Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
05 Июнь 2024, 05:24:42
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Клубы по интересам > Литература, творчество
(Модераторы: PashickЪ, Squa®e™) > Тема:

Все о Гарри Поттере и лицах его окружающих

Страниц  : 1 ... 6 7 9 10 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Все о Гарри Поттере и лицах его окружающих  (Прочитано 26747 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Lady Osher
Carpe diem!
Почетный гродненец
*****

Репутация: +340/-9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1054


Я не доллар, чтобы всем нравиться ...

Просмотр профиля
« Ответ #210 : 05 Май 2008, 17:47:42 »

минус Лирои! большой и жирный минус!  Злой По-моему ты бредишь! Если тебе так интересно, то скажу - меня бесит и оскарбляет неправильное написание имени моего любимого героя!!!!

А по поводу фестрала ... хм ... я потеряла дар речи, когда прочитала вопрос. Как всем известно, что бы его увидеть нужно быть свидетелем чьей-то смерти ... С удовольствием променяю возможности лицертеть это животное только на то что бы не видеть как умирает человек.
« Последнее редактирование: 05 Май 2008, 17:56:04 от Achtung » Записан

Lerika
Гость
« Ответ #211 : 05 Май 2008, 22:14:54 »

2 Ахтунг
А я бы посмотрела бы и на то, и на то... просто вспомнила, как Гермиона, не подумав, сказала как-то: "Наверное, фестралы красивые... Хотела бы и я их увидеть...", а Гарри ей холодно так: "Да ну?.."... Вот и я как-то задумалась...
Записан
Lady Osher
Carpe diem!
Почетный гродненец
*****

Репутация: +340/-9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1054


Я не доллар, чтобы всем нравиться ...

Просмотр профиля
« Ответ #212 : 06 Май 2008, 13:28:29 »

Вообще это загадка - на глазах у Гарри умерла мать, но фестралов он в первые годы учебы все равно не видел, а смог их рассмотреть только после смероти Седрика ... Как это объяснить ... хм ...

ЗЫ: Хренов Р[Л]омантик, ты хотел(а) бы увидеть как у тебя на глазах умирает человек???

Записан

Nancy
Молодой Гродненец
*

Репутация: +16/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 35


Нелегко обрести друга. Еще труднее потерять врага!

Просмотр профиля
« Ответ #213 : 06 Май 2008, 14:05:12 »

2 Ахтунг.
А почему он должен был их видеть? Во-первых, их ему не показывали. Во-вторых, может он так далеко по лесу не гулял.
Записан
ПроказнеГ Sk0morOX
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +577/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3764


Самого Дагона сын...

Просмотр профиля Email
« Ответ #214 : 06 Май 2008, 20:51:18 »

мот просто не придавал значения????малой был и тд...
Записан



Megume
Настоящий гродненец
****

Репутация: +39/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 696


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля Email
« Ответ #215 : 06 Май 2008, 21:22:44 »

Да, вроде бы, фестралы не очень-то красивы. Если я правильно помню. На счет, того что Гарри их не видел это и правду вопрос. Седрик умер в конце 4 курса. А в замок на фестралах отвозить начинают курса со второго. На 1-м - на лодках. Итак, он с фестралами встречался до смерти Седрика, но не видел. Почему? Возможно увидеть чью-то смерть недостаточно. Т.к. уже говорилось, что Гарри смерть своей матери видел. Может быть человек должен осознать, что кто-то умер... Не знаю :-?.
Записан

Тихо и незаметно взорвав склад с боеприпасами, партизаны двинулись дальше...
Lerika
Гость
« Ответ #216 : 06 Май 2008, 22:27:17 »

скорее всего именно осознать...
ту Ахтунг:
Смотря какой человек. хотя пожалуй всё таки нет. хотя... как знать. может быть. наверное.
Записан
Igor_ok
Почетный гродненец
*****

Репутация: +159/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1404


Падать не больно,вставать легко....

Просмотр профиля Email
« Ответ #217 : 06 Май 2008, 23:25:13 »

а я хотел бы.....но есть люди за которых скорее я умру чем буду смотреть как они умирают....
Записан

ПроказнеГ Sk0morOX
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +577/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3764


Самого Дагона сын...

