Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
26 Апрель 2024, 18:02:08
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Наш Город! > Строительство города > Жилищное строительство
(Модераторы: Sagit, Der Schatten, sembat) > Тема:

Наполеона Орды домик №16,вот они мы!!!!

Страниц  : 2 3 ... 21 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Наполеона Орды домик №16,вот они мы!!!!  (Прочитано 52319 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Майолина Долл
— Надо говорить то, что думаешь! — Я всегда так и делаю! — выпалила Алиса, а потом, чуточку подумав, честно прибавила: — Ну, во всяком случае… во всяком случае, что я говорю, то и думаю. В общем, это ведь одно и то же!
Настоящий гродненец
****

Репутация: +171/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 982


Любительница Мурмурок и Мурмурычей^_^

Просмотр профиля
« : 12 Октябрь 2013, 22:05:24 »

Здравствуйте дорогие наши соседушки!! [friends]Я знаю,что нас целых 66 квартир!Но есть соседушки такие же как и мы с 4-мя детками))Если и вы оформляете договор купли продажи в феврале будущего года-то милости просим сюда,будем знакомиться)
« Последнее редактирование: 03 Октябрь 2014, 11:53:21 от Майолина Долл » Записан

n@tik
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 14

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 08 Декабрь 2013, 17:00:37 »

привет соседи , тоже строимся в 28-29 ... подскажите , где можно посмотреть планировку квартир  Улыбка
Записан
Иду к цели
Гродненец
**

Репутация: +10/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 252

Просмотр профиля Email
« Ответ #2 : 09 Декабрь 2013, 10:24:14 »

нигде. звонила в Гродножилстрой, спрашивала про дом 16-19, сказали ничего не знаем, ничего не выкладывали. единственное, можно примерно посмотреть их дома на продажу в Южный-2 или 4. я сравнивала по метражу и примерно представляю планировку. можно подъехать на стройку.
Записан

Не говори, что ты слишком устал. Не говори, что уже опоздал. Ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет!
alessika
Гродненец
**

Репутация: +4/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 177

Просмотр профиля Email
« Ответ #3 : 12 Декабрь 2013, 00:51:06 »

Майолина Долл вы четырехкомнатную строите?сколько вам насчитали внести своими деньгами? Обеспокоенный
Записан
Dionis33d
Гродненец
**

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 53


Просмотр профиля Email
« Ответ #4 : 12 Декабрь 2013, 09:56:08 »

Мы тоже написали заявление на 3-х комнатную в этом доме (четверок уже не было), ждем дальнейших новостей. Сколько придется вносить пока не известно. В замешательстве
Записан
Майолина Долл
— Надо говорить то, что думаешь! — Я всегда так и делаю! — выпалила Алиса, а потом, чуточку подумав, честно прибавила: — Ну, во всяком случае… во всяком случае, что я говорю, то и думаю. В общем, это ведь одно и то же!
Настоящий гродненец
****

Репутация: +171/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 982


Любительница Мурмурок и Мурмурычей^_^

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 12 Декабрь 2013, 13:02:13 »

Цитировать (выделенное)
Майолина Долл вы четырехкомнатную строите?
Пока несколько)))Сказали когда будем заключать договор куплт-продажи,если стаимость квадратного метра вырастет тогда платить будем!Пока ждём!
Записан

Иду к цели
Гродненец
**

Репутация: +10/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 252

Просмотр профиля Email
« Ответ #6 : 12 Декабрь 2013, 13:30:37 »

это ж все просто. не знаю, какой метраж в вашем доме, у нас в д.16-19 4-хкомн. квартиры по 93м2. метр стоит 6500. если в семье 6 человек и нет собственности, то 120*5300=636млн. эту сумму вам прокредитует банк но не более стоимости квартиры.
квартира обойдется 93м2*6500=604млн. примерно, то есть ничего доплачивать не надо.
эта тема доплат широко освещалась в теме Многодетные семьи. я сама не верила, пока не спросила в администрации.
 
Записан

Не говори, что ты слишком устал. Не говори, что уже опоздал. Ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет!
alessika
Гродненец
**

Репутация: +4/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 177

Просмотр профиля Email
« Ответ #7 : 12 Декабрь 2013, 13:53:42 »

спасибо!нас 5 человек,все равно доплачивать придется,а реально ли удешевить строительство,например отказавшись от отделки или сделать частичную?
Записан
Иду к цели
Гродненец
**

Репутация: +10/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 252

Просмотр профиля Email
« Ответ #8 : 12 Декабрь 2013, 14:03:20 »

про отделку можно позвонить спросить в Гродножилстрой 738341  738340.
в Ленинской адми-ии еще сказали придется к разнице метров  доплачивать за проектную документацию (примерно 10млн).
Записан

