Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
18 Апрель 2024, 06:50:06
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Дела Семейные > Домашние животные
(Модераторы: JuBi, НЮ) > Тема:

Чем чреват укус клеща.

Голосование
Вопрос: Чем Вы травите клещей ?
Таблетки
Ошейники
Капли
Другое

Страниц  : 1 ... 21 22 24 25 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Чем чреват укус клеща.  (Прочитано 137074 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Olii
Настоящий гродненец
****

Репутация: +272/-10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 866


Африка имеет форму сердца!

Просмотр профиля
« : 26 Февраль 2008, 11:30:39 »

Ребята, расскажите, как вы боретесь с этой напастью! Неделю назад сняли с собаки клеща (это в феврале месяце!) и сейчас она вообще никакая. Ничего не ест, не играет, лежит себе, слабенькая. Конечно, к ветеринару возили, но пока что-то нет улучшений.  Обычно и весной, и летом, и осенью она носит противоклещиный ошейник. В ноябре старый сняли и до сих пор новый не одели - зима ведь!
Блин, так жалко мне мою дурочку! Грустный

Часто ли находите на своих собаках клещей? Болела ли ваша собака от них? Что прописывал ветеринар? Может есть что то типа "народных средств", чтоб облегчить ей болезнь?


Регулярно гибнут собаки, которым вовремя не была предоставлена соответствующая медицинская помощь.
Собака есть в каждой пятой семье, но не все сталкивались с этой болезнью, поэтому мало представляют, на сколько она опасна, а может и вообще не знают о ее существовании.
Ниже я размещаю статью, которая освятит незнающих, и, надеюсь, сократит случаев "пока петух не клюнет"... :-?
Поэтому вывешиваю основную информацию.
JuBi


Пироплазмоз - инвазионное заболевание собак, вызываемое одноклеточным паразитом Piroplasma canis. Паразит переносится иксодовыми клещами Dermacentor pictus, Dermacentor marginatus, Rhipicephalus sanguineus, Rhipicephalus turanicus. Пироплазмы находятся в слюнных железах клеща и при укусе, вместе со слюной клеща, попадают в кровь собаке.
Заболевание имеет ярко выраженный сезонно-пиковый характер: теплое время года (весна-лето). Пики заболеваемости приходятся на май-июнь и август-сентябрь. Однако заболевание может отмечаться с апреля по конец октября.

Пироплазмы паразитируют в эритроцитах (клетки крови, осуществляющие транспорт кислорода), разрушая их. Распад большого количества эритроцитов и выделение большого количества гемоглобина приводит к невозможности его быстрой и полной утилизации внутренними органами (печень, селезенка, почки), и образованию большого количества токсичных продуктов распада гемоглобина (прямой билирубин). Надо отметить, что разрушение происходит очень быстро и может вызвать тяжелое состояние у здоровой собаки за 3-е 4-о суток.
Накопление продуктов распада гемоглобина вызывает нарушение работы внутренних органов (почки, печень, сердце, ЦНС и т.д.).
Инкубационный период при заражении животных через клещей 6-10 дней. Болезнь может протекать сверхостро, остро и хронически.

ТЕЧЕНИЕ БОЛЕЗНИ.
При сверхостром течении - болезнь развивается без выраженных клинических признаков, что вызывает внезапную гибель животного.
Острое течение болезни сопровождается сильной лихорадкой, угнетением, отсутствием аппетита, тяжелым дыханием. температура тела повышается до 40-41 C и может держаться на таком уровне в течение 2-х 3-х суток. Пульс учащенный, видимые слизистые оболочки бледные, цианичные с желтушным оттенком, моча становится красноватого или кофейного цвета, животное слабеет, движение задних конечностей становится затруднительным, скованным. Хроническая форма заболевания длится 3-5 недель и характеризуется анемией, мышечной слабостью и истощением.

Лечение пироплазмоза проводится в двух направлениях:
1) уничтожение возбудителя
2) снятие интоксикации и поддержание общего состояния организма

1. Для уничтожения возбудителя применяются препараты группы органических красителей (беренил, азидин, метиленовая синь). Общим свойством новых препаратов является их токсичность не только по отношению к возбудителю, но и к больному.

