Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
18 Апрель 2024, 16:16:20
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Наш Город! > Строительство города
(Модераторы: Sagit, Der Schatten, sembat) > Тема:

Строительство жилья по ГОС Заказу

Страниц  : 1 ... 3 4 6 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Строительство жилья по ГОС Заказу  (Прочитано 69339 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
MARGOchechka
Почетный гродненец
*****

Репутация: +471/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1665


Маргаритка 24.04.2009. Елизаветка 18.01.2012.

Просмотр профиля Email
« Ответ #120 : 10 Июнь 2014, 14:00:22 »

В Беларуси в 2014-2016 годах проведут эксперимент для определения обоснованной стоимости строительства жилья.
http://www.tvr.by/rus/news.asp?id=22147&cid=15
Записан

jp
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 8

Просмотр профиля Email
« Ответ #121 : 10 Июнь 2014, 14:25:22 »

скорее всего если кредит на льготных условиях (в смысле не под 40-43%),  то кредитуется в пределах 6100 000 руб. за 1 метр
т.е. 60*6100*0,9
остальное собственные средства или кредиты
в таком случае нет смысла в новом указе, как было 6,1, так и остлось.  а как же тогда цитирую "В ходе эксперимента для льготников стоимость строительства жилого дома и максимальный размер льготного кредита будут определять исходя из стоимости квадратного метра общей площади жилого дома, равной прогнозному показателю номинальной начисленной среднемесячной зарплаты работников на месяц приемки в эксплуатацию жилого дома, с применением коэффициента 1,2."
Записан
ryzhik-007
Настоящий гродненец
****

Репутация: +33/-0
Offline Offline

Сообщений: 370


Просмотр профиля
« Ответ #122 : 10 Июнь 2014, 14:43:53 »

пока 6100 никто не отменял  Непонимающий - возможно потом появится другая сумма или фраза - т.е. документы состыкуют
Записан
Санек П.Н.&Ольга
Настоящий гродненец
****

Репутация: +18/-0
Offline Offline

Сообщений: 406

Просмотр профиля Email
« Ответ #123 : 10 Июнь 2014, 20:39:36 »

пока 6100 никто не отменял  Непонимающий - возможно потом появится другая сумма или фраза - т.е. документы состыкуют
В  этом указе отменили и состыковали: "Максимальный размер льготного кредита для граждан на приобретение жилых помещений в жилых домах, построенных (возведенных, реконструированных) на условиях, предусмотренных в части первой настоящего пункта, определяется по нормируемым размерам общей площади жилого помещения, определяемым в соответствии с Указом Президента Республики Беларусь от 6 января 2012 г. №13, и по стоимости одного квадратного метра общей площади жилого помещения, установленной в договоре купли-продажи, без учета единого предельного норматива стоимости одного квадратного метра общей площади жилого помещения, определяемого Советом Министров Республики Беларусь, и не должен превышать 90 процентов (для многодетных семей - 100 процентов) стоимости приобретения нормируемых размеров общей площади жилого помещения." Но, скорее всего, это не коснется домов, которые начали строить.
Записан
Verynchik
Гродненец
**

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 98

Просмотр профиля
« Ответ #124 : 24 Июнь 2014, 20:13:04 »

Подскажите, пожалуйста, сколько стоит 1кв м при строительстве жилья по гос. заказу на сегодняшний день. Сколько кредитует банк? И за что нужно вносить  деньги, что бы открыли кредитную линию.
Записан
alexa177
Гость
« Ответ #125 : 01 Июль 2014, 12:20:36 »

Подскажите, пожалуйста. Молодая семья, пока без детей, стоим на очереди с 2009 года.Какие у нас перспективы в приобретении жилья на данный момент?
Записан
Nissan Primera
Настоящий гродненец
****

Репутация: +36/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 507


Просмотр профиля
« Ответ #126 : 01 Июль 2014, 14:02:28 »

