Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
25 Апрель 2024, 13:05:56
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Детская площадка > Общие вопросы ДП
(Модераторы: SHALI, -Jeanne-, raduga, mariana) > Тема:

Поговорим о пище духовной...

Страниц  : 1 ... 65 66 68 69 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Поговорим о пище духовной...  (Прочитано 159511 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #1980 : 04 Май 2017, 16:48:09 »

НеЯ, спасибо за "Вынос мозга". Читается лекго, не смотря на встречающуюся терминологию, и главное интересно! Половину историй из книги уже мужу и друзьям порассказывала.
Рада, что понравилось Подмигивающий
Несмотря на специфичность Смеющийся
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
малиновое
Гродненец
**

Репутация: +22/-0
Offline Offline

Сообщений: 206

Просмотр профиля
« Ответ #1981 : 04 Май 2017, 17:24:24 »

  "оборванные нити" Марининой. Про работу судмедэкспертов. В принципе, детектив неплохой+ много интересного из специфики работы. Кстати, про синдром ВДС там... Впечатлило. Тем более, перед написанием автора консультировали специалисты.
Записан
ИП Шмаровская Ирина Анатольевна УНП 591281408
Настоящий гродненец
****

Репутация: +102/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 367


Станислав 01.11.2012 Ксюша 14.05.2015

Просмотр профиля
« Ответ #1982 : 07 Май 2017, 21:30:50 »

 "оборванные нити" Марининой. Про работу судмедэкспертов. В принципе, детектив неплохой+ много интересного из специфики работы. Кстати, про синдром ВДС там... Впечатлило. Тем более, перед написанием автора консультировали специалисты.

Тоже понравился роман. Очень быстро прочитала три книги, не смотря на специфические подробности.
Для любителей фэнтези могу порекомендовать  " Черный цветок" Ольги Денисовой. Славянское фэнтези.
Нужно и мне почитать Ломачинского. Пару лет назад его "Криминальные аборты" тоже впечатлили.
Записан
Spice
Почетный гродненец
*****

Репутация: +576/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2377


Просмотр профиля
« Ответ #1983 : 15 Май 2017, 10:26:03 »

Кто-нибудь читал "Маленькую жизнь" Ханьи Янагихари?
Записан

О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше нас, им просто не до нас… Омар Хайям
Kallipso
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +377/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4515


ОСТОРОЖНО: нежное созданье

Просмотр профиля
« Ответ #1984 : 15 Май 2017, 21:59:35 »

Для любителей фэнтези очень рекомендую Анну Орлову Аромагию.
Магии там, собственно говоря, мизер, но сама история весьма реальна. О том, во что может превратиться любовь, и как из вполне нормального мужчины вырастает домашний тиран. О мягком насилии, когда без колотушек, но просто обрываются все жизненно важные связи. Ну и любителям викторианства понравится.
Им же порекомендую Катя Коути "Недобрая старая Англия". Весьма познавательное чтение об обычаях Старого света времен королевы Виктории. Одна женщина, которая рожала кроликов, чего стоит.
Или борьба с онанизмом...
Или... там много всякого. Но это скорее научно-популярное, сюжета и т.д. нет, но написано легко и интересно.
Записан

"От того, что ты за человек и откуда смотришь, зависит, что ты увидишь". Клайв Льюис
Spice
Почетный гродненец
*****

Репутация: +576/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2377


Просмотр профиля
« Ответ #1985 : 04 Июль 2017, 15:14:06 »

Легкое произведение. Быстро читается и затягивает.

Спасибо за рекомендацию! Прочитала за 2 дня, реально затягивает👍

Добавлено: 04 Июль 2017, 14:33:30
Читаю сейчас книгу Арундати Рой "Бог мелочей".


Еще не прочла, но не могу не поделиться. Меня прям распирает от удовольствия.
Все так тонко, духовно, переживательно...
А какие описания и сравнения  Строит глазки Хочется есть десертной ложкой. Бывает предложения, абзацы  перечитываю по несколько раз, чтобы уловить все те прекрасные тонкости, которые с первого раза остались не замечены.
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
Очень я ценю в книгах красоту языка, переводчику отдельное восхищение.

