Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
28 Апрель 2024, 10:15:34
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 1 2 4 5 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Re: Нямецкія "эўрапейскія сябры".  (Прочитано 31944 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Капітан Шэндзік
Когда человек рождается, он умеет делать две вещи: кричать и гадить под себя. Всему остальному человека приходится учить...
Настоящий гродненец
****

Репутация: +25/-4
Offline Offline

Сообщений: 526


Родине нужны герои, женщины рожают дураков!

Просмотр профиля
« Ответ #60 : 22 Январь 2014, 14:53:45 »

27 % от армии Паулюса, окружённой в Сталинграде составляли восточные добровольцы, в некоторых дивизиях Вермахта уже к 1942 их было по 30% от личного состава.
Ложь. Ссылку.
Во всех знаменитых танковых дивизиях SS Рейх, Мёртвая голова, Лейбштандарт
Я служил в 11 механизированной бригаде в г. Слоним, Беларусь. С самого начала Курской битвы она дралась против Моторизованной дивизии "Гроссдойчланд" и остановила её, хотя "Гроссдойчланду" была продана бригада "Пантер" числом 150 штук. Ещё была остановлена дивизия СС "Дас Райх" ценой огромных потерь. Войну 11  бригада закончила в парке Тиргартен в городе Берлине. За 300 метров от бункера Гитлера её повернули на парк Тиргартен. Так что постреляли и по бункеру Гитлера. Так что мы не договоримся, Бацькин сын. Я не горжусь службой во вспомогательных войсках Вермахта.
знаменитого "Папу" Пауля Хауссера SS-Oберст-Группенфюрера, командир лучшего соединения войск SS – 2 SS-Panzer-Division "Das Reich"
Как командир Хауссер был дурак. Его поставили только потому, что Гитлер не доверял армии и уволил многих талантливых командиров. А после заговора 20 июля армию вообще ослабили и дали власть эсэсовцам.
Соглачен, есть пропаганда, а есть цифры и сложная многогранная правда жизни.
Правда всегда одна, так сказал фараон, он был очень умён, и за это его называли Тутанхамон...
Нет, ка-апитан не пробьюсь через толпу местных чиновников-крэсавяков когда те ломануться на новую службу
Смеющийся Смеющийся Смеющийся Зачётный ответ. Это точно! Смеющийся Смеющийся Смеющийся
у Розенберга
Розенберг был эстонский немец. У него даже проблемы были с карьерой из-за связи с Российской Империей.
А беларуские родственники, родные братья бабушки один был советским партизаном, а другой у Рогули в эскадроне или "рагуляуцем", как мои его называли, я же с Новогрудчины, с той самой лесной части, где вы по рыбалкам лазите))
М-да. Это вечная проблема белорусов. Разрываются между востоком и западом. У меня прадед служил в польской Пинской флотилии, погиб в 1939 м году. А дед был советским партизаном и погиб за советы под Белостоком. Вот и делай выбор! Смеющийся Наверное,выбор беларуса зависит от воспитания в детстве.
Так что если серьёзно говорить то всё сложно, никто не знает как его судьба повернётся почитайте биографии власовцев и прочих советских коллаборантов, очень некоторым поворотам судьбы удивитесь...
Таки да...
вот на могилы нквдшников (и, очевидно, на могилы "тевтонцев", которые вашего деда убили ... даже извиняетесь зачем-то перед местным "тевтонцем") вы какать не хотите, а на могилы поляков так пожалуйста ... откуда такая избирательность по части испражнений?
Всё просто. Поляки мне ничего не дали. А Советы дали.
А должны были?
Должны.
Александр Парвус (ака Израиль Гельфанд)
парвус - посредник между заказчиками и исполнителями.
... хорошая сказочка ... вот только к действительности имеет малое отношение. Тот же Катасонов в какой-то передаче рассказывал, что как-то он заинтересовался темой довоенной интдустриализации, работал в архивах. По его словам, до войны было постороено где-то 3000 предприятий ... но экспорта было достаточно толька на где-то 30 предприятий. Кто-то конкретно профинансировал довоенное строительство ... крестьянством тут явно не обошлось. Кто именно профинансировал Катасонов так докопаться и не сумел ...  Ещё Паршев рассказывал, что после подписания пакта Сталин предложил немцам в качестве жеста доброй воли выдать кредит 200 млрд. марок, на который закупили немецкое оборудование, станки и т.д., а вернули сырьём не лучшего качества, чем немцы сильно возмущались. Так что ведущая роль крестьянства в индустриализации может оказаться мифом ... возможно просто удушили потенциальный очаг сопротивления ... вон по учению товарища Бронштейна целые сословия превентивно вырезали ... Турция протест заявляла за загрязнение моря трупами ... и коммуняки не задумывались, что самый образованный слой русского общества понадобится для индустриализации и противостояния в войне. Так что сказка ваша занятна, но реальности соответсвует слабо.
Я давно не интересуюсь сказками, а интересуюсь фактами. Критерий один - выгода. Я сужу по экономическим критериям.
Записан

"Вас надо е...ть как свиней, тогда вы будете людьми!" Генерал-майор Виталя Рак.
Страниц  : 1 2 4 5 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,118 секунд. Запросов: 20.