Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
25 Апрель 2024, 10:40:01
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Дела Семейные > Домашние животные
(Модераторы: JuBi, НЮ) > Тема:

Сухие корма или домашние кашки?

Страниц  : 1 ... 45 46 48 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Сухие корма или домашние кашки?  (Прочитано 172433 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
♥_ПеченЮшка♥
Почетный гродненец
*****

Репутация: +41/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1354


My dearest wish fulfilled !!!

Просмотр профиля
« Ответ #1380 : 11 Март 2017, 00:55:44 »

ДУСЯ
конечно водичка рядом стоит, корм Чапи вроде.
Записан

ДУСЯ
Почетный гродненец
*****

Репутация: +234/-9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2118


Просмотр профиля
« Ответ #1381 : 11 Март 2017, 10:15:14 »

♥_ПеченЮшка ♥, ну если это Чапи,  то это не корм.  И неудивительно что у собаки проблемы.  И хорошо,  что это пока только проблемы со стулом
Записан

Вечно ноют и страдают люди… Да пошли вы в *опу разом все!<br />Я не знаю точно как там будет, знаю только, будет ЗэБэСэ <br />
elina
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +370/-14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4898


реалистка

Просмотр профиля
« Ответ #1382 : 11 Март 2017, 11:58:51 »

ДУСЯ
конечно водичка рядом стоит, корм Чапи вроде.

уж лучше каши варите, честно
Записан

Нам до собак еще расти. Чтоб вровень встать с их благородством!
А им, вовек, не доползти, до человеческого скотства...
Снежные псы http://mosmetel.ru
Mausixa
Молодой Гродненец
*

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 37

Просмотр профиля
« Ответ #1383 : 14 Март 2017, 12:21:00 »

а себя, детей, мужа вы натуралкой правильно кормите? может тоже нужен роллтон премиум класса?
Я повторюсь "За" натуральное кормление! Но чаще всего кошка начинает привередничать и хозяин начинает "ЕЕ" кормить одним видом корма например почки. Получается кошка получает белок, а углеводов, клетчатку недополучает в связи с этим начинаются различные заболевания. Если хозяин сможет балансировать кормление и включать в рацион молочные продукты (творог, кефир), овощи, рыба и т. д., то пожалуйста. А еще есть такая проблема хозяин утром перед работой ложит кусок мяса,а  кошка его ни ест, а аппетит у нее проявляется через несколько часов когда сырое мясо начинает портиться, что может привезти к отравлению. В этой ситуации корм более выгоден. Но корм корму рознь. Хорошие корма делают из натуральных продуктов, без добавления красителей консервантов, и усилителей вкуса. Я просто предлагаю хороший корм!!!
Записан
Ефросинья
Почетный гродненец
*****

Репутация: +116/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1335


Просмотр профиля
« Ответ #1384 : 14 Март 2017, 13:38:33 »

Мне интересно, сколько ваши коты прожили на сушке хорошего качества?
14,5 лет на смешанном питании - сушка + мясо-рыба-творог-свежие огурцы и т.д. по списку. Ел все и все заедал кормом, чем бы ни кормили. На нынешние мозги так бы не кормила уже, конечно, но тогда почти все так кормили и не заморачивались. За всю жизнь кот болел ровно два раза - мочекаменная в 10 месяцев (больше ни разу не обострялась) и ХПН, поставленная за 10 дней до смерти. А, да - добавьте еще нехилый лишний вес. Хорошая генетика дала возможность коту жить достаточно долго, сыто и счастливо.
А сейчас у знакомой кот блюет от вискаса из пакетиков (паучи это называется вроде?) - но она не сдается, продолжает кормить, считая, что это хороший корм )))
Записан

Дипломные, курсовые, контрольные работы и рефераты по экономике и гуманитарным предметам - +375-333-49-48-10 (МТС)
sana78@list.ru
Mausixa
Молодой Гродненец
*

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 37

Просмотр профиля
« Ответ #1385 : 14 Март 2017, 14:42:51 »

А сейчас у знакомой кот блюет от вискаса из пакетиков (паучи это называется вроде?) - но она не сдается, продолжает кормить, считая, что это хороший корм )))
В вискас и многих других паучей очень много химии и консервантов, а так же в состав входят продукты переработки, т.е. не чисто мясо, и не факт что оно там вообще есть. И оооооооочень часто у котов вызывает нарушения со стороны пищеварения или аллергические реакции.
Записан
elina
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +370/-14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4898


