Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
25 Апрель 2024, 01:34:01
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Детская площадка > Мой ребенок > Питание
(Модераторы: SHALI, raduga, Lily, mariana, Mendalka) > Тема:

Как отлучить от груди

Страниц  : 1 3 4 ... 102 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Как отлучить от груди  (Прочитано 195353 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
lora_palmer
взбалмошная брюнетка с ужасным характером)))
Настоящий гродненец
****

Репутация: +131/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 672


на волне позитива)

Просмотр профиля
« Ответ #30 : 03 Апрель 2008, 16:09:15 »

мы справляемся днём без груди,перешли на бутылочку перед дневным сном,ночью тоже сонную обманываю,бутылку вместо груди даю,но вот уложить без груди не получаеться,да и под утро подползает и присасывается.что делать чтоб окончательно отучить?
Записан



Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #31 : 03 Апрель 2008, 20:04:26 »

попробуйте укладывание перепоручить кому-нить другому-- дети удивительно легко засыпают, если мамы рядом нет! А еще, что если Вам с мужем поменяться местами в кровати, и тогда деть подползет, а присосаться-- не к чему...
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
lora_palmer
взбалмошная брюнетка с ужасным характером)))
Настоящий гродненец
****

Репутация: +131/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 672


на волне позитива)

Просмотр профиля
« Ответ #32 : 04 Апрель 2008, 10:55:22 »

муж уже пробовал её укладывать,так она такой вой поднимает!приходится мне её брать на руки,она тут же затихает,присасывается и засыпает.
Записан



Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #33 : 04 Апрель 2008, 11:44:45 »

Цитировать
муж уже пробовал её укладывать,так она такой вой поднимает!приходится мне её брать на руки,она тут же затихает,присасывается и засыпает.


а вы в магазин уйдите, а не в другую комнату-- они же все наши хитрости понимают
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
LENKAPENKA
Молодой Гродненец
*

Репутация: +8/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 31


Я-не белая и пушистая!Я-рыжая и всклокоченная!

Просмотр профиля
« Ответ #34 : 04 Апрель 2008, 18:16:01 »

 Моему сыночку год и почти 11 месяцев,кормимся маминым молочком, Улыбка когда хотим и сколько хотим. Правда,бывают дни,когда он просто висит на груди и я чувствую себя ну вот именно этой коровой, и вот тогда у меня появляются мысли об отлучении.КАЮСЬ!!!Но потом всё както само  проходит, и мы продолжаем успешно кормиться.Мне даже кажется,что Тимур виснет именно тогда,когда я начинаю строить планы о прекращении его сосательной  деятельности,как будто читает мои мысли!Хотя чего я удивляюсь,мы ведь с ним на одной волне Улыбка Веселый!!!Я НЕ СОБИРАЮСЬ БРОСАТЬ ГВ,но уже ищу нужную информацию о правильном отлучении от груди,с наименьшими потерями для ребетёнка и для мамы.Много интересных статей по этой теме есть на сайте 7я.ру.,там и личный опыт мам и статьи специалистов-познавательно!Что касается закрытой одежды,моему сосуну мамины глухие гольфики совсем не помеха,он быстро находит способ как добраться до того,что ему надо!
Записан
Шиншилла
Настоящий гродненец
****

Репутация: +228/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 792


Просмотр профиля
« Ответ #35 : 05 Апрель 2008, 02:10:00 »

Я на основании всего прочитанного  сделала вывод:  если отлучение происходит с мамой - то это долго и постепенно.  А если резко и быстро - то только когда мамы рядом нет.  Иначе получается для всей семьи "вырванный из жизни"  период времени.
Записан
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #36 : 05 Апрель 2008, 13:24:51 »

Цитировать
Я на основании всего прочитанного  сделала вывод:  если отлучение происходит с мамой - то это [highlight]долго и постепенно[/highlight].  А если резко и быстро - то только когда мамы рядом нет.  Иначе получается для всей семьи "вырванный из жизни"  период времени.


