Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
26 Апрель 2024, 10:01:07
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Голосование
Вопрос: Качества Бога
Вечность - 15 (18,8%)
Всезнание - 12 (15%)
Всемогущество - 12 (15%)
Справедливость - 6 (7,5%)
Любовь - 10 (12,5%)
Совершенство - 8 (10%)
Безразличие - 12 (15%)
Мудрость - 5 (6,3%)
Всего голосов: 28

Страниц  : 1 2 4 5 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Качества Бога  (Прочитано 30693 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Grodvic
Настоящий гродненец
****

Репутация: +13/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 425


Просмотр профиля
« Ответ #60 : 06 Июнь 2008, 12:55:07 »

Цитировать
Ню-ню... чудная трава... Смеющийся
А не вспомнить ли историю всемирного потопа? Когда Бог решил сделать "работу над ошибками"... Имхо после всемирного потопа человек должен был стать совершенным... И если уж это было один раз и теперь опять всё хреново, то почему нельзя сделать вторую "работу над ошибками"? Подмигивающий
Ной не только занимался строительством ковчега, но он также предупреждал людей о предстоящем бедствии, верно служа Богу как «проповедник праведности». Однако люди «не задумывались, пока не пришел потоп и не унес всех» (2 Петра 2:5; Матфея 24:38, 39).

Учитывая духовное и моральное состояние человеческого общества тех дней, не трудно себе представить, почему семья Ноя стала посмешищем в глазах недоверчивых соседей, предметом злых шуток и оскорблений. Люди наверняка считали их сумасшедшими. Несмотря на это, Ной заботился о духовном благополучии членов своей семьи — ни один из них не встал на путь насилия, безнравственности и мятежа, которым шли их безбожные современники. Своими словами и поступками, отражавшими крепкую веру, Ной осудил мир того времени (Евреям 11:7).
Записан
Grodvic
Настоящий гродненец
****

Репутация: +13/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 425


Просмотр профиля
« Ответ #61 : 06 Июнь 2008, 13:03:02 »

Цитировать
видать критическая масса не нобралась еШо Улыбка
"Не медлит Иегова в отношении своего обещания, как некоторые считают то промедлением, но проявляет к вам терпение, потому что не хочет, чтобы кто-либо погиб, но хочет, чтобы все пришли к раскаянию. Придёт же день Иеговы как вор. В тот день небеса со свистящим шумом пройдут, а основные части, раскалившись, распадутся, земля же и дела на ней обнаружатся.
...Но мы, по обещанию его, ожидаем новых небес и новой земли, на которых будет обитать праведность." (2 Петра 3:9,10,13). Все пророчества Бога исполнялись. Он исполнит и оставшееся.
Записан
Unforgiven
Почетный гродненец
*****

Репутация: +65/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1761


Растём...

Просмотр профиля
« Ответ #62 : 06 Июнь 2008, 13:44:57 »

Цитировать
Цитировать
Ню-ню... чудная трава... Смеющийся
А не вспомнить ли историю всемирного потопа? Когда Бог решил сделать "работу над ошибками"... Имхо после всемирного потопа человек должен был стать совершенным... И если уж это было один раз и теперь опять всё хреново, то почему нельзя сделать вторую "работу над ошибками"? Подмигивающий
Ной не только занимался строительством ковчега, но он также предупреждал людей о предстоящем бедствии, верно служа Богу как «проповедник праведности». Однако люди «не задумывались, пока не пришел потоп и не унес всех» (2 Петра 2:5; Матфея 24:38, 39).
Учитывая духовное и моральное состояние человеческого общества тех дней, не трудно себе представить, почему семья Ноя стала посмешищем в глазах недоверчивых соседей, предметом злых шуток и оскорблений. Люди наверняка считали их сумасшедшими. Несмотря на это, Ной заботился о духовном благополучии членов своей семьи — ни один из них не встал на путь насилия, безнравственности и мятежа, которым шли их безбожные современники. Своими словами и поступками, отражавшими крепкую веру, Ной осудил мир того времени (Евреям 11:7).
Насрать на соседей, окружающих и их мнение (простите мне мой французский). Свершился потоп. Все сдохли. Остался только ПРАВЕДНЫЙ Ной. Откуда опять взялись войны, насилие, гомосексуализм, наркомания, СПИД?

