Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
27 Апрель 2024, 07:59:38
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Недвижимость, ремонт > Общие вопросы
(Модераторы: noNamE, andrey, папа Пaшa, sjarzhuk) > Тема:

Пластиковые окна. Где лучше?

Страниц  : 1 3 4 ... 22 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Пластиковые окна. Где лучше?  (Прочитано 191821 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
BOBA_XPAMKOB
Настоящий гродненец
****

Репутация: +41/-4
Offline Offline

Сообщений: 382


Велосезон открыт :-)

Просмотр профиля
« Ответ #30 : 21 Май 2008, 16:13:33 »

Парни пишите ИШО  Улыбка
Записан
HelioS
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 16


Просмотр профиля
« Ответ #31 : 17 Июнь 2008, 16:56:15 »

Решил утеплить балкон.... долго думал, где заказать раму и какой профиль...
Слышал часто рекламу "ВЕСТ ПРОФИЛЬ" -  который находятся на Вилинаская 1. Подумал центр города, гавно фирма там сидеть не будет.
Пришел, в общем, заказал "Rehau, Brilliant - рама, 5-ти камерная + расширитель", 13 марта. В договоре были сроки в 30 рабочих дней. Норм все устроило. Заказал, оплатил часть.
Шло время... уже был Апрель числа 20-е... ни слуху ни духу... звонил, сказали, формируют заказ ждите будут....
Шло время... уже был Май число 5-е... ни слуху ни духу... звонил, сказали, формируют заказ ждите будут на следующей неделе...
Ура доставили заказ 12-13 числа.
Сам смотрю вроде все есть но не могу понять что такое расширитель и где он... ну думаю ну и ладно, придут завтра монтажники покажут все поставят.
Пришли монтажники. Прошу показать расширитель. Опа а его и нету... Начали его искать где он делся, а оказалось, забыли заказать его... Сказали в максимально быстрый срок закажем и доставим...
Шло время... уже был Май числа 20-е... ни слуху ни духу... звонил, сказали как заказ следующий сформируется то и привезут расширитель....
Заходил знакомый посоветовал до заказать еще верхний отлив, сказал пусть будет, не помешает.
Позвонил директору - заказал.
Шло время... уже был Июнь число 3-е... ни слуху, ни духу... Зашел в гости к ним на офис... Спросил как мой расширитель, где и когда будет то... Сказали, что машина сформирована и будет уже на следующей неделе. Спросил про верхний отлив, будет тоже он? Ответ - хм какой отлив? Ну и пометил себе в ежедневник, что мне еще отлив надо, сказал все сделаем будет отлив.
Приехали монтажники Июнь 10-ого числа с расширителем, НО без верхнего отлива, позвонили директору, спросили, где отлив... опять забыли его... вот не удача...
Ну ладно устанавливайте без отлива. Все установили. Все ок.
Пошел я в офис оплатить остаток. Думал серьезная фирма, как в договоре указано, что за просрочку уплачивают мне пеню. Хотел нормально, чтоб по мах 10% скидку дали за то, что два раза ждал, и месяц в квартире стояла рама с окном и такой долгий срок аж с 13 марта по 10 Июня. Начали директор плакаться это же не человечно, вы меня лишаете прибыли. Сказал что это первый раз, а тут заходит женщина и она давай там скандалить тоже, мне не тот подоконник привезли, и заглушек нету... и вообще все сроки пропустили.... В итоге не пошел на встречу и сидел с календарем высчитывал каждый рабочий день и был очень злой на меня то я так поступил и не заплатил полную стоимость.

ИТОГ: "ВЕСТ-ПРОФИЛЬ" на Вилинская 1 - фирме не зачет. Больше там заказывать не буду.
Записан
Аццкий Первонах
Вообщето настоящий
Почетный гродненец
*****

Репутация: +28/-72
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1611


Кто тут с нулём в карме????

