Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
26 Апрель 2024, 04:23:34
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 2 3 ... 73 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: КРЕМКО-11 Вишневец-6  (Прочитано 129155 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Andri13
Гродненец
**

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 100

Просмотр профиля Email
« : 13 Май 2013, 21:34:16 »

Здесь будут храниться и добавляться контакты касающиеся нашего дома Кремко-11.

Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)

Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
==================================================================
                              Документы будут выложены тут:
https://drive.google.com/folderview?id=0B1rbqC2MzIeRYUo5UXNJdDZaMGc&usp=sharing


« Последнее редактирование: 11 Март 2015, 17:42:49 от Andri13 » Записан
AT636
Гродненец
**

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 103

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 14 Май 2013, 16:29:23 »

http://forum.grodno.net/index.php?topic=2065664.0
Записан
stoliar
Гродненец
**

Репутация: +7/-2
Offline Offline

Сообщений: 153

Просмотр профиля Email
« Ответ #2 : 14 Май 2013, 19:28:44 »

Так где писать-то?
ЗЫ 16 мая председателя надо выбрать... Нет желающих?
Записан
Отпетый ЖигулистЪ
Губернатор
*****

Репутация: +931/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11605


А ТЫ уже снял свой вклад?

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 14 Май 2013, 21:07:32 »

Соседи, а вы не в курсе чего под вашим домом стоянка такая маленькая? Клумбы какието делают Рот на замке
Записан

Andri13
Гродненец
**

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 100

Просмотр профиля Email
« Ответ #4 : 14 Май 2013, 21:16:09 »

я заезжал неделю назад там горы песка лежали

Записан
AT636
Гродненец
**

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 103

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 14 Май 2013, 21:45:20 »

Сейчас тоже горы пока лежат, плитку тротуарную возле подъездов вроде выкладывать начали. А по стоянке тоже непонятно, совсем мало места для авто получается.
Записан
Andri13
Гродненец
**

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 100

Просмотр профиля Email
« Ответ #6 : 14 Май 2013, 21:54:48 »

может стоянка будет с обратной стороны дома , места хватает , только хз как у них там по плану
Записан
AT636
Гродненец
**

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 103

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 14 Май 2013, 21:59:25 »

СОМНЕВАЮСЬ

Записан
Andri13
Гродненец
**

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 100

Просмотр профиля Email
« Ответ #8 : 14 Май 2013, 22:52:48 »

кстати с какой ты квартиры ?
Записан
most
Гродненец
**

Репутация: +4/-1
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя уже 2 предупреждения
Пол: Мужской
Сообщений: 72

Просмотр профиля Email
« Ответ #9 : 15 Май 2013, 20:49:47 »

Соседи, а вы не в курсе чего под вашим домом стоянка такая маленькая? Клумбы какието делают Рот на замке
       



Чувак ты на весеней 4 всех достал!!!!
Записан
ODUVANCHIK
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 44


Просмотр профиля Email
« Ответ #10 : 15 Май 2013, 21:36:27 »

мне наш домик понравился)) р-н хороший, будем жить и с соседями дружить))) Улыбка
Записан
Andri13
Гродненец
**

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 100

Просмотр профиля Email
« Ответ #11 : 15 Май 2013, 22:30:34 »

завтра собрание в гродножилстрое всех жильцов дома Кремко 11 в 17,30 в большом здании, актовый зал.
« Последнее редактирование: 16 Май 2013, 08:29:45 от Andri13 » Записан
Andri13
Гродненец
**

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 100

Просмотр профиля Email
« Ответ #12 : 17 Май 2013, 09:30:30 »

от названия темы ничего не поменяется , документы по дому быстрее председатель не подпишет , а плодить темы это не целесообразно.

« Последнее редактирование: 17 Май 2013, 10:29:58 от Andri13 » Записан
BB
Настоящий гродненец
****

Репутация: +71/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 769

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 17 Май 2013, 20:35:26 »

Да не грузитесь вы названием темы. это еще не самая страшная проблема котороая вас тут ждет. да и общаться в ней будет отсилы 10% от общего количества жильцов в доме.
PS.  Привет от сосчедей с 9-го дома
Записан
Andri13
Гродненец
**

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 100

Просмотр профиля Email
« Ответ #14 : 17 Май 2013, 22:14:46 »

привет и тебе сосед , я об этом же и говорю , что от названия темы ничего не измениться, сюда мало кто заходит и возрастные категории разные, взрослые люди многие даже  интернетом  пользоваться не умеют.
Если хочешь TamTam создавай тему
Еще до собрания люди просили создать тему и никто не знал как там оно будет называться то ТС.
Записан
Andri13
Гродненец
**