З.Ы. Кстати по поводу "все сдохли". Не в четвёртой ли заповеди сказано "НЕ УБИЙ"?!  Чудный пример для подражания привёл Боженька.
« Последнее редактирование: 06 Июнь 2008, 13:50:26 от Bausha » Записан

Мудрость приходит вместе с импотенцией.
Unforgiven
Почетный гродненец
*****

Репутация: +65/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1761


Растём...

Просмотр профиля
« Ответ #63 : 06 Июнь 2008, 13:48:27 »

.
« Последнее редактирование: 06 Июнь 2008, 13:49:43 от Bausha » Записан

Мудрость приходит вместе с импотенцией.
Fredy
улыбнитесь вас снимают :-)
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +505/-19
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4936


Бей первым!

S Просмотр профиля WWW
« Ответ #64 : 06 Июнь 2008, 14:25:06 »

Grodvic жги! Смеющийся
Записан

Grodvic
Настоящий гродненец
****

Репутация: +13/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 425


Просмотр профиля
« Ответ #65 : 06 Июнь 2008, 14:41:53 »

Цитировать
Цитировать
...Ной не только занимался строительством ковчега, но он также предупреждал людей о предстоящем бедствии, верно служа Богу как «проповедник праведности». Однако люди «не задумывались, пока не пришел потоп и не унес всех» (2 Петра 2:5; Матфея 24:38, 39).
Учитывая духовное и моральное состояние человеческого общества тех дней, не трудно себе представить, почему семья Ноя стала посмешищем в глазах недоверчивых соседей, предметом злых шуток и оскорблений. Люди наверняка считали их сумасшедшими. Несмотря на это, Ной заботился о духовном благополучии членов своей семьи — ни один из них не встал на путь насилия, безнравственности и мятежа, которым шли их безбожные современники. Своими словами и поступками, отражавшими крепкую веру, Ной осудил мир того времени (Евреям 11:7).
... Свершился потоп. Все сдохли. Остался только ПРАВЕДНЫЙ Ной. Откуда опять взялись войны, насилие, гомосексуализм, наркомания, СПИД?

З.Ы. Кстати по поводу "все сдохли". Не в четвёртой ли заповеди сказано "НЕ УБИЙ"?!  Чудный пример для подражания привёл Боженька.
Бог справедлив. В законе данному Израилю через Моисея говорилось и о том, кто заслуживает смерти. Или вы считаете, что с убийцей должны работать только психологи?
Записан
Fredy
улыбнитесь вас снимают :-)
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +505/-19
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4936


Бей первым!

S Просмотр профиля WWW
« Ответ #66 : 06 Июнь 2008, 14:54:01 »

мы считаем, чистом и правлиьном обществе по идее не должно быть убийц и приступников, бо им бы не было от куда взяться.
Записан

Grodvic
Настоящий гродненец
****

Репутация: +13/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 425


Просмотр профиля
« Ответ #67 : 08 Июнь 2008, 21:12:50 »

Цитировать
мы считаем, чистом и правлиьном обществе по идее не должно быть убийц и приступников, бо им бы не было от куда взяться.
Я уверен, что те, которые, порой с невероятной жестокостью, нападают на других, будут уничтожены. В Притчах 22:22, 23 говорится: «Не обирай бедняка, потому что он беден, и не сокрушай угнетённого у ворот, потому что Иегова вступится за них в их деле и отнимет душу у тех, кто их обирал.». Иегова уничтожит таких злодеев, как грабители, убийцы и сексуальные преступники. Более того, он не оставит без внимания жертв таких преступлений. Он покроет принесенный им вред и полностью восстановит их здоровье.
Записан
Fredy
улыбнитесь вас снимают :-)
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +505/-19
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4936


Бей первым!

S Просмотр профиля WWW
« Ответ #68 : 09 Июнь 2008, 09:01:18 »

а может они в последний момент покаятся? зачем так сразу"уничтожит"?
Записан

Grodvic
Настоящий гродненец
****

Репутация: +13/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 425


Просмотр профиля
« Ответ #69 : 15 Июнь 2008, 20:03:46 »

Цитировать
а может они в последний момент покаятся? зачем так сразу"уничтожит"?
Ной проповедовал и строил ковчег более 100 лет. Как к этому относились окружающие? Они насмехались над ним.
Если бы "раскаялись", то прислушались бы и спаслись.
Записан
Unforgiven
Почетный гродненец
*****

Репутация: +65/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1761


Растём...

