Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
27 Апрель 2024, 22:04:45
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 2 3 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Профилактика ГРИППА  (Прочитано 12766 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Fresh_girl
Гродненец
**

Репутация: +8/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 58


Я люблю этот Форум!

Просмотр профиля
« : 29 Январь 2008, 14:08:55 »

Началась эпидемия. В поликлиниках много больных деток, а нам на парафиновые сапожки ходить. Заболел папочка. Девчонки, кто знает какие методы профилактики от вируса, помимо прививки?
Я знаю, что можно чаще проветривать помещение, в коробочке от киндера наделать дырочек, напихать туда тертого чеснока и прицепить к малышу, витамины. А что же еще можно делать? Ну так не хочется серьезно болеть.
Записан
-Jeanne-
Флеймер
******

Репутация: +3458/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12792


S Просмотр профиля
« Ответ #1 : 29 Январь 2008, 14:30:29 »

Fresh_girl я мажу под носиком оксолиновой мазью перед выходом из дома
Записан

Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #2 : 29 Январь 2008, 14:42:28 »

Цитировать
Началась эпидемия. В поликлиниках много больных деток, а нам на парафиновые сапожки ходить. Заболел папочка. Девчонки, кто знает какие методы профилактики от вируса, помимо прививки?
Я знаю, что можно чаще проветривать помещение, в коробочке от киндера наделать дырочек, напихать туда тертого чеснока и прицепить к малышу, витамины. А что же еще можно делать? Ну так не хочется серьезно болеть.


я бы на вашем месте отложила сапожки на более подходящее время
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
valerka
Гость
« Ответ #3 : 29 Январь 2008, 17:06:26 »

Действительно, лучше хождения в поликлиники отложить. Мы вот тоже ждём более благоприятного времени, чтоб на прививку сходить.

Самая большая профилактика - это не контактировать с больными. Нет больного - нет вируса. Поэтому абсолютное табу на магазины, поликлиники, общественный транспорт, друзей-подруг.
Ну, и противовирусные препараты типа оксолинки рулят. А ещё можно капать интерферон в носик 2 раза в день для профилактики в течение всего гриппозного периода.
« Последнее редактирование: 29 Январь 2008, 17:11:53 от valerka » Записан
ritta21
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2622/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5066


Возможно, если ты в это веришь.

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 29 Январь 2008, 20:01:58 »

Цитировать
Началась эпидемия. В поликлиниках много больных деток, а нам на парафиновые сапожки ходить. Заболел папочка. Девчонки, кто знает какие методы профилактики от вируса, помимо прививки?
Я знаю, что можно чаще проветривать помещение, в коробочке от киндера наделать дырочек, напихать туда тертого чеснока и прицепить к малышу, витамины. А что же еще можно делать? Ну так не хочется серьезно болеть.
три раза в день по капле даю афлубим, ну и мазь оксалиновая!
Записан

Просто не знаю, кто я сейчас такая. Нет, я, конечно, примерно знаю, кто такая я была утром, когда встала, но с тех пор я всё время то такая, то сякая – словом, какая-то не такая.
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #5 : 29 Январь 2008, 22:30:51 »

Мы мажемся оксалиновой мазью. А скажите интерверон совсем маленьким капать можно?
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
valerka
Гость
« Ответ #6 : 30 Январь 2008, 01:19:26 »

Цитировать
А скажите интерверон совсем маленьким капать можно?
Да, можно. С первой недели жизни.
Записан
Fresh_girl
Гродненец
**

Репутация: +8/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 58


Я люблю этот Форум!

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 30 Январь 2008, 01:34:25 »

По поводу оксолиновой мази - вы уверены, что можно деткам до года. Самой не удалось почитать инструкцию, но мне сказали, что до года нельзя мазать. А на сапожки мы уже все равно начали ходить, не прерывать же. Тем более, что нам в восемь месяцев на прием к неврологу. Уже надо доходить. И еще - что за интерферон? На чем основа?
Записан
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #8 : 30 Январь 2008, 09:55:28 »