Подскажите, пожалуйста. Молодая семья, пока без детей, стоим на очереди с 2009 года.Какие у нас перспективы в приобретении жилья на данный момент?
Не хотелось бы вас огорчать,но если нету никаких льгот то шанс построить жилье от администрации нулевой.У вас два варианта или покупать за свои деньги или арендное.Ну еще вроде начали  давать под 37% кредит на жилье.
Записан

НАТЯЖНЫЕ ПОТОЛКИ ГРОДНО!АНТИКРИЗИСНЫЕ ЦЕНЫ!+375 (33) 321 55 00
Лиличка
Настоящий гродненец
****

Репутация: +40/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 520


Просмотр профиля
« Ответ #127 : 07 Июль 2014, 20:22:29 »

Сейчас очень много квартир в Ольшанке уходят в арендные военнослужащим)))))))))))
Записан
scorpi1000
Почетный гродненец
*****

Репутация: +44/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1750


АЛЕКСАНДР... АРТЕМ... АЛИНА!!!

Просмотр профиля Email
« Ответ #128 : 11 Июль 2014, 09:55:05 »

СЕГОДНЯ СТАТЬЯ В КОМСОМОЛЬСКОЙ ПРАВДЕ В ИНТЕРНЕТЕ   А В ЭТО ВРЕМЯ

Льготные кредиты на жилье могут исчезнуть уже к концу года

Вместо них главный банк страны планирует открыть специальную программу строительных сбережений. А тем, кто этой программой воспользуется, государство в качестве дополнительного стимула будет выплачивать премии.

- Для того, чтобы заинтересовать человека, чтобы он накапливал. И потихоньку мы должны уходить от льготного (кредитования – Ред.). Мы должны все-таки идти к рыночным условиям. Тогда человек будет стараться работать, каждый месяц какую-то копеечку вносить. То есть надо, чтобы не только государство о нас думало, а чтобы мы сами: рождается человечек, а родители уже про него должны думать, - пояснила Надежда Ермакова.
Записан
Отпетый ЖигулистЪ
Губернатор
*****

Репутация: +931/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11605


А ТЫ уже снял свой вклад?

Просмотр профиля
« Ответ #129 : 11 Июль 2014, 19:58:18 »

С такими ценами проще купить у гжс чем копить и не накопить
Записан

scorpi1000
Почетный гродненец
*****

Репутация: +44/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1750


АЛЕКСАНДР... АРТЕМ... АЛИНА!!!

Просмотр профиля Email
« Ответ #130 : 14 Июль 2014, 12:45:52 »

http://www.kp.by/online/news/1791058/  опять про льготный кредит!!!
Записан
muminka@
работа мамой - только на ней твои боссы тебя действительно любят)))
Молодой Гродненец
*

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 36


Просмотр профиля
« Ответ #131 : 21 Июль 2014, 22:10:17 »

На собрании в администрации сказали что льготникам дадут1дом на 2района. Тот который 16-19. На 138 квартир. Это для многодетных.

Записан
Котег
Настоящий гродненец
****

Репутация: +197/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 922


Просмотр профиля Email
« Ответ #132 : 08 Сентябрь 2014, 19:32:52 »

Мне интересно, следующее.
Ольшанка-5, стоимость квадратного метра в доме в котором планируется внутренняя отделка-6 800 000
а в доме, котором "внутренние отделочные работы не предусмотрены"- 6 708 000
Т.е. например сумма 3-х комнатной квартиры с ремонтом, ванной, и др. др. всего на 8 000 000 больше, чем плиточного бомбоубежища, с входной дверью, унитазом и газовой плитой?
Может кто, объяснит в чем соль
Записан
Sagit
Moderator
*****

Репутация: +425/-9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9182


Я

Просмотр профиля
« Ответ #133 : 08 Сентябрь 2014, 23:13:10 »

начнем с того что ценообразование в строительстве совершенно закрыто. и многие вещи типа рентабельность - не афишируются. это раз.
второе - дотации государства. дом с отделкой может строится для многодетных семей и скажем сети дотироваться государством, а в стоимость дома без отделки сети могут быть заложены почти полностью.

