Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
25 Апрель 2024, 13:22:58
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Детская площадка > Мой ребенок
(Модераторы: SHALI, raduga, Lily, mariana, Mendalka) > Тема:

Учеба (работа) с ребенком

Страниц  : 2 3 ... 9 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Учеба (работа) с ребенком  (Прочитано 60236 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Марисабель
Гость
« : 09 Апрель 2013, 12:15:58 »

Я читаю ваши статьи, Аня, когда есть время. И поняла, что просто нельзя позволить себе депрессировать. Моей крошке 2 недели, я уже вышла на учебу. Преподаватели идут навстречу, отпускают пораньше. Ритма и распорядка дня нет никакого. Муж старается помочь, хоть полы помоет, с ребеночком посидит, пока я на занятках. А я ничего не успеваю, чувствую себя страшилкой, потому что еще не добралась до парикмахерской, не могу смотреть на свою одежду, хочется пойти и много-много денег потратить. А еще постоянные визиты и советы всех родственников... Я вообще не хочу никого видеть!!! А объяснить, чтоб не приходили, как-то не по-людски...
И я не позволяю себе раскисать. И плакать тоже. У меня какая-то эмоциональная тупость. Это плохо, наверно, надо ж давать выход эмоциям. А у меня нет эмоций. Надеюсь, скоро все устаканится и станет легче.
« Последнее редактирование: 12 Апрель 2013, 16:03:18 от Юнона » Записан
Ännhen
Мир делится на два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: „Боже, куда катится этот мир?"
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2288/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7486


Просмотр профиля WWW
« Ответ #1 : 09 Апрель 2013, 17:41:52 »

Я читаю ваши статьи, Аня, когда есть время. И поняла, что просто нельзя позволить себе депрессировать. Моей крошке 2 недели, я уже вышла на учебу. Преподаватели идут навстречу, отпускают пораньше. Ритма и распорядка дня нет никакого. Муж старается помочь, хоть полы помоет, с ребеночком посидит, пока я на занятках. А я ничего не успеваю, чувствую себя страшилкой, потому что еще не добралась до парикмахерской, не могу смотреть на свою одежду, хочется пойти и много-много денег потратить. А еще постоянные визиты и советы всех родственников... Я вообще не хочу никого видеть!!! А объяснить, чтоб не приходили, как-то не по-людски...
И я не позволяю себе раскисать. И плакать тоже. У меня какая-то эмоциональная тупость. Это плохо, наверно, надо ж давать выход эмоциям. А у меня нет эмоций. Надеюсь, скоро все устаканится и станет легче.

вы прям как депутат Европарламента от Италии Личиа Рондзулли  Подмигивающий

Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
берегите себя!


а про эмоции после родов вот:

http://okean-v-butylke.livejournal.com/399605.html
http://okean-v-butylke.livejournal.com/399818.html
« Последнее редактирование: 19 Апрель 2013, 09:18:18 от Lily » Записан

Остеопат Гродно, Белосток http://osteo.by/
Lily
Moderator
*****

Репутация: +1589/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12160


Просмотр профиля
« Ответ #2 : 09 Апрель 2013, 22:47:34 »

Марисабель Бандерас, у вас еще гормоны играют
а на заочное нельзя перевестись?
Записан
LiaMurka
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1104/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4455


Просмотр профиля
« Ответ #3 : 09 Апрель 2013, 23:40:00 »

а на заочное нельзя перевестись?
неа, она в меде. но, насколько я помню, на 6 курсе, так что осталось совсем чуточку потерпеть. просто если не шибко отпустит, то лично я бы советовала не выходить на интернатуру, а отдохнуть все же. ну или сдвинуть себе график, начать не с августа, а позже. иначе затянется все, потом усталость накапливается, и вылезти тяжелее.


Добавлено: 09 Апрель 2013, 23:41:16
И поняла, что просто нельзя позволить себе депрессировать.
эта фраза увы не всегда помогает.
Записан
Ännhen
Мир делится на два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: „Боже, куда катится этот мир?"
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2288/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7486


Просмотр профиля WWW
« Ответ #4 : 10 Апрель 2013, 11:38:04 »

на 6 курсе, так что осталось совсем чуточку потерпеть.