реалистка

Просмотр профиля
« Ответ #1386 : 14 Март 2017, 16:13:05 »

lyurik, а в корме, который пиарит ваша клиника есть мясо?
Записан

Нам до собак еще расти. Чтоб вровень встать с их благородством!
А им, вовек, не доползти, до человеческого скотства...
Снежные псы http://mosmetel.ru
La Luna
Настоящий гродненец
****

Репутация: +20/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 669


Просмотр профиля
« Ответ #1387 : 15 Март 2017, 12:13:32 »

хочу перевести кошку с роял канина на енакубу. нашел в городе только в одном месте. может попробую в польше посмотреть такой корм.
Записан
Mausixa
Молодой Гродненец
*

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 37

Просмотр профиля
« Ответ #1388 : 15 Март 2017, 13:56:12 »

lyurik, а в корме, который пиарит ваша клиника есть мясо?
Наш корм на основе муки из мяса, выше все описано. Мы не пиарим мы предлагаем тот корм при потреблении которого у кошек не возникает проблем со здоровьем. Я свою кошку тоже кормлю этим кормом и довольна. Каждый выбирает сам чем кормить своего питомца.
Записан
elina
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +370/-14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4898


реалистка

Просмотр профиля
« Ответ #1389 : 15 Март 2017, 14:02:34 »

Мука из мяса цыпленка,  картофельная мука, лососевая  мука, рис, зеленый горошек,
Мука из мяса цыпленка, рис, рафинированный куриный жир, зеленый горошек, картофельная мука
Мука из мяса цыпленка, рис, рафинированный животный жир, зеленый горошек, картофельная мука
вот первые 5 позиций - т.е. основной состав корма, который вы рекламировали на предыдущей странице. Иначе как рекламой  (не лучшей, скажем честно) эти простыни копи-пасты не назовешь.
Мука, не сухое мясо, не мясо - мука самого дешевого происхождения - курица, потом рис-картошка. Рис и картошка - идеальное питание для вашей кошки Улыбка)

Добавлено: 15 Март 2017, 14:19:00
Конкретно по Ариону. От корма Арион паппи за пару недель облазла морда у щенка самоеда. От корма однозначно..
Поэтому писать представителю ветклиники,  что такой-то корм не вызывает проблем крайне неосмотрительно. Тем более, когда ведёте крайне настойчивую рекламную кампанию на форумеУлыбка
« Последнее редактирование: 15 Март 2017, 14:19:00 от elina » Записан

Нам до собак еще расти. Чтоб вровень встать с их благородством!
А им, вовек, не доползти, до человеческого скотства...
Снежные псы http://mosmetel.ru
Mausixa
Молодой Гродненец
*

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 37

Просмотр профиля
« Ответ #1390 : 15 Март 2017, 14:24:04 »

простыни копи-пасты не назовешь.
?
Мука, не сухое мясо, не мясо - мука самого дешевого происхождения - курица, потом рис-картошка. Рис и картошка - идеальное питание для вашей кошки )
Мука из МЯСА цыпленка, в основном другие корма такой же стоимости включают в себя "цыпленка"--- с костями, головой и т.д.
Мне интересно, как Вы кормите свою кошку?
Записан
elina
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +370/-14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4898


реалистка

Просмотр профиля
« Ответ #1391 : 15 Март 2017, 14:56:54 »

 Говядина,  утка,  куриная грудка -понятно сырые. Куриные шеи сырые отбитые как костная составляющая. Подтушеные овощи под настроение. Паучи мейн кун роял как источник клетчатки и прочего шрота. Интервал между натурой и пакетиком часов 5. Иногда ее накрывает "сушечное детство" тогда покупаю бош санабель. Сушку больше чем 2 раза не ест.  Приходит в сознание и дальше едим натуру. Корм доедают подподъездные котейки.
Питание без претензий на правильность. Но я и не рекламирую такой тип питания как правильный. кошь здорова, неразожрана хоть и кастратка, активна и бодра.
Записан

Нам до собак еще расти. Чтоб вровень встать с их благородством!
А им, вовек, не доползти, до человеческого скотства...
Снежные псы http://mosmetel.ru
Mausixa
Молодой Гродненец
*

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 37

Просмотр профиля
« Ответ #1392 : 15 Март 2017, 15:16:48 »

