Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
25 Апрель 2024, 07:23:18
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Дела Семейные > Погода в доме
(Модераторы: Nataniel, Qvality, Шиншилла, helen_perla) > Тема:

Свекровь и Тёща

Страниц  : 2 3 ... 10 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Свекровь и Тёща  (Прочитано 62675 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
helen_perla
Moderator
*****

Репутация: +1802/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2075


Я люблю

Просмотр профиля Email
« : 25 Февраль 2008, 17:25:56 »

Реальна ли дружба между Вашей мамой и мамой Вашего супруга (супруги)?
Как в Вашей семье складываются такие отношения и есть ли они в принципе?
Какую позицию занимаете лично Вы и Ваша вторая половина?
« Последнее редактирование: 25 Февраль 2008, 17:26:36 от helen_perla » Записан
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #1 : 25 Февраль 2008, 22:26:46 »

 У наших родителей очень хорошие отношения: постояно перезваниваются, поскольку свекровь медик, то постояно помогает с врачами и родителям, и брату. В принципе у нас хорошие отношения.
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
Nataniel
Moderator
*****

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #2 : 26 Февраль 2008, 02:17:45 »

Так уж сложилось, что наши родители не общаются совсем, они из абсолютно разных миров, если можно так выразиться, но по этому поводу никто не страдает, конфликтов нет, и проблем тоже нет.
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
Шиншилла
Moderator
*****

Репутация: +228/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 792


Просмотр профиля
« Ответ #3 : 26 Февраль 2008, 03:34:06 »

Nataniel
А наши родители живут слишком далеко друг от друга, чтобы поддерживать близкие отношения.  Созваниваются конечно иногда, но не более того...
Записан
SHALI
http://mamamia.by/grodno
Почетный гродненец
*****

Репутация: +517/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2641


❤️Слинги❤️Куртки❤️Одежда для Беременных❤️ Кормящих

S club_mamam mamamia.by mamamia.by mamamia.by Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #4 : 26 Февраль 2008, 04:50:56 »

У нас ситуация а-ля Nataniel   Подмигивающий Мы со своей стороны пытались поспособствовать, но... видимо пропасть слишком вилика, или желание ее преодолеть слишком мало  Улыбка

Nataniel, кстати лов + . Админу приглянулось именнно твое название для этого раздельчика!
Записан

НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #5 : 26 Февраль 2008, 18:30:54 »

Цитировать
Nataniel
А наши родители живут слишком далеко друг от друга, чтобы поддерживать близкие отношения.  Созваниваются конечно иногда, но не более того...
Надо сказать, что при такой жизни отношения наилучшие (знаю по общению с некоторыми своими родствениками) - похдравления с праздниками и общение по телефону. А как говорит мой супруг наилучшие отношения - это их отсутствие
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
raduga
Что значит НЕЛЬЗЯ?!... НЕЛЬЗЯ себя за спину укусить... всё остальное МОЖНО!!!
Губернатор
*****

Репутация: +4437/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12448


Просмотр профиля Email
« Ответ #6 : 26 Февраль 2008, 23:48:41 »

Ну у нас далеко живут, но очень дружелюбно настроены. На все праздники приглашают друг друга в гости и созваниваются. В принципе все хорошо у них.  
Записан

Ваше право на личное мнение еще не обязывает меня слушать бред )))  Целующий
Шиншилла
Moderator
*****

Репутация: +228/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 792


Просмотр профиля
« Ответ #7 : 28 Февраль 2008, 04:16:40 »

mamik
Может, поэтому и хорошо, что далеко.Подмигивающий Смеющийся
Записан
raduga
Что значит НЕЛЬЗЯ?!... НЕЛЬЗЯ себя за спину укусить... всё остальное МОЖНО!!!
Губернатор
*****

Репутация: +4437/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12448


Просмотр профиля Email
« Ответ #8 : 28 Февраль 2008, 11:07:54 »

Думаю да! Тут актуально народная мудрость, что любовь к теще пропорциональна км до нее! Так же и между тещами--свекровями!
Записан

Ваше право на личное мнение еще не обязывает меня слушать бред )))  Целующий
new_a_new
Гродненец
**

Репутация: +7/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 63

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 21 Март 2008, 14:47:31 »

а в моем случае, родители даже после нашего развода продолжали не только общаться, но и все праздники отмечали по-прежнему вместе. что, кстати, и нас, их детей, сводило вместе под одной крышей. и все были довольны. Улыбка ведь праздники всегда удавались на славу! Веселый
наверное, мне повезло.  Улыбка
Записан
Титькин
Алкоголик и придурок
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +267/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3402


я не принимаю наркотики. мой мозг - наркотик.

