Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
25 Апрель 2024, 00:10:55
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Клубы по интересам > Рыбалка
(Модераторы: BETEР, Avditoff) > Тема:

Лодки. Моторы. Аксесуары. Обсуждение, ремонт и всё, что с ними связано

Страниц  : 1 ... 50 51 53 54 ... 60 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Лодки. Моторы. Аксесуары. Обсуждение, ремонт и всё, что с ними связано  (Прочитано 311162 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
N21
Губернатор
*****

Репутация: +2199/-19
Offline Offline

Сообщений: 10363


Просмотр профиля
« : 03 Февраль 2010, 16:00:30 »

Как определится с выбором лодки
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
Пару слов про лодочный киль
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
И немного про мотор
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
Если вы рискнёте сами ровнять погнутую лопасть винта  Подмигивающий , то :
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
Лодки г\п до 225 кг регистрировать не нужно:
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
Про  глисс и мощность мотора для передвижений
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
Права  
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
Регистрация лодок
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
ТЕХОСМОТР
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
Ремонт лодок из ПВХ , резины, резиновых сапог  Смеющийся и просто полезная инфа
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)

Если утеряны документы на лодку :

Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)

« Последнее редактирование: 09 Июнь 2017, 15:56:15 от Avditoff » Записан
Первое сообщение / продолжение темы 
Вадикус
Почетный гродненец
*****

Репутация: +663/-0
Offline Offline

Сообщений: 2139

Просмотр профиля Email
« Ответ #1531 : 28 Декабрь 2016, 18:20:54 »

Причем тут жара?
При нагревании воздух,как известно,расширяется,следственно давление в баллонах становиться выше.А вкупе с перегрузками от ударов  волн может быть огромный пук.Один раз был свидетелем такого пука,правда лодка была резиновой и находилась на берегу,готовилась к спуску на воду.Хотя,возможно,вода бы как раз и охладила  воздух в баллонах...
« Последнее редактирование: 28 Декабрь 2016, 19:36:10 от Вадикус » Записан

http://forum.grodno.net/index.php?topic=2191627.0#top РУКАМИДЕЯТЕЛЬНОСТЬ[font][/font]
Таймень
Гродненец
**

Репутация: +16/-0
Offline Offline

Сообщений: 90


Просмотр профиля Email
« Ответ #1532 : 28 Декабрь 2016, 19:40:53 »

Вода холоднее воздуха в теплое время года.Если лодку накачать и положить на воду воздух в ней охладится,следовательно упадет давление внутри баллонов.При движении лодка так же будет охлаждаться.А если лодка будет белого цвета,воздух в ней будет нагреваться в несколько раз меньше.От удара о волны ее тоже вряд ли разорвет,ведь при проектировании и изготовлении учитывают коэффициент расширения материала.А превышение давления в баллонах это уже нарушение правил эксплуатации,что ведет к разрушению изделия.На авто вы же не ездите постоянно со стрелкой тахометра в красной зоне.А для спорта наверняка есть специальный спортинвентарь.
Записан
Ivanych
Настоящий гродненец
****

Репутация: +191/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 300


невнимательный человек

S Просмотр профиля
« Ответ #1533 : 28 Декабрь 2016, 20:23:40 »

 
 
.Один раз был свидетелем такого пука,правда лодка была резиновой
"Пук" когда-то испытал на собственной шкуре в Ноябре на Немане ( повезло , что было мелко и просто остался стоять "по колено" на песчаной отмели  ...., но на ТОМ берегу )))). Плавсредство было резиновым , "Омега 2" и находилось на воде. Сейчас у меня на лодке стоит  клапан автоматического сброса избыточного давления .
« Последнее редактирование: 29 Декабрь 2016, 23:18:10 от Ivanych » Записан


 ... нету у мастерства приемов против фарта лоховского.
19Фёдор62
Настоящий гродненец
****

Репутация: +156/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 725


мир,дружба,жвачка!