Просмотр профиля
« Ответ #70 : 16 Июнь 2008, 12:13:48 »

Мы танцуем только к печке... Смеющийся ©пагаворка
Grodvic, что ПОСЛЕ потопа? Откуда ПОСЛЕ потопа взялось зло?
Можно провести параллель: смыслом пришествия Иисуса была борьба с бесами и их "паханом" Сатаной. Своей смертью и воскрешением Иисус победил Сатану, бесов, демонов и прочую "нечисть". Откуда они "появились" опять ПОСЛЕ Иисуса?
« Последнее редактирование: 16 Июнь 2008, 17:30:08 от Bausha » Записан

Мудрость приходит вместе с импотенцией.
Fredy
улыбнитесь вас снимают :-)
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +505/-19
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4936


Бей первым!

S Просмотр профиля WWW
« Ответ #71 : 16 Июнь 2008, 14:45:34 »

Unforgiven не путай борьбу земную и небесную Подмигивающий На небесах как я понимаю даже всемогущий бог сатану не может победить, да и зачем, он же всем нужен!
Ну прикинь, если победить сатану, то и ада нестанет, и как потом запугивать население? Подмигивающий Смеющийся
« Последнее редактирование: 16 Июнь 2008, 14:49:54 от Fredy » Записан

Unforgiven
Почетный гродненец
*****

Репутация: +65/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1761


Растём...

Просмотр профиля
« Ответ #72 : 16 Июнь 2008, 17:27:39 »

Fredy, я смотрю тебя тоже зацепила чудная трава... Подмигивающий Мы тут с понятием "Бог" никак не можем разобраться, а ты тут новое понятие подкидываешь - "небеса"...  Подмигивающий
Записан

Мудрость приходит вместе с импотенцией.
Fredy
улыбнитесь вас снимают :-)
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +505/-19
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4936


Бей первым!

S Просмотр профиля WWW
« Ответ #73 : 17 Июнь 2008, 15:01:10 »

Unforgiven ты жжешь, может тему отдльную создать о качестве небес(небёс)? Смеющийся
Записан

Grodvic
Настоящий гродненец
****

Репутация: +13/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 425


Просмотр профиля
« Ответ #74 : 22 Июнь 2008, 16:04:19 »

Цитировать
Unforgiven не путай борьбу земную и небесную Подмигивающий На небесах как я понимаю даже всемогущий бог сатану не может победить, да и зачем, он же всем нужен!
Ну прикинь, если победить сатану, то и ада нестанет, и как потом запугивать население? Подмигивающий Смеющийся
 "И на небе разразилась война: Михаил и его ангелы сражались с драконом и дракон и его ангелы сражались с ними.  Но дракон не смог победить, и не нашлось уже для них места на небе.  Так великий дракон, древний змей, называемый Дьяволом и Сатаной, вводящий в заблуждение всю обитаемую землю, был сброшен на землю, и вместе с ним были сброшены его ангелы.  И я услышал, как громкий голос на небе сказал:

«Теперь настало спасение, сила и царство нашего Бога и власть его Христа, потому что сброшен обвинитель наших братьев, обвиняющий их перед нашим Богом день и ночь!  Они победили его кровью Ягнёнка и словом своего свидетельства и не полюбили своей души даже перед лицом смерти.  Поэтому радуйтесь, небеса и живущие на них! Горе земле и морю, потому что к вам сошёл Дьявол в сильном гневе, и он знает, что у него остаётся мало времени»." (Откровение 12: 7-12).
Записан
july_lucky
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1138/-38
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3591


мечты сбываются.... и разбиваются....

