Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
28 Июль 2025, 20:20:10
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 1 ... 5 6 8 9 ... 19 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Египет  (Прочитано 70210 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
sembat
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3485/-0
Offline Offline

Сообщений: 21862

Verba volant, scripta manent.

Просмотр профиля
« Ответ #180 : 26 Май 2011, 07:51:10 »

Просто инфа:
"Жители популярного египетского курорта Хургада активно выступают за введение дресс-кода для туристов. Пока их требования сводятся к тому, что шорты и короткие юбки отдыхающим носить нельзя, а руки и голова должны быть покрыты." http://m.rambler.ru/proxy/mobile/http://krsk.sibnovosti.ru/society/148927-turistam-v-egipte-mogut-zapretit-hodit-v-shortah-i-mini-yubkah

"Жители курортного города Хургада требуют запретить иностранкам появляться вне отеля в футболке, шортах и брюках. По мнению египтян, прибывающие на берег Красного моря гости должны соблюдать правила и уважать традиции местных жителей. На днях жители Хургады провели массовую демонстрацию, на которой потребовали ввести дресс-код для посещающих страну пирамид путешественниц"  http://m.rambler.ru/proxy/mobile/http://www.dni.ru/society/2011/5/25/212814.html
Записан

Куплю старые фотографии с видами Гродно, из личных архивов и семейных альбомов.
DamDeneg
Гость
« Ответ #181 : 26 Май 2011, 15:12:42 »

онравился отель Sea Club в Шарм эль Шейхе.

Общее правило: чем меньше в отеле русских, тем лучше обслуживание

грустное примечание...  Грустный
Записан
*Синичка*
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +2009/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3602


Ваня27.08.1999г Леня24.09.2010г Элина 21.12.2013г

Просмотр профиля Email
« Ответ #182 : 27 Май 2011, 09:32:04 »

Хургада, отель ALf leila wa Leila. Красота необыконовееная!!Отель нескучный, рекомендую!!! Но  и не из дешевых...
согласна со всем выше сказанным,но до моря вас будут возить на автобусике.То что впервые надо однозначно ехать в Хургаду,там больше лагун и проще ребенку купаться,а с маской и на кораллы смотреть можно и за отель сходить.Да,четверки там слабее по соотношению с Турцией.Мы были в 2008 в Remavera(так вроде),отель нормальный,ТЕЗ его часто предлагает,так вот там эти кораллы и вся красота оч близко,не надо и на райский остров ехать.Есть вопросы-пишите в личку.
Записан
Sweet_lana
Гость
« Ответ #183 : 27 Май 2011, 19:22:42 »

В Египте скончалась россиянка, прибывшая на отдых вместе с семьей из Брянска. Как сообщила "Русской службе новостей" родственница погибшей Елена, причиной смерти туристки, предположительно, стало пищевое отравление.
По данным РСН, российская туристка Ангелина Линева умерла 19 мая в отеле Club Golden Five в египетском городе Хургада. Как рассказала сестра мужа скончавшейся туристки Марина, у россиянки заболел живот после приема пищи в отеле на седьмой день отдыха. Женщина была в Египте впервые.

мда уж, на всякий случай не езжайте в Club Golden Five
Записан
Modlen
Настоящий гродненец
****

Репутация: +25/-6
Offline Offline

Сообщений: 365


Просмотр профиля Email
« Ответ #184 : 02 Июнь 2011, 16:59:46 »

Совершенно согласна с выше сказанным.Отдыхали прошлым летом с 25 июня две недели.Были в Хургаде отель San Ris Mamluk очень хороший отель 5 сответствует,русских не было вообще ,обслуживание не навяывающее и очень хорошее,а вот рядом был отель этого же хозяина где полно русских вот там конечно кадров хватало .Мы туда ходили на детскую анимацию т.к.она была на русском ,а у нас на немецком и французком.Да-а разница в отелях чувствовалась очень (там тоже 5).
Записан