  ИНТЕРФЕРОН (Interferonum).
    Лейкоцитарный интерферон из донорской крови человека.
    Пористый порошок серовато-розового цвета (иногда с коричневатым оттенком). Растворим в воде.
    Препарат предназначен для профилактики и лечения гриппа, а также других ОРВИ. Применяют в виде раствора, который готовят на дистиллированной или кипяченой воде комнатной температуры. Раствор имеет красный цвет (с опалесценцией); его можно хранить на холоде в течение 1- 2 сут.
    Для профилактики гриппа и других ОРВИ, препарат следует принимать при непосредственной угрозе заражения и продолжать до тех пор, пока сохраняется опасность заражения. Препарат закапывают в носовые ходы или распыляют. Ампулу перед употреблением вскрывают, вливают в нее воду комнатной температуры до черты на ампуле, соответствующей 2 мл. Содержимое осторожно встряхивают до полного растворения. В каждый носовой ход вводят по 5 капель 2 раза в сутки с интервалом не менее 6 ч. При пользовании распылителем (любой системы) вводят в каждый носовой ход по 0, 25 мл раствора.
    С лечебной целью интерферон следует принимать при первых признаках гриппа. Эффективность препарата тем выше, чем раньше начат его прием. Наиболее эффективен ингаляционный способ (через нос или рот). На одну ингаляцию используют 3 ампулы препарата, содержимое которых растворяют в 10 мл воды. Воду подогревают до температуры не выше 37 С. Ингаляции проводят 2 раза в сутки с интервалом не менее 1 - 2 ч. При распылении или закапывании, растворяют содержимое ампулы в 2 мл воды и вводят по 0, 25 мл (5 капель) в каждый носовой ход через 1 - 2 ч не менее 5 раз в сутки в течение 2 - 3 дней.
    Применяют также раствор интерферона для закапываний при вирусных заболеваниях глаз.
    Форма выпуска: в ампулах емкостью 2 мл (в сухом виде).
    Хранение: в защищенном от света месте при температуре от + 4 до + 10 С.
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
raduga
Что значит НЕЛЬЗЯ?!... НЕЛЬЗЯ себя за спину укусить... всё остальное МОЖНО!!!
Moderator
*****

Репутация: +4437/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12448


Просмотр профиля Email
« Ответ #9 : 30 Январь 2008, 10:37:50 »

А анаферон? Я на счет маленьких не знаю, но Маше давала, она ведь в сад каждый день. Еще говорили есть ИРС-19, медики расскажите нам!
Записан

Ваше право на личное мнение еще не обязывает меня слушать бред )))  Целующий
Ameli
Почетный гродненец
*****

Репутация: +387/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2789


Всегда все отлично)))

Просмотр профиля WWW
« Ответ #10 : 30 Январь 2008, 15:25:39 »

Я мажк нос оксолиновой мазью и даю афлубин. Только афлубин дается не 3р в день, а 2 раза, почитайте внимательно инструкцию (если для профилактики, то детям до 1 года 1 кап. 2 раза в день, от 1 года до 12 лет - 5 кап. 2 раза в день, детям от 12 лет и взрослым по 10 кап. 2 раза в день в течении 2-3 недель.) При лечении - дозировка другая.
 
Цитировать
А анаферон? Я на счет маленьких не знаю, но Маше давала, она ведь в сад каждый день. Еще говорили есть ИРС-19, медики расскажите нам!
Анафарон детский можно только с 6 месяцев. ИРС - очень дорогой, для нас он не подошел, очень быстро сломался дозатор, а лекарство еще осталось.
Интерферон веще очень хорошая, я даже комнату орошала этим раствором, он подходит для всех.
Цитировать
о поводу оксолиновой мази - вы уверены, что можно деткам до года. Самой не удалось почитать инструкцию, но мне сказали, что до года нельзя мазать. А на сапожки мы уже все равно начали ходить, не прерывать же. Тем более, что нам в восемь месяцев на прием к неврологу. Уже надо доходить. И еще - что за интерферон? На чем основа?
Оксолиновую мазь не то что можно, а нужно использовать, при чем надо помнить, что ее ействие заканчивается через 3-4 часа, так что смазывать носовые ходы надо каждые 3-4 часа.
Записан

Мама трех принцесс)))
Люблю эту закупочку Сима-лэнд) https://forum.grodno.net/index.php?topic=3653617.0
valerka
Гость
« Ответ #11 : 30 Январь 2008, 18:37:12 »

mamik, анаферон тоже неплохой препарат. Но он в таблетках, поэтому для деток постарше.
ИРС-19 вообще хвалят врачи, особенно инфекционисты. Причём его можно применять и для профилактики и когда уже заболел, якобы ускоряет период выздоровления. По опыту знакомых особого эффекта от него я не видела, а стоит дорого. И вообще он содержит лизаты бактерий, и при его применении вырабатывается иммунитет именно к этим бактериям, причём тут профилактика вирусных инфекций и зачем его назначают при ОРВИ я до сих пор понять не могу. Шокирован
Записан
helen_perla
Совет старейшин
*****

Репутация: +1802/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2075


Я люблю

Просмотр профиля Email
« Ответ #12 : 31 Январь 2008, 14:44:35 »