Не говори, что ты слишком устал. Не говори, что уже опоздал. Ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет!
Санек П.Н.&Ольга
Настоящий гродненец
****

Репутация: +18/-0
Offline Offline

Сообщений: 406

Просмотр профиля Email
« Ответ #9 : 12 Декабрь 2013, 14:12:21 »

доплачивать за проектную документацию (примерно 10млн).
Шокирован за 10 млн. можно индивидуальный дом спроектировать, а не однотипную панельку
Записан
alessika
Гродненец
**

Репутация: +4/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 177

Просмотр профиля Email
« Ответ #10 : 12 Декабрь 2013, 14:14:28 »

Иду к цели,и в октябрьском тоже нужно доплачивать за проект?мы от него будем строиться
Записан
Иду к цели
Гродненец
**

Репутация: +10/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 252

Просмотр профиля Email
« Ответ #11 : 12 Декабрь 2013, 14:27:26 »

мы тоже в Окт., там сказали обращайтесь в Гродножилстрой. по 13 указу проект кредитуется. но тут кредит даже стоимость метров не покрывает поэтому придется доплатить сверху своими.

Добавлено: 12 Декабрь 2013, 14:32:22
точную цену проекта я не знаю. мне сказали на форуме.
Записан

Не говори, что ты слишком устал. Не говори, что уже опоздал. Ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет!
alessika
Гродненец
**

Репутация: +4/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 177

Просмотр профиля Email
« Ответ #12 : 12 Декабрь 2013, 14:38:34 »

одно не понимаю,почему отказов так много,если многодетным трешка полностью покрывается кредитом,про проект спрошу,сегодня поеду заявление писать
« Последнее редактирование: 13 Декабрь 2013, 10:05:08 от alessika » Записан
Иду к цели
Гродненец
**

Репутация: +10/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 252

Просмотр профиля Email
« Ответ #13 : 12 Декабрь 2013, 19:03:28 »

мы заявление на трешку в понедельник написали. сказали звонить после 20-го.
а отказов много по двум причинам:
если что-то есть в собственности, нужно доплачивать очень много;
транспорта мало там на Ольшанке, а нужно на работу, детей в сад-школу, которых еще не построили

знакомый с Девятовки два раза отказывался, хотел в Ленинском, на третий согласился.
Записан

Не говори, что ты слишком устал. Не говори, что уже опоздал. Ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет!
Hil
Гость
« Ответ #14 : 12 Декабрь 2013, 22:43:20 »

Каждому кто строится в Южный 5 16-19, выдавали на руки извещение в нем рассписано за что нужно будет заплатить. В эти 10 млн. входит:проектная документация, пользование за кредит 2% за период строительства (кот. брал горисполком на постройку дома).
Сегодня была 4комн. уже осталась одна, остальные пока есть
Записан
alessika
Гродненец
**

Репутация: +4/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 177

Просмотр профиля Email
« Ответ #15 : 12 Декабрь 2013, 22:46:29 »

мы ее и забрали Подмигивающий
Записан
Иду к цели
Гродненец
**

Репутация: +10/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 252

Просмотр профиля Email
« Ответ #16 : 12 Декабрь 2013, 22:55:03 »

а у меня такого в извещении не было.
Hill, а как же строительство дома? уже передумали?
Записан

Не говори, что ты слишком устал. Не говори, что уже опоздал. Ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет!
Hil
Гость
« Ответ #17 : 12 Декабрь 2013, 23:35:19 »

Да отказались, хочется видеть как дети растут Впал в маразм, а не постоянную стройку  Тяжелая работа
Записан
Иду к цели
Гродненец
**

Репутация: +10/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 252

Просмотр профиля Email
« Ответ #18 : 13 Декабрь 2013, 13:50:16 »

кто знает, как будет происходить выбор метража и этажа квартиры (будет ли выбор). И на каком этапе строительства это будет?
Записан

Не говори, что ты слишком устал. Не говори, что уже опоздал. Ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет!
alessika
Гродненец
**

Репутация: +4/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 177

Просмотр профиля Email
« Ответ #19 : 13 Декабрь 2013, 14:33:19 »

наверное когда примут заявления на все квартиры проведут собрание и методом жеребьевки распределят
Записан
Майолина Долл
— Надо говорить то, что думаешь! — Я всегда так и делаю! — выпалила Алиса, а потом, чуточку подумав, честно прибавила: — Ну, во всяком случае… во всяком случае, что я говорю, то и думаю. В общем, это ведь одно и то же!
Настоящий гродненец
****

Репутация: +171/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 982


Любительница Мурмурок и Мурмурычей^_^

Просмотр профиля
« Ответ #20 : 13 Декабрь 2013, 17:10:52 »