САМОСТОЯТЕЛЬНОЕ ПРИМЕНЕНИЕ ЭТИХ ПРЕПАРАТОВ ОПАСНО! ПРЕПАРАТЫ НЕ ОБЛАДАЮТ ПРОФИЛАКТИЧЕСКИМ ДЕЙСТВИЕМ, ВВОДИТЬ ИХ БЕЗ ПОКАЗАНИЙ БЕССМЫСЛЕННО!

2. Для снятия интоксикации и поддержания организма используют большое количество лекарственных средств: солевых растворов, витаминов, сердечных препаратов и т.д. объем и длительность лечения зависит от состояния пациента. В тяжелых случаях могут потребоваться капельница и даже переливания крови.
В любом случае восстановительный период длится не менее одного месяца и требует проведения контрольных анализов.

НЕМНОГО БИОЛОГИИ

Клещи, размером с ягоду изюма, относятся к паукообразным, т.е. имеют 4 пары ног. Самцы и самки различаются по размеру. Самки намного больше самцов. Кровь пьют только самки. Напивщись крови, клещ в несколько раз увеличивается в размере и падает на землю. Естественно в этом случае обнаружены они не будут.

Ротовой аппарат клеща имеет размер около 1 мм и не может нанести животному значительного ущерба. Ущерб ограничивается незначительной воспалительной реакцией.

У клешей нет головы. Все туловище объединено в один комплекс гнатосому (головотуловище), к которому прикрепляются ноги и ротовой аппарат. Клещи долгое время могут обходится без доступа кислорода. Из этого следует:
1. Извлечение клеща не требует хитрых приемов. извлечь клеща можно тонким пинцетом, пропустив его между кожей и клещом. место укуса смазать 5% йодом.
2. Поливать клеща маслом - занятие для терпеливых!

ПРАКТИЧЕСКИЕ СОВЕТЫ.

Обязательный осмотр животного после прогулок. клещи чаще присасываются в области головы, шеи, грудной клетки, паха, в остальных местах их находят значительно реже. Желательно проводить осмотр животного двукратно с интервалом 1-1,5 часа.

Профилактическая обработка собак современными акарецидными средствами, которые выпускаются в виде ошейников, спреев и капель на холку. Смысл применения этих средств основан на том, что клещ не впивается немедленно в кожу, а ползает по ней в течение 0,5 -2 часов. Эти средства распределяются по коже и волосам не всасываясь в кровь. Контактируя с "отравленными" волосами и кожей клещ погибает. Эти средства, к сожалению не дают 100% защиты от клещей. эффективность этих средств зависит от того, сколько времени прошло с момента их нанесения.

ВНИМАТЕЛЬНО ЧИТАЙТЕ ИНСТРУКЦИИ!

Защитные средства необходимо использовать заранее (за 2-3 дня до выхода на природу или отъезда на отдых).
При приобретении защитных средств в ветеринарных аптеках или зоомагазинах обязательно обращайте внимание на срок годности, целостность упаковки, инструкцию на русском языке. Инструкцию читайте обязательно!
Крупные фирмы (Bayer и Pfizer) давно снабжают свои изделия инструкциями на русском языке.

ЧТО ДЕЛАТЬ?

Внимательно наблюдайте за животным и регулярно осматривайте его. При появлении беспричинной вялости и слабости, тем более прогрессирующей, пожелтении видимых слизистых и белков глаз, изменение цвета мочи на темный или красно-бурый, немедленно показать собаку ветеринарному врачу! Чем быстрее животному будет оказана помощь, тем лучше будет результат.

Статья рассчитана на обычного владельца животного и не ставит цель нести высшее академическое знание в массы. Задача очень скромная: в короткой и ясной форме изложить суть заболевания, основные сведения о переносчиках болезни, а главное, что может сделать владелец для того, чтобы этого не случилось или болезнь была замечена как можно быстрее. В статье сознательно не делается упор на лечение, т.к. это дело специалистов.

