Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
29 Март 2024, 04:40:38
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Клубы по интересам > Полит-изба
(Модератор: ParanoЯ) > Тема:

Нямецкія "эўрапейскія сябры".

Страниц  : 1 2 4 5 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Нямецкія "эўрапейскія сябры".  (Прочитано 31728 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Бывший
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +348/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4049


Просмотр профиля
« Ответ #60 : 08 Январь 2014, 13:25:40 »

Остальные будут воевать за страну.
Не факт. Философия "самодостаточности", проповедуемая тут некоторыми товарищами распространена и вне форума. Если "самодостаточные" не борются против внутренней угрозы, будут ли бороться с внешней? Не уверен...
Сам-то на чьей стороне будешь ?
Если честно, - х е з.
Умирать за подлую власть - нет мотивации.
За страну? Так та же самая власть делает все, чтобы убедить меня в том, что страна эта не моя.
Получается, за "чужую" страну? А тогда какая разница за какую?
Ну вот. А ты удивляешься  людям, исповедующим самодостаточность.
Я в своей жизни присягал только один раз и той стране, которой больше нет.
Записан

Всё в прошлом.
antidacto
Почетный гродненец
*****

Репутация: +71/-84
Offline Offline

Сообщений: 2356

[url=http://ex-press.by/article.php?id=2493]Кому и

Просмотр профиля
« Ответ #61 : 08 Январь 2014, 13:52:48 »

Ну вот. А ты удивляешься  людям, исповедующим самодостаточность.
Если ты немекаешь на какой-то диссонанс, то я его не замечаю. В отличие от "самодостаточных" меня волнуют эти проблемы, а самодостаточных - нет.

Я в своей жизни присягал только один раз и той стране, которой больше нет.
А за кого воевать будешь в таком случае?
Записан

Бывший
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +348/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4049


Просмотр профиля
« Ответ #62 : 08 Январь 2014, 16:11:35 »

А за кого воевать будешь в таком случае?
За того же, за кого и ты.
Записан

Всё в прошлом.
Бацькiн сын
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +234/-20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4516


Sohn des Vaters

Просмотр профиля
« Ответ #63 : 08 Январь 2014, 18:27:02 »

...обьяснять глупому белорусскому быдлу...
Даже нацисты не считали беларусов быдлом... за исключением отдельных отморозков.

Для примера: Гебит-комиссар Беларуси Вильгельм Кубе (старый нацист-ветеран) старался максимально привлекать на службу в окупационную администрацию беларусов, в октябре 1941 года он обратился с речью к населению Минска, в которой прямо заявил, что беларусы, как и немцы, являются арийцами. Для большего охвата аудитории речь транслировали на специальных машинах-ретрансляторах разъезжавших по всем районам Минска. Второй раз немецкими властями официально заявлялось о принадлежности беларусов к арийской расе на совещании руководства Гебит-комиссариата в Минске в апреле 1943.

Мало того, для подтверждения этих заявлений гауляйтер Кубе(изучавший в Берлинском университете историю) в Гебит-комиссариате создал специальный Отдел древней и ранней истории Беларуси, по его указанию возле д. Курганы производились археологические раскопки древних курганов. В раскопках первого кургана принимал участие и сам Кубе. Для археологических раскопок древних захоронениий Кубе были привлечены научные сотрудники самого знаменитого в Германии Гейдельбергского университета и сотрудники Министерства ост-ландов Розенберга.

На раскопках доктор Альфред Майер (крайний слева, в очках), заместитель Альфреда Розенберга по Восточным территориям и гебит-комиссар Вильгельм Кубе (в центре, без головного убора) с другими офицерами./Minsker Zeitung, 19.9.1942/
Найденный во время раскопок скелет ледникового периода был увезён в Германию для исследований директором Гейдельбергского музея.

Этими своими стараниями Кубе и подписал себе смертный приговор от Советов.


* EЩЁ РАЗ ПРО НИЗШУЮ РАССУ.jpg (45,98 Кб, 361x350 - просмотрено 492 раз.)
Записан

So wie ich mein Land liebe, so wenig mag ich meine Landsmänner...
Бывший
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +348/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4049


Просмотр профиля
« Ответ #64 : 08 Январь 2014, 18:54:27 »

Для примера: Гебит-комиссар Беларуси Вильгельм Кубе (старый нацист-ветеран) старался максимально привлекать на службу в окупационную администрацию беларусов, в октябре 1941 года он обратился с речью к населению Минска, в которой прямо заявил, что беларусы, как и немцы, являются арийцами. Для большего охвата аудитории речь транслировали на специальных машинах-ретрансляторах разъезжавших по всем районам Минска. Второй раз немецкими властями официально заявлялось о принадлежности беларусов к арийской расе на совещании руководства Гебит-комиссариата в Минске в апреле 1943.
И что ? Это оправдывает преступления нацистов ? Мало ли кто что заявлял.

 
Даже нацисты не считали беларусов быдлом...
Мне по фигу кого и кем они считали. Для их оценки мне достаточно того, что они творили.
Записан

Всё в прошлом.
mchy
Почетный гродненец
*****

Репутация: +273/-123
Offline Offline

Предупреждения: забанен на неделю
Пол: Мужской
Сообщений: 2027

Просмотр профиля
« Ответ #65 : 08 Январь 2014, 21:53:46 »


... точно ... причём, как заметил Капитан Шэндзик на предыдущей странице, 1,2 млн. из этих отдельных отморозков убили ... но зачем об этом задумываться такой бедной стране как Беларусь, да?

Вот ролик, в котором говорится о некотых планах нацистов относительно славян ... правда в ключе сегодняшнего дня


Записан

Бацькiн сын
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +234/-20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4516


Sohn des Vaters

Просмотр профиля
« Ответ #66 : 09 Январь 2014, 22:18:26 »

И что ? Это оправдывает преступления нацистов ? Мало ли кто что заявлял.
НЕ мало, это говорит о том что то что советская пропаганда втирала людям про славян-унтерменшей и неарийцев ложь. Преступления нацистов(как и всех прочих) как может вобще что-то оправдывать? Например оправдывает преступления Сталинской власти, что сталинская власть относилась к своим гражданам разных национальностей одинаково, все были в СССР равны, и расстреливались тоже абсолютно одинаково?


Мне по фигу кого и кем они считали. Для их оценки мне достаточно того, что они творили.

