Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
26 Апрель 2024, 12:49:36
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Детская площадка > В ожидании малыша
(Модераторы: SHALI, raduga, Натулик) > Тема:

Если не все идет нормально :(

Страниц  : 1 ... 159 160 162 163 164 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Если не все идет нормально :(  (Прочитано 403506 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Kruk_eva
Гродненец
**

Репутация: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 179

Просмотр профиля Email
« Ответ #4800 : 27 Декабрь 2017, 16:33:33 »

Большое спасибо!!!! Сначала было очень плохо. А теперь, я жду когда это все закончится. И будем ждать беременность. Теперь я не буду так безответственно относится. А при малейших сомнений к врачу! Что и другим девочкам желаю. Только легкой беременности. И если у вас закрались хоть малейшие сомнения, не стесняйтесь идите к врачу. И главное берегите себя и Ваших малышей.
Записан
Юнона
Жена Юпитера
Гигафлэймер
*****

Репутация: +6794/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25302


Алеся 16.07.08 Таисия 26.07.12 Якуб 31.03.16

Просмотр профиля
« Ответ #4801 : 27 Декабрь 2017, 22:40:52 »

Kruk_eva, не вините себя. Возможно некая поломка была в генетике ребенка...а природа строга к такому делу, зачастую не допускает ещё на раннем сроке. Вот и получилось так...
Будем ждать вас здесь снова! Подмигивающий
Записан
ксеня 5444
Молодой Гродненец
*

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 17

Просмотр профиля
« Ответ #4802 : 14 Январь 2018, 13:47:35 »

Здравствуйте. Может кто сталкивался с такой ситуацией? Три раза перестаю анализ мочи в санстанции, и все плохой. Бактерий нет, пишут чувствительность к антибиотикам. После первого анализа пила антибиотики, перестала,  плохой, отправили к терапевту, та сказала,  что общий анализ в норме, значит, не страшно. Гинеколог прописала канефрон, пропила,  анализ все равно плохой.... Гинеколог опять отправляет к терапевту. Уже 30 недель беременности. Страшно не лечить ничего   но и что лечить не понимаю....  И кто объяснит
Записан
olenochka
Любимые мальчишки Коленька и Вовочка
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +758/-9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3340


Жизнь прекрасна!!!

Просмотр профиля Email
« Ответ #4803 : 14 Январь 2018, 14:10:45 »

ксеня 5444, а может пересдать бакпосев мочи в областной больнице?
Записан
ксеня 5444
Молодой Гродненец
*

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 17

Просмотр профиля
« Ответ #4804 : 14 Январь 2018, 14:21:07 »

ксеня 5444, а может пересдать бакпосев мочи в областной больнице?
а в чем разница?  И как там сдать,  по направлению или платно можно?
Записан
olenochka
Любимые мальчишки Коленька и Вовочка
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +758/-9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3340


Жизнь прекрасна!!!

Просмотр профиля Email
« Ответ #4805 : 14 Январь 2018, 14:44:01 »

ксеня 5444, а может пересдать бакпосев мочи в областной больнице?
а в чем разница?  И как там сдать,  по направлению или платно можно?
там лучшая лаборатория
Платно, без направления
Записан
tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #4806 : 14 Январь 2018, 15:14:50 »

и все плохой.
что такое "плохой"?  что в нем плохого?
Записан
ксеня 5444
Молодой Гродненец
*

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 17

Просмотр профиля
« Ответ #4807 : 14 Январь 2018, 15:15:46 »

Ок,  спасибо, попробую. Может подскажете куда именно там обращаться?


Добавлено: 14 Январь 2018, 15:18:47
и все плохой.
что такое "плохой"?  что в нем плохого?
 Вот и сама не понимаю. Бактерий нет, пишут чувствительность к антибиотикам. Врач говорит что это плохо
Записан
MaLiВu
Почетный гродненец
*****

Репутация: +135/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1358


Просмотр профиля
« Ответ #4808 : 14 Январь 2018, 15:54:13 »

ксеня 5444, в смысле чувствительность к АБ? Так должен значит быть какой-то микроорганизм, который высевают. Вы что-то не до конца поняли.
Записан
ксеня 5444
Молодой Гродненец
*

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 17

Просмотр профиля
« Ответ #4809 : 14 Январь 2018, 17:03:37 »

ксеня 5444, в смысле чувствительность к АБ? Так должен значит быть какой-то микроорганизм, который высевают. Вы что-то не до конца поняли.
так я вообще не понимаю... Я и говорю о том,  что по словам врачей, Бактерий нет. Так и что лечить никто не скажет. Наверное, на самом деле надо пересдать в другой лаборатории

Добавлено: 14 Январь 2018, 17:06:36
При это общий анализ и мочи и крови в норме, лейкоциты в норме... Терапевт отправила,  раз лейкоциты в норме, а Гинеколог опять направляет в терапевту....
Записан
olenochka
Любимые мальчишки Коленька и Вовочка
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +758/-9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3340


Жизнь прекрасна!!!