© Источник

В своей жизни я несколько раз сталкивалась с этой болезнью. Два из них перенесла моя собака.
Если вы любите и хорошо знаете и понимаете свою собаку, то заметить ухудшения очень легко: вялость, равнодушие к любимым лакомствам, если стадия не первая, то собаке становится трудно спускаться по лестнице.
Сразу к врачу! И проситесь без очереди, потому что на счету каждая минута.
Проверяйте наличие клещей каждый день после каждой прогулки (первого клеща моя собака принесла со двора), так как клеща можно снять еще до того, как он впился, т.е. исключить возможность заражения.
Капайте капли ежемесячно в холку (лучшее средство - ФРОНТЛАЙН) + ошейник (КИЛТИКС). И холодное время года - не исключение из правил. Клещи с сейчасными зимами не спят.
Берегите своих любимцев!
 Улыбка Улыбка Улыбка


Признаки бабезиоза (с фотографиями)
1. моча при бабезиозе - не первый - примерно 3-5-й день от начала болезни. ФОТО
2. анемия слизистой оболочки ротовой полости, тоже 3-5-й день ФОТО
3. Желтушность слизистой оболочки ротовой полости. ФОТО
4. Желтушность кожных покровов 5-7-й день.ФОТО

© Чернышев Максим
« Последнее редактирование: 13 Июль 2015, 14:06:40 от JuBi » Записан

Первое сообщение / продолжение темы 
NATA_sha
Все создается дважды: сначала в уме, а затем в реальности.
Почетный гродненец
*****

Репутация: +159/-1
Offline Offline

Сообщений: 1780


все человеческое - не чуждо

dog4uby Просмотр профиля WWW
« Ответ #661 : 16 Март 2016, 11:21:56 »

Обзор противоклещевых средств

Механизм заражения пироплазмозом и средства для извлечения клещей
Записан

#dog4uby
elina
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +370/-14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4898


реалистка

Просмотр профиля
« Ответ #662 : 19 Март 2016, 13:37:25 »

о бравекто http://forum.pitomnikgamaun.ru/index.php?PHPSESSID=1b9f8758c16421fd7059f5071c4b4804&topic=3626.0
Записан

Нам до собак еще расти. Чтоб вровень встать с их благородством!
А им, вовек, не доползти, до человеческого скотства...
Снежные псы http://mosmetel.ru
Ефросинья
Почетный гродненец
*****

Репутация: +116/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1335


Просмотр профиля
« Ответ #663 : 20 Март 2016, 15:20:58 »

Вот меня второй год продавец в любимом зоомагазине на Бравекто подбивает. Сама она его дает овчарке уже больше года, насколько я понимаю, и очень довольна.
Я в силу наличия в прошлом мопса с грандиозными проблемами с печенью и в настоящем очень старого мопса второй год киваю, но не беру.... Меня с этими таблетками (как и с противоглистными препаратами на холку) смущает одно: какой токсичности должен быть препарат, чтобы достичь цели - с кожи в кишечник, например.
Записан

Дипломные, курсовые, контрольные работы и рефераты по экономике и гуманитарным предметам - +375-333-49-48-10 (МТС)
sana78@list.ru
Четыре Лапы
Гродненец
**

Репутация: +7/-0
Offline Offline

Сообщений: 136

Просмотр профиля
« Ответ #664 : 23 Март 2016, 00:00:53 »

Для владельцев четвероногих наступает тревожное время:нападение клещей.Всем приходится так или иначе сталкиватся с этой проблемой.Мне подсказали доступное и главное действенное средство решения проблемы.На 100граммов водки 2 грамма ванилина(не ванильного сахара!).Настаивать 7-10дней ,затем опрыскивать живот ,лапы,холку животного.Клещ просто не садится на обработанных животных,но просматривать животных после прогулки всё же нужно.Всем желаю здоровья!
 
