Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
25 Апрель 2024, 19:28:37
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 1 ... 15 16 18 19 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Развод!  (Прочитано 140393 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
diMon374
нейтральнеший
Global Moderator
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 30190


не ту страну назвали Гондурасом...

S Просмотр профиля WWW
« Ответ #480 : 20 Январь 2016, 00:55:18 »

В брачном договоре нельзя прописать " квартира в счет алиментов". Алименты - это денежки для детей. А кввртира - общая совместная собственностт. Хоть и в кредите. Условие отказа от алиментов будет ничтожно
всё можно. алименты можно и единовременно деньги и можно имущество
Записан

  [/
Astanika
Настоящий гродненец
****

Репутация: +30/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 545


Просмотр профиля
« Ответ #481 : 20 Январь 2016, 13:57:43 »

Оформление отказа от взыскания алиментов в письменном виде невозможно в силу того, что это изначально это противоречит требованиям законодательства.
Нотариус не пропустит данное условие.   Тут можно и по другому сделать. Квартира достается одному супругу а второй ему выплачиваеи каждый месяц сумму за квартиру которая погагает долг перед первым супркгом за квартирк. И эти же деньги возвращаются српзу же обратно как  алименты первомв супругу под расписку. Тогда и совесть чиста и все законно.   Повторюсь -  в брачном договоре нельзя отказаться от алиментов  как бы это не было   - за квартиру или нет. 
Записан
diMon374
нейтральнеший
Global Moderator
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 30190


не ту страну назвали Гондурасом...

S Просмотр профиля WWW
« Ответ #482 : 20 Январь 2016, 20:36:43 »

Оформление отказа от взыскания алиментов в письменном виде невозможно в силу того, что это изначально это противоречит требованиям законодательства.
Нотариус не пропустит данное условие.   Тут можно и по другому сделать. Квартира достается одному супругу а второй ему выплачиваеи каждый месяц сумму за квартиру которая погагает долг перед первым супркгом за квартирк. И эти же деньги возвращаются српзу же обратно как  алименты первомв супругу под расписку. Тогда и совесть чиста и все законно.   Повторюсь -  в брачном договоре нельзя отказаться от алиментов  как бы это не было   - за квартиру или нет. 
что за чушь пишите? причем тут отказ и изменение формы? или вы путаете брачный и соглашение?
Статья 1036. Способы и порядок уплаты алиментов по Соглашению об уплате алиментов
Способы и порядок уплаты алиментов по Соглашению об уплате алиментов определяются этим соглашением.
Алименты в соответствии с Соглашением об уплате алиментов могут уплачиваться:
в процентном отношении к заработку и (или) иному доходу родителя, обязанного уплачивать алименты;
в твердой денежной сумме, уплачиваемой периодически;
в твердой денежной сумме, уплачиваемой единовременно;
путем передачи имущества в собственность ребенка.
В Соглашении об уплате алиментов может быть предусмотрено сочетание разных способов уплаты алиментов.

Записан

  [/
tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #483 : 20 Январь 2016, 20:52:01 »

Тут можно и по другому сделать. Квартира достается одному супругу а второй ему выплачиваеи каждый месяц сумму за квартиру которая погагает долг перед первым супркгом за квартирк.
как это рассчитать?
кредит в белорусских рублях, которые с каждым днем обесцениваются.
платить в у.е.? только ненормальный пойдет на это. ибо сегодня зарплата в 789 руб. 00 коп., а завтра будет 131 руб. 50 коп.
Записан
Astanika
Настоящий гродненец
****

Репутация: +30/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 545


Просмотр профиля
« Ответ #484 : 20 Январь 2016, 21:27:10 »

diMon374     Я отвечала именно про брачный договор!!!
а как квартиру делить?по уму-никто ж никому денег реальной стоимости не выплатит. Вряд ли у людей, строящихся по льготному кредиту, есть на руках 1/3 стоимости квартиры.
Пока кредит не выплачен-и не продашь...выплачивать его сейчас-это большая глупость. равно как и продажа квартиры сейчас.
Разговаривайте с супругой, заключайте брачный договор и в нем все прописывайте. И раздел имущества, и порядок встреч.
Делить квартиру в суде стоит огромных денег. А смысла в этом нет.
пы.сы ВАШЕМУ ребенку в ней жить. Знаю, что мой совет непопулярный в мужской среде, но я считаю, что квартиру надо оставить бывшей супруге и ребенку, возможно в счет выплаты алиментов(если это можно в брачном договоре прописать)
а вообще в собственность ребенку передать недвижимое имущество можно если собственник согласен. тут вообще не понятно кто собственник? и на сколько выплачен кредит. как по мне, разделить тогда сумму выплаченного кредита, и тогда уже заключить соглашение по которому  сумма одного супруга передается в счет алиментов. вопрос в другом, сумма то достаточна ли будет для полного отказа от алиментов?