Просмотр профиля Email
« Ответ #1534 : 28 Декабрь 2016, 21:29:58 »

Иваныч,всё правильно:http://mp1.by/catalog/lodki-i-motory/klapana-shtutsera/klapan-stravlivayushchiy-240m-bar/
А мед., манометр всё таки точнее,да неважно и купить его можно в магазине "медтехника" или на рынке у дедков"Поле чудес".
Записан

всё приходящее,а музыка вечна!
РЫБЕР.
Молодой Гродненец
*

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 13


Просмотр профиля
« Ответ #1535 : 29 Декабрь 2016, 23:12:33 »

http://shatera.by/lodki/nasosi/bravo_manometr_sp90b_/вот такой манометр нужен и ценник нормальный.
Записан
Сasper
Настоящий гродненец
****

Репутация: +595/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 868

Только Неман, только Гродно!

Просмотр профиля
« Ответ #1536 : 30 Декабрь 2016, 01:23:30 »

Во даёте... Да нафиг он вообще нужен? На ощупь качается +- как надо... даже как правило не докачивается до нормы. Радуйтесь жизни!  Улыбка
Записан
demon666
Настоящий гродненец
****

Репутация: +347/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 343


Просмотр профиля Email
« Ответ #1537 : 30 Декабрь 2016, 08:29:49 »

Ярик Браво!
Записан

МТС 7 8888 03
оля 33
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 2

Просмотр профиля Email
« Ответ #1538 : 01 Февраль 2017, 21:48:05 »

продам гараж для лодки казанка 1.5-1.5  и 5.9 длинна   цена договорная  мтс 2731545   или в личку
Записан
Ужас
Настоящий гродненец
****

Репутация: +344/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 635


Весна......

Просмотр профиля Email
« Ответ #1539 : 02 Февраль 2017, 22:11:18 »

продам гараж для лодки казанка 1.5-1.5  и 5.9 длинна   цена договорная  мтс 2731545   или в личку
фото скиньте, пожалуйста
Записан

valera1477
Настоящий гродненец
****

Репутация: +19/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 439


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля Email
« Ответ #1540 : 05 Февраль 2017, 20:34:28 »

Всем привет! Планирую приобрести лодочный электромотор, лодка колибри 280. Какой вариант будет оптимальным? Мотор думаю брать б/у, а вот с аккумом не определился. Может кто продает комплектик? Буду благодарен любым советам.
Записан
tolik78
Гродненец
**

Репутация: +10/-0
Offline Offline

Сообщений: 126

Просмотр профиля Email
« Ответ #1541 : 05 Февраль 2017, 21:33:06 »

Мотор Minn Kota Endura C2 30 или Outland Thrust power 800, аккумулятор можно для начала Zap Marine 100 Ah, зарядное Кулон 715D  или Орион
Записан
mistergyn
Гродненец
**

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 86

Просмотр профиля Email
« Ответ #1542 : 26 Февраль 2017, 23:18:00 »

Доброго времени суток. Решил купить лодку пвх. Бюджет примерно 500р. Ловить в основном буду один на спиннинг. Авто для перевозки есть.
Мотор в первое время не предполагается к покупке, хотя через некоторое время возможно куплю.

Подскажите, пожалуйста, из своего опыта:

Какие лодки лучше - украинские (Колибри К-260Т или больше, Барк B-260NP или больше) или российские (Посейдон Мистраль MS-300, Мнев и К Мурена 300 или 270)?

Сложно ли регистрировать лодку в Гродно? Сильно ли придираются к сертификатам, соответствию таблички на лодке и паспорту на лодку, документы подтверждающие покупку  и прочее? Или для одного (130 кг) достаточно до 220 кг?

Если мой вес 130 кг, реально ли ловить стоя на дне лодки (что выбрать реечный настил или книжка-слань на все дно?

Может кто-нибудь из форумчан может привезти лодку из Украины или России? И как с документами при регистрации, если лодка из-за границы?


