Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
26 Апрель 2024, 22:03:40
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 1 ... 115 116 118 119 ... 172 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Дороги- 6  (Прочитано 276525 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Пердящий вдаль
Котосек
*

Репутация: +3653/-21
Offline Offline

Предупреждения: забанен на неделю
Пол: Мужской
Сообщений: 24662

no matter

Просмотр профиля Email
« Ответ #3480 : 09 Март 2017, 01:41:06 »

а ты налоговик, что спрашиваешь?  В замешательстве
Записан

оценивай цену на жизнь, и не держись за миражи
BitingDude
Почетный гродненец
*****

Репутация: +19/-5
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Сообщений: 1867


Просмотр профиля
« Ответ #3481 : 09 Март 2017, 22:19:26 »

а ты налоговик, что спрашиваешь?  В замешательстве
нет, у меня активная гражданская позиция: коль не заплатил, то какое право имеешь рот открывать?  Веселый
Записан
aleks_aleks
Мэр города
*****

Репутация: +231/-23
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7756


Просмотр профиля
« Ответ #3482 : 09 Март 2017, 22:31:39 »


(Перелистывая Камасутру): какая, говоришь, у тебя позиция?  Веселый
Записан
BitingDude
Почетный гродненец
*****

Репутация: +19/-5
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Сообщений: 1867


Просмотр профиля
« Ответ #3483 : 09 Март 2017, 22:34:16 »

гражданская, а не миссионера  Крутой Смеющийся Веселый
Записан
Пердящий вдаль
Котосек
*

Репутация: +3653/-21
Offline Offline

Предупреждения: забанен на неделю
Пол: Мужской
Сообщений: 24662

no matter

Просмотр профиля Email
« Ответ #3484 : 10 Март 2017, 03:25:41 »


уважаемый Реблик) мне лень было писать ответ, но поскольку три часа ночи, и я не сплю, всё же попробую

1. заплатил я налогов столько, что хватит на качественный ремонт нескольких таких ямок
2. рот открываю я когда ем, и когда разговариваю. когда спорю с тобой, даже не открываю. так, меж зубами сочится
3. активная гражданская позиция - это отстаивать свою точку зрения. не с дивана, а реальными действиями
4. письма в комитет природоохраны, уборка - мы с коллегами добились того, что госы нас приглашают сами на встречу. в теме экологии я потом озвучу результаты
5. за дороги я толком не брался. но возьмусь. на первых порах даже из дома выходить не надо будет. у меня гигабайты фотоматериалов с привязками к месту. в эту тему выкладываю по настроению. а там годами ничего не меняется. каждый день буду радовать ремстройавтодор очередной ямкой. естественно, копии обращений пойдут и в исполкомы, и в госконтроль. не, ну нас ведь можно еб#ть, проверки устраивать. так пусть сами себя за яйца и дёрнут. а я помогу дотянуццо ))

ах да. ну чтобы совсем не расстраивать, есть у нас и такие дороги. им лет как нам. почти в идеале. всего "пятнашка" от города. я вот ехал - реально душой отдыхал )

Записан

оценивай цену на жизнь, и не держись за миражи
kaktus
Флеймер
******

Репутация: +585/-57
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя уже 2 предупреждения
Пол: Мужской
Сообщений: 12570


Просмотр профиля WWW
« Ответ #3485 : 10 Март 2017, 14:09:10 »

Эт где такая красота? Судя по деревьям вдоль дороги где-то между Сокулкой и Августовом?  Смеющийся
Записан

BitingDude
Почетный гродненец
*****

Репутация: +19/-5
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Сообщений: 1867


Просмотр профиля
« Ответ #3486 : 10 Март 2017, 14:22:10 »

1. заплатил я налогов столько, что хватит на качественный ремонт нескольких таких ямок
тунеядец, или еще хуже - подоходного в сумме за год меньше чем с тунеядцев сбор?  Грустный

2. рот открываю я когда ем, и когда разговариваю. когда спорю с тобой, даже не открываю. так, меж зубами сочится
да хоть через уши сочиться может, это фразеологизм был, загугли  Смеющийся Веселый

3. активная гражданская позиция - это отстаивать свою точку зрения. не с дивана, а реальными действиями
да? М.б. еще в НПА где определение прописано?  Смеющийся

4. письма в комитет природоохраны, уборка - мы с коллегами добились того, что госы нас приглашают сами на встречу. в теме экологии я потом озвучу результаты
пфф, вот катаю письмо царю, с предложением о том как налог стричь красиво и со всех  Строит глазки

