Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
16 Апрель 2024, 20:24:08
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Клубы по интересам > Здоровье
(Модераторы: Админ, BigViT) > Тема:

Онкологические заболевания

Страниц  : 1 3 4 ... 21 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Онкологические заболевания  (Прочитано 120844 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Emik
Rerum omnium magister usus est
Почетный гродненец
*****

Репутация: +463/-8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1624


:)

S Просмотр профиля
« Ответ #30 : 23 Март 2008, 18:10:38 »

Угл[highlight]е[/highlight]ницы
Я смотрю у тебя как у медика не только с онкологией сложно, но и с русским языком или внимательностью? Тем более что экзамен-то еще не сдан (!) - не хорошо не знать фамилию заведующего кафедрой  Подмигивающий

А умничать даже не пытался! По-моему онкология для не медиков вообще как таковая не существует: у народа любая злокачественная опухоль есть рак...а это зачастую далеко не так...
Чего стоит хотя бы выражение "рак крови"!? Ууух жесть!
Записан
denn007
Сеньор Команданте и
Почетный гродненец
*****

Репутация: +65/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1133


Buenos dias, amigos!

Просмотр профиля
« Ответ #31 : 23 Март 2008, 20:39:46 »

Да уж, тут надо с психотерапевтами вместе работать. Не раз встречал людей, у которых брали биопсию по поводу уточнения диагноза банального гастрита (ну порядок сейчас такой), так они на следующий день сами себе ставили рак желудка. Для людей слово "биопсия" это уже всё - Ахтунг! Это ещё один пример утечки медицинских терминов в массы. ИМХО это не есть хорошо, это всё для врачей, больной не должен совать нос в лечебный процесс. Принцип доверяй, но проверяй здесь неприменим. Если обратился за помощью, то будь добр... не встревай.(сорри за офтоп, лучше здесь чем нигде)

А вообще, те, кто работает с людьми у которых этот страшный диагноз, видят как эти больные хотят жить. Это сразу бросается в глаза. Так человек жил и жил, а когда ему отмерено, то он цепляется как может. Плачущий Искренне сочувствую таким больным...
Записан

Corpus sine spiritu cadaver est.
Так много поводов драться...Так много поводов злиться... Хватит играть в Че Гевару, пора им СТАНОВИТЬСЯ!

medvezhka
Гродненец
**

Репутация: +37/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 165

Просмотр профиля
« Ответ #32 : 24 Март 2008, 11:19:15 »

denn007, ты прав, я на протяжении двух лет приходила в больницу к отцу, и этот взгляд, и это стремление жить не забудешь уже никогда... Смотрела последнее интервью с Абдуловым и понимала, что человек проживет максимум неделю, а у него на жизнь были красочные планы, через три дня он умер...
Записан

Nadzeya
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #33 : 24 Март 2008, 22:32:22 »

Столкнулась с раком лично. Страшно. Главное не потерять жизнелюбия. А Я жизнь теперь люблю еще больше. Огромное спасибо Каранику В.С. за правду с первого дня.   Улыбка
Записан
O/ K.
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1512/-6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4221


Мах 30.09.09

Просмотр профиля
« Ответ #34 : 25 Март 2008, 22:58:19 »

Цитировать
Угл[highlight]е[/highlight]ницы
Я смотрю у тебя как у медика не только с онкологией сложно, но и с русским языком или внимательностью? Тем более что экзамен-то еще не сдан (!) - не хорошо не знать фамилию заведующего кафедрой  Подмигивающий

А умничать даже не пытался! По-моему онкология для не медиков вообще как таковая не существует: у народа любая злокачественная опухоль есть рак...а это зачастую далеко не так...
Чего стоит хотя бы выражение "рак крови"!? Ууух жесть!
не хотела переходить на личности,но ты это сделал.По моему,для того,чтобы сдать экзамен нужны знания предмета,а не ублажения зав кафедрами и преподов...а я сдам,ты за меня не переживай...
Записан

Emik
Rerum omnium magister usus est
Почетный гродненец
*****

Репутация: +463/-8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1624


:)

S Просмотр профиля
« Ответ #35 : 26 Март 2008, 00:11:46 »

Боже мой  Смеющийся я кажется кого-то задел... смех смех смех!!!  Смеющийся Смеющийся Смеющийся Не об ублажениях-то речь идет, а простом человеческом-я не думаю, что тебе было бы приятно, если бы твою фамилию с ошибками написали.
А по поводу онкологии я совсем и не переживаю - это твое дело, как ты сдашь этот экзамен  Смеющийся
Единственное чего хочу пожелать - это совершенствования в знаниях по онкологии  Подмигивающий
Записан
belladonna
Гродненец
**

Репутация: +8/-0
Offline Offline

Сообщений: 184


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #36 : 27 Март 2008, 21:15:41 »

Цитировать
Принцип доверяй, но проверяй здесь неприменим.