Они творили не больше чем творили их противники советские комунисты.
Карательные акции происходили только в ответ на акты диверсии и террора со стороны партизан и диверсантов.
Записан

So wie ich mein Land liebe, so wenig mag ich meine Landsmänner...
Бывший
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +348/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4049


Просмотр профиля
« Ответ #67 : 09 Январь 2014, 22:25:15 »

Они творили не больше чем творили их противники советские комунисты.Карательные акции происходили только в ответ на акты диверсии и террора со стороны партизан и диверсантов.
Конечно, нацисты пришли все такие белые и пушистые, а тут херак- злобные партизаны им устраивают акты террора !
Записан

Всё в прошлом.
Бацькiн сын
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +234/-20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4516


Sohn des Vaters

Просмотр профиля
« Ответ #68 : 09 Январь 2014, 23:37:14 »

Конечно, нацисты пришли все такие белые и пушистые, а тут херак- злобные партизаны им устраивают акты террора !
Нет, нацисты объявили войну СССР и за меньше чем месяц разбив всю довоенную кадровую Армию СССР захватили большую часть т.н. европейской территории СССР. Напали первыми совешенно логично, с точки зрения нацистов, не напали бы первыми они, СССР сам бы со временем напал на III Рейх, что тоже абсолютно логично с точки зрения комунистов. Это геополитика и уничтожают впервую очередь того кто имеет возможность уничтожить тебя.
Я не собираюсь как-то обелять нацистов, они были такими какими они были не лучше, но и не хуже большинства своих противников в той войне.

Вот очень любопытный нацистский документ:

Цитировать
Der Reichsmarschall des Großdeutschen Berlin 31. 7.1941
den Reiches Beauftragter für den Vierjahresplan,
Vorsitzender des Ministerrats für die Reichsverteidigung.

An den

Chef der Sicherheitspolizei und SD
ϟϟ-Gruppenführer Heydrich

Berlin

In Ergänzung der Ihnen bereits mit Erlaß vom 24.1.39 übertragenen Aufgabe, die Judenfrage in Fern Auswanderung oder Evakuierung einer den Zeitverhältnissen entsprechend möglichst günstigsten.
Lösung zuzuführen beauftrage ich Sie hiermit alle erforderlichen Vorbereitungen organisatorischer sachlicher und materieller Hinsicht zu treffen für eine Gesamtlösung
der Judenfrage im deutschen Einflußgebiet in Europa.
Sofern hierbei die Zuständigkeiten anderer Zentralinstanzen berührt werden, sind diese zu beteiligen.
Ich beauftrage Sie weiter mir in Bälde einen Gesamtentwurf über die organisatorischen sachlichen und materiellen Vorausmaßnahmen zur Durchführung der angestrebten Endlösung der Judenfrage vorzulegen.
«От Рейхсмаршала Великогерманского Рейха,
Имперского комиссара обороны Берлина Уполномоченного по Четырёхлетнему плану,
Председателя Совета министров по обороне Рейха.

Начальнику Полиции Безопасности и СД
ϟϟ-Группенфюреру Гейдриху

Берлин

В дополнение к уже представленному Вам указу от 24.01.39 поручаю решить еврейский вопрос в отношении эмиграции( депортации) или эвакуации согласно максимально благоприятным временным условиям для этого.
Исходя из этого, настоящим поручаю Вам произвести все необходимые организационные, подготовительные и финансовые моменты для общего решения еврейского вопроса в сфере влияния Германии в Европе.
Если в этом случае потребуется использовать обязанности других центральных организаций, они должны быть вовлечены.
Кроме того, я поручаю Вам представить мне в ближайшем будущем общий план организационных целей и материальных мер для проведения окончательного разрешения еврейского вопроса


Исходя из логики текста этого документа ясно, что окончательное решение еврейского вопроса - это выселение всех евреев из Германии и территорий сферы влияния Рейха в Европе. Ни о каком уничтожении речь в документе не идёт.

А вот подсудимый Рейхсмаршалл Герман Геринг отвечает на Нюрнбергском процессе на вопросы по решению еврейского вопроса:

Записан

So wie ich mein Land liebe, so wenig mag ich meine Landsmänner...
Капітан Шэндзік
Когда человек рождается, он умеет делать две вещи: кричать и гадить под себя. Всему остальному человека приходится учить...
Настоящий гродненец
****

Репутация: +25/-4
Offline Offline

Сообщений: 526


Родине нужны герои, женщины рожают дураков!

Просмотр профиля
« Ответ #69 : 22 Январь 2014, 14:53:45 »

