Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
19 Март 2024, 08:37:05
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 1 3 4 ... 33 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Про детские велосипеды  (Прочитано 96507 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #30 : 30 Январь 2010, 18:47:55 »

Laurencja, покупай у Ритты-лучшего велика не найдешь!!!Мы покупали на Скидельском за 160.000 кажется....но в мартшрутку его не запихнешь, только в автобус или троллейбус...Неудобство в заездах на бардюры-задолбесси поднимать...
у моего знакомого точка на короне с игрухами, так вот он мне рассказал, что в таких лисапедах ручки приходиться переваривать, из-за непрвильной эксплуатации  Улыбка многие при подъеме на бордюр нижимают на ручку, чего делать нельзя, поэтому и отваливаются.
вот и нас это постигло, причем через месяц использования, а так как товар имеет название "ИГРУШКА", то гарантии нет....Хорошо, что Ваня(муж Лина_ру) нам его отремонтировал...
Нам подарили на годик, лето мы его отъездили, сейчас сняли с велика все что могли(ручку, зонтик, подножку) и получился нормальный велик.Подвинули сидение ближе к рулю и малой пытается жать на педали и их крутить, но пока сил мало-ездит как на машинке по квартире, ногами по земле топает.Помню, как Герка Наташи в 2.5 года на нашем велике нормально крутил педали, вот и надеюсь, что к 2 и мой сможет.
Записан
Laurencja
Детский фотограф Гродно
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +2333/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4322


www.gorchichko.com

serenkaja Просмотр профиля WWW
« Ответ #31 : 30 Январь 2010, 18:56:23 »

Laurencja, покупай у Ритты-лучшего велика не найдешь
как раз хотела написать Ритте Обеспокоенный
Записан

gulzar
Totus mundus ante pedes meos
Губернатор
*****

Репутация: +5071/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10436


Бусенька 15.06.2009 Пуцулечка 30.01.2017

Просмотр профиля
« Ответ #32 : 30 Январь 2010, 22:36:05 »

правильное решение - очень симпатичный велосипедик!
Записан

Natashik
Почетный гродненец
*****

Репутация: +553/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2938


Владюша - 22.11.2007. Маркуша - 07.04.2015

Просмотр профиля Email
« Ответ #33 : 30 Январь 2010, 22:52:47 »

Мне кажется, что все зависит от ребенка. Мы своему купили Чижик. В нем очень удобная ручка, регулируется по высоте и широкая - можно двумя руками везти. Мой карапуз уже месяц назад научился на нем крутить педали и теперь гоняет по квартире. А у знакомых мальчик на полгодика старше и по размерам больше, так ему это не интересно, и он даже в маленьком велосипедике не может педали крутить.
Записан

Юнона
Жена Юпитера
Гигафлэймер
*****

Репутация: +6794/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25302


Алеся 16.07.08 Таисия 26.07.12 Якуб 31.03.16

Просмотр профиля
« Ответ #34 : 31 Январь 2010, 00:33:57 »

Спасибо, девочки, за ответы. Всё вы правильно говорите, видать, опоздали мы с этими лисапедами...будем прсматривать 3хколесный... Вон у Натаниель в гостях она не слазила с Геркиного лисапеда - правда до педалей не доставала, так просто ножками семенила - так и передвигалась.
Записан
ritta21
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2622/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5066


Возможно, если ты в это веришь.

Просмотр профиля
« Ответ #35 : 31 Январь 2010, 15:42:33 »

Спасибо, девочки, за ответы. Всё вы правильно говорите, видать, опоздали мы с этими лисапедами...будем прсматривать 3хколесный... Вон у Натаниель в гостях она не слазила с Геркиного лисапеда - правда до педалей не доставала, так просто ножками семенила - так и передвигалась.
Я Алене летом на Скидельском 3-х колесный купила за 52 тыс. там палатка стояла перед самым входом и торговали без торговой накрутки. Ноги до педалий пока не достают, так, что сидит на нем и ногами от пола толкается!
Записан

Просто не знаю, кто я сейчас такая. Нет, я, конечно, примерно знаю, кто такая я была утром, когда встала, но с тех пор я всё время то такая, то сякая – словом, какая-то не такая.
Egoza
Настоящий гродненец
****

Репутация: +173/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 792


Просмотр профиля
« Ответ #36 : 31 Январь 2010, 17:00:46 »