От корма Арион паппи за пару недель облазла морда у щенка самоеда.
Есть индивидуальные особенности каждого организма,у Вашего самоеда, возможно, аллергия на цыпленка, который входит в состав корма для щенков. Вашему питомцу просто нужно давать гипоаллергенный корм (с уткой, ягненком, кроликом), т. к эту аллергию может вызвать любой корм с цыпленком (курицей) и само куриное мясо. Я просто выложила информацию о корме для ознакомления.
Тем более, когда ведёте крайне настойчивую рекламную кампанию на форуме
Это не реклама,т.к. я с этого ничего не имею.Многие хотят найти информацию о корме,но не могут найти на русском языке,я выложила.Кто захочет,попробует,кто нет,даже читать не будет.А Вы начали нападать
а себя, детей, мужа вы натуралкой правильно кормите? может тоже нужен роллтон премиум класса?
Я просто защищала свою точку зрения.
Записан
elina
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +370/-14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4898


реалистка

Просмотр профиля
« Ответ #1393 : 15 Март 2017, 15:34:31 »

Конкретно по тому щенку- собака ест курицу и говядину без проблем. И на этих видах мяса пятна заростают шерстью. Это НЕ аллергия на курицу как таковую.
Описание любого корма на русском или любом другом языке гугл или яндекс выдает по первому кликуУлыбка не стоит лукавить.
Записан

Нам до собак еще расти. Чтоб вровень встать с их благородством!
А им, вовек, не доползти, до человеческого скотства...
Снежные псы http://mosmetel.ru
Kindarbi4
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 32

Просмотр профиля Email
« Ответ #1394 : 03 Май 2017, 06:33:07 »

Доброе утро , хочу узнать мнения об этом корме для собак. (versele laga)
Записан
elina
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +370/-14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4898


реалистка

Просмотр профиля
« Ответ #1395 : 03 Май 2017, 10:36:00 »

покажите состав или ссылку дайте на тот, что планируете использовать.
мой кролик на премиуме версаля 5 лет, МКБ, но на остальном еще хуже. Шампуни версалевские - ниочемные.
про корм не слышала - не видела
Записан

Нам до собак еще расти. Чтоб вровень встать с их благородством!
А им, вовек, не доползти, до человеческого скотства...
Снежные псы http://mosmetel.ru
Rozhka
Почетный гродненец
*****

Репутация: +63/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1338


у сильных людей сильные слабые стороны- ©джек уэлч

Просмотр профиля
« Ответ #1396 : 03 Май 2017, 13:10:33 »

versele laga для шиншилл нам не пошел, больше не беру ничего данной марки
Записан

спорить с дураком, всё равно, что играть в шахматы с голубем. он раскидает все фигуры, нагадит на доску и улетит рассказывать всем как он тебя уделал
Haumea
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4


Просмотр профиля
« Ответ #1397 : 09 Май 2017, 19:24:25 »

У родителей кот, через месяц 17 будет, кошке 11 с небольшим. Все годы на сушке + немного натуралки, в т.ч. мыши в сезон.
Аналогично. Мой кот прожил 17 лет в квартире. Начинали с натуралки: вареная рыба, сырая килька, потом перешли на почки. Говядина по праздникам. Потом добавился сухой корм не очень дорогой (китикэт).  Болел всего 2 раза за всю жизнь. Никакой ХПН, МКБ. В самом конце жизни развился сахарный диабет.
Записан
La Luna
Настоящий гродненец
****

Репутация: +20/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 669


Просмотр профиля
« Ответ #1398 : 30 Июнь 2017, 10:52:16 »

Добрый день. Может кто подскажет качество кормов, изготовленных в рф. Смотрю та же екануба в рф стали изготавливать, как такой корм по своему качеству?
Записан
elina
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +370/-14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4898


реалистка

Просмотр профиля
« Ответ #1399 : 30 Июнь 2017, 10:58:25 »

роял российский очень плох Грустный конкретно мейн кун кошачий, да и о других такие отзывы слышала
Записан

Нам до собак еще расти. Чтоб вровень встать с их благородством!
А им, вовек, не доползти, до человеческого скотства...
Снежные псы http://mosmetel.ru
elina
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +370/-14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4898


реалистка

Просмотр профиля
« Ответ #1400 : 03 Июль 2017, 12:32:38 »

Предлагаю статью к обсуждению
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
Записан

Нам до собак еще расти. Чтоб вровень встать с их благородством!
А им, вовек, не доползти, до человеческого скотства...
Снежные псы http://mosmetel.ru
Ефросинья
Почетный гродненец
*****

Репутация: +116/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1335


Просмотр профиля
« Ответ #1401 : 03 Июль 2017, 22:10:11 »

Соглашусь с большей частью статьи. На самом деле, при проблемах с ЖКТ первое, что запрещают, — это сырое мясо. Правда, падалью все же не рискнула бы кормить. Ну и от породы зависит, наверное, точнее, от степени ее испорченности.
И у меня вопрос к кормящим натуралкой. Вы в каком виде даете субпродукты — варите или нет? Интересует вымя, легкое и сердце. И еще — почки собакам даете?
Записан