Добавлено: [time]Mon Sep  8 21:15:02 2014[/time]
ну и могут быть совсем замысловатые схемы когда при разрешенной рентабельности в доме с отделкой просто уперлись в максимальный потолок установленный государством и вынуждены были рентабельность уменьшить, а в доме без отделки нормально вложились Улыбка
еще на этажность надо смотреть. средняя себестоимость квадрата в 8 этажном доме будет выше чем в 9 этажном.
еще надо смотреть что там за секции - угловые, рядовые...
надо смотреть какое благоустройство заложено. может в стоимость дома без отделки заложены тротуары и посадки вдоль дороги. как бы не относящиеся непосредственно к дому, но положенные в нагрузку.
может быть дом без отделки требовал большего строительства сетей, включая постройку подстанции или теплоузла. а дом с отделкой был просто повешен на ранее запланированные и построенные в счет другого дома сети.
 у нас все может быть.
Записан

Если что-то работает, не трогай это

Вы будете жить. Убивают только лучших.

Я не хочу умирать за свою страну. Я хочу помочь им умереть за свою.
Отпетый ЖигулистЪ
Губернатор
*****

Репутация: +931/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11605


А ТЫ уже снял свой вклад?

Просмотр профиля
« Ответ #134 : 09 Сентябрь 2014, 07:52:10 »

многие вещи типа рентабельность - не афишируются. это раз.

да что уж там, если себестоимость панельки в минске ляпнули чиновники в районе 300-400 долларов то профит у гжс не плохой. Не покупали бы он технику кэт и шины мишелин на мазы. Хотя тут и откаты помогают
Записан

Sagit
Moderator
*****

Репутация: +425/-9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9182


Я

Просмотр профиля
« Ответ #135 : 09 Сентябрь 2014, 09:56:45 »

ну закупка техники как раз входит в затраты. как бы не сама закупка, а аммортизация  нее. но сути это не меняет. никто не мешает купить более дорогую технику и тем самым увеличить затраты. пусть даже и использование ее может быть неэффективно. пипл то схавает. конкуренции то реальной нет.
Записан

Если что-то работает, не трогай это

Вы будете жить. Убивают только лучших.

Я не хочу умирать за свою страну. Я хочу помочь им умереть за свою.
Отпетый ЖигулистЪ
Губернатор
*****

Репутация: +931/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11605


А ТЫ уже снял свой вклад?

Просмотр профиля
« Ответ #136 : 10 Сентябрь 2014, 20:30:23 »

конкуренции то реальной нет.

особенно по постройке нового в  Гродно
Записан

Swede
Гость
« Ответ #137 : 15 Сентябрь 2014, 12:49:25 »

многие вещи типа рентабельность - не афишируются. это раз.

да что уж там, если себестоимость панельки в минске ляпнули чиновники в районе 300-1.052 руб. 00 коп. то профит у гжс не плохой. Не покупали бы он технику кэт и шины мишелин на мазы. Хотя тут и откаты помогают
Я не знаю конечно точно. Но кажется что себестоимость 300-1.052 руб. 00 коп. завышена. Так как при такой высокой этажности, самым дешевым технологиями постройки, бесплатной земле и дешевой технике и рабочей себестоимость такого строительства очень низкая.
Записан
Sagit
Moderator
*****

Репутация: +425/-9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9182


Я

Просмотр профиля
« Ответ #138 : 15 Сентябрь 2014, 15:48:30 »

ну чтобы говорить о завышенности - нужно хотя бы примерно выкладывать расчеты. при большой этажности нужен более мощный фундамент (а это железо и цемент). нужны насосы. нужно обустройство лифта.
насчет бесплатной земли - то все условно. где-то нужен снос. где-то нужно далеко тянуть сети. даже в районах где есть сети часто нужно все равно тянуть, ибо существующие не справляются.
дешевая техника? ну не знаю почему она для всех обычная, а для строителей сразу дешевая? да собственно такая же как и у всех.
интуитивно - 300-400 не так и много для стройки. даже если просто прикинуть сколько стоить построить дом себе самому. не думаю что реальная еще меньше.
Записан

Если что-то работает, не трогай это

Вы будете жить. Убивают только лучших.