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 100

Просмотр профиля Email
« Ответ #15 : 17 Май 2013, 23:07:01 »

ну вот вроде и разобрались
я думаю может в этой теме контакты председателя нашего и все номера отдела по качеству оставить, вслучае кто не был на собрании и не записал как считаете нужно это или это не публичная информация.?
Записан
Andri13
Гродненец
**

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 100

Просмотр профиля Email
« Ответ #16 : 23 Май 2013, 23:35:07 »

В воскресенье 26 мая  в 19.00 состоиться собрание жильцов, возле дома.
Оказывается у нас появился новый председатель, та женщина, что выдвигалась на собрании отказалась, председателем стал какой-то мужчина.
На собрании я думаю познакомимся.
Записан
Andri13
Гродненец
**

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 100

Просмотр профиля Email
« Ответ #17 : 24 Май 2013, 10:40:51 »

на собрании решим . но мне до сих пор никто не звонил, не женщина председатель, не мужчина председатель.
если бы не секретарь выбраный на собрании которая  позванила , то я бы тоже не знал.
Записан
aikia
Настоящий гродненец
****

Репутация: +28/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 811


Текилла без Короны - песо на ветер...

Просмотр профиля
« Ответ #18 : 24 Май 2013, 11:49:43 »

Всем добрый день. Может, надо кому?..
http://forum.grodno.net/index.php?topic=2111473.msg10898022#msg10898022
Записан

Жить, как говорится, хорошо...
Andri13
Гродненец
**

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 100

Просмотр профиля Email
« Ответ #19 : 24 Май 2013, 11:55:58 »


Добавлено: 24 Май 2013, 10:03:13
Скажите, кто ходил смотрел квартиры?? много недоделак?? Общалась с женщинай, то она сказала что у нее окна заляпаны цементом на балконе, И на крышки газовой плиты вмятина от ноги.



я к себе в квартиру заходил , вроде нормально было , но я мимолетом был может чего не заметил , надо будет еще заскочить как следует все посмотреть.
А плита у меня в упаковке стоит может тоже кстати , где чего примяли как несли , надо будет  глянуть.
Записан
AT636
Гродненец
**

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 103

Просмотр профиля
« Ответ #20 : 24 Май 2013, 16:37:32 »

Так ты по поводу  протечки стен напрягай жилстрой! Что они тебе сказали по этому поводу?

А председатель новый откуда взялся? Кто-нибудь знает почему отказалась женщина, которая так яро выдвинула свою кондидатуру?
Записан
dmitry_z
Настоящий гродненец
****

Репутация: +10/-0
Offline Offline

Сообщений: 652

Просмотр профиля
« Ответ #21 : 24 Май 2013, 21:47:52 »

Но вот тот кто сверлил дырки под розетки и тот кто эти розетки ставил - явно выпили разное кол-во  Мягко говоря - из десятка розеток в квартире "в цель" не попала ни одна.
у нас тоже самое Грустный Грустный так нам еще в презент досталась бутылка недопитого бырла и пустые пачки от сигарет по всей квартире Улыбка Улыбка Улыбка
Ну парни за вас новоселье уже отметили. Так вся стройка проходит. А продается по "заоблачной" (по крайней мере для меня) цене. А потом, когда приходишь в жилстрой и жалуешься на всевозможные косяки - на тебя смотрят так, будто они тебе эту квартиру подарили.

Добавлено: 24 Май 2013, 20:52:02
У нас с розетками тае беда. .еще стены в ванну туалет ( дверной проем - откос ) - криво шо ппц.. пофег
я звонил женщине председателю в понедельник .. говорила чт овсе тип топ всем позвоним , и наверно во вторник собрание .. сегодня позвонил мужик сказал в воскр в 19 00 . посмотрим чо к чему и что там за мужик .. мямлик как то не особо внятно честно говоря..
Есть одно предположение почему "старый председатель" пошел в отказ. Но пока озвучивать не буду, чтобы воду не мутить зря. А вот в воскресенье  мы этот вопрос выясним
Записан
Andri13
Гродненец
**

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 100

Просмотр профиля Email
« Ответ #22 : 24 Май 2013, 23:22:51 »

есть инфа от секретаря председателя , почему он этот мужчина сам выдвинулся ,
в нашем доме будет жить его мама, с слов секретаря там почти сделан ремонт и этот новый председос заинтерисован , чтобы поскарее врубили воду , газ и электричество.
Вот так вот .
Записан
Andri13
Гродненец
**

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 100

Просмотр профиля Email
« Ответ #23 : 25 Май 2013, 14:00:36 »