Буду очень признателен если кто-нибудь поделится опытом своего выбора лодки, её покупки, регистрации.
Записан
Bolega
Гродненец
**

Репутация: +8/-0
Offline Offline

Сообщений: 73


Просмотр профиля
« Ответ #1543 : 27 Февраль 2017, 10:32:46 »

           mistergyn ! Пользуюсь лодкой Барк-260 (без транца, с передвижными сиденьями) 2 года. В то время выбирал из Колибри и Барк, и чтобы - БЕЗ РЕГИСТРАЦИИ , и максимальный при этом размер.  Выбор пал на Барк, и вот почему:
1. плотность материала  днища  у Барка выше
2 . ниже цена (447 руб. 10 коп.  в Украине + доставка)
Из минусов: 
1. хуже насос (дольше поднимается пружина)
2. Ручки весел слетают ( пришлось посадить их на клей)
      Лодкой - доволен ! Швы не разлезаются, как новая после полсотни рыбалок...
      Вот тут можно посмотреть сравнение  этих лодок: http://bark.by/ru/articles/a.22.html
      Теперь о том:  " Если мой вес 130 кг, реально ли ловить стоя на дне лодки (что выбрать реечный настил или книжка-слань на все дно?"
 Сразу скажу -НЕТ ! При моем весе 85 кг могу осторожно приподняться..., рейки прогибаются того гляди лопнут..., короче очково как-то, можно плюхнуться Смеющийся Смеющийся Смеющийся
     
 
Записан
N21
Губернатор
*****

Репутация: +2199/-19
Offline Offline

Сообщений: 10363


Просмотр профиля
« Ответ #1544 : 27 Февраль 2017, 10:47:59 »

При моем весе 85 кг могу осторожно приподняться..., рейки прогибаются того гляди лопнут..., короче очково как-то, можно плюхнуться
клади сверху лист фанеры, она распределит нагрузку, будешь стоять. а для устойчивости одной ногой всегда опирайся о лавку и стой в лодке по диагонали.
Записан
euromarka
Андрей
Настоящий гродненец
****

Репутация: +382/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 958


Моб. 80296476089

S Просмотр профиля
« Ответ #1545 : 27 Февраль 2017, 14:12:19 »

mistergyn у меня было несколько ПВХ лодок. Проставлю СВОИ приоритеты (ИМХО), по мере важности: всегда выбирайте лодку с большей шириной ( №1), советую баллон выбирать от 30см (если больше-это еще лучше, №2), обязательно сдвижные сидения, т.е. крепления ликтрос ликпаз (№3), обязательно твердое дно (не рейки!), фанера, алюминий все равно, пол-книжка (так себе, но пойдет), а лучше стрингера (№4). Это обязательные минимальные требования. А дальше уже можно еще советовать, все будет зависить, что от лодки хотеть получить и под чем планируете эксплуатировать (мотор). Будут вопросы, телефон под аватаркой. P.S. из вашего списка больше импонирует Мурена.
Регистрировать не сложно, если есть документы (паспорт, инструкция по эксплуатации, или судовой билет). Можно и не регистрировать, если предыдущий владелец вам отдаст свой судовой билет.
Стоять с вашим весом на рейках будет стремно в любых позах, не надо это вам, не фантазируйте. Ладно в штиль стоять, а при ветре и волнении.... Гораздо удобнее сидеть опай на баллоне, чем стоять.
Где покупать-вам решать, иногда хорошие цены на лодки можно встретить на kufarе, brik.org, avito. Я же свою же "кастрюлю" привез из Питера. Если нужна будет помощь в доставке лодки, которая в РБ, можем помочь (дадите +- 20byn водителю за доставку).
« Последнее редактирование: 27 Февраль 2017, 14:30:18 от euromarka » Записан
19Фёдор62
Настоящий гродненец
****

Репутация: +156/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 725


мир,дружба,жвачка!