Свадебный салон "LUSSO,,
Кирова,30
тел. 77-33-34, +375 29 88 77 777
пн.-пт. 11.00 - 19.00
сб. 11.00 - 17.00
В целях эффективности обслуживания желательна предварительная запись.
www.papilio.ru
KropKa
Деньги заработаем! Любовь завоюем! Успеха добьемся! Счастье... А счастье - родим!
Почетный гродненец
*****

Репутация: +311/-0
Offline Offline

Сообщений: 1564


Ксюша 08.05.2005, Катюша 17.02.2012

Просмотр профиля
« Ответ #185 : 09 Июнь 2011, 15:18:56 »

мы были в Хургаде дважды. в мае 2010 - в Alf Leila Wa Leila, а в январе 2011 - в Ali-baba.
В Лейле лучше обслуживание, само состояние отеля (он новее, в нем все чистенько-аккуратненько, номера хорошие, территория красивая), а в Алибабе самый большой плюс - первая линия. И в Алибабе мне показалось веселее гораздо, шоу-программы лучше, интереснее. В Лейле много немцев, а они такие чопорные и скучные  Рот на замке
В Алибабе для детей программы есть, хороший детский клуб, аниматоры на русском с детьми общаются. В Лейле - тоже есть, но на немецком   В замешательстве 
В Лейле пляж "не свой", и это только в Гродно кажется что 500 метров до моря - это недалеко.  Смеющийся Там нам реально было лень тягаться на море по такой жаре, а автобусики были такие забитые, что в них не влезть  Грустный. 80% времени торчали у бассейна и по экскурсиям. На пляже были 2 дня из 10  Смеющийся (не считая морских экскурсий).
А в Алибабе - красота, красивейший коралловый риф недалеко от берега, беленький песочек, до глубины метров 20 (за ребенка не страшно - плещется на мелководье), всяких там кораллов-ежей-скатов у берега на песке не видела ни разу. А чуть подальше - такая красота - закачаешься.  Счастливый
А какие в Алибабе пекут пончики! м-м-м... ням-ням... До сих пор как вспомню - слюнки текут  Улыбка. Но зато в Лейле такие делают коктейли (бесплатно кстати) - нигде таких вкусных больше не пробовала.
В общем, везде есть свои плюсы и минусы. Мне понравилось и там, и там. Но если ехать еще раз - поеду в Алибабу.
Записан

Viridis
Губернатор
*****

Репутация: +994/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10346


Просмотр профиля
« Ответ #186 : 02 Январь 2012, 17:12:37 »

может кто-нить недавно летал в Египет, как там обстановка, в связи с их политической ситуацией?

А еще может кто-нить был в Эль Гуне, с чем ее едят и сильно ли она отличается от Хургады?
Записан
HATE
Мегафлеймер
*******

Репутация: +2773/-10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16277


Ищу баланс =)

S Просмотр профиля WWW
« Ответ #187 : 03 Январь 2012, 13:51:12 »

Знакомый летал, вернулся загорелый  Смеющийся
Записан

Viridis
Губернатор
*****

Репутация: +994/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10346


Просмотр профиля
« Ответ #188 : 03 Январь 2012, 13:51:50 »

 Смеющийся Смеющийся Смеющийся ну раз вернулся значит все в порядке   Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан
RemZ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +8015/-25
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 29560


не падай духом -ушибёшься!!!

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #189 : 03 Январь 2012, 14:23:52 »

да да.
я тут

в шарме всё спокойно

в эль гуне не был

 Смеющийся



Записан

Selma
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14


Твою мать, не унывать!!!

Просмотр профиля Email
« Ответ #190 : 13 Январь 2012, 01:13:17 »

Египет -хорошо, особенно квадрациклы!!!!!Решили каждый день занять экскурсиями, как попробывали квадрики - честное слово, ничего больше не надо. Так, до конца пребывания, каждый день и катались!!!!! Верблюдов даже не берите!!! Они, заразы, длинющие!!! Когда ехала верхом на нем, то всю дорогу думала, куда буду падать если он поскользнеться: в море( плавать не умею) или на камни( путь проходил по горной тропе). В общем, кайфа не получила!!!!!Спиртное - никакое, пила как конь, а результата - ноль. Хорошо, что в дьютике основательно затарились. А вообще, хорошо было, но писать больше не буду, т.к читать много не будете!!!!
Записан
eNTOyA
Завтра никогда не наступает. Просыпаешься - и снова сегодня. Я проверял.
Почетный гродненец
*****