завтра я думаю во всем разберемся , а счас пока не будем делать скоропостижных выводов.
Может оно и нормально будет , услышим , что запоют завтра. Но я  считаю , что председатель должен быть именно с нашего дома , а не брат,сват или другой левый человек , которому до наших проблемм и дома будем по барабану.
Записан
Andri13
Гродненец
**

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 100

Просмотр профиля Email
« Ответ #24 : 25 Май 2013, 17:20:04 »

завтра я думаю во всем разберемся , а счас пока не будем делать скоропостижных выводов.
Может оно и нормально будет , услышим , что запоют завтра. Но я  считаю , что председатель должен быть именно с нашего дома , а не брат,сват или другой левый человек , которому до наших проблемм и дома будем по барабану.
Есть люди, которые этим живут. Отличаются они от всех остальных лишь тем, что у них есть опыт в этих делах и связи. А любая гос структура, с которой надо иметь дело, устроена так, чтобы человек "без связей" задолбался бегать собирая бумажки. А человеку, у которого есть "ускоренный доступ" ко всем этим делам, выгодно брать на себя такие дела - в нескольких домах сразу. Так риэлторские агентства работают. Человек забегается собирать все бумажки при продаже квартиры. А агентство делает это мгновенно (но за большие деньги). Как вы думаете как оно это делает ? Улыбка
Чего стоит оформление договора в БТИ:
-Если хотите забрать сегодня, то 160 тыс, если через 3 дня, то 130 тыс
-А сегодня, это через сколько ?
-Через 5 минут
-А за что тогда +30 тыс?
-За срочность!

Ну не анекдот? А ведь все через это прошли оформляя право собственности. К чему я все это. Если есть человек, который может управлять домом, у которого есть "все" для этого и он БУДЕТ это делать - нам должно быть глубоко все равно как он будет это делать и сколько он на этом заработает, т.к. человек, не имевший дела с этим раньше, на пол пути может отказаться, увидев сколько палок в колеса ему поставят на каждом этапе.
Главное одно: чтобы не было новых "активистов", которые будут тупо тянуть время.

во многом ты прав , что связи , что быстрее сделает , но где гарантии,  что не будет тянуться резина, до этого наобещали много хотя у человека дочка была на подстраховке, тоеть два человека и быстрее в два раза можно сделать и у человека опыт, как она сказала 13 лет чтоли и видишь ничего не сделала, даже элементарно не позванила не сказала когда собрание будет лично мне , не буду говорить за остальных, мне позванила секретарь  и поставила в извесность , у нас 144 квартиры это  много , гдето у такого чела будет еще два дома, еще грубо говоря 300 квартир , а это уже не мало , мне то конешно побарабану хоть обезьяна будет управлять, главное , что бы дела делались, а свой человек ну помучается немного пока все запуститься в доме , он будет сам заинтерисован в том , что бы в доме , где он живет и живет его семья все делалось и было гуд. Но как бы мы не хотели ,наверное желающих с нашего дома теперь уже точно не будет, если на собрании никто не хотел , то теперь уж точно не захочет.
И еще по поводу денег "Больших" как ты сказал ,где гарантии , что они не будут уходить на сторону частично, я думаю из того , что я увидел  на собрании 90% брало кредит,и квартиры стоят лично для меня больших денег, и я не хочу что бы кто- то пользовался нашими деньгами не на дела дома , потому что затрат очень много теперь и еще будет, если бабосы на дело тогда не вопрос. Я это говорю из опыта людей которые обожглись на этом.
Это мое мнение, а пусть решает большинство.
« Последнее редактирование: 25 Май 2013, 17:44:32 от Andri13 » Записан
ЗВЕЗДА (морская)
красифая
Гродненец
**

Репутация: +9/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 179


Лучший изгиб в теле женщины - это ее улыбка!

Просмотр профиля
« Ответ #25 : 25 Май 2013, 20:19:57 »

а где именно проводиться собрание будет завтра? В замешательстве
Записан

Уважать или не уважать человека — твое дело. Относиться уважительно — твое воспитание.
ЗВЕЗДА (морская)
красифая
Гродненец
**

Репутация: +9/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 179


Лучший изгиб в теле женщины - это ее улыбка!

Просмотр профиля
« Ответ #26 : 25 Май 2013, 20:38:36 »

возле дома в 7 вечера вроде
спасибо.ну и я там буду искать собрание Смеющийся
Записан

Уважать или не уважать человека — твое дело. Относиться уважительно — твое воспитание.
ЗВЕЗДА (морская)
красифая
Гродненец
**

Репутация: +9/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 179


Лучший изгиб в теле женщины - это ее улыбка!