я никого не хотела бы обидеть, только не раз сталкивалась с принципом сколько врачей столько и мнений (по одному и томуже вопросу).  :-?

Цитировать
ИМХО это не есть хорошо, это всё для врачей, больной не должен совать нос в лечебный процесс.

почему пациент не должен быть в курсе, что с ним делают  и к чему это может привести???  Рот на замке

Цитировать
Не раз встречал людей, у которых брали биопсию по поводу уточнения диагноза банального гастрита (ну порядок сейчас такой), так они на следующий день сами себе ставили рак желудка. Для людей слово "биопсия" это уже всё - Ахтунг!

 да, люди знают зачем берут биопсию и с чем это чаще всего связано. разве тяжело объяснить.    

мне врач однажды врач сказала только, что берем биопсию. и все. при этом изменив тон  и с сожалением посмотрев на меня, что захотелось умереть прямо в кресле. и 2 недели на валерьянке. Шокирован
« Последнее редактирование: 27 Март 2008, 21:20:36 от beladonna » Записан
VecktoR
кот и
Почетный гродненец
*****

Репутация: +165/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2385


телевизер мне природу заменил..

Просмотр профиля
« Ответ #37 : 27 Март 2008, 21:44:04 »

просто бывают случаи, когда на разъяснения потребуется очень много времени, а диагноз проверяется, зачем лишний раз волновать пациента?
Записан
Nadzeya
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #38 : 31 Март 2008, 22:14:09 »

По моему мнению глупо обсуждать фамилию преподавателя на ветке, где обсуждается как не упасть духом и помочь другим людям. А читать мед. литературу
не рекомендую, сколько людей столько течений болезней у каждого свои особенности и свои противопоказания. А мед. литературу оставляйте для врачей.  Строит глазки
Записан
Nadzeya
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #39 : 31 Март 2008, 22:17:40 »

По моему мнению глупо обсуждать фамилию преподавателя на ветке, где обсуждается как не упасть духом и помочь другим людям. А читать мед. литературу
не рекомендую, сколько людей столько течений болезней у каждого свои особенности и свои противопоказания. А мед. литературу оставляйте для врачей.  Строит глазки
Записан
O/ K.
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1512/-6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4221


Мах 30.09.09

Просмотр профиля
« Ответ #40 : 04 Апрель 2008, 22:40:24 »

Цитировать
По моему мнению глупо обсуждать фамилию преподавателя на ветке, где обсуждается как не упасть духом и помочь другим людям. А читать мед. литературу
не рекомендую, сколько людей столько течений болезней у каждого свои особенности и свои противопоказания. А мед. литературу оставляйте для врачей.  Строит глазки
вот и я о том же...
Записан

Андрей23
Молодой Гродненец
*

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12


Просмотр профиля WWW
« Ответ #41 : 07 Апрель 2008, 01:18:20 »

Цитировать
ХЗ Угляница К.Н. говорит, что проблема излечения рака, впрочем как и других злокачественных опухолей - проблема ближайших 20-ти лет...

Не знаю, но я ему почему-то верю.
Посмотрите на проблему с другой, философской, стороны. Зачем вообще нужны такие тяжелые болезни? Если они есть, значит, имеют какое-то важное значение. Я уверен, что рак победим мы не скоро, а если это будет, то появятся новые, куда более страшные заболевания. Самый известный пример - СПИД.

Кстати, я в своем блоге даже серию статей об опухолях написал, правда, не о философской стороне болезни.
« Последнее редактирование: 07 Апрель 2008, 01:20:00 от happy3 » Записан
medvezhka
Гродненец
**

Репутация: +37/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 165

Просмотр профиля
« Ответ #42 : 07 Апрель 2008, 02:09:09 »

не филосовская сторона болезни тоже интересует, так что если можно ждем ссылочку на серию статей.
Записан

Андрей23
Молодой Гродненец
*

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12


Просмотр профиля WWW
« Ответ #43 : 07 Апрель 2008, 02:13:16 »

Цитировать
не филосовская сторона болезни тоже интересует, так что если можно ждем ссылочку на серию статей.