5. за дороги я толком не брался. но возьмусь. на первых порах даже из дома выходить не надо будет. у меня гигабайты фотоматериалов с привязками к месту. в эту тему выкладываю по настроению. а там годами ничего не меняется. каждый день буду радовать ремстройавтодор очередной ямкой. естественно, копии обращений пойдут и в исполкомы, и в госконтроль. не, ну нас ведь можно еб#ть, проверки устраивать. так пусть сами себя за яйца и дёрнут. а я помогу дотянуццо ))
проблема в голове, но будем лечить хвост - это очень действенно и главное - эффективно!  Смеющийся Грустный

ах да. ну чтобы совсем не расстраивать, есть у нас и такие дороги. им лет как нам. почти в идеале. всего "пятнашка" от города. я вот ехал - реально душой отдыхал )
это идеал? Да я на мопедке там всю опу отбил бы, при том что ехал бы без превышения даже!!!  Рот на замке
Записан
Пердящий вдаль
Котосек
*

Репутация: +3653/-21
Offline Offline

Предупреждения: забанен на неделю
Пол: Мужской
Сообщений: 24662

no matter

Просмотр профиля Email
« Ответ #3487 : 10 Март 2017, 15:04:59 »

всё, всё, Реблик, не спорю  Смеющийся разве что за дорогу эту, что на фотке - она реально хороша, и твоя опа даже на мопедке бы чувствовала себя вполне комфортно ) просто ты там не ездил )

Эт где такая красота? Судя по деревьям вдоль дороги где-то между Сокулкой и Августовом?  Смеющийся

не, дружище. я в тех краях не бываю ) это Толочки - Завадичи - Тополево  Подмигивающий
Записан

оценивай цену на жизнь, и не держись за миражи
BitingDude
Почетный гродненец
*****

Репутация: +19/-5
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Сообщений: 1867


Просмотр профиля
« Ответ #3488 : 10 Март 2017, 15:38:28 »

всё, всё, Реблик, не спорю  Смеющийся разве что за дорогу эту, что на фотке - она реально хороша, и твоя опа даже на мопедке бы чувствовала себя вполне комфортно ) просто ты там не ездил )
угу, волны видишь? 3 гребня? Вот на них бы и долбило  Грустный

Добавлено: 10 Март 2017, 15:39:35
да, на куда более ровных дорогах ощущается, а тут вообще жесть была бы, м.б. километров 70-80 максимум было бы приемлемо
Записан
Пердящий вдаль
Котосек
*

Репутация: +3653/-21
Offline Offline

Предупреждения: забанен на неделю
Пол: Мужской
Сообщений: 24662

no matter

Просмотр профиля Email
« Ответ #3489 : 10 Март 2017, 17:19:57 »

угу, волны видишь? 3 гребня? Вот на них бы и долбило  Грустный

не. просто фотка на зуме. вот тебе пример. ты когда на жд полотно смотришь - оно ведь прямое, да? в поезде на перегонах не трясёт? первая фотка - как есть, без никакого зума. на второй до локомотива почти 900 метров. на третьей - он стоит на станции, пропускает скорый пассажирский, до которой от точки съёмки три (!) километра. едучи в нём, ты даже спуска и подъёма не почувствуешь. зато на максимальном зуме, что у меня оптика позволяет (28x), видна яма. ты думаешь, трасса F1 ровная? там тоже "горок" хватает. это можно рассмотреть в оптику. тоже самое касается дороги с берёзками - по сравнению с этими "волнами", т/с является пренебрежимо малой величиной, и ты их просто не почувствуешь. вот так-то, бро  Подмигивающий



Записан

оценивай цену на жизнь, и не держись за миражи
Gastroler
Предcедатель профсоюза
*****

Репутация: +608/-21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8196


Просмотр профиля Email
« Ответ #3490 : 10 Март 2017, 18:01:34 »

Эт где такая красота? Судя по деревьям вдоль дороги где-то между Сокулкой и Августовом?  Смеющийся
судя по ширине проезжей части и близости деревьев, да, похожа.
разница лишь в том что это местная козья тропа от "мехдвора колхозного до поля".
Записан

Пью,курю и дебоширю.
Стажирую , дорого.

kaktus
Флеймер
******

Репутация: +585/-57
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя уже 2 предупреждения
Пол: Мужской
Сообщений: 12570


Просмотр профиля WWW
« Ответ #3491 : 10 Март 2017, 19:57:45 »

разница лишь в том что это местная козья тропа от "мехдвора колхозного до поля".
Смеющийся Рассказывай мне) уж я покатался по мехдворам в свое время. Сказки о ниибических дорогах на переферии можешь мне не рассказывать.
Записан

