Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
23 Июнь 2024, 06:24:46
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Клубы по интересам > Рыбалка
(Модераторы: BETEР, Avditoff) > Тема:

Ловля спиннингом III

Страниц  : 1 ... 98 99 101 102 ... 283 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Ловля спиннингом III  (Прочитано 1222193 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
BETEР
Moderator
*****

Репутация: +998/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2021


Люблю рыбалку!!!

Просмотр профиля WWW
« : 19 Ноябрь 2013, 11:02:38 »

Продолжение. Ловля спиннингом. Том третий.
Предыдущие части здесь.

Как выбрать спиннинг? Какой? За сколько? А комплект спиннинг+катушка?

FAQ для новичков по спиннинговой ловле и снастям, чтоб было меньше вопросов.
« Последнее редактирование: 19 Сентябрь 2017, 15:34:19 от BETEР » Записан

Ведь когда клюет, то все равно чем ловить, а вот когда не клюет, то кайф только от погоды, природы и снасти.  ©
Первое сообщение / продолжение темы 
ПатаПГродно
Молодой Гродненец
*

Репутация: +122/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 47


Просмотр профиля Email
« Ответ #2971 : 12 Август 2014, 00:07:48 »

Ну и дениска, ну и молодчага хороший отчетик получился, жаль только плюсануть не могу Грустный
Записан
Tanchik12345
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1945/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3645


злая я. не водитесь со мной

Просмотр профиля
« Ответ #2972 : 12 Август 2014, 01:00:03 »

Столько отчетов и все интересные! В чем дело, думаю? Ах, да, меня ж вчера предупреждали, что луна сейчас особенная какая-то. Полная и мегабольшая вроде. Чревато неожиданными приливами и отливами (но чего и где не сказали). Но прилив отчетов на форуме на лицо Подмигивающий Улыбка

Да, плюсов сколько хочется поставить не удается. 24 часа не прошло Подмигивающий Грустный

Но всем спасибо за труды!

Добавлено: 12 Август 2014, 00:09:31
yri_2, как сказал уважаемый на форуме человек
Цитировать
эмоции-главное! Подмигивающий
Согласна на все 100. Бывает, на бесклевье и взбудоражившим обманкам-зацепам радуешься! Веселый
А тут и эмоций как от пятеры и читатели прочувствовать вываживание даже смогли! однозначно зачет!! Подмигивающий
« Последнее редактирование: 12 Август 2014, 01:59:51 от Tanchik12345 » Записан

Москитные сетки, вспашка мотоблоком т.(029)8-830-830
yri_2
Почетный гродненец
*****

Репутация: +556/-3
Offline Offline

Предупреждения: 7
Пол: Мужской
Сообщений: 1639


люблю поппер, особенно зимний!

Просмотр профиля
« Ответ #2973 : 12 Август 2014, 01:43:17 »

........... когда отделили мух от котлет, а рыбу от салата(не буду перечислять всех ингридиентов), кучка рыбы смотрелась бедновато рядом с кучей того, что обычно оставляет на берегу сеть браконьера... вобщем, почистили мы со щукой троху водоём...   пятёра, блин... ту пятёру, что мы видели, можно смело делить пополам...  правильно кто-то сказал, что темнота сгущает краски... сын, конечно, доволен - не часто папа таких приносит... я - не очень, лавливали и не таких, четвёрка есть в личном зачёте...  щуке тож не повезло - попала под максимальный размер, что я забираю, ещё б с пол-кили и уплыла бы...                ЗЫ: На этом - всё, заканчиваю... мот где троху и приврал - необессудьте, это всё для красного словца Подмигивающий Улыбка
а это типа пятёра Улыбка:


* IMG_20140409_214358.jpg (64,12 Кб, 900x675 - просмотрено 1640 раз.)
Записан

.
N21
Губернатор
*****

Репутация: +2199/-19
Offline Offline

Сообщений: 10363


Просмотр профиля
« Ответ #2974 : 12 Август 2014, 08:10:28 »

I-and-I
цвет вот только...ванильный  Веселый
Записан
zayatsss
Настоящий гродненец
****

Репутация: +178/-2
Offline Offline

Предупреждения: забанен на неделю
Пол: Мужской
Сообщений: 316


S Просмотр профиля Email
« Ответ #2975 : 12 Август 2014, 08:53:50 »

Red Ragi
И я именно на него взял в субботу язя,прыкольная у него Игра))
Записан
dulcerth
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1355/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2373


catch&release

Просмотр профиля
« Ответ #2976 : 12 Август 2014, 09:06:47 »

