Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
29 Март 2024, 12:58:40
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Детская площадка > Мой ребенок > Образование и развитие
(Модераторы: SHALI, raduga, Lily, mariana, Mendalka) > Тема:

Частный детский сад, школа

Голосование
Вопрос: Сколько вы готовы платить за частный садик?
1-2 млн - 65 (70,7%)
2-3 млн - 12 (13%)
3-4 млн - 9 (9,8%)
4-5 млн - 0 (0%)
более 5 млн - 6 (6,5%)
Всего голосов: 92

Страниц  : 1 ... 11 12 14 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Частный детский сад, школа  (Прочитано 71401 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Юнона
Жена Юпитера
Гигафлэймер
*****

Репутация: +6794/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25302


Алеся 16.07.08 Таисия 26.07.12 Якуб 31.03.16

Просмотр профиля
« Ответ #360 : 23 Ноябрь 2015, 16:50:52 »

НеЯ, сама спросила - сама ответила.  Смеющийся
Или ты слово "как минимум" не заметила?
Записан
_besta_
Молодой Гродненец
*

Репутация: +6/-0
Offline Offline

Сообщений: 31


Просмотр профиля Email
« Ответ #361 : 23 Ноябрь 2015, 19:17:50 »

5 000 000 бел.рублей я думаю это перебор.

Для частного детского сада это очень дешевая цена, если Вы, конечно, хоть немного ориентируетесь в вопросе. Минимальная цена по Беларуси попадается от 1.052 руб. 00 коп., но по факту это 400-700 и даже 900 цифра проскакивала. Сестра моей подруги в Бресте платит 1.315 руб. 00 коп.

Мне даже кажется, что это слишком дешево, в смысле окупаемости.

Удачи им, они первые, им будет труднее всех


Если у сестры вашей подруги заработок от  3.945 руб. 00 коп., то почему бы и нет...хотя ... в Минске( как пример, хотя, думаю, в Бресте это тоже есть) достаточное количество фирм, которые занимаются подбором няни для ребенка...смысл, имея хороший доход , отправлять ребенка в сад...видимо, каждому свое... Непонимающий
а что касается дешево или дорого...каждый смотрит по своему карману и обстоятельствам)... в кругу моих знакомых, у которых есть дети, чаще всего средний достаток, и я не думаю, что кто-то из них отправит ребенка в данный сад.  В самом районе хватает детских садов, а когда приходится возить детей в другой конец города, то зачем платить 300 баксов, если можно точно так же повозить и за 600 тыс.

Добавлено: 23 Ноябрь 2015, 16:22:48
Очень адекватная сумма Шокирован..особенно, если мама в декрете со вторым ребенком Крутой. Да и с одним...завел в детский сад и осталось только на хлеб и воду...и то не у всех Плачущий
Ну так и водите в гос.дет.сад, там сумма в месяц гораздо меньше Подмигивающий

Не сомневайтесь Подмигивающий и поведу в ГОС . ДЕТ. САД)))...так как не вижу для себя смысла возить ребенка в тот район да еще и за эту стоимость)


А владельцам удачи и процветания!
Записан
Юнона
Жена Юпитера
Гигафлэймер
*****

Репутация: +6794/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25302


Алеся 16.07.08 Таисия 26.07.12 Якуб 31.03.16

Просмотр профиля
« Ответ #362 : 23 Ноябрь 2015, 20:52:39 »

каждый смотрит по своему карману и обстоятельствам)

вот!
поэтому, кто не может позволить или не хочет - возит за 600т, а кто хочет и может - возит за 789 руб. 00 коп..
И смайлы ужасные тут ни к чему. Точнее - некрасиво считать чужие деньги или оценивать чужие возможности, сидя на своей колокольне  Подмигивающий
Записан
MILASHKA top
Гость
« Ответ #363 : 23 Ноябрь 2015, 20:58:25 »

