Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
27 Апрель 2024, 22:12:02
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Дела Семейные > Красота, стиль, мода
(Модераторы: Облепиха, B.Sun, СолнцеЯ) > Тема:

Косметика "от распространителей"

Страниц  : 2 3 4 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Косметика "от распространителей"  (Прочитано 21892 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« : 01 Май 2008, 00:03:23 »

Кажется, к самому сетевому маркетингу у нашего обывателя уже сформировалось довольно стойкая неприязнь-- уж больно навязчивы эти люди с листовочками, которые кидаются к вам на улице с просьбой "ответить на пару простых вопросов"... Смеющийся А вот как с косметикой, которую они распространяют? есть ли общая тенденция, что, мол, СМ-- плохо, и косметика у них тоже плохая" или нет? Или все зависит от конкретной фирмы? Или, знаю, наоборот, есть мнение, что на рынке или в магазине можно легко нарваться на подделку-- а уж распространитель тебе точно принесет оригинал... В общем, делимся мнениями по этому поводу.

Я сама вообще ничего о такой форме продажи косметики не знала до недавнего времени, пока пару лет назад на меня не "наехала" (ну точно как танк Смеющийся) одна моя знакомая с навыязчивой идеей меня заманить... Ну, ей с одной стороны повезло, что я уже кое-чем из этого пользовалась и была действительно под впечатлением, понравилось то есть, а с  другой стороны, ОНА МЕНЯ ПРОСТО ДОСТАЛА своими приставаниями, и мне ничего не осталось, как подписаться Смеющийся Но я не ко всем СМ фирмам отношусь одинаково, крайне отрицательно отношусь к орифлейм, очень был негативный опыт, ну а остальные-- по разному...
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
Шиншилла
Настоящий гродненец
****

Репутация: +228/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 792


Просмотр профиля
« Ответ #1 : 01 Май 2008, 01:22:54 »

Про стойкую неприязнь - это точно!   Мало кому понравится, когда ему  настойчиво что-то "втюхивают"!  Злой  Но ведь не все распространители такие.  Из положительных моментов нужно отметить то, что во-первых, каталог можно спокойно полистать дома, не торопясь, ну а самое главное - когда покупаешь у распространителя - можно надеяться, что товар  произведён именно той фирмой, которая заявлена на баночке!:)
Записан
tequila
ненормальный
Настоящий гродненец
****

Репутация: +157/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 439


искренне пофиг

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 01 Май 2008, 13:56:42 »

Я тоже не очень люблю распространителей, помимо их навязчивости раздражает то, что все, до последней мочалки у них в каталоге - просто высший класс Злой По моему разумению, вся косметика от одной фирмы не может быть супер-пупер. К примеру, пудра у них хороша, зато тушь наверняка отстой...Поэтому спрашивать бесполезно. Но неделю назад я поддалась на провокацию, приобрела карандаш для глаз и тени какой-то необычайной текстуры у представителя фирмы Ламбре.
Ничего плохого сказать не могу. Даже понравилось. На подделку не похоже...вроде бы... :-?
До этого был тоже негативный опыт с орифлейм( теперь его не покупаю из принципа), наверно там самые нахальные представители работают. И еще, заметила, что чем дороже косметика, тем ненавязчивее и приятней распространитель...
Записан

olepusik
Настоящий гродненец
****

Репутация: +57/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 461


Просмотр профиля
« Ответ #3 : 01 Май 2008, 19:29:40 »

Знаете,девочки,поддерживаю вас по поводу "Орифлейм".Жутко навязчивый народ!Я периодически пользуюсь услугами "AVON". Там мне очень нравится серия по уходу за волосами - спреи,сыворотки,блески для волос,средства для восстановления.Все,что пробовала на себе, очень даже ничего. К тому же там постоянная акция:при заказе одного средства за 149 руб.  второе всего 10 руб.(российских).На наши деньги что-то около 14-15 тыс.
Записан

Жизнь надо устраивать до тех пор, пока она не начнет устраивать вас.
Sweet_girl
Гродненец
**

Репутация: +9/-0
Offline Offline

Сообщений: 147


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля Email
« Ответ #4 : 02 Май 2008, 07:36:42 »

