Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
19 Март 2024, 12:22:58
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 1 ... 7 8  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Обсудим работу милиции  (Прочитано 61372 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Александр Зимин
Депутат горсовета
*****

Репутация: +944/-43
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5840


S Alex_Winterman Просмотр профиля WWW
« Ответ #240 : 04 Ноябрь 2016, 16:51:39 »

нам не нравится, что работают там спустя (а не засучив) рукава.

О, а мне показалось, что вам не нравится факт обновления автопарка, от которого зависит, во многом, работа служб. Может и автобусному парку не стоило менять икарусы на новые машины? Зачем? Народу жёппы на работу возить?  Смеющийся
Записан

Audio Dealers
Гость
« Ответ #241 : 04 Ноябрь 2016, 17:18:06 »

Народу жёппы на работу возить?
1) не путайте милицию и народ
2) не стоит демагогить Подмигивающий
3) вместо з.ы. автопарку стоило бы меньше топлива/толоса/ещё чего экономить, не включая отопление салона зимой, но, зато, включая его летом. глядишь, и народ будет более лояльно относиться к автопарку. контролерам стоило бы гибче быть, а не априори считать всех личными врагами (я проезд оплачиваю всегда), а если милицыянты будут работать, то, мб, и страна по-другому жить будет.
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)

что касаемо, собсна, сабжа. нигде на айстрейде не написано, что закупаются служебные спецмашины (лаборатории, например). хер с ним с гаи, соглашусь, на корыте за сузукой не угонишься. но, в данном случае, сдаётся мне, что как минимум с несколько десятков начальников в погонах будут именно жёппы возить свои. как вы понимаете, не только по работе. Улыбка

дальше дискуссия бессмысленна, и я, на правах более молодого, её прекращаю. спасибо за участие Улыбка
Записан
Александр Зимин
Депутат горсовета
*****

Репутация: +944/-43
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5840


S Alex_Winterman Просмотр профиля WWW
« Ответ #242 : 04 Ноябрь 2016, 17:25:42 »

дальше дискуссия бессмысленна, и я, на правах более молодого, её прекращаю. спасибо за участие Улыбка

Какой красивый слив.  Смеющийся

Однако, раз вы написали, то и я могу ответить по пунктам. Не только мы с вами читаем тему, пусть и другие оценят аргументацию каждого.

Итак...

1) не путайте милицию и народ
а если милицыянты будут работать, то, мб, и страна по-другому жить будет.

Всегда думал, что жизнь страны зависит от её народа и руководства. А оказывается, от милиции... )))
С каких пор, кстати, милиция и народ - разные понятия? Сотрудники милиции внезапно стали неким отдельным классом? Если следовать этому, то в Беларуси вообще общество расслоилось на слишком большое количество прослоек: милиция, соляровозы и сигаретчики, пенсионеры-валютчики, ИП с рынков, контролёры ОТ, сотрудники крупных торговых сетей и т.д и т.п. И я вам вот что скажу: не будем мы жить нормально до тех пор, пока не вспомним, что являемся одним народом. Пока не прекратим постоянно нападать то на одну, то на другую категорию соотечественников. Пока не прекратим всё время искать какого-то внутреннего врага, который не даёт нам, белым и пушистым, нормально жить. Пока в мелочах не начнём стараться всё делать лучше.

Вчера наблюдал картину: стоят на парковке два водилы и ругают ГАИ за то, что то неудобно, то не так, то не эдак. Потом синхронно бросают окурки на асфальт и разъезжаются. А через пару часиков ведь эти бычки будет подметать дворник и думать, в каком обществе мы живём, что за люди пошли и т.д. Если каждый изо дня в день будет что-то делать для страны и для общества, то и жить будет лучше. А не потому, что милиция хорошо работает.

автопарку стоило бы меньше топлива/толоса/ещё чего экономить, не включая отопление салона зимой, но, зато, включая его летом. глядишь, и народ будет более лояльно относиться к автопарку

Так автопарку стоило менять старьё на новые автобусы или народ прекрасно мог покатать жёппы на икарусах? Ответ не получен. Впрочем, исходя из вашего мнения о том, что народ и милиция - понятия разные, прихожу к выводу, что да, народу - комфортные автобусы, милиции - консервные банки.

контролерам стоило бы гибче быть, а не априори считать всех личными врагами (я проезд оплачиваю всегда)

Были неприятности с контролёрами? Сочувствую. Однако, это тема для другого раздела, про беспредел контролёров.

Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)

На кого это - на нас?  Строит глазки Смеющийся

но, в данном случае, сдаётся мне, что как минимум с несколько десятков начальников в погонах будут именно жёппы возить свои. как вы понимаете, не только по работе. Улыбка

Т.е. вы подозреваете (и вероятно, имеете для этого основания, да?), что начальство будет на этих машинах возить в сауны девочек, а с дач картошку?  Шокирован Смеющийся
« Последнее редактирование: 04 Ноябрь 2016, 19:28:04 от Александр Зимин » Записан

****Олег Савоневич****
Кладоискатели
*

Репутация: +814/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8365


привезу аллегро viber +48736347887

Просмотр профиля
« Ответ #243 : 04 Ноябрь 2016, 20:16:52 »

нормальный человек там долго работать не сможет - либо уйдет либо превратится в холуя
Записан
Александр Зимин
Депутат горсовета
*****

Репутация: +944/-43
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5840


S Alex_Winterman Просмотр профиля WWW
« Ответ #244 : 04 Ноябрь 2016, 20:52:39 »

нормальный человек там долго работать не сможет - либо уйдет либо превратится в холуя

А где сможет? В торговле? В медицине? И там и там я за последнее время не раз видел то же самое. В торговле: "я ни при чём, зав. маг. сказала положить это на полку" (краснеющая девочка-практикантка). В медицине: "Вы поймите, я - на самом нижнем уровне мед. системы, я не могу вам этого дать, пусть зав. отделением этим занимается" (усталый седой врач, глядя на которого, невольно проникаешься уважением и хочется такого человека видеть не меньше, чем глав. врачом поликлиники). Да про любую работу можно сказать то же самое. Иерархия есть везде. Просто где-то она не так заметна. Всё зависит от уровня. Милиция - это армия на службе общества, граждан, милиция не может быть обходительно-сладкой. Если ты работаешь в милиции - ты будешь с годами меняться, хочешь того или нет. Другой вопрос - как это выглядит со стороны. Но сторонние наблюдатели не имеют того опыта и той среды, на основе которых объективно могут судить о работе. ИМХО, как говорили на заре интернета.

В моей жизни есть эпизоды, когда я был крайне недоволен работой отдельных сотрудников милиции. Но слов "наша служба и опасна и трудна" они не отменяют.
Записан

Va_bor1
Депутат горсовета
*****

Репутация: +324/-30
Offline Offline

Сообщений: 6513


А кому ЩАЗ легко?

Просмотр профиля
« Ответ #245 : 06 Ноябрь 2016, 12:39:56 »

Менты НУНА, любая власть держицца на порядке. Но вот скажите мине граждане, зачем народной власти таки прятацца от народа, в Администрации района мент, в городской мент, в облисполкоме два, в ИМНС в каждой по менту. Шокирован Ну посадите вы  туда простого мент- пэнсионера с ОВО  с зарплатой три ляма  , шоб за порядком следил.. и всё...а то получаецца  фигня нейкая. Шокирован А шо не иметь личную охрану за наш  с вами ЩОТ, Показывает язык
Записан

типа юрист с 25 летним стажем
Кузяха
Ой, беда-беда, огорчение
Почетный гродненец
*****

Репутация: +49/-1
Offline Offline

Сообщений: 1798


Просмотр профиля
« Ответ #246 : 26 Ноябрь 2016, 22:48:17 »

А шо не иметь личную охрану за наш  с вами ЩОТ,
а зачем личная охрана? это же не кенеди  Смеющийся
Записан
diMon374
нейтральнеший
Global Moderator
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 30190


не ту страну назвали Гондурасом...

S Просмотр профиля WWW
« Ответ #247 : 08 Январь 2017, 19:22:12 »

Записан

  [/
MOB$TER
Не ждите чуда - чудите сами!)))
Почетный гродненец
*****

Репутация: +161/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2852


+375(29)8832358

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #248 : 22 Март 2017, 23:12:15 »



Из трёх тем про доблестных защитнегов, только в этой один пост за 2017г. ?  Видимо, критика и похвала) здесь неуместна. Можно тему закрывать.
Записан

Пердящий вдаль
Котосек
*

Репутация: +3653/-21
Offline Offline

Предупреждения: забанен на неделю
Пол: Мужской
Сообщений: 24662

no matter

Просмотр профиля Email
« Ответ #249 : 22 Март 2017, 23:45:36 »

вчера товарища забрали менты. причём он был пешком, а приняли гаишники. выковыряли из глубины тротуара, мотивируя тем что без фликера. я вот сейчас сижу на диване в трусах и тоже без фликера, и думаю - а это случайно не нарушение правопорядка? Шокирован
Записан

оценивай цену на жизнь, и не держись за миражи
tikipibarum
Новенький


Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 9

Просмотр профиля Email
« Ответ #250 : 22 Август 2017, 08:43:00 »

ГАИ как всегда "на высоте"....😂 Сегодня вторник 22.08.2017 , после выходного не могут разговееться, людей полный вестибюль, ни кто не работает уже больше часа... Это принцип работы одного окна за 15 мин. Очередь уже упирается в кабинет начальника, а движения никакого.   ГАИ рулит 😂
Записан
ФитилЬ
Мое детство и юность прошли без интернета. Может быть поэтому я понимаю, что за языком нужно следить, а за слова отвечать…
Губернатор
*****

Репутация: +6099/-33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12264


если тебе плюют в спину-значит ты идёшь впереди...

S 111636183169 Просмотр профиля Email
« Ответ #251 : 22 Август 2017, 08:47:01 »

людей полный вестибюль, ни кто не работает уже больше часа... Очередь уже упирается в кабинет начальника
кабинет начальника гаи перенесли в вестибюль?
Записан

BARGIK
Гродненец
**

Репутация: +12/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 233

Просмотр профиля
« Ответ #252 : 22 Август 2017, 12:50:48 »

Видно речь о МРЭО
Записан
Страниц  : 1 ... 7 8  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,163 секунд. Запросов: 20.