Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
11 Июнь 2024, 08:03:21
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Детская площадка > Мой ребенок
(Модераторы: SHALI, raduga, Lily, mariana, Mendalka) > Тема:

Учеба (работа) с ребенком

Страниц  : 1 ... 4 5 7 8 9 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Учеба (работа) с ребенком  (Прочитано 61135 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25950


Просмотр профиля
« Ответ #150 : 21 Ноябрь 2013, 23:01:10 »

я бы не разрешила. Да и вообще притащить дите в студенческую аудиторию, где поток сопливых-кашляющих.....не, не понимаю.
Записан
satrija
Почетный гродненец
*****

Репутация: +129/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1237


"Смысл жизни - в удовольствии..."

Просмотр профиля
« Ответ #151 : 21 Ноябрь 2013, 23:01:28 »

если преподаватель не против
Пусть попробует..законом не прописано...Большинство разрешают
Записан
Twinkle
Мэр города
*****

Репутация: +1979/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9336


Twinkle, twinkle, little star...

Просмотр профиля
« Ответ #152 : 21 Ноябрь 2013, 23:01:52 »

Нет. Низзя с ре на лекции. Низзя.
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
Записан

Lily
Moderator
*****

Репутация: +1589/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12160


Просмотр профиля
« Ответ #153 : 21 Ноябрь 2013, 23:03:56 »

Прекращаем препирательства и обсуждение личности собеседника!
Записан
tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25950


Просмотр профиля
« Ответ #154 : 21 Ноябрь 2013, 23:05:15 »

законом прописано посещение занятий согласно списка студентов. Ребенка там точно нет.  Подмигивающий
Записан
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #155 : 21 Ноябрь 2013, 23:06:32 »

Нет. Низзя с ре на лекции. Низзя.
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
ппкс
Записан

-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #156 : 21 Ноябрь 2013, 23:16:13 »

И никаких заочек и индивидуальных графиков в моем образовании нельзя!!
можно взять академ
Записан

mariana
Moderator
*****

Репутация: +2275/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11696


Самая счастливая!

S Просмотр профиля
« Ответ #157 : 21 Ноябрь 2013, 23:20:53 »

 Моя мама меня родила на 4-ом курсе в 21 год. Первые 3 месяца я жила в студенческой общаге (маме как семейной дали комнату), помогала смотреть бабушка, папа тоже учился в другом городе на очке.
 С началом летних каникул мы все поехали к бабушке в деревню, и пока мама заканчивала ВУЗ, я жила у бабушки в деревне. 
Сказать хочу, что не чувствую себя недоласканной мамой в раннем детстве. Я из этого раннего мало чё помню.
Записан

Региструю в Фармаси. Натуральная косметика без парабенов и триклозана. При регистрации новички имеют возможность заказать специальный набор консультанта со скидкой. https://farmasi.by
tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25950


Просмотр профиля
« Ответ #158 : 21 Ноябрь 2013, 23:22:49 »

законом прописано посещение занятий согласно списка студентов. Ребенка там точно нет.
Не знаю..значит что то уже изменилось...В мое время не было никаких законов...Укажите статью где это прописано для незнающих на будущее. Подмигивающий
так было всегда-и учитель, и преподаватель по своему желанию допускает посторонних лиц на свое занятие. Даже начальство не имеет право без согласия преподавателя присутствовать на занятии.
Записан
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #159 : 21 Ноябрь 2013, 23:24:16 »

В жизни всякое может быть,не надо так категорично...Есть же студенты жаждущие учиться,почему сразу если ребенок - то уже не перспективный студент..
а кто сказал про неперспективного?
у меня студентка была на 1 курсе. отлично знала предмет. училась лучше тех, кто без детей
и на экзамене я ей поставила высокую отметку
НО на лекцию или практическое занятия с ре я бы не пустила
не с кем оставить - пусть сидит с ним дома. разбирается сама
извините, но под крики младенца я не обязана читать лекцию
Записан

tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25950


Просмотр профиля
« Ответ #160 : 21 Ноябрь 2013, 23:25:49 »


И не надо быть  такими злыднями!!!
О. уже клеймят.  Смеющийся
А почему Вы не учитываете, что не все обязаны слушать плач/крик чужого младенца на занятиях? отвлекаться, раздражаться? Индивидуальные занятия-пожалуйста, если педагог не против, но лекции на поток...Нет, не понимаю.
Записан
tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25950


Просмотр профиля
« Ответ #161 : 21 Ноябрь 2013, 23:37:57 »