но мне именно такой вариант кажется более приемлемым для ребенка, менее травматичным (я исхожу из посыла, что унет необходимости делать это экстренно)
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
valerka
Гость
« Ответ #37 : 05 Апрель 2008, 14:13:09 »

Я вот расскажу, что я делаю. Просто с мамочками нашего возраста не общаюсь из-за занятости, может, у всех это само собой происходит, но у нас это инициатива с моей стороны.
Так вот, примерно после 1 г 4 мес, я поняла, что с частыми присасываниями пора заканчивать. И оставила только опорные кормления на сны, ночные, ударился. Примерно в 1 год и 6 мес убрала кормления на дневные просыпание. Проснулся, так проснулся. Хочешь пить - вот компот, хочешь есть - вот суп, хочешь спать дальше - спи. Обычно продолжает спать. Если выспится хорошо, то сам встает, начинает бегать и ничего не просит.
Потом убрала прикладывания, если ударился. Просто жалею, целую, ношу на ручках.
Теперь у нас кормления ночные, и 1 раз днём на засыпание. Иногда могу дать ещё днем просто так, когда очень просит и никак не отвлекается, но это максимум 1 раз за день.
Теперь у нас следующий этап: убираем лишние ночные кормления, доводим до максимум 1 за ночь. Я просто типа не слышу, как он стонет, плачет. Через секунд 30 ребёнок спит дальше. Подмигивающий
Ещё на ночь даю грудь на пару минут, а потом забираю, иначе он нее засыпает. Это у нас уже в течение месяцев 2.
В общем, вот. Совсем мало осталось. Улыбка И ребёнок готов, имхо, к ещё более радикальным мерам по отлучению. Точно можно убрать кормление на засыпание, и ночное. Но вот днём сложнее. Надо хорошо одеваться, чтобы не напоминать. Подмигивающий

И вот хочу сказать, что меня это устраивает. Так мне проще. Даже уложить ребёнка без груди, теперь не проблема, таскать в течение часа по комнате не надо. Можно просто взять на ручки и сидеть перед компом, или полежать рядом на кровати. В общем, потиху движемся к заветной цели, но полностью отлучать что-то я не готова. Обеспокоенный
Записан
Ameli
Почетный гродненец
*****

Репутация: +387/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2789


Всегда все отлично)))

Просмотр профиля WWW
« Ответ #38 : 06 Апрель 2008, 15:48:49 »

Да, повезло. А у нас в принципе ттт чтобы не проговориться, когда меня нет, то и проблем нет, но только я появляюсь, все, без груди - никуда. У нас от всего (ударов, падений, подрались с Яной), только гшрудь, дргого даже не предлагай.
Записан

Мама трех принцесс)))
Люблю эту закупочку Сима-лэнд) https://forum.grodno.net/index.php?topic=3653617.0
LENKAPENKA
Молодой Гродненец
*

Репутация: +8/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 31


Я-не белая и пушистая!Я-рыжая и всклокоченная!

Просмотр профиля
« Ответ #39 : 06 Апрель 2008, 16:02:54 »

Забава,мне понравился ваш подход - разумный,возьму на вооружение Улыбка.А ещё на ночное укладывание можно придумать ритуал:пойдём умоем личико,ручки,почистим зубки,почитаем книжечку и тд. и т.п.,вариаций множество,но главное,что бы действия были неизменными и повторялись каждый день.Ритуал поможет ребёнку успокоиться,снять напряжение,малыш будет знать,что его ждёт дальше.Я читала,что дети очень не любят неизвестность.Режим дня,различные ритуалы делают их жизнь предсказуемой,значит меньше стресса- спокойнее ребёнок. Улыбка
Записан
lora_palmer
взбалмошная брюнетка с ужасным характером)))
Настоящий гродненец
****

Репутация: +131/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 672


на волне позитива)

Просмотр профиля
« Ответ #40 : 07 Апрель 2008, 12:52:46 »

Цитировать
муж уже пробовал её укладывать,так она такой вой поднимает!приходится мне её брать на руки,она тут же затихает,присасывается и засыпает.