Просмотр профиля Email
« Ответ #4810 : 14 Январь 2018, 17:28:44 »

ксеня 5444, обычно как-то сдаете оам, если не очень+ по нечипоренко, если например лейкоциты выше нормы- сдаете бакпосев, там высевают бактерии, если их более, чем 10 в 4 степени, то необходимо лечить, и в лаборатории смотрят чувствительность к АБ, в лаборатории областной больницы чувствительность даже с цифровыми показателями, обращаться в кассу и лабораторию, правда стоит немало.
Записан
ксеня 5444
Молодой Гродненец
*

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 17

Просмотр профиля
« Ответ #4811 : 14 Январь 2018, 17:58:15 »

ксеня 5444, обычно как-то сдаете оам, если не очень+ по нечипоренко, если например лейкоциты выше нормы- сдаете бакпосев, там высевают бактерии, если их более, чем 10 в 4 степени, то необходимо лечить, и в лаборатории смотрят чувствительность к АБ, в лаборатории областной больницы чувствительность даже с цифровыми показателями, обращаться в кассу и лабораторию, правда стоит немало.
спасибо,  так и сделаю. А то мне кроме оам и анализа в санстанции ничего не назначают
Записан
Ikvadora
Лучшее в тебе
Настоящий гродненец
****

Репутация: +168/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 869


Просмотр профиля
« Ответ #4812 : 20 Февраль 2018, 19:25:18 »

Девочки, нашли полип, размеры не сказали, не кровит.  Сделали кс шейки матки. Сказали нужно ложиться в больницу на 3 дня на 18 неделе и удалять его.  Обязательно ли удалять полип и как эта процедура повлияет на плод ?
Записан
ARABESQUE
Почетный гродненец
*****

Репутация: +196/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1160

Просмотр профиля Email
« Ответ #4813 : 20 Февраль 2018, 20:24:15 »

знаю двух женщин, которым полип удаляли после кесарева

Добавлено: 20 Февраль 2018, 20:24:44
а у одной из них их было 4
Записан
coolman1985xxx
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Сообщений: 2

Просмотр профиля
« Ответ #4814 : 21 Февраль 2018, 19:09:29 »

Ikvadora, у меня тоже был полип. Обнаружили при поступлении в больницу с угрозой на 6-7 неделе беременности, сказали что это он кровоточит. Так как была угроза выкидыша и маленький срок беременности сказали пока не трогаем, а после 20 недели можно будет удалить, но обязательно удалить. Так мне сказали в больнице. После выписки, ходила по врачам, так как была шокирована как это так беременной и удалять, под наркозом, очень боялась за ребеночка. Оказывается да, делают. Но есть те кто и отказывается. В моем случае, после кс шейки матки, сказали что в принципе он не опасен и мешать не будет, размер мне тоже не сказали. Эта новость меня обрадовала. На сроке 24 нед. меня ложат в больницу с угрозой преждевременных родов, как оказалось шейка сильно укоротилась и очень мягкая. Решают ставить пессарий а тут оказывается полип есть. В итоге пролежала я в больнице полтора месяца. Боялись ставить его из-за возможности кровотечения. С больницы сразу в декрет ушла и доходила до срока. Были ЕР, полип сам и вышел.
Записан
MaLiВu
Почетный гродненец
*****

Репутация: +135/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1358


Просмотр профиля
« Ответ #4815 : 21 Февраль 2018, 22:51:39 »

Девочки, а кому ставили низкое головное предлежание? По шейке вопросов нет, только низко лежит. Во сколько кто родил с таким диагнозом и предпринимали ли что-нибудь? (сохранение, бандаж...)?
Записан
Юнона
Жена Юпитера
Гигафлэймер
*****

Репутация: +6794/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25302


Алеся 16.07.08 Таисия 26.07.12 Якуб 31.03.16

Просмотр профиля
« Ответ #4816 : 21 Февраль 2018, 22:55:06 »

MaLiВu, у меня не было явного низкого предлежания. ТОлько формулировка "низковато лежит". Но типа, что вы хотите - у вас третьи роды, плюс дети тяжеловесы. Родился в 40.5 недель.
Бандаж не носила. Обеспокоенный Терпеть его не могу. Обеспокоенный
Записан
MaLiВu
Почетный гродненец
*****