Тут можно и по другому сделать. Квартира достается одному супругу а второй ему выплачивает каждый месяц сумму за квартиру которая погашает долг перед первым супругом за квартиру.
как это рассчитать?
кредит в белорусских рублях, которые с каждым днем обесцениваются.
платить в у.е.? только ненормальный пойдет на это. ибо сегодня зарплата в 789 руб. 00 коп., а завтра будет 131 руб. 50 коп.
 почему в у.е.? есть индексация и ставка рефинансирования. можно применить первое или второе. ладно, что бы не уходить в дебри,  пусть тот кто вообще задал вопрос написал бы что он вообще хочет и позиции сторон обозначил бы.
Записан
tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #485 : 20 Январь 2016, 21:29:46 »

на сколько бы ни был выплачен кредит-как ни крути, а к реальной стоимости квартиры это имеет малое отношение.
Записан
Astanika
Настоящий гродненец
****

Репутация: +30/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 545


Просмотр профиля
« Ответ #486 : 20 Январь 2016, 21:34:33 »

на сколько бы ни был выплачен кредит-как ни крути, а к реальной стоимости квартиры это имеет малое отношение.
тогда получается один уходит, образно выплачена 5 тыс уе, а второй супруг остается с невыплаченным кредитом и без алиментов. зато с квартирой, за которую еще платить и платить
Записан
tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #487 : 20 Январь 2016, 21:52:08 »

на сколько бы ни был выплачен кредит-как ни крути, а к реальной стоимости квартиры это имеет малое отношение.
тогда получается один уходит, образно выплачена 5 тыс уе, а второй супруг остается с невыплаченным кредитом и без алиментов. зато с квартирой, за которую еще платить и платить
ну так и есть. одинаково неприятные положения, если ежемесячный платеж большой.
Записан
diMon374
нейтральнеший
Global Moderator
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 30190


не ту страну назвали Гондурасом...

S Просмотр профиля WWW
« Ответ #488 : 20 Январь 2016, 21:58:33 »

Я отвечала именно про брачный договор!!!
а какое он имеет отношение к данному случаю? :-


Добавлено: 20 Январь 2016, 22:00:16
хотя может и вообще нельзя так. отчуждение то любое запрещено.
Записан

  [/
Astanika
Настоящий гродненец
****

Репутация: +30/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 545


Просмотр профиля
« Ответ #489 : 20 Январь 2016, 22:17:01 »

Я отвечала именно про брачный договор!!!
а какое он имеет отношение к данному случаю? :-


Добавлено: 20 Январь 2016, 21:00:16
хотя может и вообще нельзя так. отчуждение то любое запрещено.
ну наконец то))) вот это я и пыталась донести.
А в остальном тогда уж делить и кредит и пусть воторой супруг платит кредит раз хочет имущество ребенку передать.  Это выгоднее чем алименты)
Записан
tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #490 : 20 Январь 2016, 22:23:49 »

Я отвечала именно про брачный договор!!!
а какое он имеет отношение к данному случаю? :-


Добавлено: 20 Январь 2016, 20:00:16
хотя может и вообще нельзя так. отчуждение то любое запрещено.
ну наконец то))) вот это я и пыталась донести.
А в остальном тогда уж делить и кредит и пусть воторой супруг платит кредит раз хочет имущество ребенку передать.  Это выгоднее чем алименты)
брачным договором можно квартиру передать супругу и погашение кредита ему же.
одновременно заключить соглашение об алиментах и отказаться от их получения.

Насчет деления кредита-Вы шутите?это вообще не выгодно.
Записан
Astanika
Настоящий гродненец
****

Репутация: +30/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 545


Просмотр профиля
« Ответ #491 : 20 Январь 2016, 22:54:48 »

Так платежи с каждым месяцем все меньше.... да и в белках.
Записан
tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #492 : 20 Январь 2016, 22:57:52 »

Так платежи с каждым месяцем все меньше.... да и в белках.
в смысле квартиру оставить и еще кредита половину платить?
Записан
Astanika
Настоящий гродненец
****

Репутация: +30/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 545


Просмотр профиля
« Ответ #493 : 21 Январь 2016, 00:39:13 »

Я что то не так поняла? В условиях указано что квартира в общей совместной собственности, еще и в кредит. Муж допустим хочет подарить свою часть ребенку... а какая часть его? Условно допустим супруги выделили его часть и что? Он оставляет свои квадраты которые условно его, т.к. кредит висит дальше и уходит?   По моему логично, если хочет свою часть подарить ребенку в счет алиментов пусть платит свою часть кредита