 
 
а вы в магазин уйдите, а не в другую комнату-- они же все наши хитрости понимают


так то оно так,но в какой магазин,а главное зачем я пойду в двенадцатом часу ночи Шокирован Смеющийся

а вообще я тоже заметила,что чем больше стараешься отучить,тем больше прилипает Смеющийся подумала и решила,что пусть всё идёт своим чередом,не буду я сейчас принимать все эти препараты,а если вдруг дойдёт дело до больницы-тогда и будет отучаться.
Записан



Шиншилла
Настоящий гродненец
****

Репутация: +228/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 792


Просмотр профиля
« Ответ #41 : 07 Апрель 2008, 14:33:53 »

lora_palmer
 Сути вашей проблемы не знаю, но мне кажется, что я поступила бы так же...Улыбка

Наверное,   чем  дольше кормишь, тем сложнее потом "бросить". Строит глазки
Записан
SHALI
http://mamamia.by/grodno
Moderator
*****

Репутация: +517/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2641


❤️Слинги❤️Куртки❤️Одежда для Беременных❤️ Кормящих

S club_mamam mamamia.by mamamia.by mamamia.by Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #42 : 07 Апрель 2008, 23:53:10 »

Я вот планирую свести к минимуму дневные кормежки, с походом в д/с.
Ибо днем, если я с ней не занимаюсь и не топчусь по кухне, то приползет и будет висеть, дескать-обратите на меня внимание!!!
И еще, даю слабинку когда она днем просыпается... Велик соблаз завалить ее еще мин. на часик. А тут грудь нужна... Обеспокоенный
Хотя уложиться и днем и на ночь может и без груди,особенно когда мамы нет.(Хотя было и при мне. Поменялись с ним местами и он ей зубы заговаривал, а я просто руку на нее положила. Капризничала сначала, а уже было сдалась.... а потом, так быстро уснула!) Вообще, когда у меня долго не получается ее уложить, я зову папу и он ее быстро уговаривает. Авторитет, блин!!!
Еще заметила, когда уже сильно уставшая и очень спать хочет, но как обычно, не может... Без груди уложить сложнее (а грудь дал иона отрубается). А вот когда "типа, пора спать", то с грудью можно почти час укладываться, а без-быстрее получается!
Кстати, еще заметила, что с папой она спокойнее ночь провела, чем с бабушкой!!! (думаю, он уже уверен в своих силах!!! Подмигивающий)

В общем, я для себя такую логику выстроила... Для отлучения важен режим дня (как уже писали выше) и постоянные ЕЖЕДНЕВНЫЕ мамины отлучки.
Помощь папы/бабушки с укладыванием.
Посему, планирую начать знакомство с д/с.... по чуть-чуть. Потом оставлять на сон.... потом больше... Выйдут бабушки в отпуск- к ним на дачу почаще, чтоб они попривыкли друг к другу, храбрости набрались и независимости от меня! ;)Потом выйду на работу.... Вот и отлучки...
А с ночными и подутренними как-нить разберемся позже. Улыбка
« Последнее редактирование: 07 Апрель 2008, 23:55:42 от SHALI » Записан

Шиншилла
Настоящий гродненец
****

Репутация: +228/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 792


Просмотр профиля
« Ответ #43 : 11 Апрель 2008, 00:02:48 »

Цитировать
А с ночными и подутренними как-нить разберемся позже. Улыбка

Как-нибудь перед школой. Подмигивающий Если получится.  Смеющийся
Записан
Ameli
Почетный гродненец
*****

Репутация: +387/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2789


Всегда все отлично)))

Просмотр профиля WWW
« Ответ #44 : 11 Апрель 2008, 11:52:04 »

Shali,  я с тобой согласна, пойдет в садик сама отвыкнет. Просто когда мамм постоянно дома, не кормить это нереально, либо надо быть садисткой, что бы не дать грудь. Ну это мое мнение, мне карапузю жалко Подмигивающий
Записан

Мама трех принцесс)))
Люблю эту закупочку Сима-лэнд) https://forum.grodno.net/index.php?topic=3653617.0
LENKAPENKA
Молодой Гродненец
*

Репутация: +8/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 31


Я-не белая и пушистая!Я-рыжая и всклокоченная!

