Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
18 Апрель 2024, 22:10:22
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Детская площадка > Мой ребенок > Питание
(Модераторы: SHALI, raduga, Lily, mariana, Mendalka) > Тема:

Как отлучить от груди

Страниц  : 1 ... 99 100 102 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Как отлучить от груди  (Прочитано 195291 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Lily
Moderator
*****

Репутация: +1589/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12160


Просмотр профиля
« Ответ #3000 : 27 Декабрь 2016, 22:59:39 »

Юнона  Непонимающий так там кучу советов дали, как грамотно остановить лактацию
Lily это форум, терпите, тут разные люди с разными аватарками  Смеющийся
покажите мне эту кучу. Один пост был с советом.
Я как бы не первый год замужем, и к "терпите" этот не имеет никакого отношения
Записан
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #3001 : 28 Декабрь 2016, 01:06:14 »

Nataniel, вы передергиваете...

ну слаб человек, все мы разные...


нет не передергиваю

принимайте вещи такими, какие они есть и смотрите правде в глаза.

Добавлено: 28 Декабрь 2016, 01:13:36
Lily, согласна.  Рот на замке
Можно было коротко и ясно сказать, что метод перевязывания груди действительно вреден и опасен.
Можно или, как посоветовали, сцеживаться до облегчения или крайний вариант - таблетки. Но их дозировку назначает врач.
А так - накинулись...  В замешательстве

накинулись лишь потому, что фраза "оголтелых фанаток попрошу без комментариев" сразу слишком уж характеризует человека и уже невозможно далее относиться к нему нейтрально. Но я не поленилась, посмотрела еще, что за человек, чем живет-- профиль-то более-менее прозрачный-- ну и мнение только укрепилось. Поэтому не вижу смысла миндальничать. Да и в самом деле-- хочет перевязаться-- да пусть перевяжется, вам-то что? таких кучи ходят по улицам, все самые умные. нафига только ей советы, непонятно. Как перевязаться?-- тряпкой, епта.



А вообще хотелось бы, чтобы Гродненский форум навсегда сохранил свою фанатичность в вопросах гв. А чушь всякую пусть на других форумах преподают
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
Лена ск
Мегафлеймер
*******

Репутация: +940/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17573


Для моих объявлений по продаже возможен обмен

Просмотр профиля Email
« Ответ #3002 : 28 Декабрь 2016, 06:41:57 »

Так если бы человек попросил совет по налаживанию ГВ, тогда можно было бы в каких-то моментах настоять, дать более жесткие рекомендации (некоторым действительно такой тон помогает), а так - только сотрясание воздуха и бредовые сравнения доказывающие, что здесь действительно есть не вполне адекватные гвшницы
Записан

marinka;)
Почетный гродненец
*****

Репутация: +46/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1367

Просмотр профиля
« Ответ #3003 : 28 Декабрь 2016, 08:45:22 »

Как перевязаться?-- тряпкой, епта.
Палец вверх Браво!
Записан


Химерка
Почетный гродненец
*****

Репутация: +91/-0
Offline Offline

Сообщений: 1058


Просмотр профиля Email
« Ответ #3004 : 28 Декабрь 2016, 16:42:35 »

Противно
После прочтенного всякая охота кормить грудью пропадет.

Не удивительно, что фанатиками называют.


ну это смотря, КАК читать и как воспринимать (ну или как человек способен воспринимать). Мне в свое время наоборот, укрепило желание кормить грудью. Да и вообще, как доводы того, что кормить полезно и нужно как для ребенка так и для мамы могут отбить желание кормить? И вообще, какие посты тут могут это сделать?? Непонимающий
здесь действительно есть не вполне адекватные гвшницы
спасибо всем "неадекватным гвшницам" за их советы, иногда грубые, но ООООчень доходчивые!))). Это те люди, которые в любой ситуации помогут, если это ТЕБЕ нужно! B.Sun, моя любимица! Целующий. 2 года назад слова поддержки оказали для меня такой стимул, что откормились мы 2,1 года до самоотлучения. Причем с 3 мес исключительно одной грудью!).

