Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
07 Май 2024, 17:22:24
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Детская площадка > В ожидании малыша
(Модераторы: SHALI, raduga, Натулик) > Тема:

Отрицательный резус. Резус-конфликт.

Страниц  : 1 3 4 ... 11 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Отрицательный резус. Резус-конфликт.  (Прочитано 61559 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
na13tik
Гродненец
**

Репутация: +10/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 58


Просмотр профиля
« : 08 Май 2008, 20:24:17 »






Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
« Последнее редактирование: 23 Февраль 2014, 09:56:27 от Натулик » Записан

Первое сообщение / продолжение темы 
Laurencja
Детский фотограф Гродно
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +2333/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4322


www.gorchichko.com

serenkaja Просмотр профиля WWW
« Ответ #31 : 22 Август 2008, 14:26:31 »

Aleksandra@
и не говори... жаль, что муж у меня с положительным :-/
Записан

МаруськА@
Губернатор
*****

Репутация: +3131/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10301


Просмотр профиля
« Ответ #32 : 22 Август 2008, 16:11:20 »

Нда...повезло тем, кто не грузится этими вопросами...У кого какая группа крови и резус-фактор...Ну и мой тоже с положительной!!!
Записан
МаруськА@
Губернатор
*****

Репутация: +3131/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10301


Просмотр профиля
« Ответ #33 : 22 Август 2008, 16:12:28 »

А я с отрицательной...Но..группу крови мы не выбираем и резус тоже...
Записан
Laurencja
Детский фотограф Гродно
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +2333/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4322


www.gorchichko.com

serenkaja Просмотр профиля WWW
« Ответ #34 : 22 Август 2008, 17:39:03 »

Цитировать
А я с отрицательной...Но..группу крови мы не выбираем и резус тоже...
ага... благо, что сейчас это уже не такая проблема!
Записан

МаруськА@
Губернатор
*****

Репутация: +3131/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10301


Просмотр профиля
« Ответ #35 : 23 Август 2008, 00:03:47 »

Но всё равно - проблема-но небольшая...
Записан
Kimulechka™
ее два кекса и одна конфетка.
Депутат горсовета
*****

Репутация: +3317/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6701


Научу вязать спицами или крючком.

Kimulechka Просмотр профиля WWW
« Ответ #36 : 26 Сентябрь 2008, 20:44:35 »

у меня вторая беременность. мой резус отрицательный. Первый мой малыш взял положительный резус. и никакого конфликта не было. вторая беременность тоже хорошо протекает. Так что надеюсь будет все в порядке!!!!
БУдущие мамочки - главное не думать о плохом!!!


« Последнее редактирование: 26 Сентябрь 2008, 21:00:30 от Kimulechka » Записан

Бесконечность не предел! ©
Laurencja
Детский фотограф Гродно
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +2333/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4322


www.gorchichko.com

serenkaja Просмотр профиля WWW
« Ответ #37 : 27 Сентябрь 2008, 09:59:45 »

у меня вторая беременность. мой резус отрицательный. Первый мой малыш взял положительный резус. и никакого конфликта не было. вторая беременность тоже хорошо протекает. Так что надеюсь будет все в порядке!!!!
БУдущие мамочки - главное не думать о плохом!!!
вот это на 100% правильно!

P.S. чтобы не вставлять код с линеечками каждый раз в сообщение, надо в профиле это сделать Улыбка (Профиль - Настройки профиля - Подпись)
Записан

Laurencja
Детский фотограф Гродно
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +2333/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4322


www.gorchichko.com

serenkaja Просмотр профиля WWW
« Ответ #38 : 06 Январь 2009, 13:49:58 »

Ну, могу теперь я уже собственный опыт привести Улыбка малышка взяла полностью папину кровь: и группу, и резус... к груди прикладывали возле родзала, на след. день сделали анализ и мне вкололи антирезусный иммуноглобулин...
Записан

kiska-katia
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +225/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4461