Просмотр профиля
« Ответ #45 : 11 Апрель 2008, 13:12:30 »

А я думаю,что отлучать надо до похода в сад. Ведь сад это совершенно новый этап в жизни ребёнка:много деток,другая пища,чужие тёти.Надо чтобы он был готов,относительно самостоятелен.Вдруг чтото пойдёт не так-дома на помощь приходит мама и сися, а в саду кто? воспитатель,а у неё там таких о-о-о.Я к тому,что пока мама кормит грудью даже чуть-чуть,один раз в день связь между ней и ребёнком огромна,они всё ещё тесно привязаны друг к другу, потому что этап кормления не завершён , и нечестно лишать этой поддержки  ребёнка и отправлять его в сад в надежде что всё обойдётся само сабой. Грустный
Записан
Альгуня
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +2145/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4985


Просмотр профиля WWW
« Ответ #46 : 11 Апрель 2008, 13:57:02 »

+1 по-моему это как-то уж очень нечестно по отношению к ребенку. не будет ли у него связи, что мама кинула его на садик?
мне кажеться надо сначала отлучить, а потом должно пройти какое-то время - пусть месяц, а уже потом - в садик.
у нас уже почти нет дневных прикладываний, а если ему просто хочеться сисю - ну не можем мы просто так на руках сидеть, так не интересно, я ему обьясняю и говорю - сися моя, тебе сейчас не дам Смеющийся. он сек 30 посопротивляется, а потом теряет интерес.
Я думаю мы к концу лета- начала осени свернем все это дело.  там у нас  и сессия. ..
« Последнее редактирование: 11 Апрель 2008, 13:59:06 от algunia » Записан

Корреспондент  Тут
SHALI
http://mamamia.by/grodno
Moderator
*****

Репутация: +517/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2641


❤️Слинги❤️Куртки❤️Одежда для Беременных❤️ Кормящих

S club_mamam mamamia.by mamamia.by mamamia.by Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #47 : 15 Апрель 2008, 14:27:48 »

Девочки, а кто говорит, что садик и отлучение должны совпадать?
И потом, есть некоторые противоречия:
Цитировать
отлучать надо до похода в сад
Цитировать
нечестно лишать этой поддержки  ребёнка и отправлять его в сад
Во-первых, не знаю кто-как, а я под "началом похода в д/с" подразумеваю постепенное включение ребенка в детсадовские будни....
Сначала прийти познакомиться с воспитателями, детками... поиграть на площадке. Надоело- пошли домой. А когда ре, начнет доверять воспетателю, можно уже их оставить один на один... Ну и так далее.
Я здесь говорю о садике, но таким же макаром может быть и деревня у бабушки. Т.е. это какое-либо место/события, которые имеет достаточное протяжение во времени и увлекают ребенка. Т.к. он уже готов отвлечься от мамы на довольно длительный срок, а в условиях совместного с ней прибывания ему это сделать сложно... так, например сокращая промежуточные прикладывания, мы стали больше гулять... За 3-4 часа ре даже не вспоминает о груди, а дома - она  "проходя мимо" обязательно приложилась бы разок-другой. Улыбка
     И еще такой момент, всетаки садик-это стресс. И отлучение-тоже. (именно полное изъятие груди, а не сокращение прикладываний, о котором я говорю) И они не должны совпадать!!! Это однозначно!
    ..Но, если возникает необходимость отдать ре в сад, это не значит, что обязательно нужно сворачивать ГВ. Существует множество примеров мирного сосуществования ГВ и д/с или работы мамы и в более нежном возрасте.  Подмигивающий И потом какая-никакая, а это тоже поддержка иммунитета. Подмигивающий
Записан

lora_palmer
взбалмошная брюнетка с ужасным характером)))
Настоящий гродненец
****

Репутация: +131/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 672


на волне позитива)

Просмотр профиля
« Ответ #48 : 23 Апрель 2008, 12:27:56 »

у нас всё получилось,причём неожиданно быстро.папа взял инициативу в свои руки,в первый вечер дочь доверила ему укладывать свою попу с ногами,а голову укладывала мама(с помощью бутылочки).она так и уснула-голова на мне,ноги на папе :)Во второй вечер уснула у папы,правда всё время тревожно косилась в мою сторону-здесь ли.теперь укладываю сама,бутылочку даю и она засыпает без проблем,как днём так и вечером,и даже ночью когда просыпаеться,то обходимся только бутылкой.
а ещё мы стали спать в отдельной кровати(тоже без проблем)примерно через неделю после того как перестали брать грудь. :)и теперь на вопрос где Динарина кроватка гордо тычем пальчиком в её сторону Подмигивающий
Записан



Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #49 : 23 Апрель 2008, 14:18:34 »

lora_palmer
рада, что все у вас так благаполучно получилось. А как грудь это пережила?


Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
lora_palmer
взбалмошная брюнетка с ужасным характером)))
Настоящий гродненец
****

Репутация: +131/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 672


на волне позитива)

Просмотр профиля
« Ответ #50 : 24 Апрель 2008, 11:59:25 »

да с грудью вроде всё в порядке,правда молоко ещё не ушло,до сих пор есть.Я грудь попробовала перетянуть в первый вечер,но было только хуже,очень неудобно,да и больно.поэтому обошлась плотным бюстиком. чуство дискомфорта возникло только в первые сутки после отказа,когда молоко всё ещё продолжало прибывать,но потом всё стало на свои места,сейчас всё нормально,только молоко иногда всё ещё сочится,особенно когда доча плачет.Эх,если бы не обстоятельства,кормила б ещё долго.
Записан



SHALI
http://mamamia.by/grodno
Moderator
*****

Репутация: +517/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2641


❤️Слинги❤️Куртки❤️Одежда для Беременных❤️ Кормящих

S club_mamam mamamia.by mamamia.by mamamia.by Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #51 : 08 Май 2008, 00:26:00 »

Вот решила, разговоры про постепенное сведение к минимуму прикладываний , вести в данной темке ;-)

У нашего папы, последнюю неделю идея фикс-свисти к минимуму прикладывания, а в идеале и полностью отлучить. ( это у нас там загоны с "неопознанной" пищевой аллергией, и ему сказали, что нужно убрать ВСЕ ЖИВОТНЫЕ белки, к коим относится и ГМ)
Я сказала, хорошо, но не надейся на скорый результат. И теперь когда он бывает дома ( а в мае праздников хватает), он "берет Надю на себя", и фактически не оставляет ей ни малейшей возможность урвать грудь. ( естественно, мы много гуляем, ходим в гости, в общем, чем-то заняты). так в один такой день я насчитала порядка 3 дневных кормлений! Строит глазки  (и то, вокруг и в процессе снов). За первый день, она мне правда "отомстила" ночью-провисев, как пиявка. А на второй день, уже попривыкла и даже без споров уложилась на ночь с папой спать ( я под, благовидным предлогом, осталась принимать ванну Обеспокоенный)
В общем,я теперь вынуждена "держать марку" и в его отсутствие... А вот это ой, как не просто... уже не посидишь перед компом спокойно, нужно вечно чем-то ооочень увлеченно заниматься и гулять-гулять.. ( сегодня, например, с 16,30 до 21,00!! Жэсть Смеющийся)
Но, мне кажется, Надя, стала как-то больше капризничать...  Грустный
Забава,Vfif, поделитесь, как вы убирали промежуточные кормежки?
Записан

Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #52 : 08 Май 2008, 02:05:46 »

Цитировать
Но, мне кажется, Надя, стала как-то больше капризничать...  Грустный
Забава,Vfif, поделитесь, как вы убирали промежуточные кормежки?


ну, судя по тесту, который вы там проходили, Надя еще не очень-то  готова... Да и мне чисто субъктивно со стороны так кажется. Опять же, постепенноо-- это не за неделю, это  месяцы...
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
valerka
Гость
« Ответ #53 : 08 Май 2008, 09:49:53 »

