Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
27 Апрель 2024, 22:56:41
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Общие вопросы > Жизнь как искусство
(Модераторы: Админ, Daos, ●Alisa●) > Тема:

"Друзья" За Конфетку!

Страниц  : 1 2 3  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: "Друзья" За Конфетку!  (Прочитано 13954 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
☀Маленькая Душа☀
Гродненец
**

Репутация: +46/-0
Offline Offline

Сообщений: 207


Просмотр профиля
« Ответ #90 : 01 Ноябрь 2009, 00:03:45 »

А не страшно людей делить на категории?

А не думали вы, что какой-нибудь псих добавит вас в категорию "не достоен чтобы ..."  и решит убрать вас доступными  средствами? Вариантов на самом деле масса!   
Записан

tornad-o
Гродненец
**

Репутация: +44/-0
Offline Offline

Сообщений: 209


Просмотр профиля Email
« Ответ #91 : 01 Ноябрь 2009, 00:05:37 »

Для психов, на самом деле "доступных средств" немного,не волнуйся... Показывает язык
Записан

Психология стада отрицает личную надежду.
Бред Питт
Почетный гродненец
*****

Репутация: +450/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1773


Просмотр профиля
« Ответ #92 : 01 Ноябрь 2009, 00:39:39 »

А не страшно людей делить на категории?
А не думали вы, что какой-нибудь псих добавит вас в категорию "не достоен чтобы ..."  и решит убрать вас доступными  средствами? Вариантов на самом деле масса!   
Да, вариантов масса. Например я недавно лежал с температурой и кашлем - тоже кстати вариант  Подмигивающий
Записан

Театр закрывается. Нас всех тошнит.
tornad-o
Гродненец
**

Репутация: +44/-0
Offline Offline

Сообщений: 209


Просмотр профиля Email
« Ответ #93 : 01 Ноябрь 2009, 00:59:38 »

Здесь разговор о вещах несколько сложнее температуры и кашля... Но вы молодец, вариант тоже неплох...
Записан

Психология стада отрицает личную надежду.
Merkaba
Гость
« Ответ #94 : 03 Ноябрь 2009, 19:18:10 »

проще(?) не ждать ничего особенного от людей
Записан
silas
Гость
« Ответ #95 : 03 Ноябрь 2009, 22:25:11 »

я вообще не знаю таких, чтоб дружили из-за выгоды Плачущий
Записан
nelli_dream
Гость
« Ответ #96 : 04 Ноябрь 2009, 15:56:57 »


Проще всего жить один днем, одним человеком, одной искрой, одними чувствами.. Или как??

ага, одним днем... мне одна интересная мадам, у которой семья, квартира, работа хорошая и проч. радости жизни  - все на месте, заявила: живи одним днем, это того стоит.. потому что все равно рано или поздно во всем разочаровываешься и кажется что жизнь идет не так..

а когда живешь так как живется, то жалеть-то не о чем, ведь ты и планов-то не строил и о людях-то не думал, жил для себя, использовал остальных.... тебе ж хорошо было, правда?

выбери свой вариант бытия и следуй ему, пока не дойдешь до предела. только потом не жалей, ведь это был твой выбор!  Подмигивающий
Записан
marri
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 28

Просмотр профиля
« Ответ #97 : 04 Ноябрь 2009, 20:03:44 »

наверное ничто так меня не раздрожает как люди которые вредят друг другу
---
 Злой
запчасти audi
Записан
kwacha
Молодой Гродненец
*

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 27


только кажется, что человек всегда первый

Просмотр профиля
« Ответ #98 : 04 Ноябрь 2009, 21:37:16 »

Моё личное отношение к дружбе с годами модифицировалось в следующее представление и понимание - друг тот, кто "для души"; отдаю я- отдают мне. Никаких деловых и финансовых связей. Я рассчитываю на себя, никто мне ничего не должен.  Чтоб потом не чувствовтаь себя "поюзаным". И так это стало хорошо, и сразу все такие вокруг приятные и верные друзья. А вообще надо следить за окружением, не распаляться на всех. Зачем?
А вообще-то отлично, что хоть спустя десяток лет всякие засранцы и подобные им отваливаются. А то не дай Бог бы еще лет десять дружили. Ото ж пипец был бы!  Шокирован
Записан
nelli_dream
Гость
« Ответ #99 : 05 Ноябрь 2009, 11:48:47 »

