Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
26 Апрель 2024, 21:09:14
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Детская площадка > Мой ребенок
(Модераторы: SHALI, raduga, Lily, mariana, Mendalka) > Тема:

Антибиотики для мамы при ГВ.

Страниц  : 1 3 4 ... 12 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Антибиотики для мамы при ГВ.  (Прочитано 86816 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #30 : 24 Январь 2010, 16:54:00 »

Леся, так в том то и дело, что не у всех малышей после КС животики болят, и какашки зеленые далеко не у всех. Тут очень индивидуально. А ре у SOLAR STAR большой, там уже все по-другому. Есть же случаи, когда совсем маленьким АБ дают, и что? Просто реально оч сложно будет эту бытылку впихнуть ребенку на ГВ... Да и не все так печально на ГВ. Большинство кофе пьют , цитрусовые едят, шоколад, и что? Все нормально.  Наверно не все так передается через молоко, как многие думают.
Записан

Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« Ответ #31 : 24 Январь 2010, 16:54:46 »

запах у молока был жуть (антибиотик отчетливо чувствовался

меня от этого запаха постоянно тошнило.

Добавлено: 24 Январь 2010, 16:55:27


вот и ответ
хотели быкормили бы  Рот на замке и аб тут ни при чем
одной нашей форумчанке тоже прописали сильнейшие АБ и никаких НО.
Хоть ее ребенку уже 1,3 она выбрала более слабые АБ , т.к. хочет кормить


значит прописали неправильно. если никаких НО, то ни один антибиотик слабее не поможет.
Записан
Wonnabe
Репетитор по математике
Почетный гродненец
*****

Репутация: +354/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1296


S Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #32 : 24 Январь 2010, 16:59:11 »

НУ так одно дело, когда ребенку антибиотик необходим по показаниям, а другое дело давать его т.к. надо маме

Добавлено: 24 Январь 2010, 17:01:26
Вот жеж странные люди, как почитаешь тему ""Здоровье наших малышей" так все мамы до последнего терпят и не дают своим малышам антибиотик, а тут так все просто.... не понимаю
Записан

Индивидуальные уроки по математике для школьников, 5-11 класс.
* Подготовка к экзаменам (ЦТ, ОГЭ, ЕГЭ)
* Устранение пробелов в знаниях
* Повышение уровня успеваемости
* Онлайн в Zoom или лично в г. Гродно
Запись по номеру: +375298888347
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #33 : 24 Январь 2010, 17:05:01 »

Вот жеж странные люди, как почитаешь тему ""Здоровье наших малышей" так все мамы до последнего терпят и не дают своим малышам антибиотик, а тут так все просто.... не понимаю
не, не согласна. большинство мам по показаниям дают АБ сразу и не ждут, так как знают, что все равно придется, и что лучше дать вовремя .
Записан

tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #34 : 24 Январь 2010, 17:06:23 »

запах у молока был жуть (антибиотик отчетливо чувствовался

меня от этого запаха постоянно тошнило.

Добавлено: 24 Январь 2010, 16:55:27

не знаю о чем вы говорите.Меня из БСМП выпустили чуть ли не под расписку и обещание, что пропью АБ-ровамицин, иначе высокий риск воспалительных.В тот же день поехала в ДБ к малому, меня тоже госпитализировали, я начала пить этот АБ.Ни неонатолог, ни гинеколог не предупредили меня, что кормить нельзя-этот АБ запрещен при ГВ, а я пропила курс и кормила, пару раз цедилась-ничего не унюхала.
Может в нашем случае АБ для меня и было нормальным, Данику ведь тоже АБ кололи,но у меня и мысли не было не дать грудь, подождать.
Записан
Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« Ответ #35 : 24 Январь 2010, 17:11:46 »

запах у молока был жуть (антибиотик отчетливо чувствовался

меня от этого запаха постоянно тошнило.

