить Грустный.
Записан

Elen_nochka
Гродненец
**

Репутация: +18/-0
Offline Offline

Сообщений: 96


Просмотр профиля Email
« Ответ #68 : 07 Февраль 2014, 18:36:14 »

Девочки, а кто-нибудь получал путевки не на работе, а просто в исполкоме? Как туда стать на очередь если ребенок нуждается в санаторно-курортном лечении? Вообще это реально и если да, то какую часть путевки они оплатят?
Записан
raduga
Что значит НЕЛЬЗЯ?!... НЕЛЬЗЯ себя за спину укусить... всё остальное МОЖНО!!!
Moderator
*****

Репутация: +4437/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12448


Просмотр профиля Email
« Ответ #69 : 10 Февраль 2014, 10:37:09 »

Своих санаториев уже давно нет.
есть. http://www.fpb.by/ru/menu_left/tourism/bel_sanatorium/
это все санатории фпб. если человек покупает путевки и является членом фпб, то имеет скидку, если не является, то не имеет скидки.

Не знаю, какую они помощь материальную выделяют,  грешить зря не буду, надо уточнить. Потому как энный процент я все-таки должна буду заплатить за путевку.
значит речь идет не о профсоюзном санатории. а о получении путевки за счет средств фонда соц. защиты.

просто в исполкоме?
не выдает никакие путевки.
все путевки работающие получают по месту работы, и для взрослых, и для матери и ребенка, и просто детские.
Как получить путёвку http://rco.by/?articles=3861
Записан

Ваше право на личное мнение еще не обязывает меня слушать бред )))  Целующий
Ejlina
Почетный гродненец
*****

Репутация: +493/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1245


Сыночек 30.10.2009

Просмотр профиля Email
« Ответ #70 : 10 Февраль 2014, 16:34:04 »

Я немножко не о том подумала. Когда-то сто лет назад был у нашего предприятия на балансе свой санаторий и детский лагерь. Ушло это все в дано забытое прошлое...

Что-то я совсем запуталась, чем отличается путевка в профсоюзный санаторий и путевка за счет средств фонда соц.защиты? У нас девочки с работы ездили в Поречье и под Брест, получается это санатории не профсоюзные.



Записан

DZiK
Депутат горсовета
*****

Репутация: +811/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6364


Недостаточно быть врачом, надо еще уметь помочь

Просмотр профиля
« Ответ #71 : 10 Февраль 2014, 18:54:42 »

В профсоюзный санаторий Вы можете попасть как купив напрямую путевку и получив скидку 15% как члену профсоюза (при наличии членского билета, уже не помню, нужна ли справка из профкома), так и стоя на очереди в комиссии по оздоровлению с оплатой части путевки в соответствии с выше указанными документами.
Записан

К лекарствам надо голову иметь © А.В.Иванов
raduga
Что значит НЕЛЬЗЯ?!... НЕЛЬЗЯ себя за спину укусить... всё остальное МОЖНО!!!
Moderator
*****

Репутация: +4437/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12448


Просмотр профиля Email
« Ответ #72 : 10 Февраль 2014, 19:35:06 »

Что-то я совсем запуталась, чем отличается путевка в профсоюзный санаторий и путевка за счет средств фонда соц.защиты?
в профсоюзный санаторий путевку через профкома своего получаете.
во все остальные санатории, которые продают свои путевки государству, и в которые можно получить путевку с частичной оплатой, получаете через комиссию по оздоровлению. (но и профсоюзные продают свои путевки государству  Смеющийся)
часто(почти всегда) эти функции совмещает профком. вот отсюда и путаница.
проще сказать я путевку у профкома получила, а что за она потом не разберешься.  В замешательстве
надеюсь мы с DZiK понятно объясняем  Обеспокоенный
Записан

Ваше право на личное мнение еще не обязывает меня слушать бред )))  Целующий
DZiK
Депутат горсовета
*****