Кузьмин хвалит по голавлю
Это я читал, помню.
крючок переворачивает паука всегда и находится под водой, поэтому и защита стоит, что бы в траве ловить
Тогда и правда нужно этот ус срезать - когда смотришь на него из-под воды, становится ясно, откуда берутся холостые поклевки. Если ус металлический, я бы еще из него колечко скрутил аккуратное и на него небольшой тройничок повесил для надежности Подмигивающий
Хотя вряд ли это получится - даже если ус металлический, проволока наверняка каленая и будет пружинить, а при попытке скрутить кольцо лопнет...
Записан
yri_2
Почетный гродненец
*****

Репутация: +556/-3
Offline Offline

Предупреждения: 7
Пол: Мужской
Сообщений: 1639


люблю поппер, особенно зимний!

Просмотр профиля
« Ответ #2977 : 12 Август 2014, 16:06:49 »

Так никто подлога в нижнем снимке моего опуса и не заметил? Подмигивающий Улыбка...  отпустили мы ту "пятёру"... троху спора, троху борьбы с жабой... всё решил звонок жене, которая ответила, что она ей не нужна... а мне и подавно - завялить такую очень проблематично, а морозилки забиты кабанчиком от тестя... сфоткали мы её телефоном при фарах(не вышло) и отпустили... а на фото - образец, ещё весенний Подмигивающий Улыбка... примерно такая была Улыбка
Записан

.
Tanchik12345
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1945/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3645


злая я. не водитесь со мной

Просмотр профиля
« Ответ #2978 : 12 Август 2014, 16:48:05 »

Так никто подлога в нижнем снимке моего опуса и не заметил?
от жешь любитель "за нос поводить" не только щук но и читателей
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
Записан

Москитные сетки, вспашка мотоблоком т.(029)8-830-830
yri_2
Почетный гродненец
*****

Репутация: +556/-3
Offline Offline

Предупреждения: 7
Пол: Мужской
Сообщений: 1639


люблю поппер, особенно зимний!

Просмотр профиля
« Ответ #2979 : 12 Август 2014, 16:58:17 »

Так никто подлога в нижнем снимке моего опуса и не заметил?
от жешь любитель "за нос поводить" не только щук но и читателей
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)

та, блинн... на фото - я, правда не во весь свой рост... непоместился Подмигивающий Веселый...... сыну - 18,5...
Записан

.
Boombox
Коренной Гродненский ультралайтщик.
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1227/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2236


Микроджиг-панацея от бесклёвья.Мормышка рулез.

S Просмотр профиля
« Ответ #2980 : 12 Август 2014, 22:04:28 »

I-and-I
цвет вот только...ванильный
Виктор,отстал ты от моды. Смеющийся
« Последнее редактирование: 13 Август 2014, 00:22:55 от Boombox » Записан

С уважением Boombox

Рыболов Гродненского Форума.
Люблю полосатиков,даже крупных.
Мормышкой ловлю круглый год.
Спиннинг есть снасть вдумчивая,во многом осознанная-зря ВЫ на эту снасть деньги тратите.
Заражён рыбалкой-диагноз неизлечим.
I-and-I
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1865/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2097


Просмотр профиля
« Ответ #2981 : 12 Август 2014, 22:41:54 »

Ванильной только педота бывает, а желтый - цвет лидера!  Крутой

Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
Записан

Мысли определяют, чего ты хочешь...
Действия определяют, что ты получаешь.
Подумай об этом. ©
grafiti
Настоящий гродненец
****

Репутация: +154/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 463


Просмотр профиля
« Ответ #2982 : 12 Август 2014, 23:23:08 »

........... когда отделили мух от котлет, а рыбу от салата(не буду перечислять всех ингридиентов), кучка рыбы смотрелась бедновато рядом с кучей того, что обычно оставляет на берегу сеть браконьера... вобщем, почистили мы со щукой троху водоём...   пятёра, блин... ту пятёру, что мы видели, можно смело делить пополам...  правильно кто-то сказал, что темнота сгущает краски... сын, конечно, доволен - не часто папа таких приносит... я - не очень, лавливали и не таких, четвёрка есть в личном зачёте...  щуке тож не повезло - попала под максимальный размер, что я забираю, ещё б с пол-кили и уплыла бы...                ЗЫ: На этом - всё, заканчиваю... мот где троху и приврал - необессудьте, это всё для красного словца Подмигивающий Улыбка
а это типа пятёра Улыбка:
Пиромедолу мне,(или не мне) ничего не понял Смеющийся
Записан