Вот меня удивляет, люди сидят на форумах, ищут "специалистов"  по перевязыванию, а узнать о последствиях таких действий не в состоянии, ибо адекватный человек на такое не пойдет, т.к. не 16 век на улице, столько способов есть, есть врачи, которые помогут, есть медикаменты, есть консультанты по ГВ, которые помогут, если нужно.
ШтУчКа, моя мама в свое время перевязывалась, итог - 3 операции на одной груди. Спустя 27 лет еще одна. И все это последствия мастита после перевязки. Это очень страшно. Ну не рискуйте вы. Найдите способы, которые безопасны.
Записан
Лена ск
Мегафлеймер
*******

Репутация: +940/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17573


Для моих объявлений по продаже возможен обмен

Просмотр профиля Email
« Ответ #3005 : 28 Декабрь 2016, 18:38:31 »

Химерка, вы вырвали из контекста одну мою фразу, а потом написали то же самое
Так если бы человек попросил совет по налаживанию ГВ, тогда можно было бы в каких-то моментах настоять, дать более жесткие рекомендации (некоторым действительно такой тон помогает)
ну не просил человек совета в налаживанию Гв
Записан

CarmiSs@
Мегафлеймер
*******

Репутация: +2350/-25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16078


Просмотр профиля
« Ответ #3006 : 28 Декабрь 2016, 20:09:22 »

И ему дали совет по его остановке, как она и просила
Записан
Mishkin_mam
Настоящий гродненец
****

Репутация: +101/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 721


Просмотр профиля
« Ответ #3007 : 18 Январь 2017, 03:14:15 »

Все собиралась рассказать про наше завершение. И вот добралась.
Отлучились в два с половиной.
 
Я сделала все сикось наискось, на самом деле. Так что сумбурный рассказ.
Итак. У нас оставались прикладывания на дневной сон, перед просыпанием с дневного, на ночной, один раз ночью и под утро.
 
И вот однажды сын взял себе и уснул на дневной сон сам, без груди, со мной рядом. И на просыпание не хныкал. Я как-то факты не сопоставила, что просто устал человек в этот день, и решила, что пора.
И убрала дневные совсем, сразу. Просто на следующий день сказала ему, что он подрос, молочко ушло, но осталась мама, и я теперь буду сама, без груди тебя укладывать. Буду петь песенки, читать, качать на руках, носить в слинге, если хочешь.
Миша решил, что это прикольная такая новая игра и согласился на ношение в слинге. И уснул прямо там. Размотала, переложила, не проснулся. Ура)
Вера в отлучение окрепла и решила голова моя, что назад пути нет. 
На третий день отлучения Миша днём сообразил, что не весло ему в такую игру играть и рыдал. Я жалела. Плакал сын навзрыд ещё дня два навзрыд в обед точно. Сердце разрывалось, честно. Жалела, носила на руках, повторяла ему(но больше себе, правда), что ничего не изменилось, я тут, рядом с ним, и так всегда будет...
думала вернуть все на места, но потом так взвесила себе: "молоко ушло, ребенок поверил, а сейчас возьмёт и вернётся? Тогда точно до армии кормить буду". 
 
Плакать перестал, просто стали очень долго укладываться на дневной сон, по часу в среднем. Обычно просто лежали и разговаривали, обнимались-гладились.
 
Через неделю я заметила, что на укладывание ночное грудь он уже не просит, я сама предлагаю по привычке. И в один день не предложила. Поболтали, отвернулся, я обняла и уснул. В таком режиме пробыли около недели. Ночью просыпался и грудь получал)
 
Следующую неделю оставила одно кормление ночью, около трёх. Когда просил грудь под утро, забалтывала шёпотом и заглаживала, предлагала воду, говорила: "можешь просыпаться уже, если спать не хочешь" Сын выбирал сопеть и спать дальше. 
 
И вот настал день, когда человек мой взял и проспал всю ночь, проснулся в туалет и попросил воды. И следующую ночь так же случилось. И я даже умудрилась запомнить точную дату, когда последний раз мой сын прикладывался к груди, вот))) Думаю, что последние недели молока как такового уже не было, а практически пустая грудь ребёнка не интересовала. 
 
