Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
26 Апрель 2024, 03:57:23
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Детская площадка > Мой ребенок
(Модераторы: SHALI, raduga, Lily, mariana, Mendalka) > Тема:

Учеба (работа) с ребенком

Страниц  : 1 2 4 5 ... 9 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Учеба (работа) с ребенком  (Прочитано 60243 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
mariana
Moderator
*****

Репутация: +2275/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11696


Самая счастливая!

S Просмотр профиля
« Ответ #60 : 20 Ноябрь 2013, 21:59:10 »

Я помню перые дни дома после роддома у меня проходили  таком бешенном темпе. что мне не то чтобы  кафе, даже никаких общений не хотелось. только семья и всё.
Записан

Региструю в Фармаси. Натуральная косметика без парабенов и триклозана. При регистрации новички имеют возможность заказать специальный набор консультанта со скидкой. https://farmasi.by
tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #61 : 20 Ноябрь 2013, 22:00:19 »

а что, это что-то меняет?ну то есть на 10 день рождения дитя ты бы отправилась в кафе?  Веселый

Добавлено: 20 Ноябрь 2013, 22:01:28

Только очень жаль, что мы никогда не узнаем, что и как было на самом деле.
а ведь интересно-то как)))
Записан
mariana
Moderator
*****

Репутация: +2275/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11696


Самая счастливая!

S Просмотр профиля
« Ответ #62 : 20 Ноябрь 2013, 22:06:39 »

Цитата: НеЯ от Сегодня в 21:33:02Только очень жаль, что мы никогда не узнаем, что и как было на самом деле.а ведь интересно-то как)))
ну как как  Смеющийся как у всех Смеющийся
Записан

Региструю в Фармаси. Натуральная косметика без парабенов и триклозана. При регистрации новички имеют возможность заказать специальный набор консультанта со скидкой. https://farmasi.by
Юнона
Жена Юпитера
Гигафлэймер
*****

Репутация: +6794/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25302


Алеся 16.07.08 Таисия 26.07.12 Якуб 31.03.16

Просмотр профиля
« Ответ #63 : 20 Ноябрь 2013, 22:13:05 »

Цитата: НеЯ от Сегодня в 21:33:02Только очень жаль, что мы никогда не узнаем, что и как было на самом деле.а ведь интересно-то как)))
ну как как  Смеющийся как у всех Смеющийся


и через лет 10 (может и раньше), когда всё в жизни Енотика устаканится, образуется..появится нормальный мужчина (а не просто носитель полового органа), семья и всё такое...и она вновь будет ждать ребенка - она по-другому взглянет и на беременность, и на ГВ, и на материнство в целом...и уверенна, поймет тогда, о чем ей сегодня тут говорили. Подмигивающий
Записан
Lerika
Гость
« Ответ #64 : 20 Ноябрь 2013, 22:18:08 »

здрасте. а я?
Добавлено: Сегодня в 20:14:59
а Лилит?
Простите, девочки. Правда, извините. Я вас не поблагодарила даже( Свинья я бессовестная (без сарказма говорю).)
Пойду Лилит плюса тоже дам, а тебе я уже ставила Смеющийся

Только очень жаль, что мы никогда не узнаем, что и как было на самом деле.
Ой, поверьте мне, мой ребёнок будет золотым, и если Вам лично будет интересно - я Вам даже доказательства предоставлю, просто из принципа) Ну, и чтобы кроме кул-стори про ресторан у Вас был и положительный пример. Подмигивающий

Посмотрев ваш профиль и увидев ваш возраст, у меня нет никакого желания общаться в таком ключе
В каком - в таком?) Как Вы со мной - так и я Вами, это же форум Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Но да, я же тупая малолетка в который раз, вы все умные, опытные, а члены моей семьи - сказочники с редкостно спокойными детьми в анамнезе. Подмигивающий Нормальные, конечно же, только Ваши дети, кто ж спорит)

Ваш ребёночек будет всё время спать
Да, мой ребёнок - цветочки, по сравнению со сдачей патологической анатомии. Подмигивающий

Добавлено: 20 Ноябрь 2013, 22:20:44
Цитата: НеЯ от Сегодня в 21:33:02Только очень жаль, что мы никогда не узнаем, что и как было на самом деле.а ведь интересно-то как)))
ну как как  Смеющийся как у всех Смеющийся
Нет уж, увольте) Как у всех пусть будет у всех.) А у меня будет, как у меня и у моей семьи. Договорились?)