Просмотр профиля
« Ответ #75 : 23 Июнь 2008, 23:39:29 »

Самое главное качесто Бога, на мой взгляд, Умение Так Любить, преданно, безгранично...Есть у меня конференция католическая Великопостная, там именно об этом...очень умная и поучительная конференция!!!Если кому интересно, пишите в личку, вышлю по мэйлу! Но она на польском языке...Когда вера моя слабеет (и такое бывает!), я слушаю именно эту лекцию...К сожалению, именно так я изъясняться не умею (хоть и русский филолог, литературовед)...
Так вот...Его Любовь так огромна, что человек, который не отвернулся от этой Любви...будет действительно счастлив и на земле и в Небе!
Записан

"Он прав не потому, что Вожак. Он Вожак, потому что прав".  © Тэсса

Долой единое мнение, а то поговорить не о чем! © Торлуин


ПИАР НЕ ЗНАЕТ ЦВЕТА !!!
HiV
умею заряжать плёнку
Депутат горсовета
*****

Репутация: +629/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5272


S HiV_360 Просмотр профиля WWW
« Ответ #76 : 24 Июнь 2008, 23:34:29 »

july_lucky
Цитировать
Так вот...Его Любовь так огромна, что
что в африке дохнут негры(повтор)  -  
успокойся девочка - спустись с небес, афтотренинг рулит
Записан

july_lucky
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1138/-38
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3591


мечты сбываются.... и разбиваются....

Просмотр профиля
« Ответ #77 : 25 Июнь 2008, 00:12:19 »

Цитировать
july_lucky
Цитировать
Так вот...Его Любовь так огромна, что
что в африке дохнут негры(повтор)  -  
успокойся девочка - спустись с небес, афтотренинг рулит
прям вот и дохнут!!! а ты чё не дохнешь тогда? (извини, я не в обиду, чесслово!!!), многие миссионеры едут в такие страны, как Африка, несут туда Имя Господа нашего, чтобы помочь им...и, представь себе, помогают!
Записан

"Он прав не потому, что Вожак. Он Вожак, потому что прав".  © Тэсса

Долой единое мнение, а то поговорить не о чем! © Торлуин


ПИАР НЕ ЗНАЕТ ЦВЕТА !!!
HiV
умею заряжать плёнку
Депутат горсовета
*****

Репутация: +629/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5272


S HiV_360 Просмотр профиля WWW
« Ответ #78 : 25 Июнь 2008, 00:49:07 »

а не дохну потому как я не в африке - был бы там ужоб давно помер бы... не от бога зависит а от места проживания, добрый боженька о них так позоботился... и помогают африканцам миссионеры(хоть бы и словом) а не бог
Записан

july_lucky
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1138/-38
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3591


мечты сбываются.... и разбиваются....

Просмотр профиля
« Ответ #79 : 25 Июнь 2008, 02:30:34 »

HiV, вы весьма категоричны и..."все люди злые !! был один добрый... но его распяли"
Записан

"Он прав не потому, что Вожак. Он Вожак, потому что прав".  © Тэсса

Долой единое мнение, а то поговорить не о чем! © Торлуин


ПИАР НЕ ЗНАЕТ ЦВЕТА !!!
HiV
умею заряжать плёнку
Депутат горсовета
*****

Репутация: +629/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5272


S HiV_360 Просмотр профиля WWW
« Ответ #80 : 25 Июнь 2008, 10:18:49 »

july_lucky просто такие споры я веду со своей женой и её сестрой довольно часто - моя позиция в этом вопросе довольно стабильна - если бог и есть то главное его качество это безразличия к людям
Записан

july_lucky
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1138/-38
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3591


мечты сбываются.... и разбиваются....

Просмотр профиля
« Ответ #81 : 25 Июнь 2008, 17:13:16 »

Цитировать
july_lucky просто такие споры я веду со своей женой и её сестрой довольно часто - моя позиция в этом вопросе довольно стабильна - если бог и есть то главное его качество это безразличия к людям
И на тебя ему все равно??? у тя ручки-ножки есть? глазки? ушки? жена? ты не в Африке...а Богу все равно хулишь!!! Во интересный человек!
Записан

"Он прав не потому, что Вожак. Он Вожак, потому что прав".  © Тэсса

Долой единое мнение, а то поговорить не о чем! © Торлуин


ПИАР НЕ ЗНАЕТ ЦВЕТА !!!
HiV
умею заряжать плёнку
Депутат горсовета
*****

Репутация: +629/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5272


S HiV_360 Просмотр профиля WWW
« Ответ #82 : 25 Июнь 2008, 20:28:48 »

речь не обомне.. а о бедных африканцах  Смеющийся
Записан

july_lucky
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1138/-38
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3591


мечты сбываются.... и разбиваются....