Ксения Сергеевна 12.02.09 Марго Олеговна 29.09.15

Просмотр профиля Email
« Ответ #39 : 06 Январь 2009, 15:02:57 »

Где можно побольше узнать про резус-конфликт? У мужа и меня - положительный, группу крови мужа не знаю, ну а у меня 4. Говорят моя группа подходит всем, но все-таки хотелось бы убедиться. Я сильно не гружусь, но любопытсво переполняет душу.
Записан

КАРРИ
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1600/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1789


Просмотр профиля
« Ответ #40 : 06 Январь 2009, 15:31:58 »

Если и у Вас и мужа одинаковый резус, резус-конфликта не может быть по определению... и номер группы тут ни при чем  Веселый. Надеюсь, Вас переполняет лишь любопытство  Подмигивающий.
Записан
raduga
Что значит НЕЛЬЗЯ?!... НЕЛЬЗЯ себя за спину укусить... всё остальное МОЖНО!!!
Moderator
*****

Репутация: +4437/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12448


Просмотр профиля Email
« Ответ #41 : 06 Январь 2009, 15:48:38 »

Резус-конфликт может возникнуть только в случае резус-отрицательной мамы и положительного папы! Вам это не грозит. А если просто хотите знать, то читайте кратко и очень понятно:
Резус-фактор - понятие, которые было введено в научный обиход в 1940 году. Оно подразумевает наличие или отсутствие антигенов (эритроцитов) на поверхности красных кровяных клеток. Именно знак «плюс» или «минус» играют решающую роль для проявления резус-конфликта.

Резус-конфликт
возникает, когда антитела резус-положительной крови попадают в «отрицательную» кровь. Они воспринимаются организмом как чужеродные, поэтому начинают вырабатываться антитела, выполняющие функцию защиты. Начало резус-конфликта возможно в двух случаях.

Первый из них - переливание крови. Важно знать, что резус-отрицательным людям можно переливать только резус-отрицательную кровь, и наоборот, резус-положительным - только резус-положительную.

Второй - самый распространенный - беременность резус-отрицательной женщины
. Опасность резус-конфликта появляется в том случае, если будущая мама имеет отрицательный резус, а папа - положительный. Все остальные сочетания не представляют собой угрозы. Часто женщины и девушки имеют нечеткое представление о резус-конфликте и полагают, что отличие в резусах партнеров ставит крест на мечтах о детях. Спешу успокоить: своевременная и диагностика и постоянный медицинский контроль помогут появиться на свет здоровому и сильному малышу. Предлагаю приподнять завесу над «проблемной» беременностью.

Для начала, беременную женщину с отрицательным резус-фактором  обязательно обследуют на предмет сенсибилизированности, то есть, на наличие в крови антител, препятствующих антигену положительной крови. Уровень сенсибилизированности повышается в ряде случаев: при переливании резус-положительной крови в резус-отрицательную, при внематочной беременности, составляющей 7-8 недель, аборте, выкидыше, травмы у беременной, биопсии хориона (манипуляции на плодных оболочках). Также сенсибилизированность может возникнуть еще до рождения, если в кровь еще не появившейся на свет резус-отрицательной девочке попадут эритроциты крови резус-положительной мамы. Самый низкий уровень сенсибилизации происходит после внематочной беременности, далее - после выкидыша, аборта, а самый высокий - после обычных родов (до 10-15%). Все зависит от того, какое количество эритроцитов попадет в кровоток матери. Первая беременность резус-отрицательной женщины обычно проходит без осложнений, так как антитела еще не выработаны.
Наличие в крови резус-отрицательной матери антител к эритроцитам никак не отразится на ее самочувствии, но может навредить плоду.