там занятия циклами, можно и не ходить, главное выучить и с преподом договориться (у нас так было).
 а на интернатуру - тогда вообще не надо. в декрет и всё.  после декрета пройдётся.
Записан

Остеопат Гродно, Белосток http://osteo.by/
Марисабель
Гость
« Ответ #5 : 11 Апрель 2013, 13:14:02 »

надо выйти на интернатуру. иначе мне придется ехать на отработку в Лунинец, а у меня как бы семья тут. Потому я пытаюсь доучиться, но в принципе можно и правда не ходить, только не везде получается договориться
Записан
LiaMurka
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1104/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4455


Просмотр профиля
« Ответ #6 : 11 Апрель 2013, 16:39:00 »

иначе мне придется ехать на отработку в Лунинец
ой ли...кто вас отправит в Лунинец с ребенком, а мужа здесь оставит, или мужа с ребенком тут, а вас в лунинец...никто так не ездил. но это не по теме, решайте сами, про интернатуру пару слов в лс.
Записан
tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #7 : 11 Апрель 2013, 20:02:33 »

с ребенком до 3 лет свободный диплом без отработки.Уже нет?
Записан
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #8 : 11 Апрель 2013, 20:46:45 »

иначе мне придется ехать на отработку в Лунинец
ой ли...кто вас отправит в Лунинец с ребенком, а мужа здесь оставит, или мужа с ребенком тут, а вас в лунинец...никто так не ездил. но это не по теме, решайте сами, про интернатуру пару слов в лс.
да лааадно... отправят конечно, она не первая в такой ситуации.

справится, мы все справились в такой ситуации, на моем курсе таких шестеро было. многие заведующие разрешали суммиррвать перерывы на кормление и уходить раньше.

Добавлено: 11 Апрель 2013, 20:49:39
с ребенком до 3 лет свободный диплом без отработки.Уже нет?



свободный диплом может взять кто угодно,  а дальше что? без интернатуры и отработки врачом работать не сможешь
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
LiaMurka
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1104/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4455


Просмотр профиля
« Ответ #9 : 11 Апрель 2013, 20:53:08 »

да лааадно... отправят конечно, она не первая в такой ситуации.
с моего выпуска ни одна не поехала.но все горластые и просто так не сдаются. все в Гродно и неплохо кстати устроились Смеющийся

Добавлено: 11 Апрель 2013, 20:54:16
без интернатуры и отработки врачом работать не сможешь
опять же-без интернатура да, а без отработки-то почему, если свободный диплом? Непонимающий
Записан
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #10 : 11 Апрель 2013, 21:06:11 »

не у всех есть связи чтобы потом перераспределиться.

а при свободном дипломе где вы возьмете интерернатуру? нет ее при свободном дипломе. опять же бегай, ищи, договаривайся уже сам, где тебя возьмут на стажировку.
ну и без отработки тебя тоже не возьмут никуда, декрет президента.  Или его отменили?
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
LiaMurka
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1104/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4455


Просмотр профиля
« Ответ #11 : 11 Апрель 2013, 21:16:49 »

ну и без отработки тебя тоже не возьмут никуда, декрет президента.  Или его отменили?
у вас всех платников распределяли? наши в большинстве платили за интернатуру и потом спокойно сами устраивались. в поликлинику счас возьмут кого угодно
Записан
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #12 : 12 Апрель 2013, 12:56:24 »

ну и без отработки тебя тоже не возьмут никуда, декрет президента.  Или его отменили?
у вас всех платников распределяли? наши в большинстве платили за интернатуру и потом спокойно сами устраивались. в поликлинику счас возьмут кого угодно

у нас да, свободный диплом взяла только одна девочка-бюджетница.

Ну так сразу и говорите, что надо платить за интернатуру, а то половинчатая информация получается, человек может подумать, что все легко и просто. А все готовы за неё платить? Какая там сумма нынче, не владеете информацией?
« Последнее редактирование: 12 Апрель 2013, 16:03:47 от Юнона » Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
Марисабель
Гость
« Ответ #13 : 13 Апрель 2013, 15:04:22 »

у меня целевое.
как сказал наш декан: " Проще мужа майора с ракетой отправить вместе с целевичкой, чем оставить целевичку с майором тут".  Ну у меня совсем не майор даже, ракеты нету у него.