Просмотр профиля Email
« Ответ #218 : 07 Май 2008, 12:47:12 »

воот вот
Записан



SPIKER™
Настоящий гродненец
****

Репутация: +41/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 546


ЖиЗнЬ ХоРоШаЯ ШтУкА, КаК Ни КрУтИ!!!!

Просмотр профиля Email
« Ответ #219 : 07 Май 2008, 18:58:30 »

А я думал что потому, что мать умерла, когда он был малой и он не осознал , что такое смерть, А Седрик умер на его глазах, когда он был довольно взрослым и он начал осознавать что такое смерть
Записан

SPIKER™
Настоящий гродненец
****

Репутация: +41/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 546


ЖиЗнЬ ХоРоШаЯ ШтУкА, КаК Ни КрУтИ!!!!

Просмотр профиля Email
« Ответ #220 : 07 Май 2008, 19:00:33 »

А я думал что потому, что мать умерла, когда он был малой и он не осознал , что такое смерть, А Седрик умер на его глазах, когда он был довольно взрослым и он начал осознавать что такое смерть
Записан

SPIKER™
Настоящий гродненец
****

Репутация: +41/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 546


ЖиЗнЬ ХоРоШаЯ ШтУкА, КаК Ни КрУтИ!!!!

Просмотр профиля Email
« Ответ #221 : 07 Май 2008, 19:00:39 »

А я думал что потому, что мать умерла, когда он был малой и он не осознал , что такое смерть, А Седрик умер на его глазах, когда он был довольно взрослым и он начал осознавать что такое смерть
Записан

SPIKER™
Настоящий гродненец
****

Репутация: +41/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 546


ЖиЗнЬ ХоРоШаЯ ШтУкА, КаК Ни КрУтИ!!!!

Просмотр профиля Email
« Ответ #222 : 07 Май 2008, 19:02:32 »

А я думал что потому, что мать умерла, когда он был малой и он не осознал , что такое смерть, А Седрик умер на его глазах, когда он был довольно взрослым и он начал осознавать что такое смерть
Записан

Megume
Настоящий гродненец
****

Репутация: +39/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 696


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля Email
« Ответ #223 : 07 Май 2008, 19:32:58 »

SPIKER™, обычно в глазах "троится", а у тебя здесь аж 4 одинаковых сообщения. Впрочем, твою мысль я поняла и в первый раз и с ней согласна Подмигивающий.
Записан

Тихо и незаметно взорвав склад с боеприпасами, партизаны двинулись дальше...
ПроказнеГ Sk0morOX
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +577/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3764


Самого Дагона сын...

Просмотр профиля Email
« Ответ #224 : 07 Май 2008, 20:58:47 »

логично
Записан



Lerika
Гость
« Ответ #225 : 07 Май 2008, 22:14:07 »

угу, согласна тоже. и с Игорем тоже согласна. Строит глазки
Записан
Lady Osher
Carpe diem!
Почетный гродненец
*****

Репутация: +340/-9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1054


Я не доллар, чтобы всем нравиться ...

Просмотр профиля
« Ответ #226 : 08 Май 2008, 12:25:43 »

наверное, у SPIKER™ опера  Улыбка потому что в эксплорер такой фигни не бывает ...

а я вчера 6 книгу дочитала .... и вот что подумала .... никогда не дам ее читать своему ребенку! у меня был шок, чуть не рыдала, когда Дамблдора хоронили .... а что творилось с детьми которые читали этот кошмар, страшно представить ...  Грустный
« Последнее редактирование: 08 Май 2008, 19:44:26 от Achtung » Записан

Lerika
Гость
« Ответ #227 : 08 Май 2008, 19:51:30 »

кхм... да и не только с детьми. Рот на замке со вполне взрослыми детьми истерика была.
Записан
Megume
Настоящий гродненец
****

Репутация: +39/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 696


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля Email
« Ответ #228 : 08 Май 2008, 20:12:42 »

А что тогда уж говорить про 7-ю часть...
Записан

Тихо и незаметно взорвав склад с боеприпасами, партизаны двинулись дальше...
Lady Osher
Carpe diem!
Почетный гродненец
*****

Репутация: +340/-9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1054


Я не доллар, чтобы всем нравиться ...