Репутация: +369/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1418


По просьбам трудящихся

Просмотр профиля
« Ответ #191 : 13 Январь 2012, 10:38:51 »

А еще может кто-нить был в Эль Гуне, с чем ее едят и сильно ли она отличается от Хургады?
Эль Гуна очень сильно отличается от Хургады. Если вы хотите тусить, то вам не туда. Там спокойный размеренный отдых с детьми, с семьёй. Очень чисто, прямо не вериться, что ты в Египте. Город построен на искуственной насыпи и похож на Венецию. Всё иссечено многочисленными каналами. С острова на остров можно добраться бесплатными лодками, которые плавают по расписанию, как автобусы. Почти нет русских, в основном иностранцы.  Из Хургады можно добраться от овощного рынка в Дахаре. Ходят маршрутки, но "умные" египтяне хотят вас довезти задаром за 20 баксов. Метрах в 10 от этих маршруток идёт рейсовый, такой же удобный и с сидячими местами по цене 5 фунтей. Экскурсия из Хургады в Эль Гуну стоит около 131 руб. 50 коп. с носа, а самостоятельно выходит по 10. И это посидев в кафе в Эль Гуне. Кстати цены там намного выше, чем  в Хургаде на всё.  Т.к. ориентировано преимущественно на иностранцев.

Добавлено: 13 Январь 2012, 10:47:16
Хорошо, что в дьютике основательно затарились
Кстати,  для любителей горячительного. Не тарьтесь спиртным  в Москве. В Египте в дьюти-фри цены намного дешевле и в $ а не в евро,как в Москве.
Записан
Простой Святой
Уничтожая бесов и оборотней в погонах, я делаю страну чище. Учусь использовать Правило трех "П": Понять, Простить, Похоронить...
Настоящий гродненец
****

Репутация: +532/-9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 363


Не стану я проще! Не надо ко мне тянуться, уберите ваши лапы._ Не судите обо мне по себе. Я— ваше зеркало, лишь отражаю ваши грехи, пороки

Просмотр профиля
« Ответ #192 : 16 Январь 2012, 21:04:50 »

Спиртное - никакое, пила как конь, а результата - ноль.

пила спиртное на жаре, и без результата?  В замешательстве почему так?
Записан

Мои Ангелы-хранители уничтожают оборотней в погонах, бесов и всякую нечисть... Мне достаточно вычислить демонов,  а дальше все происходит в автоматическом режиме...  ))) 

ха
Настоящий гродненец
****

Репутация: +87/-4
Offline Offline

Сообщений: 494

Просмотр профиля
« Ответ #193 : 17 Январь 2012, 07:49:33 »

Спиртное как раз то лучше взять с собой! В магазинах шарма в основном местный алкоголь, да еще и названия похожи на оригинал, типа NeNirof вместо Nemiroff.
Отель Домина Коралл Бэй - самый большой и один из лучших молодежных отелей Шарм аль шэйха!
Записан
Jolanta
Гродненец
**

Репутация: +61/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 270


Питомник донских сфинксов Rogneda.

Просмотр профиля
« Ответ #194 : 17 Январь 2012, 14:51:36 »

Отдыхали летом с мужем в Шермаль Шейхе отель Savita Resort 5 .Очень хороший отель. Твердая пятерка. Очень долго выбирали отель в Египте и не пожалели что выбрали Савиту. Все чисто, лобби красивый и просторный. Большая территория. Номера прекрасные, большие, с видом на море. Ничего не доплачивали на ресепшене. Заселили в течение часа-двух. Кормят вообще прекрасно, много из итальянской кухни: паста, лазанья. Гриль каждый вечер. Море, как мне кажется, обычное для Шарма: рыб много, кораллы всякие. Анимация была отличная, постоянно куда-то звали)) Контингент: много итальянцев (!!!), немцы были, ну и русские.