N21
Губернатор
*****

Репутация: +2199/-19
Offline Offline

Сообщений: 10363


Просмотр профиля
« Ответ #2983 : 13 Август 2014, 08:06:28 »

Ванильной только педота бывает, а желтый - цвет лидера!
Хм...логично, не поспоришь.
И где такие Аяши продаются?
Записан
zayatsss
Настоящий гродненец
****

Репутация: +178/-2
Offline Offline

Предупреждения: забанен на неделю
Пол: Мужской
Сообщений: 316


S Просмотр профиля Email
« Ответ #2984 : 13 Август 2014, 09:02:42 »

Вчера с Рыбогрызом Деней скатались на один зачетный перекатик, зачетных рыб не поймали,Денис взял одного знатного окуня ,2 упустил,поимел голавлиную поклевку,у меня только одна отличная потягушка "А ну иди сюда !" .Хищник там гоняет всегда,но надо еще и еще пробовать,уж больно он там осторожный,надо будет на лодке на сплав ,чтобы не пугать его особо,хотя и так стояли ниже травы,тише воды(или наоборот ).
Дальше самое страшное...стою...слышу шум дикий в кустах лозы,думал 5 Владимиров в одном(здоровенных) лезут к нам компанию составить,голову поворачиваю -КАБАНИЩЩЩЩЩЩЩЩЕЕЕЕЕЕЕЕЕ!!! Я таких не видел по телику в "Охота и рыбалка". Ушел ГАД.С детишками видно,слышал писк,визг.
 PS. Лес уже темный.Глушь.Я шел впереди с ножом,прорабатывая в голове мысли,как мы с Денисом запрыгнем на стволы сосен  Веселый.Но благо по пути к машине Этого Камаза с отпрысками не встретили.
Записан
саня 78
Почетный гродненец
*****

Репутация: +638/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1049


Просмотр профиля Email
« Ответ #2985 : 13 Август 2014, 09:20:08 »

Серега,а нож то зачем?На дерево лезть мешает или кабанчика решил защикотать до смерти.
Записан
zayatsss
Настоящий гродненец
****

Репутация: +178/-2
Offline Offline

Предупреждения: забанен на неделю
Пол: Мужской
Сообщений: 316


S Просмотр профиля Email
« Ответ #2986 : 13 Август 2014, 09:30:41 »

Серега,а нож то зачем?На дерево лезть мешает или кабанчика решил защикотать до смерти.
Для устрашения,да и самому уверенности троху  Смеющийся
Записан
I-and-I
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1865/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2097


Просмотр профиля
« Ответ #2987 : 13 Август 2014, 10:47:06 »

И где такие Аяши продаются?
В Мордахе бывают Аяши разных серий. Также есть смысл поспрашивать у Гены, в Рыбзаборе, на Врублевского у Степана  Подмигивающий
Записан

Мысли определяют, чего ты хочешь...
Действия определяют, что ты получаешь.
Подумай об этом. ©
HappyBoy
Почетный гродненец
*****

Репутация: +162/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2655


сЩастие

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #2988 : 13 Август 2014, 19:37:29 »

Являюсь обладателем бюджетного Ayashi Kegon,покупался в рыбзаборе. Что сказать,бюджетная палка и есть бюджетная  Улыбка Она у меня первая в осознанном рыболовстве,поэтому сильно я к ней не придираюсь и большой отдачи не жду. Первых пару рыбалок я конечно был в восторге,потом ощущения притупились. К слову сказать,трофеев я ещё не ловил,может и не раскрылась палочка до конца ещё. Улыбка Непонимающий
Записан
nikson_82
Привет осень!
Настоящий гродненец
****

Репутация: +665/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 957


Только ДЖИГ!

S Просмотр профиля Email
« Ответ #2989 : 13 Август 2014, 19:49:51 »

К слову сказать,трофеев я ещё не ловил,может и не раскрылась палочка до конца ещё.
А что, для того, что бы раскрыть палку, обязательно ловить трофеи Непонимающий
Записан

ВладиМИР_
Почетный гродненец
*****

Репутация: +2765/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2091


Ловлю рыбу, которую хочу,а не ту которая клюёт!