Записан
Чернышёв Максим
Врач всегда должен действовать в интересах пациента.
Почетный гродненец
*****

Репутация: +311/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1353


Просмотр профиля
« Ответ #665 : 23 Март 2016, 02:23:47 »

Очень много в статье, или в посте (не знаю как правильно назвать) ошибок или намеренных искажений информации, больше похоже на чёрный пиар или конкурентные войны.
На данный момент по бравекто есть достаточно хорошие исследования, гораздо лучше чем по всем например Российским препаратам вместе взятым.
Обычно по поводу безопасности принято ссылаться на вот эту статью http://www.msd-animal-health.ru/Binaries/4_tcm53-189119.pdf
Статья переводная и если обратить внимание на первые 2 строчки вверху первой страницы, то там указано где и когда была публикация и ссылка на статью на сайте самого журнала http://parasitesandvectors.biomedcentral.com/articles/10.1186/1756-3305-7-87
Дизайн статьи, само исследование, публикация в очень уважаемом журнале, это достойно уважения, плюс фирма, достаточно известная качественной продукцией - те же любимые многими вакцины "нобивак", много других замечательных препаратов.
У меня друг работает в Бельгии в научной ветеринарной лаборатории, они там похожие опыты проводят. только на других животных,  скинул ему статью, оценку дал высокую.
Конечно препарат новый и для полноценного доверия к нему ещё не прошло достаточно времени и конечно будут случаи не переносимости и индивидуальной чувствительности, но на данный момент переносимость бравекто хорошая.
Чисто из практики мы лечили и лечим собак от бабезиоза уже очень долго и стараемся спрашивать кто-чем-как обрабатывает, на данный момент я не знаю ни одного на столько же эффективного препарата от клещей как бравекто и некстгард (тоже таблетки производства мериал).
Я конечно понимаю что препарат ещё новый и окончательно ещё не известно какие побочные действия он может принести в организм, но я точно знаю, что даже один случай заболевания собаки бабезиозом может привести к её смерти и умерших от этой болезни собак я, к сожалению своему, знаю много (бравекто мог бы их спасти), а вот с собаками умершими от таблеток я пока не сталкивался, и заболевших бабезиозом при их применении ещё не встречал, вывод для меня очевиден.
PS один мой коллега, не из Белорусии, в беседе дал такую оценку препаратам против клещей "- На данный момент есть два типа препаратов против клещей 1 - бравекто и некстгард и 2 - которые не достаточно эффективные."
PPS всё написанное - моё личное мнение, которое я могу изменить если будут действительно подтверждённые данные высокой опасности данных препаратов, обещаю Вас уведомить, если таковое произойдёт.
Записан

Ветеринарный врач
+375 29 591-99-35
Новая ветеринарная клиника: http://forum.grodno.net/index.php?topic=2705133.new#new
Наш сайт:    http://azbukavet.by/
Кошка По
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 40


Просмотр профиля
« Ответ #666 : 25 Март 2016, 19:05:41 »

Cпасибо. Мы на "Бравекто".
Записан
elina
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +370/-14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4898


реалистка

Просмотр профиля
« Ответ #667 : 30 Март 2016, 21:38:25 »

На ночь! Во время еды! Беременным и слабонервным НЕ СМОТРЕТЬ!!!!
виды клещей - кусают собак все http://www.ixodes.ru/vidi.html
Записан

Нам до собак еще расти. Чтоб вровень встать с их благородством!
А им, вовек, не доползти, до человеческого скотства...
Снежные псы http://mosmetel.ru
elina
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +370/-14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4898


реалистка

Просмотр профиля
« Ответ #668 : 06 Апрель 2016, 13:24:10 »

https://forum.grodno.net/index.php?topic=3738533.new;boardseen#new
Записан

Нам до собак еще расти. Чтоб вровень встать с их благородством!
А им, вовек, не доползти, до человеческого скотства...
Снежные псы http://mosmetel.ru
B.Sun
утка маляр
Флеймер
******

Репутация: +2931/-181
Offline Offline

Предупреждения: пользователь забанен
Пол: Женский
Сообщений: 13729


Как там в других городах

Просмотр профиля Email
« Ответ #669 : 06 Апрель 2016, 18:23:56 »