А тем, кто уже перенес нечто (типа гриппа, инфекции) нужна ли какая-нибудь профилактика?
Записан
honka
Настоящий гродненец
****

Репутация: +249/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 748


МишелЬ

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #13 : 31 Январь 2008, 14:49:05 »

ИРС - очень дорогой, для нас он не подошел, очень быстро сломался дозатор, а лекарство еще осталось.
Ameli, у меня такое впечатление, что они специально делают ломающиеся дозаторы. нам ИРС подошел, но в 3 бутылке ломается дозатор :-?
Записан

http://tadam.by/ Скидки и акции Гродно
tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #14 : 31 Январь 2008, 15:30:48 »

Простите, что влажу не потеме.А оксолиновую мазь беременным можно применять?
Записан
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #15 : 31 Январь 2008, 21:47:03 »

По-моему, она без противопоказаний
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
Ameli
Почетный гродненец
*****

Репутация: +387/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2789


Всегда все отлично)))

Просмотр профиля WWW
« Ответ #16 : 01 Февраль 2008, 13:13:37 »

Чтобы закрыть все вопросы, аннотация "Оксолиновая мазь"

Записан

Мама трех принцесс)))
Люблю эту закупочку Сима-лэнд) https://forum.grodno.net/index.php?topic=3653617.0
Шиншилла
Настоящий гродненец
****

Репутация: +228/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 792


Просмотр профиля
« Ответ #17 : 02 Февраль 2008, 03:14:30 »

Мы заболели гриппом. Грустный

Сегодня я спросила участкового педиатра об особенностях нынешней эпидемии.
По её наблюдениям, у детей заболевание часто  протекает с двумя волнами повышения температуры: в первые два дня, затем наступает период мнимого благополучия, когда температура   снижается,  а на 4й - 5й день или даже позже, наступает вторая волна, когда температура опять повышается до 38 и выше. Так что те, кто всё-таки заболел,  как и мы, -  не спешите слишком скоро считать себя выздоровевшими...  :-/  Ещё, по её словам, характерен длительный сухой кашель (до 10 дней и больше).  Из эффективных препаратов назвала виферон. Опять же, по её наблюдениям,  на фоне его приёма заболевание протекает легче и температура быстрее нормализуется. Правда стоит он недёшево (25-30 тыс.)

Такие вот невесёлые наблюдения. Надеюсь, что всё-таки никому не пригодится!:)
Записан
valerka
Гость
« Ответ #18 : 04 Февраль 2008, 15:02:06 »

Мы тоже гриппуем всей семьёй.
Но наш вирус как-то не очень похож на вирус гриппа, а скорее на риновирус: сопли рекой, в проекции пазух - распирающие боли. Ни у мужа, ни у меня температуры не было, а вот организм малого сражается по полной - вчера температура до 39,6 поднималась. И всю ночь была под 39 на фоне парацетамола и анальдима. Сегодня пока в районе 38-39. Но малой достаточно бодро выглядит.
Кстати, муж поболел только 2 дня - без всяких лекарств (мы их осторожно применяем и редко) как рукой сняло.
Я начала принимать анаферон. Посмотрим, как будет.
Записан
Наталья
Гродненец
**

Репутация: +36/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 276


Консультант по грудному вскармливанию

Просмотр профиля WWW
« Ответ #19 : 04 Февраль 2008, 16:38:07 »

Шиншилла, у нас  все было как ты описала: и мнимое выздоровление, и сухой кашель. только вчера оклемались. кстати перед этим капала интерферон, но по-моему, зря
Записан

Виктория 25.07.2006
Вероника 30.09.2003
Общий стаж кормления грудью 5 лет.
SHALI
http://mamamia.by/grodno
Moderator
*****

Репутация: +517/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2641


❤️Слинги❤️Куртки❤️Одежда для Беременных❤️ Кормящих

S club_mamam mamamia.by mamamia.by mamamia.by Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #20 : 04 Февраль 2008, 22:02:27 »

helen_perla, надо и вам профилакикой заниматься.
Ибо мы тоже переболели (уж и не знаю чем). с небольшой Т и поносом, я думала грипп не прицепится.
ан нет, еще и гриппом накрыло по полной с Т 39,4, соплями и немного кашлем!
Наталья, а вы кашель чем лечили?
Записан

Fresh_girl
Гродненец
**

Репутация: +8/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 58


Я люблю этот Форум!