Просмотр профиля Email
« Ответ #1546 : 27 Февраль 2017, 15:07:34 »

Посмотри  здесь:
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
Записан

всё приходящее,а музыка вечна!
ДИНИЗ
Почетный гродненец
*****

Репутация: +929/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1260


здоровье в порядке - спасибо зарядке

Просмотр профиля
« Ответ #1547 : 27 Февраль 2017, 20:10:46 »

Моё ИМХО:
1. Обязательно жесткий транец (чтобы потом не жалеть, когда приобретете небольшой бензомоторчик).
2. Не обязательно новая.
3. Около 3 метров.
4. Если будет возможность, то брать килевую.
5. Пол, естественно, сплошняк.
Записан

N21
Губернатор
*****

Репутация: +2199/-19
Offline Offline

Сообщений: 10363


Просмотр профиля
« Ответ #1548 : 27 Февраль 2017, 20:30:31 »

Ну а вдруг человеку достаточно будет электрики?
Тогда
1. жесткий транец не нужен
2.килевая не нужна
а это минус габариты и вес, что не маловажно
Записан
demon666
Настоящий гродненец
****

Репутация: +347/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 343


Просмотр профиля Email
« Ответ #1549 : 27 Февраль 2017, 21:08:00 »

даже для электрики киль нужен,
Записан

МТС 7 8888 03
Сasper
Настоящий гродненец
****

Репутация: +595/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 868

Только Неман, только Гродно!

Просмотр профиля
« Ответ #1550 : 27 Февраль 2017, 23:07:52 »

даже для электрики киль нужен,
А чего после запятой пусто?  Смеющийся А я вот на 8лс без киля летаю. "На скорость" влияет не сильно. Можно и потерпеть - не принцесса на горошине. Будут бабки, есесно поменяю.
Записан
ДИНИЗ
Почетный гродненец
*****

Репутация: +929/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1260


здоровье в порядке - спасибо зарядке

Просмотр профиля
« Ответ #1551 : 27 Февраль 2017, 23:30:42 »

Киль больше на маневренность влияет, чем на скорость, ну и по волне лучше рассекает.
Записан

Вадикус
Почетный гродненец
*****

Репутация: +663/-0
Offline Offline

Сообщений: 2139

Просмотр профиля Email
« Ответ #1552 : 27 Февраль 2017, 23:49:51 »

Как по мне,если в одного,да еще со спиннингом, то 250(я бы остановился на 200).Размеры 250-280 вообще бестолковые-одному много лишнего места(и веса,и двигло помощнее,и время на накачку Смеющийся..),а двоим тесновато.В таких малых размерах(до 250) жесткий транец-редкость,да и не нужен т.к. двигло свыше 5л.с. на такие размеры тоже редкость.Нужно еще учитывать,что на дрыгатель свыше пятерки надо уже учиться.Тип днища-слань книга.Лавки сдвижные.Ловить безопаснее сидя.При желании-докупить поворотную платформу(стул),сам,правда не пробовал,но люди хвалят.
P.s.Все с точки зрения человека весом в 80+-кг Смеющийся
Записан

http://forum.grodno.net/index.php?topic=2191627.0#top РУКАМИДЕЯТЕЛЬНОСТЬ[font][/font]
N21
Губернатор
*****

Репутация: +2199/-19
Offline Offline

Сообщений: 10363


Просмотр профиля
« Ответ #1553 : 28 Февраль 2017, 08:44:39 »

даже для электрики киль нужен,
желателен, но не обязателен
Записан
Сasper
Настоящий гродненец
****

Репутация: +595/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 868

Только Неман, только Гродно!

Просмотр профиля
« Ответ #1554 : 28 Февраль 2017, 10:09:49 »

Киль больше на маневренность влияет, чем на скорость, ну и по волне лучше рассекает.
ДёнЬ, я про скорость в ковычках написал, т.е. не саму скорость имел ввиду. А вообще без киля больше всего раздражает полное отсутствие курсовой устойчивости. Буду плавники клеить, наверное.
Записан
ДИНИЗ
Почетный гродненец
*****

Репутация: +929/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1260


здоровье в порядке - спасибо зарядке

Просмотр профиля
« Ответ #1555 : 28 Февраль 2017, 15:10:46 »