мы короч все же будем пробовать таблы
ибо купаемся много, и весим как боинг уже Рот на замке Смеющийся
Записан

elina
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +370/-14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4898


реалистка

Просмотр профиля
« Ответ #670 : 06 Апрель 2016, 19:57:56 »

так с каплями тоже можно купаться:) и даже с шампуньками. Мы в прошлом году ежедневно плавали - все работает. в соседней теме приглашают на бесплатный закап  неплохими каплями Улыбка
Записан

Нам до собак еще расти. Чтоб вровень встать с их благородством!
А им, вовек, не доползти, до человеческого скотства...
Снежные псы http://mosmetel.ru
B.Sun
утка маляр
Флеймер
******

Репутация: +2931/-181
Offline Offline

Предупреждения: пользователь забанен
Пол: Женский
Сообщений: 13729


Как там в других городах

Просмотр профиля Email
« Ответ #671 : 07 Апрель 2016, 01:05:06 »

ну мы тоже плавали, но пару штук таки бывает за сезон, это у нас были капли+ ошейник всегда
но мне думается и с таблами такое возможно
попробуем..швендаться по лесам в этом сезоне думаю много придется
Записан

elina
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +370/-14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4898


реалистка

Просмотр профиля
« Ответ #672 : 07 Апрель 2016, 10:43:19 »

а биохимию давно делали? Хотелось бы отзывов и анализов до и апосля Подмигивающий таблетки увидеть
Записан

Нам до собак еще расти. Чтоб вровень встать с их благородством!
А им, вовек, не доползти, до человеческого скотства...
Снежные псы http://mosmetel.ru
B.Sun
утка маляр
Флеймер
******

Репутация: +2931/-181
Offline Offline

Предупреждения: пользователь забанен
Пол: Женский
Сообщений: 13729


Как там в других городах

Просмотр профиля Email
« Ответ #673 : 07 Апрель 2016, 13:51:05 »

даавно
но уже "до" не получится-скормили сегодня таблетку
Записан

JuBi
Moderator
*****

Репутация: +1147/-50
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10561


Мамазавр с 9.02.2017 :)

missjubi Просмотр профиля
« Ответ #674 : 08 Апрель 2016, 22:37:40 »

мы на Бравекто.
им заводчица пользуется (очень уважаемый и крупный польский питомник, более 30 лет работы) - для меня это был старт по доверию.
далее - местные отзывы.
Записан

Таня :)
Гродненец
**

Репутация: +9/-0
Offline Offline

Сообщений: 204

Просмотр профиля
« Ответ #675 : 10 Апрель 2016, 12:18:59 »

А скажите может кто знает с чем можно сочетать капли  прак-тик? ( просто читала, что надо использовать, для более эффективной защиты собачки,  два средства в сочетании ) Если дать собаке таблетки бравекто и накапать на холку капли прак-тик  :-   Обеспокоенный

Добавлено: 10 Апрель 2016, 12:49:08
В прошлом году были только на бравекто (приняли в начале мая) и где то в июне под ошейником нашла клеща правда еще не впившегося (на шерсти) и это при том, что мы гуляли  сугубо в городе во дворе ( ни в леса и поля не выезжали)
« Последнее редактирование: 10 Апрель 2016, 12:49:08 от Таня :) » Записан
-Jeanne-
Флеймер
******

Репутация: +3458/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12792


S Просмотр профиля
« Ответ #676 : 10 Апрель 2016, 14:24:22 »

В прошлом году были только на бравекто (приняли в начале мая) и где то в июне под ошейником нашла клеща правда еще не впившегося (на шерсти)

вы принцип действия бравекто читали?
Записан

elina
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +370/-14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4898


реалистка

Просмотр профиля
« Ответ #677 : 10 Апрель 2016, 19:30:23 »