Просмотр профиля
« Ответ #32 : 26 Июнь 2008, 20:29:15 »

а кто что скажет про профил salsamander ? реально ли это самый пирдатый профиль? и какие конторы его пуляют?
Записан

Этикет придуман для тех кому не хватает воспитания ©
Ко всем на форуме обращаюсь на "ТЫ" не вижу свысла выкать тем кого не вижу и не слышу.
BOBA_XPAMKOB
Настоящий гродненец
****

Репутация: +41/-4
Offline Offline

Сообщений: 382


Велосезон открыт :-)

Просмотр профиля
« Ответ #33 : 30 Июнь 2008, 11:00:17 »

у "ВЕСТ ПРОФИЛЬ"  есть такой недостаток. Сами стеклопакеты зачетные а вот работа директора и персонала никакая просто
Записан
HelioS
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 16


Просмотр профиля
« Ответ #34 : 01 Июль 2008, 20:35:01 »

да так и есть. на "rehau" жалоб нету, но я думаю есть другие конторый в Гродно кто тоже такие возят.
Записан
anti-b
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +213/-8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3355


Куй железо, пока горячо!

Просмотр профиля
« Ответ #35 : 02 Июль 2008, 01:37:20 »

Цитировать
да так и есть. на "rehau" жалоб нету, но я думаю есть другие конторый в Гродно кто тоже такие возят.
рехау росийского в городе хватает...
а немецкий рехау брилиант возит только "Вест профиль"
Записан

HelioS
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 16


Просмотр профиля
« Ответ #36 : 02 Июль 2008, 06:26:24 »

Есть еще контора, это точно. Да и Вест-профиля у нас 2 в городе. На Горького есть еще и они не имеют отношения к Вилинской.
Записан
anti-b
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +213/-8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3355


Куй железо, пока горячо!

Просмотр профиля
« Ответ #37 : 02 Июль 2008, 17:07:15 »

Цитировать
Есть еще контора, это точно. Да и Вест-профиля у нас 2 в городе. На Горького есть еще и они не имеют отношения к Вилинской.
мало кого интересуют ваши догадки... пишите конкретную информацию.
Записан

La Gush
Почетный гродненец
*****

Репутация: +323/-9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2548

Просмотр профиля
« Ответ #38 : 02 Июль 2008, 17:14:27 »

Конкретная инфа в том, что сейчас действительно две конторы под названием "Вест-профиль", которые раньше были одной фирмой. Почему сейчас их две, говорить не буду  Подмигивающий
Записан
HOlga
Гродненец
**

Репутация: +8/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 85


Просмотр профиля
« Ответ #39 : 07 Июль 2008, 13:33:22 »

а обе рехау немцкий возят?
Записан
O_Lenka
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 2


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #40 : 08 Июль 2008, 10:06:31 »

Короче, не ошибетесь, если придете заказывать окна в "Ваш выбор плюс", который находится на Советской, 6 (2 этаж). Там и проконсультируют по всем интересующим вопросам. А делают так вообще качественно и за короткий срок. Я уже пару раз заказывала, и всем друзьям советую. Тел. 72-10-16
Записан
Serge2005
Депутат горсовета
*****

Репутация: +17224/-21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6652


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #41 : 23 Июль 2008, 15:28:57 »

KBE немецкий можно ставить или лучше чёнить другое?
Записан
PLOTNY2
Гость
« Ответ #42 : 23 Июль 2008, 17:48:43 »

А я  себе поставил деревяные стеклопакеты и не парюсь....Производитель ГродноЖилСтрой.... уже пошел 4 -ый год не каких проблем..Пластик меня как то не очень прельщает...
Записан
МаруськА@
Губернатор
*****

Репутация: +3131/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10301


Просмотр профиля
« Ответ #43 : 15 Август 2008, 20:30:55 »