(я бы остановился на 200).Размеры 250-280 вообще бестолковые-одному много лишнего места(и веса,и двигло помощнее,и время на накачку Смеющийся..)
Вадим, не согласен ни с одним словом.
2 метра - это лодка пенсионера поплавочника.  Удобна она только в сравнении с Уфимкой  или нырком. Хотя у  и них  размер за 2.5 м.
250 - небольшой диаметр борта, низко расположенные банки. Ноги устают. Реечный пол тоже стремный. Откуда там лишнее место - не  пойму.
280 с жестким транцем имеет борта повыше, банки на ликтросе. Сидеть на много удобнее, не так затекают ноги. Вес лодки для взрослого мужика не критичен, любой справится. Время на накачку - вообще не аргумент. Китайский электронасос в помощь. Места лишнего нет. Есть удобное расположение.  Пол сплошной - без комментариев. К мотору все равно придешь, рано или поздно. Преимуществ электромотора не вижу. А бензомоторчик на навесное транце -  это извращение. Борт выворачивает. Отсюда вывод про жесткий транец.
Плаваю на "рогатой" ( до этого безрогой ) Колибри 280 с бензо 2.5.  Одному - удобно, двоим - можно потерпеть. С момента, когда я открываю багажник, до того как лодка будет в снаряженном состоянии, проходит 20 минут.
Все, как говорится, ИМХО.
Записан

N21
Губернатор
*****

Репутация: +2199/-19
Offline Offline

Сообщений: 10363


Просмотр профиля
« Ответ #1556 : 28 Февраль 2017, 15:35:12 »

Преимуществ электромотора не вижу.
Диниз, я один раз видел как минчане на мощной бензинке троллили на....век не догадаешься - на Яблынево!  Смеющийся Вот для таких водоемов электро надо.. Или Корево типа, Лакно...
Записан
Вадикус
Почетный гродненец
*****

Репутация: +663/-0
Offline Offline

Сообщений: 2139

Просмотр профиля Email
« Ответ #1557 : 28 Февраль 2017, 21:42:38 »

не согласен ни с одним словом.
Ну фиг его знает.У товарища 280 с жестким транцем("рогатая").Вдвоем тесно,мне одному место можно и поменьше.Из-за того,что ткань потолще(под двигло помощнее) позней осенью собирать ее удовольствие сомнительное(особенно пол вынимать),жеская,в сумку влазить не хочет..Вот про моторчик на навесном транце соглашусь.Как для себя-комплект эгоиста-как выше написал.Для спокойного передвижения без глиссов и прогонов по 30 км.Да и проситься на борт никто не будет Подмигивающий Смеющийся
Записан

http://forum.grodno.net/index.php?topic=2191627.0#top РУКАМИДЕЯТЕЛЬНОСТЬ[font][/font]
nikson_82
Привет осень!
Настоящий гродненец
****

Репутация: +665/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 957


Только ДЖИГ!

S Просмотр профиля Email
« Ответ #1558 : 01 Март 2017, 09:58:37 »

Меньше мотор, больше рыбы! Проверено! С большим мотором только носишся как угорелый туды-сюды, а ловишь меньше, а на малом в основном ловишь,  и делаешь минимум передвижений.
Записан

wizard-69
Мечты должны осуществляться!
Гродненец
**

Репутация: +19/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 71


Дорогу осилит, идущий!

Просмотр профиля Email
« Ответ #1559 : 01 Март 2017, 11:48:10 »

Меньше мотор, больше рыбы! Проверено! С большим мотором только носишся как угорелый туды-сюды, а ловишь меньше, а на малом в основном ловишь,  и делаешь минимум передвижений.
Если чуть развить Ваше мнение, то на вёслах рыбы будешь ловить ещё больше.Ну а если совсем без лодки...
 ;)В конечном итоге ловит рыболов,благодаря своему умению и навыку, а все приспособы,лишь для нашего удобства.
Записан
nikson_82
Привет осень!
Настоящий гродненец
****

Репутация: +665/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 957


Только ДЖИГ!

S Просмотр профиля Email
« Ответ #1560 : 01 Март 2017, 15:09:57 »

wizard-69Я не просил развивать мое мнение, а просто высказал свою точку зрения.
Записан

Страниц  : 1 ... 50 51 53 54 ... 60 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,278 секунд. Запросов: 20.