Просмотр профиля
« Ответ #21 : 06 Февраль 2008, 02:02:55 »

И все же мы заболели Грустный. Я вот только оклемалась - ничего же не принять, не сбивалась температура. Ничего из профилактики не помогло. Как не уберегали, но малыш все равно заболел - температура, красное горлышко, осип. Ко всему этому у нас и зубки полезли, а с ними и рвота, и понос... Вобщем, всем спасибо за советы, но оставим их на будущее, а пока перехожу на другую темку.
Записан
valerka
Гость
« Ответ #22 : 07 Февраль 2008, 13:30:51 »

Цитировать
кстати перед этим капала интерферон, но по-моему, зря
Вот и что-то давно сомневаюсь в эффективности интерферонов. Полезла на РусМедСервис. И оказалось, что не доказана не только эффективность, но и безопасность данных препаратов. Особенно новых, типа виферона. Исследования проведены только одни, их компанией и не достоверны. А что касается виферона в свечах, так и подавно, даже неизвестно всасывается ли он, как в организме распределяется и т.п.
Вот кому интересно, конечно:
 В двойном-слепом плацебо-контролируемом РКИ интерферона-альфа-2b в сравнении с плацебо не продемонстрировано эффекта для лечения ОРВИ (начало лечения в течение 2 суток с дебюта болезни). Более того, интерферон при риновирусных инфекциях ЗАМЕДЛЯЛ выздоровление (9 дней против 6 дней в группе плацебо). Не выявлено клинических преимуществ интерферона (но в смывах из носа риновирусы реже выявлялись в группе интерферона, чем в группе плацебо). При использовании интерферона чаще обнаруживали примеси крови в отделяемом из носа и чаще требовалось антибактериальное лечение присоединившихся вторичных инфекций. http://aac.asm.org/cgi/pmidlookup?vi...g&pmid=2834996 FREE FULLTEXT

Рекомбинантный интерферон-альфа оказался неэффективным для профилактики возникновения ОРВИ и для лечения ОРВИ, но если человек звболевал на фоне использования интерферона, то тяжесть симптомов была несколько меньше. Связи эффектов с вирусной этиологией ОРВИ не обнаружено. http://www.ncbi.nlm.nih.gov/sites/en...arch=3 524441

В двух РКИ исследовался интерферон-бета серин для профилактики и лечения ОРВИ и оказался неэффективным ни для уменьшения частоты случаев заболевания, ни для уменьшения тяжести болезни. http://www.ncbi.nlm.nih.gov/sites/en...arch=2 551976

Теперь о «положительных» результатах:Интерферон-альфа-2 исследовался в качестве профилактического средства и было продемонстрировано, что на 100 случаев применения наблюдалось предотвращение 6,8 случаев ОРВИ, премиущественно за счет риновирусов, а в отношении гриппа А и В, а также коронавируса интерферон был неэффективным. http://www.ncbi.nlm.nih.gov/sites/en...arch=3 001518

В РКИ интерферона-альфа-2 в сравнении с плацебо продемонстрировано, что число заболевших ОРВИ при использовании интерферона было 32 из 226, а при использовании плацебо – 52 из 222, особенно большие различия отмечены были в отношении риновирусов, но значимо чаще при использовании интерферона отмечались кровянистые выделения из носа. http://www.ncbi.nlm.nih.gov/sites/en...arch=3 001519

В еще одном РКИ интерферон-альфа-2 в сравнении с плацебо приводил к уменьшению числа ОРВИ, вызванных риновирусом, но общее число ОРВИ в группе интерферона оказалось выше, также чаще в группе интерферона отмечались такие симптомы как заложенность носа, кровянистые выделения, эрозии слизистой носа, раздражение слизистой. http://aac.asm.org/cgi/pmidlookup?vi...g&pmid=6089652 FREE FULLTEXT

Кокрановский обзор 2001 года (в настоящее время он исключен из библиотеки, т.к. не обновлялся длительное время) пришел к выводу, что интерфероны неэффективны в лечении ОРВИ, а их потенциальные профилактические эффекты не могут оправдать реальную токсичность. За последние 10 лет РКИ интерферонов при ОРВИ не опубликовано, поэтому выводы того обзора вполне актуальны…
Записан
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #23 : 07 Февраль 2008, 15:12:06 »

Цитировать
И все же мы заболели Грустный.Как не уберегали, но малыш все равно заболел - температура, красное горлышко, осип.


Fresh_girl

Стоили того парафиновые сапожки?
« Последнее редактирование: 07 Февраль 2008, 15:13:56 от Nataniel » Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
Fresh_girl
Гродненец
**

Репутация: +8/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 58


Я люблю этот Форум!