Бравекто убивает клеща только когда тот кусает и начинает питаться (т.е. пить кровь собаки) и то в течение 12 часов с момента укуса. Яд поступает вместе с кровью в клеща и его отравляет. Действующее вещество Бравекто НЕ отпугивает клещей, НЕ убивает его пока ползет и пока прокусывет шкурку собаки (как действует большинство капель), оно убивает в момент питания. На клеща не впившегося и не жрущего таблетка не действует.
По последней инфе от врача нашего питомника все равно расслаб##ться дав таблетку не стоит. Ежели клещ успеет до момента смерти выпустить бабезий в кровь, то тут Бравекто ничем не поможет. Пироплазмоз он не лечит и бабезий не убивает. Так что на любом препарате надобно бдить и при малейшем неблагополучии пулей к врачу.
с чем можно сочетать капли  прак-тик?
я комбинирую с Больфо спреем. уже 2-ой год. ттт!
Записан

Нам до собак еще расти. Чтоб вровень встать с их благородством!
А им, вовек, не доползти, до человеческого скотства...
Снежные псы http://mosmetel.ru
Таня :)
Гродненец
**

Репутация: +9/-0
Offline Offline

Сообщений: 204

Просмотр профиля
« Ответ #678 : 10 Апрель 2016, 20:03:42 »

Еlina,спасибо большое Улыбка

Добавлено: 10 Апрель 2016, 19:04:53
вы принцип действия бравекто читали?
Да читала и больше ориентировалась на отзывы о таблетках и писали в основном почему то, что гуляют  по паркам, ездят в лес, на озеро - ни одного клеща на собаках не замечали?Непонимающий
Записан
elina
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +370/-14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4898


реалистка

Просмотр профиля
« Ответ #679 : 10 Апрель 2016, 20:30:14 »

им просто везло Улыбка)

Добавлено: 11 Апрель 2016, 14:19:00
Бесплатные Вебинары
с Коняевым Сергеем Владимировичем

14 апреля начало в 20.00 по Московскому времени

Актуальное для сезона заболевание - бабезиоз (пироплазмоз). Как происходит заражение? Что происходит во время заболевания? Подробно о профилактике и лечении у собак.

Registration URL: https://attendee.gotowebinar.com/reg...00073977261314


19 апреля начало в 20.00 по Московскому времени

Registration URL: https://attendee.gotowebinar.com/reg...19598081903362

Всё о самых распространённых гельминтозах у собак и кошек. Будет рассказано о схемах дегельминтизации для щенков и котят, о вакцинации и дегельминтизации и о том, как избежать осложнений связанных с дегельминтизацией и многое другое.

Для подключения, необходимо пройти по ссылки. Ввести свое имя и фамилию, электронный адрес в соответствующем окне. Подключайтесь не ранее чем за 30 минут.
« Последнее редактирование: 11 Апрель 2016, 14:19:00 от elina » Записан

Нам до собак еще расти. Чтоб вровень встать с их благородством!
А им, вовек, не доползти, до человеческого скотства...
Снежные псы http://mosmetel.ru
B.Sun
утка маляр
Флеймер
******

Репутация: +2931/-181
Offline Offline

Предупреждения: пользователь забанен
Пол: Женский
Сообщений: 13729


Как там в других городах

Просмотр профиля Email
« Ответ #680 : 15 Апрель 2016, 12:48:15 »

ппц, пышки кишат просто(

6 с собаки, 2 с малого..
Записан

elina
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +370/-14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4898


реалистка

Просмотр профиля
« Ответ #681 : 15 Апрель 2016, 13:18:18 »

Это по тропинкам или с дрейфом по кустам? кошмар!
Записан

Нам до собак еще расти. Чтоб вровень встать с их благородством!
А им, вовек, не доползти, до человеческого скотства...
Снежные псы http://mosmetel.ru
B.Sun
утка маляр
Флеймер
******

Репутация: +2931/-181
Offline Offline

Предупреждения: пользователь забанен
Пол: Женский
Сообщений: 13729


Как там в других городах

Просмотр профиля Email
« Ответ #682 : 15 Апрель 2016, 13:21:56 »

ну вестимо с кустиками, да
но тем не менее Рот на замке

Добавлено: 16 Апрель 2016, 10:59:25
один таки впился Злой дохлого сегодня достала
« Последнее редактирование: 16 Апрель 2016, 10:59:25 от B.Sun » Записан

elina
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +370/-14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4898


реалистка

Просмотр профиля
« Ответ #683 : 16 Апрель 2016, 14:24:53 »

дохлого - это нормально. Значит таблетка сработала.

