Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
27 Апрель 2024, 05:25:26
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Дела Семейные > Домашние животные
(Модераторы: JuBi, НЮ) > Тема:

Сухие корма или домашние кашки?

Страниц  : 1 ... 44 45 47 48 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Сухие корма или домашние кашки?  (Прочитано 172488 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Лисёна
На пути к совершенству
Настоящий гродненец
****

Репутация: +43/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 430


Помоги тем, кто не может помочь себе сам

Просмотр профиля Email
« Ответ #1350 : 15 Май 2016, 08:50:06 »

вопрос к тем, кто кормит котов только хорошими сухими кормами - достаточно ли суточной нормы. что указана на упаковке? Ведь 50 грамм с виду так мало... Не сожрет ли кот хозяина если ему давать только эту норму?

Хочу перевести котов на проплан или роял, во избежание МКБ, вот и возник этот вопрос, потому как пурины они едят в сутки гораздо больше, чем 50 грамм...
Не достаточно, кот съедает больше. На упаковке дается примерная дача корма, вы должны сами подобрать этот + к норме. Кому-то достаточно  и 50 грамм, а нашему если не дашь грамм 65-70 ходит и мяукает целый день Смеющийся
Кота кормим роялом, раньше пропланом( для кастратов),  от проплана пошло обострение МКБ , а на рояле все ок.
Записан

Ветеринарная клиника и аптека "АЗБУКАВЕТ" Славинского 4 корп 51
Наш сайт:    http://azbukavet.by
Laila.
Почетный гродненец
*****

Репутация: +22/-0
Offline Offline

Сообщений: 1089


Просмотр профиля WWW
« Ответ #1351 : 15 Май 2016, 10:31:46 »

от проплана пошло обострение МКБ
Злой

А даете сразу все 65-70 или на два раза?

Мне троим котам будет зажирно по 70 г в день отсыпать - где бы найти подкоп в зоомагазин...
Постепенно сокращаю их разъетые желудки  Смеющийся, сегодня второй день, но они уже немного в шоке...

elina, ты писала про смешанный рацион. Его аналогично можно к котам применять? Что если кормить роялом и иногда сырыми субпродуктами, курицей?
Записан
Лисёна
На пути к совершенству
Настоящий гродненец
****

Репутация: +43/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 430


Помоги тем, кто не может помочь себе сам

Просмотр профиля Email
« Ответ #1352 : 15 Май 2016, 12:01:24 »

от проплана пошло обострение МКБ
Злой

А даете сразу все 65-70 или на два раза?

Мне троим котам будет зажирно по 70 г в день отсыпать - где бы найти подкоп в зоомагазин...
Постепенно сокращаю их разъетые желудки  Смеющийся, сегодня второй день, но они уже немного в шоке...
разделяется суточная норма на 2-3 раза Подмигивающий
Записан

Ветеринарная клиника и аптека "АЗБУКАВЕТ" Славинского 4 корп 51
Наш сайт:    http://azbukavet.by
elina
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +370/-14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4898


реалистка

Просмотр профиля
« Ответ #1353 : 15 Май 2016, 12:25:53 »

мой пост выше - копия поста известного заводчика из России (не вставилась фамилия - найду добавлю). Я лично, свою стаю кормлю или сушкой или натурой. Смешанное использовала только в момент радикальной смены рациона(пока уходили на сушку). Если внимательно почитать пост выше, то понятно, что это ни разу не пропаганда смешанки (это не гуд), а скорее смешанка - способ выкрутится в случае:
- Выращивание щенков и поднимание помета в питомниках ( в рацион добавляют творог, кисломолочные продукты, струганину говядины, книжку, рубец и вымя ) . Цель - разнообразить рацион и подготовить ЖКТ собаки к разным видам пищи, ведь заводчик не знает, чем будут кормить собаку будущие хозяева.
- Натуральные продукты необходимы для полноценного питания щенной суки и племенного кобеля перед вязкой.
- Ездовые и промысловые рабочие собаки - Хаски, Лайки - в их рационе необходима сырая рыба.
- Выращивание щенков крупных пород, а так же рабочие, охранные и охотничьи породы - в их рационе необходим более высокий протеин и наличие натурального легко усваиваемого животного белка.
- Дополнение рациона в виде натуральных лакомств - сыра, сушеного легкого, овощей, фруктов и зелени.
- Это спасение малоежек и приверед, выбирающих мясо из гарнира в виде каш или овощей.
А так же хорошее подспорье на даче, выставке и в дальней поездке.
- Сырое мясо необходимо рабочим и спортивным собакам в период повышенных нагрузок.