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 15 Июль 2008, 18:16:43 »

ждут команды "Фас!"
Записан

Только интеллигентные девушки знают, что слово невротик пишется слитно.
Qvality
Любительница кофе, мороженого и черного шоколада.
Moderator
*****

Репутация: +4098/-24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23919


S Просмотр профиля WWW
« Ответ #11 : 19 Июль 2008, 10:41:36 »

а со строны моей свекрови ооочень большая ревность, поэтому общего языка мы с ней не ( и мои родители тоже) нашли :-?
Записан
Nataniel
Moderator
*****

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #12 : 19 Июль 2008, 14:45:17 »

Цитировать
а со строны моей свекрови ооочень большая ревность, поэтому общего языка мы с ней не ( и мои родители тоже) нашли :-?


рано еще Вам говорить "не нашли"-- еще столько лет жить бок о бок, придется по-любому искать...
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
Ameli
Почетный гродненец
*****

Репутация: +387/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2789


Всегда все отлично)))

Просмотр профиля WWW
« Ответ #13 : 29 Июль 2008, 11:52:42 »

У нас с этим делом тоже все в порядке. Правда что свекровь, что моя мама люди не конфликтные  хотя у них и многие взгляды на жизнь разные и уклад жизни, и возраст, все равно они прекрасно общаются и дружат.
Записан

Мама трех принцесс)))
Люблю эту закупочку Сима-лэнд) https://forum.grodno.net/index.php?topic=3653617.0
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #14 : 29 Июль 2008, 14:28:37 »

У знакомой недавно была свадьба, так она своим родителеям дала ЦУ: с родителями мужа не общаться! Бо не таго уравню... Шокирован Вопрос: где у нее мозги?Непонимающий!!!!
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
smartone
Гость
« Ответ #15 : 29 Июль 2008, 14:39:11 »

а уровень его родителей выше или ниже? если ниже, то чего она тогда за их "плебейского" сына замуж пошла? Любовь?
Записан
Титькин
Алкоголик и придурок
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +267/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3402


я не принимаю наркотики. мой мозг - наркотик.

Просмотр профиля
« Ответ #16 : 29 Июль 2008, 14:54:44 »

Цитировать
У знакомой недавно была свадьба, так она своим родителеям дала ЦУ: с родителями мужа не общаться! Бо не таго уравню... Шокирован Вопрос: где у нее мозги?Непонимающий!!!!

можно конечно в рифму ответить...
но в принципе, что тут такого? у всех есть знакомые, которые неприятны, с которыми не хочешь общаться... тут просто совпало, что они оказались родителями мужа  Улыбка
Записан

Только интеллигентные девушки знают, что слово невротик пишется слитно.
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #17 : 29 Июль 2008, 22:58:44 »

Ага, без года месяц женаты и уже такие разборы. Что-то я слабо представляю нормальную жизнь в такой семье...
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
КОШКА
Настоящий гродненец
****

Репутация: +146/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 858


Просмотр профиля
« Ответ #18 : 30 Июль 2008, 11:13:41 »

А моему мужу и его родственникам с тёщей очень повезло. Она живёт в другой стране. И моя мама и родители мужа никогда дру-друга не видели. Но общаются иногда по телефону. Вроде, нормально.
Записан

Лучший учитель в жизни - это опыт. Берёт, правда, дорого, но объясняет доходчиво.
neposhlaya
Настоящий гродненец
****

Репутация: +142/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 846


Просмотр профиля WWW
« Ответ #19 : 08 Август 2008, 23:33:31 »