27 % от армии Паулюса, окружённой в Сталинграде составляли восточные добровольцы, в некоторых дивизиях Вермахта уже к 1942 их было по 30% от личного состава.
Ложь. Ссылку.
Во всех знаменитых танковых дивизиях SS Рейх, Мёртвая голова, Лейбштандарт
Я служил в 11 механизированной бригаде в г. Слоним, Беларусь. С самого начала Курской битвы она дралась против Моторизованной дивизии "Гроссдойчланд" и остановила её, хотя "Гроссдойчланду" была продана бригада "Пантер" числом 150 штук. Ещё была остановлена дивизия СС "Дас Райх" ценой огромных потерь. Войну 11  бригада закончила в парке Тиргартен в городе Берлине. За 300 метров от бункера Гитлера её повернули на парк Тиргартен. Так что постреляли и по бункеру Гитлера. Так что мы не договоримся, Бацькин сын. Я не горжусь службой во вспомогательных войсках Вермахта.
знаменитого "Папу" Пауля Хауссера SS-Oберст-Группенфюрера, командир лучшего соединения войск SS – 2 SS-Panzer-Division "Das Reich"
Как командир Хауссер был дурак. Его поставили только потому, что Гитлер не доверял армии и уволил многих талантливых командиров. А после заговора 20 июля армию вообще ослабили и дали власть эсэсовцам.
Соглачен, есть пропаганда, а есть цифры и сложная многогранная правда жизни.
Правда всегда одна, так сказал фараон, он был очень умён, и за это его называли Тутанхамон...
Нет, ка-апитан не пробьюсь через толпу местных чиновников-крэсавяков когда те ломануться на новую службу
Смеющийся Смеющийся Смеющийся Зачётный ответ. Это точно! Смеющийся Смеющийся Смеющийся
у Розенберга
Розенберг был эстонский немец. У него даже проблемы были с карьерой из-за связи с Российской Империей.
А беларуские родственники, родные братья бабушки один был советским партизаном, а другой у Рогули в эскадроне или "рагуляуцем", как мои его называли, я же с Новогрудчины, с той самой лесной части, где вы по рыбалкам лазите))
М-да. Это вечная проблема белорусов. Разрываются между востоком и западом. У меня прадед служил в польской Пинской флотилии, погиб в 1939 м году. А дед был советским партизаном и погиб за советы под Белостоком. Вот и делай выбор! Смеющийся Наверное,выбор беларуса зависит от воспитания в детстве.
Так что если серьёзно говорить то всё сложно, никто не знает как его судьба повернётся почитайте биографии власовцев и прочих советских коллаборантов, очень некоторым поворотам судьбы удивитесь...
Таки да...
вот на могилы нквдшников (и, очевидно, на могилы "тевтонцев", которые вашего деда убили ... даже извиняетесь зачем-то перед местным "тевтонцем") вы какать не хотите, а на могилы поляков так пожалуйста ... откуда такая избирательность по части испражнений?
Всё просто. Поляки мне ничего не дали. А Советы дали.
А должны были?
Должны.
Александр Парвус (ака Израиль Гельфанд)
парвус - посредник между заказчиками и исполнителями.
... хорошая сказочка ... вот только к действительности имеет малое отношение. Тот же Катасонов в какой-то передаче рассказывал, что как-то он заинтересовался темой довоенной интдустриализации, работал в архивах. По его словам, до войны было постороено где-то 3000 предприятий ... но экспорта было достаточно толька на где-то 30 предприятий. Кто-то конкретно профинансировал довоенное строительство ... крестьянством тут явно не обошлось. Кто именно профинансировал Катасонов так докопаться и не сумел ...  Ещё Паршев рассказывал, что после подписания пакта Сталин предложил немцам в качестве жеста доброй воли выдать кредит 200 млрд. марок, на который закупили немецкое оборудование, станки и т.д., а вернули сырьём не лучшего качества, чем немцы сильно возмущались. Так что ведущая роль крестьянства в индустриализации может оказаться мифом ... возможно просто удушили потенциальный очаг сопротивления ... вон по учению товарища Бронштейна целые сословия превентивно вырезали ... Турция протест заявляла за загрязнение моря трупами ... и коммуняки не задумывались, что самый образованный слой русского общества понадобится для индустриализации и противостояния в войне. Так что сказка ваша занятна, но реальности соответсвует слабо.
Я давно не интересуюсь сказками, а интересуюсь фактами. Критерий один - выгода. Я сужу по экономическим критериям.
Записан

"Вас надо е...ть как свиней, тогда вы будете людьми!" Генерал-майор Виталя Рак.
Капітан Шэндзік
Когда человек рождается, он умеет делать две вещи: кричать и гадить под себя. Всему остальному человека приходится учить...
Настоящий гродненец
****

Репутация: +25/-4
Offline Offline

Сообщений: 526


Родине нужны герои, женщины рожают дураков!

Просмотр профиля
« Ответ #70 : 22 Январь 2014, 15:19:56 »

Нет, нацисты объявили войну СССР и за меньше чем месяц разбив всю довоенную кадровую Армию СССР захватили большую часть т.н. европейской территории СССР. Напали первыми совешенно логично, с точки зрения нацистов, не напали бы первыми они, СССР сам бы со временем напал на III Рейх, что тоже абсолютно логично с точки зрения комунистов.
Нет не так. немцы разработали доктрину молниеносной войны. любой из вас может проверить её на практике. Подойдите к боксёру спереди и ударьте его по честному кулаком в лицо. Вам набьют морду. А если подойти к боксёру и ударить ему трубой дюймовкой по голове, когда он спит, победа обеспечена. Это самой простой пример. Смысл доктрины молниеносной войны: ударь первым, ударь в слабое место, ударь смертельно, чтобы противник не поднялся, а перед этим обмани провтика. У Гилера была труба дюймовка...
Мне по фигу кого и кем они считали. Для их оценки мне достаточно того, что они творили.
Золотые слова, не ожидал таких от московского гастарбайтера. Смеющийся
Они творили не больше чем творили их противники советские комунисты.
Бацькин сын, не опускайтесь на уровень Хеда. Эту паршивую идею Хантингтона насчёт того, чтобы приравнять Сталина и Гилера, Союз и Рейх, нацистские преступления и советские действия, Хед уже пропагандировал. Кстати эта доктрина родилась только после развала Союза. Не занимайтесь чернухой...
Карательные акции происходили только в ответ на акты диверсии и террора со стороны партизан и диверсантов.
То есть мы  сами виноваты в том, что не хотели подчиниться немцам, которые пришли с войной к нам? Не забывай, что партизанское движение в 1941 году было слабым и было подавлено. Только оккупационная политика немцев порождала партизан.
В дополнение к уже представленному Вам указу от 24.01.39 поручаю решить еврейский вопрос в отношении эмиграции( депортации) или эвакуации согласно максимально благоприятным временным условиям для этого.
Не поднимайте этот вопрос. Уже давно решено, что Гитлер отравил в газовых камерах : миллионов евреев. В приличном обществе об этом не говорят.
Записан

"Вас надо е...ть как свиней, тогда вы будете людьми!" Генерал-майор Виталя Рак.
Head
Гость
« Ответ #71 : 03 Февраль 2014, 23:59:00 »

Я назіраю, што маскалі дадзеную тэмы вырашылі направіць "в правільное русло"- у тэму другой сусьветнай вайны. Маўляў, беларусы пра тое, што якія "дрэнныя" немцы (менавіта ў двукоссях, бо дрэннымі былі, хутчэй, фашысты) і якія добрыя камуністы, а тое ўжо напрамую адзначае маскалі, бо ў Расеі ў адрозньненьні ад Нямеччыны ад ганебнага прошлага адмаўляцца не зьбіраюцца.