 
Цитировать
3 дневных кормлений!   (и то, вокруг и в процессе снов)
Вот первым делом я убрала кормления после просыпания. Проснулся - иди гуляй. Обычно, если выспался, никаких проблем не было. Он и сам о груди не вспоминал. Давала компот, сок попить, и сразу отвлекала. Шли мультики смотреть, играть. Тут нам даже хватало: "Ах, смотри, на уличке птички!" - и показать в окно.
Потом я убрала подсосы во время сна. Это было достаточно трудно в моральном плане, т.к. ребенок просыпался по 2-3 раза за сон и слёзно требовал грудь. Но желание всё-таки убрать эти подсосы было сильнее. Я его носила на ручках, чаще всего садилась за комп, а он лежал на мне сидя (так он у папы засыпает). И через неделю ребёнок стал спать по 2-3 часа не просыпаясь.
Вот и все дневные кормления считай. Когда ударился, тоже не давала грудь. Носила на ручках, целовала, отвлекала. Здесь было просто.
Ну, и в самом конце убрала кормление на засыпание. Хотя иногда, когда нужно срочно усыпить, то ещё даю грудь на засыпание.
А кормления от нечего делать тоже легко ушли. Я заметила, что когда ребёнок просит грудь днём просто так якобы, он или хочет есть, или хочет пить, а скучно - это реже. Предлагаю поесть, попить, если не помогает, идем мыть посуду, стиралку загружать и т.п.

А вообще, сведение прикладываний к разумному количеству требует большого напряжения от мамы, и даже папы, ну и ребенка, конечно. Имхо, не стоит руководствоваться какими-то шаблонами, а смотреть именно на ребёнка, что для него будет безболезненно убрать первым. Например, для кого-то это прикладывания на успокоение, а для другого проще будет убрать прикладывание после сна. В общем, что легче убирается, то первым и убирайте. Тут главное, присмотреться и пробовать.
Записан
SHALI
http://mamamia.by/grodno
Moderator
*****

Репутация: +517/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2641


❤️Слинги❤️Куртки❤️Одежда для Беременных❤️ Кормящих

S club_mamam mamamia.by mamamia.by mamamia.by Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #54 : 08 Май 2008, 23:47:03 »

ну в общем дело движется... даже быстрее чем я думала. ( Натаниэль,я  это прикрасно понимаю, потому и не спешу, но решительные шаги все же предпринемаю  Подмигивающий)
Днем сегодня прикладывалась не больше 3-4 раз ( правда не спали днем). Даже мужественно "повелись" на книжку, пока Алеся у нас на глазах лакомилась молочком Показывает язык
Да и вообще, заметила, что она стала просить, когда ей уже ооочень приспичит, и тогда готова вся стелиться... ( Были у Катенки, отвела меня в укромное место, говорю,- "закрой дверь", бегом смоталась аккуратненько закрыла и довольная ко мне  Смеющийся) немного пососала  и вперед по своим делам! Подмигивающий
Записан

LENKAPENKA
Молодой Гродненец
*

Репутация: +8/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 31


Я-не белая и пушистая!Я-рыжая и всклокоченная!

Просмотр профиля
« Ответ #55 : 09 Май 2008, 02:02:00 »

Я полностью согласна с мамочками,для которых главный принцип отлучения от груди-ГОТОВНОСТЬ РЕБЁНКА.Нам завтра будет 2 года,а мы "созрели" совсем недавно.Результатом всех моих ранних попыток хотя бы урезать число прикладываний был РЁВ,ВИЗГ И ИСТЕРИКА.Наше отлучение длится уже 5 недель,и всё идёт ТТТ как по маслу.Хочу поделиться своим опытом.
1ая неделя-отменила все лишние прикладывания(заговаривала зубы,предлагала поиграть и т.д. и т. п.)Оставила:утром,когда проснётся\/на дневной сон и если проснётся во время\/ на ночной сон\/если просыпается ночью,тк ничего другого пить не хотел.
2ая неделя-убрала прикладывание на дневной сон(засыпали под муху цекатуху,причём,читала шёпотом)
3яя неделя -убрала прикладывание если проснётся днём(носила на ручках,укачивала,а через 2 дня просто надо было лечь рядом и всё:)
4ая неделя -убрала прикладывание на ночной сон(придумали ритуал и читала сказки).Думала будет тяжелее,а получилось почти без слёз,минутки 3 похныкал,спросил про сисю,ответила,что болеет,и он спокойненько улёгся слушать сказку. И это в первыйто раз!!!Я сделала вывод:когда он научился засыпать самостоятельно днём,ему стало легче перестроиться на самостоятельный ночной сон-о как завернула:)
5я неделя -боремся с прикладыванием утром,когда проснётся.Тут надо отметить,что борюсь-то в основном я со своим желанием поспать подольше,тк сынуля понял-мама-соня и её надо брать тёпленькой:)так что как таковой проблемы на этом этапе нет, мне просто приходится вставать пораньше,чтобы меня не застали врасплох.
6ая неделя -я надеюсь,она у нас будет последней.Нам осталось убрать только ночные прикладывания И ЭТО РАДУЕТ!!!я заметила,что в теч этих недель он стал просыпаться по ночам всё реже и реже,так что надеюсь на успешное завершение нашей важной операции!!!
вот такой вот у меня коварный план!