Добавлено: 24 Январь 2010, 16:55:27

не знаю о чем вы говорите.Меня из БСМП выпустили чуть ли не под расписку и обещание, что пропью АБ-ровамицин, иначе высокий риск воспалительных.В тот же день поехала в ДБ к малому, меня тоже госпитализировали, я начала пить этот АБ.Ни неонатолог, ни гинеколог не предупредили меня, что кормить нельзя-этот АБ запрещен при ГВ, а я пропила курс и кормила, пару раз цедилась-ничего не унюхала.



может потому, что кормила? пьет-то ребенок, сама так не чувствуешь, а когда цедишь-выливаешь-моешь.. блин, как вспомню так вздрогну.. и раз не предупредили, то может и можно? на упаковках много чего пишут.
Записан
tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #36 : 24 Январь 2010, 17:12:28 »

НУ так одно дело, когда ребенку антибиотик необходим по показаниям, а другое дело давать его т.к. надо маме

Добавлено: 24 Январь 2010, 17:01:26
Вот жеж странные люди, как почитаешь тему ""Здоровье наших малышей" так все мамы до последнего терпят и не дают своим малышам антибиотик, а тут так все просто.... не понимаю
блин, ну так ведь не выделяется этот аб с молоком-люди просто боятся и не верят в это.
Записан
Wonnabe
Репетитор по математике
Почетный гродненец
*****

Репутация: +354/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1296


S Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #37 : 24 Январь 2010, 17:13:15 »

Просто каждый на себя примеряет ситуацию, Таня если ты пропила АБ и кормила грудью, это не значит, что это было правильно, у всех все по-разному... ну не понимаю я ,чем молоко с антибиотиками лучше смеси, почему смесь здесь однозначное зло?
Записан

Индивидуальные уроки по математике для школьников, 5-11 класс.
* Подготовка к экзаменам (ЦТ, ОГЭ, ЕГЭ)
* Устранение пробелов в знаниях
* Повышение уровня успеваемости
* Онлайн в Zoom или лично в г. Гродно
Запись по номеру: +375298888347
tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #38 : 24 Январь 2010, 17:13:36 »

может потому, что кормила? пьет-то ребенок, а когда цедишь-выливаншь-моешь.. блин, как вспомню так вздрогну..
цедила руками и потом выливала в раковину.
Записан
Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« Ответ #39 : 24 Январь 2010, 17:14:34 »

Вот жеж странные люди, как почитаешь тему ""Здоровье наших малышей" так все мамы до последнего терпят и не дают своим малышам антибиотик, а тут так все просто.... не понимаю
не, не согласна. большинство мам по показаниям дают АБ сразу и не ждут, так как знают, что все равно придется, и что лучше дать вовремя .

только показания у каждого врача свои  Подмигивающий можно и сопли антибиотиком лечить, все равно раньше 7ми дней не пройдут.

Добавлено: 24 Январь 2010, 17:15:41
блин, ну так ведь не выделяется этот аб с молоком-люди просто боятся и не верят в это.

практически любой переходит в молоко. вопрос только количества и переносимости.
Записан
tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #40 : 24 Январь 2010, 17:15:43 »

Просто каждый на себя примеряет ситуацию, Таня если ты пропила АБ и кормила грудью, это не значит, что это было правильно, у всех все по-разному... ну не понимаю я ,чем молоко с антибиотиками лучше смеси, почему смесь здесь однозначное зло?
так а почему молоко с антибиотиком?ну пишут же-он в молоко не поступает?
Записан
Wonnabe
Репетитор по математике
Почетный гродненец
*****

Репутация: +354/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1296


S Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #41 : 24 Январь 2010, 17:17:47 »

Таня, а тебе это кто сказал??
Записан

Индивидуальные уроки по математике для школьников, 5-11 класс.
* Подготовка к экзаменам (ЦТ, ОГЭ, ЕГЭ)
* Устранение пробелов в знаниях
* Повышение уровня успеваемости
* Онлайн в Zoom или лично в г. Гродно
Запись по номеру: +375298888347
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #42 : 24 Январь 2010, 17:25:53 »