Дипломные, курсовые, контрольные работы и рефераты по экономике и гуманитарным предметам - +375-333-49-48-10 (МТС)
sana78@list.ru
elina
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +370/-14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4898


реалистка

Просмотр профиля
« Ответ #1402 : 04 Июль 2017, 11:57:27 »

я даю только сердце, сырое. Не варю вообще ничего. фильтрующие органы- почки и легкие, печень давать боюсь. Печень использую для печенек, но там она термообработана и вымочена.
Есть очень интересная тема по сырому кормлению на фб
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
с пояснениями и разъяснениями. Админит вет врач
Записан

Нам до собак еще расти. Чтоб вровень встать с их благородством!
А им, вовек, не доползти, до человеческого скотства...
Снежные псы http://mosmetel.ru
Ефросинья
Почетный гродненец
*****

Репутация: +116/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1335


Просмотр профиля
« Ответ #1403 : 04 Июль 2017, 19:53:57 »

Итак, расскажу, что имею я на данный момент и жду критики и замечаний.
Имеется немецкая овчарка 1 год 2 месяца с достаточной двигательной активностью - средняя продолжительность прогулок 4-5 часов в день (2 раза по часу-полтора и вечером полтора-два часа). Прогулки довольно активные, вечером с собаками и с мячом, домой еле ноги приволакивает. Кормлю два раза - около 15 ч и основной прием пищи после вечерней прогулки, это около 22 ч.
На обед-перекус он получает кусок "холодца" (куриный бульон с желатином) + половина дневной нормы сухого корма. В последнее время корм идет не слишком, холодец выедается, а корм остается. 1-2 раза в неделю даю на обед творог с простоквашей и желтком куриного яйца или целым перепелиным яйцом, но он как-то подостыл к кисломолочке и не особо ее ест.
Вечером основной прием пищи - обычно это мясная обрезь, грамм 700, с сердцем или без него. Либо куриные шеи, тоже где-то столько. 1-2 раза в неделю даю субпродукты с кашей (каши в 2 раза меньше субпродуктов), туда же тру морковку. Отвариваю вымя с легким, мелко режу, иначе все выбирается из каши. Периодически даю еще рыбу, тогда тоже с кашей или без.
Проблема в том, что наш мальчик не ест овощи. Вообще. Даже маленьким он предпочитал жевать мячик или канатик, а не морковку. Накормить его сырыми овощами нереально вообще. Если в мясо добавить овощи, он выберет мясо, а овощи останутся. Именно поэтому даю сухой корм - из-за витаминов и клетчатки.
Вопрос. Насколько это все вредно/опасно? Как уговорить Рокса на огурец или морковку? Кашу могу убрать в любой момент, это вообще не проблема, дается опять же не чаще 2 раз в неделю и ради того, чтобы он вообще получал хоть сколько-то растительных продуктов.
На данный момент пес весел, игрив, крепок, проблем по здоровью не имеет, лишнего веса нет вообще, я бы сказала, наоборот, худоват. На выставке обратила внимание, что он юниором оказался выше большинства взрослых немцев. Сейчас в холке 68 см при норме максимум 65. Хотя по весу в стандарте - около 40 кг.

Добавлено: [time]Tue Jul  4 19:05:44 2017[/time]
Есть очень интересная тема по сырому кормлению на фб
Спасибо!
Роюсь, там люди вообще каши не дают и овощи обязательными в рационе не считают... А как правильно-то?
Блин, за столько лет с мопсами вообще отвыкла от натуралки...  В замешательстве
« Последнее редактирование: 04 Июль 2017, 20:29:24 от Ефросинья » Записан

Дипломные, курсовые, контрольные работы и рефераты по экономике и гуманитарным предметам - +375-333-49-48-10 (МТС)
sana78@list.ru
elina
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +370/-14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4898


реалистка

Просмотр профиля
« Ответ #1404 : 05 Июль 2017, 08:53:14 »

Неа. Дают овощи все. Основа рациона мускульное мясо+ мясокость+ овощи. Для тех, кто не любит - овощи через блендер. Но без каш. Так как у собак белково -жировой обмен веществ.
Записан

Нам до собак еще расти. Чтоб вровень встать с их благородством!
А им, вовек, не доползти, до человеческого скотства...
Снежные псы http://mosmetel.ru
Ларион
Гродненец
**

Репутация: +11/-0
Offline Offline

Сообщений: 268


Просмотр профиля Email
« Ответ #1405 : 05 Июль 2017, 09:30:51 »