Моё личное отношение к дружбе с годами модифицировалось в следующее представление и понимание - друг тот, кто "для души"; отдаю я- отдают мне. Никаких деловых и финансовых связей. Я рассчитываю на себя, никто мне ничего не должен.  Чтоб потом не чувствовтаь себя "поюзаным". И так это стало хорошо, и сразу все такие вокруг приятные и верные друзья. А вообще надо следить за окружением, не распаляться на всех. Зачем?
А вообще-то отлично, что хоть спустя десяток лет всякие засранцы и подобные им отваливаются. А то не дай Бог бы еще лет десять дружили. Ото ж пипец был бы!  Шокирован

хы.. я когда-то для себя тоже так решила (была в классе 8 наверное), что типа друзья - это друзья и никаких делов типа не должно быть (на то время проблема списывания и прочие детские глупости). Ага, все хорошо было.. как же.. люди -то этого не понимают и ведут себя самым идиоцким образом (все делают неправильно)... и не обязательно потому что они с тобой дружат "за конфетку", может, у них просто натура такая или представление о дружбе. И так единажды предавший друх сразу перекачевывает в ранг людей, на кого глубоко пофиг, кого ты просто не замечаешь и не считаешь даже одушевленным чем-то.. просто для мебели предмет!
так что такой подход как-то у меня не прокатил, потому что оказывалось в итоге, что дружба какая-то выгодная, изредка взаимовыгодная... а это неприятно! значит, друзей реально почти нету... Крутой
Записан
Merkaba
Гость
« Ответ #100 : 05 Ноябрь 2009, 18:18:15 »

 не знаю.мне и одной хорошо.не совсем одной,но)все люди разные и тем прекрасны
Записан
Vase4ka
Настоящий гродненец
****

Репутация: +88/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 818


Будь собой. Прочие роли уже заняты.

Просмотр профиля
« Ответ #101 : 05 Ноябрь 2009, 18:18:28 »

Есть настоящие друзья,а большинство - хорошие знакомые.И вот это понятие -хорошие - весьма растяжимое и переменное.Список знакомых с каждым годом увеличивается и ,соответственно,кол-во "уже не хороших" тоже растет.А друг...это как в детской песенке,помните?
"Друг в беде не бросит,
Лишнего не спросит -
Вот что значит настоящий
Верный друг!"
Записан

Все, что случилось - вызывает радость. Все, что не случилось - разжигает надежду.
Mr.Punk
Скользящий по флэйму!
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3955/-26
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17912


Просмотр профиля
« Ответ #102 : 05 Ноябрь 2009, 21:35:01 »

друзья за таблетку Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан

На вкус и цвет товарищей нет!
tornad-o
Гродненец
**

Репутация: +44/-0
Offline Offline

Сообщений: 209


Просмотр профиля Email
« Ответ #103 : 06 Ноябрь 2009, 11:47:14 »

Любая дружба корыстна. Я имею в виду не экономическую корысть. Но корысть все же есть. Мы не станем общаться с пьяным бомжом, если нам в принципе неинтересны пьяные бомжи. Но на том же форуме мы находим друзей, с которыми у нас общие увлечения, интересы, и это может перерастать в частое общение, крепкую дружбу со временем. (может и не перерастать)
      Конкретный пример: на гродненском форуме я нашла 3 челрвек, с которыми общаюсь 5-6 лет, все они мне безумно интересны, с одним из них меня связывает крепкая дружба, обоюдная надежность которй проверена сложными жизненными обстоятельствами.
      И все же я поостерегусь сказать, что мы бескорыстны в своей дружбе. Весь мой "круг доверия", все мы даем друг другу нечто, что необходимо. Это не значит, что мы дружим "за конфетку", конфетка - неплохо, но основа - другое.
Записан

Психология стада отрицает личную надежду.
k-kekc
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 3

Просмотр профиля Email
« Ответ #104 : 06 Ноябрь 2009, 15:05:23 »

это уже не друзья, а максимум просто знакомые.
_________________________
(смена директора, ликвидация фирмы)
Записан
Merkaba
Гость
« Ответ #105 : 06 Ноябрь 2009, 23:28:07 »