* IMG_4895.jpg (103,31 Кб, 900x675 - просмотрено 502 раз.)
Записан

Питомник донских сфинксов Rogneda.http://rogneda.by
Viridis
Губернатор
*****

Репутация: +994/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10346


Просмотр профиля
« Ответ #195 : 17 Январь 2012, 14:54:33 »

вы из минска летали?

я ездила летала года два назад в египет и была в хорошем отеле, но вылетов из минска почему то не нашла
хотя возможно, если обратиться в тур фирму то это будет возможно
Записан
eNTOyA
Завтра никогда не наступает. Просыпаешься - и снова сегодня. Я проверял.
Почетный гродненец
*****

Репутация: +369/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1418


По просьбам трудящихся

Просмотр профиля
« Ответ #196 : 17 Январь 2012, 15:26:27 »

но вылетов из минска почему то не нашла
Сейчас из Минска в Еги самолёты летают только 2 раза в месяц, поэтому туры можно брать не менее чем на 2 недели (сами искали. в Минском турагенстве рассказали).
Записан
Jolanta
Гродненец
**

Репутация: +61/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 270


Питомник донских сфинксов Rogneda.

Просмотр профиля
« Ответ #197 : 17 Январь 2012, 15:41:18 »

вы из минска летали?
Мы летели из Москвы.
Записан

Питомник донских сфинксов Rogneda.http://rogneda.by
Viridis
Губернатор
*****

Репутация: +994/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10346


Просмотр профиля
« Ответ #198 : 17 Январь 2012, 15:55:02 »

но вылетов из минска почему то не нашла
Сейчас из Минска в Еги самолёты летают только 2 раза в месяц, поэтому туры можно брать не менее чем на 2 недели (сами искали. в Минском турагенстве рассказали).


может быть это на время не сезона и во второй половине февраля или марте возобновятся?




посмотрела в онлайн-подборе тура, из Минска его нет


а мне так не хочется трансферить  Грустный
Записан
Jolanta
Гродненец
**

Репутация: +61/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 270


Питомник донских сфинксов Rogneda.

Просмотр профиля
« Ответ #199 : 17 Январь 2012, 16:10:36 »

Мы ехали на машине до Минска там ее оставили на стоянке и поездом в Москву.
Записан

Питомник донских сфинксов Rogneda.http://rogneda.by
RemZ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +8015/-25
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 29560


не падай духом -ушибёшься!!!

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #200 : 18 Январь 2012, 00:30:39 »

Мы ехали на машине до Минска там ее оставили на стоянке и поездом в Москву.
а не проще  ли  с Гродно?
Записан

eNTOyA
Завтра никогда не наступает. Просыпаешься - и снова сегодня. Я проверял.
Почетный гродненец
*****

Репутация: +369/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1418


По просьбам трудящихся

Просмотр профиля
« Ответ #201 : 18 Январь 2012, 15:18:54 »

А мы обычно едем машиной до Москвы, там оставляем её на частной охраняемой стоянке, хозяин довозит нас до Домодедово, затем, когда приезжаем, звоним, он за нами приезжает, везёт к машине и...домой! Если приезжаем в Москву поздно, а вылет утром, на этой же частной стоянке можно снять комнату. У хоза и частная гостиница. Всё чисто.прилично. Оставляли машину уже три года подряд и более,чем на месяц. Всё в порядке, даже к нашему приезду из аэропорта машину прогревали.
Поскольку нас едет обычно 4 человека, на машине получается и удобней и дешевле, чем поездом ( если купе брать, т.к. плацкартом до Москвы...ни-ни).
Записан
RemZ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +8015/-25
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 29560


не падай духом -ушибёшься!!!

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #202 : 19 Январь 2012, 00:49:28 »

а где  данные?  цены на хорошего  дядьку?
Записан

eNTOyA
Завтра никогда не наступает. Просыпаешься - и снова сегодня. Я проверял.
Почетный гродненец
*****

Репутация: +369/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1418


По просьбам трудящихся

Просмотр профиля
« Ответ #203 : 19 Январь 2012, 17:12:41 »

а где  данные?  цены на хорошего  дядьку?