На данный момент пес весел, игрив, крепок, проблем по здоровью не имеет, лишнего веса нет вообще, я бы сказала, наоборот, худоват.
Зачем тогда искать проблемы, которых нет? У меня китаец пуховый. Кушает кашу с говядиной, иногда с курицей. К каше примешиваются (не всегда) овощи: капуста, морковь. Мясо съедает всегда. все остальное по-настроению и очевидно что по-потребностям для себя. Любит молоко, правда от него у песика на утро такой диурез Смеющийся Кисломолочное не очень уважает, иногда сметаны может скушать, все остальное крайне редко. Любит фрукты: яблоки, мандарины, бананы. Любит сладкий перец погрызть. За шоколад готов все свои игрушки отдать. Понятно, что шоколад для песов вреден, но раз в месяц можно и пса по-баловать одним сегментиком шоколадочки. Сколько у них этой жизни и радости в жизни? Субпродукты не даю псу, от них у него только понос, не зависимо от вида субпродукта и способа его готовки. Иногда в кашу примешивается немного лактулозы.  Каждая собачка индивидуальна и рацион для нее можно подобрать только методом проб и ошибок. Что для одного пса гуд, для другого может быть равноценно смерти.

БУЛЬМАСТИФ | КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ БУЛЬМАСТИФОВ
В этой стать мне кажется автор слишком категоричным в отношении питания и в отношении собак как вида. Все перечисленное в статье было хорошо лет 100 назад, когда породы выводили для конкретных нужд и условий существования: охота, охрана, пастушьи собаки, бои и тп. Сейчас собак разводят больше как компаньонов ( я конечно не понимаю, как можно крупные или черезчур лохматые породы для этого в квартире содержать да и выводить в наших широтах, но это уже другая тема разговора), поэтому и рацион должен подбираться с учетом их содержания.
Записан
Ефросинья
Почетный гродненец
*****

Репутация: +116/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1335


Просмотр профиля
« Ответ #1406 : 05 Июль 2017, 09:40:37 »

Зачем тогда искать проблем, которых нет?
Ну хотя бы потому, что имела уже собаку с язвой желудка и знаю, как противны бывают проблемы с пищеварением. И имею возможность сравнить последствия для квартиры от "не добежал" при поносе у мопса и овчара  Строит глазки
Он пока еще молодой, проблемы просто не успели накопиться. Безусловно, он может всю жизнь так прожить, если матушка природа здоровья полной ложкой отвесила. Проблема в том, что у немцев в принципе не слишком железный ЖКТ. Хотя вон в фейсбуке один владелец пишет о своей системе кормления крупной немецкой овчарки: на 1 кг круп 0,5 кг фарша, сварить и на 5 дней хватает. Тоже утверждает, что его собаки на этом питании веселы и резвы  Рот на замке


Добавлено: 05 Июль 2017, 09:43:00
Для тех, кто не любит - овощи через блендер
А это идея. Вечером попробую.  Крутой
Записан

Дипломные, курсовые, контрольные работы и рефераты по экономике и гуманитарным предметам - +375-333-49-48-10 (МТС)
sana78@list.ru
miladada
Гродненец
**

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 133


Просмотр профиля Email
« Ответ #1407 : 09 Июль 2017, 12:33:36 »

Доброго дня Гродненским собаководам. Приехали на месяце бабушке из Минска в Гродно, неможем найти в продаже обрезь и рубец не очищенный, наСкидельском рынке были, интернет магазинов не вижу, буду благодарна за наводку.
Записан
elina
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +370/-14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4898


реалистка

Просмотр профиля
« Ответ #1408 : 09 Июль 2017, 13:04:12 »

Обрезь ищите на рынке утром. В 8 30. Надо спрашивать. Рубец не найдете. Иногда делают общую закупку. Но пока тишина.
Записан

Нам до собак еще расти. Чтоб вровень встать с их благородством!
А им, вовек, не доползти, до человеческого скотства...
Снежные псы http://mosmetel.ru
Givi
Чё фигово то не Я
Почетный гродненец
*****

Репутация: +26/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1389


80333112896 оба мтс

Просмотр профиля Email
« Ответ #1409 : 30 Август 2018, 21:13:18 »

щенка немецкой авчарки кормлю каша с говяжей обрезью,  яйца сырые 5шт в неделю, творог 3 раза в неделю и еще любит супы и мучные блины
Записан

+375 339025913
мтс
Страниц  : 1 ... 45 46 48 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,272 секунд. Запросов: 19.