Цитировать
Всем спасибо, залажали Улыбка.
Тем не менее фирма занимается окнами отнюдь не попутно.
Количество клиентов растет, и все больше людей приходят через знакомых, а не через рекламу а это что-то да значит(типа люди довольны Улыбка).
Лично Валере, уважаю вас как приверженца ГОСТов. Я тоже стараюсь их соблюдать (не все конечно от меня зависит)Однако и они со временем изменяются в лучшую сторону конечно. Посмотрите на наш рынок и скажите многие ли ставят окна согласно ГОСТам? 10%, 20% фирм? Может одна из 20? Некоторые Монтажники (не все конечно) тупо не знают даже допуски при монтаже не говоря уже о технологиях недавно пришедших к нам. Еще раз прошу не обобщать, я не говорю обо всех, только о том что я знаю такие случаи. Но никого не хочу лажать, и не очень понимаю почему вообще начались наезды.
     Я написал по теме (конечно же с умыслом, не чужие же фирмы мне рекламировать), при этом написал правду, не наврал с три короба. Если кто и лажает конкурентов, то пока что вы лажаете меня. Зачем же обзывать мои слова бредом, и тут же предлагать развернуть производство в беларуси и наладить продажи не тратясь на рекламу. Я лично о таких случаях не слышал.

Тем не менее мне интересно узнать вашу точку зрения на ПСУЛ и ее функциональное назначение. Я изучал тему однако буду рад  если вы откроете мне что-либо новое в этой области. и один вопрос для общего развития :как долго вы лично используете ПСУЛ и и пароизоляционную ленту (если используете) при монтаже? Спасибо

ps  жаль что тема из информативной превращается в беседу типа : ты дурак- сам дурак. Предлагаю перейти к конструктиву и начать говорить о том где действительно лучше. И еще, лично я за ПСУЛ и пароизоляцию обеими руками.
 Всего наилучшего.
Ставила окна вашей фирмы(в частном доме в сКиделе) и очень довольна...Вот теперь маму уговариваю себе поставить-но ей дорого...Качество проверенное временем(стоят больше 2-х лет). И ОЛе вашей привет...вот только недавно сделали пристройку и снова заказала у вас 1 окно...но жду больше месяца,муж звонил на фирму...а оно оказывается побилось..Жаль!!!Надеюсь скоро его установят!!!
Записан
Альгуня
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +2145/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4985


Просмотр профиля WWW
« Ответ #44 : 16 Август 2008, 16:19:10 »

а какие фирмы ставят окна в рассроку или в кредит?
Записан

Корреспондент  Тут
new_view
Почетный гродненец
*****

Репутация: +134/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1705


ДаблПапа

S Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #45 : 18 Август 2008, 22:03:21 »

Ставил везде в двух квартирах через "ЮРАСЯ" (дилер Терразита).  С размерами все нормально и по срокам тоже гуд. Установщик у Юрася свой Володя ( на окно 30-40 минут - все вежливо и аккуратно). Казус был с окном в спальне , заказал ламинацию под венге. Сроки вышли ( думал ламинируют ). Привозят заносят на 7 этаж, а оно глядь и белое.... Уносят, звоню : - придите. Прихожу выбираю заново цвет уже без дилера... Звонок через 2 недели : - А какой цвет Непонимающий
Устроил я разнос там. Просто обидно что подставляют своим отношением дилеров, причём хотели на Юрася ситуацию спихнуть, а я им в нос договор ... Короче менеджера полные калдыри, а качество ничего. Профиль российский Montblanc  закругленный.
Записан
andrey
Moderator
*****

Репутация: +68/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1169


www.scrapshop.by

Просмотр профиля WWW
« Ответ #46 : 21 Август 2008, 23:44:14 »

Мне тут знакомый из братской Германии посоветовал брать окна со встроенными датчиками для сигнализации (то-ли разбития, то-ли что-то еще?). Судя по его описанию, датчик вообще не виден, т.е. встроен в профиль. Кто-нибудь такое видел у нас?
Записан

Zhak
Настоящий гродненец
****

Репутация: +17/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 733


"То, как мы ездим, зависит от того, где мы живем."