Добавлено: 21 Январь 2016, 01:02:30
А квартира то еще и под залогом я так понимаю у банка и тут ограничения по отчуждению. Тут нужно самим супрунам садиться и искать вариант  устраивающий обоих
« Последнее редактирование: 21 Январь 2016, 01:02:30 от Astanika » Записан
tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #494 : 21 Январь 2016, 06:48:56 »

Я что то не так поняла? В условиях указано что квартира в общей совместной собственности, еще и в кредит. Муж допустим хочет подарить свою часть ребенку... а какая часть его? Условно допустим супруги выделили его часть и что? Он оставляет свои квадраты которые условно его, т.к. кредит висит дальше и уходит?   По моему логично, если хочет свою часть подарить ребенку в счет алиментов пусть платит свою часть кредита

Добавлено: 20 Январь 2016, 23:02:30
А квартира то еще и под залогом я так понимаю у банка и тут ограничения по отчуждению. Тут нужно самим супрунам садиться и искать вариант  устраивающий обоих
определить собственником квартиры после развода одного из супругов-это не отчуждение.

насчет выплаты кредита-он по сути отказывается от своей доли в пользу ребенка.Учитывая ситуацию в стране, это означает, что сам он по льготному кредиту вряд ли в обозримом будущем построится.А тут еще и половина кредита....вообще не завидное положение, ибо вторая половина в квартире-то живет. Пусть за нее и платит.
Записан
Astanika
Настоящий гродненец
****

Репутация: +30/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 545


Просмотр профиля
« Ответ #495 : 21 Январь 2016, 09:53:59 »

Я что то не так поняла? В условиях указано что квартира в общей совместной собственности, еще и в кредит. Муж допустим хочет подарить свою часть ребенку... а какая часть его? Условно допустим супруги выделили его часть и что? Он оставляет свои квадраты которые условно его, т.к. кредит висит дальше и уходит?   По моему логично, если хочет свою часть подарить ребенку в счет алиментов пусть платит свою часть кредита

Добавлено: 20 Январь 2016, 21:02:30
А квартира то еще и под залогом я так понимаю у банка и тут ограничения по отчуждению. Тут нужно самим супрунам садиться и искать вариант  устраивающий обоих
определить собственником квартиры после развода одного из супругов-это не отчуждение.

насчет выплаты кредита-он по сути отказывается от своей доли в пользу ребенка.Учитывая ситуацию в стране, это означает, что сам он по льготному кредиту вряд ли в обозримом будущем построится.А тут еще и половина кредита....вообще не завидное положение, ибо вторая половина в квартире-то живет. Пусть за нее и платит.
 
так если именно имущество-квартиру передать в собственность ребенка по соглашению об алиментах в зачет выплпт то расскажите как это может быть не отчуждение и второй момент почему тогда собственник супруг остающийся жить в квартире?   Что то не в ту степь пошли. Повторюсь раз 3 наверное, если супруги (пока еще) сядут и поговорят и придут к решению устраивающее их всех то все решимо (пусть что хотят делают и на кого хотят квартир3 оформляют и сами регают кто что платит), а если все законно делать то разбираться и разбираться еще. Много подводных камней
И еще объясните мне фразу " насчет кредита, он отказывается от своей доли в пользу ребенка". Отказывается от своего долга?? Да еще и в пользу ребенка)) интересная формулировка
Записан
tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #496 : 21 Январь 2016, 22:04:04 »


И еще объясните мне фразу " насчет кредита, он отказывается от своей доли в пользу ребенка". Отказывается от своего долга?? Да еще и в пользу ребенка)) интересная формулировка
я думаю, что если бы у вас был кредит на квартиру, то вы бы понимали, что я имею в виду.
стоимость аренды жилья сейчас гораздо выше даже всего ежемесячного платежа по кредиту, только у одного будет результатом собственная квартира, а у другого ни денег, ни квартиры.
Записан
Astanika
Настоящий гродненец
****

Репутация: +30/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 545


Просмотр профиля
« Ответ #497 : 21 Январь 2016, 22:14:04 »


И еще объясните мне фразу " насчет кредита, он отказывается от своей доли в пользу ребенка". Отказывается от своего долга?? Да еще и в пользу ребенка)) интересная формулировка
я думаю, что если бы у вас был кредит на квартиру, то вы бы понимали, что я имею в виду.
стоимость аренды жилья сейчас гораздо выше даже всего ежемесячного платежа по кредиту, только у одного будет результатом собственная квартира, а у другого ни денег, ни квартиры.

  я о том как это законно закрепить а соглашении об алиментах
Записан
DSM
Депутат горсовета
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 6049


Просмотр профиля
« Ответ #498 : 27 Январь 2016, 21:44:42 »

А на алименты я бы рекомендовала подавать заявление в порядке приказного производства, отдельно, хоть завтра.
Без вызова сторон в суд и без оплаты госпошлины.