Не сомневайтесь  и поведу в ГОС . ДЕТ. САД))).
Ну так смысл ваших  стенаний по поводу цены? А желающие обязательно найдутся, потому что есть другой круг людей нежели ваши знакомые, для которых 300 долл. эквивалентно 600 тыс. И к этому нужно относиться спокойно.
Для меня вот 300 баксов за садик тоже фантастическая сумма, и не дергает ни разу) Я бесконечно счастлива, что мы и в обычный влезли, а то напряженка у нас в районе. Надо уметь довольствоваться тем, что имеешь и жить по средствам.
« Последнее редактирование: 23 Ноябрь 2015, 22:30:49 от Русалочка » Записан
А-ля
Почетный гродненец
*****

Репутация: +67/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1048


Просмотр профиля
« Ответ #364 : 24 Ноябрь 2015, 12:27:18 »

то зачем платить 300 баксов, если можно точно так же повозить и за 600 тыс.
только разница ещё в том, что в частном детском саду в группе в три-четыре раза меньше детей, да и персонал лучше смотрит за детишками, всё ж таки им за это платят. Если бы у меня была возможность, отдала бы в такой садик.

Добавлено: 24 Ноябрь 2015, 12:31:29
имея хороший доход , отправлять ребенка в сад...видимо, каждому свое... Непонимающий
потому что ребёнку нужно общение со сверстниками, а с кем он будет общаться, до 6 лет, с няней  Смеющийся. Няня хорошо до 3-х лет, а потом лучше в коллектив.
Записан

Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #365 : 25 Ноябрь 2015, 12:53:00 »

5 000 000 бел.рублей я думаю это перебор.

Для частного детского сада это очень дешевая цена, если Вы, конечно, хоть немного ориентируетесь в вопросе. Минимальная цена по Беларуси попадается от 1.052 руб. 00 коп., но по факту это 400-700 и даже 900 цифра проскакивала. Сестра моей подруги в Бресте платит 1.315 руб. 00 коп.

Мне даже кажется, что это слишком дешево, в смысле окупаемости.

Удачи им, они первые, им будет труднее всех


Если у сестры вашей подруги заработок от  3.945 руб. 00 коп., то почему бы и нет...хотя ... в Минске( как пример, хотя, думаю, в Бресте это тоже есть) достаточное количество фирм, которые занимаются подбором няни для ребенка...смысл, имея хороший доход , отправлять ребенка в сад...видимо, каждому свое... Непонимающий
а что касается дешево или дорого...каждый смотрит по своему карману и обстоятельствам)... в кругу моих знакомых, у которых есть дети, чаще всего средний достаток, и я не думаю, что кто-то из них отправит ребенка в данный сад.  В самом районе хватает детских садов, а когда приходится возить детей в другой конец города, то зачем платить 300 баксов, если можно точно так же повозить и за 600 тыс.

Добавлено: 23 Ноябрь 2015, 16:22:48
Очень адекватная сумма Шокирован..особенно, если мама в декрете со вторым ребенком Крутой. Да и с одним...завел в детский сад и осталось только на хлеб и воду...и то не у всех Плачущий
Ну так и водите в гос.дет.сад, там сумма в месяц гораздо меньше Подмигивающий

Не сомневайтесь Подмигивающий и поведу в ГОС . ДЕТ. САД)))...так как не вижу для себя смысла возить ребенка в тот район да еще и за эту стоимость)


А владельцам удачи и процветания!

Вы просто не совсем верно видите цель такого заведения. Оно ведь создается не для того, чтобы покрыть нужды района в детсадах. Оно создается для тех людей, кто по своим причинам не может или не хочет водить ребенка в сад государственный, и у кого при этом есть средства, чтобы обеспечить ребенку более индивидуальный подход, не лишая его при этом детского коллектива. Няня- это, может, и вариант для кого-то, но не все дети могут до 6 лет находиться с одним и тем же взрослым, да и не хорошо это. Детям нужны дети. А в частном саду они будут, но количество детей меньше, инфекций меньше, внимания деткам больше. Опять же контингент. Возможно, вызову на себя бурю праведного общественного негодования, но не всегда приятно ходить в группу, где половина родителей-- алкашня с района, и половина детей полностью лишены социальных навыков и не обучены элементарной гигиене. Только не надо сейчас кричать, что такого нет. На районах таких садов минимум половина, и мы сами бежали когда-то из такого места. А есть определенная категория граждан, которые принципиально ищут заведения дошкольные и школьные, где будут дети только богатых людей и людей при должностях. Вот и делайте выводы. Заведя ребенка в частный сад за минимум 789 руб. 00 коп., ты точно не увидишь там соседа -берзаботного гуляку-алкаша.
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
Leela
Почетный гродненец
*****