и она вновь будет ждать ребенка
А вот это - очень спорный вопрос по словам моего врача. И я об этом даже не думаю пока, мне бы этого выносить, родить и хоть чуть на ноги поставить.
А мужчина... это вообще отдельная тема. Рот на замке
Записан
mariana
Moderator
*****

Репутация: +2275/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11696


Самая счастливая!

S Просмотр профиля
« Ответ #65 : 20 Ноябрь 2013, 22:25:16 »

Нет уж, увольте) Как у всех пусть будет у всех.) А у меня будет, как у меня и у моей семьи. Договорились?)
все дети какают, писяют и есть хотят Подмигивающий
Записан

Региструю в Фармаси. Натуральная косметика без парабенов и триклозана. При регистрации новички имеют возможность заказать специальный набор консультанта со скидкой. https://farmasi.by
shutnica
Настоящий гродненец
****

Репутация: +442/-0
Offline Offline

Сообщений: 692

Просмотр профиля
« Ответ #66 : 20 Ноябрь 2013, 22:27:00 »

Нам больше 2.3 и я не представляю как оставить дочу больше чем на часа 2, да я встречаюсь иногда с подружками.но я реально не могу расслабиться потому что все мои мысли дома.
я сама когда родила заканчивала 2 вышки и готовилась дальше учиться, могу сказать одно,тяжело быть хорошей мамой и будущим качественным специалистом(тем более врачом),ведь по-любому придеться чем-то жертвовать немного или много,ведь.когда деть будет болеть(а он будет болеть) вы не сможете сосредоточиться на учебе, а когда у вас сессия,то меньше внимание ребенку.
Записан
Lerika
Гость
« Ответ #67 : 20 Ноябрь 2013, 22:31:42 »

Да. Но не всех при этом нельзя оставлять на 6 часов.

ведь по-любому придеться чем-то жертвовать немного или много,ведь.когда деть будет болеть(а он будет болеть) вы не сможете сосредоточиться на учебе, а когда у вас сессия,то меньше внимание ребенку.
Да, и я уже выбрала степень и качество этой "жертвы", умеренно положившись на помощь близких и нашей няни.

Добавлено: 20 Ноябрь 2013, 21:37:00
а академ у вас не вариант?

К сожалению, нет. Он весьма скудно оплачивается - раз, я уже была в академке и потеряла полгода - два, я уверена, что я со своей семьёй справлюсь со всеми трудностями и воспитаю чудного ребёнка, будучи при этом на учёбе ему же на благо и достаток - три.
Записан
Aptekarsha
Don t think too much.....Just act.
Настоящий гродненец
****

Репутация: +240/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 724


Егор 12.06.2012. Илья 24.01.2016

Просмотр профиля Email
« Ответ #68 : 20 Ноябрь 2013, 22:39:23 »

а что, это что-то меняет?ну то есть на 10 день рождения дитя ты бы отправилась в кафе?
А что плохого в том,чтобы на два часа оставить спящего ребенка папе с бабушкой и пообщаться с подругами? Я автоматически стала плохой матерью?Худшей,чем вы? Строит глазки
Знаете,первый месяц после рождения у меня не было проблем с ребенком.Мы отлично кушали,хорошо спали и прекрасно понимали друг-друга. А вот с головой проблемы были.И для того,чтобы их не усугубить и  не уйти в послеродовую депрессию,мне просто необходимо было хотя бы минимальное время проводить вне дома и общаться с другими людьми.Реально общаться.Не на форуме и в ОК. Поэтому раз в неделю я позволяла себе красть у своего ребенка два часа времени и тратить его так,как считала нужным.И то,что вы видите в этом нечто страшно криминальное,означает  лишь,что все мы разные и у всех у нас  разные потребности,разные условия жизни и разные на нее взгляды  Подмигивающий Только и всего.
Записан
tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #69 : 20 Ноябрь 2013, 23:00:25 »