ппросто орифлейм как можно сильнее втюхивает свое г.. потому что хуже косметики не знаю.. на самом деле товар польностью не сооттвествеует тому, что написано и написовано в каталоге. да и заказа по месяцу.. ужас..и с анкетами достали
Фаберлик.. нравится..сама давно как-то там попробвала, многие вещи по сих пор покупаю, средней, даже более экономной цены вещи.. огромный плюч с том, что есть в магазин и ты перед тем как покупать можешь придти туда и проверитьт соответствие товара..)
недавно попробывадла мэри кей.. тоже неплохая клосметика, но подороже.. плюч с том, что сначала мона попробывать.. я упила водичку ..классная..стойкая!!)) вот так..
другой косметтикой от распостранителей не пользуюсь
Записан
Kiti
Почетный гродненец
*****

Репутация: +202/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2797


Мы все такие разные - и, всё-таки мы вместе!

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 02 Май 2008, 12:51:34 »

Как правило распространятся та косметика, на которую нет сертификата качества и гигиены, которые в любом магазине вам должны предоставить по первому вашему требованию. А поскольку представители этих "компаний" вообще непонятно где и не понятно кто- никто вам их не прдоставит. Да и не получают они их из-за качества своей продукции.

зы: Во завернула Смеющийся
Записан

Lily
Губернатор
*****

Репутация: +1589/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12160


Просмотр профиля
« Ответ #6 : 02 Май 2008, 23:37:59 »

Согласна с Катеринкой.
Орифлеймом у меня занимались в разное время кто-то из близких или друзей, так что напряга я не испытывала. Пользуюсь в основном средствами по уходу за лицом, телом. Покупала последнее время в ив-раше кремы, но не очень понравилось (может просто не подошло мне). В Mary kay кое-что из декоративной косметики беру, но средства по уходу боюсь покупать - читала отзывы о привыкании кожи.
Записан
Miхaлiнa
Мэр города
*****

Репутация: +1920/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7545


За пределами иллюзий

Просмотр профиля WWW
« Ответ #7 : 03 Май 2008, 12:01:12 »

нормально отношусь до тех пор пока не начинают давить. раздражает если я что то уже пробовала а мне не понравилось, все арвно втюхивают и еще дурой делают, типа вы неправильно пользовались. ну да, коненчо. помаду неправильно на губы намазывала...  Смеющийся

вообще из разных фирм можно выбрать что то подходящее для себя. в орифлейме меня устраивает рассыпчатая пудра и корректор чайное дерево. могу гели для душа поюзать.
кремы-тоники-маски и вообще косметику по уходу за лицом юзаю толкьо amway уже несколько лет, пока лучше не встречала.
фаберлик пробовала--- ну так себе.... вроде и не ужасно, но и восторга нет...

в общем все зависит от индивидуальности организма, кожи и т.д.
Записан

MichaLinen: льняные вещи с ручной набойкой

Я подумала, что если я буду говорить, что я ленивая раздолбайка и вообще плохой человек, то меня не поймут. Поэтому я говорю, что у меня не было времени.
Sister
Депутат горсовета
*****

Репутация: +566/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5563


Излучающая свет...

S Просмотр профиля
« Ответ #8 : 03 Май 2008, 12:43:01 »

Относительно "Орифлейм" плохого ничего не могу сказать, достаточно часто заказываю маски, крема, лосьоны и очень довольна, причем, человечек который является официальным представителем втечении 10лет в нашем городе, ниразу не давил и не заставлял меня заполнять анкеты и пр.
Но когда на офис приносят всякую лабуду в виде супер классной, но дешевой декоративки, я просто сразу прошу предъявить сертификат качества на декоративку и увы... на этом наше общение заканчивается.
Записан

izolda
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1813/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3872


Просмотр профиля WWW
« Ответ #9 : 03 Май 2008, 13:41:47 »

Цитировать
Но когда на офис приносят всякую лабуду в виде супер классной, но дешевой декоративки, я просто сразу прошу предъявить сертификат качества на декоративку и увы... на этом наше общение заканчивается.
А на "Орифлейм" сертификаты предъявляли?
Записан

хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос чё мешает
живи
-Jeanne-
Флеймер
******

Репутация: +3458/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12792


S Просмотр профиля
« Ответ #10 : 03 Май 2008, 14:54:27 »

действительно, навязчивые распространители только отталиквают  :-/
К Орифлейм отношусь никак. Декоративная еще так-сяк (тени можно выбрать неплохих оттенков), а по уходу просто никак, что кремом помазал, что водичкой помыл, результата никакого.  :-?
Avon неплохо, мне нравились крема для глаз, но пользовалась этой косметикой мало (нет знакомого распространителя, а через третьи руки долго ждать).
MK не понравилась совершенно, может лично мне не подошло  :-/ не знаю. Да и цена по-моему слишком для такого качества  Грустный Долго юзала смывку для глаз, а сейчас попробывала Фаберлик, мне больше понравилась  Подмигивающий

В целом, к косметике от распространитей отношусь положительно. Мне так удобнее выбирать (почитать, попробывать, совета послушать). В магазине и на рынке могу купить только что-то проверенное, не люблю долго выбирать, когда сзади очередь "давит на психику"  Улыбка
« Последнее редактирование: 03 Май 2008, 14:59:00 от -Jeanne- » Записан

НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #11 : 03 Май 2008, 15:11:31 »

По поводу "удобно выбирать" полностью согласна. Орифлейм не понравился (понравилась только защитная помада). Фаберлик: тоже как-то не очень...
Жутко раздражают назойливые распространители. Сразу отбивает даже каталог в руки брать. А как начинают рассказывать, что ЭТО самое лучше, натуральное и т.д. так вообще слов нет - одни междометья
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
olepusik
Настоящий гродненец
****

Репутация: +57/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 461


Просмотр профиля
« Ответ #12 : 03 Май 2008, 21:58:12 »

Был у нас недавно случай, пришла девушка-распространитель какой-то фирмы, даже и не помню названия. Пыталась продавать воды туалетные, при этом рассказывала, что все другие рядом с ними не стояли. А когда одна наша сотрудница,решив купить одну из них, попросила другой флакон, т.к. тот, что предлагался ей был явно не полным, то получила ответ, что "берите этот, куда мне его девать". Короче говоря, девушка  вела себя весьма и весьма странно. В итоге она ушла,так ничего и не продав, и еще очень агрессивно при этом настроенная.
Записан

Жизнь надо устраивать до тех пор, пока она не начнет устраивать вас.
Kiti
Почетный гродненец
*****

Репутация: +202/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2797


Мы все такие разные - и, всё-таки мы вместе!

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 04 Май 2008, 10:55:50 »

Цитировать
Но когда на офис приносят всякую лабуду в виде супер классной, но дешевой декоративки, я просто сразу прошу предъявить сертификат качества на декоративку и увы... на этом наше общение заканчивается.
О чём  и писала выше.
Представиттели "мега корпорации" "ГОрифлэйм" также не предоставляют сертификатов.
Записан

Miхaлiнa
Мэр города
*****

Репутация: +1920/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7545


За пределами иллюзий

Просмотр профиля WWW
« Ответ #14 : 04 Май 2008, 20:11:15 »

Цитировать
сразу прошу предъявить сертификат качества на декоративку и увы... на этом наше общение заканчивается.
классная идея. теперь так и буду отмазываться от не в меру настойчивых продавцов  Смеющийся
а то природная вежливость открыто посылать не позволяет  Обеспокоенный
Записан

MichaLinen: льняные вещи с ручной набойкой

Я подумала, что если я буду говорить, что я ленивая раздолбайка и вообще плохой человек, то меня не поймут. Поэтому я говорю, что у меня не было времени.
olepusik
Настоящий гродненец
****

Репутация: +57/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 461


Просмотр профиля
« Ответ #15 : 04 Май 2008, 21:58:33 »

Sister, я тоже взяла себе это на вооружение. +1
Записан

Жизнь надо устраивать до тех пор, пока она не начнет устраивать вас.
StU
Гость
« Ответ #16 : 05 Май 2008, 15:31:58 »