Просмотр профиля
« Ответ #229 : 08 Май 2008, 21:51:07 »

Я к ней еще не приступала ... но теперь, перед чтение выпью пару таблеток валерианочки ...
Записан

Lady Osher
Carpe diem!
Почетный гродненец
*****

Репутация: +340/-9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1054


Я не доллар, чтобы всем нравиться ...

Просмотр профиля
« Ответ #230 : 08 Май 2008, 22:01:11 »

Ой, а еще хотела спросить кто-нибудь читал вот этот "шедевр" .... Если нет, но возникнет желание там есть ссылка для скачки книги. И вообще, как относитесь к таким вещам?
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%BE%D1%80%D1%80%D0%B8_%D0%93%D0%B0%D1%82%D1%82%D0%B5%D1%80
Записан

Megume
Настоящий гродненец
****

Репутация: +39/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 696


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля Email
« Ответ #231 : 09 Май 2008, 20:07:26 »

Читать можно, но по мне первоисточник, то бишь книги о Гарри Поттере лучше. Как никак это всего лишь пародия, ведь они слямзили эту идею у Роулинг.
Записан

Тихо и незаметно взорвав склад с боеприпасами, партизаны двинулись дальше...
Leeroy Deville
Почетный гродненец
*****

Репутация: +210/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1559


@amenbreak_ Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #232 : 10 Май 2008, 00:49:33 »

2 ахтунг    Лирой пишеться через -й-   а не через -и-
Записан
Leeroy Deville
Почетный гродненец
*****

Репутация: +210/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1559


@amenbreak_ Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #233 : 10 Май 2008, 18:54:23 »

Так устраивает?   Или написать О великий ГАРРИ ПОТТЕР    Я ТЕбЕ ПОКЛОНЯЮСЬ?
Записан
Lerika
Гость
« Ответ #234 : 10 Май 2008, 20:29:43 »

так, Лирой, ты нашол всё-таки, где это...
ту Ахтунг
пей не пей всё равно истерика будет. знаю по себе...
Записан
Megume
Настоящий гродненец
****

Репутация: +39/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 696


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля Email
« Ответ #235 : 10 Май 2008, 22:07:29 »

Есть еще вариант - не читать, правда мне не помогло. Моя дорогая подружка "на радостях" перечислила всех кого Роулинг убила, а за одно рассказала и конец.
Записан

Тихо и незаметно взорвав склад с боеприпасами, партизаны двинулись дальше...
Lerika
Гость
« Ответ #236 : 10 Май 2008, 22:28:40 »

ы... а я на тех же радостях услышала всё и прочитала...))))
Записан
Lady Osher
Carpe diem!
Почетный гродненец
*****

Репутация: +340/-9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1054


Я не доллар, чтобы всем нравиться ...

Просмотр профиля
« Ответ #237 : 11 Май 2008, 18:22:43 »

Я крайне разочарована концовкой книги! Почему нет даже малейшего намека на то, кто стал Министром Магии и директором  школы!? Это очень важно!!! Я была уверена, что первую должность по праву заслужил Гарри … Долгопупс - профессор! Ну что ж, замечательно! Но кем стал Гарри???  Грустный А Рон (его мечтой, да собственно, как и Поттера, было стать мракаборцами, но ведь Темные силы проиграли и, как я поняла, бороться больше не с кем ...) и Гермиона (у нее же блестящий ум), что сталось с ними? Кроме того, что у всех есть семьи и дети больше ничего не сказано!
А что стало с волшебным сообществом вообще, в целом? .... И тут еще целая куча вопросов, так и не раскрытых в книге!  Плачущий Такое чувство, что Роулинг не терпелось отдать рукопись в издательство и она не потрудилась закончить книгу как полагается ...

Не знаю ..... хм ..... во мне осталась пустота ... Столько читать, читать, читать, читать, а в итоге осталось столько вопросов .....
« Последнее редактирование: 11 Май 2008, 18:33:29 от Achtung » Записан

Megume
Настоящий гродненец
****

Репутация: +39/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 696


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля Email
« Ответ #238 : 11 Май 2008, 19:34:08 »

Вот-вот, я стобой полностью согласна Achtung. Это конечно хорошо, что в конце все более-менее хорошо Смеющийся. Но меня совершенно не интересует, сколько у кого детей. Ну, может чуть-чуть. С таким концом возникает столько вопросов: чем занимаются, как живут... Уж лучше б его Роулинг не писала, а остановилась на последней главе до эпилога.
Записан

Тихо и незаметно взорвав склад с боеприпасами, партизаны двинулись дальше...
Lady Osher
Carpe diem!
Почетный гродненец
*****

Репутация: +340/-9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1054


Я не доллар, чтобы всем нравиться ...