Парковка автомобиля в Домодедово за 100 руб/сутки до аэропорта 10 минут езды . Отвезу и встречу за 500руб в любое время .Стоянка охраняемая!
8-963-712-44-70 Юрий
 Ночёвка в комнате на 4 чел (2 двойные кровати) с душем, чаем-кофе - 2000 руб за ночь за комнату. Телефон московский.
Записан
eNTOyA
Завтра никогда не наступает. Просыпаешься - и снова сегодня. Я проверял.
Почетный гродненец
*****

Репутация: +369/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1418


По просьбам трудящихся

Просмотр профиля
« Ответ #204 : 21 Январь 2012, 18:10:04 »

http://foto.mail.ru/bk/yra_76/23

Добавлю ссылочку на частную стоянку в Москве
Записан
Тиабалда
Твой лучший друг
Мэр города
*****

Репутация: +629/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7671


Sweet AСID eats my brain...

S Tiabalda Просмотр профиля Email
« Ответ #205 : 21 Январь 2012, 19:48:58 »

В Египте в дьюти-фри цены намного дешевле и в $ а не в евро,как в Москве.
В Домодедово дьюти-фри есть как и в евро, так и в долларах
Записан

Ты-утром пойдёшь на работу!
Я-могу быть брошенным в тюрьму!
ПОЧЕМУ?!ЛЕГАЛИЗУЙТЕ МЕНЯ!

Был на:Sven Vath,Westbam,TOCADISCO,Moguai,Dave Clarke,Hardy Hard, The Advent,Felix Krocher,Adam Beyer,Tiefschwarz,The Prodigy, Ferry Corsten, etc
Хочу на:Carl Cox, R.Hawtin, Tiga
eNTOyA
Завтра никогда не наступает. Просыпаешься - и снова сегодня. Я проверял.
Почетный гродненец
*****

Репутация: +369/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1418


По просьбам трудящихся

Просмотр профиля
« Ответ #206 : 21 Январь 2012, 21:31:36 »

В Домодедово дьюти-фри есть как и в евро, так и в долларах

 Дык в Хургаде, на Променаде в Дьютике, однозначно дешевле, точно говорю   Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан
Lisa77
Почетный гродненец
*****

Репутация: +115/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1439


Один сыночек и две лапочки- дочки!

S Просмотр профиля Email
« Ответ #207 : 24 Январь 2012, 23:07:34 »

Да... Египет на любителя. Хорошее место ХурГадой не назовут. была только там. в отеле Фестиваль ле жардин, 5*. Не понравилось вообще ничего, кроме моря. Но это только мое мнение и моего мужа. Возможно, просто стоит избегать предложений в этот отель.
Записан
kavboi
Молодой Гродненец
*

Репутация: +2/-3
Offline Offline

Сообщений: 42


Помни,за тобой наблюдают!

Просмотр профиля Email
« Ответ #208 : 11 Февраль 2012, 21:05:00 »

Египет... Египет.... Улыбка была там... скажу одно - если есть на свете рай, то он там!!! Подмигивающий
Записан
Janet37
Молодой Гродненец
*

Репутация: +10/-0
Offline Offline

Сообщений: 20

Просмотр профиля Email
« Ответ #209 : 12 Февраль 2012, 01:01:01 »

Была в Хургаде - отель не помню название 4*. Понравилось все кроме моря - вдоль побережья к каждому отелю искусственно вырыта  "бухта" - ужас. Но если выйти к морю, то класс - и понырять и посмотреть на рыбок, которые плывут и ударяются прямо в тебя косяками. Утром на рассвете - прелесть. В отеле много отдыхало русских, которых алкоголь почему-то "брал" (может с собой привезли), вели себя русские  шумновато и нагловато. В Хургаду я больше не поеду.
Записан
Страниц  : 1 ... 5 6 8 9 ... 19 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2025, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,519 секунд. Запросов: 19.