Вы бы хоть заглянули в блог, а там цикл статей по онкологии долго искать не надо. Готовую ссылку на первую часть тоже могу дать: Опухоли. Часть 1. Свойства, заболеваемость, теории происхождения опухолей

Записан
medvezhka
Гродненец
**

Репутация: +37/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 165

Просмотр профиля
« Ответ #44 : 07 Апрель 2008, 02:33:56 »

спасибо, уже просвящаюсь. вижу много ответов на интересующие вопросы.
Записан

Каналья! Тысяча чертей!
Мегафлеймер
*******

Репутация: +1536/-72
Offline Offline

Предупреждения: забанен на неделю
Пол: Мужской
Сообщений: 24929


42

Просмотр профиля
« Ответ #45 : 08 Апрель 2008, 01:29:42 »

Цитировать
Зачем вообще нужны такие тяжелые болезни? Если они есть, значит, имеют какое-то важное значение.
пфффф..... имхо бред. они просто есть, как явления, одни из миллионов.
Записан
Андрей23
Молодой Гродненец
*

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12


Просмотр профиля WWW
« Ответ #46 : 08 Апрель 2008, 01:33:10 »

Цитировать
имхо бред. они просто есть, как явления, одни из миллионов.
Эх, Cana, не получится из вас путного философа...  Улыбка
Записан
Каналья! Тысяча чертей!
Мегафлеймер
*******

Репутация: +1536/-72
Offline Offline

Предупреждения: забанен на неделю
Пол: Мужской
Сообщений: 24929


42

Просмотр профиля
« Ответ #47 : 08 Апрель 2008, 01:47:26 »

Цитировать
Цитировать
имхо бред. они просто есть, как явления, одни из миллионов.
Эх, Cana, не получится из вас путного философа...  Улыбка
хха) а мне и не нужно)

что в твоём понятии "путный философ"?
Записан
Андрей23
Молодой Гродненец
*

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12


Просмотр профиля WWW
« Ответ #48 : 08 Апрель 2008, 13:24:25 »

Цитировать
что в твоём понятии "путный философ"?
Молодой человек, я к вам на ВЫ обращался и не помню, чтобы разрешал вам ТЫкать. Это тем более непозволительно младшему по возрасту.
Записан
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #49 : 08 Апрель 2008, 13:32:28 »

Цитировать
Цитировать
что в твоём понятии "путный философ"?
Молодой человек, я к вам на ВЫ обращался и не помню, чтобы разрешал вам ТЫкать. Это тем более непозволительно [highlight]младшему по возрасту.[/highlight]

 Смеющийся Смеющийся Смеющийся

Цитировать
Цитировать
Зачем вообще нужны такие тяжелые болезни? Если они есть, значит, имеют какое-то важное значение.
пфффф..... имхо бред. они просто есть, как явления, одни из миллионов.

а мне кажется, это природой так задумано, для того, чтобы не слишком плодились люди...
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
*Scarlett*
Счастливая мама любимого сына)
Настоящий гродненец
****

Репутация: +146/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 682


Просмотр профиля
« Ответ #50 : 08 Апрель 2008, 14:51:19 »

В газете советская Беларусь уже наверное пятый раз подряд печатают минброшюрки про различные виды рака. я считаю , что это актуальная на наше время тема, поэтому нужно больше рассказывать простым людям о таких болезнях в доступной для немедиков форме. Я сама медик и сама столкнулась с подобной ситуацией . Два года назад у меня умер дедушка от рака, а в этом году двоюродная бабушка. На самом деле очень страшная болезнь.
Записан

medvezhka
Гродненец
**

Репутация: +37/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 165

Просмотр профиля
« Ответ #51 : 08 Апрель 2008, 16:02:57 »

тема врачей тоже актуальна: это еще повезет, если врач хоррший попадется,  а то пошла сегодня к онкологу в 4-ю поликлиннику (жаль из-за слез фамилию не рассмотрела), так там такая тетка, что уже пятый час после визита к ней не могу с мыслями собраться. не хотелось бы попадать к ней второй раз. а где платно можно попасть к онкологу? т.к. платно в ттой же 4-й не принимают
Записан

Андрей23
Молодой Гродненец
*

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12


Просмотр профиля WWW
« Ответ #52 : 08 Апрель 2008, 17:21:27 »

Цитировать
я считаю , что это актуальная на наше время тема, поэтому нужно больше рассказывать простым людям о таких болезнях в доступной для немедиков форме.
Не знаю, что еще нужно показывать людям. Курят даже работники скорой, которые своими глазами видят, как умирают люди от онкологических заболеваний.
Записан
BETTI
Настоящий гродненец
****