И вот, ребенок появился на свет. Это все? Оказывается, нет. В самые краткие сроки - в течение 72 часов - женщине должны ввести в кровь антирезусный иммуноглобулин, который предупредит развитие резус-конфликта в последующую беременность
Записан

Ваше право на личное мнение еще не обязывает меня слушать бред )))  Целующий
Miхaлiнa
Мэр города
*****

Репутация: +1920/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7545


За пределами иллюзий

Просмотр профиля WWW
« Ответ #42 : 06 Январь 2009, 15:53:44 »

Laurencja
а иммуноглобулин они по чьей инициативе кололи тебе - по своей или твоей?
я вроде слышала, что этот укол не является обязательным и поэтому могут и не уколоть.
Записан

MichaLinen: льняные вещи с ручной набойкой

Я подумала, что если я буду говорить, что я ленивая раздолбайка и вообще плохой человек, то меня не поймут. Поэтому я говорю, что у меня не было времени.
Laurencja
Детский фотограф Гродно
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +2333/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4322


www.gorchichko.com

serenkaja Просмотр профиля WWW
« Ответ #43 : 06 Январь 2009, 23:49:01 »

Miхaлiнa
у меня не спрашивали Подмигивающий как оказалось, что у малышки положительный резус - так и вкололи...
Записан

VAVANIDA
Гость
« Ответ #44 : 16 Январь 2009, 17:13:15 »

у меня ребенок +, а иммуноглобулин не вкололи В замешательстве, очень хотим еще одну ляльку, но так страшно Злой
Записан
LEA
Гродненец
**

Репутация: +8/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 77


Просмотр профиля Email
« Ответ #45 : 03 Октябрь 2009, 11:20:01 »

 у меня на 20 неделе (беременность первая, никаких переливаний крови, абортов и т.п.  у меня не было)  выявили титр антител. врач сказала, что у меня резус-конфликт.  может кто подскажет что делать и насколько это опасно?
Записан

Натулик
Вам помочь или не мешать?
Moderator
*****

Репутация: +2637/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4036


S Просмотр профиля
« Ответ #46 : 03 Октябрь 2009, 14:18:06 »

у меня на 20 неделе (беременность первая, никаких переливаний крови, абортов и т.п.  у меня не было)  выявили титр антител. врач сказала, что у меня резус-конфликт.  может кто подскажет что делать и насколько это опасно?

А что говорит врач?
Записан
Miss_O
Мэр города
*****

Репутация: +2140/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7691


НЕ ЖДИТЕ ЧУДА! ЧУДИТЕ САМИ!!!

Просмотр профиля Email
« Ответ #47 : 03 Октябрь 2009, 16:28:08 »

LEA, я думаю что врач Вам скажет еще раз пересдать анализ.
Кстати, однажды в консультации одна девушка рассказала что у нее тож выявили титр (она вся перепугалась), а врач успокоила- что у нее эт в приделах нормы (или не нормы, непомню уже-но типа все нормально). Думаю и у Вас все хорошо будет Улыбка
Записан
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #48 : 03 Октябрь 2009, 16:45:48 »

у меня на 20 неделе (беременность первая, никаких переливаний крови, абортов и т.п.  у меня не было)  выявили титр антител. врач сказала, что у меня резус-конфликт.  может кто подскажет что делать и насколько это опасно?


какой титр? Титр-- это опред количество, он выражается в цифрах и может быть высокий, низкий.... Раз врач сказал, что конфликт есть, значит, у неё есть на то причина. Но Вы не переживайте, слушайте доктора, выполняйте его рекомендации. Самостоятельно с этим Вы ничего не сделаете, а доктор знает, как вести такую беременность.

Все будет нормально!  Улыбка
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
LEA
Гродненец
**

Репутация: +8/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 77


Просмотр профиля Email
« Ответ #49 : 03 Октябрь 2009, 22:08:50 »

врач толком ничего не объяснила, только решила срочненько перевести меня в другую жк (по месту жительства). мол, пусть там с тобой разбираются. так,что в понедельник пойду- может что-нибудь скажут.
Записан

Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #50 : 03 Октябрь 2009, 23:33:32 »

врач толком ничего не объяснила, только решила срочненько перевести меня в другую жк (по месту жительства). мол, пусть там с тобой разбираются. так,что в понедельник пойду- может что-нибудь скажут.