Просмотр профиля
« Ответ #239 : 11 Май 2008, 20:19:13 »

 Плачущий пришлось потратить еще кучу времени что бы хоть что-то "нарыть" в нете ... Хоть какие-то ответы на огромное количество вопросов, оставшихся после книги ... И вот на что я наткнулась .... Прошу прощения, но просто не могу не процитировать этого автора, так как считаю, что он очень точно уловил и мои мысли. Думаю и вы согласитесь, что Денис  прав ...

Денис (08.05.2008 22:10)
Книга вызвала протеворечивые чувства. С одной стороны очень понравилась своей идеей и сюжетом. Похоже ещё никто не писал так. Хотя её и сравнивают с Мирами Кристоманси но я не нахожу ничего общего. Это совершенно новый жанр.
С другой же стороны эта книга показалась мне недоработанной. После её прочтения возникает море вопросов,непоняток и нестыковок которые ещё требуют дополнительного разъяснения путём ковыряния на разных сайтах в поисках интервью автора или путём собственных домыслов и догадок. Такое впечатление что книга писалась впопыхах. И веть её действительно спешили выпустить в свет вместе с пятой серией фильма.
Это чисто маркетинговый продукт, - книга, фильм,множество разных сайтов и форумов которые призваны потдерживать интерес аудитории между выходами новых серий фильма. Я было откровенно высказался на одном из подобных форумов где меня тут же отправили в САД. Это говорит о том что всё это (книга,фильм,интернет ресурсы)проплачено из одного кармана и на этом делаются большие деньги. Кто может ответить на вопрос: фильм делали по книге или же каждую новую книгу подгоняли под успех фильма, под кассовые сборы. До выхода последней книги ходила интрига что Гарри Поттер может погибнуть. Так почему же писатель его не убила? Потому что она этого не хотела с самого начала или же потому что это плохо бы сказалось на кассовых сборах?
Да, Джоанн Роулинг не Лев Толстой, который убил Анну Каренину и ему было плевать что об этом подумает американская публика 21 века.


Денис (09.05.2008 21:47)
“А вот по мелочам непродуманных и нелогичных вещей во всей серии сколько угодно… “”Понятно, что это не главное, но иной раз хочется большей продуманности и в таких вещах.”
Да нет,пожалуй это тоже главное.Скажите почему читатель должен ломать себе голову на тему того сколько же было на самом деле этих злосчастных хоркруксов?Что это был за младенец которого Гарри Поттер видел в момент своей так сказать смерти? Почему Гарри не видел тестралов когда к тому времени он уже видел смерть своего друга на турнире трёх волшебников? И т.д. и т.п.
В поисках ответов читателю приходится путешествовать по разного рода сайтам и форумам в поисках интервью Джоанн Роулинг,где она объясняет что младенец которого видел Гарри в момент своей смерти это был остаток души Волдеморта (осталось уточнить какой именно  ), что Гарри не видел тестралов потому что он к тому времени,хоть и видел смерть друга,но не успел её осознать (ну можно сказать что выкрутилась)
Почему на все эти вопросы нельзя было дать ответ в книге,так что бы у читателя не возникало дополнительных проблем с пониманием прочитанного?
Эта книга хоть и очень интерестна но похожа на недоделанную компьютерную игру.И если человек купивший такую компьютерную игру может вернуться в магазин и потребовать возврата денег то куда обратиться читателю такого вот романа?



ПС-прошу прощения за отсутствие ссылки ...  Грустный ... я ее случайно закрыла  Обеспокоенный. И надеюсь - меня не завалят критикой из-за "слишком большого количества букав", так как я решила, что людям, посещающим эту тему, будет интересно прочитать точку зрения этого автора.
« Последнее редактирование: 11 Май 2008, 20:23:54 от Achtung » Записан

Страниц  : 1 ... 6 7 9 10 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,189 секунд. Запросов: 19.