Репутация: +811/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6364


Недостаточно быть врачом, надо еще уметь помочь

Просмотр профиля
« Ответ #73 : 10 Февраль 2014, 20:03:21 »

В исполкоме. Как туда стать на очередь если ребенок нуждается в санаторно-курортном лечении?
Цитировать
Путевки выделяются и выдаются по решению Представительств по месту жительства граждан:
 лицам, самостоятельно уплачивающим согласно законодательству обязательные страховые взносы на государственное социальное страхование в Фонд социальной защиты населения Министерства труда и социальной защиты (далее - Фонд) (включая лиц из их числа, освобожденных от уплаты обязательных страховых взносов и имеющих право на санаторно-курортное лечение или оздоровление в соответствии с Указом), и их несовершеннолетним детям, за счёт средств государственного социального страхования
неработающим гражданам, имеющим право на санаторно-курортное лечение или оздоровление согласно Указу, детям неработающих граждан, детям-сиротам, детям, оставшимся без попечения родителей, детям-инвалидам в возрасте до 18 лет за счёт средств республиканского бюджета;
детям, направляемым на санаторно-курортное лечение или оздоровление в составе организованных групп, а также педагогическим работникам, привлекаемым для их сопровождения, за счёт средств республиканского бюджета, предусматриваемых на преодоление последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС.

Лицам, сопровождающим на санаторно-курортное лечение инвалидов I группы и детей-инвалидов в возрасте до 18 лет по заключению ВКК, путевки выдаются по месту выдачи путевок инвалидам, за счёт средств республиканского бюджета или государственного социального страхования.
Записан

К лекарствам надо голову иметь © А.В.Иванов
Ejlina
Почетный гродненец
*****

Репутация: +493/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1245


Сыночек 30.10.2009

Просмотр профиля Email
« Ответ #74 : 10 Февраль 2014, 21:51:56 »

DZiK, raduga спасибо! Мы снова заболели, справку пока не получим. Буду пробовать на третий квартал на очередь становиться.

проще сказать я путевку у профкома получила, а что за она потом не разберешься.
Это про нас Смеющийся
Записан

Elen_nochka
Гродненец
**

Репутация: +18/-0
Offline Offline

Сообщений: 96


Просмотр профиля Email
« Ответ #75 : 11 Февраль 2014, 19:49:43 »

DZiK, raduga большое спасибо!
Записан
roBIERTA
Главное быть живым-остальное можно варьировать.
Мэр города
*****

Репутация: +4184/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9588


Просмотр профиля Email
« Ответ #76 : 06 Июнь 2014, 15:02:37 »

вчера вернулись с отдыха. Были в Ракете. Веселый
http://www.sanatorii.by/?Raketa
Он давно у меня был на примете. А тут надумала- позвонила и остался 1 свободный номер, Собрались и поехали. Брала оздоровительную путёвку, т.е без включённых процедур и  санаторной карты.  По стоимости 263 тыс в сутки на взрослого и мин 5 % от этой суммы- ребёнок. Просто проживание, питание и бесплатное посещение басеина. В комнате холодильник, ТВ, чайник. Все процедуры можно купить на месте.
Находится на берегу водохранилища Дрозды.
Шикарно всё- и номера, и питания, о сама природа, и персонал, и воздух  Строит глазки Строит глазки На территории санатория 4 детских площадки с качелями, горками и песком. По территории ходят утки- для детей восторг полный. Есть стадион. Там малой любил в одиночестве покапаться в песке.  Питание 5-разовое, под заказ. Каждый день, творог, фрукты, сырки, овощи.  Брала всегда разные блюда, чтобы ребёнок выбрать, что будет кушать.  
На территории есть хороший магазинчик, с мороженым и т.п. всегда можночто-то докупить. Покупали там же кислородные коктейли (6500 р).
Каждый день после ужина уезжали  Минск, посетили дельфинарий, парк Горького, зоопарк. гуляли по городу.
Обязательно ещё туда поедем. Учитывая, что на Минском море мы с мужем посетили 4 санатория, этот лучше всех Веселый особенно для отдыха с детьми.