Записан
vfif
Гродненец
**

Репутация: +60/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 193


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #56 : 11 Май 2008, 02:11:05 »

У нас все началось в 1 год и 8 месяцев, когда мой ребенок засыпал на дневной сон за 5-10 мин, а потом просыпался через час-полтора и спать дальше мог только с грудью. Сначала я смирялась, потом мы вставали, раз нам без груди не спалось. Я списывала это все на то, что я постоянно дома, видимо так и было. Но 40 мин висения на груди выдержать уже не могла, грудь пустая, а ее сосут, мне было неприятно (проблем с прикладываниями между снами у нас не припомню, прикладывания эти ушли как-то сами собой), потом такие долги засыпания у нас стали на ночь, иногда срывалась...

1 год и 10мес -  переезд и проблема стала другая - говорит, что хочет спать, ложимся, съедает обе груди за 5 мин и уходит, к папе, к бабушке... но я то знаю, что через полчаса придет и будет требовать грудь - а она пустая!!! ставила условия, что если уйдет, то грудь больше не дам, уходил, не давала, плакал сильно - укачивала (мне было важно сделать так, как сказала - но подход этот мне кажется неверным, просто другого не придумывалось). Прикладывания были на дневной сон, во время сна раз, а то и два, на просыпание, на ночной, ночью два, а то и три раза и на просыпание. Грудь только на сон - казалось несбыточной мечтой Улыбка

Ближе к 2 годам, я совсем не могла переносить, сосание пустой груди, сперва меня это злило, а потом я стала говорить, что там нет молочка, что грудь устала и ей надо отдохнуть, Женя похнычет и смиряется. Возможно после этого стал меньше просыпаться днем и ночью, а то и совсем не просыпался.  Однажды проснувшись днем, Женя увидел игрушку мягкую и сразу переключил все внимание не нее, стал с ней разговаривать (он очень любит ролевые игры),  я этим воспользовалась, потому что он часто просыпался и досыпал у груди, тогда настроение было хорошее, иначе минут 15 капризничает, пока совсем не проснется. Сейчас я после дневного сна встречаю его с игрушкой.

Сейчас нам 2 и 2 и есть необходимость оставлять Женю с бабушкой на несколько дней. Уже три раза он оставался у бабушки на три дня. Первый раз попросил грудь через полчаса после приезда, думаю переживал сильно, засмущался сначала,  мы его только на сутки до этого оставляли, зато наелся до отвала Улыбка грудь была как в первый месяц кормления Улыбка шучу, но полная была.
Во второй раз совсем без проблем, а в третий продолжал заниматься своими делами, тут уже я засмушалась. А грудь теперь у нас только на сон, и то не каждый день. Просит, я говорю - только чуть чуть, а то грудь быстро устает теперь, Женя соснет три раза, и спрашивает - вот так чуть-чуть?? и просит вторую, и снова три раза и тот же вопрос. Я в это время закрываюсь, и Женя засыпает. Есть правда еще одно, когда-то где-то вычитала, что если отлучать с мамой, то грудь сосать не давать, но трогать, гладить, смотреть - разрешать, потому что для ребенка - это святое, вот однажды предложила вместо посасать положить руку на грудь, теперь иногда засыпаем так. Два минуса - убежать бывает сложно - просыпается, и от этого тоже надо будет отучать Улыбка

теперь начинаем думать о собственной кровати для Жени!!
Записан
Sonejka
Главное, быть счастливым, и не важно какое заключение напишет психиатр!
Почетный гродненец
*****

Репутация: +193/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1184


У меня ТРИ богатыря 😊2006 2008 2014

S Просмотр профиля
« Ответ #57 : 13 Май 2008, 00:53:11 »