BitingDude
Почетный гродненец
*****

Репутация: +19/-5
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Сообщений: 1867


Просмотр профиля
« Ответ #3492 : 10 Март 2017, 23:29:37 »

ты когда на жд полотно смотришь - оно ведь прямое, да?
смотря где, на сколько метров и в каком направлении смотрю  Веселый

в поезде на перегонах не трясёт?
трясет что пздц, причем это при 60, или сколько там они едут. Чтоб 200 дали - то каждый 1й состав улетал бы в откос из-за ровности рельс. Ты никогда не задумывался над тем, почему на каждом участке есть максимальная безопасная скорость движения поездов? Аль полагаешь у нас хоть завтра можно ТэЖэВэ запускать?

И да, дороги у нас реально бугристые, просто на большинстве ТС это незаметно, и оптика тут ни причем.
Записан
diMon374
нейтральнеший
Global Moderator
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 30190


не ту страну назвали Гондурасом...

S Просмотр профиля WWW
« Ответ #3493 : 11 Март 2017, 00:34:51 »

трясет что пздц, причем это при 60, или сколько там они едут. Чтоб 200 дали

можно на середину сразу)
и закончим флудильню Крутой
Записан

  [/
Falcon
Почетный гродненец
*****

Репутация: +56/-2
Offline Offline

Сообщений: 1965


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #3494 : 11 Март 2017, 05:16:52 »

И да, дороги у нас реально бугристые, просто на большинстве ТС это незаметно, и оптика тут ни причем.

Смеющийся А ты кроме РБ где-нибудь по дорогам ездил? Только личный опыт вылаживай, без гугла.
Знаешь в чем разница между бетонкой и асфальтом (по личному опыту)?
Записан
Пердящий вдаль
Котосек
*

Репутация: +3653/-21
Offline Offline

Предупреждения: забанен на неделю
Пол: Мужской
Сообщений: 24662

no matter

Просмотр профиля Email
« Ответ #3495 : 11 Март 2017, 07:24:10 »

и закончим флудильню  Крутой

а чо флудильню? ) тема про дороги. и кстати, нигде не оговорено, что они не могут быть железными ))


трясет что пздц, причем это при 60, или сколько там они едут. Чтоб 200 дали - то каждый 1й состав улетал бы в откос из-за ровности рельс. Ты никогда не задумывался над тем, почему на каждом участке есть максимальная безопасная скорость движения поездов? Аль полагаешь у нас хоть завтра можно ТэЖэВэ запускать?

ну как тебе сказать, чтоб не обидеть? )) я гляжу ты на поездах проездил, не менее чем на ксарке, да?  Крутой  Смеющийся "ровность рельс" называется "состоянием рельсо-шпальной решётки". 200 не дадут. подвижной состав не рассчитан. плюс у нас много "одноколеек", ты представляешь, что придётся перелопатить всё расписание движения по области, и даже по стране, подняв скорость хотя бы на 5 км/ч? дядька, учти ещё тот фактор, что в зависимости от скорости идёт износ полотна. ты слышал про такие девайсы, как рельсосмазыватели? а рельсосверлильные станки? ты вообще представляешь себе порядок цен на это оборудование? рельсосмазыватель стоит около 10К. автономная бензиновая рельсосверлилка - как ксара vts в идеале, чуть дороже. я работал в конторе, где это всё производят. некоторые станки собирал сам. причём данная продукция в таблице импортозамещения, поставляется не только на БЖД, но и в другие страны СНГ. например, на Питерский метрополитен я два раза возил партии станков и рабочего инструмента, причём лично. ты представляешь, что такое метрошная приёмка? это как военная. там один пропуск неделю оформлять! реально неделю, пока пройдёт по всем инстанциям, и с кучей подписей передадут на КПП. прикинь ангар, размером с Гемму, где на стеллажах всякий путейский инструмент, до горизонта. а на приёмке злобные тётки, которые дотошно проверяют каждый элемент, и из-за малейшего несоответствия могут не принять всю партию. а партия стОит, как несколько квартир в "Ласточкином Гнезде". ну и для себя лично общался с путейцами, проводниками, начальниками поездов. типовой плацкартный вагон знаю почти до винтика. до локомотива пока не добрался. но это вопрос времени )) можешь со мной поспорить про влияние фаз луны на половую жизнь сусликов, в этом вопросе я слаб. но про поезда даже не пытайся  Подмигивающий

сколько там они едут? 60 говоришь? 60-70 идёт товарный. пассажирский (в нашей стране) на перегонах 100-120 (далеко не на всех, увы). например, 674Б Гродно - Минск. тянет ТЭП70. максималка лока 160, конструкционная вагонов - 140. перегон Завадичи - Житомля. добрая сотня есть

Записан

оценивай цену на жизнь, и не держись за миражи
ierdna
Ум, честь и совесть ГФ
*****

Репутация: +1012/-37
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12639


Вы мне тут пи[цензура]цa не гоните!!!