Просмотр профиля
« Ответ #2990 : 13 Август 2014, 20:36:22 »

Сегодня днём почти в начале рыбалки реализовал выход-бурун, на паука от имакатсу(защитный ус крючка удалил).Секунд двадцать держал рыбу,а был по видимому голавль и не маленький,(ибо 1,7кг и 1,5кг ещё помню как сопротивляются Веселый)но радость не долго длилась Грустный Во время вываживания,напротив меня на том берегу стояли три парня и я ясно в этот момент услышал как один из них остальным сказал,-"щас сойдёт! "Не хочется мне не когда верить в приметы! Но так получается! Сказано под руку. Я правда себя успокоил тем,что и Кузьмин сетовал на эту приманку,что сливает крупного голавля Грустный А парни  потом были такие радостные В замешательстве
Потом в процессе рыбалки были и голавлики и жерешок влетел и конечно окуньки,а как же без них,но то кого как в начале уже не было Грустный
Отдохну от сегодняшнего стресса четыре дня, без рыбалки.
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
Записан

Рыбалка-это хорошее напряжение,ожидание сюрпризов,непредсказуемость.Ну и,конечно,это пребывание на природе,свежий воздух,прекрасный отдых и желательно хороший клёв.
HappyBoy
Почетный гродненец
*****

Репутация: +162/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2655


сЩастие

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #2991 : 13 Август 2014, 21:12:36 »

К слову сказать,трофеев я ещё не ловил,может и не раскрылась палочка до конца ещё.
А что, для того, что бы раскрыть палку, обязательно ловить трофеи Непонимающий

Оно то конечно не факт  Улыбка но наверное работа палки при вываживание рыбы весом 2 и более кг, отличается от шнурят в 200-300гр ?? ну или опыта в рыбалке должно быть предостаточно (у меня ни того,ни друго нет  Улыбка) В любом случае плохого про японца я сказать ничего не могу. У мну с тестом 5-21гр,для меня на данном этапе отличный универсал.
Записан
yri_2
Почетный гродненец
*****

Репутация: +556/-3
Offline Offline

Предупреждения: 7
Пол: Мужской
Сообщений: 1639


люблю поппер, особенно зимний!

Просмотр профиля
« Ответ #2992 : 13 Август 2014, 22:17:03 »

Не хочется мне не когда верить в приметы! Но так получается! Сказано под руку.
Знакомо... сам в прошлом году напарнику ляпнул под руку "оооо.... хорошая",  когда щука свечу делала... и сразу - сход.... напарник сделал вид, что ничего не произошло... а сам до конца рыбалки отзывался нехотя... с тех пор молчу..... Улыбка
Записан

.
dulcerth
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1355/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2373


catch&release

Просмотр профиля
« Ответ #2993 : 13 Август 2014, 22:23:45 »

Парни, мне кажется, тут какой-то подвох c этими аяшами. Во-первых, на JDM-удилищах обычно нет хуккипера. Во-вторых, они не могут быть бюджетными, особенно если собраны в Японии. В третьих, их нет ни на одном сайте, торгующим снастями JDM. Здаецца мне, эти аяши такие же японцы, как и Pontoon21 с косадакой.
Смотрел в Рогатке их, как только Гена завез. Когда я спросил, что за контора, он мне ответил: "Китай, но хороший"  Улыбка
А с другой стороны, титан на кольцах - тоже вам не хер собачий, абы куда не поставят. Темная история короче...  В замешательстве

А на крупной рыбе проверяется лишь сдерживающий ресурс и вязкость удилища. И в этом плане, кстати, альтернативы америкосам я лично не вижу. Когда я после ЛЕСа взял в руки Ямагу того же теста и с практически таким же диаметром в комле (важный момент в оценке мощности бланка), крупная рыба почему-то начала у меня сливаться, причем в одних случаях из-за того, что не засекалась нормально, а в других - из-за того, что мне ее не удавалось вывести достаточно быстро против сильного течения, и она успевала отвязать плохо привязанный карабин. Все случаи, конечно же, мои косяки, и удилище тут не при чем. Просто то, что у америкоса получится само собой, японец сделает только по указке рыбака.