Добавлено: 13 Апрель 2013, 14:05:07
суммы мега-гигантские, квартиру с машиной можно купить за эти деньги.
Записан
LiaMurka
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1104/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4455


Просмотр профиля
« Ответ #14 : 13 Апрель 2013, 15:15:50 »

тогда да,целевику без вариантов.
Записан
Марисабель
Гость
« Ответ #15 : 16 Апрель 2013, 11:06:07 »

спасибо вам! и правда я пропала бы без мужа, отдельный плюс ему за это))
Записан
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #16 : 16 Апрель 2013, 13:49:38 »

у меня целевое.
как сказал наш декан: " Проще мужа майора с ракетой отправить вместе с целевичкой, чем оставить целевичку с майором тут".  Ну у меня совсем не майор даже, ракеты нету у него.

Добавлено: 13 Апрель 2013, 14:05:07
суммы мега-гигантские, квартиру с машиной можно купить за эти деньги.

тем более. Не вижу смысла тратить гигантские деньги, чтобы получить в результате работу с мизерной зарплатой, тем более, если ты девушка (читай "и можешь родить ребенка и отработка тебе так засчитается") Улыбка

Так что, уважаемая Марисабель, держитесь, все получится, помните, таких как Вы прошло уже много, все справились и Вы справитесь тоже  Улыбка
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
Kristi85
Гродненец
**

Репутация: +20/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 182


Просмотр профиля
« Ответ #17 : 16 Апрель 2013, 16:32:44 »

Марисабель Бандерас,главное не отчаиваться.Сама я из Минска,здесь и работа и семья и квартира.Я поступила в мед в Гродно когда моей старшей исполнилось год. Общагу мне не  дали,сначала жила в гостинице.Муж работу с трудом,но нашел.Родственников нет.Тягалась с ребенком на пары,просила преподов. Потом она подросла,устроили в садик,легче стало.Но видно мало мне счастья в одном ребенке.Так уж получилось,что на последнем курсе я родила второго.Куча проблем,болезней,недоношенность.И как раз в сессию.Я молчу о своем виде и то,что твориться в душе.НО,на людях у меня все просто на ОТЛИЧНО.Кормились мы в машине,мужу пришлось уволиться и жили мы на стипендию и детские.Малого в переноску и рядом на циклах.И распределили меня с красным дипломом и 2 детьми очень позорно.Так что все в ваших руках.Все получиться.Дети это ГЛАВНОЕ!!!!
Записан
raduga
Что значит НЕЛЬЗЯ?!... НЕЛЬЗЯ себя за спину укусить... всё остальное МОЖНО!!!
Moderator
*****

Репутация: +4437/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12448


Просмотр профиля Email
« Ответ #18 : 16 Апрель 2013, 17:14:58 »

И распределили меня с красным дипломом и 2 детьми очень позорно.
А это что значит?  Непонимающий
Записан

Ваше право на личное мнение еще не обязывает меня слушать бред )))  Целующий
Kristi85
Гродненец
**

Репутация: +20/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 182


Просмотр профиля
« Ответ #19 : 17 Апрель 2013, 10:00:19 »

Это значит,что комиссии по барабану сколько у тебя детей и как ты вкалывал эти 6  лет Злой- они просто закрыли свободную дырку,не учитывая место жительства семьи и прописку.Мой муж,увы,не милиционер,не КГБэшник и т.д.,а простой работающий и зарабатывающий мужчина.И свободные дипломы не дают.
Записан
raduga
Что значит НЕЛЬЗЯ?!... НЕЛЬЗЯ себя за спину укусить... всё остальное МОЖНО!!!
Moderator
*****

Репутация: +4437/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12448


Просмотр профиля Email
« Ответ #20 : 17 Апрель 2013, 12:30:04 »

Это значит,что комиссии по барабану сколько у тебя детей и как ты вкалывал эти 6  лет - они просто закрыли свободную дырку,не учитывая место жительства семьи и прописку.Мой муж,увы,не милиционер,не КГБэшник и т.д.,а простой работающий и зарабатывающий мужчина.И свободные дипломы не дают.
ясно. Не расстраивайтесь, если вы такими усилиями шли к своей цели, эти пару лет укрепят вас и вы все равно придете к тому, что хотели. Удачи Вам!
Записан

Ваше право на личное мнение еще не обязывает меня слушать бред )))  Целующий
*Enigma*
Почетный гродненец
*****

Репутация: +202/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1022


Просмотр профиля
« Ответ #21 : 18 Апрель 2013, 15:25:15 »