Любая дружба корыстна. Я имею в виду не экономическую корысть. Но корысть все же есть. Мы не станем общаться с пьяным бомжом, если нам в принципе неинтересны пьяные бомжи. Но на том же форуме мы находим друзей, с которыми у нас общие увлечения, интересы, и это может перерастать в частое общение, крепкую дружбу со временем. (может и не перерастать)
      Конкретный пример: на гродненском форуме я нашла 3 челрвек, с которыми общаюсь 5-6 лет, все они мне безумно интересны, с одним из них меня связывает крепкая дружба, обоюдная надежность которй проверена сложными жизненными обстоятельствами.
      И все же я поостерегусь сказать, что мы бескорыстны в своей дружбе. Весь мой "круг доверия", все мы даем друг другу нечто, что необходимо. Это не значит, что мы дружим "за конфетку", конфетка - неплохо, но основа - другое.
ай ну это уже такие детали,которые тут неуместны.ясен пень что ты не станешь дружить с человеком который тебе ничего не дает,которому тебе дать нечего,в этом как раз и есть основа дружбы - давать и отдавать,обмен так сказать - эмоциями,чувствами,опытом,духовностью,чем угодно...собственно что тут неестественного или подлого? Непонимающий В замешательстве Веселый
Записан
Nikiforovich
Молодой Гродненец
*

Репутация: +2/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 29


Если волк молчит, то лучше его не перебивать.

Просмотр профиля
« Ответ #106 : 07 Ноябрь 2009, 20:20:48 »

таких людей лечить надо
Записан

Волк живет в постоянном страхе, что его поймут правильно.
kwacha
Молодой Гродненец
*

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 27


только кажется, что человек всегда первый

Просмотр профиля
« Ответ #107 : 07 Ноябрь 2009, 22:28:15 »

to Nelli Dream: Ну мы же тут  не ангелы по земле ходим! Если вы дружите или вообще общаетесь со всеми окружающими людьми как мать Тереза - лишь бы им было хорошо, а я как нибудь так... - то это ваше личное дело. Вообще-то всё имеет свою "цену" и дружба в том числе. Если я финансово не хочу себя связывать с друзьями, то на это есть причины. Были и есть такие друзья у меня, которые несколько некорректно повели себя с моими финансами. Больше - никаких материально-денежных отношений с ними я не поддерживаю. Теперь мы дружим "для души" - как там твои муж/жена, семья, дети, "погудим?", а помнишь мы с тобой..., милые посиделки и попойки. И все в шоколаде.
Записан
tornad-o
Гродненец
**

Репутация: +44/-0
Offline Offline

Сообщений: 209


Просмотр профиля Email
« Ответ #108 : 09 Ноябрь 2009, 19:44:56 »

Ок. Друг, с которым много лет просто "посидим-погудим" и НИКАКИХ финансовых заморочек, вдруг просит денег в долг. Первым делом подумаешь, что он тебя использует или дашь денег?
Записан

Психология стада отрицает личную надежду.
kwacha
Молодой Гродненец
*

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 27


только кажется, что человек всегда первый

Просмотр профиля
« Ответ #109 : 14 Ноябрь 2009, 19:15:42 »

ничего я не подумаю, а скажу правду (или совру) о том, что я денег в долг не даю никому, даже себе ничего не покупаю взаймы.
Записан
art_milly
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16


Не вижу.....

Просмотр профиля
« Ответ #110 : 15 Ноябрь 2009, 19:21:22 »

Если не хочешь разочаровываться в людях, не жди от них ничего хорошего! У меня нет лучших друзей, только знакомые или очень хорошие знакомые. И все что я для них делаю, делаю с удовольствием и по собственному желанию, не боясь или стесняясь сказать "нет" если это необходимо.
Записан
****
Гродненец
**

Репутация: +63/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 271

Просмотр профиля
« Ответ #111 : 15 Ноябрь 2009, 20:54:25 »

Да ладно, есть всетаке еще хорошие...
Сегодня,правда я лишний раз убедился какие пиде..юги нек. мои знакомые, ну да и пох.
Есть еще и норм люди в телефонной книжке
на самом деле уродов много, чем старше вы станете, тем больше вы их встретите
Но друзья фигня.
Намного страшнее когда обманывают родственники. И чем роднее, тем хуже. Очень страшно, когда брат кидает брата, мать детей, и т.д.
Берегите своих родных от этого.
Записан
Страниц  : 1 2 3  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,197 секунд. Запросов: 19.