Я не хочу умирать за свою страну. Я хочу помочь им умереть за свою.
Swede
Гость
« Ответ #139 : 15 Сентябрь 2014, 16:40:10 »

ну чтобы говорить о завышенности - нужно хотя бы примерно выкладывать расчеты. при большой этажности нужен более мощный фундамент (а это железо и цемент). нужны насосы. нужно обустройство лифта.
насчет бесплатной земли - то все условно. где-то нужен снос. где-то нужно далеко тянуть сети. даже в районах где есть сети часто нужно все равно тянуть, ибо существующие не справляются.
дешевая техника? ну не знаю почему она для всех обычная, а для строителей сразу дешевая? да собственно такая же как и у всех.
интуитивно - 300-400 не так и много для стройки. даже если просто прикинуть сколько стоить построить дом себе самому. не думаю что реальная еще меньше.
Может быть. Просто я сравниваю с девелоперами в Польше и есть определенные не стыковки. Как у поляков получается, относительно нас, не дорого если они мало того что платят за всё за что не платит белорусский девелопер, так еще и общие статьи расходов в Польше значительно выше. Разве что просто эффективность нашего строительства низкая и даже те устаревшие технологии которыми сегодня застраивают районы Гродно стоят больше и "компенсируют" разницу которая тут должна была бы быть если сравнить конечный результат.
Записан
Sagit
Moderator
*****

Репутация: +425/-9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9182


Я

Просмотр профиля
« Ответ #140 : 15 Сентябрь 2014, 23:16:51 »

у поляков получается дешевле чем по 300? естественно мы говорим про жилье с отоплением, разводкой электрики...
ну то есть не ангары магазинов с минимумом окон.
Записан

Если что-то работает, не трогай это

Вы будете жить. Убивают только лучших.

Я не хочу умирать за свою страну. Я хочу помочь им умереть за свою.
Swede
Гость
« Ответ #141 : 16 Сентябрь 2014, 10:39:38 »

у поляков получается дешевле чем по 300? естественно мы говорим про жилье с отоплением, разводкой электрики...
ну то есть не ангары магазинов с минимумом окон.
Я не знаю по чем у них получается себестоимость метра. Надо кстати поинтересоваться у знакомого. Также как и не знаю сколько получается у наших. Но. Давайте порассуждаем что получается?

В РП строительная компания покупает не дешевый участок земли в собственность, подводят или строят коммуникации, иногда власти даже обязывают построить дорогу к инвестиции. В РБ застройщик ничего такого не делает и не несет подобных расходов. Может быть подвод коммуникаций? Правда этим у нас скорее занимаются обслуживание этих самых коммуникаций. Или я ошибаюсь?

Далее в голову приходят технологии строительства. В последние годы в РП пожалуй не появилось ни одного здания которое было бы построено из панели или блоков. В основном это отлитые на месте железобетонные каркасы со стенами из керамического пустотелого кирпича не высокой этажности. Низкая этажность уже сама по себе (без сравнения дороговизны технологии постройки) должна удвоить стоимость польского метра по отношению к нашему.  Сравнительно с нами обычно дороже и отделка общих частей. Перила на балконах не редко из нержавеющей стали и каленого стекла. Черепица. Фонари. Моченая тротуарная плитка. Стартовое садовое оформление.