Дружба-фройндшафт будзе працягвацца
Это всё политика или точнее экономика,которая есть продолжение политики Head Викторович.
И литвинские,а потом беларуские национальные или националистические(кому как больше нравится) политики всегда в истории нашей земли использовали немецкий вектор силы.
Начиная с Миндовга,который даже грамоту дал Ордену, что после его смерти земли Литвы перейдут в васалитет Ордена, продолжая Витовтом бегавшим в Орден за помощью от Ягайло и поляков и ушедшем из под осады орденской столицы не дав полякам додушить немцев.
Сумрачный тевтонский гений © всегда давлел третьей силой над Беларусью, а национальные элиты искали у него поддержки.

Не буду голословным:

Телеграмма Рады БНР кайзеру Вильгельму:

“Рада Беларускае Народнае Рэспублікі, як выбраная прадстаўніца Беларускага Народу, зварачаецца да Вашай Імпэратарскай Вялікасьці з словамі глыбокае падзякі за вызваленьне Беларусі нямецкімі войскамі з цяжкага ўціску, чужога пануючага зьдзеку і анархіі.

Рада Беларускае Народнае Рэспублікі дэкляравала незалежнасьць цэлае і непадзельнае Беларусі і просіць Вашую Імпэратарскую Вялікасьць аб абароне у яе кіраваньнях дзеля ўмацаваньня дзяржаўнае незалежнасьці і непадзельнасьці краю у сувязі з Германскай Імпэрыяй.

Толькі пад абаронай Германскай Імпэрыі бачыць край сваю добрую долю у будучыні
”.

20 апреля 1939 года в День Рождения Фюрера третий Президент БНР Василий Захарка обратился с “меморандумом” к Адольфу Гитлеру, в котором выражал надежду на то, что германский Фюрер поддержит беларуское национальное движение:
"Беларускі народ на працягу ўсёй сваёй гісторыі імкнуўся да таго, каб быць пад апекай Германіі",
прасіў, каб яго «вялікасць Гітлер» не забываў, што ёсць беларусы, якія ўгодны шчыра яму служыць і аказваць усялякія паслугі.

Из послания от 22.06.41 беларуской эмиграции в Праге Фюреру Германской Нации:

"...Вялікі Павадыр Нямецкага Народу Адольф Гітлер павёў сваю непераможную нямецкую армію на Усход Эўропы дзеля барацьбы і поўнага зьнішчэньня бальшавізму, бальшавікоў- камуністау і жыдоў, якія ўжо больш як 20 гадоў уціскаюць і нішчаць наш беларускі народ."


Германский Рейх в 30-е годы активно спонсировал беларуских национальных деятелей, при МВД Германии было открыто Беларуское представительство в Берлине и его филиалы в других городах Рейха.
За немецкие деньги издавалась в Берлине газета «Беларуская раніца»,естественно пропагандировавшая на своих страницах нацистский взгляд на мир .
Кстати если кто не знает, главным редактором газеты был Ян Позняк – дедушка нашего "неистового" Зенона Позняка  Улыбка

Так что у беларусов с Германией очень старая Дружба-Фройндшафт.


Тэлеграма Рады БНР Кайзэру Вільгельму быў зразумелы крок ва ўмовах нямецкай акупацыі і ўмоў Брэсцкага міра, калі Ленін разьлічыўся нашай краінай за даўгі Імпэрыі.

Ну, а Захарка працягнуў тую жа песьню.

Наконт пасланьня эміграцыі нічога такога, як кажуць, "вораг нашага ворага- наш сябр".

Вядома, былі заўсёды пэўныя дачыненьні з Нямеччынай, і Вітаўт рабіў свае манэўры і ня толькі... Але тут размова ўсё ж ідзе пра асноўны напрамак Нямеччыны на заходнім накірунку, а менавіта падзяленьні сфэр уплыву з Расеяй. Польшчу і Прыбалтыку ў эўразьвяз, а Беларусь і Украіну на разарваньне. Ну, зусім як у часы падзелаў ВКЛ. А Кастусь Каліноўскі так і пісаў "Доўга палякі ждалі памоцы з заграніцы, народы чужаземныя крычалі многа і да гэтай пары нічога для нас не зрабілі; кажуць, што яны не маюць ніякай патрэбы сваей у польскім дзеле, каб на маскаля ісці за нас ваяваці. Двесці лет таму назад, а бацькі нашы ляпей ужэ казалі: “Калі маеш Бога ў сэрцу і прыказ Яго, памагай бліжнему” і ішлі бараніць хрысціянства ад татарскай дзічы; да гэтакай памоцы хаця і маем права, но мы не вымагаем, няхай кожан робіць, як яму ляпей здаецца. Аднак сказаці тут трэба, што калі ўсе каралі падпісалі нашу няволю маскоўскую, то яны вельмі скрыўдзілі чэсць сваю, што змыць гэтае бясчэсце не толька патрэба, но кожан мусіць, каб мець сумленне чыстае. Для таго, знаючы, як стаіць наша дзела за граніцай, не перастаем верыць, што мысль Боска, правёўшы векі, не дасць загінуць праўдзе і справядлівасці, калі ўжэ не найдзе для таго спосабу ў цяперашнім парадку, разарве гэты узёл дай паверне сілу народу куды схоча." Кайзэраўская Нямеччына з Расейскай імпэрыяй развалілася, развалася гітлераўская Нямеччына разам з СССР, разваліцца і Эўразьвяз разам з РФ.
Записан
Бацькiн сын
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +234/-20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4516


Sohn des Vaters

Просмотр профиля
« Ответ #72 : 12 Февраль 2014, 16:32:52 »

Сяброўства паміж беларусамі і немцамі налічвае многія сотні гадоў.
Вось адзін з старажытных прыкладаў гэтага сяброўства і саюза беларусаў з немцамi супраць ліцьвінаў:


Как епископ Альберт фон Буксгевден основатель Риги и Ливонской конфедерации получил во владение Ливонию(современную Латвию)

В Герцике* в 1213 г. на переговорах Рижского епископа Альберта и Ордена Меченосцев с Владимиром Полоцким удалось договорится и предотвратить кровопролитие между немцами и полочанами. Князь Полоцкий Владимир сам подошел к епископу Альберт и назвал его «духовным отцом», а он, в свою очередь, принял его, как «сына», и в результате епископ получил всю Ливонию без всякой дани, обязуясь только быть непременным союзником Владимира против Литвы и признавать права свободного плавания по Двине. Результатом чего стал Полоцко-Орденский мир и Антилитовский союз, прекращение выплаты Орденом дани в Полоцк за ливов.