Сложным для меня оказался первый этот этап, когда я решила из-за невнимательности убрать дневные прикладывания, оба сразу. Думаю, правильнее было бы убрать ночь. Он бы точно меньше плакал, а я бы так не переживала и внутреннее была уверенна в своём решении больше, что ли.
 
Но вот так, как есть. Завершение ГВ заняло у нас около трёх недель. С грудью проблем не было на этапе отлучения никаких.
Удивительное дело спать всю ночь в удобной позе, девочки
Записан
B.Sun
утка маляр
Флеймер
******

Репутация: +2931/-181
Offline Offline

Предупреждения: пользователь забанен
Пол: Женский
Сообщений: 13729


Как там в других городах

Просмотр профиля Email
« Ответ #3008 : 18 Январь 2017, 08:48:26 »

А по моему как раз очень грамотно и поэтапно все вышло, никакие не сикось-накось) Поздравляю с успешным завершением  Целующий
Записан

Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #3009 : 18 Январь 2017, 16:53:45 »

Ну! У меня практически так же со старшим было  Улыбка только он ночами дольше просил,  а так все то же самое
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
Werdandy
Девочка-волк
Мэр города
*****

Репутация: +855/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7738


Я рада, что выжила...только жаль, что из ума...

Просмотр профиля
« Ответ #3010 : 18 Январь 2017, 16:59:57 »

Mishkin_mam, все у вас нормально прошло! Дети они консерваторы, было бы странно, если бы ребенок не попробовал настоять на сохранении своего уклада Улыбка
Записан
MaLiВu
Почетный гродненец
*****

Репутация: +135/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1358


Просмотр профиля
« Ответ #3011 : 19 Январь 2017, 21:12:17 »

Mishkin_mam, хорошее завершение, на самом деле если глобально так говорить, что молочка больше нет, то назад дороги нет, если сегодня нет, а завтра вдруг появилось, то теряется ценность словам.
Сложным для меня оказался первый этот этап, когда я решила из-за невнимательности убрать дневные прикладывания, оба сразу.
Главное, что вы дневной сон сохранили. Потому что мой товарищ без молочка спать не желает, ложимся, поговорим, и он - все, надо вставать, я не хочу спать. А не спать рано.... тем более что раз с грудью засыпает, то значит нужен этот сон еще.
Записан
Ännhen
Мир делится на два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: „Боже, куда катится этот мир?"
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2288/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7486


Просмотр профиля WWW
« Ответ #3012 : 19 Январь 2017, 21:23:03 »

Ну почему назад дороги нет. У меня младшая в 2 отлучилась, но раз в месяц просила грудь приложиться. Соснет, ничего нет, к другой - нет, и всё. Хотя первые разы по глотку что-то себе добывала, пыталась дольше сосать, а уже всёооо)))
И средняя, глядя на неё, тоже решила проверить - даст ли ей мама грудь. Пф, бери, там же пусто уже)

Я к тому, что ничего страшного нет в том, чтобы изредка давать грудь после отлучения, если ребенок просит и ему это важно. Это даже не ГВ речь, а о взаимоотношениях, приятной памяти от завершения ГВ и тт.д.
Записан

Остеопат Гродно, Белосток http://osteo.by/
MaLiВu
Почетный гродненец
*****

Репутация: +135/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1358


Просмотр профиля
« Ответ #3013 : 19 Январь 2017, 21:26:29 »

Хотя первые разы по глотку что-то себе добывала, пыталась дольше сосать, а уже всёооо)))
И средняя, глядя на неё, тоже решила проверить - даст ли ей мама грудь. Пф, бери, там же пусто уже)
У меня ощущение, что не молоко нужно, а просто сам факт груди, мне кажется, что он бы и пустую сосал, это просто способ уснуть. А днем он не настолько устает, чтоб уснуть по-другому, гуляй хоть до одури, все равно бодрячком)
Записан
Lamees
Жизнь не о том, как пережить шторм, а о том , как научиться танцевать под  дождем.
Настоящий гродненец
****

Репутация: +19/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 302


Просмотр профиля
« Ответ #3014 : 19 Январь 2017, 21:53:06 »

У меня младшая в 2 отлучилась, но раз в месяц просила грудь приложиться. Соснет, ничего нет, к другой - нет, и всё. Хотя первые разы по глотку что-то себе добывала, пыталась дольше сосать, а уже всёооо)))
Глупости какие. Один соснет, а другой присосется и сосать будет, и что снова молоко насасывать? А что ощущает мама, пустую грудь которой сосут Рот на замке Трэш какой-то.