Репутация: +165/-0
Offline Offline

Сообщений: 2855

Просмотр профиля
« Ответ #366 : 01 Декабрь 2015, 09:57:22 »

Как здорово что у нас открылся свой частный сад. Альтернатива это всегда круто. А 789 руб. 00 коп., это не сверхъестественная сумма. Конечно это не для каждого, ну а что вы хотели, чтобы за 500  тысяч  вашего ребёнка смотрели. Это же не благотворительный садик. Людям тоже надо кушать.
Спасибо что открылись!!!
Записан
Юнона
Жена Юпитера
Гигафлэймер
*****

Репутация: +6794/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25302


Алеся 16.07.08 Таисия 26.07.12 Якуб 31.03.16

Просмотр профиля
« Ответ #367 : 12 Декабрь 2015, 14:36:13 »

Ол и Дом, мне немного не хватает красок что ли. Думаю, роспись стен или картины какие-то у вас в планах.  Строит глазки
Записан
kristina.p
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1


zelyonayadverca Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #368 : 05 Январь 2016, 14:21:09 »

Мини-детский сад "Зелёная Дверца"

Если Ваш ребенок по каким-либо причинам не посещает детский сад, то мини-детский сад "Зелёная дверца" является отличной альтернативой для того, чтобы обеспечить малышу такое необходимое общение со сверстниками и гармоничное развитие.

В 2013 году мы, преподаватели «Зелёной Дверцы», при поддержке Гродненского городского отдела образования разработали и презентовали уникальный учебно-развивающий комплекс, аналогов которому пока в г. Гродно не существует. Название его —«Мини-детский сад».

   Основной задачей, которую мы перед собой ставим, является не только достижение высочайшего уровня подготовки детей к учёбе в лучших школах  и гимназиях, но и особое внимание уделяется именно комплексному эстетическому развитию детей.

У нас ребёнок получит качественную дошкольную подготовку, займется творчеством, а также примет участие в увлекательных опытах, подвижных и развивающих играх, сказочных спектаклях.

   Мы приглашаем малыша в увлекательную игру, которая поможет ему получить необходимые знания для его возраста, познать окружающий мир, раскрыть свои творческие способности и научиться социализации в легкой и интересной форме.

У нас ребёнок получит качественную дошкольную подготовку, займется творчеством, а также примет участие в увлекательных опытах, подвижных и развивающих играх, сказочных спектаклях.

   Мы приглашаем малыша в увлекательную игру, которая поможет ему получить необходимые знания для его возраста, познать окружающий мир, раскрыть свои творческие способности и научиться социализации в легкой и интересной форме.

   Обучение построено в увлекательной игровой форме, что даёт возможность приобретать новые знания с неиссякаемым вдохновением и радостью.

В «Мини-детском саду» ребят ожидают:
Весёлая утренняя зарядка.
Обучение грамоте
Математика
Интеллектуальные игры
Английский язык
Изобразительное творчество
Экспериментальная лаборатория
Моторика
Музыка
Театрализация
Свободная игровая деятельность
Дважды в неделю походят тематические дни:

Дзень беларускай мовы
День сказок
Продолжительность занятий – 4 часа

Количество детей в группе – 8 человек

День в группе «Мини-детского сада» достаточно насыщен разными занятиями, т.е. ребенок за полдня успевает получить все необходимые для его развития знания, а вторую половину дня родители могут посвятить прогулке, спорту, игре.

Мы, педагоги «Зелёной Дверцы», восхищаемся родителями, которые не остаются безучастными к судьбе своего ребёнка и осознают всю значимость дошкольного периода в дальнейшем становлении личности.