S Просмотр профиля WWW
« Ответ #3496 : 11 Март 2017, 09:38:55 »

ах да. ну чтобы совсем не расстраивать, есть у нас и такие дороги. им лет как нам. почти в идеале. всего "пятнашка" от города. я вот ехал - реально душой отдыхал )
вот двоякое впечатление от этих березок. с одной стороны красиво, но с другой стороны в гололедицу влупить в эту берёзку. а так в поле ушел и как заяц поскакал.
Записан

Gastroler
Предcедатель профсоюза
*****

Репутация: +608/-21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8196


Просмотр профиля Email
« Ответ #3497 : 11 Март 2017, 10:02:41 »

разница лишь в том что это местная козья тропа от "мехдвора колхозного до поля".
Смеющийся Рассказывай мне) уж я покатался по мехдворам в свое время. Сказки о ниибических дорогах на переферии можешь мне не рассказывать.
а более образно мыслить? или только в лоб все понимаешь?
Записан

Пью,курю и дебоширю.
Стажирую , дорого.

BitingDude
Почетный гродненец
*****

Репутация: +19/-5
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Сообщений: 1867


Просмотр профиля
« Ответ #3498 : 11 Март 2017, 13:50:12 »

И да, дороги у нас реально бугристые, просто на большинстве ТС это незаметно, и оптика тут ни причем.

Смеющийся А ты кроме РБ где-нибудь по дорогам ездил? Только личный опыт вылаживай, без гугла.
ездил, в зимбабве: там вообще в основном грунтовые дороги  Epic Fail
Знаешь в чем разница между бетонкой и асфальтом (по личному опыту)?
знаю, как минимум в типе используемого дорожного покрытия  Epic Fail

ну как тебе сказать, чтоб не обидеть? ))
меня, и обидеть?  Громкий смех Веселый
ты представляешь
а ты представляешь, что даже у нас для того что бы пустить скорые/экспресс поезда перекладывали пути, ибо максимальная скорость состава помимо всего прочего ограничена еще и путями? Полагаешь в цивилизации пути под скорые поезда перекладывают и извращаются с рельсами длинною в футбольное поле и их сваркой (я хз как они умудряются сохранять их прямыми при тепловой деформации) патамушта деньги карманы жмут? Тебе вон, Димон видос выложил того как нелегко приходится подвеске, и по твоему ее так колбасит от того что локомотив приближается к своей технической максималке?  Смеющийся Бывает едешь на поезде, а его трясет так, что невольно возникают мысли о том что ща нафиг с рельс слетим, а ты тут рассказываешь про какие-то архаические инструменты стоимостью в копейки, на фоне стоимости основных средств ЖД  Ослепленный

сколько там они едут? 60 говоришь? 60-70 идёт товарный. пассажирский (в нашей стране) на перегонах 100-120 (далеко не на всех, увы). например, 674Б Гродно - Минск. тянет ТЭП70. максималка лока 160, конструкционная вагонов - 140. перегон Завадичи - Житомля. добрая сотня есть
не скажу за номер поезда, но на том что я ездил, то м.б. на завадичах-житомле он и едет сотню (с ГПС не ездил, да и мне вообще пофиг где это), но добрую часть дороги он явно не 200 140 лупит, и да, трясет добре, не говоря уж о постоянных раскачиваниях вагона...

Записан
Дадим Угля
Депутат горсовета
*****

Репутация: +693/-17
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Пол: Мужской
Сообщений: 6576


Просмотр профиля
« Ответ #3499 : 11 Март 2017, 13:59:56 »

Какие все нежные. Пакетики в дорогу не забываете?
Записан
BitingDude
Почетный гродненец
*****

Репутация: +19/-5
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Сообщений: 1867


Просмотр профиля
« Ответ #3500 : 11 Март 2017, 14:04:30 »

Какие все нежные. Пакетики в дорогу не забываете?
речь не за нежность, а за почти идеальную дорогу в виде стиральной доски Ослепленный
Записан
Дадим Угля
Депутат горсовета
*****

Репутация: +693/-17
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Пол: Мужской
Сообщений: 6576


Просмотр профиля
« Ответ #3501 : 11 Март 2017, 14:12:08 »

Ну так и на дороге с березками корча не трясёт, а что происходит с мото ваще пох.
Записан
B.Sun
утка маляр
Флеймер
******