По содержанию напишу как дочитаю.
А вот эту как раз сейчас читаю. Прямо заставляю себя читать. Постоянно мучаюсь вопросом: зачем я читаю? Не люблю оставлять недочитанные книги, вот и читаю.
Сюжет слабоват, постоянные скачки во временных рамках, то прошлое, то настоящее.
А описания - их много, как по мне, то слишком много)))

Добавлено: 04 Июль 2017, 15:43:22
Из недавно прочитанного понравилась еще вот эта книга


Если вам понравился "Ужин" Коха, то и эта книга тоже должна понравиться.
« Последнее редактирование: 04 Июль 2017, 15:43:23 от Spice » Записан

О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше нас, им просто не до нас… Омар Хайям
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #1986 : 04 Июль 2017, 18:40:42 »

Spice, тоже не люблю бросать книги. Но одну все-таки не дочитала. Месяц мучалась и бросила
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
Паникёрша
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +429/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3526


Артём 10.10.2003 Элина 03.01.2013

Просмотр профиля
« Ответ #1987 : 04 Июль 2017, 19:54:10 »

Начала читать Г.Маркеса "Сто лет одиночества" - не могу я это читать, мучаюсь, брошу Злой
Дочитала А.Кронина "Замок Броуди" - потрясена и, если бы не прочитанная до этого по отзыву Каллипсо "Добрая старая Англия", я бы не поняла, почему эти женщины терпят этот ужас
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)

Ещё очень быстро проглотила "Цветы для Элджернона"
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
Очень понравился роман, но послевкусие какое-то тяжёлое, серое.
Записан
-Jeanne-
Moderator
*****

Репутация: +3458/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12792


S Просмотр профиля
« Ответ #1988 : 08 Июль 2017, 19:51:45 »

"Сто лет одиночества" - не могу я это читать, мучаюсь, брошу

тут главное генеалогическое древо иметь под рукой с самого начала. их много в сети.
Записан

redbird
Почетный гродненец
*****

Репутация: +532/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2731


Просмотр профиля
« Ответ #1989 : 09 Июль 2017, 01:13:41 »

"Сто лет одиночества" - не могу я это читать, мучаюсь, брошу

тут главное генеалогическое древо иметь под рукой с самого начала. их много в сети.
А мне здаецца, трэба ўвайсці ў рытм і бегчы... гэта хуткая кніга. Бяжыш, бяжыш, затыхаючыся, потым ррраз: карціна. Стаіш застылы, аслупянелы, разглядаеш, разглядаеш. Потым ізноў пабег... дрррр Смеющийся Смеющийся Смеющийся

Я зараз чытала адначасова дзве антыўтопіі : нашага Віктара Марціновіча "Мова" і ненкі Ганны Неркагі "Молчащий". Не чытайце гэтага ніхто! Першага - пакуль не пачнеце размаўляць па-беларуску, другую - увогуле, бо шчыры сатанізм. Я амаль не памерла з гэткага міксу, звыш-эмацыйна: соплі-слёзы-сардэчныя прыступы. Для шыза-мазахістаў. Дьявол

Але! Ганна Неркагі (Анна Неркаги) напісала цудоўную кнігу "Белы ягель", у сеціве ёсць аўдыя-пастаноўка і фільм, але я б параіла спачатку чытаць, бо кніга неймаверная, пра страту юнацтва і кахання. Вельмі цікава намаляваны побыт паўночных народаў, традыцыі і духоўнае жыццё. Шмат задавальнення!
Записан

Правитель про поэта чаще всего не знает ничего. У поэта, безусловно, больше власти, чем у правителя. И главное — эта власть истинная, данная сверху. Он не самозванец. Он не узурпировал власть от жажды всеми править.  ©
sapеshka
М. Мю
Губернатор
*****

Репутация: +5794/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12259


Самые главные вещи на свете - это не вещи!