Все сказанное - сугубо личное мнение. Ни на что не претендую.
Записан
N21
Губернатор
*****

Репутация: +2199/-19
Offline Offline

Сообщений: 10363


Просмотр профиля
« Ответ #2994 : 13 Август 2014, 22:31:04 »

Не хочется мне не когда верить в приметы! Но так получается! Сказано под руку.
Знакомо... сам в прошлом году напарнику ляпнул под руку "оооо.... хорошая",
так можно интерпретировать\оправдать все что угодно.
Вываживать надо уметь, а не слушать, кого ни попало...под руку не под руку, копченый\некопченый глаз... Смеющийся
Значит плохо удилищем работал, значит неправильно фрикцион отрегулировал.
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
Короче, Владимир, распугал ты там всю рыбу...
Но весьма некислый для Немана окунь, думаю глубоко за 300-400, не испугался, и меня порадовал.
И на его счастье, под рукой кукана не оказалось, только фотоаппарат. Улыбка
Окунь чистый, не больной, крупный, и не дурак, потому что клюет у тех , у кого кукана нет  Смеющийся, значит будет умное потомство, такие должны жить !
Теперь и "Лохматку" он запомнит на всю жизнь.
Ну и кто-то попытался отобрать спиннинг, Володя, там где мы сегодня поприветкались.
Записан
dulcerth
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1355/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2373


catch&release

Просмотр профиля
« Ответ #2995 : 13 Август 2014, 22:36:29 »

Окунь чистый, не больной, крупный
Такого окуня в этом году, кстати, немало. Гораздо больше, чем прошлые годы. И это радует  Улыбка

Опробовал сегодня кабеласовский зеленый липгрип пластиковый. Интересная вещица, но работать с ней тоже надо учиться, как и просто руками рыбу принимать из воды. Щука подходит к ногам с закрытой пастью, как правило, и приходится ждать момента, чтобы одеть захват. Но как только замок защелкивается - все, без шансов смыться. И взвешивать удобно - специальное отверстие для крючка безмена имеется. Короче хай буде - есть не просит и весит всего 50 граммов Веселый
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
Записан
N21
Губернатор
*****

Репутация: +2199/-19
Offline Offline

Сообщений: 10363


Просмотр профиля
« Ответ #2996 : 13 Август 2014, 22:36:56 »

Здаецца мне, эти аяши такие же японцы, как и Pontoon21 с косадакой.
Ой, да какая разница в наше время. Эти конторы как грибы сейчас выскакивают, и неплохие модели делают.
Абы не "быстро-скандально развивающаяся контора" была  Смеющийся
А титан в кольцах оптом уже давно перестал быть дорогим.
Записан
yri_2
Почетный гродненец
*****

Репутация: +556/-3
Offline Offline

Предупреждения: 7
Пол: Мужской
Сообщений: 1639


люблю поппер, особенно зимний!

Просмотр профиля
« Ответ #2997 : 13 Август 2014, 22:43:59 »

клюет у тех , у кого кукана нет
Начинающим( и не очень) на заметку  Подмигивающий Веселый
Записан

.
nikson_82
Привет осень!
Настоящий гродненец
****

Репутация: +665/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 957


Только ДЖИГ!

S Просмотр профиля Email
« Ответ #2998 : 13 Август 2014, 23:00:19 »

И в этом плане, кстати, альтернативы америкосам я лично не вижу.
Я это тоже заметил, когда Эвида взял, до этого ловил пророссийской палкой , точно с такими же ТХТ, сливал очень много рыбы, и очень хорошей, а америкос закрыл эту проблему раз и на всегда, пусть он глуховат, зато рыбу вяжет безукоризненно! Хочу продать его, да ни как не решусь, аж сердце кровью обливается! Аура у него,  мля щучья-судаковая!
Записан

dulcerth
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1355/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2373


catch&release

Просмотр профиля
« Ответ #2999 : 13 Август 2014, 23:13:24 »

пусть он глуховат, зато рыбу вяжет безукоризненно! Хочу продать его, да ни как не решусь, аж сердце кровью обливается! Аура у него,  мля щучья-судаковая!
Я свой Авид продал, но вспоминаю его исключительно позитивно и даже немножечко жалею иногда.
Но деньги от продажи пошли на благое дело! В смысле, на другого америкоса  Подмигивающий Веселый
Насчет глуховатости тоже тут не все так однозначно. Как-то джиговал с Авидом на карьерах - 4 грамма голова + 2 " твистерок стандартный релаксовский. На одой из проводок поймал себя на мысли, что ощущаю какое-то странное жужжание в руку. И только потом дошло, что это вибрация хвостика твистера  Шокирован
Записан
nikson_82
Привет осень!
Настоящий гродненец
****

Репутация: +665/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 957


Только ДЖИГ!

S Просмотр профиля Email
« Ответ #3000 : 13 Август 2014, 23:15:01 »

И только потом дошло, что это вибрация хвостика твистера
Это называется-слился с палкой в единое целое!
Записан

Страниц  : 1 ... 98 99 101 102 ... 283 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,251 секунд. Запросов: 20.