* Герцике город-крепость и центр русского княжества в Латвии, её князь Всеволод был вассалом Полоцкого князя Владимира. До 1213 г., прихода епископа Альберта и крестоносцев в Латвию двинские ливы считались вассалами и платили дань князю Полоцкому. Папа Римский в то время числил ливонское епископство Альберта находящимся «в Руси».
« Последнее редактирование: 12 Февраль 2014, 16:49:58 от Бацькiн сын » Записан

So wie ich mein Land liebe, so wenig mag ich meine Landsmänner...
Капітан Шэндзік
Когда человек рождается, он умеет делать две вещи: кричать и гадить под себя. Всему остальному человека приходится учить...
Настоящий гродненец
****

Репутация: +25/-4
Offline Offline

Сообщений: 526


Родине нужны герои, женщины рожают дураков!

Просмотр профиля
« Ответ #73 : 22 Февраль 2014, 20:06:33 »

Сяброўства паміж беларусамі і немцамі налічвае многія сотні гадоў.
Вось адзін з старажытных прыкладаў гэтага сяброўства і саюза беларусаў з немцамi супраць ліцьвінаў:
Не было тогда белорусов. Смеющийся И литвинов тоже не было. Смеющийся Немцы просто захватили потом Полоцкие города Кукенойс и Герцике, а князей всеволода и Вячку - убили. Такая вот дружба...
Записан

"Вас надо е...ть как свиней, тогда вы будете людьми!" Генерал-майор Виталя Рак.
Бацькiн сын
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +234/-20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4516


Sohn des Vaters

Просмотр профиля
« Ответ #74 : 22 Февраль 2014, 20:40:18 »

Не было тогда... литвинов...  Смеющийся
А против кого тогда Антилитовский союз заключали полочане с немцами?
Против картополяков штоле?  Смеющийся
И князь Воўка Полоцки даже одно время фогхтом был в Ливонии, когда из Полоцка попросили, была дружба, не нада.

А вот как сейчас живётся нашим нямецким сябрам пад наплывам европейских братоў:




Записан

So wie ich mein Land liebe, so wenig mag ich meine Landsmänner...
Капітан Шэндзік
Когда человек рождается, он умеет делать две вещи: кричать и гадить под себя. Всему остальному человека приходится учить...
Настоящий гродненец
****

Репутация: +25/-4
Offline Offline

Сообщений: 526


Родине нужны герои, женщины рожают дураков!

Просмотр профиля
« Ответ #75 : 22 Февраль 2014, 23:58:48 »

А против кого тогда Антилитовский союз заключали полочане с немцами?
Антилитовский союз заключали против "литвы", а не против "литвинов". Против "литвинов" заключили бы "антилитвинский" союз. Название "литвины" появилось позднее. "Литва" - это собственно западнобалтское племя, а "литвины" - это жители ВКЛ - они могли быть и волынянами, и ятвягами, и кривичами, и дреговичами, и пруссами и др. Грубо говоря, "литва" - племя или племенной союз, а "литвины" - название населения ВКЛ.
Записан

"Вас надо е...ть как свиней, тогда вы будете людьми!" Генерал-майор Виталя Рак.
Бацькiн сын
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +234/-20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4516


Sohn des Vaters

Просмотр профиля
« Ответ #76 : 23 Февраль 2014, 14:05:31 »

"Литва" - это собственно западнобалтское племя
дзеружинщина  Смеющийся

А вот как другие немцы, австрийцы готовятся к светлому будущему Европы:

Записан

So wie ich mein Land liebe, so wenig mag ich meine Landsmänner...
Хлопец з вёскі
Гость
« Ответ #77 : 10 Апрель 2014, 13:20:24 »

Сяброўства паміж беларусамі і немцамі налічвае многія сотні гадоў.
Вось адзін з старажытных прыкладаў гэтага сяброўства і саюза беларусаў з немцамi супраць ліцьвінаў:


Как епископ Альберт фон Буксгевден основатель Риги и Ливонской конфедерации получил во владение Ливонию(современную Латвию)

В Герцике* в 1213 г. на переговорах Рижского епископа Альберта и Ордена Меченосцев с Владимиром Полоцким удалось договорится и предотвратить кровопролитие между немцами и полочанами. Князь Полоцкий Владимир сам подошел к епископу Альберт и назвал его «духовным отцом», а он, в свою очередь, принял его, как «сына», и в результате епископ получил всю Ливонию без всякой дани, обязуясь только быть непременным союзником Владимира против Литвы и признавать права свободного плавания по Двине. Результатом чего стал Полоцко-Орденский мир и Антилитовский союз, прекращение выплаты Орденом дани в Полоцк за ливов.


* Герцике город-крепость и центр русского княжества в Латвии, её князь Всеволод был вассалом Полоцкого князя Владимира. До 1213 г., прихода епископа Альберта и крестоносцев в Латвию двинские ливы считались вассалами и платили дань князю Полоцкому. Папа Римский в то время числил ливонское епископство Альберта находящимся «в Руси».
О, так! Крыжакі* сапраўды былі вялікімі сябрамі беларусаў і асабліва першага беларускага дзяржаўнага ўтварэньня- Полацкага княства. Пабудавалі Рыгу і перакрылі для Полацка і разам з тым усім беларускім землям выхад у мора. Смеющийся ВКЛ утварылася ва ўмовах барацьбы з Тэўтонскім і Лівонскім ордэнам. А Грунвальдзкая бітва то й ўвогуле вянец сяброўства паміж тэўтонамі* і ліцьвінамі. Смеющийся А потым быў вельмі дружалюбная дамова Каралеўства Прусіі з Расейскай імпэрыяй аб пазбаўленьні ВКЛ суверэнітэта. ))) Далей ва ўмовах акупацыі Нямецкай імпэрыі была створана БНР... Потым фашысцкая* інвазія... І зараз Эўразьвяз нам вельмі дапамагае ў барацьбе з рэжымам супрацоўнічая з ім падтрымліваючы нікчэмную апазіцыю. Ну, проста бязперастаннае сяброўства! Смеющийся

* Выкарыстоўваю тэрміны "крыжакі", "прусія", "імпэрыя", "фашызм", "эўразьвяз" бо ўсё гэта не самі немцы, як яны ёсьць, а ганебныя для іх утварэньні.
« Последнее редактирование: 10 Апрель 2014, 13:40:27 от Хлопец з вёскі » Записан
Бацькiн сын
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +234/-20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4516