Просмотр профиля
« Ответ #1990 : 09 Июль 2017, 12:13:31 »

Сто лет одиночества прочитала раза с третьего)
В ступор вводили, что и заставляло отложить книгу, именно имена) Все эти Аурелиано, Хосе Аркадио...Кто что, кто именно это говорит, а кто отвечает) Но после 80 стр втянулась на не оторвать. Много раз ловила себя на мысли "что такое надо курить/употреблять, чтобы это написать?!!!")
Но по итогу книга оч понравилась. Финал - самый чумовой)

Добавлено: 09 Июль 2017, 12:17:14
Кто не читал "Список Шиндлера" прочитайте обязательно.
Фильм не раскрывает ничего. Естественно я не критикую Спилберга, низкий поклон за рассказанную историю для масс, но именно книга вас познакомит и с Оскаром, и с Амоном, и с людьми со списка, историей.
Записан
Юнона
Жена Юпитера
Гигафлэймер
*****

Репутация: +6794/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25302


Алеся 16.07.08 Таисия 26.07.12 Якуб 31.03.16

Просмотр профиля
« Ответ #1991 : 13 Июль 2017, 17:39:29 »

Зулейха открывает глаза
Гузель Яхина


Такое эм...женское произведение. Революция, раскулачивание, колхозы, война, Сибирь...а ты такая маленькая, одна...и всё так плохо, казалось бы...
Лично я почерпнула из этого произведения очень важную (для меня) мысль...не жить в ожидании, а наслаждаться сегодняшним...уметь наслаждаться здесь и сейчас, сегодня! Ибо если там, в то время, люди находили свои маленькие радости, то что говорить о сегодняшнем дне...
Ну и сын Зулейхи...я наверное ещё под эйфорическим действием пролактина, поэтому меня так прям за живое задел этот герой... Последние страницы прям душила в себе комок, подступающий к горлу...как-будто я сама провожала своего сына...отпускала навсегда...
Конец книги...вот люблю я когда всё хорошо! Строит глазки Точнее я думаю, что всё в итоге сложилось хорошо! Строит глазки
Записан
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #1992 : 03 Август 2017, 16:19:41 »



Не читать впечатлительным и принимающим все близко к сердцу....
Книга не просто тяжелая, ее боль вползает в тебя. Она как наркотик - оторваться невозможно. Начало не очень, все очень сладко-приторно, а потом от сладости даже послевкусия не остается.
Только закончила читать. Сердце колотится, голова трещит.
Надо "заглостить" что-то легкое для прочистки мозгов...

Посоветуйте, а?
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
Spice
Почетный гродненец
*****

Репутация: +576/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2377


Просмотр профиля
« Ответ #1993 : 03 Август 2017, 17:39:33 »

НеЯ, "Бумажная девушка" Мюссо Гийом
Записан

О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше нас, им просто не до нас… Омар Хайям
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #1994 : 03 Август 2017, 17:53:41 »

НеЯ, "Бумажная девушка" Мюссо Гийом
Спасибо, знакомое название.
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
МДА-ма
Почетный гродненец
*****

Репутация: +357/-0
Offline Offline

Сообщений: 2849


Просмотр профиля Email
« Ответ #1995 : 04 Август 2017, 16:55:42 »

Зулейха открывает глаза
Гузель Яхина


Такое эм...женское произведение. Революция, раскулачивание, колхозы, война, Сибирь...а ты такая маленькая, одна...и всё так плохо, казалось бы...
Лично я почерпнула из этого произведения очень важную (для меня) мысль...не жить в ожидании, а наслаждаться сегодняшним...уметь наслаждаться здесь и сейчас, сегодня! Ибо если там, в то время, люди находили свои маленькие радости, то что говорить о сегодняшнем дне...
Ну и сын Зулейхи...я наверное ещё под эйфорическим действием пролактина, поэтому меня так прям за живое задел этот герой... Последние страницы прям душила в себе комок, подступающий к горлу...как-будто я сама провожала своего сына...отпускала навсегда...
Конец книги...вот люблю я когда всё хорошо! Строит глазки Точнее я думаю, что всё в итоге сложилось хорошо! Строит глазки
Я несколько дней после него ничего не бралась читать вообще, не хотелось перебивать полученное впечатление. Одно НО: тяжёлые условия трудовых лагерей для ссыльных описаны уж слишком как-то мягко и сглаженно, по-женски, к 45-46 -м годам из описаной картинки выходит  эдакий рядовой сибирский посёлок с индивидуальной застройкой, а совсем не лагерь.
Записан
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #1996 : 21 Август 2017, 00:20:16 »