т.е. обычной городской собаке смешанное питание не подходит, ИМХО. У котов самый высокий % МКБ- именно у тех, кто ест смешанное.
Натура хороша тем, что если сегодня меньше кальция, то завтра его  будет больше, сегодня дал рыбу (белок,жирные кислоты) - завтра хрящ с мясом (белок, но с коллагеном, кальцием) и ты ды. Сушка хороша тем, что она (если это хорошая сушка, а не вискас-педигри) более-менее сбалансирована. давая смешанное питание животное регулярно получает передоз, а лучше меньше, чем больше.
На том же мейн кун форуме народ кормит смешано, но не в одну миску, а разделяя временным периодом в 6 часов.
И тогда  ВЫ  поймете  что  хищники  любят мясо...там все есть : от аминокислот  до  банальных  кальция  и  фосфора  в  правильных  пропорциях... Как  мы  любим  решать  за других ,что им  хорошо , а что плохо.

если кормить говядиной-сердцем-рубцом-морской рыбой-курицей-уткой-яичками-творогом-простоквашей-яблочком-грушей-бананом-кабачком-тыквой + витаминки раза 3 в год приличные - я только ЗА натуру!
А если супчиком подкисшим, кашей на костях, макарошками,  то уже лучше приличным кормом.
Записан

Нам до собак еще расти. Чтоб вровень встать с их благородством!
А им, вовек, не доползти, до человеческого скотства...
Снежные псы http://mosmetel.ru
Tassia
Почетный гродненец
*****

Репутация: +124/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2110


БУ!

S Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #1354 : 16 Май 2016, 11:18:44 »

А если супчиком подкисшим, кашей на костях, макарошками,  то уже лучше приличным кормом.

 Палец вверх Палец вверх Палец вверх Правильно подобраный сухой корм, экономит нам время на приготовление пищи, если я ну совсем не уверена. что могу правильно сбалансировать питание, то я однозначно за сухой.

Уважаемый mahovlich , Вы каким веком живете? Если Вы корма кроме китикета и чаппи не видели, то давайте не будем. Спор все равно заведет в тупик.)
Записан

Туннели и домики для грызунов из лозы)
http://forum.grodno.net/index.php?topic=2422087.msg12098958#msg12098958
 
Зоомагазин "Марсик"
http://forum.grodno.net/index.php?topic=3107906.msg14535303#msg14535303

Живу что бы любить!)
elina
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +370/-14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4898


реалистка

Просмотр профиля
« Ответ #1355 : 16 Май 2016, 11:56:19 »

что могу правильно сбалансировать питание
а себе-то как балансируешь сильноУлыбка))? - меня саму этим аргументом добили Смеющийся после этого мы вернулись на говядину.
Записан

Нам до собак еще расти. Чтоб вровень встать с их благородством!
А им, вовек, не доползти, до человеческого скотства...
Снежные псы http://mosmetel.ru
Tassia
Почетный гродненец
*****

Репутация: +124/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2110


БУ!

S Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #1356 : 16 Май 2016, 15:42:50 »

а себе-то как балансируешь сильноУлыбка))? - меня саму этим аргументом добили Смеющийся после этого мы вернулись на говядину.

Себе времени не хватает, пойду на сушку тоже, вместе с Заей Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Мы на натуре шарики, на таблетках  Грустный
Записан

Туннели и домики для грызунов из лозы)
http://forum.grodno.net/index.php?topic=2422087.msg12098958#msg12098958
 
Зоомагазин "Марсик"
http://forum.grodno.net/index.php?topic=3107906.msg14535303#msg14535303

Живу что бы любить!)
Miafa Mi!
няша-маняша, однако..
Настоящий гродненец
****

Репутация: +234/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 596


би-бииип... люблю котиков!..