Sohn des Vaters

Просмотр профиля
« Ответ #78 : 11 Апрель 2014, 19:52:59 »

Цитировать
Крыжакі сапраўды былі вялікімі сябрамі беларусаў і... Полацкага княства. Пабудавалі Рыгу і перакрылі для Полацка і разам з тым усім беларускім землям выхад у мора.
Читаем внимательно:
"Князь Полоцкий Владимир сам подошел к епископу Альберт и назвал его «духовным отцом», а он, в свою очередь, принял его, как «сына», и в результате Епископ получил всю Ливонию без всякой дани, обязуясь только быть непременным союзником князя Владимира против Литвы и признавать права свободного плавания по Двине. Результатом чего стал Полоцко-Орденский мир и Антилитовский союз, прекращение выплаты Орденом дани в Полоцк за ливов."
1)Ливонию Полоцк отдал Епископу по своей доброй воле и без всякой дани.
2)Рига признавала свободное плавание по Двине.
Źviaz Polackaha kniastva z Ordenam suprać VKL byŭ dlia Uladzimira vieĺmi važny , jon harantavaŭ niezaliežnasć Polacka i nie davaŭ licvinam zachapić bielaruskija ziemli. Siabroŭstva bielarusaŭ z niemcami naličvaje mnohija sotni hadoŭ i hety sajuz Polacka z Ordenam tamu jarkaje pacvierdžannie.
Старадаўняга гэтага сяброўства не разьбіць, не спыніць, не стрымаць!  Улыбка


* НЯМЕЦКАЕ КIРАУНIЦТВА.jpg (39,56 Кб, 600x324 - просмотрено 520 раз.)
Записан

So wie ich mein Land liebe, so wenig mag ich meine Landsmänner...
Добры Андрусь
Гость
« Ответ #79 : 03 Июль 2014, 16:29:47 »

"Князь Полоцкий Владимир сам подошел к епископу Альберт и назвал его «духовным отцом», а он, в свою очередь, принял его, как «сына», и в результате Епископ получил всю Ливонию без всякой дани, обязуясь только быть непременным союзником князя Владимира против Литвы и признавать права свободного плавания по Двине. Результатом чего стал Полоцко-Орденский мир и Антилитовский союз, прекращение выплаты Орденом дани в Полоцк за ливов."
Калі ласка, прадстаўце спасылку на гістарычны летапіс ці іншае сьведчаньне, якое гэта пацьвярджае.

НКВД пры дапамозе нацыстаў забіла прыхільніка беларусаў- Вільгельма Кубэ, які пастаянна спрыяў разьвіцьцю беларускай культуры і стварэньню беларускай арміі. Апошняе было зроблена ўжо пасьля яго забойства, калі лінія фронту зайшла за Гомель...

Добавлено: 03 Июль 2014, 13:33:50
Вось, разумее Вялікая Брытанія, дзе хаваецца Гітлер 2.

Великобритания готова остаться в ЕС если ей будет предоставлен особый статус


11:05 30.06.2014 Источник:    ИТАР-ТАСС

Великобритания останется в составе Евросоюза, но при условии, что он подвергнется глубокой реформе, а Лондону будет предоставлен особый статус, отличающийся пониженной степенью интеграции в ЕС. Эту позицию высказал в опубликованной сегодня газетой "Дейли телеграф" авторской статье премьер-министр Соединенного королевства Дэвид Кэмерон.

На состоявшемся в минувшую пятницу в Брюсселе саммите ЕС он потерпел тяжелое поражение, когда не сумел не допустить избрания бывшего премьер-министра Люксембурга Жан- Клода Юнкера в качестве кандидата на пост главы Еврокомиссии.

"Юнкер был номинирован в качестве нового председателя Еврокомиссии и Великобритания будет работать с ним, - пишет Кэмерон. - Однако мы ожидаем, что он сумеет решить вопросы, которые беспокоят Лондон. Для нас - это отказ от единой цели, к которой двигается ЕС. Мы не выступаем против дальнейшей интеграции стран еврозоны ЕС. Я думаю, что она неизбежна. Государства еврозоны должны сами принимать собственные решения. Но я знаю, что народ Великобритании не хочет в них участвовать, он стремится избежать более глубокой интеграции и иметь защиту от последствий дальнейшего сближения стран еврозоны для единого рынка".

"Я вижу свою задачу в том, чтобы реформировать Евросоюз и гарантировать в нем место для Великобритании. Это будет непросто сделать", - подчеркивает Кэмерон.

Британский премьер уже объявил, что если он останется во главе правительства после майских всеобщих выборов 2015 года, то в 2017 году проведет референдум об отношениях с ЕС. В бюллетене будет в том числе стоять вопрос и о выходе Соединенного королевства из Евросоюза.

http://www.ng.ru/news/471156.html
___________________________________________________________________________________________________________________________
Нядоўга засталося фашыстоўскім бамбавікам лётаць на Лёндан.

А пасьля ізноў Нямеччына будзе такой, самай пакрыўджанай краінай у Эўропе, як пасьля Грунвальдзкай бітвы і дзьвух сусьветных войнаў. Смеющийся

Правільна, нечага гуляць у гульні з Масквой.

Добавлено: 03 Июль 2014, 16:40:07
Гэтыя прададуць усіх

25 чэрвеня 2014 г. славацкая газэта “Pravda” напісала пра афіцыйны візыт Пуціна ў Вену. Ён падпісаў з Аўстрыяй дамову на пабудову аўстрыйскай галіны спрэчнага газаправоду “Паўднёвая плынь”. Пасьля акупацыі Крыму Пуцін наведаў толькі Францыю, і тое быў там на сьвяткаваньнях высадкі войскаў у Нармандыі ў 1944 г. У Заходняй Эўропе дамовіліся, што ня будуць прымаць Пуціна на двухбаковых сустрэчах. Аўстрыя парушыла гэтую дамову.

Наш камэнтар: Зноў немцы і французы водзяць карагод з Масквой, калі ўсе дэмакратычныя краіны наладжваюць санкцыі супраць краіны-агрэсара. Вось і газ будуць купляць аўстрыйскія немцы. Гэта нікога не павінна зьдзіўляць. Гэтыя прададуць усіх. Калі ўспомніць, як у 1938 годзе яны масава з захапленьнем сустракалі на вуліцах і плошчах свайго земляка Гітлера, то нічога дзіўнага няма.