Я к тому, что ничего страшного нет в том, чтобы изредка давать грудь после отлучения, если ребенок просит и ему это важно. Это даже не ГВ речь, а о взаимоотношениях, приятной памяти от завершения ГВ и тт.д.
Не стоит всегда идти на поводу у ребенка, неужели больше нет способов выразить теплоту, близость и любовь. Грудь  тут причем, когда уже закончили. Имхо, конкретно в этом вопросе пути назад нет. Прижмите к груди , сунуть -то ее зачем.
Записан

Классно, когда интересы совпадают. Он любит рыбалку. Я люблю, когда он на рыбалке.
Ännhen
Мир делится на два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: „Боже, куда катится этот мир?"
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2288/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7486


Просмотр профиля WWW
« Ответ #3015 : 19 Январь 2017, 21:59:36 »

У меня младшая в 2 отлучилась, но раз в месяц просила грудь приложиться. Соснет, ничего нет, к другой - нет, и всё. Хотя первые разы по глотку что-то себе добывала, пыталась дольше сосать, а уже всёооо)))
Глупости какие. Один соснет, а другой присосется и сосать будет, и что снова молоко насасывать? А что ощущает мама, пустую грудь которой сосут Рот на замке Трэш какой-то.

Я к тому, что ничего страшного нет в том, чтобы изредка давать грудь после отлучения, если ребенок просит и ему это важно. Это даже не ГВ речь, а о взаимоотношениях, приятной памяти от завершения ГВ и тт.д.
Не стоит всегда идти на поводу у ребенка, неужели больше нет способов выразить теплоту, близость и любовь. Грудь  тут причем, когда уже закончили. Имхо, конкретно в этом вопросе пути назад нет. Прижмите к груди , сунуть -то ее зачем.
О, да, поучите меня жить  Смеющийся
Записан

Остеопат Гродно, Белосток http://osteo.by/
Lamees
Жизнь не о том, как пережить шторм, а о том , как научиться танцевать под  дождем.
Настоящий гродненец
****

Репутация: +19/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 302


Просмотр профиля
« Ответ #3016 : 19 Январь 2017, 22:40:25 »

О, да, поучите меня жить
Что вы , что вы... Смеющийся
Записан

Классно, когда интересы совпадают. Он любит рыбалку. Я люблю, когда он на рыбалке.
Mishkin_mam
Настоящий гродненец
****

Репутация: +101/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 721


Просмотр профиля
« Ответ #3017 : 20 Январь 2017, 15:12:54 »

Я к тому, что ничего страшного нет в том, чтобы изредка давать грудь после отлучения, если ребенок просит и ему это важно. Это даже не ГВ речь, а о взаимоотношениях, приятной памяти от завершения ГВ и тт.д.
я думала над этим. Но нам такой вариант не подошел бы, я сейчас это понимаю.
Миша не гибкий ребенок, ему очень важны рамки и ограничения. Т.е. если я сказала ему "нет" - это должно быть нет. И точка. Ибо если сейчас нет, а потом да - истерики мне гарантированы были бы куда более длительные, чем три-четыре дня.

Добавлено: 20 Январь 2017, 15:13:40
Поздравляю с успешным завершением
Целующий спасибо!
Записан
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #3018 : 23 Январь 2017, 01:04:57 »

Я к тому, что ничего страшного нет в том, чтобы изредка давать грудь после отлучения, если ребенок просит и ему это важно. Это даже не ГВ речь, а о взаимоотношениях, приятной памяти от завершения ГВ и тт.д.
я думала над этим. Но нам такой вариант не подошел бы, я сейчас это понимаю.
Миша не гибкий ребенок, ему очень важны рамки и ограничения. Т.е. если я сказала ему "нет" - это должно быть нет. И точка. Ибо если сейчас нет, а потом да - истерики мне гарантированы были бы куда более длительные, чем три-четыре дня.