Просмотр профиля
« Ответ #1357 : 25 Май 2016, 10:41:31 »

вопрос к тем, кто кормит котов только хорошими сухими кормами - достаточно ли суточной нормы. что указана на упаковке? Ведь 50 грамм с виду так мало... Не сожрет ли кот хозяина если ему давать только эту норму?

Хочу перевести котов на проплан или роял, во избежание МКБ, вот и возник этот вопрос, потому как пурины они едят в сутки гораздо больше, чем 50 грамм...

в проплан видимо что-то добавляют, что коты его жрут как не в себя, потому нормы, да, не хватает... но при этом и потолстели мои кастратики.. Смеющийся  а у одного кота аллергия после проплана началась (может и не на него, но во время его употребления..).. рояла меньше едят, вполне вписываются в норму.. а недавно в марсике купила другой корм - блитц, тоже премиум класса, сказали, что в нем меньше вкусоароматических добавок - и действительно, кошки его меньше едят (получается, что чуть больше половины нормы), постройнели мохнатики, но вроде как не голодают.. пока буду кормить этим кормом, если всё-таки не пойдет, то попробую другой корм - трейнер, тоже в марсике высмотрела, по цене такой же, как и роял, но в составе у него не мясная мука, а сублимированное мясо (как объяснила продавец)..

а суточную порцию делю на два раза - утром половину и вечером Улыбка
Записан

а у нас... а у нас лопух цветет.. вот..㋛
творю, творю и вытворяю...

B.Sun
утка маляр
Флеймер
******

Репутация: +2931/-181
Offline Offline

Предупреждения: пользователь забанен
Пол: Женский
Сообщений: 13729


Как там в других городах

Просмотр профиля Email
« Ответ #1358 : 23 Июль 2016, 21:09:51 »

вопрос к тем, кто варит-варил холодцы собакам
увидела в магазине хвосты говяжьи, и не удержалась, а что делать с ними не знаю Смеющийся

расскажите-подскажите пожалуйста, только как для неумехи, которая с холодцом вообще никогда дел не имела Обеспокоенный
Записан

elina
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +370/-14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4898


реалистка

Просмотр профиля
« Ответ #1359 : 24 Июль 2016, 09:05:00 »

Хвост. Путовый сустав+ набор для бульона куриный моете заливаете водой так, чтоб полностью закрыло и  суете в мультиварку на тушение на 4 часа. Потом дать немного остыть, собрать сверху жир. Разлить по тарелкам. Когда застынет пилю на порции.  В пакеты и в морозилку. Добавляю в готовую кашу. Немного подтает и велком кушать
Записан

Нам до собак еще расти. Чтоб вровень встать с их благородством!
А им, вовек, не доползти, до человеческого скотства...
Снежные псы http://mosmetel.ru
Annushka_26
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #1360 : 09 Август 2016, 22:01:47 »

У моей кошки от сухого корма цистит начинается. Вот такая интересная реакция. Так что только натуралка. А от рыбки шерсть блестящая блестящая...  Улыбка Улыбка Улыбка
Записан

Жить хорошо, а хорошо жить - еще лучше!
ДУСЯ
Почетный гродненец
*****

Репутация: +234/-9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2118


Просмотр профиля
« Ответ #1361 : 09 Август 2016, 23:50:26 »

Annushka_26, хорошо бы еще и название корма писать
Записан

Вечно ноют и страдают люди… Да пошли вы в *опу разом все!<br />Я не знаю точно как там будет, знаю только, будет ЗэБэСэ <br />
elina
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +370/-14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4898


реалистка

Просмотр профиля
« Ответ #1362 : 10 Август 2016, 09:19:45 »

А от рыбки шерсть блестящая блестящая.
если рыбка речная, то прощайте почки окончательно. И да, что за корм и как долго кушали? Цистит от корма...это вам ветврач сказал?
Записан

Нам до собак еще расти. Чтоб вровень встать с их благородством!
А им, вовек, не доползти, до человеческого скотства...
Снежные псы http://mosmetel.ru
Rozhka
Почетный гродненец
*****

Репутация: +63/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1338


у сильных людей сильные слабые стороны- ©джек уэлч

Просмотр профиля
« Ответ #1363 : 10 Август 2016, 10:17:23 »