а что, это что-то меняет?ну то есть на 10 день рождения дитя ты бы отправилась в кафе?
А что плохого в том,чтобы на два часа оставить спящего ребенка папе с бабушкой и пообщаться с подругами? Я автоматически стала плохой матерью?Худшей,чем вы? Строит глазки

как вообще можно оценивать то, чего не знаешь? что здесь сравнивать....Нам об этом лет 15 спустя скажут наши дети.
Я  бы сейчас, спустя 5.5 лет, все организовала иначе-и быт, и отношения. Вы не были на моем месте, я на вашем. Самое главное то чем все это обернется. Все довольны и счастливы? Тогда счастья всем.
Записан
Лилит
Все люди как люди. Одна я- как Бог!:)
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3864/-27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 22757


Я вся такая внезапная,такая противоречивая вся©)

Просмотр профиля
« Ответ #70 : 20 Ноябрь 2013, 23:06:49 »

а мне в00бще кажется,Х чт0 как раз таки 0т н0в0р0жденн0г0 пр0ще смыться (те.хнически\ы) чем к0гда ему 3+ месяца
ну у м0ег0 т0варища как раз бы л так0й пери0д п0сле р0дд0ма,Х к0гда 0н спал н0чами д0 утра, я вставала и сцеживалась.
тут в00бще загадывать нереальн0
0дн0 м0ну сказать- стр0ить план\ы на еще нер0жденн0г0 ребенка, даже для меня, махр0в0г0 атеиста дел0 весьма неблаг0разумн0е.
у меня п0следние недели перед р0дами 0дна мысль скв0зила в г0л0ве-.х0ть бы р0дить н0рмальн0, х0ть бы с ним все был0 х0р0ш0! в0зм0жн0, пр0ст0 г0рм0ны, да Улыбка
мне искренне не п0нятны наезды на т0пикстартера, а ник0гда не п0нимала и видим0 уже не п0йму 0с0б0й разницы к0гда "бр0сают" ребенка ради учебы, или ради раб0ты, или ради п0гулять с п0дружками. Для меня эт0 все в 0дн0я пл0ск0сти, суть 0дна, при0ритет не в п0льзу ребенка,семьи. А чт0 там глубже- к0мплексы,амбиции, деффект материнск0г0 инстинкта- дел0 десят0е. Исключение- к0гда действительн0 жрать нечег0 и раб0та мамы- сиюминутный в0пр0с выживаем0сти мамы и ребенка.х Все.
П0эт0му мне не п0нятн0 к0гда дружн0 дают с0веты как сцедиться\0тлучится маме, к0т0рая тешит св0и амбиции вых0д0м на раб0ту и бр0сая ребенка на бабушек (к примеру), и при эт0м зав0рачивают н0сы 0т м0л0д0й глупеньк0й дев0чки, к0т0рая еще в силу в0зраста мн0г0г0 не п0нимает.

Ен0тик, м0й с0вет, залезьте в тему пр0 к0рмяйщих и раб0тающих мам,Х там мн0г0 ценн\ы.х с0вет0в как 0рганиз0вать мамин\ы 0тлучки и гв.
А пр0 нг- х0чешь насмешить б0га-расскажи ему 0 св0их планах. Пр0ст0 с0вет, к0т0р0г0 в\ы не пр0сили к0нечн0, пусть р0дится, п0т0м спланируйте Улыбка
Записан

Имбирные пряники с любым изображением! От 1 до 1000 штук)

https://forum.grodno.net/index.php?topic=4403769.msg18837455#msg18837455
Twinkle
Мэр города
*****

Репутация: +1979/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9336


Twinkle, twinkle, little star...

