Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
19 Апрель 2024, 15:19:21
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Детская площадка > В ожидании малыша
(Модераторы: SHALI, raduga, Натулик) > Тема:

Если не все идет нормально :(

Страниц  : 1 ... 160 161 163 164 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Если не все идет нормально :(  (Прочитано 403162 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Ксюшк@
Гродненец
**

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 55


Просмотр профиля
« Ответ #4830 : 20 Апрель 2018, 10:59:29 »

Ксюшк@, у меня всю беременность был повышен. Принимала кардиомагнил периодически и почти всю беременность на курантиле. Врач Рожко в КЖЗ
Спасибо большое. Я к ней и записана на 28 мая
Записан
MaLiВu
Почетный гродненец
*****

Репутация: +135/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1358


Просмотр профиля
« Ответ #4831 : 20 Апрель 2018, 11:54:42 »

Ксюшк@, я бы до 28 мая не ждала, искала бы альтернативу. Конкретно с этой проблемой я не сталкивалась, но мне кажется, что в любом случае с какими-то вопросами лучше разобраться пораньше В замешательстве до 28 мая больше месяца! В той же КЖЗ кроме Рожко много толковых врачей. Или можете позвонить и сказать, что вам срочно очень нужно, есть вопросы по анализу, может найдется время для вас пораньше.
Я в первую беременность наблюдалась у Кажиной там, всегда звонила и шла сразу, как были вопросы, не ждала. Ни разу мне не отказали, иногда приходилось подождать пока пройдут пациенты по записи, но это совсем не проблема.
Записан
Ксюшк@
Гродненец
**

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 55


Просмотр профиля
« Ответ #4832 : 23 Апрель 2018, 19:54:27 »

Ксюшк@, я бы до 28 мая не ждала, искала бы альтернативу. Конкретно с этой проблемой я не сталкивалась, но мне кажется, что в любом случае с какими-то вопросами лучше разобраться пораньше :- до 28 мая больше месяца! В той же КЖЗ кроме Рожко много толковых врачей. Или можете позвонить и сказать, что вам срочно очень нужно, есть вопросы по анализу, может найдется время для вас пораньше.
Я в первую беременность наблюдалась у Кажиной там, всегда звонила и шла сразу, как были вопросы, не ждала. Ни разу мне не отказали, иногда приходилось подождать пока пройдут пациенты по записи, но это совсем не проблема.
Спасибо большое. Это я ошиблась датой. Я записана на 28 апреля. Что-то плохо у меня с датами)

Добавлено: 23 Апрель 2018, 19:54:30
Записан
BallantinesZ
Молодой Гродненец
*

Репутация: +7/-1
Offline Offline

Сообщений: 42


Просмотр профиля Email
« Ответ #4833 : 03 Май 2018, 21:05:38 »

Девочки, кому нужна новая не вскрытая пачка актовегина (раствор для инъекций. 5 ампул 5 мл). Срок годность до 10.2019 Покупала по рекомендации врача, т.к были вопросы по узи, но актовегин не пригодился. (отдам за 17 р)
Записан
Rainbow13
Гродненец
**

Репутация: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 234

Просмотр профиля
« Ответ #4834 : 03 Июнь 2018, 17:15:46 »

Меня терзают мысли,неделя до узи...В 8 недель были бежевые выделения-стала пить дюф-прошли через 2 дня.На 10 неделе снова бежевые(не яркие не обильные)- увеличили на 1 т дюф-снова все прошло.Хочу добавить,что по анализам прогестерон не ниже нормы,но маловат,то есть дюф в принципе оправдан.Так вот я все думаю..ведь если замершая-дюфастон же не поможет,и выделения не остановит? Моя гинеколог сказала узи не нужно  делать,а на следующей неделе уже будет узи 12 недель. Как не думать о плохом?☹
Записан
Eleno4ka
Настоящий гродненец
****

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 372

Просмотр профиля
« Ответ #4835 : 03 Июнь 2018, 21:50:37 »

Вообще-то 12 нед это уже много, вы должны видеть изменения в своем организме, хоть чуть чуть. Если гинеколог говорит, что не надо узи, значит она определяет по высоте матки ваш срок. Можно наверное послушать сердцебиение эмбриона.
Записан
Альгуня
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +2145/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4985


Просмотр профиля WWW
« Ответ #4836 : 04 Июнь 2018, 12:04:32 »