И против вредного препода есть тоже свои методы...Одна заява выше - лишение премии,вторая....смотрите кабы выговор не влепили... Подмигивающий Будьте добрее...
представляю заяву  Смеющийся  Смеющийся  Смеющийся и выговор  Смеющийся  Веселый ой не могу  Смеющийся
А вот интересно: а если бы вас к доске вызвали на лекции или ответить на вопрос попросили-чего бы Вы делали?
Записан
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #162 : 21 Ноябрь 2013, 23:42:30 »

Кстати,у нас в республике ведется политика по поддержанию мамочек...
все верно - академ. или индивид. график
Записан

raduga
Что значит НЕЛЬЗЯ?!... НЕЛЬЗЯ себя за спину укусить... всё остальное МОЖНО!!!
Moderator
*****

Репутация: +4437/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12448


Просмотр профиля Email
« Ответ #163 : 21 Ноябрь 2013, 23:47:25 »

tanuhas,добрее надо быть, зачем к доске вызывать. спасибо, что пришли  Подмигивающий
Записан

Ваше право на личное мнение еще не обязывает меня слушать бред )))  Целующий
Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« Ответ #164 : 21 Ноябрь 2013, 23:56:19 »


злые вы Улыбка если б все было нельзя, то было бы как в грустном посте Дианы..
Записан
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #165 : 21 Ноябрь 2013, 23:58:43 »

в чем злость? в освобождении от посещения лекций?

Добавлено: 21 Ноябрь 2013, 23:59:41
уж простите, но я  НЕ ВЕРЮ, что ре будет 1.5 часа к ряду спать или кушать. и что мама и иные студенты не будут на него отвлекаться
Записан

Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« Ответ #166 : 22 Ноябрь 2013, 00:02:26 »

в чем злость? в освобождении от посещения лекций?

если молодая мама хочет учиться и не имеет возможности/желания идти в академ, то почему ей не дать возможность все равно попробовать?
из-за собственного негативного опыта или убеждений?

я брала малого иногда на занятия. но у меня, хорошо, стервеней не было Улыбка) одни мужчины-профессора. никакого ущерба это никому не нанесло. и я скорее возьму себе упертую практикантку с ребенком, чем ленивое нечто, которое надо мотивироваать. первая хоть знает ради чего и какой ценой.
Записан
tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25950


Просмотр профиля
« Ответ #167 : 22 Ноябрь 2013, 00:08:39 »

я брала малого иногда на занятия. никакого ущерба это никому не нанесло.
кстати вспоминала твои сообщения на сей счет. Для меня анрил.
я малого брала с собой когда ходила на консультацию к руководителю(около 1.5 лет). И получалось примерно следующее:приходим, малым занимается другая аспирантка-он ее гоняет по лестницам универа, а я консультируюсь.  Рот на замке До тех пор пока его терпению не приходит конец. Но да, я спокойным ребенком похвастаться не могла-не умел он спать тогда, когда мне надо, и сидеть спокойно тогда, когда мне надо. У других дети более воспитанные.

Добавлено: 22 Ноябрь 2013, 00:09:32
но у меня, хорошо, стервеней не было Улыбка)
точно, эти стервени помнят личный опыт и с орущим дитя не пустят.  Смеющийся
Записан
Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« Ответ #168 : 22 Ноябрь 2013, 00:11:41 »


точно, эти стервени помнят личный опыт и с орущим дитя не пустят.  Смеющийся

ну, я ж пишу, что зло. фу, такими быть.
Записан
mariana
Moderator
*****

Репутация: +2275/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11696


Самая счастливая!

S Просмотр профиля
« Ответ #169 : 22 Ноябрь 2013, 00:13:57 »

уж простите, но я  НЕ ВЕРЮ, что ре будет 1.5 часа к ряду спать или кушать.
новорождённые до 1-1,5 мес может и будет сосать и спать, но уже в 2-3-5 однозначно нет.
Записан

Региструю в Фармаси. Натуральная косметика без парабенов и триклозана. При регистрации новички имеют возможность заказать специальный набор консультанта со скидкой. https://farmasi.by
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #170 : 22 Ноябрь 2013, 00:22:08 »

первые 3 мес
Потом по 30 мин
Записан

tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25950


Просмотр профиля
« Ответ #171 : 22 Ноябрь 2013, 00:34:12 »

ну вот кстати да. вот сошла я с ума и пришла на лекцию с ре. жрать не хочет, спать не хочет. че делать?
надеяться на разум преподавателя: выставит за дверь и ты пойдешь развлекать свое чадо со спокойной совестью и чувством выполненного долга.  Смеющийся

Добавлено: 22 Ноябрь 2013, 00:34:40
личный опыт и проекции вообще гадость еще та.  Смеющийся
Записан
Юнона
Жена Юпитера
Гигафлэймер
*****

Репутация: +6794/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25302


Алеся 16.07.08 Таисия 26.07.12 Якуб 31.03.16

Просмотр профиля
« Ответ #172 : 22 Ноябрь 2013, 01:00:08 »

и я скорее возьму себе упертую практикантку с ребенком, чем ленивое нечто, которое надо мотивироваать. первая хоть знает ради чего и какой ценой.