Просмотр профиля
« Ответ #71 : 20 Ноябрь 2013, 23:08:56 »

О. Вспомнила.
Жану было две недели. Три
Я только выписалась из реанимации. Никакая.
Муж меня украл НА ДЕНЬ и увез на шопинг. И там я ела все все и даже выпила коктейль
Молочный. Шоколадный
А деть с бутылкой. И мамой моей дома был
О как)
Записан

Lerika
Гость
« Ответ #72 : 20 Ноябрь 2013, 23:13:44 »

О. Вспомнила.
Жану было две недели. Три
Я только выписалась из реанимации. Никакая.
Муж меня украл НА ДЕНЬ и увез на шопинг. И там я ела все все и даже выпила коктейль
Молочный. Шоколадный
А деть с бутылкой. И мамой моей дома был
О как)
Муж у тебя золото. Подмигивающий

а мне в00бще кажется,Х чт0 как раз таки 0т н0в0р0жденн0г0 пр0ще смыться (те.хнически\ы) чем к0гда ему 3+ месяца
Плюс от моей мамы персонально Смеющийся
Записан
mariana
Moderator
*****

Репутация: +2275/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11696


Самая счастливая!

S Просмотр профиля
« Ответ #73 : 20 Ноябрь 2013, 23:18:00 »

 А мы вообще по теме разговариваем?  В замешательстве
Записан

Региструю в Фармаси. Натуральная косметика без парабенов и триклозана. При регистрации новички имеют возможность заказать специальный набор консультанта со скидкой. https://farmasi.by
Лилит
Все люди как люди. Одна я- как Бог!:)
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3864/-27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 22757


Я вся такая внезапная,такая противоречивая вся©)

Просмотр профиля
« Ответ #74 : 20 Ноябрь 2013, 23:31:33 »

п0.х0ду нужн0 в Мамин\ы 0тлучки перенестись

п0следнияй 0фф

нацедить заранее м0л0ка
п0трениться к0рмить дитя с бутылки\л0жки
взять на вечеринку с с0б0й м0л0к00тс0с и придумать как там всем этим п0льз0ваться (м0жн0 и руками, если п0лучается быстр0 и эффективн0)
ну и учитывать, чт0 п0сле 9 месяцев трезвяка 0т б0кала шампанск0г0 таааак накр0ет, чт0 м0жн0 п0пасть в нел0вкую ситуацию Смеющийся
а, еще 0т алк0г0ля приливы б0льше)))) с0ветую пр0клад0к для груди набрать дабы не был0 к0нфуза))) ну и 0бчных пр0клад0к,Х иб0 при сцеживании матка с0кращаются и снизу т0же приливы Смеющийся
если пр0блемы с с0сками будут как у мн0гиХ т0 п0думаяте как бы вам 0существить сушку с0с0к0в,ну г0лыш0м п0х0дить, чт0 бы т0льк0 п0дружки пьяные вас не сф0тали)))))
к0р0че куча гем0рра, н0 реальн0
с п0зиции лентяйки так пр0ще забить,п0жалеть маму, к0трая не заслужила всю н0в0г0днюю н0чь кук0вать с младенцем, а .х0р0шие п0дружки п0ймут и пррр0стят. А м0жет даже и в г0сти зарулят и вы с ними тяпните не 0тх0дя 0т кассы)))
Записан

Имбирные пряники с любым изображением! От 1 до 1000 штук)

https://forum.grodno.net/index.php?topic=4403769.msg18837455#msg18837455
Twinkle
Мэр города
*****

Репутация: +1979/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9336


Twinkle, twinkle, little star...