сплавила, короче... Грустный Ну и клучшему, зачем Вам такая врач... А вы еще попробуйте попасть на консультацию к какому-нить серьезному доктору, может, специалист по невынашиванию? В перинат. центре, к примеру...
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
Натулик
Вам помочь или не мешать?
Moderator
*****

Репутация: +2637/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4036


S Просмотр профиля
« Ответ #51 : 04 Октябрь 2009, 13:24:40 »

врач толком ничего не объяснила, только решила срочненько перевести меня в другую жк (по месту жительства). мол, пусть там с тобой разбираются. так,что в понедельник пойду- может что-нибудь скажут.

У меня тоже отрицательный резус, а у мужа положительный.
Тоже уже несколько раз сдавала анализы на антитела. Моя врач говорила, что если эти антитела будут обнаружены, то нужно вводить какую-то сыворотку  Непонимающий
Но, ТТТ у меня их не было выявлено.
Поэтому я советую вам как можно быстрее обратиться к нормальному доктору или как говорит Натинель, сходить на платную консультацию, прихватив результаты своих анализов.
 Удачи Вам!
Записан
Miss_O
Мэр города
*****

Репутация: +2140/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7691


НЕ ЖДИТЕ ЧУДА! ЧУДИТЕ САМИ!!!

Просмотр профиля Email
« Ответ #52 : 04 Октябрь 2009, 14:02:31 »

У меня не совет, а история про то, как было у меня.
У меня - у мужа+. Всю Б сдавала титр этот. Сразу после операции я(!!!) стала спрашивать кровь ребенка, и советовать (!!!) врачам ввести мне имуноглобулин (или как он там). Короче, уговорила я только акушерку в палате ввести мне сей препарат (через 1-1,5после операции), а на след утро я(!!!) сказала педиатрам взять кровь у ре. Короче, группу узнали только на 3ий день. Капец!!!
пысы. Так прикольно: малая взяла мой резус -, а мужа группу крови 3ю Веселый- наша доча Веселый
Записан
Натулик
Вам помочь или не мешать?
Moderator
*****

Репутация: +2637/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4036


S Просмотр профиля
« Ответ #53 : 04 Октябрь 2009, 14:17:21 »

У меня не совет, а история про то, как было у меня.
У меня - у мужа+. Всю Б сдавала титр этот. Сразу после операции я(!!!) стала спрашивать кровь ребенка, и советовать (!!!) врачам ввести мне имуноглобулин (или как он там). Короче, уговорила я только акушерку в палате ввести мне сей препарат (через 1-1,5после операции), а на след утро я(!!!) сказала педиатрам взять кровь у ре. Короче, группу узнали только на 3ий день. Капец!!!

miss_O , спасибо за подсказу! буду знать, что все надо самой спрашивать и требовать!
 
Записан
ТатьЯша
Небо Пополам...
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1713/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3996


Просмотр профиля
« Ответ #54 : 04 Октябрь 2009, 16:18:34 »

У меня 2-, у мужа 1+. У первого и второго ре группа крови 2+ и мне никто ничего николол после родов  Непонимающий
Записан


 - а как ты поступаешь, когда тебе больно? - я?? улыбаюсь, конечно.
raduga
Что значит НЕЛЬЗЯ?!... НЕЛЬЗЯ себя за спину укусить... всё остальное МОЖНО!!!
Moderator
*****

Репутация: +4437/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12448


Просмотр профиля Email
« Ответ #55 : 05 Октябрь 2009, 00:04:02 »

У меня тоже отр, у мужа положительный резус. Двое детей взяли мою 3 отр. кровушку. так что могу смело 3 раз беременеть и рожать))) жаль что пока нет возможности.
И кстати в частных мед центрах, можно самостоятельно уколоть антирезусный иммуноглобулин по показаниям врача. Только дорого...
Мне вот в первую беременность кололи на сроке 20 недель в Минске.
Записан