Марина, я тебя очень хорошо понимаю  Подмигивающий Я сама сейчас совмещаю интернатуру и грудного ребенка, да и еще езжу за 20 км в Гродно (добре что хоть вожу), т.к. пришлось перебраться к родителям мужа для помощи на время моего отсутствия. Если хочешь я тебе в личку напишу как можно проходить интернатуру и все успевать  Подмигивающий у нас очень много девченок родило на интернатуре и ходить надо мин. до 13.00. Еще и с грудью надо умудриться: и дите покормить и оставить с запасом, вот и приходится цедить с вечера, а ребенок мой уже может съесть по 150 мл за раз  Шокирован Сама хожу как страшилка, до парикмахерской косметолога некогда добраться. Я тоже очень устала и сама себя иногда корю за то что не подрассчитала  с наступлением беременности и жду конца июня как праздника. чтобы наконец-то просто уйти "по уходу" за ребенком.Но это временные трудности  Подмигивающий Да ,конечно, распределение подвело, но перераспределиться можно даже целевику. знаю такие примеры, после года интернатуры это уже проще. В любом случае не раскисай, если нервы сдают: есть валерианочка, я так иногда делаю  Подмигивающий Лучше на валерианке но с молоком, чем без того и другого  Подмигивающий
Записан
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #22 : 18 Апрель 2013, 17:04:56 »

хочу сказать огромное спасибо своему мужу, который спокойно питался первый год чем, как и где придется, и не зарубался на порядке дома.  благодаря этому я, приходя домой с работы, шла с ребенком в парк или в лес, встречалась с подружками и отдыхала, сцеживала молоко на завтра. Спасибо тебе, муж )))
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
Ännhen
Мир делится на два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: „Боже, куда катится этот мир?"
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2288/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7486


Просмотр профиля WWW
« Ответ #23 : 18 Апрель 2013, 20:48:23 »

Марисабель Бандерас,главное не отчаиваться.Сама я из Минска,здесь и работа и семья и квартира.Я поступила в мед в Гродно когда моей старшей исполнилось год. Общагу мне не  дали,сначала жила в гостинице.Муж работу с трудом,но нашел.Родственников нет.Тягалась с ребенком на пары,просила преподов. Потом она подросла,устроили в садик,легче стало.Но видно мало мне счастья в одном ребенке.Так уж получилось,что на последнем курсе я родила второго.Куча проблем,болезней,недоношенность.И как раз в сессию.Я молчу о своем виде и то,что твориться в душе.НО,на людях у меня все просто на ОТЛИЧНО.Кормились мы в машине,мужу пришлось уволиться и жили мы на стипендию и детские.Малого в переноску и рядом на циклах.И распределили меня с красным дипломом и 2 детьми очень позорно.Так что все в ваших руках.Все получиться.Дети это ГЛАВНОЕ!!!!

какие-то демоны и преподы и декан  Рот на замке
у нас девчонка родила во время госов, акушерство ей автоматом 5 поставили  Смеющийся, остальные предметы, комиссия ходила к ней - всё очень лояльно и без жёстких требований. Но она и училась нормально всё время, т.е. оценки заслуженные.

у нас декан была хорошая, мы её "мама факультета" звали. она за нас пасть порвала бы кому угодно нас всегда отстаивала. но справедлива была.

так что, я бы посоветовала, если кафедралы гов..ые, то искать поддержки у декана.

а с интернатурой, раньше так было, можно было уходить в декретный, выходить из него, по завершении оного, опять уходить в декретный  Смеющийся у меня так пару знакомых делали.

а диплом - устраивались на рабоут, выходили сразу в декрет и время отработки шло. так многие чудесным образом отрабатывали и в Ивье и в Новополоцке и в Гадюшкинцах..
Записан

Остеопат Гродно, Белосток http://osteo.by/
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #24 : 18 Апрель 2013, 22:00:51 »

Особенная не я, особенные те, кто совмещает учебу на дневном и ребенка. Подмигивающий
 А таких единицы, на пальцах одной руки пересчитать можно.
Думаю, на 1000 выпускников в Гродно найдется человек 5 девушек, которые воспитывают грудного(!) ребенка и продолжают учебу на дневном.
может даже и больше
в том году у меня такая девушка была. на парах сидела до последнего дня. буквально с пар поехала рожать. через неделю после родов сидела на парах опять. и замечательно сдавала сессию  Улыбка
но все это потому, что первый курс - уйти в академ посреди курса - смысла не было. и она доучилась 1-ый курс, и ушла в отпуск по уходу за ребенком.
А про тех, кто на заочке с грудными - даже речи нет. Таких однозначно больше чем 5 на 1000. Декрет очень даже удачное время для получения заочного образования.
Записан

Lily
Moderator
*****

Репутация: +1589/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12160


Просмотр профиля
« Ответ #25 : 19 Апрель 2013, 09:22:30 »

Предупреждение!
Запрещено!