Тань, а если обе будут с головой и мотивированы по самое не хочу - кого возьмёшь?
Записан
Lerika
Гость
« Ответ #173 : 22 Ноябрь 2013, 07:48:17 »

Нет. Низзя с ре на лекции. Низзя.
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
И мне на мои низзя.

ПОчитала тут перепалку вашу...Не понимаю почему вы нападаете на Енотика...Вы вот прикиньте...недосыпать ночами,бегать на учебу,уход за ребенком ...жесть...отдых нужен какой то...По правде я не бегала в кафешки и к друзьям,сил не было просто...Но вот на работе я круто отдыхала от малого...))) ПРизнаюсь Смеющийся Хоть и работала ради денег,а не отдыха...ТАк что пусть идет на новый год и отдыхает,маме нужен отдых от ребенка(как жестко бы это не звучало). В тот момент я таааак любила свою работу...Нереально сложно было совместить все..Но!!!! Я хорошая мама и никто не говорит что я мало уделяла внимания ,у меня развитый ребенок,и я хороший специалист в своем деле (об этом говорят всяческие приглашения и предложения рабочего плана). И госы я сдавала сама,все учила сама и сдала на высокие баллы!!! Сын - да...из-за моих отлучек переживал,но по другому никак...Я ездила в другой город сдавать экзамены. И несмотря на недельные отсутствия ГВ было сохранено...По правде ,единственный минус - это то что ты все время испытываешь чувство вины за то что ребенка оставляла и он более привязан к маме чем остальные дети...И как бы мамочки с опытом не утверждали бы тут на форуме,это действительно так - мой ребенок больше привязан чем остальные к маме (доказано психологами,воспитателями и просто окружающими людьми)..
Все реально и не надо наезжать на девушку.. Она правильно делает что настраивается по боевому,это помогает оооочень! Знаю по своему опыту. Если есть доля сомнения - не справишься точно,т.к. это НЕИМОВЕРНО ТЯЖЕЛО... Ей успехов пожелать,терпения и СИЛ!!!!
И еще...НА лекции можно и с ребенком спокойно ходить,пока практики нет никакой...спокойно..Я на простые лекции ходила... А вот спец предметы - не все... Но тоже ...Сидишь,практикуешь(руки заняты,мозг тоже - т.е. отрываться и мешать процессу нельзя было),а рядом люлька с ребенком ...Ну кричал иногда,т.к. было шумно...зато со мной и я спокойна...Все возможно!!!
Забыла еще сказать...Я посещала не некоторые пары,а все и даже дополнительные(в моей сфере это часто бывает)..и даже в выходной...Сдавала я сессию и госы как все...Меня еще и валить пытались,назло...Всякого на учебе хватало...Но вот то что я училась как обычный студент очник - это правда,поблажек мне не было...Только один раз поставили автоматом,когда стрессовый экзамен пришал сдавать на 8м месяце беременности(досрочно гады не дали сессию сдать,угрожали)...Я балл свой получила заслуженно,т.к. была готова на все 100 процентов к экзамену и освобождение от него было новостью,мне тогда даже обидно было что мне не дали показать себя ....я потом долго дулась Смеющийся
Спасибо Вам за опыт и укрепление во мне уверенности ^^

Мне неможно)

Ну ладно, я в любом случае уже приняла решение, и детя с собой на лекции/практику не потащу, не хочу никому мешать и чтобы мешали мне. У нас великолепная няня, а мама будет со мной каждый день в первый месяц жизни малого. Улыбка
Записан
Twinkle
Мэр города
*****

Репутация: +1979/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9336


Twinkle, twinkle, little star...

