Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
20 Апрель 2024, 17:24:46
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 1 ... 45 46 48 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Re: Сухие корма или домашние кашки?  (Прочитано 172298 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ларион
Гродненец
**

Репутация: +11/-0
Offline Offline

Сообщений: 268


Просмотр профиля Email
« Ответ #1380 : 05 Июль 2017, 09:30:51 »

На данный момент пес весел, игрив, крепок, проблем по здоровью не имеет, лишнего веса нет вообще, я бы сказала, наоборот, худоват.
Зачем тогда искать проблемы, которых нет? У меня китаец пуховый. Кушает кашу с говядиной, иногда с курицей. К каше примешиваются (не всегда) овощи: капуста, морковь. Мясо съедает всегда. все остальное по-настроению и очевидно что по-потребностям для себя. Любит молоко, правда от него у песика на утро такой диурез Смеющийся Кисломолочное не очень уважает, иногда сметаны может скушать, все остальное крайне редко. Любит фрукты: яблоки, мандарины, бананы. Любит сладкий перец погрызть. За шоколад готов все свои игрушки отдать. Понятно, что шоколад для песов вреден, но раз в месяц можно и пса по-баловать одним сегментиком шоколадочки. Сколько у них этой жизни и радости в жизни? Субпродукты не даю псу, от них у него только понос, не зависимо от вида субпродукта и способа его готовки. Иногда в кашу примешивается немного лактулозы.  Каждая собачка индивидуальна и рацион для нее можно подобрать только методом проб и ошибок. Что для одного пса гуд, для другого может быть равноценно смерти.

БУЛЬМАСТИФ | КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ БУЛЬМАСТИФОВ
В этой стать мне кажется автор слишком категоричным в отношении питания и в отношении собак как вида. Все перечисленное в статье было хорошо лет 100 назад, когда породы выводили для конкретных нужд и условий существования: охота, охрана, пастушьи собаки, бои и тп. Сейчас собак разводят больше как компаньонов ( я конечно не понимаю, как можно крупные или черезчур лохматые породы для этого в квартире содержать да и выводить в наших широтах, но это уже другая тема разговора), поэтому и рацион должен подбираться с учетом их содержания.
Записан
Страниц  : 1 ... 45 46 48 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,121 секунд. Запросов: 20.