Просмотр профиля
« Ответ #75 : 20 Ноябрь 2013, 23:34:23 »

Бисан, я тебе ваще ужасть расскажу
Он эти три недели на бутылке был
Я рискнула
И отказа не было. Но то рулетка.
Видимо, я просто знала как и что хочу с дитешем делать
И сейчас бы поехала
И ездить в дальнейшем тож буду
Бо у каждого свой Новый Год
 Улыбка
Но да, енотик жжет. Прям заулыбалась.
Так форик на Б в последний раз реагировал пару лет назад с мамой Оскара
 Строит глазки
Записан

Лилит
Все люди как люди. Одна я- как Бог!:)
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3864/-27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 22757


Я вся такая внезапная,такая противоречивая вся©)

Просмотр профиля
« Ответ #76 : 20 Ноябрь 2013, 23:38:06 »

Так форик на Б в последний раз реагировал пару лет назад с мамой Оскара
нууууу  я была не наст0льк0 катег0рична в св0их суждениях)))))
видим0 в0зраст Смеющийся
Записан

Имбирные пряники с любым изображением! От 1 до 1000 штук)

https://forum.grodno.net/index.php?topic=4403769.msg18837455#msg18837455
mariana
Moderator
*****

Репутация: +2275/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11696


Самая счастливая!

S Просмотр профиля
« Ответ #77 : 21 Ноябрь 2013, 00:09:15 »

Я сча ходу потихоньку. И на модной схрдке была. И подружка проездом была в нашем городе, мы ходили в кафешку. Без бутылок правда, у нас это табу. Но они прекрасно и без молочка поразвлекались без меня, у меня вообще иногда ощущение теперь что я ребёнку нужна только для еды
сейчас, то есть  4-5 мес, намного проще отлучится чем в 1-2 мес. У меня так и с первым ре и со вторым.
Со старшей я ГОССы сдавала и диплом, ей было 2-4 мес. Это страшно вспомнить. Бывало ездили в  универ все втроём, муж с ребёнком сидели в машине или возле универа гуляли, если она хотел есть, я выбегала и кормила в машине.  Это была зима  Рот на замке ужас, так хотелось мне ГВ сохранить и уни закончить. 
Сейчас тоже приходится отлучаться на работу. Но он кушает уже реже, перед уходом покормлю и следующий раз может захотеть есть только через 4-5 часов.
Записан

Региструю в Фармаси. Натуральная косметика без парабенов и триклозана. При регистрации новички имеют возможность заказать специальный набор консультанта со скидкой. https://farmasi.by
Aptekarsha
Don t think too much.....Just act.
Настоящий гродненец
****

Репутация: +240/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 724


Егор 12.06.2012. Илья 24.01.2016

Просмотр профиля Email
« Ответ #78 : 21 Ноябрь 2013, 01:00:28 »

как вообще можно оценивать то, чего не знаешь? что здесь сравнивать....
Вы не были на моем месте, я на вашем.
Именно поэтому я никогда никого не учу жить и не говорю,что "я бы так ни за что не поступила"  Строит глазки

Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
Записан
mariana
Moderator
*****

Репутация: +2275/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11696


Самая счастливая!

S Просмотр профиля
« Ответ #79 : 21 Ноябрь 2013, 01:30:37 »


Скрытый текст
Вы сколько лет на форуме?
А дамочки с тысячами сообщений с начала его основания  Крутой
Записан

Региструю в Фармаси. Натуральная косметика без парабенов и триклозана. При регистрации новички имеют возможность заказать специальный набор консультанта со скидкой. https://farmasi.by
Aptekarsha
Don t think too much.....Just act.
Настоящий гродненец
****

Репутация: +240/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 724


Егор 12.06.2012. Илья 24.01.2016

Просмотр профиля Email
« Ответ #80 : 21 Ноябрь 2013, 02:12:37 »

Вы сколько лет на форуме?
Три года  Строит глазки И только 600 осилила.И то...большинство в Солнечных зайчиках. Пока беременная ходила.
Я вообще к чему это все....
Кто-то отбирает у своего ребенка время в пользу интернета.Много времени.В любом возрасте.И это нормально.
А кто-то встречается с друзьями.Редко .И ненадолго. И это ужасно.
Двойные стандарты.
Ага.
 Подмигивающий
« Последнее редактирование: 21 Ноябрь 2013, 03:47:37 от Aptekarsha » Записан
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #81 : 21 Ноябрь 2013, 07:25:40 »

Aptekarsha, т.е. у беременной у вас было куча времени, а потом его не стало?
да куча времени в декрете
я первые 3 месяца не знала куда себя деть. потому как ре действительно ел-спал
и про "встречи с друзьями и ужасно" - именно так никто не писал. не нужно фантазировать. здесь удивились иному.