Репутация: +2931/-181
Offline Offline

Предупреждения: пользователь забанен
Пол: Женский
Сообщений: 13729


Как там в других городах

Просмотр профиля Email
« Ответ #3502 : 11 Март 2017, 14:21:31 »

Потряхивает корча на той дороге с березками
Не так чтоб очень, но и эталоном ее не назвать
Хотя по сравнению с тем трешем, что творится "на периферии", вполне себе автобан  Смеющийся
Записан

kaktus
Флеймер
******

Репутация: +585/-57
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя уже 2 предупреждения
Пол: Мужской
Сообщений: 12570


Просмотр профиля WWW
« Ответ #3503 : 11 Март 2017, 14:22:24 »

разница лишь в том что это местная козья тропа от "мехдвора колхозного до поля".
Смеющийся Рассказывай мне) уж я покатался по мехдворам в свое время. Сказки о ниибических дорогах на переферии можешь мне не рассказывать.
а более образно мыслить? или только в лоб все понимаешь?
Госпаде,  эксперт по парувкам,  я и говорю образно  Смеющийся работа у меня была,  по области кататься
Записан

BitingDude
Почетный гродненец
*****

Репутация: +19/-5
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Сообщений: 1867


Просмотр профиля
« Ответ #3504 : 11 Март 2017, 14:27:25 »

Ну так и на дороге с березками корча не трясёт, а что происходит с мото ваще пох.
чэллендж эксептед: устрою тебе плюс пару седых волос при случае  Крутой

Потряхивает корча на той дороге с березками
Не так чтоб очень, но и эталоном ее не назвать
на подвеске заточенной под комфорт? Неможабыць! Это же зум, да и вообще - на корче не трясет, а значит дорога идеал, и пох что мопедку трясет, онаж явно трясется не из-за дороги  Смеющийся
Записан
Дадим Угля
Депутат горсовета
*****

Репутация: +693/-17
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Пол: Мужской
Сообщений: 6576


Просмотр профиля
« Ответ #3505 : 11 Март 2017, 15:02:16 »

Пару мешков картошки в капсулу закинь и трясти перестанет, а сравнение с мото вообще неуместно, ибо валить на треке надо. Тебе Эндрю правильно сказал, что эти волны на фото никак не чувствуются, когда ты их проезжаешь на авто, которое попросту плывет.
Записан
BitingDude
Почетный гродненец
*****

Репутация: +19/-5
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Сообщений: 1867


Просмотр профиля
« Ответ #3506 : 11 Март 2017, 17:07:15 »

Пару мешков картошки в капсулу закинь и трясти перестанет, а сравнение с мото вообще неуместно, ибо валить на треке надо. Тебе Эндрю правильно сказал, что эти волны на фото никак не чувствуются, когда ты их проезжаешь на авто, которое попросту плывет.
так ты и будешь аж за 4 мешка! А больше не войдет - грузоподъемность и так на пределе будет. Гарантирую незабываемый полет - держаться будешь обеими руками, могу даже ради такого спорт-подвесочку вкинуть, чтоб даже приблизительно вот так местами было:

 Смеющийся Веселый

И да, еще раз, речь не за чувствуются на авто или нет, а о почти идеальности дороги...
Ну и тоже еще раз - мопедка не валила, она даже не превышала...

Кстати, вот ща вспомнил, в детстве когда с горок (не путать с гребнями на волнистой дороге) авто ехал вниз, то возникало легкое чувство невесомости, а ща почему-то такого нет  Грустный
Записан
Wizard777
УберТрэшеР
Почетный гродненец
*****

Репутация: +56/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1672


Ну и что?

Просмотр профиля
« Ответ #3507 : 11 Март 2017, 17:17:22 »

Да забаньте этого всезнайку BitingDude. Срет в любой теме, читать тошно.
Записан
BitingDude
Почетный гродненец
*****

Репутация: +19/-5
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Сообщений: 1867


Просмотр профиля
« Ответ #3508 : 11 Март 2017, 17:29:53 »

Да забаньте этого всезнайку BitingDude. Срет в любой теме, читать тошно.
чей-то межушной вакуум опух от обилия инфы и разрыва шаблонов?  Смеющийся
Записан
Wizard777
УберТрэшеР
Почетный гродненец
*****

Репутация: +56/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1672


Ну и что?

Просмотр профиля
« Ответ #3509 : 11 Март 2017, 21:47:05 »

от разрыва твоего пукана опух Злой
Записан
Страниц  : 1 ... 115 116 118 119 ... 172 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,276 секунд. Запросов: 19.