Леся, вот
Цефтриаксон совместим с грудным вскармливанием, как и все антибиотики цефалоспориновой группы. Он мало попадает в молоко и, кроме того, плохо всасывается через рот (поэтому вы его колоть будете, а не в таблетках пить). Т.е. даже то крохотное количество, которое попадет в молоко, у малыша не будет сильно всасываться. Взвешивая риски перехода на смесь надо учитывать, что при переходе на искусственное вскармливание флора малыша изменится гарантированно.
ПО справочнику Томаса Хейла Medications and Mother`s Milk цетриаксон имеет код Л2 - безопасен.


Цитировать
ну не понимаю я ,чем молоко с антибиотиками лучше смеси, почему смесь здесь однозначное зло?
а чем хуже? получается: если мама вынуждена принимать АБ, то все, конец ГВ?
Записан

-liza
Настоящий гродненец
****

Репутация: +576/-0
Offline Offline

Сообщений: 680


Лизонька 13.07.2009 Сережа 16.06.2011

Просмотр профиля
« Ответ #43 : 24 Январь 2010, 17:28:40 »

Противопоказания
Повышенная чувствительность к Цефтриаксону и к другим цефалоспоринам, пенициллинам, первый триместр беременности, грудное вскармливание (на время лечения прекращают), печеночно-почечная недостаточность.

Беременность и лактация
Препарат противопоказан к применению в I триместре беременности. При назначении в период лактации необходимо отменить грудное вскармливание.

Взято отсюда:
Здоровых.net Цефтриаксон. Показания к применению
« Последнее редактирование: 24 Январь 2010, 19:01:24 от КАРРИ » Записан
Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« Ответ #44 : 24 Январь 2010, 17:32:00 »



Цитировать
ну не понимаю я ,чем молоко с антибиотиками лучше смеси, почему смесь здесь однозначное зло?
а чем хуже? получается: если мама вынуждена принимать АБ, то все, конец ГВ?

от антибиотика зависит. не обязательно конец гв, но на время его приема - да.
я сейчас пила совместимый с гв, оч лёгкий, со стулом у ре реальные проблемы были, причем пару недель, а пила пару дней. если б на недели, то такое издевательство над ребенком бы хоть на время, но прекратила.
Записан
tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #45 : 24 Январь 2010, 17:42:46 »

Вопрос о совместимости ГВ и лекарств надо адресовать к врачу, ссылаться на интернет-источники здесь нельзя.
пы.сы. меня частяком мучают мигрени и лучше всего мне помогает ибуклин-и хоть действующие в-ва там ибупрофен+парацетомол, а они разрешены при ГВ, то сам ИБУКЛИН запрещен, т.е.
При необходимости применения препарата в период лактации необходимо решить вопрос о переводе на искусственное вскармливание.
И что, мне каждые раз ребенка не кормить, бывает и сутки голова болит...Не думала даже об этом, кормлю и все ок.
Записан
SOLAR STAR
Молодой Гродненец
*

Репутация: +51/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 39


... и это тоже пройдет

Просмотр профиля
« Ответ #46 : 24 Январь 2010, 18:21:00 »

да.... все прочла.... подруга позвонила знакомому медику сказал- нет разницы какой аб - на время принятия и 1-2 недели как минимм прекратить гв.
Так что всем огромное спасибо за советы и свои истории, но я решаю не рисковать здоровьем ре. принимая аб.
Записан
SOLAR STAR
Молодой Гродненец
*

Репутация: +51/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 39


... и это тоже пройдет

Просмотр профиля
« Ответ #47 : 24 Январь 2010, 18:29:02 »

Jancka я с вами полностью согласна, если мать не спокойна или же нет средств на полноценное здоровое питание - лучше наверное не стоит кормить гв - ре только хуже ноль витаминов и куча нервов Обеспокоенный
Записан
Wonnabe
Репетитор по математике
Почетный гродненец
*****