Репутация: +135/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1358


Просмотр профиля
« Ответ #4817 : 21 Февраль 2018, 23:16:20 »

Бандаж не носила.  Терпеть его не могу.
Понимаю, я тоже Улыбка
Просто хочу для себя разобраться, насколько это серьезно, чтоб понимать, надо с этим что-то делать или нет. В фетальном мне так и написали - низкое головное предлежание.
Записан
-Юта-
Настоящий гродненец
****

Репутация: +21/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 836


Мой котенок 02.03.2016 Мой тюльпанчик 13.05.2019

Просмотр профиля
« Ответ #4818 : 22 Февраль 2018, 10:43:19 »

 У меня так было.Родила ровно в 40 недель.Бандаж не носила,неудобно мне с ним)
Записан
MaLiВu
Почетный гродненец
*****

Репутация: +135/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1358


Просмотр профиля
« Ответ #4819 : 22 Февраль 2018, 10:47:58 »

У меня так было.Родила ровно в 40 недель.Бандаж не носила,неудобно мне с ним)
Спасибо за ответ Улыбка

А ощущения были какие-то? У меня бывает живот внизу так неприятно потягивает,  но тонуса нет и не было. Думаю, что скорее всего это связано с низким предлежанием.
Записан
-Юта-
Настоящий гродненец
****

Репутация: +21/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 836


Мой котенок 02.03.2016 Мой тюльпанчик 13.05.2019

Просмотр профиля
« Ответ #4820 : 22 Февраль 2018, 11:25:38 »

Спасибо за ответ Улыбка

А ощущения были какие-то? У меня бывает живот внизу так неприятно потягивает,  но тонуса нет и не было. Думаю, что скорее всего это связано с низким предлежанием.
Особо никаких ощущений не припоминаю.Единственное,что непродолжительное время лобковые кости болели,но это я связываю с подготовкой организма к родам.Тонуса тоже не было Улыбка
Записан
Аспекса
Гродненец
**

Репутация: +6/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 60


Просмотр профиля
« Ответ #4821 : 23 Февраль 2018, 22:35:12 »

Девочки, у меня 30 недель,а веса набрала только 3 кг.Последние две недели вообще прибавки не было,врач немного хмыкнула на это.Меряли сердцебиение,вроде все нормально.На прием во вторник,а в инете начиталась всего и вес к 30 нед. до 10 кг должен увеличится.Узи вроде только к 32-34 нед.может для себя сходить платно?
Записан

satrija
Почетный гродненец
*****

Репутация: +129/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1237


"Смысл жизни - в удовольствии..."

Просмотр профиля
« Ответ #4822 : 24 Февраль 2018, 15:52:02 »

Девочки, а кому ставили низкое головное предлежание? По шейке вопросов нет, только низко лежит. Во сколько кто родил с таким диагнозом и предпринимали ли что-нибудь? (сохранение, бандаж...)?
У меня с первым было такое, ребенок опустился к выходу. 34 недели тогда было. Это опасно ранними родами,нужно себя беречь и отдыхать, не перенапрягаться. Когда у меня обнаружили, так сразу с кабинета гинеколога отправили в роддом на сохранение. Хотели держать до самых родов, доносить хотя б до 37 недель. В итоге я не выдержала долго и в 37 недель вышла из роддома домой под расписку( не хотели отпускать меня). Родила я в срок - 40 недель(+-1 день- точно уже не помню).

Добавлено: 24 Февраль 2018, 14:53:02
Девочки, у меня 30 недель,а веса набрала только 3 кг.Последние две недели вообще прибавки не было,врач немного хмыкнула на это.Меряли сердцебиение,вроде все нормально.На прием во вторник,а в инете начиталась всего и вес к 30 нед. до 10 кг должен увеличится.Узи вроде только к 32-34 нед.может для себя сходить платно?
Вы может токсикозом страдали в первуб половину беременности и скинули сильно?У меня вообще перебор с весом :+17 кг.И  фитохол пью и диету соблюдаю, а вес растет.
Записан
Аспекса
Гродненец
**

Репутация: +6/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 60


Просмотр профиля
« Ответ #4823 : 24 Февраль 2018, 16:42:44 »

Токсикоза не было.Вначале скинула два кг.Есть просто не хочется,а до беременности любила покушать.Сейчас живот видно давит на желудок и может поэтому мало ем.Читала на других форумах,что некоторые девочки набирают за всю бер. около 5 кг,а то и вообще не набирают и дети нормальные рождаются.Но меня смущает: откуда вес у ребенка появляется,если я не поправляюсь? Пишут,что после 30 нед оч хорошо поправляешься,то у меня еще все впереди?
Записан

satrija
Почетный гродненец
*****

Репутация: +129/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1237


"Смысл жизни - в удовольствии..."