У моей кошки от сухого корма цистит начинается
корм корму рознь....
Записан

спорить с дураком, всё равно, что играть в шахматы с голубем. он раскидает все фигуры, нагадит на доску и улетит рассказывать всем как он тебя уделал
Gretta
Почетный гродненец
*****

Репутация: +128/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2113


my illusions my mistakes

S Просмотр профиля Email
« Ответ #1364 : 10 Август 2016, 11:45:14 »

 Нам от рояла в прошлом году такой диагноз поставили-суке,не кошке. До этого несколько лет на нём сидели,отлично всё было.
Записан

Тьма имеет предел,и любая грусть преодолима,если построить мост,боль исчерпаема,горе имеет дно,если осмелиться встать в полный рост, дотянуться до счастья, ибо оно досягаемо,и рецепт его крайне прост.
UFO
Почетный гродненец
*****

Репутация: +164/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1565


Просмотр профиля
« Ответ #1365 : 13 Сентябрь 2016, 19:36:06 »

не подскажете где можно купить польский корм сухой для кошаков?
Записан
elina
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +370/-14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4898


реалистка

Просмотр профиля
« Ответ #1366 : 13 Сентябрь 2016, 20:28:44 »

вы название помните?
Записан

Нам до собак еще расти. Чтоб вровень встать с их благородством!
А им, вовек, не доползти, до человеческого скотства...
Снежные псы http://mosmetel.ru
UFO
Почетный гродненец
*****

Репутация: +164/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1565


Просмотр профиля
« Ответ #1367 : 14 Сентябрь 2016, 09:34:41 »

Извините, это я неправильно выразилась. Нужен роял канин( или что еще хорошее) но не российский.  Чтоб постоянно можно было покупать.
Записан
elina
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +370/-14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4898


реалистка

Просмотр профиля
« Ответ #1368 : 14 Сентябрь 2016, 10:13:26 »

ну как бы роял ну совсем не вау. Не китикет, но... И кроме лечебных серий все официальные поставки из РФ. Нелегально возить корм из Польши чревато. Зайдите в магазин Марсик или в зоо, который в алми на космонавтов и уточните страну производства др. кормов.
Записан

Нам до собак еще расти. Чтоб вровень встать с их благородством!
А им, вовек, не доползти, до человеческого скотства...
Снежные псы http://mosmetel.ru
UFO
Почетный гродненец
*****

Репутация: +164/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1565


Просмотр профиля
« Ответ #1369 : 14 Сентябрь 2016, 10:31:53 »

Спасибо!
И кроме лечебных серий
это какие и где их искать?
Записан
elina
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +370/-14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4898


реалистка

Просмотр профиля
« Ответ #1370 : 14 Сентябрь 2016, 11:01:22 »

это какие и где их искать?
это корма, на которых животных выводят из заболеваний. ими не кормят здоровых животных. Такие корма назначает врач.
Записан

Нам до собак еще расти. Чтоб вровень встать с их благородством!
А им, вовек, не доползти, до человеческого скотства...
Снежные псы http://mosmetel.ru
Nyusha
такая-сякая)
Почетный гродненец
*****

Репутация: +574/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1005


да, собственно, все ради сегодня)

Просмотр профиля Email
« Ответ #1371 : 25 Январь 2017, 22:53:53 »

ну как бы роял ну совсем не вау.
Может быть подскажете на какие марки обратить внимание, про что почитать? В ветклинике рекомендовали роял или проплан.
Кошачья деточка у нас меньше месяца, буду рада любой информации  Улыбка
Записан

Реферальный код для скидки в 26 руб. 30 коп. на заказ свыше 105 руб. 20 коп. и 13 руб. 15 коп. на небольшой заказ на http://www.iherb.com/  : PNC981
elina
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +370/-14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4898


реалистка

Просмотр профиля
« Ответ #1372 : 26 Январь 2017, 00:24:00 »

Моя кунятка сейчас на паучах мейн кун роял. Они мейл ин ес и на фармине беззерновой. Через пару мес опять вернемся на мясо. Вот такие у нее циклы...плтомственная сушечница. Жесть
Записан

Нам до собак еще расти. Чтоб вровень встать с их благородством!
А им, вовек, не доползти, до человеческого скотства...
Снежные псы http://mosmetel.ru
Елен@ :-)
Мечтает с детства каждый кот - набить получше свой живот!!!
Настоящий гродненец
****

Репутация: +25/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 670


Я люблю КОШЕК !!!