У нас тоже никакой документации по поводу 10 миллионов не было В замешательстве Хотя у нас четверо детей и вроде если верить Бацьку мы ничего платить не будем Крутой Сами подумайте откуда у многодетных семей даже эти 10 миллионов? Им что деньги с неба сыплются?!Я вообще решила,что если по завершению строительства нам предоставят отчёт на кругленькую сумму:буду писать письмо в администрацию призедента с просьбой оказать финансовую поддержку Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Шутки конечно шутками,однако раслобляться не стоит Ну-ну-ну! Ну-ну-ну! Ну-ну-ну!
Записан

alessika
Гродненец
**

Репутация: +4/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 177

Просмотр профиля Email
« Ответ #21 : 13 Декабрь 2013, 17:40:07 »

Майолина Долл, а собрание у вас уже какое-нибудь было?
Записан
Hil
Гость
« Ответ #22 : 13 Декабрь 2013, 21:05:18 »

Вопрос этажности квартир ещё до конца не решен, но скорее всего методом жеребьевки. Вообще нужно узнать как было или будет в Ленинской администр., они ведь раньше нашего дома сдаются
Записан
Майолина Долл
— Надо говорить то, что думаешь! — Я всегда так и делаю! — выпалила Алиса, а потом, чуточку подумав, честно прибавила: — Ну, во всяком случае… во всяком случае, что я говорю, то и думаю. В общем, это ведь одно и то же!
Настоящий гродненец
****

Репутация: +171/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 982


Любительница Мурмурок и Мурмурычей^_^

Просмотр профиля
« Ответ #23 : 13 Декабрь 2013, 21:37:37 »

alessikaнет не было))

Добавлено: 13 Декабрь 2013, 21:40:34
Hilпо поводу жеребьёвки:после сдачи дома квартиры будут распределятся по методу "кто першы той и лепшы",примерно так мне сказала мне Мария Ивановна в Ленинском Смеющийся Смеющийся Смеющийся То есть,успел первым получи квартиру там где хочешь,а остальным что достанется))
Записан

Hil
Гость
« Ответ #24 : 13 Декабрь 2013, 22:12:20 »

Так и мне сказали в УКСе, а в горисполкоме методом кто по-очереди тот первый и выбирает, а в администрации якобы будет жеребьёвка. Они еще сами не знают, думаю, будут смотреть на Ленинский и делать соответствующие выводы, что лучше...
Записан
alessika
Гродненец
**

Репутация: +4/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 177

Просмотр профиля Email
« Ответ #25 : 13 Декабрь 2013, 23:17:36 »

Будем приглядывать за Ленинским,в соседней темке нашла "в жил. отделе сказала что примерно в январе банк поднимет предельный минимум кредитования с 5 300 000 до 6100 000 вот",надеемся и верим Подмигивающий
Записан
Hil
Гость
« Ответ #26 : 13 Декабрь 2013, 23:25:56 »

6500 тоже вроде как не последняя цена, а хотелось бы Этот
Записан
Иду к цели
Гродненец
**

Репутация: +10/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 252

Просмотр профиля Email
« Ответ #27 : 14 Декабрь 2013, 14:32:01 »

Если мне попадется квартира на первом этаже - откажусь. хотя уже дочу в сад на очередь там поставила.
Записан

Не говори, что ты слишком устал. Не говори, что уже опоздал. Ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет!
Smetax13
Настоящий гродненец
****

Репутация: +14/-1
Offline Offline

Сообщений: 630

Просмотр профиля Email
« Ответ #28 : 14 Декабрь 2013, 15:35:54 »

мы заявление на трешку в понедельник написали. сказали звонить после 20-го.а отказов много по двум причинам:если что-то есть в собственности, нужно доплачивать очень много;транспорта мало там на Ольшанке, а нужно на работу, детей в сад-школу, которых еще не построили
Если мне попадется квартира на первом этаже - откажусь. хотя уже дочу в сад на очередь там поставила.

Такое впечатление что вам должны предложить квартиру в центре девятовки или вишневца Смеющийся
Радуйтесь что пока это предлогают на таких условиях Подмигивающий
Записан

Иду к цели
Гродненец
**

Репутация: +10/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 252

Просмотр профиля Email
« Ответ #29 : 14 Декабрь 2013, 16:13:33 »

какие предсказуемые комментарии из серии тех, что пишут после статей про Ольшанку на блоге s13.
у вас сложилось не правильное впечатление.
я уже порадовалась, что предложили именно в этом месте
Записан

Не говори, что ты слишком устал. Не говори, что уже опоздал. Ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет!
Страниц  : 2 3 ... 21 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,203 секунд. Запросов: 20.