Добавлено: 20 Январь 2017, 15:13:40
Поздравляю с успешным завершением
Целующий спасибо!

Это очень умно, ориентироваться не на общие рекомендации,  а на данного конкретного ребенка Улыбка
Я тоже со всеми детьми очень по-разному. Младший до сих пор может к груди прильнуть, погладить, поцеловать Улыбка но он не наглеет, никогда при людях, не требует, а просто так ласково в глаза посмотрит,  прижмется  Строит глазки маленький хитрец

Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
Тонечкина
Гродненец
**

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 143

Просмотр профиля
« Ответ #3019 : 05 Июнь 2018, 21:22:27 »

Здравствуйте всем.
Подниму тему.
Малышу 1.8 хотелось бы... наверно)...хотя очень жалко... потихоньку, абсолютно безболезненно завершить гв.
Малыш очень активный, быстрый и я стала замечать что он сисю требует днём, раза 2 за день и то больше что бы со мной обнимашки устроить, начинает сосать и даже недождавшись молока начинает дурачится и на этом все. Молока соответственно практически нет, лактации поддерживается только ночными 1-2 разовыми прикладываниями.
Меня интересует может это и есть естественный процесс завершения ГВ, ребенку не нужно само молоко а просто своего рода общение? Или нужно как- то этот процесс культивировать в направлении завершения ГВ?
Если кто так заканчивал гв, поделитесь опытом.
Записан
Batyr
Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было.
Гродненец
**

Репутация: +8/-0
Offline Offline

Сообщений: 216


Просмотр профиля Email
« Ответ #3020 : 06 Июнь 2018, 18:46:54 »

Тонечкина Я пыталась в 2 года отучить. Помню, что придумала историю, что маму котик покусал, маме больно, зелёнкой намазала. Все прошло замечательно. Ночью просто клал руку на грудь и спал. Но потом через несколько дней стала сильно набухать и болеть грудь, намечался лактостаз. Пробовала немного расцедить, ничего не получалось и было больно. Я решила, что моя грудь ещё не готова была к завершению ГВ. И таблетки от лактации не хотела пить. В итоге прокормились до 3 лет.
Записан
maylily
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +719/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3235


♥Маргарита♥&♥Виктория♥

Просмотр профиля
« Ответ #3021 : 06 Июнь 2018, 20:29:53 »

Отлучать начала в 1,11г. Убрала все дневные кормления. Ходила все время в бюстике ( чтобы доступа не было). Да, было море слёз. На дневной сон раньше засыпала с грудью. Но ничего, день плакала, а потом нормально просто на руках лежала и засыпала. На ночь и ночью была грудь. За день грудь наполнялась и кормления на ночь решила сразу не убирать. Бывала спала ночью и не просыпалась. Через недельки 2, когда уже привыкла днём обходиться без груди, убрала кормление на ночь. А потом и ночью не дала. Пару раз немного грудь сцедила до облегчения и мягкости. На всё про всё ушло около месяца.
Записан
B.Sun
утка маляр
Флеймер
******

Репутация: +2931/-181
Offline Offline

Предупреждения: пользователь забанен
Пол: Женский
Сообщений: 13729


Как там в других городах

Просмотр профиля Email
« Ответ #3022 : 06 Июнь 2018, 20:58:19 »

Да, было море слёз.
Оно того стоило?
Записан

maylily
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +719/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3235


♥Маргарита♥&♥Виктория♥

Просмотр профиля
« Ответ #3023 : 08 Июнь 2018, 22:49:16 »

СтОило, поскольку это уже было баловство и мне было не комфортно.
Записан
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #3024 : 09 Июнь 2018, 00:21:32 »

Здравствуйте всем.
Подниму тему.
Малышу 1.8 хотелось бы... наверно)...хотя очень жалко... потихоньку, абсолютно безболезненно завершить гв.
Малыш очень активный, быстрый и я стала замечать что он сисю требует днём, раза 2 за день и то больше что бы со мной обнимашки устроить, начинает сосать и даже недождавшись молока начинает дурачится и на этом все. Молока соответственно практически нет, лактации поддерживается только ночными 1-2 разовыми прикладываниями.
Меня интересует может это и есть естественный процесс завершения ГВ, ребенку не нужно само молоко а просто своего рода общение? Или нужно как- то этот процесс культивировать в направлении завершения ГВ?
Если кто так заканчивал гв, поделитесь опытом.