Преимущества группы кратковременного пребывания:
«Мини-детский сад»  незаменим для детей, часто болеющих простудными заболеваниями, пищевыми аллергиями и др. Родители могут лично следить за питанием своего малыша, а, благодаря небольшим группам и «кварцеванию» учебных комнат, наши дети реже болеют.
«Мини-детский сад»  удобен тем, кто хочет, чтобы его ребенок серьезно занимался спортом: тренировки часто проходят в дневное время несколько раз в неделю, что затрудняет посещение обычного детского сада.
В нашем «Мини-детском саду»  в одной группе занимается небольшое количество детей, поэтому каждый ребенок успевает получить необходимое  ему внимание педагогов. Постоянное психологическое сопровождение  способствует созданию очень теплой атмосферы,  отсутствию дурных влияний и вредных привычек.
Посещая «Мини-детский сад»,  нет надобности платить за развивающие кружки, услуги психолога, английский язык и многое другое. Мы разработали программу, которая позволяет развивать все грани детской личности, и все это включено в пакет услуг.

Вы — активные молодые родители, Вы хотите совмещать воспитание детей с работой и личными делами? Мы Вам поможем! Просто приведите ребенка к нам, и мы организуем образовательный процесс Вашего малыша весело и эффективно.

Приглашаем ребят с понедельника по пятницу с 9.00 до 13.00 (возможно индивидуальное расписание).


* WP_000237.jpg (88,24 Кб, 900x675 - просмотрено 4119 раз.)
Записан

Наш сайт: http://green-door.by
Наша группа в ОК: https://ok.ru/group/54296050073602
Наша группа в ВК: https://vk.com/zelyonayadverca
Наша страничка в Facebook: https://www.facebook.com/zelyonayadverca
Наш аккаунт в Твиттере: https://twitter.com/zelyonayadverca
Юнона
Жена Юпитера
Гигафлэймер
*****

Репутация: +6794/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25302


Алеся 16.07.08 Таисия 26.07.12 Якуб 31.03.16

Просмотр профиля
« Ответ #369 : 25 Март 2016, 14:02:58 »

http://rebenok.by/inf/reklama/22687-mezhdunarodny-chastny-detsky-sad-nachalnaya-shkola-innovatsiya-otkrytie-uzhe-v-aprele.html
Записан
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #370 : 26 Март 2016, 03:19:33 »

Так это ж вроде только в Минске
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
Юнона
Жена Юпитера
Гигафлэймер
*****

Репутация: +6794/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25302


Алеся 16.07.08 Таисия 26.07.12 Якуб 31.03.16

Просмотр профиля
« Ответ #371 : 26 Март 2016, 07:43:09 »

Да, но как всё толково организованно и заманчиво расписано!
Записан
K @ t i @
Гость
« Ответ #372 : 26 Март 2016, 15:57:50 »

о расценках даже страшно подумать )
Записан
Ол и Дом
Молодой Гродненец
*

Репутация: +10/-1
Offline Offline

Сообщений: 41

Просмотр профиля
« Ответ #373 : 26 Март 2016, 16:01:24 »

о расценках даже страшно подумать )
Согласна....а стоимость вроде не указана или я не увидела?
Записан
K @ t i @
Гость
« Ответ #374 : 26 Март 2016, 16:02:56 »

Ол и Дом, я тоже не увидела
Записан
Ягадка А5
Злобный пупсеГ
Global Moderator
*****

Репутация: +4128/-62
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16619


...явись... отъявись...

Просмотр профиля
« Ответ #375 : 26 Март 2016, 16:15:29 »

Да, но как всё толково организованно и заманчиво расписано!
Споткнулась на первом же абзаце:
Цитировать
Наш дружочек, Солнышко, Sweet Heart, а именно так мы относимся к каждому ребенку, будет окружен заботой, лаской и вниманием в течение всего дня, где по-настоящему весело и интересно!
Так и не поняла - где. Смеющийся Наверное, последствия билингвальности.
Записан

Чесслово, не знаю, чему верить - то ли что ты мама Тоширского, то ли что сам Тоширский. © Cana
Юнона
Жена Юпитера
Гигафлэймер
*****