При покупке обратите внимание на ручку, чтоб было удобно управлять, и на расстояние от сидушки до педалей по длине, чтоб ноги могли доставать, есть такие модели но мало, большинство такие как у Риты. Мы купили Чижик прошлым летом, Викуле был годик, нам очень понравился
« Последнее редактирование: 22 Май 2010, 22:46:32 от Egoza » Записан
vika-buka
Волковыск
Почетный гродненец
*****

Репутация: +334/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1489


У меня их трое, у меня - не много...©

Просмотр профиля Email
« Ответ #37 : 31 Январь 2010, 17:48:19 »

девочки, а со скольки лет дети могут кататься на четырехколесном велике (где два маленьких колесика потом снять можно)? я думала, что уже после двух лет, а тут вы пишете - дети на трехколесных в этом возрасте катаются. мне кажется, что уж лучше сразу 4хколесный, чем сперва купить 3х, а на след лето "приличный"...

Спасибо, девочки, за ответы. Всё вы правильно говорите, видать, опоздали мы с этими лисапедами...будем прсматривать 3хколесный... Вон у Натаниель в гостях она не слазила с Геркиного лисапеда - правда до педалей не доставала, так просто ножками семенила - так и передвигалась.
Натаниэль, а что, Герке вы купили Ева подарила трехколесный?

Записан

Никита 13.03.08, Кирилл 30.10.09, Илья 23.02.11
Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« Ответ #38 : 31 Январь 2010, 18:06:17 »

девочки, а со скольки лет дети могут кататься на четырехколесном велике (где два маленьких колесика потом снять можно)? я думала, что уже после двух лет, а тут вы пишете - дети на трехколесных в этом возрасте катаются. мне кажется, что уж лучше сразу 4хколесный, чем сперва купить 3х, а на след лето "приличный"...


мы будем покупать на день рождения четырехколесный. по размеру он малому уже подходит, попробовали - нормально. одна беда - пока не умеет крутить педали, только назад получается. думаю, это вопрос времени. про трехколесный я уже писала - ни в какую не пошел, больше и пытаться не будем, ибо почти вырос из него стыдно такому лосю
Записан
lone
Депутат горсовета
*****

Репутация: +899/-0
Offline Offline

Сообщений: 5929


Просмотр профиля
« Ответ #39 : 31 Январь 2010, 18:24:30 »

девочки, а со скольки лет дети могут кататься на четырехколесном велике (где два маленьких колесика потом снять можно)? я думала, что уже после двух лет, а тут вы пишете - дети на трехколесных в этом возрасте катаются. мне кажется, что уж лучше сразу 4хколесный, чем сперва купить 3х, а на след лето "приличный"...
мне кажется это не столько от возраста зависит сколько от роста
как под метр будет так и покупать, ну и от желания крутить педали Улыбка
Записан
vika-buka
Волковыск
Почетный гродненец
*****

Репутация: +334/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1489


У меня их трое, у меня - не много...©

Просмотр профиля Email
« Ответ #40 : 31 Январь 2010, 18:40:10 »

как под метр будет так и покупать,
о, ну, тогда дело за желанием крутить педали - он уже 94 см.
Записан

Никита 13.03.08, Кирилл 30.10.09, Илья 23.02.11
gulzar
Totus mundus ante pedes meos
Губернатор
*****

Репутация: +5071/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10436


Бусенька 15.06.2009 Пуцулечка 30.01.2017

Просмотр профиля
« Ответ #41 : 31 Январь 2010, 20:54:07 »

Я сама в 2,8 села на четырехкалесный велик и сразу поехала.
Никаких игрух не надо было. Дело было на НГ - так и каталась по всей квартире до лета Улыбка
Записан

K @ t i @
Гость
« Ответ #42 : 23 Март 2010, 12:08:32 »

Девочки, я здесь задумалась над вопросом, какой лучше велосипедик на лето прикупить Кириллке. Чем отличаются, на что обратить внимание при покупке?
  Я здесь вот такой насмотрела

Не из дешёвых он, правда... но на первый взгляд именно он отвечает всем моим требованиям. Хотя по неопытности, может, не те требования предъявляю  Непонимающий А они у меня следующие: мягкая оббивка для сиедения, ремни безопасности, перила, козырёк от солнца, надёжная ручка для мамы, корзина для вещей, подножка для ребёнка, красивая стильная расцветка.  