Просмотр профиля
« Ответ #83 : 25 Июнь 2008, 23:52:28 »

А о тебе??? почему тольк об африканцах??? и еще мне кажется, что ты просто гордишься своей "стабильной позицией", а поменять ее, значило бы....быть свергнутым с пьедестала собственной значимости... Извини, я не в обиду, просто впечатление такое остается....
Записан

"Он прав не потому, что Вожак. Он Вожак, потому что прав".  © Тэсса

Долой единое мнение, а то поговорить не о чем! © Торлуин


ПИАР НЕ ЗНАЕТ ЦВЕТА !!!
HiV
умею заряжать плёнку
Депутат горсовета
*****

Репутация: +629/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5272


S HiV_360 Просмотр профиля WWW
« Ответ #84 : 26 Июнь 2008, 08:45:08 »

july_lucky, да вы что девушка! мою позицию и мнение изменить просто - мне как физику-материалисту нужны всего лишь доказательства. я как тот фома неверующий - неувижу неповерю, да и то с теперяшней моей позиции даже увидеть мало - мало ли чего я обкурился  - вот и померещилось,
верить вам на слово что бог есть немогу
« Последнее редактирование: 26 Июнь 2008, 08:46:49 от HiV » Записан

july_lucky
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1138/-38
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3591


мечты сбываются.... и разбиваются....

Просмотр профиля
« Ответ #85 : 01 Июль 2008, 19:01:40 »

HiV, а вы Его позовите...Он придет....
Записан

"Он прав не потому, что Вожак. Он Вожак, потому что прав".  © Тэсса

Долой единое мнение, а то поговорить не о чем! © Торлуин


ПИАР НЕ ЗНАЕТ ЦВЕТА !!!
marifer
Настоящий гродненец
****

Репутация: +59/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 503


Просмотр профиля
« Ответ #86 : 01 Июль 2008, 23:44:54 »

Цитировать
 "И на небе разразилась война: Михаил и его ангелы сражались с драконом и дракон и его ангелы сражались с ними.  Но дракон не смог победить, и не нашлось уже для них места на небе.  Так великий дракон, древний змей, называемый Дьяволом и Сатаной, вводящий в заблуждение всю обитаемую землю, был сброшен на землю, и вместе с ним были сброшены его ангелы.  И я услышал, как громкий голос на небе сказал:

«Теперь настало спасение, сила и царство нашего Бога и власть его Христа, потому что сброшен обвинитель наших братьев, обвиняющий их перед нашим Богом день и ночь!  Они победили его кровью Ягнёнка и словом своего свидетельства и не полюбили своей души даже перед лицом смерти.  Поэтому радуйтесь, небеса и живущие на них! Горе земле и морю, потому что к вам сошёл Дьявол в сильном гневе, и он знает, что у него остаётся мало времени»." (Откровение 12: 7-12).


Очень прошу при подобных "цитатах" оговаривать, откуда эти "перлы " взяты...
И еще напоминаю про трудности перевода. Как можно безоговорочно верить тому, кто это, так сказать "перевел"?
Записан
HiV
умею заряжать плёнку
Депутат горсовета
*****

Репутация: +629/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5272


S HiV_360 Просмотр профиля WWW
« Ответ #87 : 02 Июль 2008, 00:23:56 »

 marifer  Смеющийся на Grodvic можно не обращать внимания.он как тот мужик с автовокзала на своей волне
Записан

..Riot..
Ragganaut
Губернатор
*****

Репутация: +1111/-111
Offline Offline

Предупреждения: забанен на неделю
Пол: Мужской
Сообщений: 10079


Junglist Massive

Просмотр профиля WWW
« Ответ #88 : 07 Июль 2008, 03:26:42 »

не хватает 2 х 3х пунктов в голосовании
Записан


Those Anarcho Punks are Misterious
Fredy
улыбнитесь вас снимают :-)
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +505/-19
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4936


Бей первым!

S Просмотр профиля WWW
« Ответ #89 : 09 Июль 2008, 15:08:04 »

Цитировать
HiV, а вы Его позовите...Он придет....
Да пусть не идет, пусть хотябы материализуется Подмигивающий
Записан

Страниц  : 1 2 4 5 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,223 секунд. Запросов: 21.