Меня терзают мысли,неделя до узи...В 8 недель были бежевые выделения-стала пить дюф-прошли через 2 дня.На 10 неделе снова бежевые(не яркие не обильные)- увеличили на 1 т дюф-снова все прошло.Хочу добавить,что по анализам прогестерон не ниже нормы,но маловат,то есть дюф в принципе оправдан.Так вот я все думаю..ведь если замершая-дюфастон же не поможет,и выделения не остановит? Моя гинеколог сказала узи не нужно  делать,а на следующей неделе уже будет узи 12 недель. Как не думать о плохом?☹
Я бы сходила на УЗИ для успокоения все-таки. Так и делала )) Бо сначала тоже была мазня - побежала, думала, чтобы только не внематочная, как прошлый раз. Потом на контроль сходила, посмотреть - развивается или нет. Ну и потом в недель 9 просто для успокоения сходила еще раз )) Ну, и в 12 уже пошла на скрининг. Но у меня есть негативный опыт с выкидышами и внематочной. Я для себя решила, что лучше буду спокойной )
Записан

Корреспондент  Тут
guara
Если ты в своем кармане ни копейки не нашел, посмотри в карман к соседу - вероятно, деньги там!
Настоящий гродненец
****

Репутация: +34/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 345


Просмотр профиля
« Ответ #4837 : 05 Июнь 2018, 12:05:06 »

,а на следующей неделе уже будет узи 12 недель
Вот и сходите. На ранних сроках лишние узи ни к чему
Записан


Ксюшк@
Гродненец
**

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 55


Просмотр профиля
« Ответ #4838 : 09 Июль 2018, 10:22:49 »

Девочки, подскажите, кто рожал с полным предлежанием плаценты. Как проходила беременность?
Записан
t:anna
Почетный гродненец
*****

Репутация: +176/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1313


Смысл жизни - оставить после себя жизнь.

Просмотр профиля
« Ответ #4839 : 11 Июль 2018, 05:16:09 »

Попала я больницу с гидронефрозом почек второй степени, пилонефрит беременных. Желею, что сразу не обратилась, целый месяц меня с плохими анализами "мурыжили" в жк. Сначала с пересдачами, потом не тот антибиотик. Вот сходила к хорошему урологу и он меня сразу в БСМП отправил. Для меня оказалось шоком, что в 27 недель у меня раскрытие на 1 палец при осмотре гинекологом. Шейка по УЗИ длинная. Писарий ставить нельзя, т.к. в шейке обнаружили полип, развившийся на фоне беременности. Его удалять не будут, в родах должен сам выйти. Можно только бандаж и отдых. Скажите, кто нибудь с открытием ходил на таком сроке. Страшно за малыша, боюсь родить гораздо раньше срока. У меня две старших детей родились в сроке 40 недель.


Добавлено: 11 Июль 2018, 05:18:05
Не думала, что попаду в эту темку, две первые беременности протекали вообще без проблем, никогда не было плохих анализов.
Записан

Не бойтесь рисковать и остаться у разбитого корыта. Бойтесь просидеть у своего корыта всю жизнь и не сделать ничего, чтобы начать жить лучше.
Olya-lya
Когда ты счастлив, нельзя никому об этом рассказывать.
Гродненец
**

Репутация: +20/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 261


Просмотр профиля
« Ответ #4840 : 11 Июль 2018, 09:18:23 »

Попала я больницу с гидронефрозом почек второй степени, пилонефрит беременных. Желею, что сразу не обратилась, целый месяц меня с плохими анализами "мурыжили" в жк. Сначала с пересдачами, потом не тот антибиотик. Вот сходила к хорошему урологу и он меня сразу в БСМП отправил. Для меня оказалось шоком, что в 27 недель у меня раскрытие на 1 палец при осмотре гинекологом. Шейка по УЗИ длинная. Писарий ставить нельзя, т.к. в шейке обнаружили полип, развившийся на фоне беременности. Его удалять не будут, в родах должен сам выйти. Можно только бандаж и отдых. Скажите, кто нибудь с открытием ходил на таком сроке. Страшно за малыша, боюсь родить гораздо раньше срока. У меня две старших детей родились в сроке 40 недель.


Добавлено: 11 Июль 2018, 04:18:05
Не думала, что попаду в эту темку, две первые беременности протекали вообще без проблем, никогда не было плохих анализов.
если это шейка пропускает один палец (т е наружный зев), при этом внутренний зев закрыт, то волноваться не стоит вообще учитывая длину шейки. Вот если внутренний зев приоткрыт на палец это уже другое дело, и ставиться угроза преждевременных родов, проводиться соответствующее мед лечение по сохранению беременности.
к слову, моя шейка пропускает один палец где-то недель с 26-ти, к тому же она всю беременность мягкая, писсарий решили с врачом не ставить. ну покапали меня 4 дня магнезией в 30 недель для подстраховки и всё. сейчас почти 38 недель, как чувствовала себя хорошо, так и чувствую, да и рождаться моя ляля пока вообще не собирается. Подмигивающий
Записан

t:anna
Почетный гродненец
*****

Репутация: +176/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1313


Смысл жизни - оставить после себя жизнь.