Делюсь информацией по обработке дачных и придомовых участков от клещей.

Справочная информация. Препараты для обработки территории от клещей

Цифокс производитель ООО НПЦ «Фокс и К», Москва. Действующее вещество: циперметрин — 25%
Препарат эффективен  для борьбы  именно с иксодовыми клещами, но может применяться и для обработки территории от комаров, а также как средство борьбы с тараканами.

Таран производитель НП ЗАО «Росагросервис», Москва. Действующее вещество: зетациперметрин -10%
Средство предназначено для уничтожения иксодовых клещей в открытой природе, а также для уничтожения бытовых насекомых(тараканы, клопы, муравьи, мухи, блохи, комары)

Сипаз супер производитель «Хальмарк Кэмикалз Б.В.» Нидерланды. Действующее вещество: циперметрин — 25%
Предназначен для уничтожения  иксодовых клещей и широкого спектра бытовых насекомых: тараканов, постельных клопов, блох различных видов, муравьев, окрыленных мух, комаров и их личинок.

Байтекс производитель «Байер Инвайроментал Сайенс С.А.» Франция. Действующее вещество:  40 % фентион (фосфорорганическое соединение).
Предназначен для уничтожения  мух, муравьев, тараканов, пауков, а также иксодовых клещей.

Самаровка-инсектицид производитель ООО Самарово, Москва. Действующее вещество: циперметрин — 25%
Спектр действия препарата: бытовые насекомые (тараканы, мухи, постельные клопы, блохи, муравьи и др.), комары (имаго, личинки) и другие компоненты гнуса, клещи.

Бриз производитель ООО «Спецбиосервис», Тюмень. Действующее вещество: циперметрин — 25%
Уничтожение синантропных насекомых (тараканов, постельных клопов, блох, муравьев, мух и комаров); Применяется для борьбы с комарами и другими компонентами гнуса и для борьбы с иксодовыми клещами.

Акаритокс производитель Сульфур миллс Лимитед, Индия. Действующее вещество: альфациперметрин – 5%
Средство применяется для борьбы с иксодовыми клещами, может применяться для борьбы с бытовыми насекомыми.

Форс-Сайт производитель ООО «Алина-нова», Москва. Действующее вещество: фосфорорганическое соединение фентион (25%)
Средство предназначено для уничтожения тараканов, муравьев, клопов, блох, мух, комаров и крысиных клещей, а также для борьбы с иксодовыми клещами.

Медилис-ЦИПЕР производитель ООО «Лаборатория МедиЛИС», Россия. Действующее вещество: циперметрин — 25%
Назначение: борьба с иксодовыми клещами, уничтожение крысиных клещей, синантропных членистоногих (тараканов, постельных клопов, блох, муравьев). Дезинсекция помещений против чесоточных клещей, вшей; уничтожение имаго, личинок мух и комаров.

Обрабатывать надо СЕЙЧАС, пока еще прохладно. Куплю себе- поделюсь явками, паролями, ценами.

PS ФОС содержащие приператы не желательны  в виду высокой токсичности. Циперметрин предпочтительнее.
Записан

Нам до собак еще расти. Чтоб вровень встать с их благородством!
А им, вовек, не доползти, до человеческого скотства...
Снежные псы http://mosmetel.ru
Училко!
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1030/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4785


Просмотр профиля
« Ответ #684 : 01 Май 2016, 00:06:04 »

Обнаружила в продаже отличную штуку. Теперь не придется для подстраховки  колоть противоядие собаке, можно сделать тест клеща на эту заразу и спать спокойнее Веселый я на Дубко в Зоосфере покупала, вот инструкция


* image-387f9d5ed768e69ff916395705aeb723583b89abd8472758d5f79f290ab110ad-V.jpg (91,03 Кб, 506x900 - просмотрено 464 раз.)