Репутация: +138/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 737


Просмотр профиля
« Ответ #53 : 08 Апрель 2008, 18:21:48 »

Цитировать
тема врачей тоже актуальна: это еще повезет, если врач хоррший попадется,  а то пошла сегодня к онкологу в 4-ю поликлиннику (жаль из-за слез фамилию не рассмотрела), так там такая тетка, что уже пятый час после визита к ней не могу с мыслями собраться. не хотелось бы попадать к ней второй раз. а где платно можно попасть к онкологу? т.к. платно в ттой же 4-й не принимают
а в обласной больнице???
Там же есть онкологическое отделение и карточка твоя болжна быть.
Записан
Каналья! Тысяча чертей!
Мегафлеймер
*******

Репутация: +1536/-72
Offline Offline

Предупреждения: забанен на неделю
Пол: Мужской
Сообщений: 24929


42

Просмотр профиля
« Ответ #54 : 08 Апрель 2008, 23:25:01 »

Цитировать
Цитировать
что в твоём понятии "путный философ"?
Молодой человек, я к вам на ВЫ обращался и не помню, чтобы разрешал вам ТЫкать. Это тем более непозволительно младшему по возрасту.
очнись, чудо). это интернет.
ещё мне вот только не хватало разрешения спрашивать)). смешно, чесслово.
Записан
Андрей23
Молодой Гродненец
*

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12


Просмотр профиля WWW
« Ответ #55 : 08 Апрель 2008, 23:36:52 »

Цитировать
очнись, чудо). это интернет.
ещё мне вот только не хватало разрешения спрашивать)). смешно, чесслово.
Уровень культуры человека виден даже в интернете. Более чем уверен, что такое поведение у вас проявляется и в других сферах.
Записан
Каналья! Тысяча чертей!
Мегафлеймер
*******

Репутация: +1536/-72
Offline Offline

Предупреждения: забанен на неделю
Пол: Мужской
Сообщений: 24929


42

Просмотр профиля
« Ответ #56 : 09 Апрель 2008, 00:13:53 »

Цитировать
Цитировать
очнись, чудо). это интернет.
ещё мне вот только не хватало разрешения спрашивать)). смешно, чесслово.
Уровень культуры человека виден даже в интернете. Более чем уверен, что такое поведение у вас проявляется и в других сферах.
более чем уверен, что ты в интернете недавно. а если и давно, то мало где.
более чем уверен, что судить о личности человека по одному форуму - одна из вершин глупости.
более чем уверен, что проявление одного и того же поведения во всех сферах функционирования есть один из трёх официальных критериев психопатии.
более чем уверен, что сейчас мы здесь разводим наиявнейший оффтопище.
более чем уверен, что беседу, при наличии такого желания, стоит продолжить в личке или в каком-нибудь другом более подходящем для этого разделе.
Записан
OLD_nik
Гродненец
**

Репутация: +37/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 210


Просмотр профиля
« Ответ #57 : 09 Апрель 2008, 09:40:38 »

Цитировать
Цитировать

ХЗ Угляница К.Н. говорит, что проблема излечения рака, впрочем как и других злокачественных опухолей - проблема ближайших 20-ти лет...

Не знаю, но я ему почему-то верю.
А я нет. В ближайшие 20-ть лет мы придумаем только новую бомбу, отравляющий газ, ну и возможно альтернативный источник энергии. Но Решить проблему рака НЕТ. Но что спорить время рассудит. Через 21 год поговорим кто был прав.
« Последнее редактирование: 09 Апрель 2008, 09:47:59 от OLD_nik » Записан

Место клизмы изменить нельзя!
Emik
Rerum omnium magister usus est
Почетный гродненец
*****

Репутация: +463/-8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1624


:)

S Просмотр профиля
« Ответ #58 : 10 Апрель 2008, 01:23:11 »

OLD_nik ну не знаю Улыбка
Встретимся - обсудим  Смеющийся Смеющийся Главное - не забыть Улыбка
Записан
medvezhka
Гродненец
**

Репутация: +37/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 165

Просмотр профиля
« Ответ #59 : 11 Апрель 2008, 18:18:24 »

BETTI
и с областной больницей я тоже  сталкивалась, там еще хуже отношение в 1000 раз. отношение такое как-будто на фабрике людей работают: оддни пришли, другие ушли. и каждый раз удивляются что ты еще жив.
Записан

Страниц  : 1 3 4 ... 21 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,21 секунд. Запросов: 19.