В общем, опытные мамочки, делитесь советами!  Подмигивающий
Записан
_Mia_
ранее РАКУШКА
Настоящий гродненец
****

Репутация: +137/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 716


Дашенька-04.04.2009 Катенька-12.12.2012

Просмотр профиля
« Ответ #43 : 23 Март 2010, 12:18:10 »

классный велосипедик  такой я бы своей малой купила б Строит глазки



а то наши рыночные -  ужас какойто  стоят прилично   а качество хромает  Грустный
Записан

Белая стрекоза
Почетный гродненец
*****

Репутация: +397/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1942


Чудеса случаются...

Просмотр профиля
« Ответ #44 : 23 Март 2010, 12:23:27 »

это все хорошо, только через месяц он будет просто грязным (смотрите возможность снятия тканевой вставки для стирки), регулируемость ручки для мамы....как по мне то и колеса лучше повыше, а то весь низ корзинки и не только бордюрами поцарапаете и еще важно, чтобы сидение по подвигаемости к рулю регулировалось...а вообще самое важное, что бы ваш ребенок хотел там сидеть! Иначе никакие навороты не нужны будут, когда вам самим придется тащить и ребенка и коляску...
Записан
K @ t i @
Гость
« Ответ #45 : 23 Март 2010, 12:27:26 »

только через месяц он будет просто грязным (смотрите возможность снятия тканевой вставки для стирки), регулируемость ручки для мамы....как по мне то и колеса лучше повыше, а то весь низ корзинки и не только бордюрами поцарапаете и еще важно, чтобы сидение по подвигаемости к рулю регулировалось...


тканевой чехл снимается, ручка регулируется, сидение и подножка тоже подотвигаются... а вот колёся на большие не меняются  Смеющийся
Записан
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #46 : 23 Март 2010, 12:30:05 »

Катя. ты в нем по Щорса собираешься гулять?
Записан

K @ t i @
Гость
« Ответ #47 : 23 Март 2010, 12:30:56 »

вообще этот велосипедик идёт 3 в 1 (от 10 мес до 4 лет, трансформируется)

Добавлено: 23 Март 2010, 12:33:44
Катя. ты в нем по Щорса собираешься гулять?


и по Щорса тоже... а вообще обычно гуляли летом в парке, к Алми, в сторону автовокзала

Оля, а почему спрашиваешь?
Записан
seula
Депутат горсовета
*****

Репутация: +1429/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7108

Просмотр профиля
« Ответ #48 : 23 Март 2010, 12:42:13 »

прикольный велосипедик, только колеса, лучше, когда резиновые, а то гремит на наших дорогах, он наверно,предназначен для идеально ровных поверхностей.
А, вообще, более объективно Жанна напишет, кажется, у них такой же
Записан

Что у тебя с глазами? Они совсем красные. Ты плакал?
— Нет, - отвечает он, смеясь. – Я слишком пристально вглядывался в свои сказки, а там очень яркое солнце.

Кнут Гамсун "Виктория"
Laurencja
Детский фотограф Гродно
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +2333/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4322


www.gorchichko.com

serenkaja Просмотр профиля WWW
« Ответ #49 : 23 Март 2010, 12:48:08 »

мне кажется, что лучше когда не эти типа педали, а как бы поддон, на который ножки ставить - удобнее ребенку
Записан

K @ t i @
Гость
« Ответ #50 : 23 Март 2010, 12:55:04 »

прикольный велосипедик, только колеса, лучше, когда резиновые, а то гремит на наших дорогах, он наверно,предназначен для идеально ровных поверхностей.
А, вообще, более объективно Жанна напишет, кажется, у них такой же

колёсики, видимо, пластиковые, но на них резиновые накладки наклеены...

мне кажется, что лучше когда не эти типа педали, а как бы поддон, на который ножки ставить - удобнее ребенку

это, наверное, единственное, что я бы хотела исправить в этом велосипедике
Записан
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #51 : 23 Март 2010, 13:34:33 »

мне кажется замаленькие колеса, чтобы гулять по нашему раздолбанному Щорса.  Рот на замке
Записан

K @ t i @
Гость
« Ответ #52 : 23 Март 2010, 13:40:06 »

мне кажется замаленькие колеса, чтобы гулять по нашему раздолбанному Щорса.  Рот на замке

да, могли бы быть и по-больше (здесь переднее 21см, задние - 17 см... внутри они не полые, а полные)... Но с другой стороны, у нашей прогулки и то меньше - 14 и 17 см
Записан
Miledi
Почетный гродненец
*****

Репутация: +132/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1435


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #53 : 23 Март 2010, 14:51:23 »