Далее сама квартира. В Польше девелоперы (может не всегда но) вставляют двери которые нет особого смысла менять сразу в процессе ремонта. Если квартира не отапливается центральным отоплением то неглупые газовые котлы, чаще всего это немецкий вэйлент. Даже первая регуляция регуляция окон и дверей после окончания ремонта в квартире на плечах застройщика. Девелопер в Польше также предоставляет возможность в процессе строительства перепланировать в квартире все, от проводки, через отопление и водопровод до расположения стен. Кстати невысокая застройка позволяет каждой квартире иметь механическую вентиляцию, отдельно от нее общие вытяжки и, если без центрального, то и для котла.

Да и топливо в Польше стоит в три раза дороже чем у нас. И строители хотят больше денег чем у нас. И техника обычно выше классом и соответственно дороже.

Итог. У нас 9ти этажная панель без всего выше описанного на выселках стоит 2.104 руб. 00 коп. за метр? А у них все это же перечисленное на выселках в 4х этажке можно купить за 3.682 руб. 00 коп. за метр? Ну если добавить всякий выпендреж типа подземных гаражей, закрываемых территорий с автоматическими воротами, видеонаблюдение в HDR с центральным хранилищем то цена метра вырастает скажем до 4.339 руб. 50 коп.. В общем да. В два раза дороже. Но при такой разнице в качестве продукта как-то невольно возникает вопрос почему у нас так дорого?

Во расписался.... Улыбка
Записан
Sagit
Moderator
*****

Репутация: +425/-9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9182


Я

Просмотр профиля
« Ответ #142 : 16 Сентябрь 2014, 11:10:07 »

даже не хочу отвечать подробно. несколько тезисов и сам думай.
ты же говорил что 300-400 это завышенная цена.
"В РП строительная компания покупает не дешевый участок земли в собственность, подводят или строят коммуникации, иногда власти даже обязывают построить дорогу к инвестиции. В РБ застройщик ничего такого не делает и не несет подобных расходов." - с чего ты это взял?
использование всяких красивостей. сравни стоиомсть панели и монолита. монолит дороже, но не в разы. монолит с вентфасадами дороже, но опять же не в разы. может ты думаешь если наши строят из панелей, они уже не используют в панелях утеплители, или материал не тратится?
итого была озвучена себестоимость 300-400 которая по товему завышена. пускай построят монолит. пусть себестоимость будет 600-800. сравни с польской продажной ценой 1400 за метр и скажи с чего ты взял что стартовая оценка в себестоимости в 300-400 завышена?

Добавлено: 16 Сентябрь 2014, 11:12:07
ну и так - вброс. есть страны, которые сети кладут сами. не девелопер. может не страны, а регионы. например Техас. там при застройке домов в отличие от нас сначала прокладывают коммуникации и делают дороги (за счет штата), и только потом застройщик строит на участках. может рассмотрим такой вариант? и жилье нифига не дешевое.
Записан

Если что-то работает, не трогай это

Вы будете жить. Убивают только лучших.

Я не хочу умирать за свою страну. Я хочу помочь им умереть за свою.
Swede
Гость
« Ответ #143 : 16 Сентябрь 2014, 11:34:53 »

Чего вы так нервничаете? Я не собирался Вас обидеть.

Цитировать
"В РП строительная компания покупает не дешевый участок земли в собственность, подводят или строят коммуникации, иногда власти даже обязывают построить дорогу к инвестиции. В РБ застройщик ничего такого не делает и не несет подобных расходов." - с чего ты это взял?
Скажите пожалуйста сколько стоить участок под застройку для ГЖС?

Цитировать
использование всяких красивостей. сравни стоиомсть панели и монолита. монолит дороже, но не в разы. монолит с вентфасадами дороже, но опять же не в разы. может ты думаешь если наши строят из панелей, они уже не используют в панелях утеплители, или материал не тратится? итого была озвучена себестоимость 300-400 которая по товему завышена. пускай построят монолит. пусть себестоимость будет 600-800. сравни с польской продажной ценой 1400 за метр и скажи с чего ты взял что стартовая оценка в себестоимости в 300-400 завышена?
Всех тех красивостей что я перечислил ГЖС не выполняет. Так что сравнение стоимости материалов на их количестве это слабый аргумент. Я считаю что цена в 2.104 руб. 00 коп. за метр сильно завышена при таком низком стандарте исполнения. Мало того что завышена то еще и трудно объяснима по сравнению с примерами соседей.