Просмотр профиля
« Ответ #174 : 22 Ноябрь 2013, 08:21:42 »

Енотик, тут между нами все же разница есть
Я-препод. И я решаю, можно ти не  Смеющийся
Записан

Olya-lya
Когда ты счастлив, нельзя никому об этом рассказывать.
Гродненец
**

Репутация: +20/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 261


Просмотр профиля
« Ответ #175 : 22 Ноябрь 2013, 09:37:01 »

каюсь, я свою 2 месячную малюпасинку в летнюю сессию притащила с собой на экзамен. ну вот так сошлись звезды и оставить было вообще нескем. правда у меня ума хватило не затаскивать ее прямо в аудиторию и шокировать преподавателя, а оставить с кучей нянек на корридоре. НО это был первый и последний раз, когда я брала с собой дочку, ибо это был не экзамен, а сплошная нервозность. я сидела готовилась к ответу и всё прислушивалась не плачет ли там ре, меня тресло ужасно, как при лихорадке. экзамен, то я сдала на отлично, но когда препод уже ставил оценку в зачетку, тут проснулась моя ляля и устроила голодный концерт на весь корпус, препод еще так удивленно грит "а чие это дите так плачет?", по аудитории стоял дикий гогот, а я уже забирая у него зачетку и говорю "моё" Веселый. тут дар речи у него и пропал, ибо он не знал, что у меня есть ре.
Записан

-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #176 : 22 Ноябрь 2013, 10:01:15 »

satrija, извините, но вас здесь никто не оскорблял и никак не называл
поэтому вы свои эпитеты в адрес здесь присутствующих педагогов оставьте при себе. иначе - это оскорбления. 
Записан

*vetch*
Гость
« Ответ #177 : 22 Ноябрь 2013, 10:23:21 »

Не знаю как в других ВУЗах, но в меде очень тяжело совмещать учебу и материнство. Приходится чем– то жертвовать. (и чаще учебой Обеспокоенный )
Записан
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #178 : 22 Ноябрь 2013, 10:28:54 »

satrija, мадам, а Вы уверены, что ваши коллеги-студенты буду счастливы слушать хныкания и плачь ВАШЕГО ребенка? И это им будет помогать учиться или они будут восхищаться вами?
Не далее как в понедельник в Минске в одном очень приличном заведении молодой человек лет 30 высказывал свое фе на тему присутствия ребенка 1.5-2 лет в заведении официантке. При том, что ребенок себя вел прекрасно, не шумел и был занят своим делом.

Не знаю как в других ВУЗах, но в меде очень тяжело совмещать учебу и материнство. Приходится чем– то жертвовать. (и чаще учебой Обеспокоенный )
Это тяжело везде. Вопрос в том, почему другие должны терпеть неудобства.
Я знаю, что со своим 6 летним ребенком мне даже на работе часа 2 тяжело побыть. Потому что он должен быть рядом со мной и никуда не отходить. И при этом еще задавать кучу вопросов и требовать внимания. На чужих тетей и дядей ему глубоко фиолетово. Станет в позу и даже не посмотрит на них.
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
raduga
Что значит НЕЛЬЗЯ?!... НЕЛЬЗЯ себя за спину укусить... всё остальное МОЖНО!!!
Moderator
*****

Репутация: +4437/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12448


Просмотр профиля Email
« Ответ #179 : 22 Ноябрь 2013, 10:45:51 »

По правде ,единственный минус - это то что ты все время испытываешь чувство вины за то что ребенка оставляла и он более привязан к маме чем остальные дети...
И как бы мамочки с опытом не утверждали бы тут на форуме,это действительно так - мой ребенок больше привязан чем остальные к маме (доказано психологами,воспитателями и просто окружающими людьми)..
к сожалению поэтому и привязан к вам ре, что недополучил вас. и это не плюс к слову... а оч существенный минус.

я желаю всем мамам, которые учатся правильно определить свои приоритеты, чтоб не пришлось потом жалеть.  Подмигивающий
и вырастив одного ре до 5 лет отлучаясь первые 2 года на очное обучение, нельзя говорить у меня ре отлично вырос, и я не о чем не жалею. вы такого же ре возьмите и проведите с ним 3 года от рождения рядом, только тогда может быть сможете оценить разницу, что потеряли вы, что потерял ваш ребенок.
я не хочу тут к чувству вины взывать, я наоборот хочу, чтоб ни у кого ее не возникало, чтоб повода не было по отношению к своему ре чувствовать.

Добавлено: 22 Ноябрь 2013, 10:46:57
Я знаю, что со своим 6 летним ребенком мне даже на работе часа 2 тяжело побыть. Потому что он должен быть рядом со мной и никуда не отходить. И при этом еще задавать кучу вопросов и требовать внимания. На чужих тетей и дядей ему глубоко фиолетово. Станет в позу и даже не посмотрит на них.
да он у тебя просто невоспитанный, с дефективной генетикой.  Показывает язык  Смеющийся некоторые дети спят всю ночь с рождения и голос подают только по команде  Подмигивающий
Записан

Ваше право на личное мнение еще не обязывает меня слушать бред )))  Целующий
Страниц  : 1 ... 4 5 7 8 9 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,223 секунд. Запросов: 19.