госпошлину взыщут с плательщика алиментов
Записан
fialochka
Настоящий гродненец
****

Репутация: +6/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 436

Просмотр профиля
« Ответ #499 : 01 Февраль 2016, 15:28:17 »

Здравствуйте!!! Подскажите, в какой суд подавать заявление о разводе, если мы проживаем в Ленинском районе, я прописана - в Ленинском, а муж - в Октябрьском??
Записан
Astanika
Настоящий гродненец
****

Репутация: +30/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 545


Просмотр профиля
« Ответ #500 : 01 Февраль 2016, 15:50:06 »

Здравствуйте!!! Подскажите, в какой суд подавать заявление о разводе, если мы проживаем в Ленинском районе, я прописана - в Ленинском, а муж - в Октябрьском??
 по месту жительства ответчика. Если вы подаете и   супруг живет в ленинском то в ленинский.
Записан
fialochka
Настоящий гродненец
****

Репутация: +6/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 436

Просмотр профиля
« Ответ #501 : 01 Февраль 2016, 16:57:20 »

Да мы оба проживаем в Ленинском районе. Спасибо!
Записан
Astanika
Настоящий гродненец
****

Репутация: +30/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 545


Просмотр профиля
« Ответ #502 : 16 Февраль 2016, 21:18:26 »

Подавайте. И сразу на алименты. Алименты с дня подачи заявления. Если не помогает все это время то указываете период с которого выплат не поступает. Будет дальше скрываться - розыск и уголовное дело -судимость. Если безработный то алименты по прожит.минимуму посчитают
Записан
Astanika
Настоящий гродненец
****

Репутация: +30/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 545


Просмотр профиля
« Ответ #503 : 09 Май 2016, 18:37:33 »

А можно узнать, подал ли муж на развод? Говорит, что подал, но я особо не верю, может пугает. Или просто ждать уведомления, и сколько его ждатьНепонимающий
придет соазу жн исковое вам
Записан
Astanika
Настоящий гродненец
****

Репутация: +30/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 545


Просмотр профиля
« Ответ #504 : 09 Май 2016, 23:17:00 »

Говорит, что подал 2 недели назад. Думаю, что уже должна была получить...
скорее всего обманул
Записан
Кино в Кино
Молодой Гродненец
*

Репутация: +6/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19

Просмотр профиля Email
« Ответ #505 : 05 Сентябрь 2016, 22:32:01 »

Расскажите, пожалуйста, куда заявление на расторжение брака подавать ?! В какой срок оформят расторжение, если согласны, ребёнок есть. Кто сталкивался недавно, расскажите!
Записан

)
Ягадка А5
Злобный пупсеГ
Global Moderator
*****

Репутация: +4128/-62
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16621


...явись... отъявись...

Просмотр профиля
« Ответ #506 : 06 Сентябрь 2016, 09:50:06 »

куда заявление на расторжение брака подавать ?!
В суд, раз ребёнок в наличии.

Записан

Чесслово, не знаю, чему верить - то ли что ты мама Тоширского, то ли что сам Тоширский. © Cana
Yolka
Почетный гродненец
*****

Репутация: +56/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1032


Warning! This bitch bites!

Просмотр профиля Email
« Ответ #507 : 06 Сентябрь 2016, 10:05:45 »

Подскажите, пожалуйста, можно ли подать на алименты после развода? например, по истечению нескольких месяцев
Записан

Ёж - птица гордая: пока не пнёшь - не полетит
Сделал гадость - на сердце радость
Ягадка А5
Злобный пупсеГ
Global Moderator
*****

Репутация: +4128/-62
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16621


...явись... отъявись...

Просмотр профиля
« Ответ #508 : 06 Сентябрь 2016, 10:11:40 »

можно ли подать на алименты после развода? например, по истечению нескольких месяцев
Можно, конечно.
Записан

Чесслово, не знаю, чему верить - то ли что ты мама Тоширского, то ли что сам Тоширский. © Cana
Yolka
Почетный гродненец
*****

Репутация: +56/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1032


Warning! This bitch bites!

Просмотр профиля Email
« Ответ #509 : 06 Сентябрь 2016, 10:37:20 »

спасибо. а то уж я распереживалась, что потом никак))

Добавлено: 06 Сентябрь 2016, 12:23:01


Добавлено: 06 Сентябрь 2016, 13:23:01
« Последнее редактирование: 06 Сентябрь 2016, 13:23:01 от Yolka » Записан

Ёж - птица гордая: пока не пнёшь - не полетит
Сделал гадость - на сердце радость
Страниц  : 1 ... 15 16 18 19 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,305 секунд. Запросов: 19.