Просмотр профиля
« Ответ #4824 : 28 Февраль 2018, 11:16:30 »

Токсикоза не было.Вначале скинула два кг.Есть просто не хочется,а до беременности любила покушать.Сейчас живот видно давит на желудок и может поэтому мало ем.Читала на других форумах,что некоторые девочки набирают за всю бер. около 5 кг,а то и вообще не набирают и дети нормальные рождаются.Но меня смущает: откуда вес у ребенка появляется,если я не поправляюсь? Пишут,что после 30 нед оч хорошо поправляешься,то у меня еще все впереди?
Да, ребенок сильно набирает уже с 30 недель( подкожный жир в частности).  Все еще впереди. Хотя бывает и что девушки с начала беременности набирают, а потом совсем вес не идет. Если вы не набираете, значит сами худеете. Ребенок не от вашей еды набирает, а берет из ваших запасов... Не переживайте, ребенок возьмет что ему надо. Следите за анализами, шевелениями,узи и т.д. Если все в норме, то не забудьте заботиться о волосах ,коже,зубах( о себе), ребенок оттуда взять может. Старайтесь питаться разнообразно и полезно( чтоб волосы не выпадали и т.п.) И не беспокойтесь о такой вещи как вес, тем более если все в норме. Это относительный показатель... У меня знакомая с хорошим обменом веществ набрала не больше 5 кг за беременность  и беременность здоровая,беспроблемная была, и ребенок здоровый родился. Такая вот особенность. Берегите нервы и не выдумывайте проблем!
Записан
Olya-lya
Когда ты счастлив, нельзя никому об этом рассказывать.
Гродненец
**

Репутация: +20/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 261


Просмотр профиля
« Ответ #4825 : 11 Март 2018, 20:48:55 »

Девочки, чем кашель лечить? 20 недель, простыла, пропила курс 5 дней антибиотик, вроде полегчало, попутно выпила флакон сиропа Проспан и ингаляции с физ раствором. С пятницы опять кашель днём мучает, по большей части не оч откашливается, что- то боязно...
Записан

Аспекса
Гродненец
**

Репутация: +6/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 60


Просмотр профиля
« Ответ #4826 : 11 Март 2018, 21:00:46 »

Мукалтин можно,мне терапевт ж/к амброксол назначила,но я побоялась его пить.А аллергии не может быть на что-нибудь?
Записан

Olya-lya
Когда ты счастлив, нельзя никому об этом рассказывать.
Гродненец
**

Репутация: +20/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 261


Просмотр профиля
« Ответ #4827 : 11 Март 2018, 21:30:11 »

Мукалтин можно,мне терапевт ж/к амброксол назначила,но я побоялась его пить.А аллергии не может быть на что-нибудь?
Мне мукалтин-то в небеременном состоянии, как оскарбинку выпить. Сейчас даже по 2 таб/3 р в день не ощущается. Я сама про аллергию думала, но никогда ей не страдала. Терапевт жк в отпуске, а участковый, мальчик лет 24-25 лет, узнав, что мне полегчало "перекрестившишь" перед выходными закрыл больничный. А мне всё облегчение в плане кашля, как ветром сдуло.
Записан

Ксюшк@
Гродненец
**

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 55


Просмотр профиля
« Ответ #4828 : 14 Апрель 2018, 15:22:42 »

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, может кто сталкивался с проблемой повышенного фибриногена. Норма 2-4, а у меня 5.5 на 9 неделе. Гинеколог сказал пересдать в конце месяца и ничего не назначила. А я волнуюсь. Может у нас в Гродно есть толковый врач по этой теме?
Записан
ДУСЯ
Почетный гродненец
*****

Репутация: +234/-9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2118


Просмотр профиля
« Ответ #4829 : 18 Апрель 2018, 10:41:45 »

Ксюшк@, у меня всю беременность был повышен. Принимала кардиомагнил периодически и почти всю беременность на курантиле. Врач Рожко в КЖЗ
Записан

Вечно ноют и страдают люди… Да пошли вы в *опу разом все!<br />Я не знаю точно как там будет, знаю только, будет ЗэБэСэ <br />
Страниц  : 1 ... 159 160 162 163 164 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,235 секунд. Запросов: 19.