* image-e042322baeebab1f39536eca6cd3b577a16950beb36161e07bfd642cd3120a8e-V.jpg (61,85 Кб, 506x900 - просмотрено 521 раз.)
Записан
Чернышёв Максим
Врач всегда должен действовать в интересах пациента.
Почетный гродненец
*****

Репутация: +311/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1353


Просмотр профиля
« Ответ #685 : 01 Май 2016, 00:26:54 »

Это тест на боррелиоз, болезнь Лайма, актуальна для людей и немного для собак, но основную опасность для собак представляет не она, а бабезиоз, названия похожи, но суть различна. 
Записан

Ветеринарный врач
+375 29 591-99-35
Новая ветеринарная клиника: http://forum.grodno.net/index.php?topic=2705133.new#new
Наш сайт:    http://azbukavet.by/
-Jeanne-
Флеймер
******

Репутация: +3458/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12792


S Просмотр профиля
« Ответ #686 : 01 Май 2016, 10:32:55 »

Обрабатывать надо СЕЙЧАС, пока еще прохладно. Куплю себе- поделюсь явками, паролями, ценами.

elina, что-нибудь купилось?
Записан

elina
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +370/-14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4898


реалистка

Просмотр профиля
« Ответ #687 : 01 Май 2016, 11:00:34 »

вот, блин, отписалась на фб, а тут забыла.  Шокирован
Самый оптимальный вариант - обратиться в гродненскую санстанцию. Звоните в приемную и там подскажут номер (либо посмотрите мой пост в группе клуба Сатурн на ФБ) обработка 10 соток вполне приличным препаратом стоит 220 тыс. (этим же препаратом и детские лагеря обрабатывают) Договариваетесь, оплачиваете, привозите специалиста, который при вас обрабатывает участок. Они рекомендуют оплачивать с запасом (на забор и пару метров за забором), если раствор останется - вам его отдадут.
Записан

Нам до собак еще расти. Чтоб вровень встать с их благородством!
А им, вовек, не доползти, до человеческого скотства...
Снежные псы http://mosmetel.ru
elina
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +370/-14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4898


реалистка

Просмотр профиля
« Ответ #688 : 26 Май 2016, 22:30:45 »

семинар о бабезиозе (пироплазмоз) ведет Коняев
Записан

Нам до собак еще расти. Чтоб вровень встать с их благородством!
А им, вовек, не доползти, до человеческого скотства...
Снежные псы http://mosmetel.ru
Ефросинья
Почетный гродненец
*****

Репутация: +116/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1335


Просмотр профиля
« Ответ #689 : 21 Июнь 2016, 14:52:18 »

Дождались )))
Сперла на Одноклассниках.
http://grodno.greenbelarus.info/articles/21-06-2016/specialisty-himikat-protiv-kleshchey-mozhet-povliyat-na-genetiku-cheloveka
Цитировать
В ближайшие три дня гродненцам опасно прогуливаться по Пышкам — во вторник, 21 июня, здесь запланирована акарицидная обработка от клещей. Популярный лесопарк станет первой зоной отдыха в этом году, где распылят химикат.


* image (58).jpg (50,59 Кб, 746x466 - просмотрено 432 раз.)
Записан

Дипломные, курсовые, контрольные работы и рефераты по экономике и гуманитарным предметам - +375-333-49-48-10 (МТС)
sana78@list.ru
Rozhka
Почетный гродненец
*****

Репутация: +63/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1338


у сильных людей сильные слабые стороны- ©джек уэлч

Просмотр профиля
« Ответ #690 : 21 Июнь 2016, 14:59:02 »

ой, да неужели!
Записан

спорить с дураком, всё равно, что играть в шахматы с голубем. он раскидает все фигуры, нагадит на доску и улетит рассказывать всем как он тебя уделал
Страниц  : 1 ... 21 22 24 25 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,23 секунд. Запросов: 22.