Просмотр профиля
« Ответ #24 : 07 Февраль 2008, 15:26:31 »

Да не в сапожках дело. Это мы заболели после того, как на Зверей сходили. Не остыла хорошо и побежала домой. На сапожки мы давно закончили ходить, так что не в них дело. Хотя теперь что уже говорить, что случилось, то случилось. Все будет хорошо.
Записан
Ameli
Почетный гродненец
*****

Репутация: +387/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2789


Всегда все отлично)))

Просмотр профиля WWW
« Ответ #25 : 08 Февраль 2008, 15:33:40 »

Девченки, я вспомнила, что в прошлом году спасалась олигопептидами, мне очень хорошо помогало, моежт еще кто пользовался, расскажите ваш опыт.
Записан

Мама трех принцесс)))
Люблю эту закупочку Сима-лэнд) https://forum.grodno.net/index.php?topic=3653617.0
valerka
Гость
« Ответ #26 : 08 Февраль 2008, 16:13:26 »

А что это такое??? Шокирован
Записан
Ameli
Почетный гродненец
*****

Репутация: +387/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2789


Всегда все отлично)))

Просмотр профиля WWW
« Ответ #27 : 17 Февраль 2008, 23:43:59 »

 
Цитировать
Олигопептиды регулируют работу отдельных органов и систем, целенаправленно воздействуя на них; улучшают обменные процессы в организме. Эффективность олигопептидов обусловлена их составом: главный компонент этих препаратов — аминокислоты, их в олигопептидах содержится от четырех до десяти. Аминокислоты — "строительный материал" для белков, которые, в свою очередь, являются основой организма. Первые олигопептиды были животного происхождения, их получали из эмбрионов, но вскоре Европарламент наложил вето на использование биологического материала, опасаясь возможности передачи инфекционных заболеваний. Сейчас олигопептиды получают синтетическим путем. Ученые отмечают, что действие таких препаратов ничем не хуже.

    Чтобы клетки, а значит и органы, работали хорошо, им нужен определенный набор регуляторной информации, что и обеспечивают олигопептиды. При этом для разных групп клеток требуется разный набор.

    Дефицит олигопептидов в организме приводит к нарушению функций клеток. В результате возникают различные заболевания, ускоряется старение организма. При применении олигопептидов нужно обязательно учитывать следующий нюанс: бывает, что олигопептид действует не на один, а сразу на несколько органов. Дело в том, что с возрастом в организме нарушаются механизмы регуляции работы клеток и специфичность действия олигопептидов "смазывается". Поэтому использование их с профилактической целью следует начинать как можно раньше.

    На сегодняшний день врачи пришли к выводу, что в месяц можно применять от шести до восьми олигопептидов. Однако начинать все равно лучше максимум с двух, с каждым месяцем прибавляя еще по два.

Дозировка: начиная с пяти-шести капель, со временем довести до 15.

Наносить олигопептиды можно на разные руки или на одну и ту же, с промежутком в 15 минут.

С осторожностью применять олигопептиды нужно следующей группе лиц:

1. Людям с сердечно-сосудистыми заболеваниями и тем, кто перенес операцию на сердце. Перенесшим инфаркт или инсульт использовать олигопептиды можно только спустя несколько месяцев.

2. Онкобольным. Людям, у которых обнаружена опухоль, можно использовать только OLIGOPEPTIDE 7, он предназначен для поддержания иммунитета.
Их множество видов, я принимала 7 (для повышения иммунитета), мама для улучшения волос (номер не помню) - мне понравилось.
Записан

Мама трех принцесс)))
Люблю эту закупочку Сима-лэнд) https://forum.grodno.net/index.php?topic=3653617.0
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #28 : 18 Февраль 2008, 12:15:26 »

Девочки, кто знает как грипп - на спад идет? А-то нам надо узкиъх сециалистов проходить, а заболеть не хотелось бы...
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
Ameli
Почетный гродненец
*****

Репутация: +387/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2789


Всегда все отлично)))

Просмотр профиля WWW
« Ответ #29 : 18 Февраль 2008, 15:31:09 »

Цитировать
Девочки, кто знает как грипп - на спад идет? А-то нам надо узкиъх сециалистов проходить, а заболеть не хотелось бы...
карантин еще везде. Неужели такая необходимость тягать ребенка по врачам? Я конечно понимаю, тут каждому - свое, но ИМХО такие вещи как профосмотры можно отложить на более благоприятное время.
Записан

Мама трех принцесс)))
Люблю эту закупочку Сима-лэнд) https://forum.grodno.net/index.php?topic=3653617.0
Страниц  : 2 3 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,251 секунд. Запросов: 20.