Просмотр профиля
« Ответ #47 : 13 Сентябрь 2008, 19:15:10 »

Недавно заказывал пластиковые окна в свою квартиру. Фирма находится около Стоплайна в самом здании  30 го треста, сделали быстро и качественно!!! У них срок изготовления около 7-10 рабочих дней! Австрийский профиль, австрийская фурнитура. Приехали и установили всего за пару часов, пока был на работе. я брал у них в рассрочку (беспроцентная)  за 3 выплаты, вначале половину, а потом за два месяца по 25%. Завтра пойду последнюю часть уже оплачивать. А самое главное приемлемые цены. На всякий случай оставлю номер телефона 43-17-97
Записан
andrey
Moderator
*****

Репутация: +68/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1169


www.scrapshop.by

Просмотр профиля WWW
« Ответ #48 : 13 Сентябрь 2008, 19:25:03 »

Скажите, а как убедиться, что стекло энергосберегающее, т.е. покрыто тем самым покрытием не пропускающим ИК-излучение? А то ведь денег возьмут, а покрытие не нанесут ;-)
Записан

Valera
Настоящий гродненец
****

Репутация: +62/-15
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 720

Всегда рад помочъ

Просмотр профиля
« Ответ #49 : 13 Сентябрь 2008, 21:55:29 »

Скажите, а как убедиться, что стекло энергосберегающее, т.е. покрыто тем самым покрытием не пропускающим ИК-излучение? А то ведь денег возьмут, а покрытие не нанесут ;-)

У него слегка фиолетовый оттенок.
Записан
gor
Настоящий гродненец
****

Репутация: +59/-4
Offline Offline

Сообщений: 490

Просмотр профиля
« Ответ #50 : 15 Октябрь 2008, 16:24:03 »

Народ может кто в курсе, поставил пакет. Летом все было нормально, как стало похолоднее стало стекло потеть изнутри, к утру вода лужой стоит на подоконнике, в некоторых местах начала выступать плесень. Это нормально? или гарантийный случай?
Записан
Fox_Fluffy^^S
Гость
« Ответ #51 : 07 Ноябрь 2008, 15:07:40 »

 
 Всем привет. Рассказываю личный опыт. Фирма МИР ОКОН в доме техники. 72-405

тел 412666

Профиль КБЕ Эксперт 5камерный 70 мм
Стеклопакет энергосберегающий (стекло с покрытием проверяется зажигалкой, пламя троится на просвет причем одно отражение синезеленого цвета)

Заказывал в кухню Чешки. Две створки открываются и откидываются, симметричное.

С установкой и демонтажем вышло 824 000 BY
 
Претензий нет. Предоплата полстоимости после замера. В офисе. Договор. Все согласно договора. Сроки не нарушали. вежливы,тактичны.

Мастера без вопросов, все грамотно установлено,лента проклена,пена не выпирает,  окно без дефектов....

Зачет



 
Записан
pcica
Почетный гродненец
*****

Репутация: +113/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1927


машина без ФАРКОПА это не машина!!!

Просмотр профиля Email
« Ответ #52 : 13 Ноябрь 2008, 13:37:39 »

Привет всем! Таже проблема. Жена пилит. Придется ставить эти ПВХ.
Кто что знает про ИП Цивилько?
Ставили сестре в квартиру у ИП Цивилько - реклама их в кажлой газете. Из всех в городе у них дешевле всего оказалось. Делают окна в минске. возят сюда. Профиль Проплекс. Окнам уже 2 года никаких вопросов.
В чем подвох? Почему дешевле?
Записан
pcica
Почетный гродненец
*****

Репутация: +113/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1927


машина без ФАРКОПА это не машина!!!