Алесь Хадасевіч

Камэнты ніжэй заслугоўваюць асобнай павагі)

Бяз тэмы Аўтар: Лютцэн 2014-06-30
Гнілыя немцы ўжо нікога не зьдзіўляюць.

да тэмы Аўтар: сп.Лявон 2014-06-30
Ці бачылі Вы як шуткавалі,разам з путлерам аўстрыйцы на паседжанні? Аўстрыяк кажа,што частка Украіны 100год таму,была аўстрыйскай.Пуцін на гэта шуткуе-дык,што вы прапануеце і рагочуць разам,ды і ўся зала.Яны ўжо нават і не саромеюцца свіх фашыстоўскіх поглядаў.Дарэчы,гэта аўстрыякі,разам з расейцамі ды прусакамі знішчылі нашу дзяржаву ВКЛ. Ўсё паўторваецца.Таму шчасце будзе, толькі калі не будзе расеі.

пышная Вена Аўтар: Віталь 2014-06-30
Нядова быў у Вене. З усёй генетычнай нянавісьцю да немцаў радаваўся, што Брытанія і ЗША душаць ангельскай мовай - нідзе і ніколі прынцыпова не карыстаюся ніводным словам па-нямецку ў Германіі альбо Аўстрыі. Сапраўды, на немцаў сьмешна глядзець - аўстрыякі радуюцца, што нібы жывуць у экалягічна чыстым горадзе, п'юць альпійскую ваду. Нібы рай на зямлі, можна ні пра што не клапаціцца. Затурканыя французы, вясёлыя італійцы - толькі ў немцаў справа і парадак, а застатнія не людзі... Але ня тут-та было! Славянскія краіны хутка ўмажуць усёй Эўропе так, што будзе несалодка. Украіна ўжо прачнулася. Наперадзе Беларусь. Фінансавыя плыні мусяць пераразмеркавацца з-за перабудовы і аздараўленьня эканомік. Немцам варта было б задумацца і асэнсаваць, што яны не адныя ў Эўропе. Тым больш, у вайне са славянам яны ўжо атрымалі сакрушальныя паразы - Грунвальд, 8 траўня 45-га...

https://pieramoha.org/artykuly/ahliad-zamiezhnaha-druku-25-06-2014
Записан
Бацькiн сын
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +234/-20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4516


Sohn des Vaters

Просмотр профиля
« Ответ #80 : 12 Декабрь 2015, 16:08:24 »

Отвечу здесь, чтобы не флудить как поландболл))
Или может немцы-голуби Мира? Смеющийся
Немцы не голуби мира конечно, но одна из самых мирных наций Европы. За 100 лет от последней битвы Наполеоновских войн Ватерлоо до WWI(от 1815 до 1914) Пруссия/Германия относилась к наименее воюющим государствам Европы. Вот статистика войн за этот период:
Великобритания                 10
Россия                                 7
Франция                               5
Австрия                                3
Пруссия/Германия              3


Эти З войны, в которых с 1815 до 1871 годы участвовала Германия/Пруссия (в 1871 года Пруссия объединила большую часть германских государств и стала называться II Рейхом) начинала НЕ Германия:
Первая (1848-1851) была начата Данией.
Вторая – 1866 года Пруссия против Австрии - была по сути внутринемецкой гражданской войной и продолжалась 7 недель, а по числу жертв намного уступала войне Севера и Юга США.
Третья – франко-прусская война (1870-1871) - развязана была против Пруссии Францией Наполеона III.
А непосредственно перед WWI Германия (43 года с 1871 по 1914) вобще ни одного дня не воевала, в то время как Британская Империя, Российская Империя, Османская Империя, Японская Империя, США и даже Италия с Испанией всё это время постоянно вели войны. И наконец инициаторами Первой и Второй мировых войн были англо-саксы, а не немцы. WWII они развязали при активном участии версальской гиены Польши.

Даже пресловутый пропагандистский стереотип "Drang nach Osten"(натиск немцев на восток), был придуман уроженцем Вильно поэтом Юлианом Клачко, сыном богатого продавца текстиля Цви Гирша Клачко, главы виленской еврейской общины. Он был членом польского национального комитета в Позен, которым выпускались листовки и памфлеты, в них ясновельможные призывали оккупировавшую их Пруссию разорвать союз с "варварской, азиатской" Россией и взять себе в союзники "европейцев"-полячков)), а потом ,совместно с Австрией, начать войну против РИ, чтобы вернуть возрождённой Речи Посполитой захваченные у неё земли, т.е. обычный польский лузерский бред, но именно это и был первоначальный смысл рождённого в голове виленского иудея "Drang nach Osten", всё остальное в него добавила русская пропаганда времён Первой мировой и отдельные польские писатели конца 19 века.

Историю пишут победители и моя Германия не входит в их число, её "историю" написали за неё.
Записан

So wie ich mein Land liebe, so wenig mag ich meine Landsmänner...
stroy_sam
Почетный гродненец
*****

Репутация: +96/-1
Offline Offline

Сообщений: 1504

Я никогда не знал Вас, отойдите от Меня

Просмотр профиля Email
« Ответ #81 : 12 Декабрь 2015, 22:01:19 »

За 100 лет от последней битвы Наполеоновских войн Ватерлоо до WWI(от 1815 до 1914) Пруссия/Германия относилась к наименее воюющим государствам Европы.
Простите, а "дружественную" Османскую Империю кто финансировал и подбивал к войне с РИ? Вспомните, с чего начиналась "империя Круппа"?
Записан
vetka 6
Почетный гродненец
*****

Репутация: +172/-9
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Сообщений: 2387


Просмотр профиля
« Ответ #82 : 12 Декабрь 2015, 22:26:21 »

За 100 лет от последней битвы Наполеоновских войн Ватерлоо до WWI(от 1815 до 1914) Пруссия/Германия относилась к наименее воюющим государствам Европы.
Простите, а "дружественную" Османскую Империю кто финансировал и подбивал к войне с РИ? Вспомните, с чего начиналась "империя Круппа"?
Рассказывайте, СтройСам, рассказывайте.
P.S. Ну, Батькин Сын, у вас и союзнички были. Почти как у нас "братья". Угораю.
P.S.P. Еще кто-нибудь верит, что в НКВД пытали?
« Последнее редактирование: 13 Декабрь 2015, 11:19:13 от vetka 6 » Записан
К.О.петан Шэндзик
Почетный гродненец
*****