А у нас отлучение произошло за месяц до исполнения 2 годиков и то, я бы и дальше сынишку кормила, но... Обеспокоенный
А дело было так.
Я устроилась на работу. Поэтому кормились мы только в основном по вечерам. Как только я приходила с работы сразу же подбегал ко мне и "Мама няму дай!"
Такое длилось где-то около месяца, потом мы стали кушать только перед сном и ночью, когда иногда просыпался.
А как-то получилось, что один вечер уснул сам, пока я в ванной была, второй вечер - его папа спать уложил сам т.к. я на работе было допозна...
И в итоге перестали кормиться совсем, т.к. я решила, что если уже более двух-трёх дней не кушаем, то заново начинать не стоит. Да и больновато мне было когда Венька меня сосал, да и живот постоянно побаливал.
Потом когда малыш просил "няму", я ему объясняла, что "няма - кака" и он уже большой мальчик Подмигивающий Так  он в ответ на это : "Мамочка, дай хоть потрогать няму - каку"  Смеющийся и постоянно прижимается к груди о говорит, что "няма" вкусно пахнет Подмигивающий
Теперь уже даже и не вспоминает, а если вспоминает иногда, то сам говорит, что "няму" всю скушал и больше нету, но она всё равно хорошая и пахнет!
Потихоньку начинаю ему объяснять, что потом эту "няму " будет кушать братик(готовлю, так сказать морально).
Вот так.
Теперь тоже начинаем по-тихоньку приучаться спать отдельно от мамы с папой. Думаю, что дело продвинется, когда купим малышу его собственный диван или кровать, потому что к детской кроватке он чего-то не очень хочет.... :-?
Записан

"Семья это не обязательно родственники, а и друзья, и все те кто тебе дорог." © Томоя Окадзаки (Clannad)
SHALI
http://mamamia.by/grodno
Moderator
*****

Репутация: +517/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2641


❤️Слинги❤️Куртки❤️Одежда для Беременных❤️ Кормящих

S club_mamam mamamia.by mamamia.by mamamia.by Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #58 : 13 Май 2008, 02:33:05 »

Девочки, спасибо  что поделились опытом....  Для нас это очень актуально(Фсем плюса!!!) Подмигивающий
Записан

SHALI
http://mamamia.by/grodno
Moderator
*****

Репутация: +517/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2641


❤️Слинги❤️Куртки❤️Одежда для Беременных❤️ Кормящих

S club_mamam mamamia.by mamamia.by mamamia.by Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #59 : 14 Июнь 2008, 01:37:50 »

Ну, вот решила немного освежить темку....
Итак у нас с 1 июня пошла вторая волна отлучения ( ибо первая с треском проволилась в начале МАЯ. Надя просто повисла на груди "в отместку"....)
Спать укладывает папа, когда получалось, иногда даже днем.
Засыпали быстро ( иногда даже пап быстрее), но предварительно очень жалобно звали МАМУ....
Я начала спрыгивать из дому на мин 10-15 - это хватало, чтоб они улеглись и принялись тихонько уже засыпать.
Днем, грудь практические не интересует ( во это уже радует!!!) Вспоминает, только когда совсем делать нечего или скучно...
Сейчас почитала статьи про ОТЛУЧЕНИЕ на сайте Ассоции консультантов по ГВ
http://akev.ru/content/view/51/52/  особенно рекомендую!
http://akev.ru/content/view/53/52/
ПРобую такую методику:"Мама может справиться и сама: уложив малыша в кроватку, она выходит из комнаты и обещает «я сейчас приду». Секунд через 15-30 мама возвращается и укладывает кроху как обычно. Но время маминого отсутствия с каждым днем постепенно увеличивается. Главное, всегда сообщать крохе, куда Вы идете – например помыть желтую чашечку, и, если кроха вдруг идет Вас искать, он должен застать Вас за мытьем той самой чашечки. Сердиться на него не надо, просто закончите свое дело и отнесите его в спальню, попросив в следующий раз дождаться Вас там. Однажды, вернувшись к своему человечку, Вы застанете его спящим" Улыбка
ПОка очень туго...Хотя в первый день на дневной сон уложила под песенки, без груди тобишь... Улыбка
Записан

Страниц  : 1 3 4 ... 102 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,213 секунд. Запросов: 20.