Цитировать
ну и так - вброс. есть страны, которые сети кладут сами. не девелопер. может не страны, а регионы. например Техас. там при застройке домов в отличие от нас сначала прокладывают коммуникации и делают дороги (за счет штата), и только потом застройщик строит на участках. может рассмотрим такой вариант? и жилье нифига не дешевое.
Извините но на эту тему разговор поддержать не могу так как никогда даже не был в Техасе и тем более не знаю ценоформирования в указанном вами месте на планете.
Записан
Sagit
Moderator
*****

Репутация: +425/-9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9182


Я

Просмотр профиля
« Ответ #144 : 16 Сентябрь 2014, 11:55:29 »

Я считаю что цена в 2.104 руб. 00 коп. за метр сильно завышена при таком низком стандарте исполнения
блин. я пятый раз говорю о цене 300-400 озвученной минчанами, а вы опять скатываетесь к 800. я скорее соглашусь что 800 завышено. но вы же озвучили что оценка себестоимости в 300-400 это завышено. где аргументы о этой цене?

Добавлено: 16 Сентябрь 2014, 10:55:58
Мало того что завышена то еще и трудно объяснима по сравнению с примерами соседей.
это аж в два раза ниже чем у соседей.

Добавлено: 16 Сентябрь 2014, 11:58:49
Всех тех красивостей что я перечислил ГЖС не выполняет
хм. всех не выполняет. а те что выполняет - бесплатны? или вы не видели у нас жилстроевские дома с вентфасадами? не намного они дороже других.
насчет сетей - с чего вы взяли что жилстрой не делает? насчет до повешенных на жилстрой работ по благоустройству - с чего вы взяли что не делает? при этом я почему-то очень думаю, что и дороги в самой Ольшанке раскинуты на тех застройщиков, кто там строит. ибо почему-то на другие места денег у города нет. а на Ольшанку нашлось? думаю как раз это пример этой самой доп условий девелоперу.
Записан

Если что-то работает, не трогай это

Вы будете жить. Убивают только лучших.

Я не хочу умирать за свою страну. Я хочу помочь им умереть за свою.
Swede
Гость
« Ответ #145 : 16 Сентябрь 2014, 12:58:57 »

Я считаю что цена в 2.104 руб. 00 коп. за метр сильно завышена при таком низком стандарте исполнения
блин. я пятый раз говорю о цене 300-400 озвученной минчанами, а вы опять скатываетесь к 800. я скорее соглашусь что 800 завышено. но вы же озвучили что оценка себестоимости в 300-400 это завышено. где аргументы о этой цене?
В данном случае я должен вас отправить к своему Ответу #142 чтобы не повторять то что там написано в первом предложении.

Это не два раза ниже чем у соседей. Это в N раз дороже. И получается это на основе наблюдения кто и сколько получает в замен на отданные денежные средства. Т.е. если кто-то купил 10кг. картошки за 4.208 руб. 00 коп., а кто то купил 1кг. за 2.104 руб. 00 коп. оба с картошкой но у кого картошка в итоге дешевле?