наши семьи очень разные. мамы относятся друг к другу ммм..... спокойно. у мамы мужа дача находится за деречней, где живёт моя мама. по пути домой мама мужа иногда останавливается у дома моей и делится тем, что выросло у неё, а моя тем, что у неё выросло.
но праздники отмечают порознь. разный уровень.. как грится.
Записан
R0ni
Гродненец
**

Репутация: +74/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 254


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #20 : 09 Август 2008, 12:50:01 »

Это очень хорошо, конечно, если теща и свекровь подружились. Но я считаю, что просто формальные отношения тоже неплохо. Все-таки людям приходится общаться по стечению обстоятельств: они друг друга в подруги не выбирали. Действительно бывает, что семьи разные очень, и они совсем не обязаны сдруживаться, потому что их дети выбрали друг друга.
Записан
mari_ja
Молодой Гродненец
*

Репутация: +9/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 48


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #21 : 12 Сентябрь 2008, 23:52:40 »

У меня мама довольно таки общительная, а у свекрови в гостях еще ни разу не была за 4 года. Свекровь была в гостях: сватовство, мои и мужа дни рождения.
Моя мама поздравляла с днем рождения свекровь по телефону, на приглашение: приходите в воскресенье, вежливо сказала спасибо.
Может, я, что-то не понимаю, объясните мне, пожалуйста, но мое мнение, что такие приглашения без конкретного времени-это только так для отмазки, типа пригласила, но не жду.
Записан
Lily
Губернатор
*****

Репутация: +1589/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12160


Просмотр профиля
« Ответ #22 : 13 Сентябрь 2008, 21:15:29 »

Моя мама поздравляла с днем рождения свекровь по телефону, на приглашение: приходите в воскресенье, вежливо сказала спасибо.
Может, я, что-то не понимаю, объясните мне, пожалуйста, но мое мнение, что такие приглашения без конкретного времени-это только так для отмазки, типа пригласила, но не жду.
В какой-то степени вы правы. Если уж приглашать, то нормально.
Но, может ,у свекрови не намечалось никакого торжества, застолья. И тогда не было смысла в точном времени.
А почему вы к ней в гости не ходите?  Просто, если человек не нравится, то многие его действия, слова трактуются немного иначе, чем если бы человек был вам приятен. Если только вы не сама объективность и непредвзятость.
« Последнее редактирование: 13 Сентябрь 2008, 21:24:39 от Lily » Записан
Nataniel
Moderator
*****

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #23 : 14 Сентябрь 2008, 02:09:27 »

  Просто, если человек не нравится, то многие его действия, слова трактуются немного иначе, чем если бы человек был вам приятен.

удивительно точно подмечено! Давно заметила по мужу: если он, к примеру, к моим родителям расположен и все ок, то его и приглашать особо не нужно-- достаточно сказать: "Они на даче, звали". А если был какой-нить конфликт, напряженность в отношениях-- то чуть ли не карету прислать за ним нужно... Злой Да я и сама такая, но все-таки менее категорична в этом плане.
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #24 : 15 Сентябрь 2008, 15:29:54 »

А вот у нас отношения как-то разладились с рождением внука. Моя мама считает, что и муж, и свекровь могли бы больше помогать с ребенком, высказала это однажды и теперь у нас отношения оставляют желать лучшего...

Поэтому я сразу сказала, что, когда мне нужна будет нужна помощь, я сама попрошу о ней. И ни у кого не возникает вопросов, что помогают много или мало.
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
Nataniel
Moderator
*****

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #25 : 15 Сентябрь 2008, 16:00:07 »

А вот у нас отношения как-то разладились с рождением внука. Моя мама считает, что и муж, и свекровь могли бы больше помогать с ребенком, высказала это однажды и теперь у нас отношения оставляют желать лучшего...

Поэтому я сразу сказала, что, когда мне нужна будет нужна помощь, я сама попрошу о ней. И ни у кого не возникает вопросов, что помогают много или мало.


с языка сняли-- я считаю, что вопросы типа кто занимется с ребенком и насколько интенсивно в этом учавствует муж не стоит обсуждать с мамой, ей достаточно сказать, что все в порядке, и не заставлять её беспокоиться и уж тем более высказывать претензии второй стороне.
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
pRn
Почетный гродненец
*****

Репутация: +260/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1421


Неуёмной энергии человек...