Ваше право на личное мнение еще не обязывает меня слушать бред )))  Целующий
Натулик
Вам помочь или не мешать?
Moderator
*****

Репутация: +2637/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4036


S Просмотр профиля
« Ответ #56 : 02 Декабрь 2009, 23:44:40 »

Я в шоке!!!!  У меня 3- у мужа 2+, но на титр я сдавала кровь только 2 раза (35 нед.). А сообщения почитала, так оказывается надо сдавать каждую неделю!??? Мне врач ничего подобного и не говорила....
А если что не так.....

Не сдавала я анализ на Титр каждую неделю! Где-то раза 3 за все время. Моя врач говорила, что есл они не появились, то уже и не появятся. Почему-то я ей верила.
Так что не переживайте! Все у вас ок!Тем более, что срок уже не маленький.  Улыбка


Добавлено: 02 Декабрь 2009, 23:46:36
Кс, мне на следующий день после родов сказали группу крови ребенка и резус. Так как у малыша оказался +, а у меня -, то в тот же день мне ввели имуноглобулин (вроде так называется  Обеспокоенный)
Записан
VTS
Гродненец
**

Репутация: +184/-0
Offline Offline

Сообщений: 198


Просмотр профиля
« Ответ #57 : 03 Декабрь 2009, 11:24:13 »

Я в шоке!!!!  У меня 3- у мужа 2+, но на титр я сдавала кровь только 2 раза (35 нед.). А сообщения почитала, так оказывается надо сдавать каждую неделю!??? Мне врач ничего подобного и не говорила....
А если что не так.....[/quote)
 :DНе переживайте раньше времени у меня тоже 3- отр а мужа 2+, и ничего родила доченьку которая взяла папину кровь, я вовремя беременности даже не грузилась по этому поводу Крутой а кровь сдавала как все только каждую неделю посмле 30 недель как и все Подмигивающий
Записан

martonya
Гродненец
**

Репутация: +8/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 60


Просмотр профиля Email
« Ответ #58 : 03 Март 2010, 11:07:00 »

Я тоже резус-отрицательная мама, у мужа +. Самое интересное, что всегда почемуто думала, что у меня +. На форуме, кстати,  по-больше информации, чем можно узнать в ЖК. Мои вопросы были успешно проигнорированы, тяжело отвечать на вопросы когда в кабинете одновременно три пациента...
Записан

Натулик
Вам помочь или не мешать?
Moderator
*****

Репутация: +2637/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4036


S Просмотр профиля
« Ответ #59 : 03 Март 2010, 11:31:35 »

Самое интересное, что всегда почемуто думала, что у меня +.

Я почему-то тоже так думала.  Строит глазки  Узнала вою группу крови и резус только тогда, когда была беременна.  Обеспокоенный Обеспокоенный Обеспокоенный
И вообще парадокс какой-то: у моих родителей у обоих резус положительный, а у меня с братом отрицательный! (прошу не прикалываться по поводу от соседа  Смеющийся, на папу мы очень похожи!) Когда я спросила у своего Г почему так? Она сказала, что скорее всего у кого-то в ближайшей родне был отрицательный.


Добавлено: [time]Wed Mar  3 10:32:23 2010[/time]
тяжело отвечать на вопросы когда в кабинете одновременно три пациента...

это конечно же жесть... Шокирован а где это так врачи принимают?
Записан
martonya
Гродненец
**

Репутация: +8/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 60


Просмотр профиля Email
« Ответ #60 : 03 Март 2010, 12:45:15 »

это конечно же жесть...  а где это так врачи принимают?
Об этом уже писали в теме про ЖК... Пришлось проверить на личном опыте. это в жк4... Грустный
Записан

Страниц  : 1 3 4 ... 11 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,229 секунд. Запросов: 19.