Цитировать
1. Оскорбительно высказываться по отношению к собеседнику в любой форме: по тону и содержанию. Использовать нецензурные, грубые, неуважительные выражения.

2. Переходить на обсуждение личности собеседника.

4. Размещать бессмысленную, малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки (флуд) в темах, где это не оговорено в названии.
Записан
Deffi
Настоящий гродненец
****

Репутация: +144/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 326


Человек - загадка...

Просмотр профиля
« Ответ #26 : 19 Апрель 2013, 09:33:18 »

Особенная не я, особенные те, кто совмещает учебу на дневном и ребенка. Подмигивающий
 А таких единицы, на пальцах одной руки пересчитать можно.
Думаю, на 1000 выпускников в Гродно найдется человек 5 девушек, которые воспитывают грудного(!) ребенка и продолжают учебу на дневном.
может даже и больше
в том году у меня такая девушка была. на парах сидела до последнего дня. буквально с пар поехала рожать. через неделю после родов сидела на парах опять. и замечательно сдавала сессию  Улыбка
но все это потому, что первый курс - уйти в академ посреди курса - смысла не было. и она доучилась 1-ый курс, и ушла в отпуск по уходу за ребенком.
А про тех, кто на заочке с грудными - даже речи нет. Таких однозначно больше чем 5 на 1000. Декрет очень даже удачное время для получения заочного образования.
Я училась на очке. Первую родила в зимнюю сессию 3 курса. Осталась на очке. Были на ГВ. Вторую в конце 4 курса. К сожалению пришлось быть на ИВ. На заочку и в отпуск не уходила... Стыдно Очень помогал муж(бабушка работала), спасибо ему за мой диплом  Строит глазки
Записан

Чуда не будет.......
satrija
Почетный гродненец
*****

Репутация: +129/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1237


"Смысл жизни - в удовольствии..."

Просмотр профиля
« Ответ #27 : 19 Апрель 2013, 19:54:10 »

может даже и большев том году у меня такая девушка была. на парах сидела до последнего дня. буквально с пар поехала рожать. через неделю после родов сидела на парах опять. и замечательно сдавала сессию  но все это потому, что первый курс - уйти в академ посреди курса - смысла не было. и она доучилась 1-ый курс, и ушла в отпуск по уходу за ребенком.А про тех, кто на заочке с грудными - даже речи нет. Таких однозначно больше чем 5 на 1000. Декрет очень даже удачное время для получения заочного образования.
я писала уже о своем опыте. Училась на очном бесплатном и работала. У врачей своя система... А у нас своя. Где только мой малыш не был...Иногда приходилось наглеть,проявить настырность...
Я  шла к цели и знала что станет легче когда малыш подрастет. Главное трезво оценить свои возможности и спланировать. А легче стало! Подмигивающий И я рада что не ушла в декрет,т.к. сложились новые обстоятельства на учебе и я могла бы остаться без высшего образования. А когда кончился этот АД,я ощутила себя человеком.

З.Ы. наш педиатр была в такой же ситуации,значит наверное это реально В замешательстве
Записан
raduga
Что значит НЕЛЬЗЯ?!... НЕЛЬЗЯ себя за спину укусить... всё остальное МОЖНО!!!
Moderator
*****

Репутация: +4437/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12448


Просмотр профиля Email
« Ответ #28 : 20 Апрель 2013, 09:36:45 »

Декрет очень даже удачное время для получения заочного образования.
При условии, что есть кому помочь с ребенком  Подмигивающий
Записан

Ваше право на личное мнение еще не обязывает меня слушать бред )))  Целующий
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #29 : 20 Апрель 2013, 09:37:54 »

безусловно
или если ре уже в сад ходит
Записан

Страниц  : 2 3 ... 9 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,227 секунд. Запросов: 19.