НеЯ, "Бумажная девушка" Мюссо Гийом
Спасибо!
Легкая и оригинальная книга.
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
Паникёрша
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +429/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3526


Артём 10.10.2003 Элина 03.01.2013

Просмотр профиля
« Ответ #1997 : 21 Август 2017, 14:24:07 »

к 45-46 -м годам из описаной картинки выходит  эдакий рядовой сибирский посёлок с индивидуальной застройкой, а совсем не лагерь.
Так это не лагеря были. Это просто кулаков отселяли на невозделанные земли и они там жили, возделывали землю и снабжали государство продуктами своего труда. По сути они не были заключёнными, их не охраняли с оружием и собаками, им разрешалось создавать семьи, рожать детей, но у них забирали паспорта, чтоб они не могли уехать из этих поселений и запрещали иметь собственность.
Записан
Spice
Почетный гродненец
*****

Репутация: +576/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2377


Просмотр профиля
« Ответ #1998 : 21 Август 2017, 16:29:21 »

"Прикосновение" Дэниел Киз





Цитировать
Барни и Карен были счастливы, пока не стали жертвами радиоактивного заражения. Одно прикосновение — и смертоносная зараза проникла в их дом и во все остальные дома, куда они заходили.

Они стали изгоями в своем городе, в семьях своих близких и соседей.

И самое страшное — именно сейчас, когда их жизнь на волоске, Карен после многих неудачных попыток наконец смогла забеременеть. Барни понимает — радиация не оставила им шанса на счастливую жизнь. Но Карен верит, что ее любовь к неродившемуся ребенку сотворит чудо.

Почему-то в сети много отрицательных отзывов на эту книгу. Пишут, что книга не оправдала их надежд.
Я никаких надежд на неё не возлагала, а просто прочитала. И мне очень понравилась эта книга! Узнала про распространение радиации (да, в школе/универе изучали, но всё забылось), о последствиях лучевой болезни. Главные герои оказались перед очень серьёзным испытанием, а отношение окружающих людей к ним повергло в шок.
Записан

О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше нас, им просто не до нас… Омар Хайям
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #1999 : 22 Август 2017, 10:09:25 »

Ги де Кар "Чудовище". Просто проглотила. Очень и очень рекомендую.
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
Spice
Почетный гродненец
*****

Репутация: +576/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2377


Просмотр профиля
« Ответ #2000 : 02 Сентябрь 2017, 15:34:05 »

Книгу ещё не дочитала, но уже очень сильно впечатлила. Думаю, что эта книга не может оставить женщин равнодушными.
"Посмотри на него" Анна Страбинец



Цитировать
Ожидание ребенка обычно связано с надеждами и радостными хлопотами. Но если у малыша несовместимый с жизнью диагноз, все иначе. Матери предстоит решить, прервать или доносить такую беременность, – и пройти тяжелый путь, какой бы выбор она ни сделала. Как вести себя женщине, чтобы горе не сломило ее? Как быть ее семье? И что могут сделать для них врачи и общество?
В своей автобиографической книге Анна Старобинец с поразительным мужеством рассказывает собственную историю. “Посмотри на него” – это не только честный и открытый разговор на невероятно сложную тему. Это своего рода инструкция по выживанию для тех, кто оказался перед лицом горя, которое кажется невыносимым.

п.с. беременным не читать Плачущий
Записан

О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше нас, им просто не до нас… Омар Хайям
redbird
Почетный гродненец
*****

Репутация: +532/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2731


Просмотр профиля
« Ответ #2001 : 02 Сентябрь 2017, 16:18:39 »