Всех тех красивостей что я перечислил ГЖС не выполняет
хм. всех не выполняет. а те что выполняет - бесплатны? или вы не видели у нас жилстроевские дома с вентфасадами? не намного они дороже других.
насчет сетей - с чего вы взяли что жилстрой не делает? насчет до повешенных на жилстрой работ по благоустройству - с чего вы взяли что не делает? при этом я почему-то очень думаю, что и дороги в самой Ольшанке раскинуты на тех застройщиков, кто там строит. ибо почему-то на другие места денег у города нет. а на Ольшанку нашлось? думаю как раз это пример этой самой доп условий девелоперу.
По прежнему. Бел застройщик не покупает землю. Не строит низкой застройки. Не делает на том же уровне вентиляцию (это не возможно уже хотя бы из-за количества квартир в вертикали при такой этажности). То благоустройство что делает бел застройщик это отсутствие благоустройства у соседей. ГЖС даже на двери в квартиры не тратиться все повально сразу меняют их на другие. Может дороги и коммуникации подводит. Хотя точно вы не знаете. И я тоже.
Записан
Sagit
Moderator
*****

Репутация: +425/-9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9182


Я

Просмотр профиля
« Ответ #146 : 16 Сентябрь 2014, 18:27:58 »

Это не два раза ниже чем у соседей. Это в N раз дороже. И получается это на основе наблюдения кто и сколько получает в замен на отданные денежные средства. Т.е. если кто-то купил 10кг. картошки за 4.208 руб. 00 коп., а кто то купил 1кг. за 2.104 руб. 00 коп. оба с картошкой но у кого картошка в итоге дешевле?
офигеть сравнение. давайте будем сравнивать синее с мокрым.
если бы вы написали что один купил 1 кг картошки по 1600 но хорошей, а второй - по 800 но уже с глазками (или другого сорта), и кто в результате получит больше готового продукта - то и тут можно было бы поспорить. да, у первого в процентах выход больше, но у него она и дороже в два раза.
а ваше сравнение с разным весом... поляки то за 1600 не предлагают 10 квадратных метров тогда как наши по 800 1 квадрат. и у тех и у тех площади одинаковые, плюшечки разные. и не факт что эти плюшечки по себестоимости перетянут свою разницу в цене конечной в два раза.

Добавлено: 16 Сентябрь 2014, 18:30:52
ЗЫ. я закончил. втянулся в пустое обсуждение с фразы что на ваш взгляд и 300-400 завышенная себестоимость, а вы сами это уже и не поддерживаете и никак не обосновываете. не вижу смысла тогда в беседе. все свелось к тому. что там все лучше, у нас все плохо и нет из этого выхода. это не здесь надо обсуждать.
Записан

Если что-то работает, не трогай это

Вы будете жить. Убивают только лучших.

Я не хочу умирать за свою страну. Я хочу помочь им умереть за свою.
Отпетый ЖигулистЪ
Губернатор
*****

Репутация: +931/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11605


А ТЫ уже снял свой вклад?

Просмотр профиля
« Ответ #147 : 17 Сентябрь 2014, 08:14:06 »

Польша гэта эуропа а рб не Веселый
Записан

Swede
Гость
« Ответ #148 : 17 Сентябрь 2014, 10:49:19 »

Это не два раза ниже чем у соседей. Это в N раз дороже. И получается это на основе наблюдения кто и сколько получает в замен на отданные денежные средства. Т.е. если кто-то купил 10кг. картошки за 4.208 руб. 00 коп., а кто то купил 1кг. за 2.104 руб. 00 коп. оба с картошкой но у кого картошка в итоге дешевле?
офигеть сравнение. давайте будем сравнивать синее с мокрым.
Можно. У меня ванная комната синяя, а у вас мокрая. Видите? Можно? Подмигивающий