Просмотр профиля
« Ответ #4841 : 11 Июль 2018, 09:28:11 »

Спасибо вы меня успокоили. Внутренний зев у меня закрыт. Капают сейчас магнезию.
Записан

Не бойтесь рисковать и остаться у разбитого корыта. Бойтесь просидеть у своего корыта всю жизнь и не сделать ничего, чтобы начать жить лучше.
Olya-lya
Когда ты счастлив, нельзя никому об этом рассказывать.
Гродненец
**

Репутация: +20/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 261


Просмотр профиля
« Ответ #4842 : 11 Июль 2018, 10:09:39 »

Не переживайте, я уверена, что всё будет хорошо! Сама волновалась, т к первая беременность протекала, как по учебникам. но мне врач в стационаре попалась хорошая, она всё подробно объяснила и успокоила))
Записан

Tiggra
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +442/-14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3452


Александр 13.04.11 Алексей 30.06.12 Эмили 09.11.17

Просмотр профиля
« Ответ #4843 : 13 Июль 2018, 21:53:36 »

Девочки, может кто что знает можно ли что-то сделать во время беременности если "матка опавшая" т.е. как я поняла шейка сильно ослаблена и еле держит. Врач даже сказал, что когда-то она выпадет. Врач хороший. Распросить не успела, он на роды бежал, а месяц терять страшно.
Записан

Yta1985
Гродненец
**

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 284

Просмотр профиля
« Ответ #4844 : 10 Август 2018, 11:06:25 »

Девчонки, здравствуйте! Наконец и я попала в список пузодомиков, 8 день задержки, тесты полосатые, календарь пишет, что сегодня ровно 5 недель беременности. Правда токсикоза нет, единственное что грудь налилась и соски болят. Сначала напрягало, что ничего не чувствую особо, но прочитала, что такое бывает у многих. Выделения прозрачные, либо беловатые присутствуют, запаха никакого нет. Старались больше года, здесь я писала месяца 2 назад в теме "Сделаю все, чтобы быть мамой". В июле, собравшись силами, начала ходить по врачам, сдавала все гормоны, ИППП на всякий случай ещё раз и, как оказалось не зря, кольпоскопию, узи ОМТ, молочных желез, щитовидной железы. В общем все по списку, чтобы идти с диагнозом "бесплодный брак" к гинекологу. И тут... Счастье  Строит глазки но, дело в том, что не успев дойти до врача и получить все результаты, увидела: по ИППП обнаружена уреаплазма, прогестерон на 20 день был 13,23 (это 6 день после зачатия, овуляция была 18 июля по узи). Прочитала в интернете, что это маловато. Вчера сдала ХГЧ и прогестерон, но результаты в invitro идут до 2 дней рабочих (по чеку 13 августа, после 20.00). Дюфастон отпускают с рецептом и Утрожестан тоже, стоит ли его приобретать без рекомендации врача и начинать пить самостоятельно?  К Чиккер на узи записалась на 21 августа. Это 6 неделя с копейками. Теперь думаю не рано ли? Может просто динамику ХГЧ до 8 недели смотреть? Ко всему прочему, угнетает то, что совсем не ожидая такого поворота, с мужем ой как хорошо на море отдохнули, алкоголь на день рождения и годовщину, потом от кондеров подхватили простуду, пили 2 дня порошки антигриппин и капли в нос. Конечно, срок там был неделя, полторы от зачатия,но все же страшно  Плачущий  Так как беременность первая, очень желанная, сейчас совсем растеряна, опыта нет, как сделать лучше не знаю. Подскажите, пожалуйста.
Записан

Yta1985
Гродненец
**

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 284

Просмотр профиля
« Ответ #4845 : 10 Август 2018, 13:36:51 »

MaLiBu,  спасибо огромное!  Улыбка Успокоили!
Сдавала в Синлаб на 20 день цикла, прикрепила фото анализа.
На форуме читала женском, что низковат даже для первой недели.
P. S. Хотела ещё спросить у Вас какие Вы витамины принимали при беременности? У меня ещё с планирования остались витрум пренатал форте, потом перерыв делала месяц, сейчас решила дальше пить. А сегодня задумалась, может стоит просто на фольку перейти и витамин Е?