Я гэта ўжо чытала і скончыла, даволі цяжкае чытво не толькі з-за падзей, але й з-за асабовасці аўтаркі. Перш за ўсё з-за асабовасці аўтаркі. Яе нельга назваць чуллівай, ці там вытанчанай натурай. Обеспокоенный Для мяне грубавата, я пашкадавала, што прачытала, не трэба было. Плачущий Душу крыўдзіць і рве па-жывому.
Напрыканцы мне крыху, на імгненне падалося, што ўся задума - дзеля прафесійнага, разважлівага спаму гэтай клінікі... Але я саму гэту думку сабе забараніла, інакш гэта выглядае наўпрост блюзнерствам. Непрымальным, нечалавечым блюзнерствам. Рот на замке
Записан

Правитель про поэта чаще всего не знает ничего. У поэта, безусловно, больше власти, чем у правителя. И главное — эта власть истинная, данная сверху. Он не самозванец. Он не узурпировал власть от жажды всеми править.  ©
Юнона
Жена Юпитера
Гигафлэймер
*****

Репутация: +6794/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25302


Алеся 16.07.08 Таисия 26.07.12 Якуб 31.03.16

Просмотр профиля
« Ответ #2002 : 29 Сентябрь 2017, 11:22:40 »

Вторая жизнь Уве.
Ф.Бакман



Спасибо тому, кто её советовал! Вот просто искреннее человеческое!
И книга такая же...искренняя, человеческая. И Уве такой же...
И несмотря на такой конец книги, горького послевкусия я не ощутила. Скорее светлую осеннюю печаль...
Советую.
Записан
Vivaz
Почетный гродненец
*****

Репутация: +86/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1113


Просмотр профиля
« Ответ #2003 : 01 Октябрь 2017, 12:42:39 »

Зулейха открывает глаза
Гузель Яхина
Понравилось Улыбка Прочитала на одном дыхании.

В свою очередь рекомендую Цветы для Элджернона Д.Киз

История научного эксперимента, превратившего больного слабоумием в гения.
П.С. Начало читается сложновато.
Записан
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #2004 : 01 Октябрь 2017, 18:21:53 »

П.С. Начало читается сложновато.
Это мягко сказано. Смеющийся
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
sapеshka
М. Мю
Губернатор
*****

Репутация: +5794/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12259


Самые главные вещи на свете - это не вещи!

Просмотр профиля
« Ответ #2005 : 11 Октябрь 2017, 16:00:28 »

Юнона, пожалуйста Целующий
Искренне рада и очень приятно.
Уве - моя любимая книга
Записан
Паникёрша
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +429/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3526


Артём 10.10.2003 Элина 03.01.2013

Просмотр профиля
« Ответ #2006 : 20 Октябрь 2017, 23:07:04 »

"Вторая жизнь Уве"
Искренне советую прочитать.
Надеюсь фильм ещё не смотрели. После книги фильм совсем не впечатляет(

Спасибо за наводку на чудесную книгу.
Мне очень понравилась книга Строит глазки И согласна с Юноной, конец не вызвал сильной грусти, печали, наоборот осталось ощущение тепла и спокойствия. Спасибо, Sapeshka!
Записан
Vivaz
Почетный гродненец
*****

Репутация: +86/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1113


Просмотр профиля
« Ответ #2007 : 28 Ноябрь 2017, 18:35:13 »


ОООЧЕНЬ тяжелая книга. Читается легко.
Еле осилила. Пару раз хотелось бросить, но дочитала. Впечатление неоднозначное. Наверное я все-таки не поняла замысла автора.
Но не жалею, о прочтении. Для общего развития и такую литературу стоит читать.
Записан
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #2008 : 04 Декабрь 2017, 19:15:44 »

Зулейха открывает глаза
Гузель Яхина
Понравилось Улыбка Прочитала на одном дыхании.

В свою очередь рекомендую Цветы для Элджернона Д.Киз

История научного эксперимента, превратившего больного слабоумием в гения.
П.С. Начало читается сложновато.

Спасибо за наводку на Киза Улыбка с удовольствием прочитала "Пятую Салли", сейчас принялась за Элджернона Улыбка
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #2009 : 27 Декабрь 2017, 20:57:28 »

Девочки, ну посоветуйте еще что-нибудь почитать, а? Желательно такое, где не надо плакать, не сильно за душу цепляющее, не про детей особенно. Просто интересное, можно детектив или фантастику?
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
Страниц  : 1 ... 65 66 68 69 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,236 секунд. Запросов: 19.