Записан

Продам 3 комнатную квартиру на Репина 7828285 мтс
Vikusha
Красивая и качественная одежда для девочек
Гродненец
**

Репутация: +45/-0
Offline Offline

Сообщений: 94

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #77 : 06 Август 2014, 13:12:38 »

девочки, подскажите, пошла на работе в свой профкрм, чтобы написать заявление на получение путевки, а мне саказали, что у них такого нет и не на какую очередь они не ставят, как быть?
Записан

Красивая и качественная одежда для девочек

https://forum.grodno.net/index.php?topic=1541153.msg8631816#msg8631816
DZiK
Депутат горсовета
*****

Репутация: +811/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6364


Недостаточно быть врачом, надо еще уметь помочь

Просмотр профиля
« Ответ #78 : 06 Август 2014, 13:43:42 »

Этим занимается не профком, а комиссия по оздоровлению Вашей организации. Спросите, кто ее возглавляет, у него и станете на очередь.
Записан

К лекарствам надо голову иметь © А.В.Иванов
Vikusha
Красивая и качественная одежда для девочек
Гродненец
**

Репутация: +45/-0
Offline Offline

Сообщений: 94

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #79 : 06 Август 2014, 14:32:43 »

уже сходила и туда..............................
они вытаращили на меня глаза....... про такое они не знают Грустный
скажите, какие я документы должна им предоставить для того, чтобы они поставили меня на очередь и как эта процедура происходит дальше
Записан

Красивая и качественная одежда для девочек

https://forum.grodno.net/index.php?topic=1541153.msg8631816#msg8631816
DZiK
Депутат горсовета
*****

Репутация: +811/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6364


Недостаточно быть врачом, надо еще уметь помочь

Просмотр профиля
« Ответ #80 : 06 Август 2014, 16:00:17 »

Идете к педиатру, оформляете справку (заключение ВКК)  о состоянии здоровья, определяющей нуждаемость в санаторно-курортном лечении либо отсутствие противопоказаний к оздоровлению, при этом путёвка в санаторий выделяется по профилю заболевания, указанному в графе «Рекомендации». Относите ее в Вашу комиссию по оздоровлению (как правило в единственном лице председателя или бухгалтера этой комиссии), пишете заявление о выделении путевки ребенку в санаторий. Комиссия подает ежеквартально заявки в региональный центр оздоровления, там путевку выделяют, затем председатель/бухгалтер комиссии получают ее (примерно за месяц от даты заезда), извещают Вас, и выдают ее Вам.
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
« Последнее редактирование: 06 Август 2014, 16:55:38 от DZiK » Записан

К лекарствам надо голову иметь © А.В.Иванов
Vikusha
Красивая и качественная одежда для девочек
Гродненец
**

Репутация: +45/-0
Offline Offline

Сообщений: 94

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #81 : 06 Август 2014, 19:20:23 »

огромное спасибо!!!!!
Записан

Красивая и качественная одежда для девочек

https://forum.grodno.net/index.php?topic=1541153.msg8631816#msg8631816
Yagodka
Почетный гродненец
*****

Репутация: +642/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1123


Сынок Доченька Сынок

Просмотр профиля Email
« Ответ #82 : 06 Август 2014, 19:38:25 »

Роберта - поздравляю с удачным отдыхом! Улыбка
Мужу предложили путёвку в гомельскую район, хотя мы слёзно просили прафком попытаться гродненский район найти, наш "неман".
Пришлось отказаться - оочень далеко было ехать, и в гомельский район муж не  повезёт ре. Когда я была поменьше, родители брали путёвку в санаторий неман, туда приезжали детки на оздоровление с гомельского района. В замешательстве
Записан
raduga
Что значит НЕЛЬЗЯ?!... НЕЛЬЗЯ себя за спину укусить... всё остальное МОЖНО!!!
Moderator
*****

Репутация: +4437/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12448


Просмотр профиля Email
« Ответ #83 : 07 Август 2014, 12:59:42 »

санаторий неман, туда приезжали детки на оздоровление с гомельского района
да, путевки проданные государству распределяются на все области. и гомель к нам едет,а  мы в гомель  Грустный и с этим ничего не поделать, так в некоторых областях несколько детских санаториев, и есть что-то получше... а в некоторых печаль-печальная...