самое удачное время для отлучения, лето-- можно много гулять и отвлекать ребенка от груди Улыбка ну а ночью или папу просить укладывать, или самой как-то --качать на ручках, гладить спинку, предлагать компотик... вообще в период отлучения рекомендую чаще кормить и идавать пить, чтобы ни голод, ни жажда даже не успевали возникнуть
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
Юнона
Жена Юпитера
Гигафлэймер
*****

Репутация: +6794/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25302


Алеся 16.07.08 Таисия 26.07.12 Якуб 31.03.16

Просмотр профиля
« Ответ #3025 : 09 Июнь 2018, 15:02:35 »

Мы ещё в процессе. Обеспокоенный
Уменьшать количество прикладываний начали в около 2лет наверное... Точно сказать не могу. Ибо не было у нас такого, чтоб раз - и убрала окончательно кормление. У нас качели были - если не отвлекался ничем и сильно настаивал - давала. Обеспокоенный Хотя сама раньше была против подобного способа. Но у нас именно он оказался мягким и действенным.
На сегодняшний день остались кормления на дневной, ночной сон и ночью собственно. Днем бывает ещё просит, но это чаще в незнакомой обстановке или в напряженной.
Пока не представляю как мы уберем кормления на сон или ночью. Даже муж боится думать об этом. Смеющийся
Надеюсь после отдыха у нас появится какой-то план.  Крутой Смеющийся
Записан
Тонечкина
Гродненец
**

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 143

Просмотр профиля
« Ответ #3026 : 09 Июнь 2018, 15:27:06 »

Да, соглашусь что лето идеально для процесса завершения ГВ, почему собственно и ждали этот период, ребенок набегается, спит хорошо...но подкорка все равно пока свое требует. И все тут Смеющийся
А по поводу зелёнок всяких я эту жесть вообще не представляю....
Я заметила что на просьбу малыша дать бусю, он даст ее с удовольствием сестричке, папе а вот мама когда просит, он ласково ложит головку именно на грудь. Вообще с ума сойти что значит для него эта сися Строит глазки
Записан
Юнона
Жена Юпитера
Гигафлэймер
*****

Репутация: +6794/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25302


Алеся 16.07.08 Таисия 26.07.12 Якуб 31.03.16

Просмотр профиля
« Ответ #3027 : 09 Июнь 2018, 15:43:09 »

Про лето это точно. Смеющийся
Я уже могу спокойно сесть и посидеть. Раньше как только сяду - это был призыв к действию! (.)(.)  Epic Fail
Записан
maylily
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +719/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3235


♥Маргарита♥&♥Виктория♥

Просмотр профиля
« Ответ #3028 : 09 Июнь 2018, 15:50:20 »

Раньше как только сяду - это был призыв к действию! (.)(.)
Вот и у меня так было, что жутко меня бесило Epic Fail
Записан
GREENka
Настоящий гродненец
****

Репутация: +14/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 381


Просмотр профиля
« Ответ #3029 : 13 Июль 2018, 01:54:59 »

У нас 13 дней без ГВ,но в любой непонятной ситуации мне хочется покормить ее, хоть она и не вспоминает,это нормально ? Смеющийся

Вопрос не совсем по теме,но может,что посоветуете. Дочка всегда мало пила,но я и не настаивала сильно.Но с завершением ГВ участились запоры, а она как ни пила ,так и не пьет.За день и кружки бывает не выпивает.Одних овощей мало.Что придумать ?
Записан


Страниц  : 1 ... 99 100 102 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,261 секунд. Запросов: 20.