Репутация: +354/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1296


S Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #48 : 24 Январь 2010, 18:43:01 »

Вопрос о совместимости ГВ и лекарств надо адресовать к врачу, ссылаться на интернет-источники здесь нельзя.
пы.сы. меня частяком мучают мигрени и лучше всего мне помогает ибуклин-и хоть действующие в-ва там ибупрофен+парацетомол, а они разрешены при ГВ, то сам ИБУКЛИН запрещен, т.е.
При необходимости применения препарата в период лактации необходимо решить вопрос о переводе на искусственное вскармливание.
И что, мне каждые раз ребенка не кормить, бывает и сутки голова болит...Не думала даже об этом, кормлю и все ок.
Таня, но только ты несешь ответственность за своего ребенка, и за то, что принимаешь во время ГВ... По-моему это как то безответственно
Записан

Индивидуальные уроки по математике для школьников, 5-11 класс.
* Подготовка к экзаменам (ЦТ, ОГЭ, ЕГЭ)
* Устранение пробелов в знаниях
* Повышение уровня успеваемости
* Онлайн в Zoom или лично в г. Гродно
Запись по номеру: +375298888347
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #49 : 24 Январь 2010, 18:43:34 »

Jancka я с вами полностью согласна, если мать не спокойна или же нет средств на полноценное здоровое питание - лучше наверное не стоит кормить гв - ре только хуже ноль витаминов и куча нервов Обеспокоенный

ну так в этом случае и нет средств на хорошую смесь... чем же ре кормить?
Записан

-Jeanne-
Флеймер
******

Репутация: +3458/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12792


S Просмотр профиля
« Ответ #50 : 24 Январь 2010, 19:09:28 »

SOLAR STAR, мне кажется вы себе сейчас просто ищете оправдание, перед самой собой....
и я пришла к такому выводу... еще и потому, что отказываетесь от ГВ не только на время приема АБ, что в принципе понятно и я возможно также поступила бы, но и не собираетесь его продолжать... об этом- то и речь. в сцеживании нет никакой проблемы, тем более молоко за две недели не пропадет  Рот на замке
Записан

-Jeanne-
Флеймер
******

Репутация: +3458/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12792


S Просмотр профиля
« Ответ #51 : 24 Январь 2010, 19:25:15 »

Jancka, не об этом вообще разговор. Не будем оффтопить.
Просто не стоит какие-то свои другие соображения прикрывать АБ. Если следовать логике топикстартера, то КС противопоказание ГВ, т.к. всем колят АБ?
Записан

Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« Ответ #52 : 24 Январь 2010, 19:28:03 »

Jancka, не об этом вообще разговор. Не будем оффтопить.
Просто не стоит какие-то свои другие соображения прикрывать АБ. Если следовать логике топикстартера, то КС противопоказание ГВ, т.к. всем колят АБ?

не всем  Показывает язык кстати, именно из этих соображений - меньше гадости ребенку.
Записан
-Jeanne-
Флеймер
******

Репутация: +3458/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12792


S Просмотр профиля
« Ответ #53 : 24 Январь 2010, 19:30:00 »

не всем   кстати, именно из этих соображений - меньше гадости ребенку.

ну ты у нас тут единственная такая и что? тогда половине форумских мам отказаться от ГВ?
Записан

Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« Ответ #54 : 24 Январь 2010, 19:37:14 »

не всем   кстати, именно из этих соображений - меньше гадости ребенку.

ну ты у нас тут единственная такая и что? тогда половине форумских мам отказаться от ГВ?