что касается темы вопроса Учеба (работа) с ребенком
судя по моим студенткам - учеба с младенцем на руках - это реально. если есть кому сидеть с ребенком. но вот эти таскания с ГВ - мама прибежит (приедет), покормит, уедет. Или ре привезут покормиться....Мне кажется - это все так сложно.... И если уж так получилось, то проще не мучится и ре не мучить. Нормальные смеси сейчас есть, и вырастет ре и на них.
Записан

Twinkle
Мэр города
*****

Репутация: +1979/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9336


Twinkle, twinkle, little star...

Просмотр профиля
« Ответ #82 : 21 Ноябрь 2013, 07:58:12 »

Оля, как ты смеешь такое говорить!
Какие смеси!
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)

Добавлено: 21 Ноябрь 2013, 07:59:01
А про отказ...был он. Ага. Но не тогда)
Там ваще на ровном месте
Записан

НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #83 : 21 Ноябрь 2013, 10:09:36 »

Ой, поверьте мне, мой ребёнок будет золотым, и если Вам лично будет интересно - я Вам даже доказательства предоставлю, просто из принципа)
Откровенно говоря, мне глубоко по фигу как у вас там и что будет. да и судя по вашим подходам медаль вы выкуете себе сами

В каком - в таком?)
В тоне превосходства и юношеского максимализма не видя перед глазами ничего, кроме того, что вам показывают ВАШИ розовые очки  и 20-летней давности воспоминания вашей мамы Подмигивающий. Кстати, она вам еще не рассказывала, что в вашей семье дети в 6 месяцев уже какать и писять просились на горок, а в годик уже сами одевались?

о да, я же тупая малолетка
Вы сами своими постами рисуете свой портрет, а мы лишь из ваших слов делаем свои умозаключения.
И при всем моем уважении, единицы людей в 20 лет подходят к материнству осознанно. И вы не относитесь к этой категории. Ибо дело не в жертвенности. В жертву себя нельзя приносить. Это потом боков выходит. Дело в самих подходах к материнству.

Ну и то, что мамы не уходят от ребенка на 6 часов или позволяют себе выйти в кафе ни на 8 день, а через месяц не делает их домашними клушами и жертвами детей Подмигивающий Просто на первом месте у них ребенок, а развлекухи подальше.

Но ваще да. Смесь. И мама не задрюканная на парах
И папа не носится с языком наперевес
Ммм, от папы наверно, зависит... Мой был категорически против (а, когда однажды экономию просчитал... Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся)




Добавлено: 21 Ноябрь 2013, 08:10:59
B.Sun, готовься ловить помидоры, тапки и негодование.
Нет, это не осознанное материнство, а так получилось.
Ну и конечно мы не говорим об учебе/работе Подмигивающий

Добавлено: 21 Ноябрь 2013, 09:13:10
Хотя... Наверно, со временем все переосмысливается. Моя свекровь тоже родила на 2 или 3 курсе меда. Ребенка ее родители воспитывали, которые жили не в Гродно, и видела она дитятко 2-3 дня в неделю в лучшем случае. Так вот в свои 60 они продолжает считать, что это было большой ошибкой и надо было брать академку учеба никуда не денется, а вот первые шаги, слова и взросление ребенка не повторяется Подмигивающий
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #84 : 21 Ноябрь 2013, 10:22:15 »


Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
очень просто. Судя по этим словам
А вот с головой проблемы были.И для того,чтобы их не усугубить и  не уйти в послеродовую депрессию,мне просто необходимо было хотя бы минимальное время проводить вне дома и общаться с другими людьми.Реально общаться.Не на форуме и в ОК.
вам форум не подходил для общения. А мне очень даже, не было у меня других "нянек" для дитя, да и стыдно было просить тех же бабушек/дедушек, уставших после работы, посидеть с ребенком, пока мама в декрете отдыхает с подружками в баре.
 И я каждую минуту не посвящаю ребенку-это глупость несусветная так поступать. Так никто не делает, даже Вы. Кстати во время беременности и первые полгода-год ребенка я тоже была не частым гостем на ГФ, а потом понеслось. Были по здоровью дитя проблемы-сюда за консультацией, вопросы по развитию ребенка-тоже сюда. Квартиру строили-опять же сюда. Сейчас сама делюсь советами когда рабочее время позволяет. Благодаря ГФ очень многое узнала по разным аспектам жизни, ну а со сколькими людьми познакомилась-не перечесть. Так что бешенные тысячи сообщений-это не просто болтовня, а опыт и знания.  Улыбка Ну, кому-то они не нужны...Все мы разные.
Записан
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #85 : 21 Ноябрь 2013, 10:25:07 »

Были по здоровью дитя проблемы-сюда за консультацией, вопросы по развитию ребенка-тоже сюда. Квартиру строили-опять же сюда. Сейчас сама делюсь советами когда рабочее время позволяет.
Ну все сейчас поенесется... Консультироваться не понятно с кем... да еще и по ребенку... Тут же непонятно кто сидит.  Смеющийся
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #86 : 21 Ноябрь 2013, 10:25:52 »

Кстати, она вам еще не рассказывала, что в вашей семье дети в 6 месяцев уже какать и писять просились на горок, а в годик уже сами одевались?
  Шокирован  ААА, Лера, признавайся, ты читала ее сообщения  Смеющийся Смеющийся Смеющийся

Добавлено: 21 Ноябрь 2013, 10:28:31
Были по здоровью дитя проблемы-сюда за консультацией, вопросы по развитию ребенка-тоже сюда. Квартиру строили-опять же сюда. Сейчас сама делюсь советами когда рабочее время позволяет.
Ну все сейчас поенесется... Консультироваться не понятно с кем... да еще и по ребенку... Тут же непонятно кто сидит.  Смеющийся
с непонятно кем я не советуюсь  Крутой  Смеющийся
Записан
Lily
Moderator
*****

Репутация: +1589/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12160


Просмотр профиля
« Ответ #87 : 21 Ноябрь 2013, 10:36:13 »


И при всем моем уважении, единицы людей в 20 лет подходят к материнству осознанно.
Вот поэтому зачем набросились. Кто знает, как бы мы себя вели, рожая в 18-20 лет.
Про мое отношение к материнству я не буду  распыляться, но
в данной ситуации я думаю: хорошо, что девушка вообще не сделала аборт.


Записан
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #88 : 21 Ноябрь 2013, 10:47:15 »

Lily, правильно, давай дадим ей в руки флаг и медаль повесим.
Просто, правильно кто-то выше написал как можно так уверенно рассуждать о том чего в принципе не знаешь и не видел?
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #89 : 21 Ноябрь 2013, 10:47:36 »


И при всем моем уважении, единицы людей в 20 лет подходят к материнству осознанно.
Вот поэтому зачем набросились. Кто знает, как бы мы себя вели, рожая в 18-20 лет.

ну то есть надо было поддержать молодую маму в мысли, что сбежать в новогоднюю ночь от новорожденного сына в гости к подруге и там выпить шампанского -самое что ни на есть верное решение?
Ну и правильно-пусть и подруги посмотрят, что так можно поступать, воспитание личным примером примером так сказать. Только вот у подруги может не оказаться такой любящей мамы и придется все самой-вот тогда депресняк и накроет.
Записан
Страниц  : 1 2 4 5 ... 9 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,266 секунд. Запросов: 19.