уже сходила и туда..............................
они вытаращили на меня глаза....... про такое они не знают
скажите, какие я документы должна им предоставить для того, чтобы они поставили меня на очередь и как эта процедура происходит дальше
В каком районе находится организация? Найдите тут http://www.rco.by/?contact&region=5 Ленинский, Октябрьский и позвоните специалисту. Вам все расскажут, только уточните, что Ваш председатель комиссии не в курсе и отказывается давать информацию.  Подмигивающий

Записан

Ваше право на личное мнение еще не обязывает меня слушать бред )))  Целующий
Vikusha
Красивая и качественная одежда для девочек
Гродненец
**

Репутация: +45/-0
Offline Offline

Сообщений: 94

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #84 : 07 Август 2014, 13:18:14 »

спасибо, будем разбираться
Записан

Красивая и качественная одежда для девочек

https://forum.grodno.net/index.php?topic=1541153.msg8631816#msg8631816
ThaiS of AthenS
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 34


Накопительное страхование жизни "Стравита".

Просмотр профиля
« Ответ #85 : 06 Февраль 2015, 10:56:16 »

Девочки,всем привет)хочу с сыном ( 3 года) поехать в санаторий в Белоруссии, он аллергик+аденоиды, где можно получить качественное лечение в нашем случае, может кто был,знает..?
Записан

Страхование  "СТРАВИТА",все вопросы в личку либо по тел.80298124327 мтс
Lily
Moderator
*****

Репутация: +1589/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12160


Просмотр профиля
« Ответ #86 : 06 Февраль 2015, 11:16:15 »

Девочки,всем привет)хочу с сыном ( 3 года) поехать в санаторий в Белоруссии, он аллергик+аденоиды, где можно получить качественное лечение в нашем случае, может кто был,знает..?
в соляные шахты... но вы слишком маленькие, в шахты не пустят

вот хороший санаторий для детей http://ruzhansky.com/
но там и не бюджетно  )

хотя цены сама не мониторила, не сравнивала.
Записан
ThaiS of AthenS
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 34


Накопительное страхование жизни "Стравита".

Просмотр профиля
« Ответ #87 : 06 Февраль 2015, 18:06:38 »

Девочки,всем привет)хочу с сыном ( 3 года) поехать в санаторий в Белоруссии, он аллергик+аденоиды, где можно получить качественное лечение в нашем случае, может кто был,знает..?
в соляные шахты... но вы слишком маленькие, в шахты не пустят

вот хороший санаторий для детей http://ruzhansky.com/
но там и не бюджетно  )

хотя цены сама не мониторила, не сравнивала.

спасибо большое) Я тоже обратила внимание на Ружанский..а в соляные да, маловаты..
Записан

Страхование  "СТРАВИТА",все вопросы в личку либо по тел.80298124327 мтс
sz05
Гродненец
**

Репутация: +11/-0
Offline Offline

Сообщений: 170


Моя копия!

Просмотр профиля
« Ответ #88 : 08 Февраль 2015, 20:35:09 »

а дети до 5-ти лет оплачивается путевка полностью?
Записан
ThaiS of AthenS
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 34


Накопительное страхование жизни "Стравита".

Просмотр профиля
« Ответ #89 : 08 Февраль 2015, 20:40:56 »

а дети до 5-ти лет оплачивается путевка полностью?
Не знаю, как в других, а в Ружанском с 3-х лет примерно на 60-70 тыс в день детская путевка дешевле взрослой.
Записан

Страхование  "СТРАВИТА",все вопросы в личку либо по тел.80298124327 мтс
Страниц  : 1 2 4 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,237 секунд. Запросов: 20.