да нет, зачем так злобно?? реально, у буржуев, не колют даже антибиотики, чтобы не дай Бог, чего лишнего не попало. думаю, что в Гродно этот вопрос решен хотя бы тем, что дают антибиотик, совместимый с ГВ. речь же идет о несовместимых медикаментах или о длительных курсах? имхо, смотреть нужно по обстоятельствам, а не "я пила, и что?".. время покажет "и что" (хотя бы в темку аллергии заглянуть, про здоровье малышей я и молчу). я лично понимаю тех, кто старается этого избежать. сама такая. неестественно у вас гробится здоровье детей и взрослых горами ненужных препаратов.

Добавлено: 24 Январь 2010, 19:41:29
зы. хочет ли кормить топикстартер потом, мне лично неинтересно совсем. думаю, она выберет лучшее для себя и своего ребенка. а вот о возможностях кормить во время, сохранить гв и возможных проблемах потом ей рассказали.
Записан
-Jeanne-
Флеймер
******

Репутация: +3458/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12792


S Просмотр профиля
« Ответ #55 : 24 Январь 2010, 19:53:27 »

время покажет "и что" (хотя бы в темку аллергии заглянуть, про здоровье малышей я и молчу)

давай не путать мухи с котлетами. я на АБ после КС в обоих случаях, с Машей не знаю, что такое аллергия и болели два-три раза за 2,5 года. С Гришей тоже ем все подряд, ПОКА все ок, аллергии нет (ребенок сам после двух сильнейших АБ)
а есть тут детки с жуткими аллергиями и без всяких АБ
Записан

Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« Ответ #56 : 24 Январь 2010, 19:58:33 »

время покажет "и что" (хотя бы в темку аллергии заглянуть, про здоровье малышей я и молчу)

давай не путать мухи с котлетами. я на АБ после КС в обоих случаях, с Машей не знаю, что такое аллергия и болели два-три раза за 2,5 года. С Гришей тоже ем все подряд, ПОКА все ок, аллергии нет (ребенок сам после двух сильнейших АБ)
а есть тут детки с жуткими аллергиями и без всяких АБ

это, похоже, не я путаю, я не имею конкретный случай кс или еще чего..
1-2 курса совместимых и всё на этом? о чем тут речь? кроме того организмы разные. одному ребенку пофиг, а другого проблемы с аллергиями, почками (ттт) или что другое. хочется идти лишний раз на риск, когда этого можно избежать? мне нет. а тут девочки пишут, мол, пила или пью несовместимые с гв и всё ок, зачем отменять. я даже разрешенный парацетамол стараюсь не пить, даже когда фигово. мало ли - ведь в каких-то дозах на печень влияет..
Записан
-Jeanne-
Флеймер
******

Репутация: +3458/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12792


S Просмотр профиля
« Ответ #57 : 24 Январь 2010, 20:10:07 »

хочется идти лишний раз на риск, когда этого можно избежать?

ну так я ж на счет этого не спорю.
только если отказываться от ГВ сразу после КС, то есть вероятность его потом совсем не наладить.

а в случае автора темы, как ты написала, сохранять ГВ, возвращаться к ГВ или переводить на смесь - ее собственный выбор, мы ей рассказали о всех возможностях и последствиях.
Записан

-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #58 : 24 Январь 2010, 20:11:15 »

после КС АБ колят 5 дней. на сколько этот АБ совместим с ГВ известно только господу Богу врачам (надеюсь, что  им это известно)
Записан

Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« Ответ #59 : 24 Январь 2010, 20:17:59 »

хочется идти лишний раз на риск, когда этого можно избежать?

ну так я ж на счет этого не спорю.
только если отказываться от ГВ сразу после КС, то есть вероятность его потом совсем не наладить.


ага, и я б кормила. зато если б мне сейчас вдруг назначили какую гадость на 10 дней, я бы не смогла кормить Лизу со спокойной душой. наверное, на свой риск, перевела бы на смесь на это время. я же писала выше - 3 дня пила, а с животом 3 недели мучались. пить мне нужно было дольше (врач сказал 3-7 дней), но я бросила.
Записан
Страниц  : 1 3 4 ... 12 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,237 секунд. Запросов: 19.