Добавлено: 10 Август 2018, 12:50:36
Пришли ещё вчерашние результаты  Улыбка
« Последнее редактирование: 10 Август 2018, 13:55:12 от Yta1985 » Записан

★Мальвина★
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1112/-0
Offline Offline

Сообщений: 1431


Чудеса случаются там, где в них верят!

Просмотр профиля
« Ответ #4846 : 10 Август 2018, 14:44:31 »

Как на мой взгляд, вполне нормальные цифры
и я так думаю, но лучше сдавать в одной лаборатории, чтоб динамику посмотреть Подмигивающий И старайтесь не волноваться, все будет хорошо, так и думайте. Будите волноваться могут быть и боли в животе и тонус.
« Последнее редактирование: 10 Август 2018, 15:17:51 от ★Мальвина★ » Записан
Yta1985
Гродненец
**

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 284

Просмотр профиля
« Ответ #4847 : 10 Август 2018, 16:17:19 »

Спасибо огромное за то, что откликнулись и помогли успокоиться Улыбка
Да, буду в invitro сдавать теперь, тем более это пока единственная лаборатория, которая так быстро дала ответ. Надеюсь все будет хорошо  Улыбка
MaLiBu, вы по сколько таблеток в день принимали? И во сколько недель вы пошли к врачу?  Улыбка
Записан

Yta1985
Гродненец
**

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 284

Просмотр профиля
« Ответ #4848 : 11 Август 2018, 13:31:14 »

MaLiBu, вы по сколько таблеток в день принимали? И во сколько недель вы пошли к врачу?
Фолиевую кислоту пила по 1 таблетке в день, дозировка 1000 мкг. Йод тоже по таблетке в день, а магний уже не помню Обеспокоенный вроде пила по таблетке 3 раза в день. Главное фолиевую пить сейчас, остальное можно позже. К врачу пошла рано, в 6 недель уже была на учете, у меня прогестерон стал снижаться, пришлось пораньше обратиться в консультацию.
Но в любом случае, я так поняла, вы делали это по рекомендации врача, а не сами так решили?  Улыбка
Записан

Yta1985
Гродненец
**

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 284

Просмотр профиля
« Ответ #4849 : 11 Август 2018, 17:16:55 »

Что именно делала? Улыбка фолиевую кислоту, магний и йод я сама знаю как принимать, но да, врач так и назначила мне. Йод, кстати, не пила всю беременность, пропила месяц и появился неприятный привкус йода во рту.
Витамины начинали пить, я про это имела ввиду Улыбка
Сижу и рассуждаю, начать самой пить - стремно, не начать - ещё страшнее  В замешательстве
P. S. Я уже походу за последние дни настолько "перечиталась"  форумов на тему Б, что совсем крышу снесло, и про ЗБ и внематочную, и уже собралась узи переносить и к врачу бегом... потом вроде маленько отпустило   Обеспокоенный
Записан

t:anna
Почетный гродненец
*****

Репутация: +176/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1313


Смысл жизни - оставить после себя жизнь.

Просмотр профиля
« Ответ #4850 : 11 Август 2018, 17:56:47 »

Не накручивайте себя! Ни в коем случае не читайте эти ужасы из интернета. Все будет хорошо. Я два раза пошла становится на учёт в 7 недель. Если я правильно поняла у вас уже 6 недель. Я думаю пару дней в вопросе витаминов не сыграет роль. Кушайте фрукты.
Записан

Не бойтесь рисковать и остаться у разбитого корыта. Бойтесь просидеть у своего корыта всю жизнь и не сделать ничего, чтобы начать жить лучше.
Yta1985
Гродненец
**

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 284

Просмотр профиля
« Ответ #4851 : 11 Август 2018, 22:22:43 »

Не накручивайте себя! Ни в коем случае не читайте эти ужасы из интернета. Все будет хорошо. Я два раза пошла становится на учёт в 7 недель. Если я правильно поняла у вас уже 6 недель. Я думаю пару дней в вопросе витаминов не сыграет роль. Кушайте фрукты.
5 недель и 1 день, если верить календарю Улыбка
И спасибо большое! Так и поступлю, а то скоро кошмары снится будут Улыбка
Записан

marinka;)
Почетный гродненец
*****

Репутация: +46/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1367

Просмотр профиля
« Ответ #4852 : 11 Август 2018, 23:16:07 »

А фолиевую я бы уже сейчас начала пить

Добавлено: 11 Август 2018, 23:17:59
Её и до наступления беременности хорошо было бы принимать. Но кто ж знал   Смеющийся
Записан


Yta1985
Гродненец
**

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 284

Просмотр профиля
« Ответ #4853 : 18 Август 2018, 14:32:07 »