Просмотр профиля
« Ответ #27 : 25 Май 2013, 20:48:42 »

 Смеющийся

Добавлено: 25 Май 2013, 21:33:01
http://domovladenie.org/ 
« Последнее редактирование: 25 Май 2013, 21:33:01 от ЗВЕЗДА (морская) » Записан

Уважать или не уважать человека — твое дело. Относиться уважительно — твое воспитание.
Andri13
Гродненец
**

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 100

Просмотр профиля Email
« Ответ #28 : 25 Май 2013, 22:11:28 »

кстати мужик сказал взять с собой 50 тыщ типо первый взнос ...к слову.. вопрос у меня к остальным - кто нибудь собирается делать перепланировку  ? и насколько масштабную .. потому что я бы хотел , но хз рарешат ли .. а времени бегать по миллион раз не особо есть .. хотя опой чувствую что придется


перпланировку ты сам не сделаешь , без разрешния БТИ , у тебя есть тех паспорт и все должно ему соответствовать , если без разрешения сделаешь, готовся к штрафу, при проверке или при продаже квартиры .

Добавлено: 25 Май 2013, 21:15:27
кстати мужик сказал взять с собой 50 тыщ типо первый взнос ...к слову.. вопрос у меня к остальным - кто нибудь собирается делать перепланировку  ? и насколько масштабную .. потому что я бы хотел , но хз рарешат ли .. а времени бегать по миллион раз не особо есть .. хотя опой чувствую что придется
50 тыс конечно копейки.
Но вот только "мужику" сначала стоило бы пояснить откуда он взялся вообще, кто его выбрал, показать бумаги по которым он является тем самым председателем и берет на себя все обязанности ну и так далее...
Кроме того - взнос за что? Еще никто ничего не сделал, а уже что-то куда-то вносить надо. Мда... Длинное  будет собрание. Лишь бы продуктивное.

завтра все выясним:
1. откуда он взялся ( новый председатель и чем он дышит)?
2.почему спрыгнула та женщина ?
3. для чего первые деньги 50 т. ?

 
Записан
ЗВЕЗДА (морская)
красифая
Гродненец
**

Репутация: +9/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 179


Лучший изгиб в теле женщины - это ее улыбка!

Просмотр профиля
« Ответ #29 : 26 Май 2013, 13:24:59 »

вопрос у меня к остальным - кто нибудь собирается делать перепланировку  ? и насколько масштабную .. потому что я бы хотел
Начали действовать новые правила перепланировки
21 мая 2013, 2 538 просмотров

Постановлением Совмина внесены изменения в порядок переустройства и перепланировки жилых помещений, реконструкции, а также установки антенн на крышах.

16 мая 2013 г. правительством подписано постановление № 384 «О некоторых вопросах переустройства и перепланировки, установки на крышах и фасадах многоквартирных жилых домов индивидуальных антенн и иных конструкций, а также реконструкции жилых домов». Документ опубликован на Национальном правовом портале.

Данным постановлением утверждены:

• Положение об условиях и порядке переустройства и (или) перепланировки;

• Положение об условиях и порядке установки на крышах и фасадах многоквартирных жилых домов индивидуальных антенн и иных конструкций;

• Положение о порядке реконструкции многоквартирных, блокированных и одноквартирных жилых домов.

В Положении об условиях и порядке переустройства и (или) перепланировки установлен перечень работ, относящихся к работам по переустройству и (или) перепланировке, а также основания, по которым производство данных работ запрещено. Также установлен порядок получения согласования (разрешения) и порядок производства работ по переустройству и перепланировке.

В частности, установлено, что гражданин, юридическое лицо или индивидуальный предприниматель, осуществившие самовольные переустройство и (или) перепланировку, обязаны получить согласование (разрешение) местного исполнительного и распорядительного органа таких переустройства и (или) перепланировки в порядке, установленном данным Положением.

Согласование (разрешение) самовольных переустройства и (или) перепланировки может быть получено в случае, если переустройство и (или) перепланировка не влияют на безопасность эксплуатируемого здания и выполнены в соответствии с требованиями технических нормативных правовых актов. Подтверждение соответствия оформляется в виде технического заключения по результатам общего или при необходимости детального обследования строительных конструкций и инженерных систем, проведенного в установленном порядке в соответствии с техническими нормативными правовыми актами юридическим или физическим лицом, в том числе индивидуальным предпринимателем, имеющим право на осуществление данного вида деятельности в соответствии с законодательством.

Такие обследования проводятся по заказу и за счет средств гражданина, юридического лица или индивидуального предпринимателя, осуществивших самовольные переустройство и (или) перепланировку.
Записан

Уважать или не уважать человека — твое дело. Относиться уважительно — твое воспитание.
Страниц  : 2 3 ... 73 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,273 секунд. Запросов: 21.