я осталась в полном восторге от косметики "Дермаджетикс" от Гербалайф. Что средства по уходу за кожей, что декоративка (которую сейчас уже почти не продают на отечественном рынке), все просто супер и такого эффекта не было ни от одного другого продукта, а уж что мной только не пробуется и не испытается на себе Подмигивающий Единственный минус- дорого, но хорошее не может стоить копейки ...К распространителям отношусь спокойно, особенно к тем, кто даёт сначала попробовать бесплатно нанести и подобать средство, а потом уж продаёт)
« Последнее редактирование: 05 Май 2008, 21:07:29 от StU » Записан
olepusik
Настоящий гродненец
****

Репутация: +57/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 461


Просмотр профиля
« Ответ #17 : 05 Май 2008, 20:35:26 »

StU, когда-то имела не очень приятный опыт общения в одном из их офисов, и после этого не могу отделаться от банальной антипатии и заставить себя попробовать их продукцию. Грустный
Записан

Жизнь надо устраивать до тех пор, пока она не начнет устраивать вас.
StU
Гость
« Ответ #18 : 05 Май 2008, 21:11:18 »

Цитировать
StU, когда-то имела не очень приятный опыт общения в одном из их офисов, и после этого не могу отделаться от банальной антипатии и заставить себя попробовать их продукцию. Грустный
да, распространитель-это лицо фирмы и если пришлось столкнуться с негативом сразу отпадает желание и к самой продукции...Вам просто не повезло с людьми.
Записан
Katerinka
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1318/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1426


Просмотр профиля Email
« Ответ #19 : 05 Май 2008, 22:29:15 »

О! Я о дермаджетикс слышала тоже хорошие отзывы!
Записан

Эгоист - это человек, который думает о себе, вместо того, чтобы думать обо мне
ritta21
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2622/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5066


Возможно, если ты в это веришь.

Просмотр профиля
« Ответ #20 : 05 Май 2008, 22:33:25 »

СМ как и большенство , конечно, раздражает...нахальство распростронителей ну и т.д.Хотя вот в "avon" заказываю очень часто...знакомая очень деликатно подсовывает каталог-на полистай...вдруг че понравится, единственный минус заказ из Польши идет 2 недели. Последнее время просто раздражают каталоги в орифлейм.В январском или февральском номере помимо косметики много страниц было посвещено биноклям Шокирован и всякой ерунде...ручки ну и т.д Ну как фирма производитель косметики еще и биноклями подтарговывает?!? С тех пор в их каталоги не заглядываю...
Записан

Просто не знаю, кто я сейчас такая. Нет, я, конечно, примерно знаю, кто такая я была утром, когда встала, но с тех пор я всё время то такая, то сякая – словом, какая-то не такая.
540_Filost
Настоящий гродненец
****

Репутация: +66/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 392


Я ЧУДОvische!!!

Просмотр профиля Email
« Ответ #21 : 06 Май 2008, 00:40:53 »

ненавижу орифлейм.......даже понять не могу, где они находят номера телефонов с именами ....и кидают глуххарей....а потом перезваниваешь и узнаешь, что "твой" каталог уже давно тебя ждет, остается только приехать в другой конец города......жуть...........
avon----люблю....
Записан

Смех без причины — признак того, что вы либо идиот, либо хорошенькая девушка.

Друзья – это те, кто хорошо к тебе относится, несмотря на то, что хорошо тебя знает.
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #22 : 06 Май 2008, 00:44:58 »

Цитировать
ненавижу орифлейм.......даже понять не могу, где они находят номера телефонов с именами ....и кидают глуххарей....а потом перезваниваешь и узнаешь, что "твой" каталог уже давно тебя ждет, остается только приехать в другой конец города......жуть...........


о, и такое бывает? Шокирован Шокирован Шокирован
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
Sister
Депутат горсовета
*****

Репутация: +566/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5563


Излучающая свет...