Просмотр профиля
« Ответ #1373 : 26 Январь 2017, 10:55:01 »

Вопрос по выбору корма очень сложный, нужно разбираться в составах. Я когда решила своих с рояла переводить, у меня голова опухла читая форумы и отзывы. Сейчас своих кормлю Бош Санабель, он конечно не самый лучший, но гораздо лучше Рояла и т.п. Могу сказать, что после месяца кормления Бошем у одного кота прошли проблемы с колтунами и кишечником. На беззерновые корма финансов не хватает Плачущий. В Марсике хороший выбор кормов супер-премиум класса и часто появляются новые марки.
Записан

Чтобы понять, есть ли у животного душа, нужно самому иметь душу.                  Лев Толстой
Nidmian
Гродненец
**

Репутация: +28/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 263

Просмотр профиля
« Ответ #1374 : 08 Март 2017, 20:27:57 »

Вот читаю тему... Мне интересно, сколько ваши коты прожили на сушке хорошего качества? У меня кошка прожила 14 лет на натуральном корме. Давала все- отварное мясо с кашей, сырую печень или мясо или субпродукты, творог, молоко, кефир, рыбу как отварную с кашей, так и сырую (притом такую как путассу, килька, салака либо пресноводная), иногда покупала ливерку или кровянку, а иногда и сушку- вискас- китекет, тк это было время 1995-2009. Ни разу не обращались к вету... Недавно завели котенка. Тоже натуральный корм. Я не представляю, как многие годы кормить одним и тем же даже супер витамизированным и получить здорового кота...Только обмолвлюсь, котенок без породы как и та кошка. Слушаю многих людей, у которых дворянины, кормят сушкой типа рояля, а коты живут максимум 5 лет...
Записан
Кошка По
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 40


Просмотр профиля
« Ответ #1375 : 09 Март 2017, 07:13:43 »

У родителей кот, через месяц 17 будет, кошке 11 с небольшим. Все годы на сушке + немного натуралки, в т.ч. мыши в сезон.
Записан
♥_ПеченЮшка♥
Почетный гродненец
*****

Репутация: +41/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1354


My dearest wish fulfilled !!!

Просмотр профиля
« Ответ #1376 : 10 Март 2017, 00:58:31 »

у меня у свекрови пес постоянно на сушке, вечные запоры.Как-то брали к себе на месяц, кормила кашей с мясом, нормализовался стул.
Своему даю сушку только во время игры, как лакомство.
Записан

ДУСЯ
Почетный гродненец
*****

Репутация: +234/-9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2118


Просмотр профиля
« Ответ #1377 : 10 Март 2017, 09:35:00 »

у меня у свекрови пес постоянно на сушке, вечные запоры
Мигающий странно
мне всегда казалось, что в сушке дофига клетчатки и там где животное на натуралке сходит в туалет 1 раз, то после сушки это может быть и все три. Вода всегда в свободном доступе у собаки?

Записан

Вечно ноют и страдают люди… Да пошли вы в *опу разом все!<br />Я не знаю точно как там будет, знаю только, будет ЗэБэСэ <br />
Mausixa
Молодой Гродненец
*

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 37

Просмотр профиля
« Ответ #1378 : 10 Март 2017, 13:55:28 »

Вот читаю тему... Мне интересно, сколько ваши коты прожили на сушке хорошего качества?
Ничего не вижу плохого в кормлении хорошим сухим кормом и я "ЗА" натуральное кормление, но не каждый умеет правильно кормить кота натуралкой.
Записан
elina
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +370/-14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4898


реалистка

Просмотр профиля
« Ответ #1379 : 10 Март 2017, 14:38:30 »

а себя, детей, мужа вы натуралкой правильно кормите? может тоже нужен роллтон премиум класса?
Записан

Нам до собак еще расти. Чтоб вровень встать с их благородством!
А им, вовек, не доползти, до человеческого скотства...
Снежные псы http://mosmetel.ru
Страниц  : 1 ... 44 45 47 48 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,255 секунд. Запросов: 20.