Репутация: +87/-15
Offline Offline

Предупреждения: пользователь забанен
Сообщений: 2963

Просмотр профиля
« Ответ #83 : 13 Декабрь 2015, 00:57:06 »

С точки зрения немцев, Польша — нищий сосед-неудачник, край европейской цивилизации и начало дикого Востока. Исторически немцы считали поляков азиатскими унтерменшами, требующих полной ассимиляции. В фимозное состояние идея пришла во время правления нацистов, которые решили поголовно истребить всех поляков, а счастливчиков с арийской внешностью — онемечить; для этого они ещё и манипулировали бандеровцами, зная их лютую ненависть к пшекам. Сегодня ввиду массового заражения немцев толерастией они терпимее относятся к безработному негру-исламисту, чем когда-то к полякам. Даже если немец затаил обиду, в 99% случаей он промолчит и выдавит жалкую улыбочку, дабы не оскорбить ничьих чувств.
Немцы верят, что Польша на севере населена полярными медведями, а на юге — пингвинами, а её президентом является Дональд Дак. Также эта страна лидирует по количеству священников и является фактически фабрикой по их производству. Польский язык для немца звучит так, будто пьяный американец делает попытку прочитать на русском стишок, и ему в рот залетела муха. В Германии ляхи славятся своей вороватостью, причём считается, что пиздят они не только машины, но и всякую хуиту типа огурцов. Этот устоявшийся стереотип был справедлив 15 лет назад, когда Польша была гораздо более нищей, и повод воровать у богатой Германии был весомый. Сегодня чурки и негры, количество которых в Германии растет в геометрической прогрессии, занимают первенство в этом виде спорта.
Из-за внешней и языковой схожести немцы нередко путают поляков с русскими. Многие недальновидные гансы верят, что польский язык является диалектом русского (или наоборот), убеждены, что русские должны понимать ляхов, и очень удивляются, узнав, что это получается только у укров и бульбашей. Стоит отметить, что в немецком языке крепко закрепилось слово «курва», и фрицы его совершенно спокойно употребляют. Также есть интересная версия происхождения слова «Варшава» от немецкого Arsch — на русский манер выходит «Вжопава». Это образно намекает на разницу между качеством жизни в Польше и Германии.
Несмотря на мировое раскаяние немцев за содеянное до и во время войны, казалось бы, за столько лет поляки, как и русаки, смогут отпустить свою лютую ненависть. Однако всё не так просто: если конфронтация между русскими и немцами выливалась в несколько нехилых войнушек примерно на равных, то поляки вынуждены были веками забито сопротивляться тевтонам, которые при любой возможности пытались оторвать кусочек Польши. Сегодня Германия, которая столько веков безнаказанно била поляков в хвост и в гриву, чуть больше площадью, вдвое — населением, гораздо богаче, несказанно более уважаема и узнаваема в мировом сообществе. Сегодняшняя ненависть обусловлена именно этой душераздирающей завистью, особенно у поцреотов.
Записан

Шляхта, па конях!!! Русские угоняют наше быдло!!!
george_gl
Настоящий гродненец
****

Репутация: +16/-1
Offline Offline

Сообщений: 717

Просмотр профиля Email
« Ответ #84 : 14 Декабрь 2015, 01:50:12 »

А непосредственно перед WWI Германия (43 года с 1871 по 1914) вобще ни одного дня не воевала, в то время как Британская Империя, Российская Империя, Османская Империя, Японская Империя, США и даже Италия с Испанией всё это время постоянно вели войны.
как колонии у немцев тогда оказались, да и про немцев в Китае расскажите ?
Записан
Бацькiн сын
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +234/-20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4516


Sohn des Vaters

Просмотр профиля
« Ответ #85 : 16 Декабрь 2015, 10:57:44 »

Простите, а "дружественную" Османскую Империю кто финансировал и подбивал к войне с РИ?
"Подбивал" это штамп русской пропаганды. Воевавшую с РИ 13 раз Турцию "подбивать" нукуда было не нужно))
А так, конечно, все вокруг друзья и активно дружат против друг друга. Но обвинянять немцев в какой-то особенной агрессивности наглое лицемерие, если сравнить территорриальные приобретения Российской Империи и Германии за последние несколько сот лет перед WWI, то Россия увеличила свою территоррию почти в 40 раз, в том числе и за счет земель населённых немцами, а Германия не увеличилась вообще. А после Первой мировой она потеряла значительные территории, с миллионами проживающих там немцев, отошедшие к её соседям Польше и Литве. Германия была не более агрессивна, а скорее даже менее, чем все её "миролюбивые" соседи.

...эта страна лидирует по количеству священников и является фактически фабрикой по их производству.
большой костёльный инкубатор Смеющийся))) В Германии смеются с средневекового польского католицизма, а с римского папы-поляка постоянно прикалывались в медиа.
Записан

So wie ich mein Land liebe, so wenig mag ich meine Landsmänner...
Swede
Гость
« Ответ #86 : 16 Декабрь 2015, 11:10:30 »

P.S.P. Еще кто-нибудь верит, что в НКВД пытали?
А что есть еще такие убогие умом что верят что не пытали? Не было лагерей? Смеющийся
Записан
george_gl
Настоящий гродненец
****

Репутация: +16/-1
Offline Offline

Сообщений: 717

Просмотр профиля Email
« Ответ #87 : 17 Декабрь 2015, 11:16:39 »

P.S.P. Еще кто-нибудь верит, что в НКВД пытали?
А не трудно будет рассказать что делали к примеру с Мерецковым или Королёвым ?
Записан
Swede
Гость
« Ответ #88 : 17 Декабрь 2015, 13:33:39 »

Заклинило нашего образованного... ему про лагеря а он про больницы... Смеющийся
Записан
Swede
Гость
« Ответ #89 : 17 Декабрь 2015, 14:02:50 »

дураку говорят "дурак", а он в ответ - "вы все врете"
человек кому то (кого совсем не знает) говорит что тот дурак и обижается что ему не доверяют. Смеющийся
умно... умно... Смеющийся
Записан
Страниц  : 1 2 4 5 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,37 секунд. Запросов: 18.