Просмотр профиля Email
« Ответ #53 : 13 Ноябрь 2008, 13:45:53 »

Сча обзовнил РИККО и Цивилько.
У мня 3 комнаты . чешка. без цветочницы в зале.
РИККО - монтбланк, цивилько - проплекс. У обозих спрашивал стекло с энергонапылением.
вот цены для сравнения:

кухня  1-но глухое, 2-е рабочее: рикко - 313, цив - 310
зал рабочее-глухое-рабочее: рикко - 584, цив - 565
спальня рабоче-рабочее: рикко 460, цив - 455
спальня-балкон: глухое-рабочая дверь цельное стекло: рикко 460, цив - 485
итого рикко - 1800, цивилько - 1815 - скидка 100у.е = 1715.

пипл! что кто скажет? заказ еще не делал.

Кроме того у цивилько буду заказывать алюминевую раму на балкон - 360 у.е.
звноил к ООО апельсин груп - таже рама 420.  вот так.
Записан
NewMan
Депутат горсовета
*****

Репутация: +311/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5292


S Просмотр профиля WWW
« Ответ #54 : 13 Ноябрь 2008, 23:15:01 »

Короче, не ошибетесь, если придете заказывать окна в "Ваш выбор плюс", который находится на Советской, 6 (2 этаж). Там и проконсультируют по всем интересующим вопросам. А делают так вообще качественно и за короткий срок. Я уже пару раз заказывала, и всем друзьям советую. Тел. 72-10-16
насчет качества поспорю... наша фирма заказывала там окна раньше..с размерами были траблы... щели по 5 см. жуть. Терь работаем с другой фирмой. Хотя может и замерщики виноваты. По поводу самих окон ничего сказать немогу.
Записан
pcica
Почетный гродненец
*****

Репутация: +113/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1927


машина без ФАРКОПА это не машина!!!

Просмотр профиля Email
« Ответ #55 : 14 Ноябрь 2008, 13:28:01 »

Так кто что скажетьсь?
Записан
eNTOyA
Завтра никогда не наступает. Просыпаешься - и снова сегодня. Я проверял.
Почетный гродненец
*****

Репутация: +369/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1418


По просьбам трудящихся

Просмотр профиля
« Ответ #56 : 14 Ноябрь 2008, 17:58:20 »

Я скажу -  Рикко в Гродно, а Цивилько возит из Минска, если будут траблы заип..ся ждать помощи. ИП с нового года вообще трабл, цивилько может просто сгинуть.а у тебя вдруг проблемы со стеклом или с фурнитурой... Вот и сам думай... А Рикко тна месте, лучше заказывать у местных... За морем телушка - полушка,да рупь - перевоз Смеющийся
Записан
pcica
Почетный гродненец
*****

Репутация: +113/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1927


машина без ФАРКОПА это не машина!!!

Просмотр профиля Email
« Ответ #57 : 14 Ноябрь 2008, 23:32:28 »

Согласен. Вот толька РИККО не делает алюминевых балконных рам. А цивилько Да. И  все в один заказ может взять и дать на все мега скидку.  В замешательстве

Кста РИКО тоже не в Гродно. Возит все из бреста.
Записан
eNTOyA
Завтра никогда не наступает. Просыпаешься - и снова сегодня. Я проверял.
Почетный гродненец
*****

Репутация: +369/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1418


По просьбам трудящихся

Просмотр профиля
« Ответ #58 : 17 Ноябрь 2008, 09:58:25 »

Кста РИКО тоже не в Гродно. Возит все из бреста.

Вот тут ты не прав, они всё в Гродно делают, у меня сосед на обувной ф-ке работает, так они там арендуют цех под производство.

А про раму спроси у Алюмастер
Записан
pcica
Почетный гродненец
*****

Репутация: +113/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1927


машина без ФАРКОПА это не машина!!!

Просмотр профиля Email
« Ответ #59 : 17 Ноябрь 2008, 10:25:59 »

Странно. Менеджер РИККО по телефону четко сказала - окна делают в бресте.
Вопрос: где взять телефон алюмастера? В руках алюмастера нету  В замешательстве
Записан
Страниц  : 1 3 4 ... 22 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,218 секунд. Запросов: 19.