Репутация: +6794/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25302


Алеся 16.07.08 Таисия 26.07.12 Якуб 31.03.16

Просмотр профиля
« Ответ #376 : 26 Март 2016, 19:17:41 »


Ол и Дом, ну у вас я расценок тоже не нашла...или плохо искала  Обеспокоенный
А по поводу цены - конечно будет не маленькая, но и спектр услуг - весьма широк и заманчив.  Строит глазки

Ягадка А5Смеющийся
Записан
tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #377 : 26 Март 2016, 19:21:37 »

Угу, написано все красиво)))
Записан
B.Sun
утка маляр
Флеймер
******

Репутация: +2931/-181
Offline Offline

Предупреждения: пользователь забанен
Пол: Женский
Сообщений: 13729


Как там в других городах

Просмотр профиля Email
« Ответ #378 : 26 Март 2016, 20:28:42 »

Угу, написано все красиво)))

если честно у меня ощущение что меня лизнули в попу...я не очень такое понимаю, даже когда речь о больших деньгах
Записан

Кoстiк
Новенький


Репутация: +1/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6


Просмотр профиля Email
« Ответ #379 : 08 Июнь 2016, 07:44:55 »

Доброго времени суток!
Не могу не поделиться впечатлениями вчера ездили в сад Ол и Дом. Планируем отдать сына (просчитываем наши возможности,возможно и дочь) в этот сад,т.е. мини сад. Не буду много писать скажу в общем...хороший ремонт(не дешевый),большие помещения, две комнаты уже обустроены( одна из них уч.кл.) Хотя конечно игрушек бы побольше, бассейн какой но сказали,что это Вам не игровая комната...Короче..для них главное обучение и воспитание....вообщем нам и ребенку там понравилось...а чего не хватает,то скоро будет...Как то так.
« Последнее редактирование: 08 Июнь 2016, 08:06:32 от париk » Записан
Ол и Дом
Молодой Гродненец
*

Репутация: +10/-1
Offline Offline

Сообщений: 41

Просмотр профиля
« Ответ #380 : 09 Июнь 2016, 15:32:39 »

Доброго времени суток!
Не могу не поделиться впечатлениями вчера ездили в сад Ол и Дом. Планируем отдать сына (просчитываем наши возможности,возможно и дочь) в этот сад,т.е. мини сад. Не буду много писать скажу в общем...хороший ремонт(не дешевый),большие помещения, две комнаты уже обустроены( одна из них уч.кл.) Хотя конечно игрушек бы побольше, бассейн какой но сказали,что это Вам не игровая комната...Короче..для них главное обучение и воспитание....вообщем нам и ребенку там понравилось...а чего не хватает,то скоро будет...Как то так.

Спасибо. Мы стараемся. Улыбка
Записан
selena-ha
Гродненец
**

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 80

S Просмотр профиля
« Ответ #381 : 09 Июнь 2016, 18:15:39 »

 
Спасибо. Мы стараемся.
Самое главное, что должно присутствовать при работе с детьми, - это индивидуальный подход, стремление понять каждого ребенка, помочь ему раскрыть свои лучшие качества, а все это у Вас есть, так что удачи в реализации самых смелых идей, у Вас все получится! Улыбка
Записан
Ол и Дом
Молодой Гродненец
*

Репутация: +10/-1
Offline Offline

Сообщений: 41

Просмотр профиля
« Ответ #382 : 10 Июнь 2016, 10:19:31 »

Самое главное, что должно присутствовать при работе с детьми, - это индивидуальный подход, стремление понять каждого ребенка, помочь ему раскрыть свои лучшие качества, а все это у Вас есть, так что удачи в реализации самых смелых идей, у Вас все получится! Улыбка
Спасибо большое. Нам очень приятно! Веселый
Записан
nikki77777
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 22

Просмотр профиля
« Ответ #383 : 22 Июнь 2016, 11:20:09 »

Здрпвствуйте, подскажите пожалуйста,можно ли малыша в 2 года в частный садик отдать?или еще маленький?и какова стоимость? Для информации:кушать самостоятельно еще пока не научился,но ложку берет хорошо,и на горшок ходит,но когда его подловишь и посадишь.
Записан
Ол и Дом
Молодой Гродненец
*