Девочки, sos!! Почему стал падать? Что делать? Куда бежать с этим ТПО? Я в панике...
Записан

Lolka :)
Губернатор
*****

Репутация: +517/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10469


Просмотр профиля
« Ответ #4854 : 18 Август 2018, 14:52:44 »

Что падать? Прогестерон? Или ат тпо?
Ат тпо у вас чуть повышены.
Записан

Продам таблетки для посудомойки Финиш
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4553918.0
Yta1985
Гродненец
**

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 284

Просмотр профиля
« Ответ #4855 : 18 Август 2018, 15:05:04 »

Прогестерон, с 80 до 63 упал.
И ХГЧ меня смущает, в ПН 6447, в ПТ я думала будет около 20 тыс и выше. Сначала все росло как надо, тютелька в тютельку, а сейчас все наперекосяк. И что делать не знаю...
Он может чуть быть повышен из - за того, что ТТГ чуть завышен?
Записан

Lolka :)
Губернатор
*****

Репутация: +517/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10469


Просмотр профиля
« Ответ #4856 : 18 Август 2018, 15:20:14 »

Прогестерон, с 80 до 63 упал.
И ХГЧ меня смущает, в ПН 6447, в ПТ я думала будет около 20 тыс и выше. Сначала все росло как надо, тютелька в тютельку, а сейчас все наперекосяк. И что делать не знаю...
Он может чуть быть повышен из - за того, что ТТГ чуть завышен?
посмотрите по таблицам хгч. по дням-неделям.
а вот если ттг завышен, то с этим к эндокринологу. по ат тпо не подскажу, я помню норму 0-30. а у вас вон до 5.6 написано... может другие единицы.

Добавлено: 18 Август 2018, 14:21:35
а с прогестероном к гинекологу сходите. наверное добавят вам поддержку, хоть в нормы и вписываетесь.
короче - к гин стоит сходить. а от нее к эндокринологу.
ну и если ничего не беспокоит, то не тряситесь вы так с этими анализами. в принципе уже ж можно и на узи сходить Подмигивающий
Записан

Продам таблетки для посудомойки Финиш
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4553918.0
Yta1985
Гродненец
**

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 284

Просмотр профиля
« Ответ #4857 : 18 Август 2018, 18:11:58 »

По ХГЧ вписываюсь, но вот не ровно в 4 раза прибавка была, поэтому и запаниковала. И до узи добежала сегодня в Лодэ, хотя была на вторник у Чиккер записана. Теперь не знаю что делать, отменять или нет,так хотелось у неё что пораспрашивать. А тут "все хорошо, чего паникуешь, сердце бьётся, сидит в матке".
Пойду снова к гинекологу, только вот к какому идти, в ЖК не хочу, снова услышу, как в прошлый раз с анализами завышенного ТТГ,  чего пришли так рано и вы на учёте не стоите, бежите впереди паровоза и в итоге я пошла сама правды добиваться у эндокринолога.
По прогестерону звонила гинекологу знакомому, сказал попробовать попить по 2 таблетки в день дюфастона. Выпила одну и сейчас сижу и думаю а стоило ли лезть в эти дебри. И отменить же сейчас самой нельзя?
Записан

marinka;)
Почетный гродненец
*****

Репутация: +46/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1367

Просмотр профиля
« Ответ #4858 : 18 Август 2018, 18:37:25 »

Меньше паники. Идти в жк к гинекологу и становиться на учет, у вас есть узи с указанным сроком беременности, поэтому обязаны поставить и назначить лечение. Копии анализов тоже несите гинекологу.
Записан


Yta1985
Гродненец
**

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 284

Просмотр профиля
« Ответ #4859 : 18 Август 2018, 20:46:18 »

Я бы с радостью встала. Моя Г.  ушла в отпуск, поэтому заведующая мило на все закрыла глаза, выписала кучу анализов и сказала в ПН прийти их сдать. А вот через неделю, когда результаты будут готовы, меня поставят на учёт. И только тооооогда, если не все будет хорошо, уже будут посылать на консультации по врачам. Не стала выяснять отношения, на меня и так смотрели "чеприперласьтакрано" и пошла молча без очереди к эндокринологу, выписали эутирокс и вроде с этим разобрались. Сегодня приходят уже результаты прогестерона. Я уже думаю куда соваться с этими анализами дальше.
P. S. Помню ещё пару лет назад читала здесь про нашу поликлинику, что в ней хорошо быть, только тогда, когда все хорошо. Вот это точно.
Записан

Страниц  : 1 ... 160 161 163 164 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,229 секунд. Запросов: 20.