S Просмотр профиля
« Ответ #23 : 07 Май 2008, 10:53:55 »

Цитировать
Цитировать
Но когда на офис приносят всякую лабуду в виде супер классной, но дешевой декоративки, я просто сразу прошу предъявить сертификат качества на декоративку и увы... на этом наше общение заканчивается.
А на "Орифлейм" сертификаты предъявляли?
Цитировать
Цитировать
Но когда на офис приносят всякую лабуду в виде супер классной, но дешевой декоративки, я просто сразу прошу предъявить сертификат качества на декоративку и увы... на этом наше общение заканчивается.
О чём  и писала выше.
Представиттели "мега корпорации" "ГОрифлэйм" также не предоставляют сертификатов.
Девочки не будьте такими злыми Подмигивающий, я Вам не навязываю косметику, а высказала свое мнение. Я писала что около 10 лет пользуюсь некоторой продукцией этой фирмы, и уж главным сертификатом является, лично для меня,  отсутсвие аллергии, которая получена при работе с химической продукцией фирмы "Wella"  Грустный . Все сугубо индивидуально.
 На данный момент ни один продукт хранящийся на складах и торговых точках не может быть без сертификата качества(УГГР- удостоверение о гигиенической регистрации) конфискуют все и без разговоров. УГГР на продукцию "Орифлейм" находится в г.Минске  и  по требованию предоставляется покупателям продукции. Всем покупателям-оптовикам вместе с пакетом накладных предоставляется копия УГГР заверенная санэпидемстанцией, вы как разовый покупатель, на руки УГГР не получите.
 Был случай, когда мы сдали на обследование декоративную косметику (не "Орифлейм"!!!) и в ней обнаружили аллерген, УГГР на руки мы все равно получили, с просьбой предупреждать покупателей о возможной аллергической реакции. Кто- нибудь, Вас, когда- нибудь предупреждал о аллергической раекции? я думаю врядли Грустный
Записан

-Jeanne-
Флеймер
******

Репутация: +3458/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12792


S Просмотр профиля
« Ответ #24 : 07 Май 2008, 11:57:12 »

Цитировать
Был случай, когда мы сдали на обследование декоративную косметику ([highlight]не "Орифлейм"!!![/highlight]) и в ней обнаружили аллерген, УГГР на руки мы все равно получили, с просьбой предупреждать покупателей о возможной аллергической реакции. Кто- нибудь, Вас, когда- нибудь предупреждал о аллергической раекции? я думаю врядли Грустный

а какая? Sister, предупредите нас, пожалуйста!   Улыбка
Записан

Sister
Депутат горсовета
*****

Репутация: +566/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5563


Излучающая свет...

S Просмотр профиля
« Ответ #25 : 07 Май 2008, 13:11:00 »

Антирекламу вывешивать на форум не буду. Написала вам в личку Подмигивающий
Записан

olepusik
Настоящий гродненец
****

Репутация: +57/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 461


Просмотр профиля
« Ответ #26 : 07 Май 2008, 20:01:38 »

Sister, тогда уж и мне в личку, плиз. А то у мну с неопробованной косметикой бывают проблемки.  Грустный
Записан

Жизнь надо устраивать до тех пор, пока она не начнет устраивать вас.
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #27 : 08 Май 2008, 10:00:56 »

Цитировать
Sister, тогда уж и мне в личку, плиз. А то у мну с неопробованной косметикой бывают проблемки.  Грустный

Ну, тогда уже всем в личку Улыбка
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
olepusik
Настоящий гродненец
****

Репутация: +57/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 461


Просмотр профиля
« Ответ #28 : 08 Май 2008, 19:28:54 »

Sister, за ссылочки спасибо огромное  Улыбка!!! Только вот чего-то не хочет у меня ничего открываться!!!  Грустный
Записан

Жизнь надо устраивать до тех пор, пока она не начнет устраивать вас.
Miхaлiнa
Мэр города
*****

Репутация: +1920/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7545


За пределами иллюзий

Просмотр профиля WWW
« Ответ #29 : 10 Май 2008, 11:16:22 »

дык че за кометіка то? всем ж інтересно  Улыбка
Записан

MichaLinen: льняные вещи с ручной набойкой

Я подумала, что если я буду говорить, что я ленивая раздолбайка и вообще плохой человек, то меня не поймут. Поэтому я говорю, что у меня не было времени.
Страниц  : 2 3 4 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,206 секунд. Запросов: 19.