Репутация: +10/-1
Offline Offline

Сообщений: 41

Просмотр профиля
« Ответ #384 : 22 Июнь 2016, 17:20:36 »

Здрпвствуйте, подскажите пожалуйста,можно ли малыша в 2 года в частный садик отдать?или еще маленький?и какова стоимость? Для информации:кушать самостоятельно еще пока не научился,но ложку берет хорошо,и на горшок ходит,но когда его подловишь и посадишь.
nikki77777, ответили Вам в ЛС. Спасибо.
Записан
Ол и Дом
Молодой Гродненец
*

Репутация: +10/-1
Offline Offline

Сообщений: 41

Просмотр профиля
« Ответ #385 : 09 Ноябрь 2016, 14:09:20 »

Дорогие друзья!!

Планируется открытие ФИЛИАЛА "Ол и Дом" на ул.Поповича (район к-р Октябрь).
В связи с этим ОБЪЯВЛЯЕМ набор малышей от 3 до 7 лет в мини-сад.
Приходите к нам и приводите своих малышей. Мы позаботимся о них пока Вас нет рядом!
Более подробная информация по тел.+375 29 7801663 либо в ЛС.
Записан
OL SZA
Гродненец
**

Репутация: +12/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 55


Просмотр профиля Email
« Ответ #386 : 11 Ноябрь 2016, 00:39:55 »

Вот это реально проблема!
Моему Боне нужно общение мне же спокойствие!
Видимо я поздно начала думать в июле, один положительный ответ был на Половича, - перезвоните 30августа. В списке я была 36!!!
Не перезвонила я. Вдруг стало жалко малявку, а зря!
Отдоватьмы ребёнка в общий Мир нужно не жалеет и быстрее!
Боге скоро будет 2.


Добавлено: 11 Ноябрь 2016, 00:51:03
Вот это реально проблема!
Моему Боне нужно общение мне же спокойствие!
Видимо я поздно начала думать в июле, один положительный ответ был на Половича, - перезвоните 30августа. В списке я была 36!!!
Не перезвонила я. Вдруг стало жалко малявку, а зря!
Отдоватьмы ребёнка в общий Мир нужно не жалеет и быстрее!
Боне скоро будет 2.
В какой его садик впихнуть?
Ждать не реальной очереди в наш под номером 735))))? Репина
Отдать в частный за 600р в месяц? Ребята вы офигели.
Получается собрать паспорта и валить!
В Варшаве  сад стоит 600zł.  Раньше мне казалось это дорого.


 
Записан

Lily
Moderator
*****

Репутация: +1589/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12160


Просмотр профиля
« Ответ #387 : 11 Ноябрь 2016, 09:54:44 »

к чему ваш пост?
вашему ребенку еще нет 2-х. Зачем куда-то его "впихивать"?
Водите пару раз в неделю в какой-нибудь РЦ "для общения". Встречайтесь с такими же  мамами с маленькими детьми
и попейте "витаминчики" для спокойствия
никто же не заставляет вас вести ребенка в частный сад

Записан
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #388 : 11 Ноябрь 2016, 18:39:34 »

ужас какой  Смеющийся некуда пихнуть годовалого ребенка, безобразие!  Смеющийся

кстати, самая свежая информация сентября месяца, сады в Познани: сад до 2,5 -- 1.183 руб. 50 коп. в месяц, после 2,5 лет-- около 250



а валить никто как бы не запрещает  Смеющийся вопрос куда и зачем  Веселый
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
Юнона
Жена Юпитера
Гигафлэймер
*****

Репутация: +6794/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25302


Алеся 16.07.08 Таисия 26.07.12 Якуб 31.03.16

Просмотр профиля
« Ответ #389 : 11 Ноябрь 2016, 18:45:21 »

валить никто как бы не запрещает  Смеющийся вопрос куда и зачем

а зачем валить?
можно просто больше зарабатывать.  Улыбка
Записан
Страниц  : 1 ... 11 12 14 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,231 секунд. Запросов: 22.