если бы вы написали что один купил 1 кг картошки по 1600 но хорошей, а второй - по 800 но уже с глазками (или другого сорта), и кто в результате получит больше готового продукта - то и тут можно было бы поспорить. да, у первого в процентах выход больше, но у него она и дороже в два раза.
а ваше сравнение с разным весом... поляки то за 1600 не предлагают 10 квадратных метров тогда как наши по 800 1 квадрат. и у тех и у тех площади одинаковые, плюшечки разные. и не факт что эти плюшечки по себестоимости перетянут свою разницу в цене конечной в два раза.
В моем понимании плюшки, перетягивают цену более чем в два раза. Потому что картина получается такая, что покупая метр квартиры в Гродно покупается только этот метр. А покупая метр квартиры у соседей покупаешь больше плюшек чем радости от этого метра. Мало того, все эти, так называемые, плюшки недоступны в Гродно даже если вы захотите за них доплатить. И также нам не с чем сравнить того же в Польше так как там уже давно ничего подобного не строят. Этого просто нет. Но по прежнему выходит. Что в Гродно покупается 1кг картошки за 800 а в Польше 10кг овощей за 1600 включая ту самую одну картошку и авоську. Что лучше решает каждый сам для себя. Только я не пойму почему одна картошка столько денег стоит?

ЗЫ. я закончил. втянулся в пустое обсуждение с фразы что на ваш взгляд и 300-400 завышенная себестоимость, а вы сами это уже и не поддерживаете и никак не обосновываете. не вижу смысла тогда в беседе. все свелось к тому. что там все лучше, у нас все плохо и нет из этого выхода. это не здесь надо обсуждать.
Ну это так только в вашей голове свелось. Возможно я виноват в том что не обсуждал то что Вы хотели обсуждать?
« Последнее редактирование: 17 Сентябрь 2014, 14:53:14 от Swede » Записан
SVSH
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3240/-9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 26625


(OO\ (|||)°(|||) /OO)

Просмотр профиля
« Ответ #149 : 17 Сентябрь 2014, 15:29:43 »

Это не два раза ниже чем у соседей. Это в N раз дороже. И получается это на основе наблюдения кто и сколько получает в замен на отданные денежные средства. Т.е. если кто-то купил 10кг. картошки за 4.208 руб. 00 коп., а кто то купил 1кг. за 2.104 руб. 00 коп. оба с картошкой но у кого картошка в итоге дешевле?
офигеть сравнение. давайте будем сравнивать синее с мокрым.
Можно. У меня ванная комната синяя, а у вас мокрая. Видите? Можно? Подмигивающий

если бы вы написали что один купил 1 кг картошки по 1600 но хорошей, а второй - по 800 но уже с глазками (или другого сорта), и кто в результате получит больше готового продукта - то и тут можно было бы поспорить. да, у первого в процентах выход больше, но у него она и дороже в два раза.
а ваше сравнение с разным весом... поляки то за 1600 не предлагают 10 квадратных метров тогда как наши по 800 1 квадрат. и у тех и у тех площади одинаковые, плюшечки разные. и не факт что эти плюшечки по себестоимости перетянут свою разницу в цене конечной в два раза.
В моем понимании плюшки, перетягивают цену более чем в два раза. Потому что картина получается такая, что покупая метр квартиры в Гродно покупается только этот метр. А покупая метр квартиры у соседей покупаешь больше плюшек чем радости от этого метра. Мало того, все эти, так называемые, плюшки недоступны в Гродно даже если вы захотите за них доплатить. И также нам не с чем сравнить того же в Польше так как там уже давно ничего подобного не строят. Этого просто нет. Но по прежнему выходит. Что в Гродно покупается 1кг картошки за 800 а в Польше 10кг овощей за 1600 включая ту самую одну картошку и авоську. Что лучше решает каждый сам для себя. Только я не пойму почему одна картошка столько денег стоит?

ЗЫ. я закончил. втянулся в пустое обсуждение с фразы что на ваш взгляд и 300-400 завышенная себестоимость, а вы сами это уже и не поддерживаете и никак не обосновываете. не вижу смысла тогда в беседе. все свелось к тому. что там все лучше, у нас все плохо и нет из этого выхода. это не здесь надо обсуждать.
Ну это так только в вашей голове свелось. Возможно я виноват в том что не обсуждал то что Вы хотели обсуждать?
Надо это переместить в отдельную тему и пригласить Паладина. 100 страниц обеспечено Смеющийся
Записан
Страниц  : 1 ... 3 4 6 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,279 секунд. Запросов: 19.