Просмотр профиля
« Ответ #26 : 15 Сентябрь 2008, 22:25:55 »

А вот у нас отношения как-то разладились с рождением внука. Моя мама считает, что и муж, и свекровь могли бы больше помогать с ребенком, высказала это однажды и теперь у нас отношения оставляют желать лучшего...

Поэтому я сразу сказала, что, когда мне нужна будет нужна помощь, я сама попрошу о ней. И ни у кого не возникает вопросов, что помогают много или мало.


с языка сняли-- я считаю, что вопросы типа кто занимется с ребенком и насколько интенсивно в этом учавствует муж не стоит обсуждать с мамой, ей достаточно сказать, что все в порядке, и не заставлять её беспокоиться и уж тем более высказывать претензии второй стороне.
Пральна говоришь!!! +1

У меня теща с мамой дружат.... я думаю большой вклад в это внесло то, что ни моя мама, не теща к нам в семью не лезут, ограничиваясь "Как у вас дела?", и помогая поглядеть детишек Улыбка.
Хотя нет - мама бульбой помогает, а теща солениями УлыбкаУлыбкаУлыбкаУлыбкаУлыбкаУлыбка
« Последнее редактирование: 16 Сентябрь 2008, 00:51:07 от Nataniel » Записан

Обеспечьте капиталу 10% прибыли, и капитал согласен на всякое применение, при 20% он становится оживленным, при 50% положительно готов сломать себе голову, при 100% он попирает все человеческие законы, при 300% нет такого преступления, на которое он не рискнул бы пойти
ritta21
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2622/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5066


Возможно, если ты в это веришь.

Просмотр профиля
« Ответ #27 : 16 Сентябрь 2008, 14:04:02 »

А вот у нас отношения как-то разладились с рождением внука. Моя мама считает, что и муж, и свекровь могли бы больше помогать с ребенком, высказала это однажды и теперь у нас отношения оставляют желать лучшего...
Думаю, что этот вопрос надо было бы с мужем обсудить...а родителей, по возможности, не вмешивать! Не все мужчины готовы принять роль отца. Мамами мы рождаемся...а вот папой надо стать- в процессе ухода за ребенком! В вашей ситуации побольше привлекайте мужа к общению, а затем и помощи с малышом.Начните с малого-пригляди, я сечас на кухню сбегаю, потом на кухне можно будет и задержаться, потом  вам срочно в магазин сбегать надо...ну и т.д В итоге папа перестанет отстраняться и будет профессионалом не хуже Вас! Покажите и объясните, что и как делать...и пусть первыйи другой раз-это будет не так как хотелось бы,  ???но это начало.Всеж таки мы с куклами с детсва возимся, мужчине в этом плане сложнее. Подмигивающий
Записан

Просто не знаю, кто я сейчас такая. Нет, я, конечно, примерно знаю, кто такая я была утром, когда встала, но с тех пор я всё время то такая, то сякая – словом, какая-то не такая.
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #28 : 16 Сентябрь 2008, 14:25:33 »

Ага, мужское занятие только детей клепать Злой К сожалению, такова логика большинства. Думаю, родителей не стоит вмешивать в такие вопросы, тем более, если видите, что и так есть проблемы с какой-то из сторон.
tanuhas, все наладится... Вам же не только на аэробику сходить надо. А как же продукты купить, одежку себе и малышке, к косметологу сходить и т.д. Подмигивающий
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
Nataniel
Moderator
*****

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #29 : 16 Сентябрь 2008, 17:01:38 »

ой, у Вас со свекровью беда... а у меня та же беда с моей собственной мамой! Может месяцами не появиться, о внуке поинтересоваться мимоходом... Зато всем своим знакомым они все уши прожужжат о том, какой у них внук и как они с внуком чудно общаются Смеющийся И смешно, и плакать хочется. А свекровь внука вообще последний раз видела на пасху. И не рвется Показывает язык Так что детей мы рожаем только для себя, а не для свекрови (а я бы сказала, что даже и не для мужа-- мужья приходят и уходят, а дети остаются-- только ногами не бейте Рот на замке)
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
Страниц  : 2 3 ... 10 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,216 секунд. Запросов: 20.