K @ t i @, а где Вы такой нашли, а то мы на ДР заказали бабушке с дедушкой велосипедик, покупать будут в Польше скорее всего, только мне с моделью определиться надо, такой как на фото Вашем нравится.
Записан
Megajana
Почетный гродненец
*****

Репутация: +107/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1018


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #54 : 23 Март 2010, 15:15:28 »

А я собираюсь покупать в этом году велик. Из многих на которых мы катались - больше всего мне понравился Чижик. Там ручка такая хорошая, прочная. Мой сыну, если видит у кого на улице велик - сразу бежит и просит покатать. И могу его так катать час и больше, ему нравиться. Педали пробует сам крутить, но пока не совсем получается. Может кто в курсе, какие приблизительно сейчас цены на такие велики?
Записан
-Jeanne-
Флеймер
******

Репутация: +3458/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12792


S Просмотр профиля
« Ответ #55 : 23 Март 2010, 15:49:31 »

K @ t i @, у нас такой велосипед

мы правда все варианты не опробовали еще, пока только катали саморучно

из минусов - колеса, по нашим раздолбаным дорогам хотелось бы резиновые (за такую цену). кататься на нем хорошо только по ровным дорогам, как наверно и на любом другом.  В замешательстве

если хотите, дадим потестить  Подмигивающий
Записан

Лолочк@
Счастливая мама!!!!!!!!!!!!!
Почетный гродненец
*****

Репутация: +303/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1120


МНЕ ДИТЕ КОРМИТЬ НАДО)))

Просмотр профиля Email
« Ответ #56 : 23 Март 2010, 16:00:03 »

А мы вот что насмотрели


* чико.jpg (65,16 Кб, 765x553 - просмотрено 956 раз.)
Записан
Lisic@
г. Лида
Настоящий гродненец
****

Репутация: +170/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 318


Просмотр профиля WWW
« Ответ #57 : 23 Март 2010, 16:32:26 »

Вот и я про велосипедик с ручкой задумалась, хотелось бы к весне теплой- лету купить, интерес у Глеба к ним огромный, но я так понимаю,что в этом году у нас ещё ножки на подножке стоять будут, а следующим летом ему уже больше 2-х лет будет, может и до педалек дотянется  Непонимающий или нет? И вообще такие отзывы разные... Прогулку я покупать точно не буду, есть две машинки-каталки,но мы на них далеко не уедем, да и не достает ре еще ножками до земли,что бы отталкиваться, в коляске он у меня сидит, но таскать ее с 3 этажа без лифта и помощи не всегда хочется, думаю, может велосипедик и прокатит на замену иногда  Непонимающий
Записан
K @ t i @
Гость
« Ответ #58 : 23 Март 2010, 16:33:12 »

из минусов - колеса, по нашим раздолбаным дорогам хотелось бы резиновые


но ведь как я поняла они не полностью пластиковые?  Мне написали что пластик с каучуковыми вставками...  Да и на фото видно...

А мы вот что насмотрели


мы такой на Новый год хотели своему купить, а потом передумали.  А теперь моя разведка должила, что пробабушка Кирилла заказала ему такой  из Польши на ДР Смеющийся

Добавлено: 23 Март 2010, 16:37:34
кататься на нем хорошо только по ровным дорогам, как наверно и на любом другом


мне тоже почему-то кажется, что по нашим дорогам и на резиновых сложновато  Злой Честно говоря, эти велосипедики, что у нас продаются, уж больно хлюпенькими выгледят. Всегда задавалась вопросом: Неужели у них не ломаются ручки, за которую мама велосипедик толкает?" А у этого как-то ручка по-солиднее вроде...  Обеспокоенный  -Jeanne- , или нет?
Записан
-Jeanne-
Флеймер
******

Репутация: +3458/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12792


S Просмотр профиля
« Ответ #59 : 23 Март 2010, 16:47:18 »

А у этого как-то ручка по-солиднее вроде...    -Jeanne- , или нет?

ручка у него хорошая. такую трудно сломать.

но ведь как я поняла они не полностью пластиковые?  Мне написали что пластик с каучуковыми вставками...  Да и на фото видно...

точно не помню, а посмотреть пока не могу, т.к. велик на даче, но колеса там практически полностью пластиковые, вставка там как на фото видно, а внутри пустота, поэтому и гремят...
Записан

Страниц  : 1 3 4 ... 33 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,226 секунд. Запросов: 19.